Женат во Вьетнаме. Версия два.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Gal1964, Kikka, KndV, lenakrokus, Maria Finch, Natush, nuclear и гости: 7

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #701

Сообщение Miseri » 03 май 2021, 11:40

ilbl если бы я еще помнил как она выглядит :) Зачем время терять - есть множество адекватных людей, которые знают свои слабые и сильные стороны. Такие люди комплименты своих сильных сторон воспринимают естественно, а кто то вот должен терпеть (до сих пор улыбаюсь с этого).Т.е. такая реакция в двух случаях - либо высокое самомнение вперемешку с неадекватностью, либо человек просто не знает свои сильные стороны, а значит он не самостоятелен и не состоялся. А значит в обоих случаях не по пути.

По свиньям - я в ближайшее время даже на Кат Бу не смогу слетать, не говоря об Израиле - пашу как лошадь, ребенок, да и желания пока нет. Это вот как ты будешь в Ханое - сообщи.) Это более вероятно.

Я и не подозревал, что свинья такая вкусная получится. Готовить мне нравится, я обычно это делаю с удовольствием. Тем более во Вьетнаме - столько пищевых изысков.
Узнал про новые виды креветок, которые в продаже - цена конская - 500 грам почти 2000 рублей. там получится по весу примерно 4 штуки.)
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #702

Сообщение Miseri » 03 май 2021, 17:00

За эти выходные так и не приступил к обучению DOT NET 5. СЕО честно сказал я никогда с ним не работал. Три дня сидел с кодом. Выпито 18 пакетиков кофе и два энергетика. Батюшке за венчание не позвонил. Зум написала, что ей очень нужны деньги которые она получит за свадьбу. Говорит, она хочет вернуть свои деньги, которые она дарила раньше. Это мне напомнило Шелдона из "Теории большого взрыва", которой говорил о бессмысленности подарков.
Зум всю неделю гуляет на чьей то большой свадьбе. Говорит брат сегодня хотел отвезти ее и Сама в Ханой, но очень пъян не может вести машину. Праздники закончились - завтра опять будни, опять работа.
А у меня работа как будто и не заканчивалась. Но я знаю это временно. В голове до сих пор работа... Не знаю когда в голове не будет мыслей о работе. Надо научится как то переключаться, что бы и на заднем плане в фоновом режиме не было мыслей о рабочих проблемах.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #703

Сообщение Miseri » 03 май 2021, 18:25

ковид опять вернулся во Вьетнам. Вчера девчонка с работы написала мне, что бы я не забывал в понедельник выходной и берег свое здоровье, потому что ковид опять вернулся. Написала об этом и Зум сейчас. Опять начинается сумасшествие с масками. Уродам с инфекциями дома не сидится все путешествуют куда то. Понавыходят замуж за кого попало, а потом в одной комнате находится вместе не могут, посидеть дома пытка для них...
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #704

Сообщение ilonka1977 » 03 май 2021, 18:31

Miseri писал(а) 03 май 2021, 18:25:Понавыходят замуж за кого попало, а потом в одной комнате находится вместе не могут, посидеть дома пытка для них...


Это как раз профильный форум для таких, для кого посидеть дома - пытка :) Путешествуют целыми семьями, главная радость для людей в жизни. Нам, домоседам, не понять...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #705

Сообщение Miseri » 03 май 2021, 18:33

ilonka1977 путешествовать и я любитель... :) Я рад, что послушал Зум и не купил билеты в Малайзию в марте когда это все началось, а то вместо Вьетнама сидели бы до сих пор в Малайзии - второй год.) Можно же ведь посидеть в карантине, пройти тест, сделать прививку в конце - концов. Человеческий фактор... как в начале эпидемии когда люди чуть ли не принципиально маски не носили, сбегали с карантина и забивали на локдауны. А теперь из-за умников никак не могут с эпидемией справится.

Я наверное как то переболел и не тянет в путешествия, а может потому что я наконец то нахожусь там где должен. Да и с семьей сидеть вместе для меня удовольствие.)
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #706

Сообщение ilonka1977 » 03 май 2021, 18:57

Miseri писал(а) 03 май 2021, 18:33:потому что я наконец то нахожусь там где должен


Мне нравится такая мысль. Тоже буду так думать :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #707

Сообщение Miseri » 03 май 2021, 19:17

Опять психоз начался - в чате пересылают постановления правительства по ковиду, какие то газетные вырезки.
Я же в это время играю в Марио. Если бы не Зум, то купил бы давно nindendo switch... Свою nintendo wii я не смог из России привезти. И так как ишак пер два чемодана. А пока осталось довольствоваться Марио на геймбое.
Вообще как же хорошо, что в 90 годы пираты озаботились поставляя на прилавки дешевые консоли денди. В наших реалиях капитализма цифровое пиратство удивительное явление. У меня Зум удивляется, что пираты не имеют денег с простых пользователей. Ну есть реклама - да.. ок. Вот с меня что взяли, что я посмотрю рекламу? Вот на ютубе у меня крутится постоянно вьетнамская реалама, да я ее вообще не понимаю и даже мои мозги ее не воспринимают, т.е. придя в магазин я куплю то что я хочу, а не то что видел во Вьетнамской рекламе.
Меня все время удивляют рассуждения музыкантов, режиссеров "вот если бы не пираты, могли бы заработать столько то". Знаете эти все рассуждения для лохов - не заработали бы... Они путают платный продукт с бесплатным и почему то считают бесплатные закачки которые делают люди, как своих потенциальных клиентов... Вот не будет пиратов и все станут платить подписку за нетфликс? Нет не станут... не будет фильма в пиратском качестве все пойдут в кинотеатр, нет не пойдут. Люди будут платить только когда уверены в том, что что то того стоит, и разумеется когда у них есть деньги.

В Японии отрывается или открылся парк Нинтендо. Вот такая стилистика мне нравится. Нинтендо умеют делать стилизацию, и при том же чувствуется ,что с душой, а не просто подражание на моде - как например делают некоторые игроделы оформляя свои игрульки в ретро стиль.

Подобные парки развлечений я посещал в Гонконге, и в Ня Чанге во Вьетнаме.
Женат во Вьетнаме. Версия два.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Вообще в Ханое много мест для гиковской культуры - начиная от клубов настольных игр и заканчивая всякими магазинчиками. А еще у нас так же есть девушки которые одеваются словно вышли из мультфильмов. Когда нибудь было бы неплохо сделать что то вроде путеводителя вроде "Вьетнам для гика" - но я думаю мне будет лень этим заниматься.
Последний раз редактировалось Miseri 20 ноя 2021, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #708

Сообщение Miseri » 04 май 2021, 03:55

Вториник. Неделя пятая

Вот и приехал на работу на час раньше. Дорожный трафик отсутствует, учебные заведения закрыты как и магазины. Наша фирма работает.
-Я очень скучаю по своему сыну - говорит Мегги - Второй год я не могу вернуться домой
-А с кем сын - спрашиваю я
-С мамой, сестрами и мужем - отвечает она.



По поводу моих отношений - муж и жена всегда два сапога пара. А это значит у них одинаковые жизненные принципы. Конечно если они женятся не по каким то материальным соображениям. Делая комплименты Зум - эти комплименты относятся и ко мне. Такова жизнь. Зум далеко не наивная девочка - она умный состоявшийся и уверенный в себе человек, как и ее муж. Мы не боремся с миром, мы живем в гармонии с ним. Наши отношения не похожи на войну. И мы до сих пор находим отдушину друг в друге.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #709

Сообщение Miseri » 05 май 2021, 04:03

Среда. Неделя пятая
Надо выезжать попозже. Опять на час раньше. Как выяснилось пробки занимают час и час занимает дорога. Зум и Сам вчера вернулись. Зум сильно именилась по внешности, стала более по вьетнамски что ли выглядеть. Поправилась. Сам изменился так же как буд то и не мой сын приехал. За неделю не забыл начал улыбаться.
Брат остался с ночевой у нас. Ночью было жарко.
Утром ливень и штормовой ветер. Приехал на работу опять с мокрой задницей. За работой дома вчера не сидел - вроде вчера поработал хорошо и пока затыков нет - не верится что заканчиваем этот проект. Сейчас идут тесты, выявление багов. Сделал вывод, что до планерки лучше не начинать работать - терпеть не могу отвлекаться, на пустую болтовню ни о чем.
Настроение пока не рабочее. так жалко это будет длинная неделя - рабочая суббота. Надеюсь станет полегче немного - главное я не чувствую себя здесь не в своей тарелке, как было на прошлой работе. Но я уверен это не из-за отношения людей ко мне - я своей уверенности в профессиональных качествах. Сейчас я более уверен в себе.
Пью кофе одна девушка - стакан воды подошла спросила есть ли у меня дети, попросила показать фото. Вот так вот закрываются некоторые двери - прямо на глазах.))
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #710

Сообщение ilbl » 06 май 2021, 00:18

Miseri писал(а) 05 май 2021, 04:03: спросила есть ли у меня дети, попросила показать фото. Вот так вот закрываются некоторые двери

Хммм....Не понял. Поясни плз, что ты имел ввиду.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3611
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #711

Сообщение Miseri » 06 май 2021, 08:18

ilbl в данной ситуации проявляется интерес. Я говорю что женат. Ладно это для многих не проблема - есть и поговорка на эту тему. Интерес продолжается - я сообщаю о наличии ребенка. Дверь закрылась. Хотя если женщине нравится мужчина ей все равно есть ли у него жена и дети. В этом плане у женщин моральные ограничения значительно ниже чем у мужчин, как бы и кто что не говорил. Это мужчина может испытывать какие то угрызения совести или его может что то тревожить - у женщин такого нет.
И дело здесь вовсе не в мачизме, антибабстве и прочей фигни за которой некоторые прячуться - как мужчины так и женщины. Одни прячуться потому что так легче жить, а другие - "мы не такие - как мы можем быть такими - это все антибабство". Только реальность никакие ярлыки не изменят. Камень преткновения насколько сильно нравится мужчина, а не мотивы совести и прочее.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #712

Сообщение Miseri » 06 май 2021, 08:46

Четверг. Неделя пятая

Зум как и все вьетнамцы меняет все со скоростью света. на этот раз венчание в православной церкви не нужно. Хорошо я зная эту особенность никуда и не торопился и не звонил. Поп из Ханоя сообщил, что она должна будет походить в воскресную школу изучать Библию, потом сдать экзамен, получить бумажку и вот тогда с ней будет венчание в Ханое. В общем собирается опять возвращаться в провинцию.

На работе опять меняем внешний вид приложения - я не знаю с какой скоростью они штампуют изменения, но мы уже начинаем в них путаться.

Вчера пришел домой, поужинал и все выключился - проспал до сегодняшнего утра, а это почти 12 часов. Более того проснулся так и не чувствуя себя отдохнувшим, только настроение замечательное и работоспособность повышена - все эти изменения воспринимаю с улыбкой и исправляю.
Последний раз редактировалось Miseri 06 май 2021, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #713

Сообщение Miseri » 06 май 2021, 08:51

Полтора часа обеденного перерыва. Девчонки заказали еду. Мое рабочее место
Женат во Вьетнаме. Версия два.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #714

Сообщение ilbl » 06 май 2021, 12:37

Miseri писал(а) 06 май 2021, 08:18:говорю что женат. Ладно это для многих не проблема - есть и поговорка на эту тему. Интерес продолжается - я сообщаю о наличии ребенка. Дверь закрылась.

Хммм...странно. То, что ты женат, ей не мешает, а наличие ребенка - уже ДА мешает? Прикольно, чо. Впрочем, тебе не все равно, если ты пока не собираешься гулять налево?

Miseri писал(а) 06 май 2021, 08:18:Это мужчина может испытывать какие то угрызения совести или его может что то тревожить - у женщин такого нет

Мне как раз казалось, что наоборот. Это мужчина может спокойно трахать чужую жену, а для многих дам (если не для подавляющего большинства) чужой муж - это табу. Зря я что ли подаю себя как разведенногог на всех сайтах знакомств?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3611
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #715

Сообщение Miseri » 06 май 2021, 12:59

ilbl ну фигурально выражаясь боятся получить кислотой в лицо - вот и стало табу. Ну можно долго разводить на эту тему - я думаю это не к чему, а то опять понабегут с распушенными перьями всем что то доказывать.

Да на данный момент мне вообще ни до чего. Я никогда не думал что можно приходить и прямо в буквальном смысле падать спать. Вроде бы асфальт не кладу, но тем не менее. Раньше я куда то Зум старался вытягивать - она не хотела, теперь наоборот она второй день пытается меня вытащить погулять.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #716

Сообщение ilbl » 07 май 2021, 00:46

Miseri писал(а) 06 май 2021, 12:59:Я никогда не думал что можно приходить и прямо в буквальном смысле падать спать

Хихи, счастливчик...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3611
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #717

Сообщение Miseri » 07 май 2021, 12:29

ilbl если я получу зарплату, то это будут самые тяжело заработанные деньги в моей жизни)) Даже не знаю это повод для гордости или нет.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #718

Сообщение Miseri » 07 май 2021, 15:11

Пятница. Неделя пятая

Заработался так, что оказывается завтра выходной.
Когда то давно учась в университете на ранних курсах я захотел на Черное море. До этого я никогда там не был и более того не представлял, что это такое. Эта идея так глубоко засела и я решил в начале летних каникул поработать на билет и на проживание. Кем я мог тогда работать? Конечно рабочим. Первой моей работой была Птицефабрика, там я числился рабочим в цехе растениеводства.

График работы был с пол седьмого утра и как закончим. Обычно до 8 вечера, с почти двух часовым перерывом. Основная работа заключалась в погрузке разгрузке зерна. Разумеется лопатой. Временами мы перекидывали зерно из одного места в хранилище на другое, что бы оно не прело. Обеденный перерыв проходил там же, на куче зерна, в которой многие и спали.

Так я заработал на свое первое путешествие и первую поездку на черное море, и первую запись в моей трудовой.

Но даже тогда работа не воспринималась так тяжело как воспринимается сейчас. Более того, если я получу свою первую зарплату - это будут самые тяжело заработанные деньги в моей жизни. Есть ли в этом повод для гордости? У меня двоякое чувство.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #719

Сообщение Miseri » 07 май 2021, 15:32

Первая версия приложения.

Сегодня Чум превзошла себя и я менял внешний вид приложения два раза. Вторые изменения делал в реальном времени вместе с ней - заказчики вносили изменения по минутам. Через пару часов была назначена первая презентация интерфейса. Первая рабочая версия. И вот 4 часа я пуляю код на гит, деплоим. Рабочая версия. Через 20 минут приезжают люди для которых мы и делали весь проект. Презентация. Тортик. Все замечательно. Теперь на носу вторая версия приложения.
Следующий тест при одновременном использовании 10 тыс человек. Много работы. Заказчики делают множество фото интерфейса и нас всех вместе. Отлично я доволен. Эта хрень хоть немного отойдет от сердца.
Последний раз редактировалось Miseri 03 июн 2021, 08:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #720

Сообщение Олексанлр » 07 май 2021, 15:33

"мы до сих пор находим отдушину друг в друге" (с)
.......................................................
Ну вы даёте - "до сих пор" (!)
Вы ж всего - то чуть больше года живёте вместе.

"Зум сильно именилась по внешности, стала более по вьетнамски что ли выглядеть. Поправилась" (с)
...........................................................
Большое видится на расстоянии. Когда каждый день рядом, то изменений не замечаешь (и своих, кстати, тоже, - потому нам часто кажется, что мы такие, как и молодости).

А что значит "более по вьетнамски" ?

Кстати, насчёт "поправилась".
Подолгу и не раз жил во Вьетнаме, так вот, раньше, как и Вы, думал, что все вьетнамцы/вьетнамки стройные.
Прожив 11 месяцев ковидного года в очистившемся от туристов Вьетнаме, с удивлением обнаружил, что это далеко не так. Разве что древние старушки стройны, как высохшие щепки, а женщины помоложе (и совсем молодые)конфигурацией догоняют русских матрон (только ростом ниже, а в ширь ого-го. И мужики не отстают(даже молодые пивными брюшками потряхивают). А уж среди молодого(школьного )поколения такие экземпляры попадаются, вообще -караул, что девочки, что мальчики. Не верится, что это Вьетнам, а не американские американские жертвы макдональдса).
Просто Ваши глаза фильтруют, выделяя из толпы те экземпляры, на которых приятно зацепится глазу. А если фильтр убрать и посмотреть вокруг широко открытыми глазами, сами удивитесь как стремительно нынешние азиатские "куколки" превращаются в бесформенно расплывшихся эээ......, вобщем, уже не "статуэточек", а скорее "сумоисточек".
(Это не о вашей жене, разумеется, -это так, общие наблюдения).
Олексанлр
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль