Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Garina, Natush и гости: 10

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3061

Сообщение sinnfeinn » 26 сен 2022, 15:21

Варвара любопытная писал(а) 24 сен 2022, 15:05:Много написала, хотела всё стереть, но решила опубликовать, чтобы потом самой знать, какие мысли у меня в голове бродили.


И очень хорошо, что пишете и не стерли.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3062

Сообщение sun_worshipper » 26 сен 2022, 21:33

Варвара любопытная писал(а) 24 сен 2022, 15:05:Беженцы сирийские, афганские и из других стран толпами идут на Запад, более 70% - мужчины и из них половина молодых.

Дык если не запирать дверь в свой дом, то желающих поживиться чужим добром (присоседиться к чужим достижениям...) всегда найдётся выше крыши ! Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
И, кстати, молодые мужчины составляют большинство из "непрошенных гостей" вовсе не потому, что старики и женщины не хотят вкусной халявы, а просто им это труднее сделать.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3063

Сообщение Варвара любопытная » 28 сен 2022, 13:56

sun_worshipper писал(а) 26 сен 2022, 21:33:Дык если не запирать дверь в свой дом, то желающих поживиться чужим добром (присоседиться к чужим достижениям...) всегда найдётся выше крыши !

Стремление каждого человека, жить где лучше - понятно без всяких объяснений, но почему-то некоторые понимают это как жить за счёт других. И когда их пускают в "дом", то часть из них пытается ещё и свои порядки навести, такие, какие были в его доме и откуда он сбежал, потому что эти порядки ему не нравились. Вот таких людей я не хотела бы видеть в своём доме и особенно в своей кухне и для них всегда открыта дверь на выход.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3064

Сообщение sinnfeinn » 28 сен 2022, 15:19

Варвара любопытная писал(а) 25 сен 2022, 19:52:Не всё зависит от канцлера, есть ещё всяческие соглашения с коалиционными партиями.


Только недавно с братом об этом говорили, поэтому с интересом Вас послушаю, как местного жителя.

Варвара любопытная писал(а) 24 сен 2022, 15:05:Что лично меня всегда удивляло, что многие / некоторые туристы всегда искали недостатки и не видели достоинства, достижения той или иной страны.


Не про туристов, вообще про массы - да, именно так, искать недостатки и не видеть достоинств.
Просто размазывать достоинства (медицины нет у нас и у них тоже нет, спорить бесполезно; везде есть плохое, типа крыс в Париже; они там ничего не умеют, в отличие от нас, - просто фантастика).
Сейчас основной упор на то, что "там" все извращенцы, - это повсеместно выпячивают, и народ возмущенно кричит "это они и с нами хотят сделать?!".

Варвара любопытная писал(а) 24 сен 2022, 15:05:Откуда взялась теория, что Запад хочет разрушить Россию - абсолютно непонятно.


Ооо, вера в это крепка, как в телевизор.
У моего знакомого друг украинец сказал: "Моя родственница в России, с которой вроде нормально общались, теперь говорит, что я фашист, Бандера и вместе с американцами хочу отнять у них природные ресурсы".
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3065

Сообщение Варвара любопытная » 28 сен 2022, 16:02

sinnfeinn писал(а) 28 сен 2022, 15:19:Только недавно с братом об этом говорили, поэтому с интересом Вас послушаю, как местного жителя

Времена, когда одна из ведущих партий Германий, владела больше половины мест и голосов в правительстве давно прошли. И даже те времена, когда большинством мест и голосов владели одна "большая" и одна маленькая партия и большая партия могла маленькую партию "убедить" в своей правоте, прошли. А сейчас приходится трём партиям договариваться о том, где у них абсолютно противоположные мнения и мнение канцлера не всегда решающее.

Вчера на эту тему с дочкой в разговоре перескочили, и пришли к выводу, что нелегко быть политиком и хорошо, что она в политику не пошла...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3066

Сообщение Варвара любопытная » 28 сен 2022, 20:11

Прошлая неделя

На прошлой неделе состоялось очередное собрание квартировладельцев. Постановили с 1 января ежемесячно на 50 евро больше платить, чтобы потом не доплачивать большую сумму за счёт подорожания отопления. По остальным пунктам все были единодушного мнения, что очень редко на наших собраниях случалось.

На той же прошлой неделе посетила косметический салон - потратила ужасную кучу денег. Удивилась, какие молодые пареньки, традиционной ориентации, являются клиентами косметического салона.

На следующий день посетила парикмахерский салон. Вот отстриг-то мастер всего сантиметрик, а выглядеть стала намного ухоженнее. Правда ещё и цвет волос освежили, а то я ужасно облондинилась с момента последнего посещения салона. Когда встретились с дочкой, то оказалось, что мы почти одинакового цвета и с почти одинаковыми причёсками.

В субботу ходили к внучке на день рождения - только самые близкие родственники и крёстная мама с семьёй. Накануне внучка праздновала день рожденья с подружками, которые у неё и ночевать потом остались.

Над подарком внучке задумалась за пару недель. Дочка посетовала, что с каждым годом, с каждым разом всё труднее придумывать, что подарить. Тогда у меня неожиданно родилась идея подарить внучке баскетбольный щит на штанге, чтобы можно было поставить где угодно. Дочка не возражала, но только такой, чтобы на улице стоял, а не дома, а то все окна побьют. И чтобы два мяча, для oбеих внучек.

Долго искала, какой "баскетбол" купить. Надо же, чтобы и по высоте регулировался, и чтобы устойчивый был, и по цене доступный, и чтобы до дня рождения прислать успели. Нашла, заказала, оплатила, прислали. Но в душе переживала, понравится ли внучке такой подарок. Обычно мальчишки любят в баскетбол играть, а девчонки намного реже, тем более в 8 лет. И ещё за погоду переживала, а вдруг дождь будет лить не переставая.

Но переживания были напрасны. Подарку внучка очень обрадовалась. Глазки заблестели, как только догадалась, что там в большой коробке. Мячик был сразу передан на накачивание. Тут и младшая внучка распаковала свой подарок, а там мяч - тоже пошёл сразу на накачку. Пока внучкин папа монтировал устройство, я выполняла роль штанги и держала корзину, а внучки в неё кидали свои мячи. Мячи специальные, баскетбольные, детские, рассчитанные на малость детских ладошек. Для старшей внучки мяч немного побольше и потяжелее, а для младшей - совсем лёгкий. Я даже не задумывалась никогда, что баскетбольные мячи ещё и по размерам различаются, для каждой возрастной группы свой размер. А когда мяч подходит, то и интерес к игре появляется.

А тут и гости с детьми подоспели. Мальчик 7 лет и юноша 13–14. Вот юноша - любитель баскетбола, и сразу был назначен на должность тренера. За окном слегка брызгал дождик, но дети не выдержали, согласились на всевозможные куртки, только б им разрешили выйти на улицу. Под руководством деда заполнили подушку устройства балластом и начали осваивать азы баскетбола. До конца вечера никто не пострадал!

В воскресенье с друзьями совершили прогулку по виноградникам и по небольшому городку Besigheim / Безигхайм.

Виды с виноградников

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Наш вход в город

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Нас там ещё нет, но мы там будем

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3067

Сообщение Варвара любопытная » 29 сен 2022, 19:18

vogul писал(а):Удивительно что люди, выросшие в России, не страдавшие от жутких репрессий , голода и нужды, получившие бесплатное образование ненавидят эту страну на основании того, что кто-то , неизвестный им, написал в интернете, или местных СМИ.

Одной уже отвечала, отвечу и Вам.
В-первых, почему Вы решили, что я ненавижу Россию?
Во-вторых, Вы ж меня не знаете, чтобы вот так голословно утверждать, что я и моя семья не подвергалась репрессиям и не испытывала нужду.
В-третьих, если Вы судите по себе, не отрывая глаз и ушей от телевизора, то это вовсе не значит, что все остальные такие же. Я как-то привыкла своими мозгами жить, а не по подсказке и указке даже такого обеспеченного гражданина как Вы.
В-четвёртых, о своих политических взглядах я не собираюсь здесь распространяться.

И знаете что ещё, почему-то люди с Урала наиболее агрессивно реагируют на любое высказывание, не отражающее их взгляды.

Без обид, что я Вас так разочаровала...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3068

Сообщение Варвара любопытная » 29 сен 2022, 22:23

29 сентября 2022

Сегодня ровно три года после моего неудачного пируэта на катке. Из последствий -
бегать нельзя, но могу, хоть и очень медленно,
прыгать нельзя, но иногда хочется, хотя бы поподпрыгивать, как маленькие дети,
ходить могу много, но так быстро, как раньше, не получается,
кататься на велосипеде получается и нравится, сравнивать с допируэтным временем не могу.


Из плохих новостей:
Внучатому племяннику принесли повестку, явиться 3 октября.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3069

Сообщение Innokentia » 29 сен 2022, 23:29

Варвара любопытная, Aibrean, из того, что я наблюдаю краем глаза, находясь здесь, то если нет возможности быстро уехать или железобетонной брони, то очень не айс.
Вчера коллега спасала сына (а он ващета с бронью от нашего же предприятия), в последний раз в последнюю инстанцию с ними поехали даже наши кадровик и юрист... провели там время с 16 до 20.30.
А так бы сегодня всё, с вещами и вперед.
Я уж не буду пересказывать ее тамошние наблюдения, пока они ждали (как то не комильфо, если бы сама видела - другое дело), но кошмар, конечно.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3070

Сообщение Варвара любопытная » 30 сен 2022, 12:40

Aibrean писал(а):и что планирует делать внучатый племянник?

Не знаю. Я о нём знаю только, что он есть и что родственники о нём отзываются, как о хорошем парне. Если у него нет настроя воевать, то зная его родную тётю, очень надеюсь, что ему удастся этого избежать более или менее законным путём или отец его вспомнит тропки, по которым бегал в юности.

Innokentia писал(а) 29 сен 2022, 23:29:кошмар, конечно

И этому кошмару пока не видится конца. Даже если миллион уедет, пять миллионов получат бронь, три миллионы окажутся непригодными, миллион не готов идти добровольцами, но согасен идти выполнять "долг" (цифры из головы), то всё равно более 15 миллионов будут сидеть и дрожжать от каждого звонка и стука в дверь, а вместе с ними их дети, матери, жёны, сёстры.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3071

Сообщение sinnfeinn » 04 окт 2022, 15:11

Варвара любопытная писал(а) 28 сен 2022, 20:11:Виды с виноградников


Смотрю с удовольствием. Радуюсь всему!

Варвара любопытная писал(а) 30 сен 2022, 12:40: Даже если миллион уедет, пять миллионов получат бронь, три миллионы окажутся непригодными, миллион не готов идти добровольцами, но согасен идти выполнять "долг" (цифры из головы), то всё равно более 15 миллионов будут сидеть и дрожжать от каждого звонка и стука в дверь, а вместе с ними их дети, матери, жёны, сёстры.


Варвара, увы, до сих пор есть те, кто не дрожит и рвется в бой (уже не фигура речи).
Это не предположения, а опыт общения. Мрак.

Варвара любопытная писал(а) 29 сен 2022, 22:23:Сегодня ровно три года после моего неудачного пируэта на катке. Из последствий -
бегать нельзя, но могу, хоть и очень медленно,
прыгать нельзя, но иногда хочется, хотя бы поподпрыгивать, как маленькие дети,
ходить могу много, но так быстро, как раньше, не получается,
кататься на велосипеде получается и нравится, сравнивать с допируэтным временем не могу.


Эх, я это как-то упустила. Поправляйтесь!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3072

Сообщение BoeserBubb » 06 окт 2022, 10:26

Варвара любопытная писал(а) 24 сен 2022, 22:19:И ещё добавлю, что немцы сейчас предъявляют правительству претензии по поводу образования такой энергозависимости. Достаётся всем, и прошлыми и нынешним, и красным и зелёным...

Так виноватых-то и нету как бы, вот в чем беда))
Все навешали на Шредера, но он-то уже с 2005 года как не бундесканцлер.
А "бабушка" делает вид, что не при делах. Все как всегда.
Никого к ответу не призовут.
Отсутствие пероснальной ответственности политиков и чиновников за свои решения - вот наш бич (точнее, один из них) последние десятилетия...
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3073

Сообщение BoeserBubb » 06 окт 2022, 10:28

ilonka1977 писал(а) 24 сен 2022, 22:20:А почему сирийцы и афганцы должны бороться за свою свободу и жизнь в конкретно обозначенном месте, где им не повезло родиться? Они борются за свою жизнь, уезжая из плохого места в хорошее, как делают все живые существа, и я, и Вы в том числе.

Проблема с этими афганцами-сирийцами и прочими мусульманами в том, что приехав в Европу, они начинают требовать/устраивать порядки, которые на их родине и привели к тому, что они массово едут в Европу.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3074

Сообщение BoeserBubb » 06 окт 2022, 10:32

Да по Меркель там столько вопросов))

Но насчет "казачка" - это у Вас типично россисйкое, везде заговоры и предатели))

Нет, тут другое. Меркель просто чистой воды популистский политик и чутко шла за всеми массовыми веяниями в обществе (ну или за тем, что масс-медиа и активисты таким представляли). А общество немецкое уже с 70-х идет "налево" и "зеленеет".
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3075

Сообщение Варвара любопытная » 06 окт 2022, 21:25

sinnfeinn писал(а) 04 окт 2022, 15:11:Варвара, увы, до сих пор есть те, кто не дрожит и рвется в бой (уже не фигура речи).
Это не предположения, а опыт общения. Мрак.

А я как-то предположила, что таких уже мало осталось, иначе зачем мобилизацию, даже частичную, объявлять, если желающих море бескрайнее.

sinnfeinn писал(а) 04 окт 2022, 15:11:Эх, я это как-то упустила. Поправляйтесь!

Спасибо!
В принципе, мне уже некуда поправляться. Бегать, прыгать и прочие резкие движения не рекомендуется (если не сказать запрещается) делать, так как протез может выскочить. Насколько высок шанс (чтобы выскочило) - не знаю, но прыгать на батуте с внучками всё-таки остерегаюсь. В этом году, если будет снег, то всё-таки попробую на горных лыжах покататъся, тут только падение опасно.

BoeserBubb писал(а) 06 окт 2022, 10:28:Проблема с этими афганцами-сирийцами и прочими мусульманами в том, что приехав в Европу, они начинают требовать/устраивать порядки, которые на их родине и привели к тому, что они массово едут в Европу.

Ну это не только мусульман касается, очень многие приезжие пытаются в приютившей их стране свои порядки наводить. Ну или по крайней мере выражают своё недовольство.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3076

Сообщение BoeserBubb » 06 окт 2022, 21:35

Варвара любопытная писал(а) 06 окт 2022, 21:25:Ну это не только мусульман касается, очень многие приезжие пытаются в приютившей их стране свои порядки наводить. Ну или по крайней мере выражают своё недовольство.

Мы с Вами прекрасно знаем, что когда в Германии идет речь о проблемах миграции, то в виду на 99,9% имеются не китайцы или чехи (хотя и тех, и других в Германии тоже хватает).
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3077

Сообщение sinnfeinn » 07 окт 2022, 14:42

Варвара любопытная писал(а) 06 окт 2022, 21:25:А я как-то предположила, что таких уже мало осталось, иначе зачем мобилизацию, даже частичную, объявлять, если желающих море бескрайнее.


Ну не бескрайнее, конечно, с краями) Я поэтому и написала - они до сих пор есть.

У меня очень много друзей и просто знакомых в России - так среди них 90% не против, из них большая часть в лучшем случае воздержавшиеся.
В феврале казалось, что теперь-то они должны понять, в сентябре - что теперь точно поймут.
Ничего подобного!
Теперь я читаю: родину надо защищать, жалею, что я женщина, а то бы пошла на фронт, смывшимся за границу должно быть стыдно, мы готовы идти по повестке, прадеды воевали, а мы чем хуже и т.д.
Это просто кошмар.

Вот поэтому уже больше полугода общаться на эту тему могу только с литовцами. С россиянами не могу, всё сводится к сообщениям "как дела/коты".

Варвара любопытная писал(а) 06 окт 2022, 21:25:Бегать, прыгать и прочие резкие движения не рекомендуется (если не сказать запрещается) делать, так как протез может выскочить.


Теперь поняла. Моя двоюродная сестра прошла через это.
Тем более скорейшей Вам адаптации!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3078

Сообщение Варвара любопытная » 07 окт 2022, 21:23

BoeserBubb писал(а) 06 окт 2022, 21:35:когда в Германии идет речь о проблемах миграции, то в виду на 99,9% имеются не китайцы или чехи
Но как ни странно, мир вращается не только вокруг мусульман, и проблеммы возникают не только из-за них.

sinnfeinn писал(а) 07 окт 2022, 14:42:жалею, что я женщина, а то бы пошла на фронт, смывшимся за границу должно быть стыдно, мы готовы идти по повестке, прадеды воевали, а мы чем хуже и т.д.
Это просто кошмар.

Это, действительно, кошмар.
Сегодня ночью мне приснилось, что в полночь люди выходят из своих квартир, домов, и идут к центру города. Идут молча... Каждый сам по себе... Идут и идут... Очень много женщин... И они идут и идут...

Вот как, как люди смогли забыть, сколько страданий и смертей им принёс Сталин? И сейчас служат его худшему прообразу.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3079

Сообщение BoeserBubb » 07 окт 2022, 21:55

Варвара любопытная писал(а) 07 окт 2022, 21:23:Но как ни странно, мир вращается не только вокруг мусульман, и проблеммы возникают не только из-за них.

В Германии и ЕС на 90% из-за них.
Или вы слышали о буддийских террактах или требований о специальной одежды для женщин в бассейнах от живущих в Германии латиноамериканцев?)
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3080

Сообщение Варвара любопытная » 07 окт 2022, 22:02

BoeserBubb писал(а) 07 окт 2022, 21:55:на 90% из-за них

И они (мусульманские, и не только, самцы) научатся своими чувствами (которые в нижней чакре находятся) управлять.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль