Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Alfacentavra, Arnika58, homo, Jazzik75, Malinovskaya, mvd621, Palomita, Paponya, Rozztann и гости: 21

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстре

Сообщение lapatuh » 22 июн 2022, 00:19

Тарифа, Лена, Мебель- это просто ум отъешь. Если так можно про Мебель. И я готова вытирать все квадратики и изюминки. У нас есть бильярдный стол. Ножки у него резные и душевные. Ремонт продолжается. И я их с великим удовольствием протираю. Прям испытываю неизгладима удовольствие. Чего и Вам желаю. Пишу редко. Но Лена, позвольте так к Вам обращаться, я люблю все Ваши посты. И никогда их не читаю между делом. Всегда оставляю на самое сладкое. Хоть в нынешней ситуации и не всегда сладкие. Позвольте у Вас впишу в дневнике.
lapatuh
участник

Фото: 2277
Благодарил (а): 173 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение lapatuh » 22 июн 2022, 00:20

Отдельным сообщением Не буду писать.
lapatuh
участник

Фото: 2277
Благодарил (а): 173 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение Тарифа » 22 июн 2022, 03:31

Aibrean писал(а) 21 июн 2022, 18:32: знаю только одну сферу, где больше 90% против войны - это шахматисты рф.

Как вам везёт, что вы правильное окружение выбрали себе).
А я могу сказать, что знаю другую сферу, где больше 90% от "не всё так однозначно" до "ЗА". И это большинство из уехавших 20-30 лет назад. И не обязательно в Испанию. Так получилось, последние дни общалась с очень многими форумчанками, живущими не в России. Разве только с Ингой и Алёной не переписывались, но они тоже в правильном окружении, насколько я помню. Может потому, что умеют не пускать в свой круг общения всяких рассказчиков, как Байден сначала специальных гусей выращивал на территории, естественно, Украины, которые должны были инфицировать русских, а потом просто напал на Россию руками украинцев. Автор - девушка, что вёдра с ручками соединяет. Но остальные не лучше. Поставила табу на разговоры о политике, но какой смысл, я-то знаю, что за кисель у них в голове плавает и скрыть свое знание не могу. И не хочу.
Aibrean писал(а) 21 июн 2022, 18:32:Tarifa, я считаю, что если бы война была решением только одного безумного деда, то толпа его бы снесла.

А я вот думаю, какого чёрта я всё время поднимаю эту больную тему? Все уже позицию мою знают, да и не только мою, но и большинства местных читателей. А тема кровоточащая, обсуждение её здесь ничего не несёт, потому что всё происходит сейчас и всё это слишком больно. А у меня всё печёт и печёт, и я опять подкидываю угля, рассказывая, что чувствую...

Впредь постараюсь сдерживать себя, потому что мы все здесь, чтобы просто посидеть и погреться у общего костра. Тем более, здесь нет никого ЗА. Здесь - не могущие это принять. Здесь - нет врагов. Буду щадить всех.
...................................................................................................................................................................
Варвара любопытная писал(а) 20 июн 2022, 11:28:два года работаете и потом получаете право на минимальную пенсию или социальную пенсию? Это было бы здорово, если б так получилось.

Не очень рассчитываю, но это, конечно, было бы супер.
olva писал(а) 20 июн 2022, 14:31:Желание здравое. Но, во первых Вам надо дождаться постоянной резиденции (5 летней тархеты) с правом на работу,

Полгода до её получения пролетят незаметноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
olva писал(а) 20 июн 2022, 14:31:если все получится, то у Вас будет ( на сегодня) минимальная пенсия 630евро , 14 выплат в год

На сегодня мне кажется, что это очень нормально, подушка на двоих в год больше 17000 евро при новом доме и новой машине. Только здоровья нет новогоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
olva писал(а) 20 июн 2022, 14:31:Машину Вы когда заказали?? Моя, заказанная в октябре, только приехала в консиционарио

Поздравляю! С января по Вашему совету катаемся с нашим преддоговором на покупку. Обещано было 13 мая. Год надо уточнитьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Но неохота в машину за договором идти))). (Про год - сарказм.)
olva писал(а) 20 июн 2022, 14:31:Я бы, в Вашей ситуации, рассмотрел вопрос о достройке 2х этажей с отдельными входами над домиками.

Нет, нет и нет, спасибо за советПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Смотрите. Чтобы надстроить этажи, это всё, что с такой любовью мы сейчас себе украшаем в комнатах, надо будет заново рушить, жить в ремонте ещё непонятно сколько лет, вложить кучу бабла и получать, может быть, 400 евро в месяц с этажа с букетом геморроев. Это я не считаю, что никто не разрешит нам надстраивать, у нас же финка, собственно, с этого и надо было начинать.
Но я просто даже как идею: сдачу в аренду помещения на своей территории, больше не рассматриваю. Отдельно купить квартиру и сдавать её в долгосрочку - куда ни шло. Но поселить посторонних неизвестных мне людей себе в дом - такая идея родилась только от отчаянья, что окажемся без средств к существованию.

Очень не комфортно, это при том, что молодые достаточно покладистые. Но сегодня вот пошёл дождь, первый за полтора месяца, они жужжали о нем с утра и даже после моего напоминания оставили под ливнем наши стулья из того дома, которыми я так гордилась. Они с них собирают ягоды, вставая на сшитые моими кривыми ручками, но под влиянием большого энтузиазма, подушки ногами в обуви и, давя шелковицу, на эти самые подушки. Да ещё и сиденья у стульев плетеные...Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
В дом заходить боюсь, чтобы не расстраиваться. Алина сгребла всю мою коллекцию кошек в коробку, боюсь, пролью я ещё слезки, разбирая всё после их отъезда.
Ни позагорать, ни в бассейне искупаться, ни поработать вверх пятой точкой над цветами у их дома и газоном. Нееее, Вова тоже сказал, что лучше мы урежем свои потребности на 400 евро.
Это ещё ладно они без машины. Куда бы мы девали собак, когда внезапно приезжали бы жильцы и распахивали ворота? Целый день держать закрытыми в вольере? Опять же не говорю про котов - любителей лежать под машинами. Которых я сначала бужу и только потом разрешаю гостям забрать своё транспортное средствоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Извините, что я так раздухарилась, у нас приятель есть, он каждый раз говорит: А чего бы вам автодома не пускать на свою территорию.
И все наши возражения, что в городе прекрасная стоянка автодомов с подключением эл-эн и слива воды, стОящая раньше 7 (семь) евро в сутки, каким образом нам с ней конкурировать? 5 евро в сутки предлагать? И ради этого ставить под угрозу жизни наших кошек, проводить эл/эн и слив, да ещё и сколько они этой эл/эн нажгут, не придётся ли нам в минус это всё получать? И все наши возражения ему мимо ушей, каждый раз при встрече первая тема - автодома.

А вот про пенсию - очень обнадеживающая информация, спасибо. Мне проще два года отработать, чем кого-то чужого терпеть в своем доме.
olva писал(а) 20 июн 2022, 14:31:во вторых сколько будет срок котирования в Испании тогда, не понятно, он меняется

Да, это понятно. Поэтому особо не надеюсь и раньше времени просто прислушиваюсь, что делается сейчас.
AnnMM писал(а) 20 июн 2022, 08:32:Мебеля - просто отпад! Очень красивое все. И да, мне кажется, лучше не красить.

В Мексике много красок в домах, мебель яркая, с кучей декоративных элементов. Но бывает и такая, которая подчёркивает именно материал - дерево. А яркости мы найдём, чем добавить. Подушечек вот нашью, начало уже положеноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Таня+Аня писал(а) 20 июн 2022, 09:38:у нас дома Икея

А у нас тоже. Там такая мебель, что она не выпячивается, но очень хорошо может принимать облик солидной или строгой.

Стояли, кстати, тоже шкафы из Икеи, из другого дерева, но они были не из этой оперы оперы. Из другого дома))). И по моему замыслу они там играли свою роль.
А здесь мне нужно было связать кухонные шкафы и мебель около телевизора.

И у икеевской мебели, мне кажется, это получилось.
Таня+Аня писал(а) 20 июн 2022, 09:38:полностью согласна, просто как из музея...из одного из замков в долине Луары :)))

Ах, Луара, всё чаще и чаще она у нас встречается. Мы её приманиваем, что ли)))? Как со стульями у нас получилось.
Таня+Аня писал(а) 20 июн 2022, 09:38:а стулья...

Basia1954 писал(а) 20 июн 2022, 16:46:Мы тоже свои стулья подобрали и привели в нужный нам вид.

А я, когда смотрела мебель Наварро Аргудо, разглядела там стулья ещё просто очень красивые. Но, к сожалению, с кожаными сиденьями и спинками. Это не к нам.
Что вы думаете, едем мы вчера от парикмахера, а рядом с домом стоят кожаные стулья.

Ну, нет, конечно, это не Аргудо и тем более, не Наварро. Но кожаные ведь))). Вова их подобрал только ради клепок. Потому что Вова ценит другие стулья. Обратите внимание, что этот изгиб сделан из одного куска.

Между этими стульями, такая же пропасть, как между ebanista и carpintero.
AnnMM писал(а) 20 июн 2022, 08:32:А мастер по тому самому дереву называется ebanista.

Вова ебанистой называться не хочет, карпинтерой ему нравится на слух больше, на капитана похоже. Но карпинтеро (плотник), Вова сказал, что гробы только делать, а ебаниста, несмотря на неблагозвучное имя, это профессор по дереву.
Snusnumrik писал(а) 21 июн 2022, 00:03:А ebanisteria для меня до сих пор одно из самых ржачных слов в испанском)))

А как тебе ebanоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан? Это как раз корень, из которого испанские столяры вырастают: черное дерево. Как в школе часто употребляли ещё одно родственное слово учителя физики - ебанитовая палочка.
Leopoldina писал(а) 21 июн 2022, 01:15:Правда, первая мысль у меня возникла, когда увидела — это ж надо пыль вытирать на каждой выступающей детали, с каждого "квадратика", с каждой загогулины! :)))

lapatuh писал(а) 22 июн 2022, 00:19: я готова вытирать все квадратики и изюминки.

А я не то, чтобы готова, я к ней достаточно демократично отношусьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. А вообще эта мебель всё-таки в кабинете стоит, здесь пыль, как в гостиной, поднимать некому особо. Компьютер ведёт себя смирно, а хвосты-главные подниматели пыли- сосредоточены на кухне.

Вопросы, которые летят в Вову: "Где ты был восемь лет? Помнишь, кто-то обещал, что собаки не будут заходить в дом?" последний парирует легко. "А где ты видишь собаку?"

"Это - птица Додо. Ты посмотри на её лапы и вспомни Венский музей (Ооооо, Венский музей Естествознания, когда я уже доберусь до рассказа о нём?)".

"Настоящая птица Додо, а насчёт птиц я никаких обещаний не давал!".

Итак, теперь у нас в семье есть ещё и птица Додо. А также выяснилось, что нас жестоко обманули с породой Тёмы. Никакой он не испанский мастиф, он обыкновенный помадоед (по аналогии с самоедом). Не знаю, кого употребляет самоед, но наш, как зовётся, то и употребляет.
Так выяснилось. Вчера захожу в спальную и остолбеневаю. Светло-зелёный ковёр измазан чем-то подозрительно знакомым по цвету. Как опытный в узких кругах сыщик, по кусочкам стакана-футляра определяю, что это останки моей помады.
Не откладывая дела в долгий ящик, собираю жильцов на допрос.

-Ничего не вижу.

- Ничего не слышу.

-Ничего никому не скажу.

- Мама, посмотри в мои честные глаза, разве это могу быть я?

И поверила бы, если Вова мне на лапу не кивнул, сопровождая выдачу виновного слова: "Баранов специально краской метят, а этот сам себя, как баран разрисовал".
Тёма за такую характеристику не обиделся, у Тёмы другое на уме было в этот момент. Он видел, что я ковер натираю специальным и явно съедобным мылом.
И кто бы сомневался, что полное название Тёминой породы: Помадоед- Мылоед. (А мыло-то я ещё из России привезла. Знала бы, как бесславно оно сгинет...)

Ладно, значит завтра о птице Додо и других саблезубых тиграх Венского музея.
Последний раз редактировалось Тарифа 23 июн 2022, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Тарифа
абсолютный путешественник

Фото: 161
Благодарил (а): 3911 раз.
Страны: 45
Отчеты: 17

Сообщение ilonka1977 » 22 июн 2022, 03:44

Тарифа писал(а) 22 июн 2022, 03:31:Автор - девушка, что вёдра с ручками соединяет.

Что сказать, работа очень подходит её интеллекту.

Хорошо мне - практически ни с кем не общаюсь, кроме испанцев теперь :) Одна подружка только: "Они бы тогда на нас напали", хоспади. Ну что поделать: папа кормит (в её 30 лет), папа и музыку заказывает.
ilonka1977

Фото: 0
Благодарил (а): 566 раз.
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение mamzh » 22 июн 2022, 08:18

Aibrean писал(а) 21 июн 2022, 18:32:Я знаю только одну сферу, где больше 90% против войны - это шахматисты рф.

Подозреваю, что вы ошибаетесь. Посмотрел недавно страницу своего детского шахматного тренера в провинции (очень хороший человек, как тренер, бессребреник). Увидел у него запись про нарушение дедовских красных линий. Глянул страницы еще пары человек - там еще жестче.

Ну и один из главных российских шахматистов, Карякин, однозначно высказался ЗА войну (остальные вроде молчат). Понимая что могут последовать самые плохие последствия для него, что и произошло. Но он крымчанин. За кем происхождением оттуда наблюдал, имеют однозначное неприятие к Украине. Зачем было постоянно педалировать вопрос, что их надо рано или поздно вернуть взад (хотя можно было обойтись простым непризнанием), мне тоже не очень понятно.
mamzh
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение Elenka D » 22 июн 2022, 08:59

Aibrean писал(а) 21 июн 2022, 18:32: я считаю, что если бы война была решением только одного безумного деда, то толпа его бы снесла.

Это неправда, толпа никогда ничего не решает. всегда должен быть предводитель.

Что-то среди уехавших, так яростно призывающих к сносу текущей власти, не наблюдается тех, кто вернулся и в этом участвует.

Leopoldina писал(а) 21 июн 2022, 01:15:У нас настолько разные владельцы телевизионных каналов, что пропагандисты просто не выживут. :)) Ну и кроме телевидения еще есть радио, пресса и интернет. Так что возможности получить информацию из разных источников хоть отбавляй. И для нас это как само собой разумеющееся.

А в РФ нет?)) Все источники инфы закрыты?)))
Все кто хочет найти информацию, находит ее.
Elenka D
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 405 раз.
Страны: 17

Сообщение Silur » 22 июн 2022, 10:24

Тарифа писал(а) 22 июн 2022, 03:31:Там такая мебель, что она не выпячивается, но очень хорошо может принимать облик солидной или строгой

Какой у вас классный африканский уголок! И даже телевизор его не портит.)
Перфекционист, который живёт во мне, порывается сказать, что рог над телевизором смотрелся бы лучше, если бы черепушка была бы над центром тв.)

Тарифа писал(а) 22 июн 2022, 03:31:едем мы вчера от парикмахера, а рядом с домом стоят кожаные стулья

Классные стулья, я бы их тоже взял.)

Тарифа писал(а) 22 июн 2022, 03:31:Вова ебанистой называться не хочет

Тарифа писал(а) 22 июн 2022, 03:31:ебанитовая палочка.

Кхе-кха, она всё же эбонитовая, хотя и происходит от ebenos — чёрное дерево.
Хотя в школе мы её именно так и называли.))

Elenka D писал(а) 22 июн 2022, 08:59:Что-то среди уехавших, так яростно призывающих к сносу текущей власти, не наблюдается тех, кто вернулся и в этом участвует.

В смысле, не наблюдается самоубийц? Так оно вроде понятно почему.))
Silur
почетный путешественник

Фото: 5753
Благодарил (а): 613 раз.
Страны: 44
Отчеты: 37

Сообщение olva » 22 июн 2022, 14:37

Тарифа писал(а) 22 июн 2022, 03:31:Но я просто даже как идею: сдачу в аренду помещения на своей территории, больше не рассматриваю. Отдельно купить квартиру и сдавать её в долгосрочку - куда ни шло. Но поселить посторонних неизвестных мне людей себе в дом - такая идея родилась только от отчаянья, что окажемся без средств к существованию.

Да наверное Вы правы, это я погорячился, я сам гостей в своем доме до недели нормально выношу))))). Отдельную квартиру сдавать, это без вопросов правильно, сам так делаю + одна месячная пенсия получается )). Пока Вы изучите, как Вам претендовать на пособие по старости, это пока реальней для Вас пенсии по котизации. https://www.seg-social.es/wps/portal/ws ... 10970/5135
olva
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Тарифа » 23 июн 2022, 02:56

Aibrean писал(а):Тарифа прости за оффтоп. Я должна была защитить шахматистов.

Да ну, какой оффтоп. Мне всегда легче становится, когда я узнаЮ, что вот ещё есть Люди, ещё.
aliena777 писал(а):Почему украинский народ может сопротивляться физически, а российский нет?

Не могу ответить на этот вопрос, он очень меня мучает.
Мне подруга, пока только по форуму, отправила ссылку на фильм Андрея Лошака "Разрыв связей". Могу смотреть только по 5-10 минут. Просто взрывается мозг.
Elenka D писал(а):очень удобно выражать свою позицию из-за границы, при этом самим не идти на баррикады.
Это не лично к Вам, Aibrean.

Если это про меня, то вряд ли слово "удобно" применимо к тому, что я клянусь себе не трогать эту тему у себя в дневнике, а она, как соляная кислота, прожигает все обещания и выплёскивается наружу.
На баррикады никого не зову, всегда надо начинать с себя. А я не пойду.
Aibrean писал(а):когда ты понимаешь, что ты в глубоком меньшинстве и никто тебя не поддерживает в рф, то нахрен это все. Мучеником в тюрьму? Спасибо не хочу. И не за кого. Честно говоря.

По этой же причине.
Турмале писал(а):Лена, прости за оффтоп, но где же еще пообщаться с нормальными людьми?!

Конечно, надо общаться. Надо пытаться понять друг друга, ведь здесь у всех объединяющая черта - мы все против войны.

После таких разговоров, правда, неудобно даже возвращаться к нашим мелочам жизни.
Но взялася за гуж...
Ездили сегодня на физиотерапию. Это наш красный день календаря, мы его очень ждём. Даже если нет настроения, приезжаешь, все на позитиве, растормошат по-любому.
Вове сегодня, как он рассказал, его физиотерапевт выправляла мышцу повреждённую, посредством какого-то аппарата. Он так эмоционально рассказывал, что я детали упустила, а сейчас самой кажется это малоправдоподобным. Но, однако, муж руку поднимает вертикально и сегодня Паола даже с гирей его заставляла это делать.

Я это своими глазами видела. Мы обычно редко пересекаемся с Вовой в спортивном зале, но сегодня как раз такое занятие было.
А меня моя Аетана сначала гоняет на всех снарядах, ну и фантазия у этой девушки, каждый раз такие необычные упражнения придумывает. А когда с меня капать начинает, как с весенней крыши в Березниках, тогда переходим на массаж.

Эта физиотерапия ушла от нашей страховой компании и, чтобы продолжить в ней заниматься, мы изменили наш полис, добавив туда услугу "Reembolso". То есть, мы можем лечиться или заниматься с физиотерапевтами в любых организациях, оплачивать всё полностью, а потом наша страховая возместит нам 80% оплаченных средств. Мы как раз заканчиваем наш цикл, интересно, получится ли всё, как мы задумали и возместят ли нам затраты.
Но Вова говорит, что если даже не получится, он не будет жалеть об этих потраченных деньгах. Ему точно восстановили почти на 100% функцию руки. А светила операция.
olva писал(а) 22 июн 2022, 14:37:Да наверное Вы правы, это я погорячился, я сам гостей в своем доме до недели нормально выношу)))))

До недели? Да вы сверхтерпимый человекПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан! Я считаю часы, когда наши жильцы съедут. А они не гости всё-таки, а спонсоры, если так можно выразиться))).
Silur писал(а) 22 июн 2022, 10:24:Какой у вас классный африканский уголок! И даже телевизор его не портит.)

Спасибо на добром слове, мне, как доморощенному дизайнеру, очень приятно.
Silur писал(а) 22 июн 2022, 10:24:Перфекционист, который живёт во мне, порывается сказать, что рог над телевизором смотрелся бы лучше, если бы черепушка была бы над центром тв.)

Мой перфекционист прекрасно понимает Вашего, мой идёт ещё дальше, там рога приклеены к черепушке с разным углом волн. И если Вашего перфекциониста я, можно сказать, ублажила, взгромоздившись на табурет и сдвинув конструкцию вправо на цепях, то мой остался неудовлетворенным. Ебаниста сказал, что художник так видит - раз, художника всякий обидеть может - два, будет время, может доверну - три.
Silur писал(а) 22 июн 2022, 10:24:Классные стулья, я бы их тоже взял.)

Вот и Вова тормознулся доставать из них фигурные гвозди. Точнее, он их достал, но для того, чтобы перетянуть кожу.
Но я же против и рогов дома, и кожи. И если за рога Вова стоит горой, так как он их пёр через Намибию, Ботсвану, ЮАР, Эмираты, Россию, Беларусь, Польшу, Германию, Францию и наконец дотащил до Испании, то эти стулья в дом точно не зайдут (Что-то, помнится, мы уже клялись, что кто-то не зайдёт в домПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).

Кстати о кто-то, кого сейчас Вова зовёт птицей. Не нашла я на наших фото Венского музея естествознания птицы Додо.
Или мы не снимали, или Вова с этой спутал.

Или с этим, хотя это уже практически динозавр.

Второй больше на Мотю смахивает, улыбочка один в один))). А ножки у всех похожи.

Музей Естественной истории сразил нас наповал и занял первое место в нашем рейтинге замечательных мест Вены. Поражает всё: от замысла до исполнения. Сто пятьдесят лет назад коллекция империи Габсбургов стала настолько огромной, что император Франц Лотарингский решил построить для неё два огромных здания, расположив их напротив друг друга на площади Марии Терезии, которая неожиданно являлась супругой Франца (Не площадь, но Мария Терезия).
На фото музей Истории Искусств и сама Мария Терезия перед ним непосредственно. А слона-то вы и без меня приметили))).

Тот же слон к нам лицом и уже на фоне так полюбившегося нам музея, но без чьей-то .опы всё равно не обошлось.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Мы ещё ни одного экспоната не увидели, а уже были восхищены до потери пульса богатством интерьеров. Поворачиваем ручку резной деревянной двери и входим...

это точно музей естествознания?!

До поездки в Вену я не была знакома с историей создания музея и в ходе путешествия по нему думала по нашей советской привычке, что он размещён в здании, экспроприированным у какого-нибудь буржуя. Причём супер знатного и богатого. Ну, или переданный в безвозмездное владение народу какой-нибудь ненужный дворец короля.
Но то, что изначально это закладывалось как музей...

Когда мы были там, я отправляла своим друзьям больше фото даже не экспонатов - не всем они могли быть интересны - но интерьеров.

Но скульптуры, но двери(камень!), но стеллажи (дерево!) - восторг, просто чистейший восторг!

Закончу я сегодня, что-то не вдохновляет меня писать даже Венский музей Естествознания, простите. Все мысли остались в фильме. И в новостях.
НЕТ ВОЙНЕ !
Тарифа

Сообщение Ksay » 23 июн 2022, 05:49

Тарифа писал(а) 23 июн 2022, 02:56:"Разрыв связей". Могу смотреть только по 5-10 минут.

Меня хватило только на первые 10, нервная система не готова оказалась((((, успокоительное уже не помогает.(((

Лена, мебель шикарна!!!!!!! В доме ярко выразилась индивидуальность его обитателей, он обрел душу. Преклоняюсь пред людьми, которые умеют творить.

Тарифа писал(а) 23 июн 2022, 02:56: Я считаю часы, когда наши жильцы съедут. А они не гости всё-таки,

Я так понимаю, больше двух часов пребывания у вас в гостях, не закладывать?))))

Тарифа писал(а) 23 июн 2022, 02:56:Но Вова говорит, что если даже не получится, он не будет жалеть об этих потраченных деньгах. Ему точно восстановили почти на 100% функцию руки. А светила операция.

С недавних пор уверена, что физиотерапевты и реабилитологи немного волшебники. Ждем когда твою руку поднимут.
Нет войне
Ksay
почетный путешественник

Фото: 2232
Благодарил (а): 1060 раз.
Страны: 25
Отчеты: 12

Сообщение olbine » 23 июн 2022, 08:39

Спасибо, Лена, что окунули в воспоминания о Вене))) Для меня она запомнилась этакой помпезной красавицей)))В 2019 году путешествовали там на пасхальные праздники)) и в парке Шёнбрун проходила ярмарка, я там столько сыров фермерских отхватила, до сих пор вспоминаю и слюни текут)))Мебеля у вас просто суперские)))Собакенами и котанами всегда любуюсь и умиляюсь)))И еще хочу отметить классный лук Владимира в оттенках фуксии, очень ему идёт))))
Последний раз редактировалось olbine 24 июн 2022, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
olbine
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 10

Сообщение Турмале » 23 июн 2022, 11:28

Тарифа писал(а) 23 июн 2022, 02:56:Кстати о кто-то, кого сейчас Вова зовёт птицей. Не нашла я на наших фото Венского музея естествознания птицы Додо.
Или мы не снимали, или Вова с этой спутал.

Тарифа писал(а) 23 июн 2022, 02:56:Или с этим, хотя это уже практически динозавр.

Тарифа писал(а) 23 июн 2022, 02:56:Второй больше на Мотю смахивает, улыбочка один в один))). А ножки у всех похожи.

Лен, я так и не поняла, кого с кем ты сравниваешь. Улыбочки на фото у всех одинаковые, согласна. Но ножки у Вовы совсем не такие! :)
Как я рада, что физиотерапия вам помогает! Деньги точно не на ветер улетели!

Тарифа писал(а) 23 июн 2022, 02:56:эти стулья в дом точно не зайдут

Я понимаю, что в стиль твоего дома не вписываются, но они мне тааак нравятся! Я бы точно мимо не прошла (мне кажется "я тоже так вижу". А как, кстати, будет ебаниста женского рода? :)
Турмале
почетный путешественник

Благодарил (а): 69 раз.

Сообщение Тозита » 23 июн 2022, 11:47

Турмале писал(а) 23 июн 2022, 11:28: Но ножки у Вовы совсем не такие! :)

Так речь о Моте вообще-то)))
Тозита

Фото: 1189
Благодарил (а): 441 раз.
Страны: 85
Отчеты: 15

Сообщение mongolll » 23 июн 2022, 12:24

Венское

Вена вновь признана самым удобным для жизни городом в мире - Столица Австрии возглавила рейтинг самых удобных для жизни городов в третий раз, как в 2018 и 2019 годах. На втором месте столица Дании Копенгаген, на третьем - швейцарский Цюрих.

ну и из забавного:

С эпидемией чумы 1678-79 годов связана одна история. Некий Августин, уличный певец и любитель выпить, однажды столь хорошо погулял в таверне, что не смог дойти домой и уснул прямо на улице. Его подобрали монахи, собиравшие тела умерших от чумы, и отвезли в яму, куда складывали трупы. Августин, к утру отоспавшись и протрезвев, обнаружил себя в ужасном положении и совершенно здоровым.

Такой счастливый исход музыкант приписал хорошей порции алкоголя и песенке, которую он сочинил накануне: «Ах, мой милый Августин, всё прошло, всё!» Венцы, узнав историю чудесного спасения, подхватили песню, а выпить и всегда были не против. К счастью, больше «черная смерть» почти не наведывалась в Вену.
mongolll
новичок

Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 15

Сообщение Elena717 » 23 июн 2022, 13:56

Тарифа писал(а) 23 июн 2022, 02:56:ссылку на фильм Андрея Лошака "Разрыв связей". Могу смотреть только по 5-10 минут. Просто взрывается мозг.

аналогично. ну буду досматривать. по частям.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Elena717
путешественник

Фото: 52
Благодарил (а): 340 раз.
Страны: 58
Отчеты: 8

Сообщение Турмале » 23 июн 2022, 17:16

Тозита писал(а) 23 июн 2022, 11:47:Так речь о Моте вообще-то)))

Тоня!!!! :) Ухохоталась прям до слез.
В свое оправдание спешу сообщить, что в качестве примера/сравнения с улыбкой и ножками Моти Лена показала фото Вовы на фоне всех этих...птиц, в общем. И Вова на нем тоже улыбается! Улыбки у всех похожи, точно. Но ножки - нет!!!
Турмале
почетный путешественник

Сообщение chuka4040 » 23 июн 2022, 19:36

В Вене была два раза. В первый раз в 2007 году,дочка институт заканчивала. И потом ,с мужем вдвоем, несколько лет спустя. Особенно запомнилась осенняя Вена и пригороды. Думалось тогда,что еще сколько возможностей впереди ! Приедем еще,и уж тогда максимально подробно посмотрим Хофбург (розами увлекалась ),и оранжереи Шенбрунна. Ан ,не судьба теперь ! И это правильно.И справедливо.
chuka4040
новичок

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Aibrean » 23 июн 2022, 19:56

Стулья - подобрашки классные, что с плетеными сидениями, что с кожаными. Мы с мужем в Марселе тоже стулья деревянные подобрали... - пора открывать клуб подбирателей стульев!! Выложу по возвращении на марс фотки наших стульев.

Мой пост про шахматы удалили, поэтому я коротко повторю, что весь топ рф шахмат (кроме Карякина) против **"**. Есть коллективное письмо шахматистов к П.
Aibrean
путешественник

Фото: 310
Благодарил (а): 67 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение Тарифа » 24 июн 2022, 02:54

Aibrean писал(а) 23 июн 2022, 19:56:Мой пост про шахматы удалили, поэтому я коротко повторю, что весь топ рф шахмат (кроме Карякина) против **"**. Есть коллективное письмо шахматистов к П.

Если бы ты не написала, я бы не заметила, что тему снова почистили. Я из твоего того сообщения даже цитату ещё успела взять.
Ksay писал(а) 23 июн 2022, 05:49:Меня хватило только на первые 10, нервная система не готова оказалась((((, успокоительное уже не помогает.(((

Elena717 писал(а) 23 июн 2022, 13:56:аналогично. ну буду досматривать. по частям.

Тоже досматриваю по частям, очень мучительно пытаюсь понять, как это могло произойти с людьми, когда был свободный доступ к информации.
И ещё сегодня поняла, что первый месяц или два даже с начала ххххх не помню совсем. Зашла сегодня в эти даты в дневник, не помню ничего, будто не я писала. Даже то, что случилось с Зайцем, вся эта байда, которая ускорила его гибель - как будто очень давно видела в кино, причём которое смотрела вскользь.

Ksay писал(а) 23 июн 2022, 05:49:С недавних пор уверена, что физиотерапевты и реабилитологи немного волшебники. Ждем когда твою руку поднимут.

Мою - вряд ли.У меня задача-минимум, чтобы она зафиксировалась хотя бы на этом уровне.
А с Вовой - да, там волшебство+знание=вернулась сила. Сегодня всё толком расспросила. Паола привезла какой-то аппарат, типа узи и к нему монитор. В монитор они вместе с Вовой смотрели, мышцу повреждённую, как Вова говорит, было видно. Потом Паола иглой, тонкой, как волос, до этой мышцы дотронулась и пропустила, как думает Вова, электро-заряды. По крайней мере, так Вова понял, потому что в этих местах стало горячо. И так несколько раз. И вот он руку поднимает. Точно чудо!
Причём Паола - простая физиотерапевт в маленьком частном отделении на 4 человек. И такое умение. Вова весь ею извосхищался.
Ksay писал(а) 23 июн 2022, 05:49:Я так понимаю, больше двух часов пребывания у вас в гостях, не закладывать?))))

Ты ж не в гости, ты ж родня))). А друзья тоже не гости, они по дружбе навеститьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Турмале писал(а) 23 июн 2022, 11:28:Я понимаю, что в стиль твоего дома не вписываются, но они мне тааак нравятся!

Ну вот! Мало, что у некоторых моих друзей свои крУжки, так теперь ещё и стулья будут именные. Записываем: за Олей с мужем кожаные стульяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Aibrean писал(а) 23 июн 2022, 19:56:Стулья - подобрашки классные, что с плетеными сидениями, что с кожаными.

Ух, я испугалась, думала ещё претенденты на эти стулья, придётся в игру играть "Третий лишний". Это когда стульев меньше, чем претендентов, которые под музыку бродят вокруг предметов своей лояльности, пока она не кончится. Музыка.
Хорошо, что вы на плетёные согласны, эти у нас представлены в широчайшем ассортиментеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
А кто до сих пор со стульями не определился, рискует остаться на качелях или на табурете, где попой прямо на солнышке придется сидеть))).

Aibrean писал(а) 23 июн 2022, 19:56:Мы с мужем в Марселе тоже стулья деревянные подобрали... - пора открывать клуб подбирателей стульев!!

И не только стульевПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Мы ещё и картинами мастеров не брезгуем))).
Ksay писал(а) 23 июн 2022, 05:49:Лена, мебель шикарна!!!!!!! В доме ярко выразилась индивидуальность его обитателей, он обрел душу. Преклоняюсь пред людьми, которые умеют творить.

Я тоже всё время удивляюсь, как Вове всё приходит в голову. Вот я - простой копировщик. Где-то что-то понравилось, я накладываю кальку и переношу себе в дом. А Вова всё время что-то выдумывает и тут же претворяет в жизнь. (Мне иногда хочется его черепушку открыть и туда заглянуть, как это всё там рождается).
А мебель, да, видимо, неплоха, раз её заценили наши хвостики))).

У нас уже неделю праздник Иоанна Крестителя. Самый громкий Сан-Хуан проходит в Аликанте. Мы, конечно, не поехали - не получается праздновать, почему-то именно на веселии всё время слёзы душат, не рискуем больше ходить, а молодёжь наша пооджигала пару дней, фото нам прислали.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Фигуры эти сегодняшней ночью должны сжечь. Смешали традиции с валенсианской фальяс. Раньше только костры на берегу моря жгли.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тут тебе все оттенки цветного: от коронавируса до масКотиков.

На этом я закончу, хоть они и видео ещё присылали.
Не успела на всё ответить, маньяна. И транкилаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Тарифа

Сообщение Турмале » 24 июн 2022, 12:11

Тарифа писал(а) 24 июн 2022, 02:54:теперь ещё и стулья будут именные. Записываем: за Олей с мужем кожаные стулья

Вот спасибо! А я уже сфотографировалась на новый загран! Глаза б мои, правда, на себя не глядели. Ну да ладно, он ведь будет одноразовый...
Тарифа писал(а) 24 июн 2022, 02:54:на табурете, где попой прямо на солнышке придется сидеть))).

И получится знатная ягодишница :)
А на предпоследнюю фоту я мельком глянула - ой, это Лена такая стала прекрасно-раскрепощенная в своей маньяне и транкиле что ли? Пригляделась, не, другая Лена. Эххх... :) Ну да наша-то тоже ого-го!
Турмале
почетный путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция из России. Иммиграция за границуДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль