Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AndriyS, Александр Сидельников, mvf-vs, winnipux, Ёжичка и гости: 20

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4161

Сообщение Тарифа » 24 май 2022, 03:31

chuka4040 писал(а) 22 май 2022, 19:39:А вот с тарелками -засада бывает . Лейкозник жадный до еды !

Так не за ним же подъедают? Вымыли потом тарелочку - и всё. У нас такое правило давно, что корм не стоит в свободном доступе, потому что у всех еда разная. И, как обычно бывает, своя не нравится, а соседская так и манит. Поэтому, закончился обед, тарелочки или пустые или снова пустые))).

А у нас радость! Точнее, у наших жильцов. Они получили идентификационный номер иностранца (NIE). Это - очень важно. Хоть для покупки жилья или транспортного средства, хоть для открытия счёта, хоть для аренды. Даже при записи в языковую школу спрашивают НИЕ, для вакцинации и т.д. Его очень важно было получить, пока они находятся в стране легально. Когда срок пребывания по визе подойдёт к концу, я думаю НИЕ им бы получить не удалось.
На радостях мы сказали, что встретим их с автобуса в Аликанте (они подавались на получение НИЕ в другой провинции) и заберём домой. А ребята на тех же радостях, плюс, что мы их увезем на машине, забурились в русский магазин и вышли оттуда с полными руками. Из-за пакетов с творогом, сметаной, пельменями, колбасой и другими специфическими продуктами их даже не было видно))).

Я так мечтала накупаться в бассейне, пока жильцов нет. У нас бассейн расположен прямо у входа в наш старый дом, и там очень удобно сидеть под тентом и втыкать на природу. Чем наши жильцы частенько и заняты. И мне не хочется перед ними бродить нагишом. Буркини что-ли приобресть? А тут они уехали с ночёвкой и мы первый день уплескались. А сегодня ветер такой сильный, воду смешал в бассейне, сверху она прохладноватая получилась Не тот коленкор, что вчера.

Вчера и все предыдущие дни было очень жарко. Все ныкались от жары, кто где мог. Сильвер - самый большой затейник. Он, то Вове в ящик с инструментом зашкерится, то в мою коробку с удобрениями, то в запасы круп и макарон(это когда мы пытались любыми средствами выводить деньги из России, в том числе закупом продуктов) - очень всегда неожиданно мы на его персиковую тушку натыкаемся (на заднем плане,кстати, зелёный забор огорода).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Зато у Броши только одна мечта: поваляться на собачьих диванах. Как только щены от жары забьются куда подальше, этот пройдоха разваливается на их диване и уже не может сдержать довольной улыбочки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Главное, сам тугой, как мешочек с песком. Им только оглоушивать запоздалых прохожих в тёмных подворотнях.
И не ест ведь, практически, ничего дома. Перешёл на подножный корм, благо этот корм совсем ошалел от жары и подпускает любого на критические для себя расстояния. Даже к нам птицы привыкли, что ли? Ни удоды не разлетаются, ни вяхири. Пасутся в метре у наших ног. Может, прознали, что я вегетарианка, а Вова постепенно скатывается туда же? Так я не стопроцентная вегетарианка, потому что рыбу и птиц ещё ем. Правда, не охочусь на них самаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

А вот Брошечка-то не брезгует заниматься охотой. И, видимо, в таком количестве бьёт дичь, что справиться с поеданием не может и с барского плеча отваливает это всё каччоросам. А те и рады-радёшеньки. То с трупом вяхиря носятся, то с трупом скворца (Кстати, опять на заднем плане будущее кирпичное барбекю.)...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А за ними мы вчетвером с нашими жильцами. (Собаки, наверное, думают: зачем мы у них хотим такую замечательную игруху отобрать, когда у нас своих полный холодильник?).
А друг придумал и привёз малышам хорошие игрушки. Ох, как они рады-то были! Особенно рыжей поне.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В дневнике у Алёнки Кутя-Кутя я написала про свой сон, как я встречала у себя дома приехавших друзей в большом количестве и чай разливала в разные памятные какими-то событиями кружки.

Душевный сон! Пусть сбудется!


А я, в принципе, готова этот сон осуществить и наяву, кружек со своей историей мы перевезли уже не мало.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Только некому пока чай разливать. Даже и с душицей, и с мятой. Три дня назад Испания разрешила въезд российским туристам без обязательной вакцинации признанными прививками. Мы думали, что нас сейчас закидают сообщениями желающие. Нет, тишина. Сами стали спрашивать тех, кто ещё недавно жаловался, что "отдыхать негде, а к вам - не пускают". "Пускают," - говорю. "Э, не, у вас сейчас так страшно, русофобия, а мы с детьми отдыхать хотели". "Откуда вы взяли?". "Так показывают всё. В телевизоре." И это не дикие народности из тайги или северных снегов, это сорокалетние работники среднего звена и даже кем-то руководители.

Эх, не обошлась и сегодня без главной темы...
Но расскажу одну историю, вроде подруги говорят, что я не писала её ещё здесь. Тоже навеял Алёнкин дневник.

Когда мы приняли уже твёрдое решение об отъезде в Испанию, то начали потихоньку перевозить свои вещи, хоть другу в подвал пока. Но с чего начинать? Мы подумали, что увезём что-нибудь не часто нужное. Например, свою снарягу. Увезли. И буквально через пару месяцев нам стало свербить понырять на Красном море.
Что делать, снаряжение-то наше не на Красном море, а в самой, что ни на есть Испании. Нарисовала два маршрута перелётов. Через Испанию и напрямую в Египет. А также посчитала, сколько мы заплатим за аренду снаряжения. Выходило, что лететь гиморней, но экономия из-за аренды снаряжения приличная. Летим.

Но опять. А чего пустыми лететь, давай что-нибудь увезём в Испанию. Что-то в России нам уже не нужное, чтобы снова через пару месяцев за этим не лететь, но в далёком будущем должно нам очень даже пригодиться.
Произвели отбор вещей. А вот чемоданов больших у нас не много и, собственно, мы с ними в Египет и летим. Точнее, один чемодан летит с друзьями, а у нас есть свободное место багажа.

Мы идём на рынок, покупаем клетчатую сумку челночника и набиваем её хабаром по полному разрешенному весу. И безмятежно летим до Аликанте. Прилетели, ждём, когда на ленте прибудет наш багаж. И вот они едут, баран, да ярочка. И вдруг, мама дорогая, наша клетчатая ярочка при сбрасывания её на транспортёрную ленту, некрасиво трещит и распадается на обе стороны лопнувшей тканью. А оттуда вывалился наш позор прямо на ленту и прямо на глазах у всех пассажиров: горшки цветочные пластиковые с поддонами(сейчас их как раз охапками на помойку отвозим), Вовины хромые инструменты (говорила ему, зачем ты эту рухлядь везёшь, положи новые наборы, а он мне: А чем я здесь буду ремонтировать, если всё хорошее в Испанию отправлю?), мясорубка доисторическая (говорил он мне, но зачем я сразу электромясорубку повезу, а вдруг мы передумаем переезжать), скатерти синтетические(вот ими до сих пор пользуюсь, так как письменного стола не приобрели пока, но стОят-то эти скатерти здесь меньше евро) и другие не менее экзотические вещиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

А что? Вот так мы лавировали-лавировали, да и вылавировали с отбором там уже не нужных, а тут с перспективной нужности вещей.

Нам повезло, просто крепко повезло, что эта геройская сумка не лопнула при транзитной перегрузке в Москве. Вряд ли там нашёлся бы человек, бросившийся собирать все эти старые отвертки и поддоны и запихивать в порванную сумку.

А в аэропорту Аликанте нам пришлось держать лицо. Как будто нас в принципе не ошарашило случившиеся, и мы к нему были готовы. Чемодан у нас уже был на тележке, мы схватили сумку за четыре конца и понесли, как на плащ-палатке раненного с выпавшими внутренностями. Таможня нас даже тормозить не стала, чтобы осмотр произвести. А чего тормозить, и так всё на виду.

На этом наш позор не закончился. Об езде до отеля на автобусе не могло быть и речи. Поэтому взяли такси. И надо было видеть выражение лица таксиста, когда мы с каменными рожами своего раненного с выпавшими внутренностями на плащ-палатке грузили в багажник.
Заодним надо было видеть выражение лица рецепциониста в отеле, когда мы гордо, как пара санитаров с поля боя, пронесли в номер нашу поклажу. Мы его даже два раза посмотрели, потому что спустились за иголкой, а он ещё то выражение с лица не снял.

Кстати, эта позже отремонтированная сумка сделала ещё пару ходок за условно-нужными вещамиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Вот, одни из таких. Когда-то мы занимались изготовлением керамических изделий, это побочный продукт, который для себя, а не на продажу. Потому что нужен особенный ценитель такой красотыПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Теперь подманиваю на них в гости Aibrean с мужем - больше знакомых шахматистов у нас в жизни не наблюдается))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4162

Сообщение фудзияма » 24 май 2022, 07:18

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:"Э, не, у вас сейчас так страшно, русофобия, а мы с детьми отдыхать хотели". "Откуда вы взяли?". "Так показывают всё. В телевизоре." И это не дикие народности из тайги или северных снегов, это сорокалетние работники среднего звена и даже кем-то руководители.

Это видимо негласная установка в этом году, за границу ехать не нужно...Тоже уговариваю мужа слетать из Питера на неделю в Турцию, не факт, что сделают рейсы откуда-то еще, а лететь потом специально в Москву/Спб будет лениво. Нет говорит, не время сейчас :-((
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4163

Сообщение Ksay » 24 май 2022, 07:19

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:Три дня назад Испания разрешила въезд российским туристам без обязательной вакцинации признанными прививками. Мы думали, что нас сейчас закидают сообщениями желающие. Нет, тишина.

Мы бы приехали, но увы... Испания дает визы только тем, у кого она уже была. Но это не про нас(((, ни одного шенгена, почему то Европа ранее нас не привлекала))).

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:кружек со своей историей мы перевезли уже не мало.

Чаю из таких кружек с удовольствием бы выпила, несмотря на то, что кофейная душа.

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:Зато у Броши только одна мечта:

Какая же у Брошика замечательная улыбка!!! Славный котик. А где же Мякиш прохлаждается?

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:А чего пустыми лететь, давай что-нибудь увезём в Испанию.

Давно я так не ржала)))))). Лена, пора выпускать сборник рассказов. Начинай с интернета, я с удовольствием иногда читаю на самиздате //samlib.ru/.
А там и до большой прозы недалеко.

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:А друг придумал и привёз малышам хорошие игрушки.

Что...., до этого у детей не было игрушек?????? Они развлекали себя сами как могли?
Как Мотечка себя чувствует в движении? Собакины выбрали себе главного хозяина или любят всех одинаково?
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4164

Сообщение Таня+Аня » 24 май 2022, 08:44

И мы бы приехали...но у нас мопс, а с ним лететь геморно...и виз нет....и паспорта скоро закончатся, я все собиралась зимой заняться, пока собиралась, условия немного поменялись...так что мы решили, что временно будем невыездными..а так, мне кажется, что Испания как раз одна из самых дружелюбных стран
Но я верю, что мы обязательно доберемся! и привезем вам еще кружку в коллекцию :)
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4165

Сообщение Paeonia » 24 май 2022, 08:53

Здравствуйте, Тарифа! Я ваш многолетний изподкустовый читатель, нежно люблю все ваше мохнато-хвостатое семейство.
Зашла, что бы сказать большое человеческое спасибо за ваш дневник, за то, что делитесь своими мыслями, радостями и горестями.
У вас талант! Пожалуйста, не бросайте дневник!

За рассказ о геройской сумке - 10 баллов :) Смеялась до слез, даже собакен прибежал на хохот. Отличное начало дня. И да, попробуйте публиковаться :)
Paeonia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.09.2020
Город: HEL-TLL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4166

Сообщение Графиня К. » 24 май 2022, 09:18

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:Три дня назад Испания разрешила въезд российским туристам без обязательной вакцинации признанными прививками. Мы думали, что нас сейчас закидают сообщениями желающие. Нет, тишина.

Лена, да хоть сейчас))) Сразу подумала к вам напроситься после этой новости)) Но шенгена тоже нет, на новый загран подала 2 недели назад, выдача в середине июня, потом на шенген еще время (пока финны дают). А вообще муж мой сказал, что за 15 лет жизни в СПБ у него первый раз нет шенгена...Отпуск начинается в понедельник, придется его провести в мотопутешествии в Белоруссии((( Всю жизнь мечтали (это был сарказм)) Да и билеты, гостишки и машины как оплачивать без карт? Если только в Белоруссии открыть счета, но там тоже... Дожили, б...ь.
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4167

Сообщение Таня+Аня » 24 май 2022, 09:30

Графиня К. писал(а) 24 май 2022, 09:18:что за 15 лет жизни в СПБ у него первый раз нет шенгена.

и у нас...реально виза уже была нормой
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4168

Сообщение Manigo » 24 май 2022, 10:49

Ksay писал(а) 24 май 2022, 07:19:Лена, пора выпускать сборник рассказов. Начинай с интернета, я с удовольствием иногда читаю на самиздате //samlib.ru/.
А там и до большой прозы недалеко.

Поддерживаю! Даже по страницам этого дневника сборник рассказов можно выпустить, все премии мира соберете.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4169

Сообщение Basia1954 » 24 май 2022, 13:29

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:Им только оглоушивать запоздалых прохожих в тёмных подворотнях.

Котенька, лапулечка, что же мать твоя в мыслях держит?!!
Чудо улыбающееся!
Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:и с барского плеча отваливает это всё каччоросам

Вот уж повезло щенам с семьёй!
Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:Когда-то мы занимались изготовлением керамических изделий,

Чем дальше в лес, тем больше интересного)) А вы и в шахматы играете?
Лена, а как собака ваших жильцов? Вписалась в компанию?
Ksay писал(а) 24 май 2022, 07:19:Что...., до этого у детей не было игрушек?????? Они развлекали себя сами как могли?

Вот и мне интересно)). Теперь понятно, что детство у каччоросов отняли, заставляя заниматься огородом, трусами, тапками и сбором созревших ягод.
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4170

Сообщение Тозита » 24 май 2022, 13:42

И я бы хоть сейчас...
Виза есть, но как глянула цены на билеты(((((
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4171

Сообщение Графиня К. » 24 май 2022, 15:19

Тозита писал(а) 24 май 2022, 13:42:как глянула цены на билеты(((((

Тоня, до СПБ, тут автобус до Таллинна, оттуда 3 коп. до Барселоны)) Только платить чем? Наличными в кассе, если они еще существуют?(((
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4172

Сообщение Тозита » 24 май 2022, 15:34

Графиня К. писал(а) 24 май 2022, 15:19: Только платить чем?

Карту белорусскую открыть.
А из Барселоны до Лены 400 км (мы ездили).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4173

Сообщение AnnMM » 24 май 2022, 16:20

Графиня К. писал(а) 24 май 2022, 15:19:Только платить чем? Наличными в кассе, если они еще существуют?(((

Российские агентства вполне себе продают авиабилеты по всей Европе за рубли.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5228
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4174

Сообщение Elena717 » 24 май 2022, 18:14

фудзияма писал(а) 24 май 2022, 07:18:Нет говорит, не время сейчас :-((

эххх..... как бы это время не затянулось на годков так семьдесят.....
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4175

Сообщение Варвара любопытная » 24 май 2022, 19:47

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:А чего пустыми лететь, давай что-нибудь увезём в Испанию.

Леночка, уже несколько раз сама перечитала и мужу прочитала. Историю эту надо красивым шрифтом написать, на глянцевой бумаге распечатать, в рамочку оформить и как сувенир продавать.

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:Потому что нужен особенный ценитель такой красоты
Ну прямо младшие братья терракотовой армии...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6537
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4176

Сообщение семигор » 24 май 2022, 21:25

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:Три дня назад Испания разрешила въезд российским туристам без обязательной вакцинации признанными прививками.

Но со "Спутником" или вообще без?
Но вообще-то дело совсем не в этом, на самом деле (см. ниже)
Графиня К. писал(а) 24 май 2022, 15:19: СПБ, тут автобус до Таллинна,

А как наши пограничники?
Распоряжение Правительства РФ 763р
от 27.03.2020 никто ведь не отменял. И просто "транзит" никто не выпустит.
Эстония пустит, Россия не выпускает.
--
А так, дорожка-то известна ;)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4177

Сообщение КутяКутя » 25 май 2022, 01:32

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:И вдруг, мама дорогая, наша клетчатая ярочка при сбрасывания её на транспортёрную ленту, некрасиво трещит и распадается на обе стороны лопнувшей тканью.

Очень смешно. Мы тоже переезжали с клетчатой сумкой, чтобы не покупать лишние чемоданы. Причём наша сумка валялась где-то с предыдущего локального переезда. И видимо пластик состарился и наша сумка порвалась прямо в Питерском аэропорту:)
И ненужного тоже навезли. Я зачем-то перевезла искусственную дублёнку, дорогую сердцу, которая если +1 кг, уже не налазит. Одевала 0 раз. А на испанском свету разглядела, что она уже потасканная, серая и неносибельная. Зато летних вещей не взяли:)
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4178

Сообщение Тарифа » 25 май 2022, 03:56

Paeonia писал(а) 24 май 2022, 08:53:Здравствуйте, Тарифа! Я ваш многолетний изподкустовый читатель, нежно люблю все ваше мохнато-хвостатое семейство.

Спасибо за добрые слова, присаживайтесь, скоро мы тут дружеское чаепитие замутимПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
Ksay писал(а) 24 май 2022, 07:19:Чаю из таких кружек с удовольствием бы выпила, несмотря на то, что кофейная душа.

Так мы и кофе могем))). Там сбокишку на фото Наташи Нет чашечка оранжевая, она как раз под кофе сгодится. А ваши большие кружки ещё из России не приехали, как и Мунтиковые. Они три самых больших. Пока придётся любителям пить чай литрами чаще к самовару бегать (Самовар приехал одним из первых, и вот его-то на таможне вертели всяко разно, даже не представляю, какие догадки приходили в голову испанским таможенникамПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).
Таня+Аня писал(а) 24 май 2022, 08:44:Но я верю, что мы обязательно доберемся! и привезем вам еще кружку в коллекцию :)

И она будет ваша. А когда вы будете приезжать в гости, то сразу станете искать СВОЮ кружку.
Лучшим друзьям в Челябинске мы всегда держали кружки именные, а вот в Испании у нас пока только один друг со своей индивидуальной кружкой. Остальные были такими наскоками, что своей посудой для чаепития обзавестись не успели))).
Графиня К. писал(а) 24 май 2022, 09:18:Лена, да хоть сейчас))) Сразу подумала к вам напроситься после этой новости))

Не забудьте Сашу Александриту с Лёшей и Киру Данет тоже с Лёшей(своим индивидуальным). У последних здесь даже своя мисочка имеется. С первым нашим урожаем.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

(Не, мисочка, конечно, Сильверу подаренная, просто у нас такой небогатый пока урожай, по причине знамо кого, не будем показывать на них лапами, только в кошачьи миски и собирать такой урожайПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)
Basia1954 писал(а) 24 май 2022, 13:29:Лена, а как собака ваших жильцов? Вписалась в компанию?

Ох, я уже с такой тревогой жду её приезда. Если они втроем примутся за наши сады-огороды?! Помните прошлый год, как каччоросы маленькие орудовали. Один деревце с плодами наклоняет, упираясь лапами в ствол, а второй обкусывает фрукты для себя и для того парня.
Сегодня эта бандитня утащила апельсины у наших жильцов, когда мы все были в школе.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А шкуру у апельсинов они не любят чистить, поэтому просто раскидали кругом цитрусы, а сами друг дружку бороть начали.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

За этими апельсинами Володя с нашим юношем ездили к одному крестьянину-оптовику. Уже повторно. Первый раз они купили апельсины и ели, не могли остановиться. Это правда, в какое-то время апельсины здесь становятся настолько чудовищно вкусными, что ешь их килограммами. Мы это уже проходили. Хотя дома раньше я апельсины вообще не любила, разве что мандарины.
С течением времени эта ненасытность притухает, но всё равно, мы с сыном здесь апельсинов сьели за два года больше, чем за всю предыдущую жизнь раз в десять.
И вот каччоросы этими деликатесами играют, как мячиками.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Точнее, даже не играют, наигрались.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А потом ещё к воротам надо сбегать, глянуть, не видно ли на горизонте чего, что можно облаять?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А потом дрыхнуть без задних ног, устроив себе постели по своему разумению и степени окультуренности.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Чувствуете, над мебелью зубы мастера-дизайнера как поработалиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?!
Basia1954 писал(а) 24 май 2022, 13:29:детство у каччоросов отняли, заставляя заниматься огородом, трусами, тапками и сбором созревших ягод.

Да, ещё трупами птиц, цитрусовыми, выкапывать шланги для полива и только что посаженную картошку, валяться в наших недолгих лужах и мокнуть под струёй водных разбрызгивателей, а потом валяться на диванах, вместо того, чтобы посещать собачью школу. Дааа, надо нам задуматься и сделать выводы))).
Ksay писал(а) 24 май 2022, 07:19:Какая же у Брошика замечательная улыбка!!! Славный котик. А где же Мякиш прохлаждается?

Он либо валяяццо, либо снова валяяццо))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридианПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ещё на подоконнике сидит, им дюже нравится, через окна в дом заходить.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сегодня у нас была природная радость: прошёл дождичек. Я его просто молила, чтобы он пришёл, он мне очень нужен был. Он долго грохотал в горах, типа: Иду, иду! А сам не шёл, да не шёл. И когда мы уже на него рассердились и забили, и вытащили снова на улицу подушки на стулья и матрасы для собачек, тут уж дождина всё-таки изволил пролиться на наши предметы комфорта.
Ksay писал(а) 24 май 2022, 07:19:Лена, пора выпускать сборник рассказов. Начинай с интернета, я с удовольствием иногда читаю на самиздате //samlib.ru/.

Спасибо всем за добрые слова, я их к себе не очень применяю, но пытаюсь соответствовать, чтобы не разочаровывать.
Тебе, сестренка, особенное спасибо, вечно ты меня с интересными вещами и людьми знакомишь. Помнишь, как ты меня познакомила с Машей Слоним. Я зачиталась её рассказами о ферме и постепенно примерила её жизнь на себя и поняла: Вот оно! Вот так я и хочу жить! На природе, с кучей животных, чтобы они жили практически на воле, чтобы был какой-то приусадебный участок, где выращивать какую-то культуру. Чтобы дом был просторным и открытым всем друзьям.
Так что, это Маша Слоним виновата, это с её жизни я взяла пример. И Оксанка Ксай, соответственноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
(Кстати, очень сильное и честное интервью с Машей Слоним провела Катя Гордеева 25 февраля этого года.)
Таня+Аня писал(а) 24 май 2022, 08:44:мне кажется, что Испания как раз одна из самых дружелюбных стран

Я думаю, что Вы правы. Я придерживаюсь такого же мнения.(Мы сегодня в школе как раз проходили тему: "Обсуждение мнений".Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)
А ещё мне кажется, что испанцы очень простые. Я до сих пор ещё восхищена, как они умеют радоваться обычным проявлениям жизни, как умеют делать себе праздники безо всякой указки и руководства сверху.
Варвара любопытная писал(а) 19 май 2022, 16:28:А насчёт традиций - хорошо иметь хорошие традиции, которые поддерживаются веками, и не искуственнно, а самой жизнью.

Но особенная традиция испанцев - это хорошо покушать на празднике. Не обязательно изысканно, но обязательно вкусно!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Бутерброды размера "Рот порвать можно". И ведь рискуют. И даже у вегетарианцев текут слюни. (Аня из Барселоны говорит, что в Испании даже вегетарианцы начинают есть хамонПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Жарят орехи тут же и пекут хлебА в очень интересной печке. Как раз на фоне нашей мэрии (Аютаменто).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан


Как вы понимаете, я вернулась к ферии Сан-Исидро, потому как новые события заслоняют старые, праздник этот я в теме праздников опишу. Может быть. Когда-нибудь. Но мне хочется хоть пару фоток показать, что же такое "Движение огня".
В 12 ночи все собрались вдоль улиц города, причём, как обычно, многие были с совсем малёхонькими детьми. Наш сосед Александр тоже был с маленькой дочкой, и мы все одинаково предвкушая вытягивали шеи в сторону церкви.
По какому-то казусу этого праздника черти с огнями двигались именно оттуда.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вдалеке раздался грохот барабанов и звуки всяких духовых, а конец переулка весь заискрился от огромных бенгальских огней. Ну, это я так для простоты называю. На самом деле, черти бегали с какими-то приспособлениями и из них, как из шлангов, лились потоки холодного звёздного огня. ААаа, мы сами орали громче детей, когда эти льющиеся звёзды приблизились к нам, а укрыться было совсем не возможно.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Лично я пряталась за Вову, а сверху прикрывалась своим телефоном-книжкой и радовалась, что случайно оказалась в солнечных очках. Хоть глаза останутся целы.
А черти знай поддают огня, паршивцы такие. Музыка гремит, всё окутано клубами дыма, короче, живенько так!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но хорошо, что всё хорошее кончаетсяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. (Когда мы были в Валенсии и попали там на парад огней, он шёл почти 2 часа. Я думала, что вернусь в отель с прожженными во многих местах головой и телом.)

А три дня днём шла настоящая ярмарка. Вова надолго завис в секторе автомобилей (Наша новая автомобиля застряла и даже без обозначения даты поступления, вот Вова и ностальгирует.)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В отличие от ярмарок других городов, в нашем выставлялись и подержанные авто.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Обязательный атрибут всех праздников и непременно удобный для инвалидов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И несколько фото для передачи настроения. Не выбирала, времени у меня опять нет, так что только заради закрытия гештальта для.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А это сам святой Исидор. Как раз, видимо, в кругу Мадридского и севильского Исидоров. Почему-то в женском платье. Но не будем придираться - праздник же!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Таня+Аня писал(а) 20 май 2022, 10:10:вот моя любовь к испанцам растет и крепнет...вот он, истинный патриотизм и любовь к родине..может, когда-нибудь в такой книге будут и ваши фотографии в костюмах


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мне хотелось бы надеяться, что это будет российская книга, например "Святочные гадания". И пусть я там буду шустрой старушонкой, лишь бы это будущее когда-нибудь наступило.

Думаю, видео лучше передаст атмосферу "Бегущих огней".

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарифа 30 май 2022, 01:00, всего редактировалось 3 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4179

Сообщение Sinitza » 25 май 2022, 20:53

Тарифа писал(а) 24 май 2022, 03:31:Хоть для покупки жилья или транспортного средства

Лена , а как ваше преддоплаченное транспортное средство ? Обещают ?

Тарифа писал(а) 25 май 2022, 03:56:первым нашим урожаем.


Завидую собаосам , поедающим на завтрак клубнику , а на обед апельсины ..

.
Тарифа писал(а) 25 май 2022, 03:56:А потом дрыхнуть без задних ног,

А как же плавание ? Можно без буркини...
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4180

Сообщение aruni » 26 май 2022, 03:14

Три дня назад Испания разрешила въезд российским туристам без обязательной вакцинации признанными прививками.


Ну, допустим, не все здесь из России. А кто-то даже и едет. Прости господи, в 5-й раз. Правда не в Аликанте, а по Пиренеям месяц с рюкзаком шариться, но все-таки в Испанию.
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль