Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Gal1964, Galina nova, rublevanton, Tatiana13 и гости: 8

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5141

Сообщение ilonka1977 » 22 ноя 2022, 04:27

Очень крутой ремонт хоз.комнаты! А крышу почи́ните: может, цемент покрепче бывает, а может и не надо туда черепицу класть, если такие ветра в вашей местности.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5142

Сообщение kissa2 » 22 ноя 2022, 12:33

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:А у нас тоже тут чудо произошло

Так вы же счастливчики, не забывай!
Но мафынку лучше переставить :)))
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5622
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5143

Сообщение yulidjonni » 22 ноя 2022, 16:26

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:Здесь не чат, но узнавая новости, например, из Херсона, хочется писать какие-то отрывистые гневные посты.

Вот, кстати, да - я настолько привыкла к общению в реальном времени, коротким репликам и реакциям, что все время бью себя по рукам, чтобы не делать так. И не "лайкать" фотографии. И не лезть на стену, когда ответа нет более пяти минут. Привычка... "Держитесь, родные" - "Держимся". "Держитесь там"... нет ответа, нет ответа... АААААААА не ответа! "Держимся, связь лежит". Уф... Но здесь я хочу писать не гневные посты, а слова благодарности и поддержки. Не плакать! Стоїмо.

Я очень, очень рада, что Ваша Оля потихоньку движется к выздоровлению. За нее, за близких, за Вас. И я совершенно согласна, что
Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57: Доблестью небросание близкого человека я не считаю.

Быть рядом в беде - это вообще-то нормально. Так и должно быть. Я просто рада за парня, что его любимая выздоравливает, это счастье. А молодцы - все, и в первую очередь сама Ольга, которая не сдалась и выкарабкивается, благодаря усилиям врачей, держась за руки близких и за собственную силу воли. Скоро встанет, вот посмотрите))

Фото хмурой Кочиты, которая сурово смотрит на неподобающий мусор вокруг нее, меня восхитило. Целенькая, беленькая, неповрежденная красавица, ну правда, прекрасно же!

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:мою бывшую хозкомнату в какую-то совсем психоделическую картинку превратил

Комната изумительная, правда. Вазоны в рамках, цветовая гамма, все хорошо, но лопатка меня покорила. Лопатка в рамочке - вот это, я понимаю, украшение! Хочу. Решено - вот поеду на дачу когда-нибудь, и сделаю себе такое. В рамочке. Я влюбилась)
yulidjonni
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 19.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5144

Сообщение Эрзули » 22 ноя 2022, 16:32

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:А какую роль играет Оля в своём выздоровлении, я теперь надеюсь услышать от неё самой

это пример позитивного "порочного" круга - она видя, как поддерживают ее, старается бороться, а окружающие видя ее усилия - поддерживают еще сильнее.
Здоровья ей
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5145

Сообщение Турмале » 22 ноя 2022, 19:12

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:После перенесённого стресса он мою бывшую хозкомнату в какую-то совсем психоделическую картинку превратил

Ох, ну Вовааа!!! У меня даже слов нет. Зато, Лена, ты точно с ним не заскучаешь. Хотя, конечно, ты уже давно это поняла. :)
kissa2 писал(а) 22 ноя 2022, 12:33:Так вы же счастливчики, не забывай!
Но мафынку лучше переставить :)))

И переименовать ее в Лаки. :)
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5146

Сообщение Варвара любопытная » 22 ноя 2022, 20:23

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:Я о том, сколько после войны будет физически искалеченных людей. Кому они будут нужны?
Об этом в слепой ненависти они не думают, не способны думать. Они и потом будут во всём винить загнивающую гейропу и пиндосию.
Сложная тема, заглянуть бы в будущее, как лет через 50 эта тема будет освещаться.

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:И розовые линии
Лена, а потолок ещё изменится?

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:Где стояла наша новая Кочита.
А разве у вас нет навеса для машины? Как жаль было бы, если б машинка пострадала, даже если бы страховка весь ремонт оплатила - столько ждали.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1200 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5147

Сообщение Anna-M-M » 22 ноя 2022, 22:48

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:Но я вообще не об этом.
Я о том, сколько после войны будет физически искалеченных людей. Кому они будут нужны? Они здоровые-то не сильно кому были нужны.
Ролик был: солдатик вернулся с "защиты Родины, на которую никто не нападал", без обеих рук. Собрались родственники, друзья, чего-то там про героя и т.д. Наливают ему в рюмку водочки и из своих рук поят. Солдатик стоит и так растеряно улыбается. Это первый день.
А каков будет его второй день? Когда элементарного ты сделать не в состоянии: штаны там расстегнуть, попИсать, попу подтереть. Кто с ним останется на второй день?

Конечно, может именно этот солдат окажется сильный духом, может он имеет прекрасных родных и друзей, которые не оставят его ни на минуту один на один с бедой. Может, ему даже совсем сказочно повезёт и у него появятся хорошие протезы.
Может быть. Если бы это был один покалеченный, может быть.
Но их будут сотни, тысячи...
Понимаете, я про это.

Я абсолютно тоже самое сразу же представила, когда всё это началось. А еще я подумала, что многим женщинам придется всё это самостоятельно вывозить, и детей, и пожилых родителей, и вообще...

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:После перенесённого стресса он мою бывшую хозкомнату в какую-то совсем психоделическую картинку превратил. Даже собачкину игрушку пришпандорил в центр композиции. И розовые линии, заметили?, они уходят лучами в его половину, где стены ещё недавно были покрыты только тёмным лаком.

Если у людей такииие хозкомнаты, то что же в жилых помещениях происходит... :) Очень круто! И еще очень рада вашим чудесам!
Home is where the heart is.
Anna-M-M
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 19.11.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5148

Сообщение Innokentia » 22 ноя 2022, 23:10

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:Но я считаю это нормальным, потому что я тоже не брошу их и своего сына, если не дай бог. Доблестью небросание близкого человека я не считаю.
Молодец, что дежурит, но хвалить его за это...

Лена, ну хорошо, не хвали))) просто транслируй как-нибудь нашу коллективную радость за Олю, за него, за них с Олей.... так пойдет? ))
А если серьезно, то я согласна с каждым твоим словом, но увы... чот мир давно и уверенно движется вниз от этой нормы, и прослойка все уже и уже...
Звыняйте за пессимизЬм.
Конечно, случаются случаи (пардон за эвфемизм), которые делают яркие дыры и дырищи в серой картине мира, и это еще как-то подогревает веру в человечество.
Звыняйте за высокопарность.
И ваще.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5149

Сообщение olva » 23 ноя 2022, 14:52

Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:А у нас тоже тут чудо произошло, но оно маленькое такое, с Олиным не сравнимое

С девочкой, кроме огромного чуда, есть еще большая работа медиков и родных, здоровья ей и полного восстановления.
А вот с машинкой ,тут уж точно чудо и везение запредельное, там просто не могло не попасть(((. Мне так не повезло(((. Кстати верно написали, Вашему рукастому мужу давно пора навес на пару машин сделать, место позволяет, так и краска меньше портится , и мыть реже, да и вообще, там у Вас в горах, град наверное бывает.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5150

Сообщение Тарифа » 28 ноя 2022, 03:47

277
Пишу, стираю, пишу, стираю.
Только заменяю цифры, которые отстукивает метроном жизни.
Печёт и печёт, всё хочется ещё чего-то сказать. По двести семьдесят седьмому разу...
Слава Украине!

Innokentia писал(а) 22 ноя 2022, 23:10:Конечно, случаются случаи (пардон за эвфемизм), которые делают яркие дыры и дырищи в серой картине мира, и это еще как-то подогревает веру в человечество.

Да, это даёт силы жить.
olva писал(а) 23 ноя 2022, 14:52:С девочкой, кроме огромного чуда, есть еще большая работа медиков и родных, здоровья ей и полного восстановления.

Спасибо всем огромное за добрые слова девочке. Ей в ближайшее время нужно выдержать операцию - удаление колостомы - четыре месяца уже, дальше тянуть нельзя. Вот, как-то надо вытянуть это дело.
kissa2 писал(а) 22 ноя 2022, 12:33:Но мафынку лучше переставить :)))

Это в первую очередь. Рядом же ещё и Сашина машина стояла. Вот как-то свезло нам всем, что мимо просвистело.
olva писал(а) 23 ноя 2022, 14:52:Вашему рукастому мужу давно пора навес на пару машин сделать, место позволяет, так и краска меньше портится , и мыть реже, да и вообще, там у Вас в горах, град наверное бывает.

Вы знаете, у наших соседей-бельгийцев сосна в такой ветер рухнула ровно на навес, превратив его в груду торчащих железяк. Каким-то тоже чудом Франсиск свою машину в тот день под навес не загналПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Но после вырубил все сосны на своём участке. (Они как раз загораживали нам вышку передачи связи, так что мы получили бонус в связи с этой историей в виде качественного интернета.).
Но навес нужен, конечно.
Только не рядом с нашими кедрососнамиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Варвара любопытная писал(а) 22 ноя 2022, 20:23:Как жаль было бы, если б машинка пострадала, даже если бы страховка весь ремонт оплатила - столько ждали.

У нас страховка только нашей авто ответственности. Мы имели один положительный опыт страхования на кучу отрицательного. Хоть и всегда старались ничего не страховать, но иногда уйти не удавалось, как, например, при страховке здоровья, когда нужно было получать вид на жительство.
Имеем чёткое убеждение, что нужно просто располагать суммой, которая поможет справиться с проблемой. А чтобы эта сумма организовалась, нужно, например, отказаться от спонсорства различных паразитических организаций.
Допускаю, что кто-то имеет другое мнение, но это тот редкий случай, когда мне оно не интересноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Наша здешняя приятельница - бывший страховой агент - по привычке она меня пытается лечить насчёт страховки регулярно. Например, как здорово застраховать жизнь мужа. Чревато-с однакоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Турмале писал(а) 22 ноя 2022, 19:12:Ох, ну Вовааа!!! У меня даже слов нет. Зато, Лена, ты точно с ним не заскучаешь. Хотя, конечно, ты уже давно это поняла. :)

Да, было время это понять с зимы 1979 годаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Варвара любопытная писал(а) 22 ноя 2022, 20:23:Лена, а потолок ещё изменится?

Ой, я вообще не в курсе. Более того, уверена, что и сам творец не знает, что будет творить в следующую минуту. Мне кажется, что он берёт какую-нибудь вещь в руки, и она его сама ведёт к тому месту, где желает расположиться. И в какой позе. И в каком цвете))).
yulidjonni писал(а) 22 ноя 2022, 16:26:Лопатка в рамочке - вот это, я понимаю, украшение!

Аааа, лопаткаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Это ж сечка!
Не знаю, употребляют ли ещё где-нибудь сей инструмент, кроме Урала, но в нашей семье и в Вовиной сечкой рубили капусту для засолки, сухие грибы для грибной икры, а главное, мясо для пельменей. Считалось, что пропущенное через мясорубку мясо будет не сочным и, поэтому, мясо всегда рубили в деревянном корытце сечкой.
Корытце из Вовиного дома мы в процессе переездов потеряли, а сечку довезли до Испании. Теперь она у нас - Золотая Сечка))).
Anna-M-M писал(а) 22 ноя 2022, 22:48:Если у людей такииие хозкомнаты, то что же в жилых помещениях происходит... :)

Так надо приехать и посмотретьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
А то всё мимо нас, да мимоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Хоть бы с Яшей познакомиться, и-эх...

Сегодня ходили в спорт-бар болеть за Испанию (Некоторые, правда, болели за Германию, их молитвами ничья получиласьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Неожиданно, была очень вкусная и недорогая еда. А мы боялись, что будут только чипсы с орешками и дома заранее подкрепились.
Ещё и оделись, как на северный полюс. Меньше надо советских газет читать. В кафе было очень даже тепло, народ в футболках сидел с короткими рукавами.

У нас, правда, перестали подсвечивать всю ночь крепость, не знаю, с чем связано. Счёт на электричество пришёл совершенно нормальный. На четверых - 114 евро. Это при том, что оба дома грелись кондиционерами.

Сейчас уже на двоих будут затраты: наши друзья сняли квартиру и мы отмечали в эти выходные новоселье.
Квартира просто чудо, как хороша, нам очень понравилась. Новый прекрасный дом рядом с нашей школой, современная тоже новая обстановка, всё в тему - очень приятная квартирка.

Ещё был праздник - день рождения нашего друга. В прошлом году мы его ознаменовали поездкой на севера Испании. В этом году желания нет. Это прямо надо себя вытаскивать.
Правда, потом, мы радуемся, что вытащились. Такие встряски возвращают к жизни. Поэтому свой отчёт по поездке в Марокко пишу с удовольствием, ещё раз проживая путешествие в другую реальность.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5151

Сообщение Таня+Аня » 28 ноя 2022, 11:08

Тарифа писал(а) 28 ноя 2022, 03:47:Не знаю, употребляют ли ещё где-нибудь сей инструмент, кроме Урала, но в нашей семье и в Вовиной сечкой рубили капусту для засолки, сухие грибы для грибной икры, а главное, мясо для пельменей. Считалось, что пропущенное через мясорубку мясо будет не сочным и, поэтому, мясо всегда рубили в деревянном корытце сечкой.

еще как употребляли! да и сейчас наверное есть бабули в деревнях! У меня бабушка из Тверской области, она капусту всегда рубила сечкой в кадке, правда сечка поэтому имела длинную ручку-палку. Я с ней жила до 10 лет, поэтому отлично помню, как приходила из школы осенью и помогала, мне так нравилось рубить кочаны, пока они целые, хрясь, хрясь:))) ах какие воспоминания...а вот грибы и мясо не рубили, грибов столько не было, и икру не делали, обычно ели соленые или суп из сушеных. А мясо через мясорубку ручную.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5152

Сообщение Sinitza » 28 ноя 2022, 12:05

Желаю Оленьке выдержать операцию и все дальнейшие трудности восстановления, хвосты не развязываем !
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1278
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 782 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5153

Сообщение olva » 28 ноя 2022, 14:56

Тарифа писал(а) 28 ноя 2022, 03:47:Только не рядом с нашими кедрососнами

Делать надо на открытом пространстве с ориентацией ската крыши на юг и прокладкой трубы для кабелей к электрощитку. Так, что бы когда Вы созреете на панели фотовольтейко, то прикрутили их к крыше навеса и домашняя электростанция готова))))
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5154

Сообщение Варвара любопытная » 28 ноя 2022, 15:50

Тарифа писал(а) 28 ноя 2022, 03:47:На четверых - 114 евро
О, мы сейчас каждый месяц по столько платим.


Тарифа писал(а) 28 ноя 2022, 03:47:Только не рядом с нашими кедрососнами
У нас у дочки красивая сосна или ель или ещё какая-то ёлочность перед домом росла. Огромная. Посмотрели, посчитали, прикинули, обратились в службы за разрешением и спилили ёлочность к чёртовой бабушке. Если б она упала, то как раз бы на детскую комнату - поэтому службы безропотно дали разрешение на спил. А через пару лет после этого в деревне в шторм кучу деревьев поломало или вырвало с корнем, в том числе и небольшое деревце у дочки перед домом, вырвало его со всеми корнями и на пару метров ветром оттащило. Так что деревья вокруг дома хорошо, но на достаточном расстоянии.

Тарифа писал(а) 28 ноя 2022, 03:47:Аааа, лопатка. Это ж сечка!
Знаем, знаем про такое. У мамы были, корытце до дырок дожило, а куда сечка делась - уже не знаю.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1200 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5155

Сообщение yulidjonni » 28 ноя 2022, 23:52

Ой, проляпс)
Тарифа писал(а) 28 ноя 2022, 03:47:Аааа, лопатка. Это ж сечка!
Не знаю, употребляют ли ещё где-нибудь сей инструмент, кроме Урала

Я впервые слышу. Честно говоря, не сталкивалась с таким никогда. Сечка, а не лопатка - все равно чудесно, в рамочке)

Тарифа писал(а) 28 ноя 2022, 03:47:Такие встряски возвращают к жизни. Поэтому свой отчёт по поездке в Марокко пишу с удовольствием, ещё раз проживая путешествие в другую реальность.

И это прекрасно. Жизнь есть, ее нужно жить, а сдаваться нельзя никак. Отчет о Марокко - это отдельное большое удовольствие, радость. Хорошо, что это поездка случилась, и просто здорово читать о ней. Спасибо за красоту)
yulidjonni
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 19.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5156

Сообщение AnnMM » 29 ноя 2022, 00:47

Я впервые слышу. Честно говоря, не сталкивалась с таким никогда. Сечка, а не лопатка - все равно чудесно, в рамочке)

Удивительно другое. Как и почему сечка с Урала оказалась в Испании.

(У моей бабушки в хозяйстве тоже были такие)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5157

Сообщение Кинель » 29 ноя 2022, 05:53

А почему коты с Урала в Испании -не удивляет? Думаю, на той же любимой мафынке все вместе приехали.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5158

Сообщение AnnMM » 29 ноя 2022, 08:35

Коты не удивляют. Не оставлять же их на Урале. А вот сечка… )))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5159

Сообщение Таня+Аня » 29 ноя 2022, 09:32

Да, я б наверное тоже не повезла такое с собой в Испанию...хотя кто меня знает, вдруг возьму с собой толкушку для пюре, когда поедем :)
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5160

Сообщение Варвара любопытная » 29 ноя 2022, 11:19

Таня+Аня писал(а) 29 ноя 2022, 09:32:вдруг возьму с собой толкушку для пюре,
Ха, а я не только толкушку, я ещё и скалку с собой взяла :-)))
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1200 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль