Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10541

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10542

Сообщение Sparrow » 25 июн 2022, 12:02

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 11:07:Тема буллинга на рабочем месте в Европе очень актуальна и с ним борются, так что никаким ябедничаньем тут и не пахнет


Какие все милые у вам в европах ))) В штатах народ попроще - обязательно разберутся с жалобой, обязательно. Проведут воспитательные беседы. И при первом же удобном случае на выход пойдут оба. И задира, и обиженный. Удобный случай - это когда все по закону. Например, если контракт на 3 месяца, то контора имеет полное право этот контракт не продлевать.

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 11:07:предотвращение нездоровой обстановки в коллективе является наипервейшей задачей


Именно так. И если заведется такой обиженный, "не вписавшийся", то пиши пропало.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10543

Сообщение ilonka1977 » 25 июн 2022, 12:46

Pusciste писал(а) 25 июн 2022, 11:57:Интересно, видят ли другие такое поведение? Понимают ли, что за человек Азалия?


Начальнице она нравится: её порекомендовала сотрудница из другого отдела и разговаривает Азалия как своя в доску (хотя так же как я тряслась, наймут ли её после обучения). Коллега Маша явно почувствовала подвох, но вела себя спокойно. Коллега Вика испытывает к ней симпатию. Про других не знаю: с понедельника по среду в офисе работало несколько сотрудников нашего отдела, и мы сидели-учились у разных.

Я больше всего нравлюсь Лизе, Гоше и Софии, которую назначили учительницей на следующую неделю. София - тихий замкнутый интроверт, испытывающий не менее сильные человеческие чувства где-то там внутри - больше всего близка мне по духу. Лиза и Гоша - бойкие, жизнерадостные экстраверты, Лиза так вообще всегда в восторженно-приподнятом настроении, хотя это не мешает ей осознавать реалии - говорит, что я оптимист, но это хорошо для новичка :) Кларе, которую снимали с работы и ставили на наше обучение, просто не нравится учительствовать. Она всей душой болеет за работу, ей больно тратить время на объяснения, когда надо обработать столько заявок. Клара буквально бросала нас и принимались за работу, хотя у неё по времени стояла задача "образование". Она хорошая, искренняя и очень любит общаться, только письменно - в чате. При личном общении она скорее интроверт, с такой других не обсудишь - у Азалии не было шансов.

Гоше явно нравится учить новых сотрудников, но учителем назначили не его, а Софию. Что нравится Софии узнают только очень близкие люди через много лет общения :)

Sparrow, я тоже опасаюсь причинять неудобства начальству и надеюсь, что "пройдёт само":

1. С понедельника на учёбу придут новые конкуренты для Азалии, если начнёт задирать и их, точно вылетит.

2. Когда начнём работу, высока вероятность, что она будет опаздывать и косячить. Азалия не раз рассказывала коллегам-наставникам, как плохо ей жилось в других компаниях: большой объём работы, сверхурочные. Надеюсь, ей и здесь хорошо не будет. Жалуется, как ей надоело таскать тяжёлый рюкзак, хотя она на машине ездит вроде бы.

У меня рюкзак с названием фирмы, и я горжусь, что он у меня есть.
Последний раз редактировалось ilonka1977 25 июн 2022, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10544

Сообщение Kikka » 25 июн 2022, 13:07

Последней фразой обесценили всё, что написали "до". Может мне над собой поработать, чтобы не воспринимать? :)

Не нужно видеть в моих словах негатива, его там нет. Это всего лишь формулировка ситуации, в которой есть две стороны - Азалия на сто процентов отбрешется, что она всего лишь шутит, а для Вас это буллинг без сомнения, для того чтобы остановить буллинг и нужно говорить о том, как ВЫ конкретно принимаете ее шуточки. И именно эта формулировка позволяет уйти от открытого конфликта. Вы не должны говорить о том, как Азалия себя ведёт, это как раз и есть ябедничанье. Вы должны говорить о том, как это влияет на Вас. Поверьте, это работает. Датчане те ещё ксенофобы, но у них многому можно научиться в плане рабочих отношений, мои персональные качества как личности стоят на втором месте после моих качеств как коллеги. Они говорят, что важнее быть хорошей коллегой, чем подружкой на работе.
Kikka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.05.2013
Город: København
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10545

Сообщение ilonka1977 » 25 июн 2022, 13:23

Kikka, спасибо за пояснения, я никогда раньше не сталкивалась с буллингом на работе и жалобами на него. Другие виды притеснений были, конечно: начальство орало, сексуальные домогательства. На такое в российской фирме не пожалуешься, только один вариант - уйти. В Москве не было проблем найти новую работу, но здесь, в Севилье я просто в безвыходном положении.

Испанцы не совсем датчане, особенно у нас тут на юге, вдали от столиц. Местные скорее по менталитету ближе к совку (даже не к современной России, тут время отстаёт лет на -дцать): у кого больше прав, тот и прав. С одной стороны, у Азалии не больше прав, чем у меня: контракт на три месяца от агентства-посредника, не от фирмы. С другой, к ней заранее по идее лучше относятся, хотя бы начальство в отделе - это уже немало. Я очень надеюсь, что она либо уйдёт сама, либо вылетит за плохие показатели. Больше мне надеяться не на что.

Думаю, раз уж я слыву простым человеком, то в следующий раз при попытке публично уличить меня в отсутствии машины ("она тут на автобусе ездила, знаешь об этом?" - это её фирменное "знаешь об этом?"), ответить Азалии просто и так же громко, как она: "Не трави меня".
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10546

Сообщение Kikka » 25 июн 2022, 13:40

-ilonka1977,
Очень сложно не реагировать на буллинг, но Вам придётся найти способ, чтобы успокоиться и сосредоточиться на работе, тк сейчас она для Вас жизненно важнее сволочной Азалии. Лично я уходила в туалет, когда совсем уж невмоготу было и хотелось громко крикнуть подобной Азалии - от….сь от меня, смотрела в зеркало и вслух по-русски высказывала ей всё то, что хотела сказать. Мне помогало, по крайней мере избавляло от открытогои конфликта. Но на вопрос шефа, как мне работается, я всё же рассказала о буллинге, начав с того, что работа мне нравится, мне интересно.
Вы хороший и грамотный специалист, у Вас всё получится, дайте себе время для того, чтобы показать это Вашим коллегам. Они это точно оценят, и Вам будет проще и спокойнее работать.
Kikka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.05.2013
Город: København
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10547

Сообщение Pusciste » 25 июн 2022, 14:12

ilonka1977 писал(а) 25 июн 2022, 13:23:в следующий раз при попытке публично уличить меня в отсутствии машины ("она тут на автобусе ездила, знаешь об этом?" - это её фирменное "знаешь об этом?"), ответить Азалии просто и так же громко, как она: "Не трави меня".

А может лучше "Дорогая Азалия, я с тобой не делилась моими личными подробностями, и тем более не давала разрешения на их публичное распространение. Расскажи лучше о себе, если поговoрить хочется!"
Местные, Вы говорили, очень чувствительны к "privacy", даже на фото не любят попадать, аздесь прямо подробности выпытывает - может это насторожит других работников, кому хочется, чтобы о нём громко сплетничали?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10548

Сообщение Марселина » 25 июн 2022, 14:16

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 13:40: на вопрос шефа, как мне работается, ... начав с того, что работа мне нравится, мне интересно.

Это важный нюанс. Вы ответили на вопрос, а не поспешили ставить руководство в известность о своих проблемах.

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 13:07: Азалия на сто процентов отбрешется,


Стопудово . Поэтому на конфликт идти нельзя. Чтобы не быть конфликтной! Это дорога на выход.

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 11:07: спорные вопросы тут принято разрешать не лично


А у вновь принятых дам есть спорные вопросы? вроде нет. Они не на смежных участках, им не надо тесно взаимодействовать. Им вообще можно обходиться дежурным приветствием! Или я что-то упустила?

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 11:07:Реалии рабочего коллектива в РФ и в любой европейской компании не имеют ничего общего

Так таки любой?))

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 11:07:Главная головная боль начальства у нас - это чтобы на работу все приходили с радостью и уходили тоже с ней же


Божечки, какой розовый сироп))) А кто заботится о выполнении производственных задач и этой самой капиталистической прибыли?

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 11:07: предотвращение нездоровой обстановки в коллективе является

- заботой руководителя, да. В эффективной команде должна быть здоровая, доброжелательная атмосфера, иначе ты полководец без армии. Вот только много ли вы видели вменяемых руководителей? Илонка о прошлой работе писала - там такой кадр был!

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 11:07:Не надо давать автору вредных советов

Вредных советов в духе Остера я ещё не давала. Но могу, да)) Но без запроса не буду, это всё же Илонкин дневник.

Pusciste писал(а) 25 июн 2022, 11:57:Понимают ли, что за человек Азалия?

скорее всего, да. Но по большому счету всем пофиг, когда люди по уши загружены, они хотят, чтобы их просто не трогали.

Sparrow писал(а) 25 июн 2022, 12:02:при первом же удобном случае на выход пойдут оба.

эвон чего, в штатах, оказывается, ровно как в РФ)) тут сразу хочется в европейскую компанию, чтобы хоть кто-то задавался вопросом: а радостно ли мне сегодня жить?!

ilonka1977 писал(а) 25 июн 2022, 13:23:ответить Азалии просто и так же громко, как она: "Не трави меня".

вариант. но тут надо помнить, что из класса выгоняют не того, кто втихую кнопку соседу подложил, а того, кто шутнику громко по башке учебником за это хлопнул. потому что низзя нарушать рабочий процесс!

"она тут на автобусе ездила, знаешь об этом?" - она и на трамвае каталась, знаешь об этом? И на лыжах умеет. И на роликах. А ещё она очень не любит, когда нарушают её приватность.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10549

Сообщение Kikka » 25 июн 2022, 14:57

Марселина,
Розовый сироп - это не про меня. А Вас всё же уносит в сторону эскалации конфликта. Я все это проходила почти двадцать лет назад, начав работать в Дании. Так что теперь могу с полным правом назвать Ваши советы вредными, сама такая была, пока не поняла разницу между рос. и евр. рабочей культурой. И таки да, в Дании никогда шеф не сделает замечания работнику публично, как это принято в России, никогда не повысит голос даже в приватной беседе как бы ни накосячил работник. Просто потому, что здесь принято извлекать из ошибок опыт и избегать их в будущем, а не тупо наказывать за них. Розовый сироп, говорите? Да как хотите, так и называйте. Главное, что мне тут работается гораздо лучше в плане психологического комфорта, чем в России. Вы сами написали про непреодолимую пропасть между двумя культурами - в Рф на первом месте производственные показатели, а в Европе все же человек, прежде всего потому, что без него никаких показателей не будет. Беречь надо людей, а не клеймить их необучаемыми после 35 лет.
Илонка, я надеюсь, что все же чем то помогла Вам. Уверена, что все у вас получится. Всего хорошего!
Kikka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.05.2013
Город: København
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10550

Сообщение ilonka1977 » 25 июн 2022, 15:06

Pusciste писал(а) 25 июн 2022, 14:12:Местные, Вы говорили, очень чувствительны к "privacy", даже на фото не любят попадать


Фоткаться не любят - это да, мало ли где ты потом разместишь фото и с каким комментарием.

А так, Вика нам сама на перекуре выложила все анкетные данные и ещё много чего: 31 год, не замужем, детей нет, два дога, любит пеший туризм, в эти выходные записалась в турпоход в Гранаду. Четыре попытки искусственного осеменения, быстрорастущая миома матки в результате стимуляции гормонами и неотложная операция, потом два ЭКО - больше через государственную медицину нельзя, на частную нет денег - зарплата маленькая. Высшее образование: химик-технолог, проходила практику в лаборатории, но там зарплата совсем крохотная (хотя куда уж меньше, чем здесь). Устроилась сюда на административную работу, сразу на постоянку, не через агенство по временному трудоустройству. Работает хорошо: переводили из проекта в проект после их окончания, но в ковид выкинули. Восстановилась по суду. Мама болеет саркомой Ходжкина. Поразительно, сколько информации может уместиться в 5 минут перекура.

Вообще сотрудники тут с удовольствием рассказывают о себе (кроме Софии, конечно): как и когда пришли, были уволены в ковид и снова приняты, женщины рассказывают про мужа и детей - просто кладезь для таких как Азалия.
Последний раз редактировалось ilonka1977 25 июн 2022, 17:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10551

Сообщение ilonka1977 » 25 июн 2022, 15:13

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 14:57:Илонка, я надеюсь, что все же чем то помогла Вам.


Спасибо, заронили надежду. Хотя у нас тут в Андалусии всё же полу-Европа, со своими культурным особенностями. Но компания большая, есть шанс, что как-то всё же пытается следовать передовым ценностям, хотя на первом месте здесь экономия и производительность. Корпоративов не бывает, подарков тоже. На психологический климат и комфорт по идее должно быть наплевать, и даже в другую сторону: ты сам должен иметь машину, чтобы тебе было комфортно. Тех, кому некомфортно, просто не берут.

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 14:57:Беречь надо людей, а не клеймить их необучаемыми после 35 лет.


В нашу фирму охотно берут тех, кто старше 35 очевидно потому, что другие не идут: рядом Севилья, столица автономии, забирает лучшие кадры себе. Беречь тут никого не будут: не подходишь - до свидания, падение рынка (в ковид) - до свидания. Но если уже обучена и хорошо работаешь, а рынок растёт и кадры найти трудно, то просто так не выкинут.

Поэтому я и покупала машину через три года жизни тут: объективно оценивая ситуацию, понятно что в Севилье иностранке хрен устроишься, вся надежда на пригороды, где размещают крупные компании из экономии. Но к сожалению, за два года, пока она у меня была, найти работу так и не удалось. В итоге работа нашлась там, где и ожидалось: в далёком пригороде, но вот машины уже нет и в ближайшее время мне её никак не купить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 25 июн 2022, 18:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10552

Сообщение tilena » 25 июн 2022, 15:31

ilonka1977 писал(а) 25 июн 2022, 13:23:это её фирменное "знаешь об этом?"),

Может, просто спросить " а зачем коллеге такой-то знать об этом, это для него/нее значимая информация? А езжу на автобусе, чтобы не опаздывать. Ты же, дорогая Азалия, сама жалуешься (на своем опыте знаешь), какие пробки.
Кстати, вы сами видели ее машину? Почему ей тяжело таскать рюкзак, если она на машине, непонятно.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10553

Сообщение ilonka1977 » 25 июн 2022, 15:42

tilena писал(а) 25 июн 2022, 15:31:Кстати, вы сами видели ее машину?


Видела её за рулём машины. И она меня видела, выходящей пешком за ворота.

Стукачи здесь не нужны, всё автоматизировано: когда приходишь, уходишь, операции обрабатываются под твоим именем, начальство может зайти прямо в момент обработки и увидеть твои действия. И не только начальство: многие операции не могут быть завершены немедленно, они обрабатываются несколькими сотрудниками - коллеги узнают о косяках. Один и тот же участок работы передаётся по смене, каждую неделю рассылается график. Ты можешь уходить, не задерживаясь, потому что твой участок уже обрабатывает другой. Сверхурочные оговариваются отдельно, потому что оплачиваются выше. Если ты задержался на работе дольше 15 минут, то тебя не поймут. Заверши смену, выключи комп и сиди себе пей кофе на кухне хоть до закрытия здания. Кофе платный: 45 евроцентов за маленький бумажный стаканчик с деревянной палочкой для размешивания сахара.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10554

Сообщение Марселина » 25 июн 2022, 17:39

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 14:57:шеф не сделает замечания работнику публично ... не повысит голос даже в приватной беседе

Основы менеджмента, как же, проходили)) на самом деле приятно знать, что где-то эти принципы на деле соблюдаются. Пусть даже где-то в Дании. И даже не хочется знать, какое сопуствует "зато..." А оно всегда какое-то есть.

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 14:57: Вы сами написали про непреодолимую пропасть между двумя культурами - в Рф на первом месте производственные показатели, а в Европе все же человек, прежде всего потому, что без него никаких показателей не будет.

Вот нет. Непреодолимая пропасть - это уже ваши эпитеты. О том, что прежде всего человек, о том, что кадры решают всё, говорил ещё Ленин. И я помню санатории и профилактории для сотрудников, художественные коллективы производственных предприятий, и как из всей бригады только одного рыбака жена в Болгарию отпустила. Не давали бесплатных путёвок в дружественную страну на семью, только на члена передовой бригады.

Прекрасно, что для вас нашлось комфортное местечко. Пусть найдётся и для автора сего дневника. Дискутировать по поводу культурных пропастей не буду, я вообще не люблю за всю Одессу. Но мне был неприятна ваша провокация, так и знайте.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10555

Сообщение Pusciste » 25 июн 2022, 17:58

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 14:57: разницу между рос. и евр. рабочей культурой

Kikka писал(а) 25 июн 2022, 14:57: в Дании

Дания не вся Европа!
Италия, например, непохожа ни на Илонкину Испанию, ни на Вашу Данию.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10556

Сообщение ilonka1977 » 25 июн 2022, 18:21

Pusciste писал(а) 25 июн 2022, 17:58:Италия, например, непохожа ни на Илонкину Испанию, ни на Вашу Данию.


Осталось добавить: "моя Италия" :)

В 6:30 утра я обычно еду на метро и только от метро до автовокзала еду на велосипеде, а обратно в 6:30 вечера всю дорогу от автовокзала до дома кручу педали. С одной остановкой - сменить велосипед, потому что только 30 минут бесплатны. В джинсах идеально: они мне очень свободны и не стесняют движений. Хочется разнообразия в одежде, но если долго ехать, то на юбке остаётся след от грязного седла, и я каждый раз боюсь, что не отстирается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10557

Сообщение Pusciste » 26 июн 2022, 11:12

ilonka1977 писал(а) 25 июн 2022, 18:21:Осталось добавить

;-)
ilonka1977 писал(а) 25 июн 2022, 18:21:всю дорогу от автовокзала до дома кручу педали. С одной остановкой - сменить велосипед, потому что только 30 минут бесплатны.

Севилья такая большая!
Час на велосипеде, предположу, по городу, после рабочего дня, это порядка 10 км...
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10558

Сообщение ilonka1977 » 26 июн 2022, 11:28

Pusciste писал(а) 26 июн 2022, 11:12:Час на велосипеде, предположу, по городу, после рабочего дня, это порядка 10 км...


Чисто на велосипеде 40 минут - 7 км. Гугл обещает 21 минуту, но мои физические кондиции вдвое хуже его усреднённых оценок. Плюс стоянка городских велосипедов не прямо у моего дома - надо пройти 10-15 минут, и я немного отдыхаю во время смены велосипеда - получается час.
Последний раз редактировалось ilonka1977 26 июн 2022, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10559

Сообщение Pusciste » 26 июн 2022, 11:54

ilonka1977 писал(а) 26 июн 2022, 11:28:Гугл обещает 21 минуту,

Гугл не в курсе про тише едешь - дальше будешь! ;)
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10560

Сообщение Alex1828 » 26 июн 2022, 13:49

Мои "пять копеек" про Азалию в качестве идеи в процессе "мозгового штурма".
Я бы просто не обращал внимания, не отвечал на ее вопросы о машине и вообще бы с ней не говорил, если речь не о конкретном рабочем вопросе. Пусть поговорит со стеной. Или отвечал бы постоянно: "Друг привез утром, и вечером увезет." Я, конечно, пофигист, и мои способы не всем пойдут.
Alex1828
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.12.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10561

Сообщение ilonka1977 » 26 июн 2022, 13:52

Alex1828, все советы подойдут. Мне главное три месяца в офисе продержаться: потом дадут три дня удалёнки в неделю, разведут по разным сменам и в принципе всё равно, кто там что говорит и думает. Главное, чтобы за эти три месяца эта тварь мне чайной ложечкой мозг не выела...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



cron
Включить мобильный стиль