Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Sasha.vlad и гости: 10

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1801

Сообщение Сингх » 23 май 2021, 09:06

mikashka писал(а) 23 май 2021, 02:25:Институт традиционного брака с его "любовь до гроба" отмирает, а на смену с болью и поломанными судьбами рождается "что-то новое".


как и завещал Олдос Хаксли (само наличие постоянного полового партнёра считается неприличным©)
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1802

Сообщение nikros » 23 май 2021, 11:02

mikashka писал(а) 23 май 2021, 02:25:Институт традиционного брака с его "любовь до гроба" отмирает,

Если бы у меня была дочь, я бы ей посоветовала выходить замуж на китайца или индуса, именно потому, что институт брака у этих наций отмирает с некоторым запозданием. Китайцы и индусы замечательные мужья и отцы.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1803

Сообщение oleg_nsk » 23 май 2021, 11:12

nikros писал(а) 23 май 2021, 11:02:потому, что институт брака у этих наций отмирает с некоторым запозданием.

Простите, может не в тему, но в Российской Федерации "институт брака" вполне себе сохраняют и поддерживают сейчас.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1804

Сообщение tsmith » 23 май 2021, 12:04

mikashka писал(а) 23 май 2021, 02:25:Хотя, если состоявшийся\обеспеченный и красивый индус из высшей касты браминов- почему бы и нет для брака с нашими девушками?
Не женятся они ( в общем случае) на дамах не своей касты. У них « институт брака» тоже поддерживается. Насчет того что китайцы и индусы замечательные мужья и отцы да, по знакомым это именно так. Но дочери советовала бы выходить замуж за того кого она любит ( вне зависимости от его расы)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1805

Сообщение mikashka » 24 май 2021, 17:40

tsmith писал(а) 23 май 2021, 12:04:Не женятся они ( в общем случае) на дамах не своей касты.

Вероятно, это так и сейчас у большинства индусов.
Возможно, разница в менталитете в браке с иностранкой играет свою роль?
Хотя из публичных персон, наша писательница Мария Арбатова вышла третьим браком за индуса,который московский ВУЗ закончил.
Жить надо весело:)
mikashka
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 105

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1806

Сообщение Viachik » 24 май 2021, 22:38

mikashka писал(а) 24 май 2021, 17:40:Хотя из публичных персон, наша писательница Мария Арбатова вышла третьим браком за индуса,который московский ВУЗ закончил.

mikashka писал(а) 21 май 2021, 20:23: а сейчас модно что ли у молодых женщин стало выходить замуж за индусов?

А вы наблюдательны :). Может быть, именно, из-за возраста ( своего в том числе - в профиле) :)
mikashka писал(а) 23 май 2021, 02:25:Наверное, вам виднее с высоты своего опыта?

Покрываете мой опыт. И не как бык овцу - а наоборот.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1807

Сообщение nikros » 07 июн 2021, 06:31

Вопль души: Обычно я достаточно лояльно отношусь к коронавирусным ограничениям. При достаточно грамотно организованном пространстве в квартире никто никому не мешает в течение дня. Но я никак не могла предусмотреть в своей квартире организацию спортивного зала. В середине мая закрыли спортзалы. Зачем!? В спортзалах не выявлено ни одного случая заражения. Я больше не могу терпеть этот спортзал в своей квартире. Меня в течение 2-х часов в день не пускают в нашу с мужем комнату (потому что меня могут задеть гантелей), я боюсь, что гантелей заденут какой то ценный предмет, в комнате не выветривается запах пота!
Нет, я понимаю, что муж не виноват. Но злюсь почему то на него.
Мой личный спорт (ежедневные 10 тыс. шагов в парке) никому не мешают.
Спортзалы закрыты до 13 июня, если не откроют, то я придушу во сне мужа. Но вроде число случаев заражения снижается, и должны открыть.
Последний раз редактировалось nikros 07 июн 2021, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1808

Сообщение nikros » 07 июн 2021, 06:47

И еще раз о том, как растут дети (8 лет и 17 лет). Ребенок сейчас не стрижется, в политехе короткую стрижку не требуют.
Расскажу я вам про Сингапур
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1809

Сообщение Александр Сидельников » 07 июн 2021, 11:04

nikros писал(а) 07 июн 2021, 06:31:ежедневные 10 тыс. шагов в парке

Попробуйте уговорить мужа позаниматься гантелями в парке. Или хотя бы пробежаться с утяжелителями на запястьях.
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1810

Сообщение MaksimD » 24 июн 2021, 10:31

nikros писал(а) 12 апр 2021, 14:42:а в случае покупки HDB существуют расовые квоты, поэтому при покупке HDB вопрос национальности-это первый вопрос, который задаёт агент просто потому, что закон такой.


На съем тоже есть квоты.
По словам агента обновляются раз в месяц. И 31 марта нам удалось запрыгнуть в уходящий поезд. Квартирой в принципе довольны
MaksimD
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1811

Сообщение ilbl » 24 июн 2021, 17:24

Александр Сидельников писал(а) 07 июн 2021, 11:04:Попробуйте уговорить мужа позаниматься гантелями в парке. Или хотя бы пробежаться с утяжелителями

Там же круглый год высоченная влажность+жара. Кроме того, что пот с него потечет рекой после первого маха гантелями, еще и тепловой удар схватит на раз-два. В комнате-то (и в спортзале) кондиционер охлаждает и сушит.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1812

Сообщение Guliver » 24 июн 2021, 22:14

Велоспорт же пошел. А открытых бассейнов нет, плавание добавить, тяжести убавить?

В России тоже индийский штамм, как заявил мэр Москвы - 90% госпитализированных именно с ним. Смущает, что в Москве успевают заболевшим сразу штамм определять, а в МО даже ПЦР не всем делают!
Ограничения вводят, например с 28 июня в рестораны только с qr- кодом через программу Госуслуг. Прошлая неделя в столице объявлялась не рабочей. Работников в сфере услуг обязали привиться или уйти в неоплачеваемые отпуска.
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1813

Сообщение EgnLhh » 25 июн 2021, 04:43

ilbl писал(а) 24 июн 2021, 17:24:Там же круглый год высоченная влажность+жара. Кроме того, что пот с него потечет рекой после первого маха гантелями, еще и тепловой удар схватит на раз-два. В комнате-то (и в спортзале) кондиционер охлаждает и сушит.

Да нормально все на улице занимаются, и бегают, и HIIT, и боксом
было бы желание, а жара и влажность отговорки
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1814

Сообщение nikros » 25 июн 2021, 05:13

Спасибо всем за советы. На улицу он не хотел именно по причине жары. Общественные бассейны сейчас пускают только на 45 минут. Он почти каждый день туда ходит, но 45 минут ему мало. (Тут надо ещё моего мужа знать, он если чем то занимается, то с отдачей на 300%. Если большинству людей достаточно часа-полтора спорта в день, то моему мужу надо часа четыре).
Но сейчас уже все в порядке: спортзалы открыли. Но теперь у нас ежедневно в 8 утра звонит будильник, чтобы заказать время в спортзале (и бассейне заодно) на 2 недели вперёд, Потому что в 8.10 утра на день, который будет через 2 недели уже все зарезервировано.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1815

Сообщение EgnLhh » 25 июн 2021, 05:20

Если человек любит спорт, то ему все равно где заниматься)))
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1816

Сообщение nikros » 26 июн 2021, 16:28

Вот что нам наши министры сообщили. Перевод из чужого фейсбука стащила.

Новая новая нормальность. Сингапур - один из примерных борцов с эпидемией до сего дня - представил новую ковид-политику, полностью меняющую подход.
1) Политика по отношению к COVID-19 будет строиться аналогично политике относительно других эндемических, постоянно присутствующих болезней - таких, как грипп.
2) Цель свести трансмиссию к нулю больше не ставится. Количество случаев заражений объявляться не будет, только госпитализации/тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих будет отменен. Изоляция близких контактов заболевших будет отменена.
3) Тестирование и вакцинация будут продолжены. Вакцинация не может прекратить заражения, ее цель - уменьшить количество тяжелых случаев, полностью как у прививок от гриппа. Тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования.
План не вводится немедленно, он будет вводиться по ситуации, в т.ч. по (добровольной) вакцинации, которая составляет ключевую часть стратегии. В представлении плана, изложенном министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится
"Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: Когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что Covid-19 может никогда не исчезнуть. Хорошая новость в том, что можно нормально жить при вирусе среди нас."
"Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе. Пример такой эндемической болезни - грипп.
Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает, им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких. Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело заболеть; некоторые умирают."
"Мы не можем ликвидировать вирус, но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью".
"История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу."
"History has shown that every pandemic will run its course."
https://www.straitstimes.com/opinion/li ... 5JZuSxyzpY
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1817

Сообщение ilonka1977 » 26 июн 2021, 19:12

Хоть одно государство наконец-то признало аналогию ковида с гриппом. Голос разума. А как все орали год назад: "Это другоэ". Теперь то же самое выходит. Ковид - просто один из ОРВИ.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1818

Сообщение nikros » 26 июн 2021, 19:21

ilonka1977 писал(а) 26 июн 2021, 19:12:Хоть одно государство наконец-то признало аналогию ковида с гриппом. Голос разума. А как все орали год назад: "Это другоэ". Теперь то же самое выходит. Ковид - просто один из ОРВИ.

Отличие от гриппа в том, что все эти меры будут возможны при полной вакцинации двумя дозами двух третей населения. Уже прививают подростков от 12 лет. Сейчас ждут одобрения Пфайзера для детей от 6 лет. От гриппа прививаются намного меньше.
Плюс повальные многотысячные тестирования. У нас такие уже стали применять. Просто теперь не будут палочки в нос совать. Вместо сканирования приложения Trace together будем теперь при входе в учреждения в трубочки дуть. При гриппе такого не делают.
Последний раз редактировалось nikros 27 июн 2021, 06:07, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1819

Сообщение *April* » 26 июн 2021, 19:28

А также ревакцинации, тестировании, социальной дистанции, масках, сидении дома при любом недомогании... Это если полный текст статьи почитать. Грипп не вызывает такие взрывные волны госпитализаций по несколько раз в год, как ни крути. В общем, поживем-увидим, что получится.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1820

Сообщение ilonka1977 » 26 июн 2021, 19:37

*April* писал(а) 26 июн 2021, 19:28:Грипп не вызывает такие взрывные волны госпитализаций по несколько раз в год, как ни крути.


Ковид - самый опасный из ОРВИ, безусловно. Но уж никак не чума, с которой сравнивали горячие головы.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль