Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2381

Сообщение AnnMM » 10 апр 2021, 11:08

kissa2 писал(а) 10 апр 2021, 10:39: А можно правильный ответ в студию?

Пуховик нужно снять! Иначе пух не позволит достаточно хорошо удерживать вас ремням безопасности.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2382

Сообщение kissa2 » 10 апр 2021, 11:23

AnnMM писал(а) 10 апр 2021, 11:08:пух не позволит достаточно хорошо удерживать вас ремням безопасности

И как в России зимой люди ездят?..
Удачи всем в сдаче экзаменов!!!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2383

Сообщение Elena717 » 10 апр 2021, 14:08

kissa2 писал(а) 10 апр 2021, 11:23:И как в России зимой люди ездят?..

Эх, испанцам бы российские проблемы.... чайники! всех в Москву - на пересдачу!
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2384

Сообщение AnnMM » 10 апр 2021, 14:15

kissa2 писал(а) 10 апр 2021, 11:23:И как в России зимой люди ездят?..

Очевидно, подвергают себя риску.

На самом деле сейчас смутно вспоминаются мои изыскания в области детских автокресел более чем десятилетней давности. На мамских форумах обсуждали, что по правилам нельзя ребенка в кресло сажать в зимнем комбинезоне, т.к. ремни не будут держать.
Ну ок, младенца еще можно положить в обычной одежде и накрыть одеялом (причем кресло должно тогда стоять дома). А как быть с подросшим ребенком и здоровым креслом, которое фиг отстегнёшь от машины?
Конечно, в России все (ну почти все) пристегиваются в верхней одежде и никто и не подумает в правилах написать, что в машине нужно раздеваться.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2385

Сообщение mongolll » 10 апр 2021, 14:38

Тарифа писал(а) 10 апр 2021, 00:30:Что с испанцами творится, где их маньяна: сегодня привезли плитку на фартук!
это они чтобы вы не передумали и точно никуда не переехали ))
Аватара пользователя
mongolll
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.05.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2386

Сообщение Таня+Аня » 19 апр 2021, 10:51

Добрый день, что-то давно нет вестей с испанских полей! как мебель, как плитка? ну и конечно как там хвостатые поживают?
судя по вуэльте Валенсии, погоды стоят неплохие
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2387

Сообщение Тарифа » 20 апр 2021, 03:16

Таня+Аня писал(а) 19 апр 2021, 10:51:Добрый день, что-то давно нет вестей с испанских полей!как мебель, как плитка?

AnnMM писал(а) 10 апр 2021, 09:34: Банкетке я просто обзавидовалась - и красиво, и нужно. У нас сейчас такая спальня, что ничего такого туда не поставить.

Наша спальная тоже оказалась не на высоте(((. Банкетка туда войдёт легко, а вот кровать...
Точнее, не так. В ту комнату, которую мы изначально планировали под спальную, кровать входит легко. (Входит и выходитПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан). Но тут мне, как домашнему архитектору-дизайнеру, пришла в голову идея спальную сделать в дальней комнате. Плюсов много. Но кровать наложила жирный крест на идею. Бум думать.
mongolll писал(а) 10 апр 2021, 14:38:это они чтобы вы не передумали и точно никуда не переехали ))

Тогда им следовало бы не плитку на фартук вовремя доставить, а мебель на кухню. Близится час "Х" её поставки, будем поглядеть, насколько они хотят, чтобы мы не передумали))).
AnnMM писал(а) 10 апр 2021, 09:34:Мой муж вчера тоже принялся изучать правила. Даже не изучать, а сразу делать тесты.

Мой тоже перешёл на тесты. Сразу веселей дела пошли. Уже знаю, сколько вина можно выпить и садиться за руль - это для нашего молодого чофера самый животрепещущий вопрос))).

А я бьюсь с другой ситуацией, всю голову поломала : приближается день рождения и чувствую, засиделась я в девках. Помню этот день в восхитительной Севилье, в городе Шуши (Нагорный Карабах)с Майей Palma, с сестрёнкой Ksay в Филиппинском Моалбоале в непроглядной туче сардин, в бельгийском Брюгге в прекраснейшей компании форумчан за дегустацией разных пив - да мало ли что вспоминается.

Только никак не вспоминается, как мы отпраздновали его о прошлом годеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Короче, хочется хлеба и зрелищ! И зрелищ даже больше, чем хлеба.
А выбор их не велик, хотя наша автономия "белая" уже второй месяц, выехать нельзя даже в "белую" Майорку. Мы там никогда не были, рядом стартует паром и можно ехать на своей машине, но....

Поэтому идея только севера автономии. Спасибо savl1, кое-что интересное удалось накопать, но вот же беда, это не музеи и неизвестно, не будет ли закрыто всвязи с ковидом. Так то мы достаточно дверей и ворот "поцеловали" за этот прошедший год.
Можно пойти по лёгкому пути и даже отель заказала на всякий случай в Пеньисколе. ХлебА там будет. скорее всего, правда только до 6 вечера, а вот со зрелищами... Но, море зато рядом (то я моря-то не видела).

Гостиниц вообще путёвых нет, мы ещё и с котом едем, две трети выбора сразу отсеивается. Пишу в них хозяевам, чтобы узнать про работу объектов - ничего не знают и поесть вечером в заведении везде невозможно. Пока.

Придётся, видимо, настраиваться, что мы просто покатаемся на авто (800 км - фигня какаяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан), а всё, что будет открыто - будет подарком.

Уроков стали задавать просто очень много. Видимо, пасхальная неделя много "отъела" от учебного плана. Не успели сдать сочинение про Тоскану, теперь задали большое сочинение-биографию. Можно свою, можно - знаменитости какой-нибудь, я написала про жизнь котика Миши, про все его жизненные приключения. Только фото ещё не прикрепила.
А кроме этого вагон и маленькая тележка заданий, всё воскресенье просидела за столом. Вова сказал, что у меня спишет, он уже полтетради исписал со своими билетами по вождению, на уроки времени не хватает.

В субботу съездили в приют для собак в нашем городе. Там сейчас попасть сложно из-за всё того же ковида, так что это были очередные ворота, которые мы поцеловали. Но собачек насмотрелись, им там просто рай. Огромный участок засаженный соснами. Собаки живут парами либо тройками просто на огромных пространствах.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридианПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Отсюда точно нет смысла брать. Все, что мы видели, очень взрослые и совершенно самостоятельные собакены. Мне кажется, для них это будет большой травмой - забирать из таких условий. Волонтёров хватает для общения, а остальное - свобода.
Таня+Аня писал(а) 19 апр 2021, 10:51:судя по вуэльте Валенсии, погоды стоят неплохие

Чисто визуально - да. Но хо-лод-но-то-как! Ночью до трёх градусов температура, утром просыпаемся опять 15-17 в доме. Да что ж это за глобальное потепление за нас взялось! Я ещё такой холодной зимы-весны здесь не видела.

Главное, в прошлом году сын жил на "строящемся объекте" и там не было четвёртой стены. Проём закрыли блоками и запенили на скорую руку. Мы ж не были готовы к внезапному прибавлению семейства, а жить в нашем доме на диване в кухне-гостинной сын отказался. Так он тоже не помнит, чтобы мёрз в прошлом году. А в этом у него нормальная комната, но держит целый день работающим обогреватель, да ещё и к нам бегает попу у камина погреть.

Колечка вот так от холода прячется! Каждый раз поражаюсь, как он находит себе гнездо и в него забирается! Очень любит спать в гамаке. Но как он туда вслепую забирается - не представляю.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Картоха вот тоже прохладе рада. Отрада моему сердцу! Жирненькая такая. Не страшен нам теперь голод!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Огурцы-помидоры-перцы закрываю на ночь колпаками и открываю часов в 12 дня. Они пока сомневаются, стоит ли им развиваться дальше.
Так-то очень зелено кругом, дожди в таком небывалом количестве проливаются, что опять сердце радуется. Если бы они такую холодину за собой не тащщили.

Вова клянётся, что сделает всё, чтобы мы в новом доме не думали о тепле, когда там будем жить. Сейчас как раз у него в работе тёплый пол в спальной, где он кладёт трубы, а сверху (или снизуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?) положит какой-то полистирол.

Параллельно начали отсыпку гравийной подушки под полы террасы и кирпичного барбекю. Лето на носу, хочется нормально готовить на огне, а покупать очередной металлический мангал, который моментально прогорит, уже не хочется.
Понятное дело, что все наружные работы идут под строгим приглядом хвостатых прорабов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Проверяют всё очень дотошно, вплоть до того, что на прочность испытывают своими лапами.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Таня+Аня писал(а) 19 апр 2021, 10:51:как там хвостатые поживают?

Вроде, не жалуются))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мне, конечно, есть что про них как минимум показать, но ничего не успеваю. В среду едем сдавать документы на изготовление резиденций, хоть больше не надо будет озабачиваться сбором документов. Следующее продление резиденции уже будет на 5 лет и чисто номинальное - замена карточки резидента.

Сегодня заканчиваю не цветочками, а пирогом с рыбой - может кого-то порадует.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я вот со стороны смотрю, как Вова эти пироги лепит, кажется, такая легкотня! А сколько счастья потом есть эту горячую вкуснющую выпечкуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2388

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 20 апр 2021, 03:39

Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:приближается день рождения

Лена, дорогая, и у вас тоже?))Как здорово, как же хочется куда-нибудь в красивые земли полететь!
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2389

Сообщение ilonka1977 » 20 апр 2021, 03:55

Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:Я ещё такой холодной зимы-весны здесь не видела.


У нас в Севилье так в прошлом году было: 4 месяца зимы, два счёта за электричество по 400 евро :( А в этом году только один - уже 1,5 месяца как не обогреваюсь, хотя я очень мерзлявая и дом у меня специально холодным выстроен - не прогреешь ни фига. Сейчас уже совсем "лето средней полосы" наступило: днём в футболке, вечером в кофте.

Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:мы ещё и с котом едем, две трети выбора сразу отсеивается


А зачем кота берёте? Какого из?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2390

Сообщение Blue Jay » 20 апр 2021, 04:52

Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:Сегодня заканчиваю не цветочками, а пирогом с рыбой - может кого-то порадует.

Меня радует. И рецептик сразу хочется. Тем более, заявлено, что легкотня).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2391

Сообщение AnnMM » 20 апр 2021, 08:48

Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:это для нашего молодого чофера самый животрепещущий вопрос

А молодой чофер случайно не знает, как стать обратно немолодым? Вроде бы можно как-то зачесть стаж по российским правам. Видела где-то информацию, но пока не возвращалась к вопросу.
С молодыми чоферами вопрос не только в норме выпитого. Захочешь так где-нибудь машину в прокате взять, а они тебе - у вас права выданы недавно, таким машины не выдаем.

Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:Но хо-лод-но-то-как!

И у нас. Я вообще-то, первый раз в жизни весной в Испании, но что-то мне кажется, что нынешние погоды для второй половины апреля не очень нормальны. Вечером выходим гулять, так я иной раз и капюшон пуховичка на голову натягиваю и нос из маски особо высовывать не хочется.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2392

Сообщение Таня+Аня » 20 апр 2021, 09:15

Ура, новости!

У нас конечно тоже не жарко, но нам положено...последние дни почти как у вас, солнечно, но такой ветер холодный...ну хоть в чем-то мы от Испании не отстаем:). Надеюсь, у вас скоро потеплеет, как и положено в таких южных землях.

Читаю про ваши стройки...и просто завидую, какие люди активные, с руками, с головами, все умеют, планируют, делают...да еще с такими прорабами :) нам бы вот дачку привести в порядок, даже не знаю, с какого конца подступить.

Картошка хороша....точно уже будет урожай, когда мы сажать начнем:)))
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2393

Сообщение Innokentia » 20 апр 2021, 09:47

Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16: большое сочинение-биографию. Можно свою, можно - знаменитости какой-нибудь, я написала про жизнь котика Миши, про все его жизненные приключения

А можно его потом сюда? (сочинение, не Мишу)))
А Вова про кого пишет?
Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:Вроде, не жалуются))).

Супер-фото! захотелось стать котиком и спать носом в цветочках)))
Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:Я вот со стороны смотрю, как Вова эти пироги лепит

Кто-кто лепит??????
...хотела спросить, чего это птичку прилепили на рыбный пирог... потом пригляделась - нет, все же рыбка с плавником, который я приняла за крылышко)))
Blue Jay писал(а) 20 апр 2021, 04:52:И рецептик сразу хочется. Тем более, заявлено, что легкотня).

Да-да, оно всё легкотня, когда со стороны смотреть)) я вот только из готового теста умею печь, а своё ни разу не подошло - ни по бабушкиному рецепту, ни по матушкину, ни по свекровкину, ни по подружкину. Я и пытаться бросила, раз не дано мне)))
Последний раз редактировалось Innokentia 20 апр 2021, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2394

Сообщение Scarlet-Cet » 20 апр 2021, 11:15

Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:Уже знаю, сколько вина можно выпить и садиться за руль - это для нашего молодого чофера самый животрепещущий вопрос))).


Леночка, для нас это тоже важный вопрос. Мы же иногда за рулем за границей то, а выпить тоже не прочь. Озвучьте норму, пожалуйста.

Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:Вова сказал, что у меня спишет, он уже полтетради исписал со своими билетами по вождению, на уроки времени не хватает.


Заботливая жена сама должна сочинить мужу сочинение.

Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:Я вот со стороны смотрю, как Вова эти пироги лепит, кажется, такая легкотня! А сколько счастья потом есть эту горячую вкуснющую выпечку


Тем более после таких шедевров. Сам Бог велел написать еще трактат.

Леночка, как мы рады новостям. Отличное настроение после них на день обеспечено.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2395

Сообщение Турмале » 20 апр 2021, 12:12

Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:задали большое сочинение-биографию. Можно свою, можно - знаменитости какой-нибудь, я написала про жизнь котика Миши, про все его жизненные приключения

Сочинение про Мишу - логично так, он и есть знаменитость. Его же во всем мире знают, если судить по географии участников форума. :) Присоединяюсь к пожеланию: покажи нам сие сочинение тоже!
Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:все наружные работы идут под строгим приглядом хвостатых прорабов.

Справная избушка получается! Молодцы прорабы!
Тарифа писал(а) 20 апр 2021, 03:16:Сегодня заканчиваю не цветочками, а пирогом с рыбой

А что за рыба внутри? Это Вова между учебой, стройкой и правами налепил (ну раз ты со стороны смотрела)?
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2396

Сообщение Blue Jay » 20 апр 2021, 19:43

Innokentia писал(а) 20 апр 2021, 09:47:. Я и пытаться бросила, раз не дано мне)))

А я верю,- терпенье и труд все перетрут!)) Нет, не так,- терпенье и труд ВСЕХ перетрут!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2397

Сообщение Тарифа » 21 апр 2021, 03:33

ilonka1977 писал(а) 20 апр 2021, 03:55:У нас в Севилье так в прошлом году было: 4 месяца зимы, два счёта за электричество по 400 евро :( А в этом году только один - уже 1,5 месяца как не обогреваюсь

А мы все вечера спальную кондиционером греем. И сами в двух кофтах. Может наши организмы мёрзнут, потому что им было обещано тепло и они на него настроилисьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан? Так то днем у нас на улице ближе к 20.
AnnMM писал(а) 20 апр 2021, 08:48:И у нас. Я вообще-то, первый раз в жизни весной в Испании, но что-то мне кажется, что нынешние погоды для второй половины апреля не очень нормальны.

Вечером стремительно холодеет на улице. А утром не спешит внутри дома потеплеть))). И только солнечное тепло дня напоминает нам, что мы в южной, однако, стране))).
Думаю, это из-за дождей. Такого количества по весне я тоже не помню. Зато всё зазеленело раньше и гораздо гуще.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Лавр зацвёл буйно для такого аскетичного дерева.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И древовидная мальва не подкачала.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы дождям ужасно рады. Потому что наш любимый цвет - зелёный!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

ilonka1977 писал(а) 20 апр 2021, 03:55:А зачем кота берёте? Какого из?

Кот ТМР. Его нельзя дома без ухода оставлять, поэтому он будет с нами путешественником поневоле))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Очень адекватный умный котик, товарищ по играм нашего Миши, когда последенему пришлось оставаться во время наших отъездов в Россию в семье друга.
Innokentia писал(а) 20 апр 2021, 09:47:А можно его потом сюда? (сочинение, не Мишу)))

Турмале писал(а) 20 апр 2021, 12:12: Присоединяюсь к пожеланию: покажи нам сие сочинение тоже!

Сочинения сдали на проверку. Вам хочется посмотреть, как я коряво пишу на испанскомПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?
Таня+Аня писал(а) 20 апр 2021, 09:15:Читаю про ваши стройки...и просто завидую, какие люди активные, с руками, с головами, все умеют, планируют, делают...да еще с такими прорабами :) нам бы вот дачку привести в порядок, даже не знаю, с какого конца подступить.

Те, про кого Вы написали, должно быть и правда активные и планируют и всё такое. Но это не про нас, с нами другая история.

Планировать, что и как строить, не можем совершенно. Думаю, будем ещё по ходу всё сто раз переделывать. Сейчас уже видим, что придётся розетки многие на кухне-гостинной переставлять - они оказались (ха-ха, сами прямо оказались) не в тех местах (и не в то время).
Террасу начали строить спонтанно, хотя параллельно так же спонтанно стали ремонтировать последнюю комнату.

Когда ТМР наезжает к нам с визитами, он уже даже не удивляется, а вклинивается туда, где по его мнению на глазах образовывается уже совсем зияющий коллапс. Например, в последний приезд он остановил подъём на крышу нашего солнечного теплонагревателя, потому что мы думали только, как его туда затащить и к чему присобачить.
А ТМР установил расположение крыши относительно сторон света и размеры панели и уехал считать углы, как должен будет находиться на крыше наш агрегат.

Я уж про мебель кухонную не говорю. Родить даже слона физически было бы проще, чем моей головой родить размеры, цвет, материалы, расположение кухонных шкафов. Вова вообще соскочил уже давно с этого поезда в огне, напоследок крикнув:" Давай купим любой гарнитур, я его прилажу к нашей кухне: покрашу, удлиню и заменю всё, что нам не подойдёт".

Вот только прорабам похвала заслуженная, с прорабами нам точно свезло. Ничто не ускользнёт от их зоркого глаза.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Да и от чуткого уха. Сегодня утром пришёл самосвал с щебнем, так первые забежали в дом коты с криками: "Едут, едут!". А мы бы только после звонка открыли бы ворота.
Blue Jay писал(а) 20 апр 2021, 04:52:И рецептик сразу хочется. Тем более, заявлено, что легкотня).

Innokentia писал(а) 20 апр 2021, 09:47:Да-да, оно всё легкотня, когда со стороны смотреть))

Именно, я со стороны. Я когда в дело впрягаюсь...лучше б не впрягалась. Доверили сегодня беляшики пожаритьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот странно, у Вовы все пирожки, пельмени, беляши - всё ровненькое, гладенькое, одинаковое, а я только тесто мучаю. Он бы и пожарил всё до ровного золотистого цвета, не то, что я.
Зато, что бы он не готовил, не может два одинаковых блюда сделать, потому что ему неинтересно класть одни и те же ингредиенты и ещё и в строго определённом количестве. Поэтому рецептов от него никаких, вчера пирог приготовил из муки для обвалки котлетПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Близнец, кому досталось делить свою жизнь с человеком, рождённым под этим знаком, поймёт, что это всё объясняет))).
Турмале писал(а) 20 апр 2021, 12:12:А что за рыба внутри? Это Вова между учебой, стройкой и правами налепил (ну раз ты со стороны смотрела)?

Рыба - тунец. А лепил, да, между. Как-то негуманно было бы его просить лепить пироги во время того, как он стену штукатуритПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Innokentia писал(а) 20 апр 2021, 09:47:А Вова про кого пишет?

Написал про Чаплина (Близнец).
AnnMM писал(а) 20 апр 2021, 08:48:А молодой чофер случайно не знает, как стать обратно немолодым? Вроде бы можно как-то зачесть стаж по российским правам. Видела где-то информацию, но пока не возвращалась к вопросу.

Написала в личку.
AnnMM писал(а) 20 апр 2021, 08:48:С молодыми чоферами вопрос не только в норме выпитого. Захочешь так где-нибудь машину в прокате взять, а они тебе - у вас права выданы недавно, таким машины не выдаем.

А ещё нужно на машину знак ставить, что молодой и все будут видеть и пальцем показыватьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Кроме того, "поездившему" водителю даётся болльше баллов на нарушения. То есть, сначала снимаются баллы, потом штраф. Ещё какие-то плюшки есть, я не сильно врубалась, нам ещё рано. Хотя Вова немного освоился в билетах и говорит, что будет готов к сдаче через 3 месяца. Я вангую, что через полгода. Посмотрим.
Scarlet-Cet писал(а) 20 апр 2021, 11:15:Леночка, для нас это тоже важный вопрос. Мы же иногда за рулем за границей то, а выпить тоже не прочь. Озвучьте норму, пожалуйста.

Если Анна раньше не напишет, я только завтра у Вовы уточню. Он уже в анабиозе))).
И не только он спит уже. Закончу тоже не тривиально цветочками, а моим любимым поднимателем настроения.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Никогда рядом со мной не было существа, любившего меня так, что ноги ему отказывались служить от счастья. Я на Брошке поняла выражение: "Сражённый наповал её красотой". В моём случае, видимо, любовью ко мне.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вова даже в лучшие годы наших отношений, не валился на спину от перепонявших его чувств, едва завидев меня. Если и падал, то не любовью сражённыйПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2398

Сообщение Blue Jay » 21 апр 2021, 04:54

Тарифа писал(а) 21 апр 2021, 03:33:Близнец, кому досталось делить свою жизнь с человеком, рождённым под этим знаком, поймёт, что это всё объясняет)))

Вот я как раз и есть из тех счастливчиков, "кому досталось делить свою жизнь с человеком, рожденным под этим знаком..." Мало того, у меня их аж двое под боком). Так что у нас тут очень творческая атмосфЭра.
Насчет "не той муки" я что-то заподозрила, но решила, это специально, какая-то очень полезная для здоровья мука)) Неосветленная...или с опилками...остюками, редкими микроэлементами и повышенным витамином от рахита и косоглазия.
На беляши не наговаривайте. Я бы вообще не догадалась, что они не так миловидны, как должны быть.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2399

Сообщение Варвара любопытная » 21 апр 2021, 09:25

Тарифа писал(а) 21 апр 2021, 03:33:Кот ТМР. Его нельзя дома без ухода оставлять,

Какая прелесть!
Он ещё совсем молоденький или такой по жизни изящный?
У нас был чёрный кот с таким же длинным хвостом и такой же изящный. Мог вытянуться в длину так, что с середины высокого стола запросто лапой мясо стибрить мог. Или на двухметровую дверь лёгким подтягиванием-прыжком затягивал себя настолько плавно, что казалось, что он вообще без костей.
А потом кошечка чёрная была, в свои пять выглядела изящной, как совсем молодая кошечка. И тоже ни одного белого пятнышка, только мордочка поострее была.

И почему его нельзя без ухода оставлять?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2400

Сообщение E-Alex » 21 апр 2021, 10:57

Варвара любопытная писал(а) 21 апр 2021, 09:25:Он ещё совсем молоденький или такой по жизни изящный?

Эт порода такая. "Гавана браун" называется.
В "родительской" котоветке присутствовал еще один котик этой породы, точно такой же красивый и изящный. И так-то им лет по девять, насколько я помню.
И они не черные, а коричневые, темно-шоколадные.

Варвара любопытная писал(а) 21 апр 2021, 09:25:почему его нельзя без ухода оставлять?

К сожалению, у него врожденное заболевание, которое требует ежедневного ухода ....
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль