Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Sasha.vlad и гости: 9

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4181

Сообщение kissa2 » 26 май 2022, 10:43

1615752931_4.jpg.327fba044737305be166d0cdb88af054.jpg

Дорогой Вова Ленин, с днем рождения!!!

Мира!!! Мира и здоровья,
И во всех делах удачи,
Чтоб в семье всегда с любовью!
Только так и не иначе!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4182

Сообщение Manigo » 26 май 2022, 11:37

Мои поздравления Владимиру! Пусть сил и здоровья хватает на все строительные, дизайнерские и аграрные проекты! Успехов в изучение испанского!
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4183

Сообщение Sinitza » 26 май 2022, 12:03

ВладимИра поздравляю с Днём рождения !
Желаю Мира , здоровья и удачи во всех делах!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4184

Сообщение Basia1954 » 26 май 2022, 14:52

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Поздравляем ВладимИра с днем рождения!
Пусть сбудется всё, о чем Вы мечтаете!
И мы уже начали отмечать - Рыжич старательно выводит:"¡Feliz cumpleaños!"
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4185

Сообщение Таня+Аня » 26 май 2022, 17:00

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья, мира, успехов во всем!!!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4186

Сообщение Elena717 » 26 май 2022, 17:01

kissa2 писал(а) 26 май 2022, 10:43:Дорогой Вова Ленин, с днем рождения!!!

ой и правда)))
ВолодимИра Ленина поздравляем с Днем Рожденья!!!!
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4187

Сообщение Варвара любопытная » 26 май 2022, 17:27

Близнецу от близнеца наилучшие пожелания!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4188

Сообщение JamKit » 26 май 2022, 17:58

И я, и я тоже! Хочу поздравить Вову))
Вова - мира, здоровья, счастья! Любви и благополучия! Оставайся всегда таким как есть.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4189

Сообщение Турмале » 26 май 2022, 21:02

kissa2 писал(а) 26 май 2022, 10:43:Дорогой Вова Ленин, с днем рождения!!!

Ну Галя, хорошему человеку нужно много всего и побольше! (чет картинка не скопировалась, ну как обычно)

Дорогой Вова Ленин, с огромным удовольствием поздравляю с новым днем рождения! И пусть таких дней будет еще много-много! Желаю здоровья, душевного равновесия и всяческих успехов. Ну и по традиции "крепко жму лапу" :)
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4190

Сообщение Ksay » 27 май 2022, 03:27

Вчера помнила-помнила, а к вечеру память отшибло((((.
Посему продолжу празднование дня рождения!!!!
Вова, продолжай и дальше получать удовольствие от жизни, фантазируй и твори, выращивай и удивляй окружающих своими талантами.
Хоть ты и Ленин Вова, но своей фамилии соответствуешь 100500 раз.
Обнимаем вас
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4191

Сообщение Snusnumrik » 28 май 2022, 23:06

ой ой, опоздала!!!

Вова, с днем рождения!

Крепко обнимаю тебя, Лену и весь ваш меховой пушистый прайд!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4192

Сообщение wwesi » 30 май 2022, 01:22

Леночка, передавай Вове поздравления и от меня! Обнимаю и надеюсь на личное знакомство!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4193

Сообщение Тарифа » 30 май 2022, 02:07

kissa2 писал(а) 26 май 2022, 10:43:Мира!!! Мира и здоровья,
И во всех делах удачи

Спасибо всем от именинника за сердечные поздравления!!!
(Особенно поразил говорящий по-испански Рыжич!)
Володя очень любит, когда ему пишут от души и когда его хвалятПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. А здесь это совсем не редко.
Basia1954 писал(а) 11 май 2022, 15:16:С каждым разом мне Ваш Вова больше нравится))

JamKit писал(а) 11 май 2022, 20:34:Вова просто супер-герой! Я им восхищаюсь уже очень давно (можешь ему это не говорить), но мужчина готовый заниматься розами не позволяет остаться равнодушной.

Aibrean писал(а):Всеми силами поддерживаю Владимира, он у вас большой молодец. Я тоже "завязалась" именно после большого срыва. Держусь (в мае будет 10 лет). Чем больше дней не пьешь, тем проще держаться!

Я тоже в феврале, когда Володя "ушёл в завязку" сам, оценила его поступок и сделала ему подарок.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Нет, не новые рога. Я как раз тогда составила список мест, которые мы хотели бы посетить в предстоящий год и купила авиабилеты на те, что находятся в доступе 20-30 евро туда-обратно. А на день рождения Володя выбрал...Вену.
Ну, Вену так Вену, хозяин-барин.

А потом наша страна начала ххххх...

В первое путешествие в начале марта на Лансароте мы не полетели сами. Тогда жить не понимали дальше как, не до путешествий было.
Второе к Инге в Рим сильно укроченое сгорело по причине овербукинга компании.
Но день рождения мне не хотелось Володе отменять, поэтому на рейс мы прибыли загодя с масками правильной конструкции в зубах (хотя в самолете сидели кто в чем, а кто-то и не в чём) и...улетели в Вену на этот раз без проволОчек.
А сейчас уже и вернулись))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4194

Сообщение Sinitza » 31 май 2022, 21:15

Тарифа писал(а) 30 май 2022, 02:07:Нет, не новые рога


Лена, а где удалось найти такие ветвистые и красивые?
Наверное в музее доисторических животных ?
А себе ничего не приглядела ? Копыта новенькие ? (Вспомнился " Золотой телёнок " ...)
Очень жду рассказа о поездке в Вену ...
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4195

Сообщение Manigo » 03 июн 2022, 10:48

Тарифа писал(а) 30 май 2022, 02:07:Второе к Инге в Рим сильно укроченое сгорело по причине овербукинга компании.

Лена, а авиакомпания предложила какие-нибудь плюшки в качестве компенсации?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4196

Сообщение Тарифа » 09 июн 2022, 03:15

Aibrean писал(а):Ему например нравится набор Дубровник (любимый набор Фишера, игрался Фишер-Спасский), но блин где его сейчас найдешь по нормальной цене.

Вы хотели бы прямо настоящий Дубровник? Который пятидесятых годов? Тот, который продолжают повторять уже из пластмассы? У нас такой как раз в Челябинске остался, пластмассовый, конечно. Вову наградили на каком-то турнире сто миллионов лет назад. Мы его не забрали пока, ни доску, ни фигуры.
Sinitza писал(а) 25 май 2022, 20:53:Лена , а как ваше преддоплаченное транспортное средство ? Обещают ?

Обещают с большим энтузиазмом. Наш агент очень обрадовался, когда увидел наши рожи, хотя обещал нам написать, а мы уже все жданки съели и завалились собственными персонами.
Сказал, что машина до конца июня точно придёт.
Или в начале июляПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
На наше робкое предложение поменять на что-нибудь в наличии, ответил, что это imposible.
Вова в очередной раз погладил бока у нашей модели, выставленной как образец. Потрогал колёса, понюхал салон, пощщупал материю сидений, круто развернулся, пошёл к двери, и она даже начала раздвигаться, но мой муж вошёл в нераздвижную частьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

У нас был случай, Вова занимался в бассейне, позвонил оттуда, чтобы я собирала Серёжу, картошку и плед, мы сейчас едем на природу жечь костёр, любоваться на ёлки и печь на огне еду.
А через две минуты перезвонил и гнусавым голосом дал новое указание: бежать пешком к бассейну, потому что он вошел в стеклянную стену, она срезала ему нос, руки, ноги, новый костюм, ботинки своими осколками, и его срочно надо вести в травму, а то он тут все полы кровью зальёт.
Сначала, когда мы с сыном приехали, я от шока остолбенела внутри, но снаружи продолжала действовать, помогла полулечь Вове в салоне и погнала машину в больницу.
Жесть полная. Вова тогда был комсоргом подразделения и ездил договариваться о соревнованиях по плаванию, надев на себя светлый представительский костюм. Так этот костюм был порезан падающими кусками стекла в кровавую бахрому, как и рукав той бедолаги-руки, которую муж начал поднимать, когда головой врезался в стекло.
Но самый кошмар - это было лицо, особенно его выдающаяся часть, которая съехала немного вниз и набок (Пришили обратно, сейчас только шрам видно. Костюму повезло меньше).

Короче, всё мы это проехали, в очереди оборжались, потому что там таких "счастливчиков" было: кто на крючок себя поймал за губу, кто неудачно рот натянул на более объёмный предмет - короче, я такого насмотрелась...удивляюсь, что травматологи не издают своих сборников миниатюр, разбирались бы, как горячие пирожки. Народ, главное, весь на позитиве, хотя ситуации у всех достаточно стрессовые.

Вова, он же летит по жизни, всё снося на своем пути. Всё время ему говорю, что он, как ураган, если мчится навстречу, лучше сразу упасть в укрытие, чтобы не задело по касательной(да хоть осколком стеклаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).

Но, я думаю, таких случаев у многих хватает, по крайней мере сочувствующие в салоне к нам кинулись со всех сторон. И только наш агент сидел непокобелимым))). И теперь я его выдержку понимаю. Он же нам пообещал отзвониться 1-3 июня и назвать точную дату (сегодня девятое, да?).
Но...июня какого года он ловко опустил в обещании, несмотря на наше нетерпеливое на него давление.
(Предвосхищая вопросы, в этот раз Вова только звонко стукнулся и после утешил себя и меня словами: "Голова кость, а кость болеть не может".)
С одной стороны, нам лучше, что Вова не пересел сейчас на новую машину, потому что у него права, как у новичка и штрафных баллов отпущено минимальное количество. Потому что мы не хотим вносить в них весь водительский стаж. Просто неохота этим геморроем заниматься, Вова уверяет меня, что в отпущенные баллы впишется легко.
Я его уверенности не разделяю, поэтому и не огорчаюсь, что не пришла новая машина. Время работает на нас, у Вовы идёт стаж уже испанских прав, осенью будет им год. Получится, что он безаварийно этот год проездил.
А мы будем продолжать ездить на машине с российскими номерами и с российскими же правами. В надежде, что у испанской полиции трафико не пробудится к нам интереса, как к туристам.
Вот, утешила себя, а то сколько ещё новой машины ждать, неизвестноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Manigo писал(а) 03 июн 2022, 10:48:Лена, а авиакомпания предложила какие-нибудь плюшки в качестве компенсации?

Нет, потому что я честно написала, что предлогом не сажать нас в самолёт был отсутствие маски правильной конфигурации. А то, что у большей части пассажиров её тоже не было, это компания оставила за скобками, да и это не докажешь. А слова хорошие они мне написали, сочуственные, типа, Не вешай нос, ГардемаринаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Sinitza писал(а) 25 май 2022, 20:53:Завидую собаосам , поедающим на завтрак клубнику , а на обед апельсины ..

Лена, а валяцца на диване напАру, а гонять котов, а, наконец, быть практически полностью свободными, хоть бежать вдоль забора за велосипедистами, хоть ловить зубами струи воды и кататься на спине по мокрой траве газона, хоть копать деревья, хоть не копать, и вообще ни минуты не задумываться о плохом, а жить с огромной любовью в сердце к друг другу, к хозяевам, их друзьям и даже их кошкам.
Aibrean писал(а):Я сегодня смеялась в голос над фото, ведь ветвистые же не просто рога!!!

Sinitza писал(а) 31 май 2022, 21:15:Лена, а где удалось найти такие ветвистые и красивые?
Наверное в музее доисторических животных ?

Именно. А ручки-то вот они! - как в одном пошлом анекдоте брежневского периода.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Про музей пару слов черкну попозже, он нас потряс и он нас манит, мы десятой части там не посмотрели - ноги отказали нам столько ходить, сказали "Они устали".
Sinitza писал(а) 31 май 2022, 21:15:А себе ничего не приглядела ? Копыта новенькие ?

Копытца я купила в Испании, проверила там же, они себя оправдали. В Вене купила от безысходности шапочку: шевелюра пошла вразнос, сказала, что всегда мечтала быть на голове клоуна и сейчас она претворяет в жизнь свои отроческие мечты. Выглядело это так.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Поэтому пришлось спешно приобретать головной убор, зато с надписью "Вена".
Так-то лучше, как снова сказала мне кассирша в "Алди", сложив все мои одинаковые пакеты в корзину и предложив только называть их число, она мне на слово верит.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Sinitza писал(а) 31 май 2022, 21:15:Очень жду рассказа о поездке в Вену ...


Мне с одной стороны хочется поделиться, потому что в любом случае путешествие - это открытие чего-то нового, отличного от того, что знакомо, это удивительные и красивые вещи, это чаще всё-таки позитив.

Но не могу отделаться, от двух глобальных мыслей, и Вена в этом ракурсе только их обострила.
Первое, это Европа так и не поняла ситуации и до сих пор пытается не рассориться окончательно, тормозя и с помощью Украине и с чётким, а не заискивающим, ответом режиму РФ. Это я не о том, как по его жителям бить, запретив полёты, банковские карточки, а также забрав яхты бизнесменов.
А второе - это абсолютное почти, кроме нескольких друзей и знакомых, отсутствие эмпатии к страдающему соседнему народу, который в большинстве даже говорит на том же языке. Даже, если ты думаешь, что руководство UKR там виновато и заслужило, даже если в голове живёт кисель, соловей и скабеева с симонян, но простое сопереживание обычным людям, оно-то где? Я представляю, даже если ты не потерял близких и успел уехать, как жить-то? Ведь там налажено всё было и обустроено. До конца февраля почти обустроено...

Про Вену. Первое, что поразило.

Гляньте, что общего на всех фото.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я их просто надёргала почти не выбирая.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Дааа, самолёты практически всё время в небе. От этой картины белых росчерков на голубом и иных цветов неба за два года мы полностью отвыкли. Даже, где у меня шевелюра ещё без шапки и готова улететь вслед за железными птицами, на небушке белый след, оставленный еропланом.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Даже над очередной реинкарнацией моей аватарки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Товарищи, люди, все пришли в движение, у нас такого наплытия туристов на побережье старожилы не припомнят
А тут я ещё смотрела в выходные блогера из Вены, это мы уже улетели оттуда, а мильён гостей ринулись на освобившееся место, он просто офигевал, рассказывая, что давно живёт здесь, такого нашествия не видел.

Но вернусь к своей Вене. Мы узнали там ещё одну любопытную вещь. Оказывается, кенгуру не живут в Вене.
Как, впрочем, и во всей АвстрииПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4197

Сообщение LIISAcat » 09 июн 2022, 09:29

Тарифа писал(а) 09 июн 2022, 03:15:отсутствие эмпатии к страдающему соседнему народу, который в большинстве даже говорит на том же языке.

Ладно бы только это,но меня поразило,с каким рвением все кинулись писать друг на друга доносы.История ничему не учит...
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4198

Сообщение Таня+Аня » 09 июн 2022, 09:36

Тарифа писал(а) 09 июн 2022, 03:15:Лена, а валяцца на диване напАру, а гонять котов, а, наконец, быть практически полностью свободными, хоть бежать вдоль забора за велосипедистами, хоть ловить зубами струи воды и кататься на спине по мокрой траве газона, хоть копать деревья, хоть не копать, и вообще ни минуты не задумываться о плохом, а жить с огромной любовью в сердце к друг другу, к хозяевам, их друзьям и даже их кошкам.

не жизнь, а малина, сплошная малина...с клубникой и апельсинами :)

У нашей начальницы так дочка в Риме вышла в витрину магазина...вроде ничего серьезного не было, легкая травма...я теперь боюсь этих дверей стеклянных и внимательно смотрю, точно ли туда выхожу.

Да, Европа оживает, все пришло в движение...рада за людей, которые могут спокойно везде передвигаться и ни о чем плохом не думать...
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4199

Сообщение Таня+Аня » 09 июн 2022, 09:38

LIISAcat писал(а) 09 июн 2022, 09:29:Ладно бы только это,но меня поразило,с каким рвением все кинулись писать друг на друга доносы.История ничему не учит...

видимо надпись Можем повторить относилась ко многому, не только к маршу на Берлин :(((
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4200

Сообщение Кинель » 09 июн 2022, 09:38

Тарифа писал(а) 09 июн 2022, 03:15:это абсолютное почти, кроме нескольких друзей и знакомых, отсутствие эмпатии к страдающему соседнему народу

это Вы кого имеет в виду?
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль