Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2481

Сообщение Leopoldina » 13 май 2021, 00:34

Тарифа писал(а) 12 май 2021, 03:18:Весь в клочьях выдранной шерсти, глаз в крови, лапы тоже.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Выдранные клочья и кровь, очень надеюсь, не его были? Бедный мальчик. :( Хотя бы к вечеру оклемался?

Danet писал(а) 12 май 2021, 10:43:Надо поскорее обзавестись охранниками территории, чтобы чужим котам неповадно было по вашим угодьям шастать.

Вот-вот. Но если собака будет в доме со всеми ночевать (а по-другому не получится ;)), то что помешает котяре опять прийти ночью?

Тарифа писал(а) 12 май 2021, 03:18:А ворота в неё? Вот эти, святого Михаила. Для каких великанов они были постороены такой высоты???

А разве это не две башни, соединенные наверху галереей? А ворота-въезд в крепость — внизу, как и положено. :) Ракурс на фото хитрый, не рассмотреть. :))
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2482

Сообщение Тарифа » 13 май 2021, 02:46

Варвара любопытная писал(а) 12 май 2021, 03:37:Почитала про Испанию - 1,5 м. При обгоне минимум два колеса должны быть на другой полосе, т.е. на встречной. И ещё и скорость снизить на 20 км от разрешённой на дороге. За нарушение штраф до 200€.

Да, только не менее 1,5 метров. И мы сегодня даже выяснили, кто первый нас дезинформировал о дистанции в три метраПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Danet писал(а) 12 май 2021, 10:43:Бедняга Рыжий.

Не то слово. Сегодня утром нашли место боя: в яме, где подходят трубы к другому нашему дому, обнаружили клубки рыжей шерсти толстым слоем выстилающие дно канавы.
тетя Таня писал(а):Глаз уцелел?

Да, вроде.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Целый день почти провёл в лежанке. Покидал её только когда кормила, уж не знаю, на что обиделся, выю недостаточно гибко гнула, когда сломавшись в поклоне мисочку с едой ему протягивала, что ли?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Колесо у нас без комплексов: "Нет аппетита? Бывает. У других. У меня - нет!".

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Убежал Рыжий в мой садовый столик и там сразу показал, что горшки с землёй стоят не на месте, выбив их своими копытами с полок.
А так-то целый день, конечно, едва волочил эти самые копыта, особенно, если рядом папа был. От еды жало своё отворачивает и такой вид делает, что будто сей момент вознесётся в рай для мучеников. Но стоит мне поднести к носу что-нибудь необычное: рыбку или кусочек фарша и застать кота врасплох, он соскакивает, едва почуяв запах, сжирает всё, а потом, как умирающий лебедь растекается по дну лежанки.
Anna_D писал(а) 12 май 2021, 19:29:Надеюсь, рыжий боец уже оклемался и его самомнение опять на высоте.

По самомнению ощутимый удар нанесен. Хоть ТМР и говорит, что у котов не бывает никаких психологических переживаний, ну, значит, стресс такой сильный, что кот страдает. Или делает вид, что страдает.
Но как увидел, что папа отработал, сразу кинулся к нему под бочок и прямо видно, что рядом с Вовой ему легчает.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

natalie_castilla писал(а) 12 май 2021, 16:37:У вас на авто камеры нет? Как-нибудь развернуть, чтобы сильверовы туалетные места ночью.... Не?

Камеры нет, да и в темноте что она могла бы записать?.
Danet писал(а) 12 май 2021, 10:43: Надо поскорее обзавестись охранниками территории, чтобы чужим котам неповадно было по вашим угодьям шастать.

Вооот, золотые слова. Я сегодня их повторила Вове стопицот раз. Были бы собачки на улице, никакие бандиты бы его котика не обидели. И ведь это уже не в первый раз Сильвера пришлые коты избивают.
Leopoldina писал(а) 13 май 2021, 00:34:Вот-вот. Но если собака будет в доме со всеми ночевать (а по-другому не получится ;)), то что помешает котяре опять прийти ночью?

Собак будет две, ночевать, я надеюсь, они будут в своей будке - там им будет прохладней. По крайней мере, Боб и Кута на ночь уходили спать в свои домики, сами просились. И уж если кто задерживался с непонятными целями ночью у нашего забора, слышал сразу предостерегающее рычание.

Может, сегодня Вове и было не до собашек, но в мозг мной было внушительно прокапано, результат быть должен.

А у нас сегодня конец первого этапа.
Подъём конструкции на крышу.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сын приваривает её к крепежу крыши под правильным углом наклона, который ТМР высчитал с военной точностью.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А виды-то с крыши какие замечательные. Дом Пепе, за ним дом Франсиско и Джоель.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А это за кипарисами длинная Бонитина халабуда.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Панель поставлена, теперь подъём термобака. И вот вся компания в сборе: конструкция, солнечная панель и термосифон!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В пятницу следующий этап: подключение бака к воде. Завтра решили отдохнуть, так как за два дня сгорели все на солнце - на крыше оно оказалось очень даже не щадящим.

Блин, забыла ж ещё сочинение написать! ой-ой-ой! Убежала, неохота завтра краснеть.
Спасибо всем за сочуствие к нашему пострадавшемуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2483

Сообщение Scarlet-Cet » 13 май 2021, 10:44

Тарифа писал(а) 13 май 2021, 02:46:но в мозг мной было внушительно прокапано, результат быть должен.


Очень радостно. Ждем новостей.

Тарифа писал(а) 13 май 2021, 02:46:В пятницу следующий этап: подключение бака к воде.


Лена, как интересно наблюдать за вашим обустройством. Впечатление - как сами все с вами живем. Сильверу выздоровления.

Тарифа писал(а) 13 май 2021, 02:46:Убежала, неохота завтра краснеть.


Желаю получить наивысшую оценку.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2484

Сообщение Anna_D » 13 май 2021, 10:50

Тарифа писал(а) 13 май 2021, 02:46:Хоть ТМР и говорит, что у котов не бывает никаких психологических переживаний.

Тарас как всегда излишне категоричен. Он, конечно, отличный инженер, но отнюдь не человеческих душ. Отрицать у кошачьих психологические проблемы может только тот, кто и у людей их в упор старается не замечать.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2485

Сообщение Турмале » 13 май 2021, 14:11

Тарифа писал(а) 13 май 2021, 02:46:это уже не в первый раз Сильвера пришлые коты избивают.

Так это он ваш главный и единственный защитник? Срочно собачек ему в помощь! И пусть скорее выздоравливает и приходит в себя. Сейчас-то пришлые коты, поди, безнаказанно бесчинствуют на вашей территории?

Тарифа писал(а) 13 май 2021, 02:46:И вот вся компания в сборе: конструкция, солнечная панель и термосифон!!

Тэээкс, интересная компания.. А теперь, если можно, раскрой военную тайну: кто под каким псевдонимом скрывается? Кажется, кто такой Термосифон, я догадываюсь... :)
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2486

Сообщение Тарифа » 14 май 2021, 03:18

тетя Таня писал(а):Какой молодец. Где-то учился или по ходу дела рабочие специальности осваивает?

Профессию сварщика освоил в юности))).
Турмале писал(а) 13 май 2021, 14:11:Тэээкс, интересная компания.. А теперь, если можно, раскрой военную тайну: кто под каким псевдонимом скрывается? Кажется, кто такой Термосифон, я догадываюсь... :)

Да, у нас тут вся "Наша Раша" собралась. Оставшиеся Сифон и Борода, как ты понимаешьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Anna_D писал(а) 13 май 2021, 10:50:Отрицать у кошачьих психологические проблемы

Умом я склоняюсь, что их не может быть, но визуально вижу совсем другое.
Вчера это кот умирал, стонал, кряхтел и хромал на все лапы, если приходилось идти.
Меня обнадёживало то, что он перестаёт ломать комедию, когда даём еды.

И точно. Утро меня встретило громким мурлыканьем Рыжего на тему: "Где тут моя пайка за два дня?".
Основательно позавтракав и вымыв за собой посуду, сел и убрал всю размазанную по лапам кровь, а также удалил с шерсти следы конфуза. Безо всяких усилий. Что даёт мне основания подозревать, что Сильвер прикидывался, хотел, чтобы его жалели, ещё лучше, униженно жалели и, таким образом, возвращал своё котовье достоинство.
Scarlet-Cet писал(а) 13 май 2021, 10:44:Желаю получить наивысшую оценку.

Не вышло-с(((.
Тоже у нас конфуз случился в классе. Оказалось, что те, кто учится семейными парами, в том числе мы, оказались хитровыделанными и написали одно сочинение на двоихПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Учителка нас ссаными тряпками погнала из класса.
Шучу.
Задала заново сочинение.
Это всё 13-е число. В Испании понедельник 13-е - это супернесчастливый день. Лучше вообще никуда из дома не выходить, ничего хорошего не будет. Интересно, а у нас пятница тринадцатое.
А в Бельгии нет номера 13 у домов. Заменяют 12АПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Мы с англичанами и учительницей-испанкой с презрением на них посмотрели - в наших странах такого нет.
Подумаешь, если чёрная кошка дорогу перебежит, например, англичане себя в грудь кулаком постучат, а мы через плечо поплюём, а так - мы не суеверны))).

Мы не суеверны, мы сейчас свободны!!! Вот я вместо дневников и сочинений занимаюсь поисками отелей и билетов по маршрутам планеты Испания. Наученная горьким опытом прошлого лета, когда мы два раза успели слетать, а третьи билеты уже вернулись нам деньгами, спешу сейчас по максимуму всё купить. И опять, такие смешные цены. На Пальма-де-Майорка - мою очень давнюю мечту - 2000 рублей слетать туда-сюда!!! Фантастика! И на отели пока есть скидки хорошие.

Но писать надо. И не только сочинения. Чтобы мои рассказы о путешествиях не наехали друг на друга (Совсем скоро д.р. у мужа и уже делается план на город Теруель провинции Арагон.).

Так что, продолжаем Морелию, можно сказать, бегом, потому как городок достаточно обычный, кроме своей необычной поднебесной крепости.

mongolll писал(а) 12 май 2021, 09:29:может для лучшего наблюдения за боевыми слонами, берущими замок в неудержимом галопе?

Прямо супер, представляю этих слонов, не иначе, как с Ганнибалом приплывших из Карфагена))).
Anna_D писал(а) 12 май 2021, 19:29:Скорее всего, там на цепях мост опускался.

Не через что там мост ставить.
Leopoldina писал(а) 13 май 2021, 00:34:А разве это не две башни, соединенные наверху галереей? А ворота-въезд в крепость — внизу, как и положено. :) Ракурс на фото хитрый, не рассмотреть.


Да, тоже так думаю. А с этой галерей, вот где мы стоим, оттуда видно, что там такие широкие щели, оттуда, похоже лилось кипящее оливковое? масло.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А мы, нагулявшись по крепости, всё ж попытались ещё поискать, вдруг открыт хоть какой-то захудалый ресторанчик. Ведь надо ж где-то попробовать всё это:

"Особую известность городу принесли продукты местного приготовления. Слава здешних поваров вышла далеко за пределы города, особенно, что касается мяса: в маленьких домашних ресторанчиках можно отведать фаршированного барашка с трюфелями, кролика с ракушками или свиные ножки в миндальном соусе. Сухой суровый горный климат отлично подходит для вяления и копчения: в Морелье готовят достойные копчености и колбасы, хамон и сесину. К тому же, местные жители применяют оригинальный способ консервации мяса и копченостей – в оливковом масле, за счет чего продукция долгое время не портится и приобретает особенный вкус. Здесь же существуют давние традиции изготовления домашних козьих и овечьих сыров. К тому же, Морелья знамениты своими трюфелями, которые широко употребляются в местной кухне для придания блюдам особого, неповторимого вкуса и аромата."

Мы купили сладости и сесину в таких магазинчиках, где торгуют именно местными традиционными продуктами.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не магазины, целые музеи. На балконе, видите, настоящие колоды-ульи для пчёл.

Сесина на не-вегатарианцев впечатления особого не произвела, зато с пироженными я не ошиблась. Невозможная вкуснотищаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хотя, нет, ошиблась. Взяла всего три коробки. На днях последние два с лесными орехами и миндалём отдала Джоель и Франсиску. Надо было купить пять коробок! Нет семь! Или восемь? Блин, я ж худею как бы... Семь, короче, было б в самый разПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

В безуспешных поисках ресторана мы обратили внимание, что здесь тоже используется много азулеху. Например, низ балконов оформляют ею.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но, что на нас большее впечатление произвело, потому что в нашей провинции этого совсем нет, это использование дерева для украшения домов снаружи. Причём, это дерево, точно, шумело грозно ветвями, когда под ними шли воины Наполеона Боннапарта.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А может даже оно уже было этой дверью, которая захлопнулась прямо перед носом захватчиков.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Крытая галерея напомнила мне мексиканскую Морелию. Кто по чьему образу и подобию делал, не знаю, но очень было приятно видеть привет от заокеанской однофамилицы))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И чудесные деревянные балконы!!! Вот уж этого добра смотреть-не пересмотреть.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А занавесочки! Как мило!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Если кому-то тема нравится, направляю в отчёт к человеку, который собрал в нём огромное количество Морелийских балконов. А также дал мне две очень жирные идеи по окрестностям Морелии.
На Побережье апельсиновых цветов (Пеньискола и окрестности)
А мы покидаем на сегодня этот город, вон уж трубы на полшестого клонятся, значит, не выгорит наше ресторанное дельце.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тем более, что в деревне Шива-де-Морелия нас уже давно заждался пятый член нашей команды путешественников.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2487

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 14 май 2021, 04:59

Тарифа писал(а) 13 май 2021, 02:46:И ведь это уже не в первый раз Сильвера пришлые коты избивают.

О, нет, нельзя трогать моего любимого сладкого рыженького поросеночка!!! Силечка, держись, золотой, слушайся маму и кушай за двоих! Лена, может его на ночь запирать в доме?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2488

Сообщение Blue Jay » 14 май 2021, 05:31

Тарифа писал(а) 14 май 2021, 03:18:зато с пироженными я не ошиблась. Невозможная вкуснотища!

Это бизе, что ли? Но в шапочках.
Ах, как мне в Испании вкусно... Фоткайте свою еду на выезде, буду хоть слюни пускать.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2489

Сообщение Alfacentavra » 14 май 2021, 11:49

Тарифа писал(а) 14 май 2021, 03:18: А с этой галерей, вот где мы стоим, оттуда видно, что там такие широкие щели, оттуда, похоже лилось кипящее оливковое? масло.

"К тому же, местные жители применяют оригинальный способ консервации мяса и копченостей – в оливковом масле


Там сидели древнеморельские Бониты и сливали на головы противника свое оливковое масло))
А говорите,не нужно масло))Вот же нужно-для обороны, да и для консервации мяса пригождается))
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2490

Сообщение Таня+Аня » 14 май 2021, 11:50

Тарифа писал(а) 14 май 2021, 03:18:Совсем скоро д.р. у мужа и уже делается план на город Теруель провинции Арагон.

сделала боевую стойку....Теруэль нам очень понравился, с удовольствием посмотрю еще раз на него с Вами!

не хочется пускать много слюней, но до чего ж красиво и мило, старая деревянная дверь, а за ней плитка красивая на стене, а тут окошечко с деревянной рамой и занавесочками....и все так с любовью сделано, украшено...и балкончики...

ой, вот тоже хотела написать, так вот для чего Боните столько масла, запастись на случай чего :))
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2491

Сообщение семигор » 14 май 2021, 16:41

Тарифа писал(а) 12 май 2021, 03:18:здесь... ценят и берегут чужие жизни. (Хотя меня тоже иногда раздражает их количество

Иногда меня поражает афористичность и точность некоторых фраз )))
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2492

Сообщение Anna_D » 14 май 2021, 20:27

Тарифа писал(а) 14 май 2021, 03:18:Умом я склоняюсь, что их не может быть, но визуально вижу совсем другое.

Так и надо верить тому, что видишь :-)
Когда птичка притворяется раненой, чтобы отвести от гнезда хищника, это уму понятно? Тогда какие у ума доводы, что кот не может притвориться раненым, чтобы получить вкусную еду и доступ к любимому телу?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2493

Сообщение ilonka1977 » 14 май 2021, 20:35

Anna_D писал(а) 14 май 2021, 20:27:Тогда какие у ума доводы, что кот не может притвориться раненым, чтобы получить вкусную еду и доступ к любимому телу?


Кот не притворялся, он и был ранен: выдрали шерсть, повредили глаз, напугали до полусмерти. Два дня от шока отходил. Речь о том, что у кота отрицается сама возможность шока, он типа симулировал. Но кот же явно не симулировал.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2494

Сообщение Anna_D » 14 май 2021, 20:40

ilonka1977 писал(а) 14 май 2021, 20:35:Кот не притворялся, он и был ранен: выдрали шерсть, повредили глаз, напугали до полусмерти.

Первоначально - да. Но потом он явно использовал ситуацию в свою пользу. :-)

ilonka1977 писал(а) 14 май 2021, 20:35:Речь о том, что у кота отрицается сама возможность шока

А кто отрицает возможность шока у кота?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2495

Сообщение Гость » 14 май 2021, 22:01

Тарифа писал(а) 14 май 2021, 03:18:А занавесочки! Как мило!

Крючком, крючком. У меня бабушка ьакие вязала.
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2496

Сообщение aruni » 15 май 2021, 03:17

Мне когда-то совершенно не зашел Теруэль. А вот находящийся рядом Альбаррацин был просто нечеловечески прекрасен.
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2497

Сообщение Тарифа » 15 май 2021, 16:20

Anna_D писал(а) 14 май 2021, 20:40:Первоначально - да. Но потом он явно использовал ситуацию в свою пользу. :-)

Абсолютно так. Когда в прошлом году Сильверу было реально плохо и он умирал, то ему явно не до игры было на публику. Никаких паданий на ходу, резвых рывков за вкусняшками, всяческих гадостей в мой огород - кот был равнодушен ко всему и неподвижен.
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 14 май 2021, 04:59:Лена, может его на ночь запирать в доме?

Он и спит ночью дома, как и все. Вот только если ему приспичит на улицу, как каждый вечер, собственно, то Сильвер добьётся своего достаточно быстро. И два раза нам повторять не нужно будет, в следующий раз наперегонки кинемся дверь этому рыжему чудищу открывать))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Что, продолжаешь сочинять всем про меня?

Главное, никак не пойму, почему он игнорит лоток. Вот, что Эрманита, что Бро, никогда мимо, всё в лоточек.
Кстати, Джоель мне тут показывала, что к ней прибилось три котика-подростка (УзнаЮ наших, не одна я в поле кувыркалася!Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан). И один из них вылитый Брошка, только пушистей, как Манечка и возраста такого же. Так вот, на видео они едят из миски и вот этот котёнок замечает Джоель и тоже падает на спину, как наш Бро, и дрыгает от счастья ногами.
И все трое гладятся, мурлычут... Совершенно домашние, готовые на всё, только возьмите к себе. Эти не будут ночью двери выносить и "на вид" ставить в случае непослушания или нерасторопности хозяев.
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 14 май 2021, 04:59:Силечка, держись, золотой, слушайся маму и кушай за двоих!

Он Вас услышал. Особенно, в отношении еды))). Глаз нормально, на лапе рана подсохла, смотреть не даёт, но запаха нет.

Таня+Аня писал(а) 14 май 2021, 11:50:ой, вот тоже хотела написать, так вот для чего Боните столько масла, запастись на случай чего :))


Если б ей было для чего, не всучивала бы его добрым людям в неограниченном количествеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

С этой Бонитой вечно... СтОит мне одеть короткие шорты и майку для работы в саду, вот тут как тут. Я уж терплю-терплю, хожу в длинных штанах и злобно кошусь на медленно растущие кипарисы ограды: мы уж ли их не поливаем?!!! Потом только растелешаюсь, хлоп, кричит откуда-то.

Говорит мне сегодня:
- Я теперь всё время буду ходить вдоль вашего забора туда-сюда, гулять.
Мамадорохая, кроме как у нашего забора дорог в Испании не осталось?!
Оказывается, ей нужно гулять, а далеко одна она не хочет ходить.
- Бонитушка, может Вам собачку завести? Вы бы с ней вокруг нашего поселения прогуливались?
Нет, с собачками, говорит, покончено. Были две, умерли, было очень тяжело, до сих пор плакать хочется. Никаких больше собачек.
Прямо, как Вова мой. Скалой стоит. На берегу ручья. Который эту скалу точитПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Blue Jay писал(а) 14 май 2021, 05:31:Это бизе, что ли? Но в шапочках.

Дааааа(с придыханием). Оно тает во рту, как облачко, оставляя на языке цельный жаренный ароматный орешек. Волшебно!
Blue Jay писал(а) 14 май 2021, 05:31:Ах, как мне в Испании вкусно... Фоткайте свою еду на выезде, буду хоть слюни пускать.

Не знаю, что такое на выезде, обед в нашем кафе пойдёт?
Это из сегодняшнего Меню дель диа.
Угадайте название первого блюда.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот именно так представляют русский салат в Испании (помните, как-то разбирали его составПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан? Так в нашем случае это был однородный паштет.
Да, и палочки, палочки к русскому салату обязательны))).
А я чего-то ступИла, думала, что ensalada rusa будет с мясом - и отказалась от него.
Ещё был фасолевый суп. До кучи и от него отказалась.
Тогда официант спрашивает, не буду ли я есть простой салат, который они мне сейчас настрогают? Если без мяса, то да.

Так приятно, что для меня сделали такое исключение))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Так ведь я ещё и насчёт второго покривлялась. И тогда el comarero сказал, что для меня сделают стейк из индюшатины. Супер!
А всем некривляющимся принесли стейки из говядины.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И ведь правильно здесь написали, ничего жаренного на масле не было, всё на гриле. И картошка в том числе, и padroños -зелёные печёные перчики.

Ну что, десерт я не осилила))).
Таня+Аня писал(а) 14 май 2021, 11:50:сделала боевую стойку....Теруэль нам очень понравился, с удовольствием посмотрю еще раз на него с Вами!

А я запомнила Теруэль из Вашего же отчёта. Точнее, запомнила эту волшебную лесенку, как из сказки о царевне Будур - la eskslinаta.
Главное, до него нам рукой подать - 280 км, а с этим чёртовым карантином был близок локоть, да не укусишьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
aruni писал(а) 15 май 2021, 03:17:Мне когда-то совершенно не зашел Теруэль. А вот находящийся рядом Альбаррацин был просто нечеловечески прекрасен.

А нам кто-то говорил, что Альбаррасин мимо проезжать, ничего интересного. Но у Тани в отчёте я лично углядела для себе интересного, так что в план посещения включила, рядом ведь будем.

Я, конечно, как рыба в масле сейчас валяюсь, выбирая маршруты. Купила билеты на Майорку - 1600 рублей. Это по нынешнему-то курсу!
Мы за 2500 рублей только доезжали до аэропорта из своего Озёрска. Потом до Москвы лететь, даже если нам в юго-восточную Азию или к сестрёнке Ксайе во Владик. Как без отметки в Москве-то?
Хотя я помню, было время, когда в Европу из Екатеринбурга летали через Борисполь или Люфтганзой до Франкфурта. Или...

Чего это я? Лена, узбагойся, ты уже не там. Ты уже здесь. Возвращаемся к морелийским балкончикам.
Балконы зачётные!

И в Шиве-де-Морелья традиция с деревянными балкончиками повторилась.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но начну с самого начала, почему стоянка в Шива-де-Морелия, а не в самой Морелии. Потому что мы путешествовали с особенным попутчиком.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

AnnMM писал(а) 21 апр 2021, 19:29:Какой лапочка. А парадоры с животными не принимают?

AnnMM писал(а) 21 апр 2021, 19:43:Оказывается в вашей провинции нет парадоров в исторических зданиях...
В Parador de El Saler принимают с животными, но цены не очень гуманные.

Да, тоже интересно, что в Валенсианской автономии не нашла парадоров в исторических зданиях. Это какие-то недопарадоры на мой взглядПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Отели вообще практически все закрыты. А какой смысл им работать, туристов нет. Открыты БЫЛИ (на тот момент) небольшие отельчики и апарты. И в самой Морелии просто ничего более менее достойного, для такой разношёрстной во всех смыслах этого слова компании, не нашлось. Поэтому выбрали ночёвку в соседней деревушке.
И не пожалели.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Уже первый взгляд на это мирно нежавшееся под солнцем селение подтвердил наш правильный выбор. В самом правом углу фото наше окно (во всю стену), из которого просто потрясающий вид на окружающие ландшафты.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Только мы этого не знали, когда въехали в город. Мы знали, что сотовой связи у нас не будет, но особо значения не придали этому, потому что маршрут выставлен до точки, код от двери нам хозяева прислали.

В городе никого, из живых душ встретилась только кошка.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Где-то рядом с ней навигатор сообщил, что мы приехали. И точно, вон знакомое название. И бар при заведении. Закрыт, как и предупреждали. Хотя я, вроде, не с баром в доме бралаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан? Ладно, разберёмся.

Достаём наши пожитки, пожитки кота и самого кота и идём селиться. Хорошо, что дверной код я отдельно записала, а то с полными руками копаться в телефоне было бы сложно.
Однако, видать, криво записала, после набора цифр дверь в апарты остаётся неприступной. Всё-таки телефон достать придётся, чтобы убедиться, что набираем правильные цифры.

Тут начинается старая, как мир, игра отпихивания друг друга от двери и попыток "правильно" набрать цифры или "правильно" надавить на ручку. Всё тщетно. Преграда между нами и нашим оплаченным пространстовом не исчезает.

Ну что, надо звонить хозяевам. Надо, да. Только для этого надо загрузиться обратно в el сoche и ехать в Морелию, где есть сотовая связь. Кто ж в здравом уме пойдёт такой простой дорогой?!

Ребята начинают ковырять в скважине подручными средствами. Ноль. Тогда идут в машину и приносят средства уже специальные, благо, на улице ж кроме кошки никого нет, а она нас не сдаст.

Домушники из нас фиговые. Язычок одного замка отжать удаётся, со вторым засада.

Наконец, каким-то чудом ТМР замечает на стене пароль от проводного вай-фая и нам удаётся дозвониться до хозяев. Чтобы через несколько секунд узнать страшную правду: мы ковыряем НЕ ТУ дверь и НЕ в ТОМ домеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

В ТОМ доме дверь сдалась с первого набора))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Думали, это наша комната и нам теперь с этим антиквариатом жить. Оказалось, это общая для всех номеров гостинная, а нам вверх по лесенке(котовьи горшки и бутылка с квасом не местные, приезжие. С нами.).

Тиша лапки разминает и недобро на нас косится, что за цирк мы с конями, точнее с замкАми, тут устроили.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну и, чтобы два раза не вставать, расскажу про наш вчерашний конфуз, пусть уж они тут вместе кучкуются.

Мы из России привезли евро наличными. В банк положили только то, чего не хватало для продления резиденции, так как имели дело уже с блокировкой счёта. У нас с мужем счёт общий, за год мы положили на него для оплаты всех коммуналок, страховок, налогов 6000 евро. А потом ещё 300. И банк посчитал, что за год это на двоих дофига и заблокировал нам счётПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Мы каких только справок не приносили, банк, собственно, не знал, что ему надо, столько денег истратили на переводы этих справок, что деньги добыты честным трудом: две пенсии и от продажи дома, но почти год воз стоял на одном месте. Потом он также внезапно поехал, но нам от этого легче не было. Мы приняли решение доверить свою наличность только одной знакомой нам до самого донышка банке.

Закопать доверили Вове, но он засветился со своим земледельчеством полностью, поэтому я попросила перекопать в другое место, а сама бдила, чтобы никто из соседей не сверкал на солнце линзами биноклей.

Дело сделано. Прожили мы какое-то время, поистратились с этими кухнями-техникой и ...послала старуха старика к самому синему морю...
То есть, я отправила Вову выкапывать наше всё.
Наверное вы уже догадались, как дальше развивался сюжет: банка исчезла.

Вова взрыл все, подходящие для укрытия деревья - как сквозь землю провалилась.
Я вижу, что он уже по шестнадцатому разу одно и то же место перекапывает, говорю, фиг с ней, утро вечера мудреннее, поспишь, с утра со свежей головой может какие приметы вспомнишь. А нет так нет, проживём и без них, не смертельно.
Но Вова закусил удила: глаз мутный, изо рта пена капает. Чёрт, я воочию увидела, как выглядят люди, у которых золотая лихорадка.

Вобщем, нашлась наша баночка-озорница - она была в том же месте, но ушла почему-то на бОльшую глубину. И что ж получается, банкам любого пола свою наличность доверять ни в коем случае нельзяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Бог любит троицу.
Третий конфуз: думала, что вчера отправила этот пост, сегодня заглянула в телефоне - нет его. Зашла на комп, а он, как стоял со вчерашней ночи на низком старте, так на нём и заночевалПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Так что, Рыжий может утешиться: по количеству конфузов на душу мы с Вовой его переплюнули легко!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2498

Сообщение Innokentia » 15 май 2021, 16:40

Обалдеть, Лена, какие яркие приключения!
Что чужая дверь, что гулящая банка.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2499

Сообщение Blue Jay » 15 май 2021, 17:42

Тарифа писал(а) 15 май 2021, 16:20:мы ковыряем НЕ ТУ дверь и НЕ в ТОМ доме.

Я бессовестно поржала.
Остальные конфузы вызвали у меня бОльшее сочувствие)
Тарифа писал(а) 15 май 2021, 16:20:Угадайте название первого блюда.

Ой, что это оливье, не доперла бы сроду. Но я увидела там итальянские мотивы- что-то вроде Тре Чиме ди Лаваредо.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2500

Сообщение Brrys » 15 май 2021, 18:08

Тарифа писал(а) 15 май 2021, 16:20:мы ковыряем НЕ ТУ дверь и НЕ в ТОМ доме

Помнится в Ростове-на Дону года 3 назад мы умудрились с такой же системой вселиться не в ТУ квартиру. Полночь была близко и мы подбирали ключи до победного!
Главное - настойчивость! )))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль