Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ЕленаАлекс, Galinka2017, Ivan_sb93 и гости: 16

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4541

Сообщение yulidjonni » 11 авг 2022, 11:35

Лена, я не лицемерно, а совершенео искренне желаю Вашим детям выздороветь, а Вам - выдержать все это. Как все-таки ужасно и несправедливо, что в одно мгновение рушатся все надежды и планы, так не должно быть. Верю, что ребята восстановятся, а девочка выживет. Пишите их новости, и держитесь, пожалуйста.
yulidjonni
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 19.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4542

Сообщение Sinitza » 11 авг 2022, 13:05

Лена , я тоже желаю твоим племянникам побыстрее восстановиться , очень надеюсь, что девочка выживет и поправится.

Котики замечательные , они и собачки - наша радость , спасибо , что показала их .
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4543

Сообщение Basia1954 » 11 авг 2022, 14:40

Лена, искренне сочувствую. Такое ощущение, что тот, кого называют всевышним, решил извести на планете хороших людей.
Хочется верить, что молодые люди выкарабкаются.
Тарифа писал(а) 11 авг 2022, 02:45:А у нас дома все из меня верёвки вьют.

Аналогично. Я решила взять себя в руки и принять домашнюю порцию "озлобина".
Тарифа писал(а) 11 авг 2022, 02:45:Девочка-лето.

Эту девочку-лето в кокетливой шляпке решила оставить в телефоне как средство моментального поднятия настроения.
Тарифа писал(а) 11 авг 2022, 02:45:А это - послушное орудие в лапах девочки Лето.

Это уже не щенок)). Очень хорош!!!
Тарифа писал(а) 11 авг 2022, 02:45:Мне на ногах оставила глубокие борозды.

Лена, если нам удастся когда-нибудь встретиться, покажу Вам свою шкурку((. На ней столько шрамов, особенно на спине, что мне однажды у озера сказали, что моя кожа ни на что не годится))(подул вдруг ветер и шрамы выглядели как тату).
Тарифа писал(а) 11 авг 2022, 02:45:Душечка прямо, прижалась, чуть не мурлычет.

Лапулечка! Я её понимаю.
Тарифа писал(а) 11 авг 2022, 02:45:Вова считает, что я сочиняю специально, чтобы он ходил с обоими собаками(((.

Оказывается, у ВладимИра не долько достоинства)))))))
Тарифа писал(а) 11 авг 2022, 02:45: Броша не хочет, чтобы я смотрела телевизор.

Правильно! Только гладить котика!
Тарифа писал(а) 11 авг 2022, 02:45:и ещё возмущается, почему мы звук у телевизора не убираем. Котик спать хочет.

Ну, это вАААбще наглость. Начала составлять петицию в общество защиты животных.
Тарифа писал(а) 11 авг 2022, 02:45:Обнимет Вову после работы и счастья полные штаны и полная грязная морда.

Вот она - настоящая верность и поддержка во всем! Золотой котик, а не серебряный!
У нас всё ещё жуть. Душа уже просто разорвана в клочья. Но уже есть и хорошие вести, от некоторых вся страна воспрянула.
Мы всерьёз взялись за соседскую кошечку Муську, которую соседка хотела выбросить при эвакуации (ей её сын не разрешил взять с собой), а мой уговорил оставить нам ключи. Обнаружили некоторые проблемы, обследовали, пролечили, пять дней назад стерилизовали. Для Муси есть два человека сейчас: хороший парень, который кормит, играет и плохая тётька, которая приходит и делает болючие уколы. Я прям чуть не плакала, но вчера поняла, что гнева на меня не держат: кошечка и мурчала, и пузик мне подставляла и прижалась. Ей бы хороших хозяев найти...
Пусть у вас, Лена, всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4544

Сообщение Турмале » 11 авг 2022, 16:55

Ох, Ленусь, сочувствую тебе всей душой. Хватит уже вам испытаний.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4545

Сообщение Штурман Жорж » 11 авг 2022, 21:53

Ээх, как же навалилось на вас в последнее время... Сил вам, а ребятам - выбраться и поправиться.
Аватара пользователя
Штурман Жорж
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4546

Сообщение Innokentia » 11 авг 2022, 22:28

Тарифа писал(а) 11 авг 2022, 02:45:У нас в семье случилось

Иногда так хочется хоть на минутку волшебную палочку (я сейчас не шучу), но не дают (((
От всего сердца, всеми фибрами и клеточками - желаю мальчикам скорее выздороветь... а девочке остаться здесь... и пойти на поправку.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4547

Сообщение Тарифа » 12 авг 2022, 02:30

Innokentia писал(а) 11 авг 2022, 22:28:От всего сердца, всеми фибрами и клеточками - желаю мальчикам скорее выздороветь... а девочке остаться здесь... и пойти на поправку.

Спасибо всем за пожелания. Я верю, что они помогут. Хоть чуть-чуть. Иначе бы не писала здесь.

Младший жалуется на непрекращающиеся головные боли. Говорит, что спит от силы 3 часа. Чем ему помочь...
Blue Jay писал(а) 11 авг 2022, 05:43:Как всё трудно. Столько испытаний. Пусть все ваши дети будут здоровы.

Так вот зачем ещё войны, когда жизнь и так нелегка!
Бывает, всё ломается совершенно на ровном месте. Казалось бы, светлый день, прямая трасса, сухая дорога...
Ан нет, зачем-то на прямой трассе устанавливают светофор. Не развязку нормальную, которая обеспечит безопасность участникам движения, а светофор на трассе Челябинск-Екатеринбург.
Когда Вова искал подробности аварии, он натолкнулся на кучу похожих видео, когда на этом светофоре фуры сминают легковые автомобили.
Вот нечем в стране заняться, да? Как пойти громить соседнюю страну.
Эти бы усилия на дороги направить...
Да о чём я...
Последние годы после жизни в Испании, езда по российским дорогам - это всегда лотерея. Не ты кого-нибудь, так тебя.
Как-то случайно подписалась на новости Екатеринбурга, аварии каждый божий день с пострадавшими и погибшими.
yulidjonni писал(а) 11 авг 2022, 11:35:в одно мгновение рушатся все надежды и планы, так не должно быть.

Да, надежды наши, что мы будем не одни по эту сторону границы, рухнули в одно мгновение. Старший племянник как раз в пятницу уволился с работы, за день до. Они с невестой своей строили правильные планы. Мы их поощряли.
Сейчас план только один - чтобы Оля выжила.

Aibrean писал(а):Собакенам и котикам большой привет.

Всенепременно передала))). Не знаю, как справляются с такими ситуациями другие люди, но присутствие в нашей жизни животных помогает, мне кажется. Они не дают нам совсем погрузиться в пучину печали.

Глаза да глазки за всеми нужны. Брошу с полки снять, где Вова химикаты хранит.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Майя лошатка!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Один буду её играть.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Давай, сестра, лесом иди.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Иди-иди, не подаЮ лошатками по четвергам.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

-Тааак, спокойствие, Мотя, только спокойствие.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Сейчас молочка попью и закрою вопрос с лошатками.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Ну вот, всё и решилось. Заснул, лопоухий дуралей и прощёлкал свою лошатку.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Мотя будет умней. Мотя лошатку и во сне не выпустит из зубов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А ещё у нас внук, и невестка поддерживает нас его летними фото.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы тоже обожали в детстве в бочках играть с водой.
А это уже лето у нас. Как эти подсолнухи живут, уму не постижимо. Никогда не видели, чтобы их поливали. Дождей за лето видели в количестве одной штуки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В городе готовятся к бегу быков. Завтра открытие Fiestas de Vaca en honor a San Roque. В восемь вечера вдарит el chupinazo - сигнал такой - и начнётся. Город уже вторую неделю перегораживают. Чтобы в банк попасть, тоже через клетку надо идти. За одним заранее потренируешься.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ещё друг приезжает, всегда чего-нибудь интересное с этим связано. То Чужого они с Вовой готовят,

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

то десерты все пробуем. Классные, кстати, впервые в Испании мне очень понравились пирожные.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну и мы сами в ожидании приезда друзей в эти выходные. Это отвлекает и психологически, и физически. Вова-таки ремонт закончил в старом доме и сегодня мы его, дом, да и Вову тоже, отмывали перед нашими гостями.
Ждём-сссс.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Последний раз редактировалось Тарифа 12 авг 2022, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4548

Сообщение Galina_v » 12 авг 2022, 02:38

Тарифа писал(а) 12 авг 2022, 02:30:Младший жалуется на непрекращающиеся головные боли. Говорит, что спит от силы 3 часа. Чем ему помочь.

Время лечит...
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4549

Сообщение фудзияма » 12 авг 2022, 02:53

Здоровья Вам всем и сил! Ни одна война не убивает столько, сколько гибнет на наших дорогах... Я из принципа не вожу авто, хотя живу в одном из самых автомобильных городов. Не могу видеть сбитых животных без слез...Каждый, кто садится за руль, становится потенциальным убийцей, к сожалению
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4550

Сообщение Blue Jay » 12 авг 2022, 04:03

Тарифа писал(а) 12 авг 2022, 02:30:Вот нечем в стране заняться, да? Как пойти громить соседнюю страну.

Душу в себе эмоции, чтобы покороче... и не обо всем.
Сегодня, в частности, читала экономический обзор, что кому военные действия принесли. И перспективы. Это только враг своему же народу, безумный и жестокий, может вбухивать такие средства в то, чтобы все развалить, и снести и так нерешительную экономическую стабильность. Когда-нибудь это заметит большинство, живущее на одной шестой части глобуса, интересн. Наверное, как талоны на водку введут.
Вот, афоризм нашелся " россия- одна шестая часть света и пять шестых тьмы."
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4551

Сообщение Kauri » 12 авг 2022, 04:28

Innokentia писал(а) 11 авг 2022, 22:28:От всего сердца, всеми фибрами и клеточками - желаю мальчикам скорее выздороветь... а девочке остаться здесь... и пойти на поправку.

Общими молитвами - пусть всё так и случится. Искренне желаю и молюсь.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4552

Сообщение Таня+Аня » 12 авг 2022, 10:49

Верю, что все пойдут на поправку, не может быть иначе..не должно...не имеет права

В 37 килограммовое тело будто дух Ямбуйя вселился. Вчетвером, ВЧЕТВЕРОМ мы её держали, при этом собака была в наморднике, но билась так, что мы опять полкабинета разнесли.
.
ой, я даже не представляю, как таких собак держать, если мы восьмикилограммового милого мопса держали втроем...ну хорошо, вдвоем, третий немного помогал и сочувствовал..
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4553

Сообщение Elena717 » 12 авг 2022, 12:25

Тарифа писал(а) 12 авг 2022, 02:30: Майя лошатка!

я не разглядела сначала, подумала - какая лошадка красивая, ухоженная, белокурая....))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4554

Сообщение Innokentia » 12 авг 2022, 22:22

Тарифа писал(а) 12 авг 2022, 02:30:- Мотя будет умней. Мотя лошатку и во сне не выпустит из зубов.

Лена, вот спасибище за диафильм! прямо впрыскивание гормона радости))
Тарифа писал(а) 12 авг 2022, 02:30:То Чужого они с Вовой готовят,

Это ЕДА? или что / из чего???
Kauri писал(а) 12 авг 2022, 04:28:Общими молитвами - пусть всё так и случится. Искренне желаю и молюсь.

Имя нужно, если реально молиться за здравие реального человека (прошу прощения, если прозвучало как назидание/поучение и т.п., ни в коем разе... и совсем не с цель развязать дискуссию "верю-не верю), а так даже ни свечку не поставить, ни записочку подать.
Тарифа, Лена, скажешь?

P.S. вот же я баранка слепая...
Девочка Оля, Олечка.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4555

Сообщение Тарифа » 13 авг 2022, 03:04

Innokentia писал(а) 12 авг 2022, 22:22:Это ЕДА? или что / из чего???

Еда. Для Вовы с нашим другом. Для меня - нет. Потому что это чья-то ногаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

У нас сегодня удачный день с Вовой - обошли почти всех запланированных врачей. И ещё случайно вчера нашла направление на анализы. Доктор Паскуаль из соседней деревни, терапевт наш, по результатам прошлых анализов выписал какие-то средства и хотел через 3 месяца посмотреть, есть ли изменения. Поэтому выписал нам направления будущей датой, чтобы лишний раз мы в больницу не таскались. А мы благополучно забыли про них.
А они благополучно обнаружились в самый правильный момент.
Хорошо, что на сдачу анализов записываться не надо и буквально всё можно сдать сразу по ходу в больнице.

Как-то быстро прошли все процедуры, удивительно. Сначала маммография, я её за всю жизнь делала 2 раза: при том, что в нашем городе повышен риск заболевания раком груди, маммографию не делают уже лет десять.
А на узи мне специалист сказала, что рентген патологий не показал, она успела ознакомиться с результатом маммографии и поспешила так успокоить.

Пока была на денситометрии - в нашем городе её тоже не делали - Вова пошёл поздороваться с нашей переводчицей Настей. Сейчас она занимает уже должность, со своим кабинетом и своими делами, но всегда рада увидеться и рада помочь.
И тут тоже, глянула, что Вове назначен снимок спины, говорит, чего ждать неделю, иди сейчас, раз уж в больнице.
И Вова пошёл.

Так что, план по профилактике заболеваний мы сегодня выполнили и перевыполнили.
Я позже зашла к Насте, чтобы поблагодарить и в разговоре выяснила, что она и вся её семья из Украины. Как-то раньше мне в голову не приходило интересоваться национальностью.
Одну бабушку им удалось вывезти, вторая живёт под Херсоном. Вначале ехать не хотела, а теперь уже нет возможности. Настя говорит, папа весь почернел, переживает... Да и у нас обеих, конечно, слёзы сразу.

Про больницу я пишу не чтобы похвалиться, как мы классно устроились. Просто здесь вообще меняется отношение к своему здоровью. В России мы шли к врачу только когда уже жизнь становилась невозможной, либо нас уже везли. И время было,и деньги, но как-то тяжело было себя вытаскивать. А сейчас сами и добровольно. Может, это с возрастом такая трансформацияПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан? Но одно точно: здесь мы ходим в больницу без напряга, несмотря на то, что приходится общаться на не родном языке.

Ещё небольшая радость - цены на бензин упали. С учётом скидки, которую делает государство, сегодня заправились 95-м за 1,46 евро за литр.

А ещё вчера тоже случай был. Мы ушли на физиотерапию, машину припарковали, как нам показалось, очень удачно. Возвращаемся после часового занятия, а к нашей японской "ласточке" идут два представителя местного гаи. Оказалось, что запрет здесь на стоянку нарисован не на дороге, а на стене. Мы как-то обрадовались свободному месту и не разглядели.
Представляете, нас просто отпустили. Хорошо, конечно, что ещё не начали писать протокол, а то, нам кажется, вряд ли бы мы отделались так легко.
Таня+Аня писал(а) 12 авг 2022, 10:49:ой, я даже не представляю, как таких собак держать, если мы восьмикилограммового милого мопса держали втроем...ну хорошо, вдвоем, третий немного помогал и сочувствовал..

Мы с приятельницей сегодня рассудили, что у Моти стресс от её операции. Она как в лечебницу заходит, припоминает, видимо, что потом ей сделают больно, да ещё и домой не пустят.
Причём, ей это не мешает жрать предлагаемые лакомства даже через намордник. Тёма от всех угощений в лечебнице отказывается, а Мотя, как истинная женщина, заедает стресс вкусняшками.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Elena717 писал(а) 12 авг 2022, 12:25:я не разглядела сначала, подумала - какая лошадка красивая, ухоженная, белокурая....))

Ну, белокурая лошадка, да, тоже присутствуетПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Конь, точнее.

Внимательно отслеживает, что я там готовлю.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Предварительно прогнав с кресла котиков(((.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Точнее, он поиграть с котиками хотел, а котики почему-то не приветствуют его поползновения в их направлении.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Как, впрочем, и Мотины.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Им вдвоём гораздо лучше.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хоть симметричными кралечками на диване,

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

хоть попендикулярно во всю длину на улице.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Спасибо всем ещё раз за сочувствие, за предложения помощи, просто за добрые слова.
На сегодня изменений никаких. Племянник рвется домой, в то же время голова по прежнему очень болит. У Оли всё стабильно тяжёлое. Старший говорит только о том, что потребуется очень долгий курс восстановления. Другой вариант он в разговоре не рассматривает.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4556

Сообщение Тарифа » 17 авг 2022, 02:31

А к нам в гости приезжала Анна из Барселоны с семьёй, вот!

Они были у нас больше года назад, когда мы только взяли щенков.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Это даже не щенки были, а зародыши собачковые))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А сейчас-то они подросли. Сима тоже подрос, но Тёма рос с бОльшим ускорением))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я ужасно волновалась, как собаки встретят такое количество новых людей, тем более, детей. Мы сразу уговорились на вкусняшки, на игрухи и т.д. А то Тёма любит так сзади зайти и тяпнуть тихонько за попу новых людей (в основном, молодых и хорошеньких женщин). Мужчин пугает клацаньем зубов. А как он будет вести себя с детьми?!
Но мы как-то пропустили момент, а Аня уже гладит вовсю Тёму, а потом и все остальные.

И вот. Разве это не любофф?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Однозначно, любофф!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А это что?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Измена, братцы!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот такие беспринципные у нас собаки. Да и гости, впрочем, тоже))).

В первый же вечер, да можно сказать и ночь, мы поперлись смотреть нашу крепость.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы собирались, конечно, сначала смотреть забеги быков, которые шли в нашем городе пять дней и заканчивались после Дня Успения Богородицы, но просохатили их время, поэтому нам остался только поход в крепость.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Как ни странно, несмотря на большой праздник в городе, на экскурсию набралось не менее 30 человек.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы никогда не видели свой город ночью с высоты.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сначала круглая луна только поднималась над горизонтом.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А потом она залила своим ярким светом весь город. Почти полнолуние. Luna llena.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И не только наш город, но и два соседних.
А здесь, если пристально смотреть в левый угол, можно рассмотреть наш дом. (Как удачно, что самовыпилился с форума один человек, который сейчас принялся бы спорить, что наш дом рассмотреть не возможноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Непосредственно в крепости было пусто и тихо.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Её настоящие обитатели уже давно спали, когда завалились экскурсанты, стали бродить по залам, включать освещение, шуметь. То тут, то там мы спугивали её жильцов, а кто не успевал удрать, застывали на месте, охваченные ужасом.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но лично наши гости, да и мы, уже усандалились и прямо вот каждый камушек смотреть желания не имели, поэтому тихонько сползли из крепости вниз.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И там сидели и ждали особо упёртых товарищей, которые за свои 3 потраченных на билеты евро хотели именно осмотреть каждый камушек и услышать весь рассказ экскурсовода до последнего оплаченного слова))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

На другой день мы отправились снова на бега быков. И снова кое-кто, не буду показывать пальцем, а то невзначай попаду на себя, опять перепутал время.
Это были часы для детей, которые тренировались, как будут бегать от быков, когда станут взрослыми. Это просто атас какой-то, как всерьёз испанские мальчишки относятся к этому действу. Они разыгрывают эти сцены с "быком" абсолютно взаправду представляя, что за ними гонится настоящее животное.
Интересно, что я заметила мальчишку, который весной попал на моё фото. Он вообще весь в этом состязании, абсолютно всерьёз его воспринимает. Который с белой футболкой на палке, он ею "быка" дразнил.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну, раз мы пришли, то приглядели для себя укрытие на вечер и отрепетировали быстрый заскок в него))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

На бег быков особого желания идти не было: я уже поняла для себя, что мне животных жалко и никакого удовольствия это зрелище мне не доставит. Наши гости подозревали, что их оно тоже вряд ли увлечёт. Тем более, была сильная жара, можно сказать, самые высокотемпературные дни. Мы из бассейна обратно в бассейн только и ходили))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С другой стороны, народ страны, которую мы выбрали для жизни, очень увлечен этим действием, а нам хочется понять, что они в нем находят. Поэтому вечером к назначенному времени мы вернулись обратно в город.
Столько народу в нашем городке, мне кажется, я ни на одном празднике не видела. Это кусочек только одной улицы, а перегорожена и запружена людьми почти четверть его площади.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не знаю, может быть у Ани есть на фото пожилые сеньоры в белых одеждах с красными пионерскими галстуками и в соломенных шляпах. Такие интересные. Они себя как-то позиционировали, как завсегдатаи этого действия, хотя в их возрасте у нас в стране уже положено за печкой последние валенки на себе сушить.
Да и так много принимало участие достаточно пожилых людей. На тренировках были в основном молодые.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Из нашего укрытия нас попросили уйти. Точнее, убрать Симу, потому что в заграждении могут присутствовать только подростки старше 16 лет. Да и мы к этому времени насмотрелись в общем, на всех: на быков и на людей (Бедные животные!).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И вообще, у нас ещё были запланированы вечерние междугородние игры))).

Конечно, у них в команде было трое, да и они размялись, два раза пешком сбегав в город, короче, победила молодостьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хотя, могли и поддаться старичкамПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Воооот. Уехали наши друзья. Теперь ждём какой-нибудь предлог для новой встречи.
Предлогом этой встречи послужила необходимость передачи нам страховки на тойоту. Она, страховка, прошла через руки форумчан и прибыла, наконец, по месту прохождения своей службы.
Вот такой луч света в тёмном царстве случился в нашей жизни.

Краткая сводка по моим родным. Старший ещё в бинтах, но ему больничный закрыли уже. У младшего, который в реанимации 10 дней провёл, голова стала болеть меньше, но какие-то проблемы с ногами. У нашего друга брат - заведующий нервным отделением - передал через друга, что нужно искать реабилитолога или доктора лфк. Помню, как же, искала я себе в городе такого специалиста для восстановления руки, на которой повредили нерв во время операции(((...
У Оли всё пока также. Но старший верит, что она пойдёт на поправку, просто это будет долго. Не разубеждаем.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4557

Сообщение foxel » 17 авг 2022, 08:38

Лена, спасибо за хорошие новости.
Так радостно за вашу встречу.
Оля обязательно должна поправиться. Чудеса, в конце концов, тоже случаются.
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4558

Сообщение Тозита » 17 авг 2022, 08:40

Тарифа писал(а) 17 авг 2022, 02:31:У Оли всё пока также.

Лена, мне кажется, что в словах "стабильно тяжелое" хорошее - этот первое слово, стабильное, значит, ухудшения нет, а этот самое главное. Она пережила самые первые дни после аварии, будем надеяться, что молодость победит и девочка выкарабкается.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4559

Сообщение JamKit » 17 авг 2022, 09:32

Тарифа писал(а) 17 авг 2022, 02:31:У Оли всё пока также. Но старший верит, что она пойдёт на поправку, просто это будет долго.

И мы все будем верить! Это очень важно для Оли.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4560

Сообщение July_spb » 17 авг 2022, 23:41

Здравствуйте, Лена и вся честная компания! Давно из кустов читаю Ваши дневники, прочитано ещё не всё, но я стараюсь)
Спасибо за Ваши рассказы - отвлекают от ужасной реальности. Ваше мнение относительно этой самой реальности полностью совпадает с мнением нашей семьи.
В настоящее время отправляем сына учиться в Словакию (в процессе получения визы). Очень надеемся, что всё получится.

Рада, что племянники идут на поправку. Верю, что и Оля поправится!
July_spb
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.03.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль