Куба 9-19 февраля 2019

Поиск попутчика на Кубу. Попутчики Куба. Компания, попутчики и сочувствующие. Поиск попутчиков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба 9-19 февраля 2019

Сообщение: #1

Сообщение MAX-RUS » 09 авг 2018, 07:41

Всех приветствую. Едем на Кубу компанией 6-8 человек, 9-19 февраля 2019г. Программа - 5 дней Варадеро, 4 дня по Кубе с гидом, 1 день Гавана. Буду рад новым знакомствам!!!
MAX-RUS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
ищу попутчика Куба

Re: Куба 9-19 февраля 2019

Сообщение: #2

Сообщение Eugen_iya » 29 сен 2018, 18:42

Привет! Расскажи подробней от куда летите, каким составом, где планируете жить и на чем перемещаться по Кубе?! планирую отпуск примерно в эти же даты..
Eugen_iya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куба 9-19 февраля 2019

Сообщение: #3

Сообщение MAX-RUS » 01 окт 2018, 08:12

Приветствую! Нас пока 7 человек. Вылетаем 9-го февраля из Москвы аэрофлотом в 7 утра. В Варадеро 6 дней в отеле. 3 дня по Кубе, на микроавтобусе с гидом, 2-3 города в сторону Карибского моря. 1 день Гавана. Обратно 19-го февраля. На Кубе были 3,5 года назад, есть понимание страны и населения. Компания веселая, спаянная, без эксцессов.
MAX-RUS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куба 9-19 февраля 2019

Сообщение: #4

Сообщение CyMPu4Ka » 30 окт 2018, 15:36

Привет!

Два года назад была на Кубе, хотела бы побывать еще раз, очень нравится ваша программа, потому что прошлый раз была чисто туристическая Куба, хочется немного заглянуть за пределы отелей =)

Как можно с вами связаться, если предложение еще актуально?
CyMPu4Ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Куба 9-19 февраля 2019

Сообщение: #5

Сообщение Шалтай » 30 окт 2018, 23:46

MAX-RUS писал(а) 09 авг 2018, 07:41:Всех приветствую. Едем на Кубу компанией 6-8 человек, 9-19 февраля 2019г. Программа - 5 дней Варадеро, 4 дня по Кубе с гидом, 1 день Гавана. Буду рад новым знакомствам!!!

Макс, 5 дней - Варадеро и 1 день - Гавана лучше поменять местами. В Варадеро больше одного дня делать нечего, если только из твоих 8-ми человек, не 7-ро - дети.
Шалтай
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Куба 9-19 февраля 2019

Сообщение: #6

Сообщение MAX-RUS » 06 ноя 2018, 08:31

Шалтай писал(а) 30 окт 2018, 23:46:
MAX-RUS писал(а) 09 авг 2018, 07:41:Всех приветствую. Едем на Кубу компанией 6-8 человек, 9-19 февраля 2019г. Программа - 5 дней Варадеро, 4 дня по Кубе с гидом, 1 день Гавана. Буду рад новым знакомствам!!!

Макс, 5 дней - Варадеро и 1 день - Гавана лучше поменять местами. В Варадеро больше одного дня делать нечего, если только из твоих 8-ми человек, не 7-ро - дети.

Шалтай, дело вкуса. Мы все дети)))) только 35-летние.
MAX-RUS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куба 9-19 февраля 2019

Сообщение: #7

Сообщение oleg_nsk » 06 ноя 2018, 08:41

Шалтай писал(а) 30 окт 2018, 23:46:В Варадеро больше одного дня делать нечего,

Кому как! По мне - отличный пляжный отдых, хотя удовольствие, конечно , и от качества отеля зависит.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Куба 9-19 февраля 2019

Сообщение: #8

Сообщение Шалтай » 09 ноя 2018, 12:33

Ехать из России на Кубу, за 10 тыс км, чтобы полежать на пляже в Варадеро(пляж кстати обычный - ничего выдающегося) - ну какая-то сомнительная идея. Хотя на вкус и цвет....
Шалтай
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Куба 9-19 февраля 2019

Сообщение: #9

Сообщение Шалтай » 10 ноя 2018, 04:23

Так получилось, почти случайно, что я последнее время живу в латинской америке, уже наверное лет 6. Кстати началось всё с Кубы )). И первое место на Кубе, куда я попал было как раз Варадеро... Я ничего не знал про Кубу, пришел в турагентство, спросил куда можно зимой поехать в тепло. Из предложенных вариантов выбрал Кубу. Варадеро эти ребята мне назвали как лучшее место на Кубе. Выбрал самый дорогой отель, уже не помню какой, и самый дорогой тур - гулять так гулять )).
Я не буду рассказывать в подробностях - это отдельная и длинная история. Скажу только, что на 3-й день я начал доставать администрацию отеля просьбами поменять свои 5 звезд на что угодно за пределами Варадеро. В результате с доплатой уехал в 4 звезды в Гавану. Это так ... предисловие. А отвечая на поставленный вопрос - я был на Кубе 6 раз, уже во второй раз прокатился от Гаваны до Сантьяго и обратно, один кстати и почти без языка... Так вот, я не могу вспомнить на Кубе ни одного пляжа, ради которого можно ехать за 10 тыс км из России. Ну да, Варадеро само по себе место оригинальное - длинная такая узкая полоса из одних отелей. Но Варадеро это вообще не Куба. Хотя если спросить тех же кубинцев - тоже наверное будут говорить, что Варадеро это круто. Только их тоже не надо ни о чем спрашивать.
Кстати в соседней Доминикане есть действительно очень интересные места в смысле пляжного отдыха. Даже странно, 2 соседние страны, но почему то в Доминикане пляжи лучше.
Короче, если вы приехали на Кубу, надо смотреть Кубу, к сожалению это не так просто сделать в первый раз. Куба - вещь в себе. К кубинцам за советами(куда идти и что делать) не обращаться - тупиковый вариант. В идеале хорошо бы найти любителя Кубы из России, который бывал там неоднократно. И тогда, если повезет, эта страна может вас зацепить.
И еще раз о пляжах, по мне Куба - это вообще не пляжный отдых. Вспоминая свою первую поездку на Кубу, это был, наверное, самый ужасный отдых в моей жизни, но ведь каким-то образом я туда еще 5 раз потом приехал )))
Шалтай
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Куба 9-19 февраля 2019

Сообщение: #10

Сообщение Шалтай » 10 ноя 2018, 15:30

Ради пляжа можно поехать куда-нибудь совсем близко, например на Красное море или даже в Крым. Тем более если речь о семейном отдыхе. Хотя наверное не нужно быть очень сообразительным, чтобы предположить, что в данном случае о семейном отдыхе речь не идет. Не знаю, что там видно на фото, я по фото о пляжах не сужу. Мне Варадеро не понравилось. Мне там было скучно, особенно с учетом непритязательного кубинского сервиса. Рекламировать какие-то особенные пляжи я не буду. Любое море мне интересно только вместе с тем, что к нему прилагается - услуги, развлечения... ну и женщины кстати тоже. Хотя, возможно, это потому, что я уже достаточно долго живу на берегу океана.
Насчет траханья прошу простить - я не очень люблю обсуждать это на публичных форумах. Просто могу поговорить о женщинах вообще ). На Варадеро их, кстати, нет. Очень надеюсь, что вы мне не начнете сейчас доказывать, что они там есть.
Насчет Гаваны - море там кругом, такое же как в Варадеро, и большие пляжи совсем рядом с городом. Разница в том, что в Гаване вас не отрезают от Кубы... Достопримечательности мы видимо понимаем по разному. Я ведь по музеям не очень часто хожу.
Мне показалось, что вы хотели меня в чем-то убедить, только я не хочу никакого спора. Я просто поделился своим мнением. Уверен, что у вас богатый опыт для сравнения пляжей по всему миру, тут я вам не конкурент, но именно этот регион(островная латинская Америка) я знаю неплохо, просто потому, что я тут живу.
Шалтай
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумПоиск компании и попутчиков на Кубу



Включить мобильный стиль