Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Invibi, jul3, lapatuh, Primavera2019 и гости: 12

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9341

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9342

Сообщение ilonka1977 » 13 окт 2021, 20:14

Опять 35: середина октября, а у нас по-прежнему днём стоит летняя жара с небольшой передышкой ночью. Ещё если полночи не спишь, то на жаре совсем ведёт. Хорошо хоть теперь с компьютером за спиной не придётся ходить. Он, конечно, планшет, но к нему же ещё клава и мыша, блок питания с отдельным проводом для клавы/мобильника - короче, набирается. Особенно, когда совершаешь часовой марш-бросок от ж/д вокзала до дома ради ежедневных 6000 шагов (просто так гулять-то некогда).

Предыдущий хестор наконец-то расчехлился и прислал проводки. Я всё гадала, куда отнесли расходы до начала коммерческой деятельности: на резервы или на убытки. Ответ крутой барселонской хестории прост до невозможности: никуда. Фактуры просто не стали проводить, оплаты повисли в авансах. И это у таких как они мне советуют поднабраться опыта, прежде чем в приличную фирму бухгалтером возьмут.
Поскольку Контасоль жёстко закрывает базы по годам, то фактуры с прошлого года в новый перенести нельзя - пришлось удалять всё, что набила в 2020-м, и проводить в этом году заново. Делаем и переделываем...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9343

Сообщение Eichhörnchen » 14 окт 2021, 14:32

ilonka1977 писал(а) 13 окт 2021, 20:14:Хорошо хоть теперь с компьютером за спиной не придётся ходить. Он, конечно, планшет, но к нему же ещё клава и мыша, блок питания с отдельным проводом для клавы/мобильника - короче, набирается.

MacBook Air - весит меньше 1 кг, с зарядкой наверное - 1кг, но если не смотреть фильмы, а работать с текстовыми редакторами, то зарядки хватает на весь день, Я специально выбирала самый легкий ноут, так как в путешествиях он всегда со мной.

Но есть один недостаток - он каким-то образом притягивает к себе ликер Бэйлиз: этот ноут у меня 3й, предыдущие два я с регулярностью в два года залила именно Бэйлизом, Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник хотя другие напитки употребляю чаще. Этому ноуту 2 года будет в декабре - вот думаю, за сколько месяцев до срока надо отказаться от злополучного ликера? Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник
Но вы алкоголь не употребляете - так что эта опасность вам не грозит Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9344

Сообщение ilonka1977 » 14 окт 2021, 18:01

Eichhörnchen писал(а) 14 окт 2021, 14:32:Но вы алкоголь не употребляете - так что эта опасность вам не грозит


Я заливаю клавиатуру сладким кофе со сливками примерно с той же периодичностью. Поэтому категорически предпочитаю планшеты со съёмной клавиатурой, цена которой 35 евро.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9345

Сообщение Варвара любопытная » 14 окт 2021, 18:21

ilonka1977 писал(а) 14 окт 2021, 18:01:Я заливаю клавиатуру сладким кофе со сливками примерно с той же периодичностью.
А мыть клавиатуру не пробовали?
Многие клавиатуры даже в посудомоечной машине можно мыть, предварительно убрав батарейки, провода. После обычной мойки клавиатура дня два сохнет.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9346

Сообщение 1503 » 14 окт 2021, 23:57

Тоже люблю заливать клавиатуру. В моем случае - сладкий чай с лимоном (не оставляю ни одного шанса на выживание ноута). Для очередного ноутбука купили силиконовую накладку на клавиатуру. Прелесть!
1503
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9347

Сообщение ilonka1977 » 15 окт 2021, 19:50

1503 писал(а) 14 окт 2021, 23:57:Для очередного ноутбука купили силиконовую накладку на клавиатуру.


Фуу, это все равно что нюхать цветы в презервативе :)
К тому же клаву всегда можно отмыть в машинке, как знающие люди советуют. Некоторые и феном потом сушат, чтобы наверняка :)

На работе цейтнот, не спала двое суток, сдала российскую отчётность, на очереди канадская управленческая (зарплата горит), потом испанская. Фоном посмотрела модный сериал "Игра в кальмара". Больной старик-организатор мероприятия самолично вывел в победители мужика, который отнёсся к нему с сочувствием (единственный из 455 человек). Фактически оставил наследство за стакан воды, который прямо фигурирует в последней серии. Мораль: если вы ничего не добились в жизни, то хотя бы ухаживайте за одинокими стариками, и вам улыбнётся удача. Мне очень откликается, ведь моя мать так и делала. Хороший человек - не профессия, но всё же иногда личные качества приносят больше дохода, чем профессиональные навыки.
Смотрю комментарии на Ютьюбе к "Игре в кальмара" на испанском, даже не пытаюсь найти на русском - мне уже удобно слушать на испанском как на родном. 7,5 лет жизни в Испании.
Канадский грузчик грузинского происхождения долго порывался поговорить со мной по-русски. Наконец, сегодня поговорили: русский у него очень плохой, слушать тяжело, лучше бы по-английски. Но он давно хотел, ему было приятно :)

Из Эндесы пришло письмо об отключении света за неоплату через два месяца. Из страховой компании пришло письмо о неоплате страховки по кредиту. Из телефонной компании звонили с угрозами отключить за неоплату. Всем пообещала оплатить на следующей неделе, и быстро-быстро делаю канадскую отчётность. Текущая работа мешает, скидываю её на помощников по возможности. Банковские кредиты, слава богу, погасила, но тоже чуть задержав и с санкциями. Пени всего 0,8 евро накапало за 11 дней, а вот штраф 18 евро просто по факту просрочки, хоть бы и на 1 день.
Тем временем Света говорит, что пока может меня нанимать только на 10 часов в неделю. Меня бы спасла полная занятость, но её нет. Точнее есть даже более чем полная, но за гораздо меньшие деньги, поэтому спасает лишь в самый последний момент. Постоянно приходится выбирать, что оплатить, когда платить надо за всё...
Тем временем один из дорогих клиентов вторую неделю лежит дома с давлением не в силах доползти до офисного компа, чтобы сделать перевод. Уважительная причина как бы, больничный. У меня тоже давление, только больничный никто не оплачивает. И мне не полегчает, если кредиторы будут звонить, штрафовать или вовсе отключат от услуг.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9348

Сообщение Miseri » 17 окт 2021, 04:39

Вам надо поиграть в кальмара
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9349

Сообщение ilonka1977 » 17 окт 2021, 12:24

Miseri, не думаю. Зарплату уже дали, так что щас европейские банки помусолят, помурыжат мои денежки и через пару дней как раз выплюнут их ко мне на счёт. Расплачусь со всеми долгами точно в срок, как и обещала. Заплатить 1% комиссии за мгновенный перевод ценой в два комплексных обеда в кафе или скромный запас еды из магазина на неделю я пока не готова.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9350

Сообщение Stefan1982 » 18 окт 2021, 23:24

Вот интересно, если в Севилье такая жара в середине октября, то как же там в Средние века во времена Реконкисты арабы воевали с кастильцами?
Там же сжаришься в прямом смысле этого слова на солнце в доспехах
Stefan1982
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9351

Сообщение ilonka1977 » 19 окт 2021, 20:14

Stefan1982, вот честно, не знаю как. Реконкиста Севильи началась в августе 1247 года - в самое пекло.

А сегодня, 19 октября, у нас по-прежнему +32, но жара стала приятной - с настоящей прохладой по ночам до +16. Конечно, это никакой не дубак с такими дневными температурами, просто с открытой балконной дверью уже не поспишь - задувает. И одежду какую-никакую уже можно на себя надеть ночью. Днём только снять хочется :)

Мы бьёмся за сдачу налогов как христиане с маврами. С утра выиграли важную битву за перекачку данных из блока расчёта зарплаты в бухгалтерский. Полчаса сражались плечом к плечу с Инной, которая считает зарплату. Она уж думала в техподдержку звонить (здесь это не бесплатно), как Заяц всё-таки догадался как открывается ларчик.

После работы я обычно обедаю в кафе в торговом парке. Народу никого, огромные залы пусты, только персонал чистоту наводит. Заяц дорого платит, но есть за что: за лето и солнце круглый год, за пустой автобус, метро, электричку, где можно сесть в любой час пик, а не брать штурмом, рискуя упасть с платформы. За пустые кафе, где не нужно ждать столик и убирать чужие объедки на соседний. Опции платить подешевле, пусть и давясь в толпах и пробках, тут нет, как нет и возможности их избежать в мегаполисе, заплатив подороже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9352

Сообщение Stefan1982 » 19 окт 2021, 20:28

ilonka1977 писал(а) 19 окт 2021, 20:14: Реконкиста Севильи началась в августе 1247 года - в самое пекло.

Да, были люди в это время, не то, что нынешнее племя))
Титаны, не иначе!
Stefan1982
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9353

Сообщение vlarin » 19 окт 2021, 20:36

Stefan1982 писал(а) 19 окт 2021, 20:28:Титаны, не иначе!

Война войной, а сиеста по расписанию.
Ну а на 1247-й аккурат пришёлся 12-летний период холодов.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9354

Сообщение Stefan1982 » 19 окт 2021, 21:55

vlarin писал(а) 19 окт 2021, 20:36:Ну а на 1247-й аккурат пришёлся 12-летний период холодов.

Интересно! А какие тогда температуры были, есть информация?
Stefan1982
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9355

Сообщение vlarin » 19 окт 2021, 22:40

Stefan1982 писал(а) 19 окт 2021, 21:55:А какие тогда температуры были, есть информация?

Нет. Есть оценочные данные, но они по большей части среднегодовые и приблизительные. Из достоверного о климатических периодах в то время имеются косвенные свидетельства: урожайность, колебание цен на основные продукты, на доступное тогда топливо и подобное. Но тенденцию, тем не менее, они отражают вполне единообразно.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9356

Сообщение ilonka1977 » 24 окт 2021, 21:55

Заяц отоспался после сдачи налогов и завтра с новыми силами возьмётся за новый квартал. Не то, чтобы удалось отдохнуть, ведь работа у меня без выходных, но и просто выспаться уже неплохо. Ситуация с работой сейчас, как у многих фрилансеров: "курочка по зёрнышку" и одновременно "с миру по нитке" - несколько работ в разных частях мира с небольшими зарплатами, в сумме позволяющая наскрести приемлемый уровень. Вернее, уровень был бы приемлемым, если бы не кредиты, но они потому и брались, что заработков тогда не было. Однако, вчера всё же сходила в парикмахерскую на окрашивание, а завтра иду на гелевый маникюр-педикюр - впервые за два или три года. Главная радость пока - кафешки, куда я захожу после работы в офисе: пока дороговато, но я уже себе позволяю. В день сдачи НДС угощала начальница :)

Российский заказчик согласился на повышение оплаты - тоже впервые за три года. Заяц улучил удачный момент: уходит другая сотрудница, и мне согласились повысить, чтобы не искать сразу двоих работников. У канадцев надо наращивать темп и больше работать, чтобы требовать прибавки, хотя там куда уж больше - и так каждый день. Главные надежды, конечно, на испанскую работу, но там всё зависит от "градообразующего" клиента: когда он начнёт работу, тогда и у нас будет заработок.

В моей ленте русские, испанские и американские СМИ. Все они синхронно доносят одни и те же мировые новости. На этот раз про трагедию на голливудской съёмочной площадке. Зайцу особенно понравилось освещение этого грустного события пиздеж: 42-летнюю украинскую иммигрантку назвали подающей надежды девушкой, восходящей звездой кинематографа. Приятно слышать такие слова про людей своего поколения, хотя и в связи с трагедией. У Зайца тоже всё впереди.

Волк в очередной раз обещает счастливое воссоединение наших любящих душ в декабре. Ждёт, пока Заяц устроится на хорошую работу. Сам-то безнадёжно тянет иждивенцев-паразитов. На этот раз удалось добиться нужной риторики: говорит, что мы будем жить одни. То есть вдвоём, без детей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9357

Сообщение 1503 » 25 окт 2021, 06:05

ilonka1977 писал(а) 24 окт 2021, 21:55:Ждёт, пока Заяц устроится на хорошую работу.

Хочу ошибиться, но выглядит, будто планирует отдохнуть на вашей шее, поскольку сам не особо вывозит.
Но вам, конечно же,успеха и реализации планов!
1503
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9358

Сообщение Miseri » 25 окт 2021, 07:00

Пять лет прошло а воз и ныне там. Волк поразительно стабильный мужчина.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9359

Сообщение ilonka1977 » 25 окт 2021, 11:09

1503 писал(а) 25 окт 2021, 06:05:Хочу ошибиться, но выглядит, будто планирует отдохнуть на вашей шее, поскольку сам не особо вывозит.


Отдохнуть - это вряд ли, но вот помочь не сможет ничем и никогда из-за двоих захребетников и ипотеки на них же.

Miseri писал(а) 25 окт 2021, 07:00:Пять лет прошло а воз и ныне там.


Мы с Волком три года знакомы.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9360

Сообщение Miseri » 25 окт 2021, 13:18

Это все меняет.)
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9361

Сообщение CADDY » 25 окт 2021, 14:06

Вы зря иронизируете! В Испании очень высокая продолжительность жизни, как я слышал
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль