Женат во Вьетнаме. Версия два.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Alfacentavra, DDA63 и гости: 13

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение дмитрий спб » 10 сен 2021, 22:49

Veta_shka писал(а) 09 сен 2021, 17:07:мне кажется у вас проблемы в том что верите каждому кто пишет.

Мизери:

Слава Богу, проблем пока от этого у меня нет. Но спасибо, что беспокоитесь.

Я просто не анализирую написанное на предмет доверия. Это занимает время и не имеет особого значения.

Собственно, я свои вопросы (которые Вы "зарубили") человеку и написал, чтобы понять на сколько он знает о чем пишет , ну и потроллить немного.

Вот, послушали бы ответы и точно всё узнали. Возможно, даже что-то новенькое.

Однако, почему-то никто не ответил, кроме Вас.

Видимо , Вы правы.
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 22 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Miseri » 11 сен 2021, 05:43

Двадцать минут до полуночи. Я говорю себе "стоп"и выключаю компьютер. Стук клавиш клавиатуры словно будильник по утрам. Нажимаю клавишу и думаю, как бы не разбудить Сама или Зум. Пока я в душе, компьютер издает прощальное пипиканье и выключается. Я собираю подушки. Сплю я на двух. Подушка которая принимает форму головы наверху, а под ней обычная.
Будильник на 6.30 по привычке, но встаю я в 8. У меня удаленка. Сам и Зум спят. Кофе, булочки, душ. Сам просыпается. Комната в моем распоряжении. Включаю макбук и компьютер. На макбуке покоится код и все программы уже запущены. Выключаю его только на выходных. 8.30 Фотография всех присутствующий по работе. Еще одна чашка кофе. В 9 часов встреча с проект менеджером. Кодинг. После обеда снова фотография. В пять часов вечера встреча с менеджером. В 6 конец рабочего дня.
Я ужинаю. Провожу время с сыном. Возможно, что то читаю. Вечером я включаю Юнити, для разбора, временами я занимаюсь фотошопом. И все время хочу поиграть в игры, но на это у меня не хватает терпения. Обычно я посещаю веб сайты этих игр, смотрю как все оформлено, какая палитра, стилистика. Если на сайте что то интересное, я открываю консоль и смотрю код, как это сделано. Временами удивляюсь решениям, которые на данный момент уже не актуальны. Очень часто я слушаю истории о видеоиграх и их созданиии, о персонажах... Но играть не могу...Я восхищаюсь - о как это круто, а можно сделать вот так вот, а вот это странное решение...
Зум говорит, что мне нравятся не игры, а искусство - т.е. визуальная составляющая и истории, которые она способна рассказать. Я думаю она права.
Вот с недавних пор меня заинтересовала Dota2 и LOL, как естественный конкурент. Вообще это забавно, что обычно во многих отраслях существует два три гиганта, которые занимают почти весь рынок... правило трех, как говорили во фрикономике.
Понравилась визуальная составляющая этих игр. Если брать стилистику, то мне нравится Близардовская, рисовать как близы. Хотя совсем недавно, если я что то и рисовал то это была чистая японщина... с пищащими девочками и большими глазами.
Как обычно в онлайн играх есть региональные зоны... Т.е. во многие игры которые играются в России во Вьетнаме не поиграешь.
Да и играть не получается. Вот например в свободное время у меня есть возможность пописать код, заниматься Unity, пройти какой нибудь курс для повышения профессиональных навыков или поиграть. На фоне всего этого поиграть выглядит не так интересно.
Вот, однажды вечером я открыл Unity что бы загрузить первую модель и настроить анимацию... Но вдруг встал вопрос что надо сделать CI/CD для проекта - работа для Dev opsов...Разумеется эти слова я слушал впервые... Ну и вместо юнити пошел читать и смотреть что это такое. на следующий день нарисовал два варианта диаграмм как это возможно реализовать... Выбрали один путь - и сейчас в процессе реализации.
И еще забавный факт. У меня на компьютере отечественная операционная система, а на макбуке нет. Если я буду использовать яндекс или гугл и вводить одинаковый запрос - тот яндекс и гугл что стоят на компьютере и маке будут выдавать совершенно разные результаты поиска и разный его порядок, а если добавить к этому поиск с телефона по 4g то будет другая картина.
До 15 числа Ханой хотят провакцинировать. В каждом здании и районах организуют пункты для сдачи тестов перед вакциной. Так вчера я просто спустился на первый этаж и бесплатно прошел тест на ковид. Получил бумаги для вакцины. Астры не хватило и наш район будут прививать китайской вакциной Vero Cell.
В карантинных районах складывается своя культура. Выходить никуда нельзя. Но правительство бесплатно раздает ежедневный пайки еды и люди не жалуются.
Последний раз редактировалось Miseri 11 сен 2021, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 148 раз.
Страны: 7
Отчеты: 7

Сообщение Miseri » 11 сен 2021, 05:49

Дмитрий я зарубил вопросы потому что нелюблю считать чужие деньги... Мне заработок других людей совершенно безразличен.
Miseri
почетный путешественник

Сообщение Miseri » 11 сен 2021, 17:56

Вчера тест, сегодня вакцина. Наконец то я ее получил. К вакцине получил и сертификат о прививке. Чувствую себя отлично, побочек нет. Организованно все круто и быстро. Нет толкучки, волонтеров- помощников много.

шаг первый заполняешь бумаги.
шаг второй ждешь когда по микрофону объявят фамилию.
шаг третий забираешь документы.
шаг четвертый идешь в кабинет на проверку давления и температуры. Удивительно но и здесь нет очередей.
шаг пятый вакцина
шаг шестой ожидание 30 минут побочных эффектов
шаг седьмой получение сертификата вместе с окончанием периода ожидания побочек.

тест на ковид и вакцина бесплатны.
Ходили с ребенком. В двух случаях пока делали дела волонтеры девушки сами подходили и просили подержать ребенка пока мы заняты. Самое интересное, что к другим детям такого внимания нет. Но к нашему ребенку у всех повышенное внимание, многие сами подходят, расспрашивают, говорят на папу похож, за спиной Зум слышит как говорят какой красивый ребенок...

Зум так же сделала вакцину.
Miseri
почетный путешественник

Сообщение Йона Под » 11 сен 2021, 18:58

Miseri писал(а) 11 сен 2021, 17:56:Самое интересное, что к другим детям такого внимания нет. Но к нашему ребенку у всех повышенное внимание, многие сами подходят, расспрашивают, говорят на папу похож, за спиной Зум слышит как говорят какой красивый ребенок...

Зум так же сделала вакцину.

И правда красавец)
Ну и отлично, не болейте ничем!

Ваше передвижение по городу теперь станет проще?
Йона Под
активный участник

Фото: 38
Благодарил (а): 116 раз.
Страны: 33

Сообщение Miseri » 11 сен 2021, 19:21

Йона Под спасибо, я когда его вижу хочу мутузить без остановки.)Особенно мордашку.
Передвижение стало еще сложнее. Посты дополнились санитарными кордонами.) Пока действуют все предыдущие директивы, однако людей на улице стало не в пример больше, чего не скажешь об универмагах.
Возможно и в Ханое начнут вместо разрешений спрашивать сертификаты о прививке или штрих коды с них снимать.
Miseri
почетный путешественник

Сообщение Veta_shka » 14 сен 2021, 09:13

Miseri писал(а) 11 сен 2021, 17:56:за спиной Зум слышит как говорят какой красивый ребенок...

Это правда. Мальчик у вас действительно очень привлекательный. Смешение генов дали хороший результат.
Veta_shka
полноправный участник

Фото: 77
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение a_alex » 14 сен 2021, 12:50

Miseri писал(а) 11 сен 2021, 17:56:за спиной Зум слышит как говорят какой красивый ребенок...

Может вам Сама в детскую рекламу отправить сниматься? Подгузники рекламировать, игрушки, смеси и прочее. Парень видный растет)
a_alex
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Miseri » 14 сен 2021, 15:00

Veta_shka да, по этому поводу я переживал одно время.
a_alex мне кажется это безобидный стеб :) Но если серьезно "рекламы" малышу и на форуме хватает :)
Miseri
почетный путешественник

Сообщение ilonka1977 » 14 сен 2021, 15:49

Miseri писал(а) 14 сен 2021, 15:00:по этому поводу я переживал одно время

Слишком отличается от других, не будет своим?
В столицах метисам обычно проще, провинция более отсталая - там хуже к этому относятся.
ilonka1977
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 509 раз.
Страны: 17

Сообщение Miseri » 15 сен 2021, 04:33

Собаки
Кто бы знал, что я превращусь в кошатника. Я помню тот день. Мы снимали вторую квартиру и планировали купить щенка стафа. Я как обычно сидел за компьютером и просматривал питомники, различные статьи на эту тему. Вдруг на глаза мне попался лысый котенок."Что еще за зверь" - подумал я. В силу своего природного любопытства я начал копать - узнал, что лысых кошек несколько пород и более того узнал, что одна из них выведена на Дону. Это вообще казалось крутым - необычная кошка, да к тому же еще и "землячка". Я начал штудировать питомники. Оказалось не так то и просто купить котенка в Ростовской области. Конечно под котенком я подразумевал высокопородного котенка, а не типичного по внешнему виду. Для меня это важно - было и есть. Покупая породистое животное можно быть уверенным не только в его виде, но и в характере... и возможных болячках, конечно же. Докопался я до того, что нашел номер женщины кто вывел породу и созвонился с ней. К сожалению она перестала заниматься этой породой. Поиски продолжались до тек пор пока я не наткнулся на питомник из Украины. Я читал отзывы, смотрел отчеты с выставок. И наконец то я списался с владельцем.
Да, котенок стоит 25 000 рублей, 5 тысяч залога, и мне его привезут на автомобиле владелец питомника ... Это было отлично... И конечно котята. Просматривая котят я увидел ее, котенка с совершенно потрясающими глазами... До этого я просмотрел множество котов, но здесь я почувствовал, что это мое... так же было и с женой )))). Вот через месяц котенок прибыл, по документам я его оформил на бывшую...Начались выставки - мы успели съездить в Ялту и несколько раз в Ростов, отправили кошку в Волгоград к высококачественному жениху...
К сожалению когда я вернусь в Россию я уже не увижу ни своего дедушку ни своей кошки. Оба они ушли в один и тот же год. Кошка от рака, прожив более 12 лет.
Кто бы знал, что на такой долгий период я стану кошатником. С самого детства собаки любят меня. В детстве я мог привести домой любую собаку в три раза больше меня самого, чем повергал родителей в ужас, а сам я ни капельки не боялся. Я был уверен, что они не сделают мне ничего плохого, при этом уже тогда я относился к собакам как к собакам, не пытаясь очеловечить их. И конечно в нашей семье всегда были собаки.
Во взрослой же самостоятельной жизни мысли о собаке со зловещей периодичностью посещают меня. Незадолго перед приездом к Зум я хотел купить щенка бультерьера... и тогда меня остановил только возможный переезд к жене, в чем в то время я был не до конца уверен. Уже во Вьетнаме я хотел завести другую собачку - добермана пинчера... и почти уже купил щенка, если бы меня не подвело знание вьетнамского языка и оттягивание женой вопроса покупки. Да и я прежде чем купить щенка хотел убедить жену как он нам необходим, все таки животное будет с нами не один год.
Во Вьетнаме популярны пудели и мини пинчеры. Очень редко можно увидеть собак пхукуока,а еще реже какие либо другие породы, поэтому покупка бультерьера мне не светит. Да и вообще на ближайшее время собаки у нас не будет и дело не только в маленьких детях, а в том, что собак в нашем доме держать запрещено. Так коммуналки приходили к соседям и заставили их избавится от их собаки.
Регулярно пролистывая питомники, листая специальные книги или смотря передачи о собаках у меня до сих пор не появилось чувство - вот это точно мое, моя порода...ну а пока все равно есть время выбирать и увидеть может быть свою собаку.
Вьетнам не особо богатое на уникальные породы собак место - во Вьетнаме таких пород всего 4.
Chó Bắc Hà
Chó Phú Quốc
Chó Lài ( Chó Dingo Đông Dương)
Chó H’mông cộc đuôi
Все собаки типичные для Азии и чем то напоминают породы из Японии. Тем не менее на данный момент времени это породы эндемики, которыми возможно имеет смысл заняться для экспорта в Россию, Европу как необычных собак.
Miseri
почетный путешественник

Сообщение ilbl » 15 сен 2021, 11:40

Miseri писал(а) 11 сен 2021, 17:56:Вчера тест, сегодня вакцина.

Утром деньги - вечером стулья. :)) Лед тронулся, господа присяжные заседатели.

Miseri писал(а) 11 сен 2021, 19:21:Передвижение стало еще сложнее. Посты дополнились санитарными кордонами.

Терпение, майн юнгер фройнд. Сначала провакцинируют 2-мя дозами бОльшую часть населения (вопрос, чего - города или всей страны?), потом заболеваемость медленно поползет вниз, а после этого (или - что менее вероятно - параллельно с этим) будут потихоньку ослаблять ограничения. Думаю, еще пару месяцев придется потерпеть. Хотя чего тебе плохо: работа из дома т.е экономия кучи времени на дорогу; жена под боком - т.е в провинцию не едет. ИМХО, так жить можно вполне.
ilbl
почетный путешественник

Фото: 495
Благодарил (а): 114 раз.
Предупреждения: 1
Страны: 22

Сообщение Miseri » 15 сен 2021, 11:55

ilbl в принципе ты прав, тем более мне это вполне подходит - по обществу я не особо скучаю.) Выходить на улицу все таки есть возможность.
В Ханое до 21 ограничения в Хошимине было до 15, но продлили еще. Жалко только, что страну так и не могу посмотреть. Хотя с такой работой - еще не скоро куда поеду...А на пару дней не вырвешься, так как это все только на карте близко, а так вполне прилично по часам - хотя бы денька 4 нужно
ilonka1977 не знаю, у меня не было опыта и знакомых не было так же. НУ если не считать детей олимпиады, от жителей Африки - но это другое, так как для России чернокожий и азиат большая разница.
Miseri
почетный путешественник

Сообщение TalithaCumi » 15 сен 2021, 14:09

Miseri, у меня тоже донской сфинкс был, чудесное создание! умный, добрейший (никогда таких добрых котов не встречала, который мурчать начинал, когда на него просто посмотришь), к ребенку никакой агрессии, хотя сын его и за хвост тягал в неразумном младенчестве, и наряжал, и бусики вешал... 16 лет котейка с нами прожил, был полноценным членом семьи, а не просто домашним любимцем.
TalithaCumi
активный участник

Благодарил (а): 64 раз.
Страны: 11
Отчеты: 3

Сообщение Miseri » 15 сен 2021, 14:17

TalithaCumiда, у породы очень много положительных качеств... которых я вообще не ожидал от кошки.) Сфинксы как порода любовь на всю жизнь :)

Не уверен, что я буду еще держать каких либо кошек...Но нельзя зарекаться... тем более я уверен малышу необходимо животное - так как дети в семья которых есть любимцы воспитаны в лучшую сторону.) Если будет просить котенка буду смотреть в сторону сиамских и ориентальных котов :)

Опять же поэтому и важны документы, так как правило с характером который не по породе забраковывают и кастрируют... ну или разведенцы используют как ксерокс.) Поэтому документы на животное всегда будут важны для меня.
Miseri
почетный путешественник

Пред.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль