Занзибар\Килиманджаро - январь 2013

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Занзибар\Килиманджаро - январь 2013

Сообщение: #1

Сообщение Sapfira » 15 янв 2013, 10:56

Здравствуйте :)
Буду потихоньку писать отчет об отдыхе в Танзании - Занзибар\Килиманджаро.
Занзибар\Килиманджаро - январь 2013

ЗАНЗИБАР (Нунгви).
Место отдыха было выбрано исходя из романтичного названия, нестандартный маршрут (не Турция-Египет), плюс Занзибар оказался родиной Фредди Меркюри.
Однозначно для бронирования отеля был выбран Нунгви, по отзывам в других местах делать нечего и сильные приливы\отливы. Так оно и есть.

Любители Тайланда, Бали, а особенно турецко-египетские пакетники будут плеваться и кидаться тапками в сторону Занзибара. Для них все дорого, сервис никакой, анимации нет абсолютно, зато грязно и много мух.
Это недалеко от правды :twisted:

Что вам будет нравится на Занзибаре:
1) Мало китайцев. Нет галдящих групп китайцев! Пока нет.
2) Никаких тупо визжащих и орущих детей. Их, видимо просто не довозят.
3) Чистое море. Восхитительно теплое море. Вода как подогретое молоко. Из-за приливов и отливов берег моря и вода меняется каждый день. Закидывать полотенцами лежаки в 7 утра не нужно. Они и так будут :eek:
Занзибар\Килиманджаро - январь 2013

Что вас может раздражать на Занзибаре.
1) Перебои с электричеством. Если у вас бунгало, да и даже отель, электричество отключают на всем острове с завидной регулярностью, практически каждый день. Могут отключить на час, могут на сутки. Многие отели подключают генераторы, но заработать он сможет не сразу. Берите вечером фонарики или ходите с подсветкой от сотового.
2) Отлючение воды. Если у вас сегодня не отключили электричество, значит отключат воду. И неграм все равно, что вы в этот момент с намыленной головой в душе. Акуна матата!
3) Возможность выхода в интернет. Интернет в некоторых отелях за плату (Амаан за 3 бакса в день вроде), в других просто нет. Есть интернет-кафешки, за 1500 шиллингов (30 рублей) полчаса. Не тратьте время и нервы. За полчаса у вас едва ли загрузится одна страница. Халявный вай-фай (скорость терпимая) можно поймать в Smiles Beach Hotel или Flame Trees Bungalows, нужно спросить пароль у кого-нибудь.


Тусовка на Занзибаре.
Если вы влюбленная парочка, которая не может оторвать глаз друг от друга - Занзик для вас. Для остальных это будет тухляк и отстой. В Нунгви еще терпимо, в Уроа и других местах полный штиль. Если вы компания девушек, желающие завести новые знакомства – знайте, это будут только местные негры. Если вы компания молодых людей – то же самое. Девушки либо со своими самоварами, либо жирные немки\австралийки. Страна мусульманская, из местных дам выбор тоже невелик - желающих познакомиться с туристами можно найти на местных диско.
А вот и про диско. На Занзике (в Нунгви) есть тусовки и диско, каждый день в новом баре. Когда и где – можно узнать у любого бармена или официанта. В среду в Cholo’s, вход бесплатный. Поэтому 10% бледножопые европейцы, остальные 90% местные мужского пола. Молодежь очень любит притирать яйца к европейкам, если не отгонять, могут и завалить. Насладитесь запахом африканских подмышек – сходите на диско в Нунгви. Я, конечно, демократ, но вонь ужасная. Для полного сравнения, если вам так хочется - сходите в обезьянник местного зоопарка и потанцуйте там. Запахи те же.
Аналога Walking Street или Promenade Les Anglais здесь нет. Нормально одеться в красивое платье и босоножки некуда.

Сувениры, что купить.
Нечего. Местные деревянные поделки слоников, жирафов и тд. Парео и платки тайландского производства. Можно привезти оформленные наборы специй. Браслетики и тд. Картины-штамповки, плагиаты стиля Тинга Тинга. Встречаются весьма неплохие. Есть местный художник, рисует здорово, картины размером 50\50 см около 50 баксов.


Как добраться с Дара.
Excel Airlines, просят 75 баксов с Дар Эс Салама, смело требуйте за 50, сторгуетесь на 60$. Паром стоит 40 баксов, но с аэропорта еще нужно добраться до ферри-терминала, негры начнуть заламывать ценники от 100 баксов и выше. Можно договориться в районе 20$. Ходит с аэропорта сити-бас, но он останавливается где-то там, еще его нужно найти, и идет он через весь город со всеми остановками, проще лететь самолетиком, чем терять время деньги, добираясь до парома.
Как я только приземлилась, получила свой нехилый багаж, меня тут же облепили таксисты. У местных я узнала про катавасию с сити-басом и грустно смотрела на свой неподъёмный чемодан. Один из таксистов предложил лететь самолетиком до Занзика за 75 баксов. Вылет было мне сказано минут через 20. Я сделала недовольную мину, торговалась и договорились на 60$. Мой нехилый багаж тут же подхватили, отнесли в такси (включено в стоимость авиаперелета), поехали до domestic terminal по разбитой дороге (тут я труханула), аккуратно выгрузили около офиса продаж (уф!), выписали билетик без предъявления моего паспорта.


Опять подхватили мой багаж уже другой человек, сопроводили в зону вылета и оставили ждать. Полное VIP-сопровождение! В зоне вылета несколько авиакомпаний-кукурузников, летят на Занзик, Пембу и тд.
Занзибар\Килиманджаро - январь 2013
Минут через 40, когда я уже начала беспокоится (не накололи ли), появился стюард, подхватил мой багаж и нас 5 человек полетело на Занзибар.
Занзибар\Килиманджаро - январь 2013
Самолетик на 10 мест, можно сесть рядом с пилотом (европеец), он же стюард, он же хозяин авиакомпании.
Занзибар\Килиманджаро - январь 2013
О! По прилету на Занзик я обнаружила, что забыла в Даре в зоне вылета пакет. Помимо личных вещей, там лежала коробка с новыми босоножками Gucci, подарок на Новый Год и этот подарок мне дорог. Из зеленой страусиной кожи, последняя пара моего размера, давно на них смотрела. Я начала чуть истерить, вызвали представителя авиакомпании, позвонили в Дар в аэропорт, попросили кого-то там поискать мой пакет, сказали «акуна матата!» и оставили ждать в офисе. Пакет не находился. Возможно, я забыла его в офисе, когда платила за билет. Тоже нету. Акуна матата! Еще звонок, еще кого-то просят посмотреть внимательнее. Через полтора часика мои босоножки нашлись . Еще через часик их передали другим самолетом. Как же мне отблагодарить? Вытащила коробку «Коркунова» которую везла на празднование Рождества :cool: . Представитель попросил еще дать тысяч 10 шиллингов чаевые для того парня, который искал и передал из Дара. Да без проблем! И было мне счастье :?: .
«Большие ценники – выдумки черных» так мне было сказано кем-то из форумчан до отьезда. Местные любят говорить ценники от балды. Торгуйтесь. Спрашивайте независимого представителя о реальных ценниках на симки, мороженое и бутилированную воду.
Из аэропорта жаба душила ехать на такси до Нунгви. Порядком 50 км. Недалеко останавливается дала-дала, за 300 шиллингов надо доехать до Стоун Тауна, центральный рынок, откуда идут автобусы по всему острову. В каждом дала-дала есть типа кондуктора, который высматривает пассажиров по дороге, собирает деньги и командует водителю стуком о том что мол, надо трогаться, все загрузились. От Стоун Тауна до Нунгви на дала-дала проезд 2500 шиллингов (рублей 50 нашими), ехать пару часов со всеми остановками.

Деньги.
Поменять можно при обменниках в отелях, достаточно просто и доступно. Снять с карточки – уже проблема, надо ехать в Стоун Таун. Если уж совсем приспичило – есть небольшая конторка One Stop Tours & Safaris, которая по ооооочень невыгодному курсу выдает наличные с кредиток. Курс 1350 + их комиссия, в целом снимут 244$, на руки дадут только 200$.
В Стоун Тауне банкоматы выдают только в местных шиллингах, максимум выдачи за один раз может быть до 400 000 TSH.

Местные. Туристические местные. Бывают очень навязчивыми, для них за честь тусоваться с европейцами. Примерный диалог такой:
- Jumbo! («Привет» - от каждого проходящего мимо).
- Jumbo.
- How are you?
- Fine.
- Where are you from? How long you on Zanzibar? What is your name?......
Слишком много вопросов, чтобы удовлетворить любопытство местного негра. Имя свое говорить ни в коем случае не нужно, иначе в след раз нигер едва завидев вас издалека будет догонять и орать на весь пляж “Natasha, hello! I am here!!!”, каждый раз требуя к себе внимания и панибратски демонстрируя остальным какие вы закадычные друзья.
Когда вы сидите в кафе на диванчиках, к вам может пристроится местный, тупо сидеть на подлокотнике со своим характерным амбре (то бишь попахивая), или же просто увязаться и идти с вами, встревая в разговоры. Отвязаться бывает сложно.
Им достаточно ответить Jumbo и не вступать в дальнейшие разговоры. Если совсем не отвечать – начинают искренне оскорбляться.
Так или иначе, с местными приходится общаться. Я имела неосторожность дать местный номер телефона официанту, который казался вполне адекватным и у которого узнавала где и когда дискотека. Я никуда не пошла в тот вечер, и уже на след день с утра была какафония смс: «Доброе утро, мое солнышко», «ты где?!», «мы должны были вместе идти вчера на диско, что случилось, ты где была?» и т.д.
Словосочетание «мы должны были вместе..» меня окончательно выморозило и адресат был поставлен в игнор.
Детвора иногда просит «ван доллар», но в принципе ненавязчива в отличие от взрослых.
В процессе фотографирования.
Занзибар\Килиманджаро - январь 2013
И вот что получилось.
Занзибар\Килиманджаро - январь 2013


Океан. Он окуенный и каждый день разный. На Занзибаре все сильно зависит от фаз луны, очертания берега меняется не просто каждый день, а каждый час! Самые приятные приливы-отливы на севере острова в Нунгви и Кендве. При молодой луне сильные отливы, океан может убегать утром, на след день ближе к обеду, а то и просто вечером. В интернете есть расписание времени и высоты приливов\отливов. Вода как подогретое молоко, в которую погружаешься с превеликим удовольствием и откуда не хочется вылезать. Большей частью чистой лазури, переходя в тональности от темного к светлому и наоборот.
Если вы сейчас видите океан по колено, обнажающий всю морскую живность со звездами – фоткайте сразу! Будьте лишь осторожны – можно наступить на ежа. Если вы завидели небольшую заводь, в которой оказалась озадаченная морская звезда и куча серебристых рыбешек вокруг нее - фоткайте сразу. Если вас радует офигенный ребристый песочек, едва лишь смоченный солоноватой водой и переливающийся на солнце – фоткайте сразу! Через час вода убежит подальше\ближе и картинка будет уже не та :)
Занзибар\Килиманджаро - январь 2013

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Sapfira 12 ноя 2023, 20:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский
погода в Танзании

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #2

Сообщение Rumka » 18 янв 2013, 15:56

Ну ну...продолжай!!!
Rumka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #3

Сообщение Sapfira » 18 янв 2013, 20:12

Божуля, велкам! Пишите, дополняйте!
я на Занзике буду до последнего 23-24-го числа, не представляете - я тут вся в учебе (!!!) - фотошкола и дайвинг и НЕ УСПЕВАЮ )))
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 янв 2013, 09:45

Не согласен насчёт цен.
Не надо ходить по туристическим местам.
По знакомствам и тусовкам - познакомится можно и народ довольно общительный. Тусовались интернационально)
Найдите бар (спросите на рецепешн) - (пока Вы сообщили о местах для съема пожилых немок) - типа только для местных. Вот там драйв, адд и скоро-скоро (с). Отношение к белым - абсолютно нормальное, недорого. Музыка регги и местный реп.

На тему подписался
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #5

Сообщение dims77 » 11 фев 2013, 00:05

Сара, привет! Где продолжение? Небольшие ремарки: вопрос с интернетом решается очень просто - покупка карты Зантелл с 3GB, довольно шустрый и на все хватит. А на дискотеки стоит ходить не на севере, а в Paje, каждую пятницу замечательная ночная тусовка!
Аватара пользователя
dims77
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #6

Сообщение Sansansp » 20 май 2013, 13:49

Сара,что случилось???Ждём продолжения!!!
Sansansp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2013
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #7

Сообщение Sapfira » 20 май 2013, 14:02

Блин! Сделаю продолжение
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #8

Сообщение Goodis » 06 сен 2013, 11:43

Сара , продолжения-то всё нет?!
ну-ка займись делом:)
уже холода наступили, так что вперёд от скуки за тёплыми воспоминаниями;)
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #9

Сообщение Ednid » 18 дек 2013, 14:09

....
Последний раз редактировалось Ednid 19 дек 2013, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #10

Сообщение Goodis » 18 дек 2013, 16:27

уважаемый Ednid каждый видит остров по-своему
На мой взгляд, Занзибар - хорошая помывочная после восхождения на Кили максимум дня на 3
В остальном для молодёжи там тухляк
В отеле встретились с семьей: папа-мама-дочь (лет 15-17), так вот они объехали весь Занзибар, пожили практически во всех районах...я так поняла были они там ну дней 15-20 наверно.... от скуки уже помирали сидя на топчанах и глядя на километровые отливы...
я была там дней 6 наверно - потолок!
Дальше уже ... если только превращаться в обуглеша и начинать выполнять черную работу...
А по поводу цен, могу сказать, что наверняка НЕ Азия... Ценники в кафе практически питерские, пообедать выходит 15-25 американских рублей
конечно можно найти и более дешёвые варианты, баксов за 10
но все равно не Азия, где аналог будет стоить 2-3 доллара
Цены на отели аналогично - дорого!
Кстати местные объясняют это тем, что у них очень характерна сезонность...и поэтому времени на зарабатывание денег очень мало- отсюда и большая стоимость на всё

В общем никак... смотреть на острове нечего - если хотите увидеть африканскую жизнь едьте на Материк!
так же дорого, но зато хоть будет что вспомнить
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #11

Сообщение Ednid » 18 дек 2013, 20:51

.....
Последний раз редактировалось Ednid 19 дек 2013, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #12

Сообщение Goodis » 18 дек 2013, 21:46

Глянула по диагонали ваш отчёт
Вы же сами пишите,что ездили за каталкой - так конечно с этой стороны может оно и ничего
(я когда в Юлляс в финке на НГ на борде гонять ездила -так мне тоже по барабану было, что это лапландия и там вообще-то Санта живёт... аналогично, поездка в Аре за каталочкой - склоны изучены вдоль и поперек, впечатлений о Швеции как о стране ноль - и не надо мне это там)
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #13

Сообщение Ednid » 18 дек 2013, 23:15

.....
Последний раз редактировалось Ednid 19 дек 2013, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #14

Сообщение Ednid » 19 дек 2013, 07:48

Уважаемый ведущий Bojulia.
Благодарю.
Но не надо править и редактировать чужие мысли и высказывания, у меня это у самого неплохо получается.
Если текст не соответствует порядку - удаляйте целиком, без всяких приписок от себя по типу "Имхо" и так далее, не нужно вносить правки .
Благодарю.
Убрал всю свою писанину раз она написана не в установленном порядке.


Прежде чем пользоваться Форумом - ознакомьтесь с ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ВИНСКОГО, ФОТОГАЛЕРЕЕ и в БЛОГАХ
Я - не ведущий, я модератор. И имею право редактировать Ваши посты, если Правила нарушаются.
1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:
1.1. Размещая сообщения на форуме вы подтверждаете, что делаете это добровольно, без принуждения. Ваши сообщения: посты, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью форума после нажатия вами кнопки "Отправить сообщение". При желании, вы можете попросить Администрацию форума удалить ваш профиль из форума; при этом все ваши сообщения, исключительно на усмотрение администрации, остаются на форуме: удаление ваших сообщений может разрушить темы, которые создавалась не только Вами.
Bojulia


Что делают модераторы и администратор:
- размещают FAQ с полезной информацией в разных разделах форума.
- перенаправляют темы, случайно попавшие не в тот раздел форума, в соответствующий сообщению раздел, а также объединяют похожие по смыслу темы.
- закрывают темы перерастающие в ругань и выяснение отношений.
- удаляют темы и участников, нарушающих Правила форума.
- удаляют сообщения пользователей, нарушающие данные Правила, стараясь при этом не ломать логическую последовательность повествования в конкретной теме
.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #15

Сообщение Ednid » 19 дек 2013, 21:20

Прежде чем пользоваться Форумом - ознакомьтесь с ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ВИНСКОГО, ФОТОГАЛЕРЕЕ и в БЛОГАХ
Я - не ведущий, я модератор. И имею право редактировать Ваши посты, если Правила нарушаются.
1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:
1.1. Размещая сообщения на форуме вы подтверждаете, что делаете это добровольно, без принуждения. Ваши сообщения: посты, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью форума после нажатия вами кнопки "Отправить сообщение". При желании, вы можете попросить Администрацию форума удалить ваш профиль из форума; при этом все ваши сообщения, исключительно на усмотрение администрации, остаются на форуме: удаление ваших сообщений может разрушить темы, которые создавалась не только Вами.
Bojulia


Модератор, Я вас услышал. С правилами знаком.
Без проблем.
Только и я вас прошу, также в соответствии с правилами и правами и обязанностями модераторов:
Что делают модераторы и администратор:
- размещают FAQ с полезной информацией в разных разделах форума.
- перенаправляют темы, случайно попавшие не в тот раздел форума, в соответствующий сообщению раздел, а также объединяют похожие по смыслу темы.
- закрывают темы перерастающие в ругань и выяснение отношений.
- удаляют темы и участников, нарушающих Правила форума.
- удаляют сообщения пользователей, нарушающие данные Правила, стараясь при этом не ломать логическую последовательность повествования в конкретной теме.

не найдя тут функции "редактировать или править сообщения участников форума" - в очередной раз прошу:
если моя переписка идет в разрез с правилами - удаляйте мои сообщения, там где они идут в разрез,
см. абзац последний.

Спасибо.

Примечание 2. Определение степени хамства, флуда или оффтопа, решение, кто проявил себя на форуме как тролль, а кто как флеймер, зашедший поприкалываться, и необходимости применения в связи с этим тех или иных мер - прерогатива модераторов форума.

Порядок жалобы на действия модератора:
Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи кнопки "жалоба" в сообщении (кнопка в виде перевернутого треугольника в правом верхнем углу поля сообщения).
После этого напишите модератору действиями которого вы недовольны в ЛС.
При не разрешении конфликта, обращайтесь к супер-модератору (с приведением всей переписки и сути вопроса).
Самая последняя инстанция на самый крайний случай - администратор (с приведением всей переписки и сути вопроса). Написание жалоб напрямую администратору - трата вашего времени (они не рассматриваются)
Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены
На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума
Тозита
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ЗанзибарКилиманджаро - январь 2013

Сообщение: #16

Сообщение NevinnkaGrad » 08 окт 2014, 09:05

Ну вот писала, писала, изобличала изобличала, негры негры, вонючие подмышки, в общем позитивненько так, с чувством реализма и без розовых очков. Хотел уже плюс поставить, но потом прочитал - дала номер телефона местному папуасу, чувство позитивизма улетучилось мгновенно, была бы возможность поставил бы минус, в общем без комментариев...зачем всё это писала не понятно...слава богу дальше писать не стала...
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумПроба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль