Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ilinn, Гальсира и гости: 12

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #461

Сообщение Гость » 28 мар 2021, 15:02

ilbl писал(а) 28 мар 2021, 14:55:А смысл? Или чтобы не портить отношения с системой

Так декрет закончится - надо выходить на работу! Или тебя уволят по статье. И какой смысл в этом?
Гость

 

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #462

Сообщение kotyabraka » 28 мар 2021, 16:34

ilbl писал(а) 28 мар 2021, 14:55:А смысл? Или чтобы не портить отношения с системой на случай, если когда-нибудь придется вернуться в Россию и там работать?

да, в том и смысл, что я не очень планировала в ноябре возвращаться в Россию и начать работать)
Бытует мнение, что если опыт от 5 лет и больше, могут побыстрее признать специализацию, хотя я еще диплом не защитила, но на руках будет трудовая книжка, вот и доказательство, только я точно знаю, что оригинал не пошлю, только копии, заверенные печатью )))
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #463

Сообщение kotyabraka » 28 мар 2021, 16:35

Innokentia писал(а) 28 мар 2021, 14:41:звучит прям как план, намерение и (не побоюсь этого слова!) - цель!

я старалась, чтоб прозвучало, как тоска по дому, даже если там энцефалитные клещи, а срок моей прививки давно кончился )))
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #464

Сообщение kotyabraka » 28 мар 2021, 16:54

Вчера так смеялись над разрывом шаблона у Митко.
У нас правило - не больше 4х мультиков в день, даже какое то расписание этот маленький черт составил, утром, сняв памперс, садится на специальный стул и требует "Воык!", пока не включу серию "Ну, погоди". И после дневного сна то же самое. На все мои предложения посмотреть что то другое юный консерватор отказывается напрочь, поэтому уже второй месяц смотрим по кругу 20 серий мультика про волка.
Вчера едем в машине и тут я вижу, что Митко не сводит глаз с приборной панели, где время и температура показывается, а выражение лица такое, будто градусы в Фаренгейты переводит или сопоставляет текущее время по Гринвичу. А потом осторожно так, с капелькой тревожности, спрашивает: "Воык?"
А по болгарскому радио знакомо поет Алла Пугачева про розы. "Вооооык!" - кричит Митко и ищущим взгядом шарит по машине. Ну это одна из любимых серий, когда Волк идет с розами к зайцу под песню Аллы Борисовны, и так то песня есть, в достаточно необычных условиях, где мультики мы не смотрим, а картинки нет. Он так распереживался, что ни переключение на другую песню, ни объяснения не помогали, хорошо, что были недалеко от дома.
Теперь и "земля в иллюминаторе" и "был светофор зеленый", которые напеваю превратились в "воык апка да!" (апка - это была сказка, но теперь это и глагол "рассказывать", "петь")
И вообще, хотя словарный запас не сильно у него увеличился, но маневрирование ограниченным словарным запасом откровенно поражает.
Мама апка папа - мама, скажи папе
Мама пипа не-а - мама не трогай это (пипам - на болгарском "трогать")
Чаще всего понимаю, о чем речь, но тут гуляли в парке и Митко как начал мне объяснять радостно: " я - зюзюба!". Мне стало очень интересно, что это за зюзюба, потому что слова более чем в 2 слога у нас пока редкость. Потом, сложив 2 и 2, поняла, что это значит "я пчелу напугал", я - зюзю - ба!
Ну и еще немного о словах, хотя, полагаю, много смешного еще нас ждет впереди.
В туалет для меня пойти - большая проблема, потому что "мама пись-пись неа!". Ну вот как то не в его планах уход мамы на 12 секунд, поэтому он, как верный воин, сопровождает меня до туалета, ждет, крутит краны, пытается достать ершик, размотать туалетную бумагу и вообще ведет себя вызывающе, поэтому сокращаю пребывание до 6 секунд.
А тут придумала муку пересыпать в коробочку, все равно пылесосить, ну и Митко это так обрадовало, что на мои "сейчас схожу в туалет и будем муку в коробочки насыпать" он прям сильно обрадовался и разрешил пойти в туалет, начал радостно бегать и кричать: "мама пись-пись да!, мама пись-пись да!"
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #465

Сообщение JamKit » 28 мар 2021, 16:58

kotyabraka писал(а) 28 мар 2021, 16:54:знакомо поет Алла Пугачева про розы. "Вооооык!" - кричит Митко и ищущим взгядом шарит по машине

Катя, жутко рада Вашему возвращению и новым рассказам. Вооык от Митко - просто восторг!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #466

Сообщение Innokentia » 28 мар 2021, 17:28

И вооык, и зюзюба! )))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #467

Сообщение kotyabraka » 29 мар 2021, 19:06

Сегодня ночью трогала горячего ребенка и старалась себя убедить, что это просто радиатор Коля включил на болгарскую температуру.
Когда болеет ребенок, то хочется себе ногу отрубить, лишь бы это помогло ему не болеть. И вот, ощущая это, вспомнила про мамины котлеты. Предистория, скорее всего, затянется, но простит меня форум, как говорится, Остапа понесло.
Мама у меня вообще потрясающе готовит, об этом говорят щеки на фотографиях меня и брата в детстве. Ее торты в Георгиевке известны не меньше, чем самогон баба Вали, и сейчас она уже перешла на десятый уровень, готовит домашний шоколад и толкает его уже не только деревенским, но и городским жителям, голодных до настоящей ремесленной растижопки из бельгийского шоколада, приготовленной руками трудолюбивой плантаторши.
Ну и котлеты мама, конечно же, готовит божественно. А я в детстве, в силу странных причин, совсем не любила котлеты. Не то, чтобы в деревне рос юный вегетерианец, да и мясо мы видели в основном осенью, в традиционный флешмоб жертвоприношения свиней и кур. Хотя, проявляя склонности к "гурмэ", я с нетерпением ждала, когда дядя Петя, зачерпнув железной литровой кружкой в брюхо жерты за кровью, выливал это дело в сковороду, где уже шкворчал золотистый лучок. И потом это гурме выдавали беременным, детям и дядя Пете. Вот это я очень любила.
А котлеты не очень.
Когда мама их готовила, торжественно выкладывая на праздничное блюдо, я со страхам ждала "жрац подано". Потому что мне было так невыносимо жалко маму из за своей нелюбви к котлетам, не оправдываю ожиданий, не бурчит восхищенно мой желудок при виде котлет, хоть убей. Я их ела, хвалила, в этом без проблем, как говорит брат, "я в дестве подшибник переваривал", но ни удовольствия, ни даже нейтралитета по отношению к котлетам я не испытывала. И вот это чувство - затолкать ненавистную котлету, чтобы не обидеть маму, посыпая голову своей жалостью и неблагодарностью в душе, оно и сейчас очень похоже на то, что испытываю, когда болеет ребенок. Беспомощности и невозможности что то исправить, хоть ногу отрежь.
Митко не сильно заболел на самом деле, обычный весенний вирус и даже пока без соплей, а котлеты вспомнились.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #468

Сообщение Innokentia » 29 мар 2021, 19:39

Катя, вот как же Вы умеете!
Такой микс эмоций после этого поста... и Митюшку жалко, и вот это "хоть ногу себе отрубить" вспомнилось в красках (правда, ногу отрубить я никогда не хотела, но дикое желание "взять на себя" деткины болячки прям вот прочувствовала по новой)... и ржачная формулировочка
kotyabraka писал(а) 29 мар 2021, 19:06:флешмоб жертвоприношения свиней и кур
и (простите все! но аж замутило)))
kotyabraka писал(а) 29 мар 2021, 19:06:я с нетерпением ждала, когда дядя Петя, зачерпнув железной литровой кружкой в брюхо жерты за кровью, выливал это дело в сковороду, где уже шкворчал золотистый лучок. И потом это гурме выдавали беременным, детям и дядя Пете. Вот это я очень любила.

Митке привет от тетенек и бабулек, читающих мамы-Катины перлы!
У крокодила боли, у змеюки боли, а у Митки заживи скорей!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #469

Сообщение JamKit » 29 мар 2021, 20:22

kotyabraka, Катя! Митко скорейшего выздоровления!
А история о котлетах достойна восхищения))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #470

Сообщение epetkov » 29 мар 2021, 21:18

тетя Таня писал(а):неординарная натура, но и ребенком Вы были удивительным


Только удивительный ребёнок может стать неординарной натурой, как Катя!
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #471

Сообщение Пава » 23 апр 2021, 20:48

Катерина, неудобно конечно клянчить. Но, Вы в ответе, за тех кого приручили своим дневником, прекрасным повествованием и искрометным юмором. Возвращайтесь к нам и реанимируйте.
Пава
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #472

Сообщение kotyabraka » 31 май 2021, 21:40

забросила я дневник и мне стыдновато. Не так, как когда выхожу гулять с пятном шоколада на футболке (если хочешь похудеть - ешь один и в темноте, так бабушка говорила), но почти.
9 июня летим в Москву всеми человечьими членами семьи на перекладных. Траверс через Турцию прикрыли, зато открыта форточка через Австрию, план Б. Был еще план В, сухопутный, но он остался в дебильной головушке создателя, чтобы муж не нервничал от одного только обсуждения оного.
Больше за мужа, кстати, переживаю. Перелет с 16 часовой пересадкой, потом через ночь перелет до Хабаровска, вопросы с ПЦР, выпустят ли из аэропорта Вены, если не выпустят, победим ли в драке за удобные диванчики орудуя ребенком, как главным претендентом на удобное место, сколько и каких игрушек взять в самолет и надо ли одевать памперс претенденту во время полета, нужна ли коляска и как в ручной багаж уместить 10 кг луканки, все эти и многие другие вопросы я уже проходила в сентябре, когда летели с Митко вдвоем. Коля переживал очень, но не проживал это всуе. Мне кажется, нас ждет интересное путешествие.
В Хабаровске начали ремонт нашей квартиры, которую недавно принял брат. Мы с Колей не то, чтобы ругаемся, но с прорабами разговариваю я, а нюансы и дизайн проект в голове у Коли. Я только цвет плитки выбрала и душевую кабинку, в этом я профессионал, даже если цвет нуги окажется цветом верблюжей мочи по итогу, делаю что могу, с тем, что имею, там, где я есть (Рузвельд, кажется?). Но прораб уточняет технически непонятные гуманитарию вопросы, а я штукатурку от самореза вряд ли смогу отличить и всегда свято верила, что вантуз это такой вид сусликов. Муж с прорабом (прорабкой?) не хочет общаться и я его категорически понимаю, женщина попалась интересная. Преподаватель по анестезиологии так всегда вежливо называл пациенток с делирием. Не "поехала кукушка", а интересная женщина.
Вот и еще одна интересность, что станет с квартирой после этой игры в сломанный телефон.
А еще последние 2 недели у Митко начался сложный период под эгидой "я сам" и "нет" на все, кроме шоколада и "хочешь морженое?".
Из хороших новостей, на прошлых выходных в горах, до горы не дошла, но зато ела за троих и ходила за четверых, отдохнула шикарно, ну и посмотрела, как там болгарские РЖД.
Но об этом напишу как нибудь потом, сейчас надо восстановить ресурс, одна инстаграмщица научила. Только ванны с гималайской солью и розами у меня нет, после покупки билетов на самолет (самолеты!) и отменами S7 прямых рейсов с "возьмите сертификат, денег не отдадим", даже пазл не могу купить, совесть не позволяет.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #473

Сообщение Vasilika » 31 май 2021, 21:55

Прорвётесь! Главное, чтобы обратно выпустили:)
Эпопея под названием "ремонт", тем более дистанционно организованный - вызывает только сочувствие.
Лёгкой дороги и скорейшего завершения ремонта! ( по вашим хотелкам, а не как прорабу в ушибленную кирпичом голову взбредет)
Vasilika
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #474

Сообщение Brrys » 31 май 2021, 22:04

kotyabraka писал(а) 31 май 2021, 21:40:мне стыдновато

Катя, все фигня!
Главное - ты вернулась!

kotyabraka писал(а) 31 май 2021, 21:40:Коля переживал очень, но не проживал это всуе.

Кажется, тебе нужно думать не только об игрушках Митко, но и "чем занять мужа". Не хочу каркать, но проблемы могут подкрасться с другой стороны.)))

kotyabraka писал(а) 31 май 2021, 21:40:Не "поехала кукушка", а интересная женщина.

Знаю массу таких людей. После общения с ними чувствуешь себя Суворовым, который перевалил-таки через Альпы.

Катя, удачи в путешествии!
У Вас все получится!
(еще и историй привезете)
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #475

Сообщение oleg_nsk » 31 май 2021, 22:43

kotyabraka писал(а) 31 май 2021, 21:40:Траверс через Турцию прикрыли,

Не прикрыли его совсем - по понедельникам, пятницам рейсы Стамбул-Москва ТК415 (Турецкими) и по вторникам, пятницам SU2137 (Аэрофлотом), а также при наличии гражданства РФ рейсов и АК на самом деле больше, как вывозных. Удачи вам и хорошей поездки в Россию!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #476

Сообщение Gostja » 01 июн 2021, 10:18

Катя, удачной вам поездки, представляю (и предвкушаю))) сколько вдохновения она даст.
Аватара пользователя
Gostja
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 530 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 29
Отчеты: 2

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #477

Сообщение kotyabraka » 06 июн 2021, 07:33

Я нашла таки время, да и надо же как то спастись от яростно подмигвающего мне холодильника. Вкупе с заданием "съесть все до среды" (чтоб улететь и не оставлять еду врагам, а точнее не оставлять еду на неминучую смерть), эти подмигивания носят особенно притягательный характер, а меня еще мамины пирожки ждут в скором времени.
Итак, вырвалась я на выходные в горы. План был беспроигрышный в своей простоте. На ночном поезде доехать до одной станции, а потом на монорельсе (не Блейна Моно, если кто в курсе) по живописной дороге доехать до Банско, чтобы подняться на верх Вихрен. Накануне выезда по новостям стали крутить ролик о чуть было не погибшем известном политологе, его как раз возле Вихрена и нашли, не совсем живого. Меня не сильно испугала новость, уж с чем, с чем, а с чуйкой у меня все в порядке, будет риск - уже знаю правило - отступить в разочаровании, но живой.
Что хочется сказать о болгарской РЖД. Впечатлило, честно!
Сначала о минусах, их совсем немного.
Горячей воды у проводника не попросить (я сразу уточнила этот вопрос, он меня больше всего волновал).
Да и вообще, проводник ничего не толкает, ни съедобного, ни текучего.
На стоянках нет бабушек с пирожками и пивом в сумках-холодильниках.
Сомнительный минус для истинных романтиков:
Плацкарта у них нет ни такого слова, ни такого места. Они, конечно, не знают о торчащих ногах в проходе и об очаровательном запахе при разворачивании курочки с яичками, не знают звука постукивающей о граненый стакан ложке, о том везении, когда тебе достается верхняя полка у туалета. Не знают чувства единства, когда даешь попутчику с верхней полки посидеть на твоей нижней полке и чувства терпимости, когда пятки оного повисывают над твоей головой.
Теперь о плюсах:
Ночные вагоны целиком состоят из купе. В купе 3 полки друг над другом. Так как я ехала на нижней полке без попутчиков, то не могу сравнить, как оно - на третьем этаже этой конструкции, но вся Болгария недостаточно длинная страна, чтобы ехать на поезде дольше 8 часов, успеешь только в туалет сходить (чистый, с бумагой!) да вздремнуть, какие там пятки свешивать, да курочку разворачивать.
В каждом купе есть розетки, лампа для чтения и... раковина с зеркалом. Конечно, никто не увидит, как ты топаешь до туалета с щеткой и зубной пастой, но тут я вижу только плюс.
Не сильно социальные личности романского происхождения едут в сидячих вагонах, там в 2 раза дешевле ехать (хотя, видится мне, там побогаче на приключения).
И вот, приехала я, шикарно выспавшись в поезде, в городок Септември, откуда меня ждала увлекательная поездка на монорельсе, через туннели, извилистые лесистые и горные местечки в Банско
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Так как это была пятница, работать я, конечно же, не прекращала, но это совсем не мешало обойти за 2 часа весь небольшой городок, убежать от фотогеничной собаки, которая никак не хотела запечатлеться на снимке в руках фотографа-самоучки.
Так вот, монорельс - это романтика с привкусом онемевшей жопы и яркими нотками цыганских детишек, если кратко. Ехали мы 5 часов по трясучей дороге на одном рельсе. Это как дорога Георгиевка-Мухен, привет подвеске и здравствуйте липовые 30 тыс шагов на шагомере.
И если до Пловдива моими попутчиками были благообразные дедушки и добрые бабушки с платочками, то после Пловдива вагон начал заполняться цыганами и, самое важное, их детьми. Дети вели себя крайне невоспитанно, зато как замена телевизору - вполне неплохо посмотреть на другую жизнь. Хотя поле того, как дети начали играть в тараканов и ползать по верхним полкам для багажа, я поспешно свалила в вагон ресторан и сидела там до конца поездки. В вагон ресторане категорически запрещалось просто так сидеть, поэтому 3 чашки кофе пришось выпить. Я бы и еду купила, но вафли и чипсы совсем не влазили в мои принципы здорового питания и маленькой жопы, поэтому выбор пал на кофе.
После обеда я вышла на станции Банско, загруженная кофеином донельзя и с неимоверным желанием съесть целую свинью. До заката было совсем немного времени, а на вокзале сообщили, что до хижины Вихрен (откуда я планировала подъем на одноименную вершину) маршрутки не ходят, а такси берет 15 евро, да и нет уверенности, что доевезет до хижины, снега наверху еще много.
Поэтому я забежала в ближайший ресторан, съела хоть и не целую, но большую такую часть свиньи, добавила тазик салата, чтобы насыщенные жиры от свинины не повлияли на мой холестерин и пошла до хижины пешком.
Жипиэс показывал 12 км и подъем на 900м и если бы не кофе и не восторг от вида гор, что окружают Банско, я бы наверняка отдала эти 15 евро таксисту. Но нет, мы тупы и решительны, еле еле успела до заката доволочить ноги до хижины, ни разу не жалея
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Отсутствие в хижине кого-либо меня смутило лишь тем, что с собой из еды у меня было небогато - яблоко и пара протеиновых батончиков. Хозяин хижины по телефону сказал, что любая комната вся моя, а 5 евро за ночевку могу оставить потом под подушкой. Восходителей явно не ждали на этих выходных, но я так устала после этого жипиеса и пути наверх, что уснула сразу, как дошла до любой комнаты и собрала все одеяла, что нашла.
Утро началось шикарно
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
не хватало кофе и туалета внутри хижины, но мы люди не гордые, пописать с таким видом на долину тоже имеет свои преимущества.
План был - подняться как можно выше до рассвета и поймать солнышко в живописном месте, дойти до Вихрена, спуститься живой до хижины, пристрелить зайца на еду и к вечеру дойти до Банско, до первого ресторана или магазина с едой.
Почему я не дошла до Вихрена? Ну, снег. При том такой, подмерзший скользкий наст, который вроде твердый (благо, утром температура минусовая), но отчетливо слышен поток воды под снегом, который только усиливался. Чем выше я поднималась, тем чаще проваливалась под снег, и хоть не в воду, но в расщелины камней. Как то стало неудобно с мыслью, что будет, если нога застрянет в расщелине или сломается? Через час подъема внутренняя чуйка подсказала, что надо сворачивать удочки. Да и кушать хотелось уже прилично, а зайцев поблизости не было.
Спускалась я вниз еще дольше, чем поднималась, зато сомнения - тот ли выбор я сделала, отказавшись от восхождения, пропали бесследно.
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Путь до Банско был приятен до тех пор, пока я не доела всю еду, обнаруженную в рюкзаке, в том числе сушки, которые складываю для Митко на прогулку.
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Первый автомат с кофе готова была целовать, обнимать и отдать ему все мои деньги. 26 тыс шагов на шагомере (честных!) давали мысль, что я вообще могу есть горы еды, настроение поднялось. Да и сам Банско такой милый городок, что с рестораном я решила пока отложить, купила стакан кукурузы и села на центральной площади, наслаждаясь атмосферой
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Погуляла по старому городу, обошла Банско вдоль и поперек и стала думать, что делать дальше, у меня еще целое воскресенье впереди. Сначала хотела поехать в ближайший городок Разлог, там вроде неплохая смотровая площадка, а пока искала расписание маршруток, увидела, что есть автобусы до Пловдива. Удостоверилась, что на поезд до Варны меня посадят даже из Пловдива, купила побольше еды с собой, и, переночевав в милой гостинице за смешную цену, утром пошла на вокзал. Судя по моросящему дождю, я приняла правильно решение свалить из Банско
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Пловдив - очень старый город, в нем римские развалины, старый город с теми же развалинами и потрясным видом на город, стоящий на 7 холмах, ну прям болгарская Италия!
В общем, я много гуляла, фотографировала и почти постоянно ела. Под вечер пришла в отель, вытянула ноги и решила продолжить есть, но не гулять. Лениво посматривала туристическую карту и тут заметила одно местечко под названием "Альоша". И в голове сразу всплыла песня, про Алешу, русского солдата. Сложив встречающуюся в песне фразу "стоит над горою Алеша, в Болгарии русский солдат" и мамины вопросы, где именно этот Алеша стоит, я доела еду и пошла к местечку. Алеша там дейсвительно стоит. И действительно над горою. Чувство патриотизма меня так захватило, что не смогла не сделать это видео, отправить маме и запостить в сторис Алешу со всех сторон
Код: Выделить всё
https://www.youtube.com/watch?v=bd1mH-mGomg

Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Ну и в целом, все. От поездки я была в восторге, хотя и пришлось немного разгребать с работой, забыв про сон, но оно того стоило!
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #478

Сообщение russa_turista » 06 июн 2021, 10:21

Эх, в Банско я когда-то давно (уже кажется, впрошлой жизни) ездила на горнолыжку... и у меня точно такое же фото есть с рекой))))Запомнилось, что вечерами над городком все было в сизом дыму - везде, в основном, дровяное отопление
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #479

Сообщение BoeserBubb » 06 июн 2021, 15:10

Это в июне там такой снег?
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #480

Сообщение kotyabraka » 06 июн 2021, 15:14

BoeserBubb писал(а) 06 июн 2021, 15:10:Это в июне там такой снег?

это середина мая, говорят, что к концу июня уже сходит весь снег, маршрутки запускают до хижины, в общем - сезон восходителям открывается )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль