Про слонов

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Про слонов

Сообщение: #1

Сообщение Мзунгу » 01 июн 2018, 20:47

Хоботасто-хуястый слон моё самое любимое животное. И уже давно. Помню, много лет назад я был почти без ума влюблен в толкательницу ядра.
- Да, что ты в ней нашел? – удивился мой приятель, - это же выкидыш кита с характером Гитлера!
Тогда я не сразу нашелся с ответом, но поразмыслив, понял – она была чертовски похожа на слона! Неизвестно как бы развивались наши отношения дальше, но однажды когда толкательница кончала, то так сильно обеими руками рванула меня за жопу, что чуть не разорвала её. После этого случая нам пришлось расстаться, так как остаться без жопы, означило остаться и без приключений. Но любовь к слонам не угасла. Замечательный зверь - внешне тучен и неуклюж (слон в посудной лавке!), но ходит быстро, легко и почти бесшумно. Это единственное животное в мире, которое может одновременно дотрагиваться до земли 7ью точками. А нос такой длины даже ни одному армянину не снился. Так ведь он ещё и трубит!

Про слонов

На фотографии пожилой самец, который спустился в кратер Нгоронгоро (Танзания), чтобы провести там свои последние годы. Зачем? Почему ушёл из стада? Может быть, хочет поразмыслить в одиночестве и не спеша подвести итоги прожитой жизни? Или даже написать книгу??? А что, слону это под силу, ведь его мозг почти в пять раз больше человеческого. Но нет, всё прозаичнее - у великана износились зубки, а вокруг озера в кратере полно сочной и мягкой травы. Приятного тебе аппетита, слон!
Как говорил Шариков: «Слоны – животные полезные», а посему любите слонов, уважайте и не делайте из них мух.
Ваш Мзунгу
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской
самостоятельно в африку

Re: Про слонов

Сообщение: #2

Сообщение 3decay » 14 ноя 2023, 15:23

Фото слона будто нейросетка построила) Специфическое ощущение.
3decay
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10




Список форумовАФРИКА форумПроба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль