Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AB&AB, Inventor, Solnce2424, Леда1109 и гости: 17

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3281

Сообщение Innokentia » 15 окт 2021, 23:15

Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:Весь пакет с грибами я достать из узкого горла не могла, можно было только выуживать пальцами по одному сморщенному грибочку, которые всячески уклонялись появляться на свет божий в таком неприспособленном для их выхода месте

Задумчиво чешу мозг... а дома как же???
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3282

Сообщение Тарифа » 16 окт 2021, 03:22

Ksay писал(а) 15 окт 2021, 03:11:С утра завязала всем хвосты и зажала руки в кулаки. Вове ни пуха.

Lanasvet-K писал(а) 15 окт 2021, 10:47:Вове ни пуха, ни пера!

Sinitza писал(а) 15 окт 2021, 20:01:Ждём новостей об экзаменах ...

Тоже ждём, результаты скажут в понедельник.
Отнипуханипёрила Вову, но, к сожалению, только заочно. Поэтому к чёрту никто в ответ послан не был, что снижает вероятность получения положительного результата по экзамену. Сколько мужа ни просила, чтобы обязательно меня разбудил, он пожалел поднимать меня так рано. Ну, сам виноват, пусть пеняет на себя.

Экзамен сдавало человек 80. Поэтому всех поделили на три группы и Вова попал в третью. Было 30 вопросов, по минуте на вопрос. Володя сказал, что некоторые вопросы были в шесть строк, и пока он их пытался перевести, проходила не одна минута и даже не три. Например, вопросы про ковид начинались предысторией проникновения вируса на землю испанскую.
Короче, Вова ответил на все вопросы, хотя его уже поторопили, типа: "Сеньор, чего вы расселись, Ваша лошадь уже ушла!", но часть ответов, как сам экземенуемый признал, он отметил интуитивноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Вобщем, пятьдесят на пятьдесят: или сдал, или нетПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Lanasvet-K писал(а) 15 окт 2021, 10:47:Интересно, это у них осеннее обострение или вы попали в какой-то их план проверок.

Мне кажется, это перевешивание числом обслуживающего персонала над пассажирами международных рейсов))).
Ksay писал(а) 15 окт 2021, 03:11:С собачкой искали перед тем как считать))))

С собачкой они могли совсем несчитаемую сумму обнаружить, превышающую 1000 евро, поэтому, видимо, не стали рисковать, считали, что мы им выдали добровольноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Brrys писал(а) 15 окт 2021, 20:49:Лена, аплодирую!
Во-первых, упаковке. Мастеров "впихнуть невпихуемое" на свете не так много.

Ох, я по жизни такая впихунья: то метр кубический вещей в ручную кладь утрамбую, то бесконечное количество фоток в свой очередной отчёт))).
Brrys писал(а) 15 окт 2021, 20:49:Во-вторых, фантазии. Все правильно упаковали. На дне горшков под сушеными грибами даже на золотые эскудо терпенья контролеров не хватило бы!

Жаль, что под сушёными грибами у нас не золотые эскудо пряталисьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Innokentia писал(а) 15 окт 2021, 23:15:Задумчиво чешу мозг... а дома как же???

Кешенька, так дома ж нас не лайнер под парами ждал. Транкила, маньяна, по грибочку, по другому... Они все достаются в итоге, если с ними ласково))).
Brrys писал(а) 15 окт 2021, 20:49:Практическая ценность перекапывания = 0. Хорошо вскопанная, аэрированная почва. Завтра снова, послезавтра... Посадки под этими "лапками" не выживут. Обыдно???

Если честно - нет! Я эти огороды ещё с детства не люблю, когда вместо веселого времяпрепровождения во дворе с такими же сорванцами, как мы с братиком, нас с этим же братиком таскали в СНТ на прополку редиски или морковки.
Но для поддержки в лоне семьи реноме рачительной хозяйки я, вопреки своим желаниям, пытаюсь растить свою зелень и разнообразные корнеплоды. А тут такая чудесная отмазкаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Вчера вот посадила очередную зелень на грядке, ровные рядочки провела, всё по феншую. Пришли два агрОнома, покопытили мои посадки: где-то угЛубили, где-то, наоборот взбили семена на поверхность. Не знаю, где этих пиренейских мастифов обучают основам выращивания агрокультур, точно в цпш какой-то, но о будущем урожае зелени можно забыть, свалив уже сейчас свой огороднический неуспех на каччоросов.
Sinitza писал(а) 15 окт 2021, 20:01:Иногда ,всеядность с возрастом не проходит

Brrys писал(а) 15 окт 2021, 20:49:Цитата. "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете..."
Удачи, Лена-Вова!

Девочки, за что? Должны же мы верить в светлое будущее? Когда у оставленных вещей не вырастают мгновенно ноги, не говоря уж о продуктах.

Например, как у этой панамки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Когда красоту раздавали, наша Мотя стояла в очереди за рабочими лапасами.
Ksay писал(а) 15 окт 2021, 03:11:Мои через полгода смирились друг с другом и начали контактировать. Щенки, что с них взять))).

Оксанка, сестрёнка, покажи, как Шани собирает пирамидку! Это ж вообще отпад мозга! Ухи, ты права, они с Мотей, может и в одном магазине приобретали, но вот за мозгами наша Матильда уже решила не ходить. Зачем Матильде моск? Чтобы она поняла, что в собачьем мире она Гадя Петрович Хренова?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А так она себя мнит красоткой и ещё и подмигивает игриво))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Чем-то Матильда напоминает мне встреченных во время наших с Леной путешествий носатых фламинг: не то рабочими ногами, не то длинной мордой, не то всеобщей красотой))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я вечно охочусь с фотоаппаратом за этими птицами, кои проживают на соляных озёрах Коста Бланки. Но до сих пор они были чрезвычайно осторожны и подпускали нас с объективом только на определённую дистанцию. И, конечно, когда мы были вооружены только телефонами, фламинги вдруг перестали обращать внимание на людей и стали бродить рядом с грязевыми купальнями местечка Сан-Педро-дель-Пинатар.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Обычно здесь толпы отдыхающих, старательно намазывающих на себя целебные грязи Мар Менора. Моего брата эти грязи на год избавили от проявления на коже псориаза, поэтому он, закусив удила, старательно возюкал по себе чёрную жижу. Рядом большая группа девушек, которая тоже, видимо, страдала от какой-нибудь хитрой болезни (например, недостаточности средств на увеличение груди или попы), щедро растирала целебные грязи по телу, прикрытому только полосочкой стрингов.
В этот момент могло случиться непоправимое: у мужа началось взрывное косоглазие, потому что он каждым глазом хотел запечатлеть себе в памяти каждую из девушек. С шеей тоже намечались проблемы, но всё же не такие, как у глаз.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Каким-то чудом мужу тогда удалось не свернуть себе шею, а также сохранить зрение. Вот что делают лечебные пары грязи Мар Менора!
Но вернёмся к нашим фламинго.

Выяснилась такая смешная вещь, что эти птицы реально хрюкают, когда роют клювом дно. Это настолько забавно, что просмотрев видео, которые мы наснимали про фламинго, я услышала практически одно наше ржание, которое забивало птичьи голоса полностью. Только фламинго начинают удовлетворённо хрюкать, как тут же всё заглушается дружным хохотом зрителей этого представления.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Однако, фламинго были бы не фламинго, если бы не разыграли свои любимые мизансцены про любофф!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И тут, и позже я пожалела, что с нами не было Алёны КутяКутя с мужем, которые обожают наблюдать за жизнью птиц или хотя бы Аниного AnnММ Симки, а то среди нашей компании орнитологов было маловато и ещё на фламинго они поглядели, а разные цапли, колпицы, ибисы и чирки интереса у них не вызвали.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А для нас было мегакруто так близко рассмотреть фламинго. Это просто чудо какое-то! Поэтому мы согласились покинуть этот природный парк у Мар Менора - маленького моря, а точнее, 22-км солёной лагуны, отделённой от моря песчанной косой.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3283

Сообщение Eichhörnchen » 16 окт 2021, 13:22

Тарифа писал(а) 16 окт 2021, 03:22:Sinitza писал(а) Вчера, 18:01:
Иногда ,всеядность с возрастом не проходит

Brrys писал(а) Вчера, 18:49:
Цитата. "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете..."
Удачи, Лена-Вова!

Девочки, за что? Должны же мы верить в светлое будущее? Когда у оставленных вещей не вырастают мгновенно ноги, не говоря уж о продуктах.


К сожалению, я тоже должна примкнуть к "неверующим".

Наши девочки поделили обязанности между собой. Лара съела уже не меньше 10 пар домашних тапочек, погрызла диван в гостиной и кровать в спальне, из садика (он у нас совсем маленький) выкопала все, что только можно, выкопанное она всегда заносит в дом и раскладывает на диване, а также занимается и цветочками посаженными Арндом на террасе. У нас 2 террасы: одна большая в сторону внутреннего дворика и вторая в сторону наружного двора, так вот когда мамы дома не было, а папа как обычно дрых пол дня, обнаружилось, что Ларочка выкопала цветочки из горшков, разделила на отдельные в веточки и перетаскала с одной веранды на другую - ну а что делать, если у папы ума не хватает правильно располагать цветы? А вчера, судя по фото, которое мне прислала наша домработница, Лара занималась сортировкой CD и DVD дисков.
Не смотря на то что она "найденыш" она очень равнодушна к еде, ну конечно если что вкусное дадут - то да, но все подряд, как "благородная" Мига не жрет.

Мига один раз совсем в детстве поживала не то кабель от наушников, не то зарядный кабель, уж не помню и на этом вредительство закончилось. Но вот касательно воровства еды.... съедается все что и плохо и хорошо лежит, из особенного: 12 окрашенных к пасхе яиц, вазочка шоколадных конфет в обертке, чипсы из сушеных бананов, пачка сливочного масла, Бэтсин корм из закрытой(!) жестяной банки. Любые фрукты, оставленные в достигаемом месте, вообщем все. Кухня конечно под замком, но только стоит расслабиться и Мига уже тут как тут.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3284

Сообщение Sinitza » 16 окт 2021, 20:55

Тарифа писал(а) 16 окт 2021, 03:22:Например, как у этой панамки.

Очаровательна ! Настоящая сеньорита , веера не хватает. Шляпка ей к лицу.

Тарифа писал(а) 16 окт 2021, 03:22:Выяснилась такая смешная вещь, что эти птицы реально хрюкают, когда роют клювом дно


Фламинго прекрасны , даже хрюкающие.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3285

Сообщение Danet » 16 окт 2021, 21:49

Особенно хрюкающие.
Я фламинго видела-перевидела, но для нас они никогда не хрюкали :(
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3286

Сообщение Ksay » 17 окт 2021, 02:58

Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:Наши самозванные ландшафтные дизайнеры кедрёнка выкопали, поделили пополам и каждый унесся, держа в зубах трофей, воплощать своё видение развития нашего кедролеса.

Лена, а если огораживать посадки? Как, например в кэмпах любимой нами Африки, пытаются сохранить посадки акации.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан



Тарифа писал(а) 16 окт 2021, 03:22:Тоже ждём, результаты скажут в понедельник.

Тарифа писал(а) 16 окт 2021, 03:22:о часть ответов, как сам экзаменуемый признал, он отметил интуитивно


Значит не расслабляем хвосты до понедельника, заодно Вовину интуицию проверим)))).

Тарифа писал(а) 16 окт 2021, 03:22:Девочки, за что? Должны же мы верить в светлое будущее? Когда у оставленных вещей не вырастают мгновенно ноги, не говоря уж о продуктах.

Ты не задумывалась, что вас таким образом к порядку приучают)))?

Eichhörnchen писал(а) 16 окт 2021, 13:22:К сожалению, я тоже должна примкнуть к "неверующим".

Как говорит мой кинолог, хотите порядок, вольер или клетка (в квартире) вас спасут. Разделяйте пространства. Если безобразничают, значит собачкам скучно, больше гуляйте.
Мы стараемся гулять. Из советов, чую я, что скоро одену намордник, чтобы Шани не пылесосила все подряд, а у нас периодически появляются "добрые" люди которые разбрасываю яд по округе(((((.

Тарифа писал(а) 16 окт 2021, 03:22:Оксанка, сестрёнка, покажи, как Шани собирает пирамидку! Это ж вообще отпад мозга!

Пирамидка, это ерунда, по сравнению с выполнением команды "ко мне" и рядом", особенно если удалось сбежать с машины, что бы поприветствовать пешеходов, переходящих дорогу на другой полосе движения.
Зато я поняла, что и вправду, в машине собака должна быть всегда пристёгнута.


phpBB [media]


Тарифа писал(а) 16 окт 2021, 03:22:Однако, фламинго были бы не фламинго, если бы не разыграли свои любимые мизансцены про любофф!

Лена, когда мы все-таки доедем до вас, отвезите нас в это дивное место.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3287

Сообщение Innokentia » 17 окт 2021, 03:14

Ksay писал(а) 17 окт 2021, 02:58:Лена, а если огораживать посадки?

Вижу два варианта для целеустремленных собакенов:
- подкопают,
- перелезут, как альпинисты.
Можно еще попробовать расшатать и повалить, но у них вес пока маловат... хотя все впереди)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3288

Сообщение Тарифа » 17 окт 2021, 03:29

Eichhörnchen писал(а) 16 окт 2021, 13:22:К сожалению, я тоже должна примкнуть к "неверующим".
Наши девочки поделили обязанности между собой. Лара съела уже не меньше 10 пар домашних тапочек...

Белочка, извините, мы сначала с Вовой неприлично и просто взахлёб ржали, а потом сделали кальку на себя, и смех прервался моментальноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Перспективка так себе, если честно. Мы ещё в это время ехали в машине и везли саженцы, которые собрались садить взамен в бозе почивших.
Ландашфтные дизайнеры радостно встречали нас у ворот, бросив делить всё того же кедрёнка, посаженного утром Вовой наудачу, может ещё приживётся.
Вобщем, сабаосы нас лишили этих сомнений, так как мочалистая палка без корней не приживётся даже, если её сам Мичурин вкопает у себя на участке(((.

Ещё дизайнеры много времени сегодня проводили на дальнем участке, где Вова недавно рассаживал юные шелковицы. Вова сказал, что даже не пойдёт в тот район расстраиваться, так как у нас на носу праздник: что-то вроде новоселья. Сегодня уже опробовали портвейн тот самый знаменитый Сандемановский. Кира, Данет, помнишь нашу дегустацию в Порту? У меня фото дегустации почему-то не осталось, так что не помню, мы этот элексир жизни пробовали или другойПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

То есть, мы в стадии подготовки праздника и расстраиваться по поводу наших расхождений во взглядах с пиринейскими мастифами на то, что и где должно колоситься на участке, не собираемся.
Sinitza писал(а) 16 окт 2021, 20:55:Очаровательна ! Настоящая сеньорита , веера не хватает. Шляпка ей к лицу.

Красная Пашечка простоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Лена, ты Матильду видишь, как моя тётя. Она считает, что Мотя - восхитительная фотомодель))). А мы с неё только угораем, да вот ещё сын её Гадей зовётПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Danet писал(а) 16 окт 2021, 21:49:Я фламинго видела-перевидела, но для нас они никогда не хрюкали :(

Так то ж они не клевали грязей Мар МенораПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

В некоторых городах, таких как Эльче, мало что изменилось, поэтому их фото выкладывать не буду. А вот в Картахене, например, лодка подводная всплыла почти на наших глазах.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И появились новые граффити.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Некоторые наполнены глубоким философским смыслом.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Туристов, почти как в доковидные времена. Самые значимые объекты, такие как информационно-туристический центр - на местах, а в сувенирных магазинах даже ажиотаж наблюдается.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А вот в Новельде помните, где город живёт на добыче и обработке мрамора и поэтому жители построили себе не только собор Санта Мария-Магдалена из этого материала, но и ваяют орган в нем, дела движутся.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Во-первых, они такой вход в храм замастырили из указанного выше материала, прямо в духе незабвенного Гауди.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Во-вторых, изготовили уже ряд мраморных органных труб.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А также продвинулись в изготовлении самого органа, как я понимаю вот эти вытянутые " уши" на заднем плане. Как он будет выглядеть на финальной стадии, показано на различных макетах и стендах.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Виды от храма не менее чудесные, чем мы видели весной и летом, но особенно радостно видеть летящую на всех парах электричку из Мадрида. Значит, жизнь продолжается, путешествия продолжаются.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3289

Сообщение Brrys » 17 окт 2021, 12:40

Тарифа писал(а) 17 окт 2021, 03:29:жители построили себе не только собор Санта Мария-Магдалена из этого материала, но и ваяют орган в нем, дела движутся.

Лена, очуметь!
А вообще до этого кто-то видел орган из мрамора? Слышал его?
А какие у ребят прогнозы, когда планируют закончить, не говорят? Хочу услышать мраморный орган!!!

Тарифа писал(а) 17 окт 2021, 03:29:в стадии подготовки праздника и расстраиваться по поводу наших расхождений во взглядах с пиринейскими мастифами на то, что и где должно колоситься на участке, не собираемся.

Вот так целая семья взрослых разумных людей постигла дзен. А все благодаря паре энергичных подростков-разгильдяев с четырьмя лапами. Вот она - польза от домашних питомцев!

Тарифа писал(а) 17 окт 2021, 03:29:ты Матильду видишь, как моя тётя. Она считает, что Мотя - восхитительная фотомодель))). А мы с неё только угораем, да вот ещё сын её Гадей зовёт

Судя по взгляду фотомодели на фото в шляпке, госпожа Кшесинская выше всех этих ваших Гадей и угаров. Главное - уверенность в себе и четкая жизненная позиция.
А ежели у кого-то 4 пары носков пропали, зубная паста там или 10 м посадок, так не очень они вам и нужны были. И вообще дело житейское.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3290

Сообщение Danet » 17 окт 2021, 12:43

Тарифа писал(а) 17 окт 2021, 03:29:Кира, Данет, помнишь нашу дегустацию в Порту? У меня фото дегустации почему-то не осталось, так что не помню, мы этот элексир жизни пробовали или другой?


У меня тоже небогато с фотографиями наших дегустаций :(
Видимо, были поглощены этим занятием и на съёмки не отвлекались...
Так что, какие там были бренды, история умалчивает. Эликсир, одним словом!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Главные дегустаторы соображают на троих

Пока нам до вас не добраться, послали для поздравлений делегатов от нашей семьи

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3291

Сообщение Наталья Т. » 17 окт 2021, 15:10

И тут такой голос из кустов))), по поводу Новельды. Мы были летом 2019-го. И трубы тогда уже стояли. И тогда говорили, что вот-вот и заиграет орган. Неторопливые испанцы)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А в крепость нас не пустили, сказали, что ремонт((. Полюбовались только видами. Это же там треугольная башня?
А вокруг красиво, тихо было, никого, кроме нас и пары рабочих.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот ведь, столько времени молча читала, а на знакомую картинку вылезла.
Наталья Т.
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.04.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3292

Сообщение JamKit » 17 окт 2021, 15:16

Ksay писал(а) 17 окт 2021, 02:58:Пирамидка, это ерунда

Пирамидка - это сплошной восторг!

Тарифа писал(а) 17 окт 2021, 03:29:Красная Пашечка просто

Ну и зачем так Матильду обзывать? Она действительно шикарная фотомодель.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3293

Сообщение Innokentia » 17 окт 2021, 15:41

JamKit писал(а) 17 окт 2021, 15:16:Она действительно шикарная фотомодель.

Точно!

Мне тоже стало немножко обидно за Мотю, и полезла я в гугл за аргументами.
Обязательные критерии, на основании которых принимает решение модельное агентство, это: яркая внешность, естественная красота, чистая кожа, рост, параметры, мотивация и желание развиваться в сфере моделинга.
Это все про человеков, но если вместо "чистая кожа" написать "здоровая шкурка" (или как там про собакенов правильно будет?) то все остальное вполне про Мотю.
Модель должна притягивать своим обаянием, внутренней красотой и какой-то таинственностью.
Ну а это и вовсе в точку! Кто-то попробует оспорить?

...так что, мама Лена, девочка вполне себе модель!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3294

Сообщение Гость » 17 окт 2021, 15:42

Тарифа писал(а) 16 окт 2021, 03:22:Зачем Матильде моск? Чтобы она поняла, что в собачьем мире

А Вы уверены про собачий мир? Как посмотрела предпоследнюю фотку с вытянутыми ногами, так и показалось, что кто-то побольше, чем собачка вырастает. Скажем, маленькая лошадка:)) Я как вспомню ту парочку бедных щеночков три месяца назад, да посмотрю на Матильду в панаме... Тут и задумаешься, а мастифов, то бишь собачек, вы приютили?:)) PS Пусть растут, сколько нужно, двор будет в порядке, никто не пройдет:))

Ksay, песинька -очаровашка! Посмотрела несколько раз, выходите с новыми номерами иногда, думаю, Лена не будет против, да?

Лена, держим пальчики за Вову!

Да, с огородом, конечно, печалька:)) Но для того, чтобы и собаки ходили по струнке (между грядками), нужно быть русской крестьянкой типа моей бабушки. Собака, лошадь, корова, курица, кошка - все знали свое место. Утилитарный подход - вся скотина для работы. Дед иногда шутил, что его она тоже дрессирует вместе со скотиной: взошел на крыльцо - снял рабочую одежду. Открыл дверь в коридор- снял валенки, иначе будет плохо:))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3295

Сообщение Brrys » 17 окт 2021, 16:47

natalie_castilla писал(а) 17 окт 2021, 15:42:что кто-то побольше, чем собачка вырастает. Скажем, маленькая лошадка:))

natalie_castilla писал(а) 17 окт 2021, 15:42:Тут и задумаешься, а мастифов, то бишь собачек, вы приютили?:))

Ой, а вы помните тот старый сюжет "Ералаша"? Про папу с мальчиком на птичьем рынке?
- Мужик, ты кого ищешь-то?
- Да того паразита, который сыну полгода назад хомяка продал!
- И что?
- Так вот же...
Расступаются, а у мальчика на поводке медведь...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3296

Сообщение Турмале » 18 окт 2021, 00:00

Ksay писал(а) 17 окт 2021, 02:58:Тарифа писал(а) 16 окт 2021, 06:22:
Оксанка, сестрёнка, покажи, как Шани собирает пирамидку! Это ж вообще отпад мозга!

Пирамидка, это ерунда

Крутооо! Ни за что бы не поверила, если бы своими глазами не увидела!
Тарифа писал(а) 17 окт 2021, 03:29:вот эти вытянутые " уши" на заднем плане

А че это уши-то? Мне кажется, это пламя свечи.
Тарифа писал(а) 17 окт 2021, 03:29:Красная Пашечка просто

Неправда твоя, Лена! Ухоженная, умудренная жизнью немолодая сеньора в кокетливой шляпке (возможно, балерина на пенсии). Ну,если не знать, конечно, что это безбашенный собачий тинейджер... :)
Innokentia писал(а) 17 окт 2021, 15:41:Модель должна притягивать своим обаянием, внутренней красотой и какой-то таинственностью.
Ну а это и вовсе в точку! Кто-то попробует оспорить?


Точно-точно!
Лена, с новосельем вас! И за Вову хвосты держим, а как же.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3297

Сообщение Innokentia » 18 окт 2021, 00:30

Турмале писал(а) 18 окт 2021, 00:00:Ухоженная, умудренная жизнью немолодая сеньора в кокетливой шляпке (возможно, балерина на пенсии). Ну,если не знать, конечно, что это безбашенный собачий тинейджер... :)

Ну дык настоящая актриса сыграет кого угодно - и пионерку, и пенсионерку.
Талантище!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3298

Сообщение Sinitza » 18 окт 2021, 02:04

Innokentia писал(а) 18 окт 2021, 00:30:Турмале писал(а) Сегодня, 01:00:
Ухоженная, умудренная жизнью немолодая сеньора в кокетливой шляпке (возможно, балерина на пенсии). Ну,если не знать, конечно, что это безбашенный собачий тинейджер... :)

Ну дык настоящая актриса сыграет кого угодно - и пионерку, и пенсионерку.
Талантище!

Звезда ,одним словом ! Нужно раскручивать , монетизировать, заводить аккаунт и водить деточку на кастинги .
Ноги от ушей , опять же, кожа чистая...
Лена , Матильда всю семью кормить сможет ( и поить ) , не нужно будет укроп сажать и рачительно выращивать кабачки ...
Поздравляю с новосельем ! Счастья в новом доме!
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3299

Сообщение Eichhörnchen » 18 окт 2021, 13:55

Ksay писал(а) 17 окт 2021, 02:58:Как говорит мой кинолог, хотите порядок, вольер или клетка (в квартире) вас спасут.


Нет, такой "ценой" нам порядок не нужен - родных детей в клетку сажать Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3300

Сообщение Тарифа » 19 окт 2021, 02:24

Сегодня утром Вова уже в который раз вышёл из дома, чтобы в уединении посмотреть результат своих экзаменов на сайте (ссылку на сайт нам прислала AnnMM, там её муж увидел свою победную сдачу экзамена.)
Заходит грустный такой, речёт: "Собирай, жена моя, обратно мне все учебники по правилам дорожного движения, билеты, мои тетрадки с переводами...".
А я ведь чуть не купилась, он же все три дня меня готовил, что "Всё пропало, всё пропало.".
Но сам не выдержал, суёт мне в телефоне картинку, а там чёрным по белому, но испанскими буквами - С Д А Л Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!!!
Сбылись Анины пророчества:
AnnMM писал(а) 12 окт 2021, 18:57:У того, кто в обнимку с билетами, обязательно родится то, что нужно! Проверено ;)

Ух, как я горжусь!!! Ведь я - жена человека, который в 63 года сдал экзамены по правилам вождения другой страны и на чужом для себя языке!!! Тем более, что тоже вносила свой вклад: посуду мыть не заставляла, напримерПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
natalie_castilla писал(а) 17 окт 2021, 15:42:Лена, держим пальчики за Вову!

Турмале писал(а) 18 окт 2021, 00:00:И за Вову хвосты держим, а как же.

Спасибо всем, держащим пальцы и хвосты, здесь и в личной переписке. Я нисколько не сомневаюсь, что те вопросы, что Вова решал по наитию, они только благодаря вашей поддержки отгадались правильноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Вчерашние сотоварищи по отмечанию переезда оживились моментально, что надо продолжить праздник и они, в общем, к нему, продолжению то ечть, готовы.
Но нет, пьянству - бой! Вон, и так уже последствия налицо.
Наталья Т. писал(а) 17 окт 2021, 15:10:И тут такой голос из кустов))), по поводу Новельды. Мы были летом 2019-го. И трубы тогда уже стояли.

Хорошая болезнь - склероз. Ничего не болит и новости каждый день.

Мои фото год назадПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Всё было на месте, и мраморный вход, и трубы, и органПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. И даже плакатик тот же вместе с читающим его посетителем в лице Вовы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Турмале писал(а) 18 окт 2021, 00:00:А че это уши-то? Мне кажется, это пламя свечи.

Ой, Оля, почитала я про эту церковь, там такие задумки были, что увидев их воплощение автор Саграды Фамилии - вегетарианец поневоле, начал бы нервно жевать хамон.
Вполне возможно, что это стилизованные языки пламени над свечами. И их должно быть по проекту больше.
Brrys писал(а) 17 окт 2021, 12:40:А какие у ребят прогнозы, когда планируют закончить, не говорят?

Нет. Тех ребят, что больше ста лет назад начали строить этот храм, уже не спросишь. А новые ждут финансирований, как и ещё почти 700 мраморных труб к тем, которые уже установлены.
Brrys писал(а) 17 окт 2021, 12:40:А вообще до этого кто-то видел орган из мрамора? Слышал его?

Орган сейчас уже все читатели увидели, хотя бы на наших с Наталья Т. снимках. Как ни странно, в том варианте, что он запущен сейчас, на нём можно играть, соответственно, можно и послушать.
Brrys писал(а) 17 окт 2021, 12:40:Хочу услышать мраморный орган!!!

Велкам - это раз!!!
И в интеренте много записей игры органа, не буду давать здесь ссылок, просто можно гуглить: мраморный орган храма Санта Мария-Магдалена в Новельде - это два!!!
Наталья Т. писал(а) 17 окт 2021, 15:10:А в крепость нас не пустили, сказали, что ремонт((. Полюбовались только видами. Это же там треугольная башня?


Да, башня-равелин там. И, да, ремонт в стадии транкила-маньяна))). То есть, не пройдёт и ХХХ лет и отремонтируют.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Наталья Т. писал(а) 17 окт 2021, 15:10:А вокруг красиво, тихо было, никого, кроме нас и пары рабочих.


Да, это удивительно, сколько раз мы туда приезжали, в лучшем случае несколько человек.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А храм реально очень необычный и красивый. Он ещё и сделан необычно: в плане не в форме креста, а в форме лежащего кувшина, что как бы намекает на тот кувшин, из которого раскаявшаяся Мария Магдалена обмывала ноги Христу.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Наталья Т. писал(а) 17 окт 2021, 15:10:Вот ведь, столько времени молча читала, а на знакомую картинку вылезла.


Вылезайте почаще, не только на знакомую картинку))). Спасибо, что заставили меня покопаться в старых фото (Что удивительно, про мраморные трубы не помнил никто из нашего окружения, даже более молодые товарищи. Гораздо более молодые.).
Я получила удовольствие не только от созерцания церкви, но и от разглядывания котиков. Например, таким был Брошка год назад. Настоящая стрекозка, почти прозрачная.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А сейчас.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

"Мамо, у меня вопрос имеется: вы для кого такие каситы купили? Я уж и так и этак, только до половины туловища влезаю.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Убился думать: может, Вы собрались каких-то карликовых котиков в сЕмью брать?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Или, прости господи, мышей одомашнивать? Я жду ответа."

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Воот, как у нас было-стало))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль