Италия: мечты сбываются!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Did, Makoza, Milamer, SolotinKa и гости: 12

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4501

Сообщение Rossana » 27 янв 2023, 01:27

Snusnumrik писал(а) 25 янв 2023, 20:44:Сама когда-то долго мучилась - всем выходцам из СССР поменяли коды, и началась свистопляска потом

Ой, а я - ни сном, ни духом... Только недавно прочитала в одной группе. До этого (точнее, до момента открытия нового банковского счёта) ни разу проблема не вставала. Кстати, не прошло и месяца, как счёт открыли, коды прислали. Ещё один. А ещё один - там я уже схитрила с налоговым кодом, потеряла с ними полдня в Португалии, и не получилось пройти верификацию. Всё аннулировали.

Pusciste писал(а) 26 янв 2023, 19:19:Так всё серьёзно? Надеюсь, операция не сложная.

Не знаю, с виду ничего ужасного, говорит, если болит, то надо делать. Если не танцевать, то тоже не прямо сильно болит...
Pusciste писал(а) 26 янв 2023, 19:19:повредила сустав ноги, месяц не то, что наступать на ногу, даже просто ставить на пол не разрешают!

Ой, ужас! Я читаю, что в день операции уходят ногами...

Denisska75 писал(а) 26 янв 2023, 19:29:А так процедуры по соцстраху гармонизированы, есть регламент ЕС

Да, на карточке написано, что она действует и в ЕС. А деталей не знаю. Вспомнила, наша Натали говорила, что можно делать операцию, но нужно ехать в Милан. А я посмотрела - и ближе есть (гораздо). Хочу поговорить со своим лечащим врачом. А то мне дали контакты какой-то знаменитости.
Denisska75 писал(а) 26 янв 2023, 19:29:Пардон май френч)))

Так вроде всё хорошо с ним ).

Anдреi писал(а) 26 янв 2023, 19:57:пока держит - ну и хорошо, а если бы там покопался хирург- кто его знает. :)

Тоже верно. Просто не удивлюсь, если нужно годы стоять в очереди - тогда лучше её занять.

В супермаркете "Фамилия" (семья) - он поблизости от медцентра - купила тунца и вкусного зернового (почти чёрного) хлеба. Однако, в Португалии он ровно в два раза дешевле. Или тут в два раза дороже. Ну, добавлено несколько семечек.
В Евроспине купила орехов, два авокадо, упаковку обалденных яблок. Ужинала без захода в столовую: сырой тунец, остаток португальского сыра, стручковая фасоль (гарнир от обеда), полавокадо, яблоки, киви, сушёный инжир...

Подготовка к экзамену не идёт никак, хоть ты тресни. Ну, как себя заставить?! Этот проклятый доклад на 7 страниц написать о сложностях технического перевода в конкретных областях (несколько на выбор). С итальянским не могу даже материалов найти, публикаций - непопулярный язык, а если есть, то "пицца, море, мода...". Не инструкции пылесосов / холодильных агрегатов. А профессор сказал, что желательно с итальянским. Если не в феврале, то последняя дата останется - в мае (если правда, что ещё действует предварительная письменная часть). А потом нужно переделывать письменный - оно мне тем более не надо. И там уже будет за второй курс то же самое.
Обчно устный экзамен какой-то шанс сдать есть: вдруг повезёт. А тут на устном он требует снова письменную часть, зараза!!! И без неё даже не допустит на экзамен. Т.е. письменную мы уже написали и прошли ("зачёт"), вторая часть должна быть устная!
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4502

Сообщение Rossana » 28 янв 2023, 19:53

Приём у знаменитого доктора стоит 180 евро, и очередь, в лучшем случае, могут вне списка внести на 16 февраля. И ничего по страховке. Хотя такое возможно в Болонье и где-то ещё, кажется, в Милане. Ну, смысл мне туда идти... В то же время смогу в России сходить.
У нас долго шли дожди, tempo di merda (дерьмовая погода), вчера поехала разгонять грусть на милонгу. Также ехал (отказавшийся от свидания со мной) Джанни. Никак не общались, только поздоровались и попрощались. Теперь он меня не приглашает, не разговаривает, о, Боже! Какая трагедия... Недостатка приглашающих у меня не было, зато он мало танцевал. Уж не знаю, по какой причине. С удивлением увидела там Пасквале, с которым свидание было. Но больше он не проявлялся. И даже не поздоровался!!! Правда, был в противоположном углу и с девушкой. Вообще ни малейшего конфликта у нас не было, ни намёка. Ну, вечер был так себе, ну, искра не зажглась, но это не значит, что не здороваться прямо даже! Я прямо совсем этого не понимаю и мне это неприятно.

Вложила в туфли купленные недавно гелевые подушечки - ооо, che meraviglia! Как замечательно! ))) Совсем другое дело!

Ещё один у меня поклонник: мужчина, за которым "как за каменной стеной". Всегда приглашает, всегда говорит комплименты. Танцует хорошо, вчера прямо очень даже хорошо с ним было танцевать. Он и вполне видный, только вот старше меня значительно... С ним ощущение типа: картина и достойная рама, бриллиант в хорошей оправе... Мне нравится.
Ещё были классные партнёры. Хорошего тангеро видно даже, когда он сидит (намётанным глазом). А один был - это ужас! Танцевали "милонгу", похоже, он даже не подозревал, что это другой танец. Начинающий, видимо. Но это только один. А так было отлично.
Я разошлась и под конец (на свою беду) пригласила Франческо. Мы стали танцевать, и ему всё не нравилось. Что-то пытался делать, что я не понимала и, соответственно, не выходило. Ну, не знаю я, как это делается! Никогда не доводилось. Он недовольно сказал, что я не даю ему ничего сделать. Я и так с ним каждый раз, как на экзамене (хотя вообще мы редко танцуем), а тут ещё он с кислой миной меня от себя отодвигал, фуу, ужасное ощущение, что тебя не принимают. Обычно все, наоборот, прижимают, даже слишком. Я уже привыкла. И маэстро тоже, кстати. А этот - на "километровом", "пионерском расстоянии". Удовольствия никакого, самооценка ниже плинтуса свалилась. Мне и раньше не нравилось с ним танцевать, честно говоря. Не только "химии" нет, но и от движения нет восторга, как бывает, когда хорошо партнёр движется. И со стороны не очень нравится, как он танцует. Ну, если кому-то нравится... я рада за него. Хотя у него огромный стаж. И самомнение высоко и непоколебимо. На уроках как-то всё иначе, что и он мне сказал. Что на уроках ему нравится, как я танцую, а на милонгах - нет. Это оказалась последняя танда, и мы уехали. Всё настроение мне испортил напоследок, чувствовала себя, как дерьмом облитая. Хотелось прекратить этот "танец милосердия" ("всё плохо, но я уж как-то дотерплю до конца" (как, казалось, он думал, и я, соответственно, только "плоха" была я)).
Когда Джанни вышел, я заговорила об этом. Он сказал, что делал то, что мы проходили на занятиях, ну, не знаю. Я, конечно, не повторяю дома (хотя надо), и что-то забывается (и многое), но я не помню такого ну совсем! "Зачем ты ходишь к Алехандро, если потом не делаешь то, чему он учит?" Не учил он меня этому! Чему учит - тому учусь! И то претворяю в жизнь! Всё помню, что он говорит, прокручиваю в голове. Вчера вот старалась не опускать голову, что важно для баланса.
Почему-то с Родольфо я могу делать всё, он чётко и ясно даёт понять и сделать, а с Франческо - нет. Франческо мог бы делать также многое, что я могу сделать, и что красиво, но он почему-то этого не делает. Что-то никто другой не жаловался. Когда танцовщик хорош - и у меня с ним всё складывается, и они меня хвалят. Исключение - Франческо. Больше не буду с ним танцевать. Расстроилась, даже сны плохие снились.
Сегодня и завтра тоже есть милонги, но мне каждый день - многовато. Мне и одной милонги и одного урока хватает. Да и денег это стоит. Сегодня нет желания, и учиться надо (рыдающий смайлик). Для этого желания нет тем более. (((
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4503

Сообщение Galina2924 » 29 янв 2023, 03:20

Как мне понятны ваши переживания после милонги, сама такое испытывала. Сейчас я "ученая", часто делаю так, что после отличной танды или не танцую больше, или ухожу сразу домой (мне легче, живу в центре города и хожу в клубы пешком), чтобы не потерять то хорошее внутреннее состояние после танды. Сейчас я учу роль "лидера" и изредка на милонгах танцую в этой роли. Если у меня не получаются каке то шаги, фигуры с партнершей, я это отношу к своей неумелости вести партнершу и даже если я вижу, что партнерша что то и не умеет делать, вслух свое недовольство не говорю. Знаю как это больно ранит партнерш.
Galina2924
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4504

Сообщение Rara Avis » 29 янв 2023, 12:16

Rossana писал(а) 28 янв 2023, 19:53: Он и вполне видный, только вот старше меня значительно... С ним ощущение типа: картина и достойная рама, бриллиант в хорошей оправе... Мне нравится.

А значительно - это на сколько примерно? Ощущение "бриллианта в достойной оправе" чрезвычайно приятно. Лучше сконцентрируйтесь на этом ощущении, а негативную историю с Франческо выбросьте из головы... может Франческо таким способом решил вчера за ваш счёт поднять себе самооценку, это его проблема, а не ваша, что он способен так себя вести с женщиной.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4505

Сообщение Rossana » 29 янв 2023, 18:27

Rara Avis писал(а) 29 янв 2023, 12:16:А значительно - это на сколько примерно?

Лет на 10, может... или больше.
Rara Avis писал(а) 29 янв 2023, 12:16:Ощущение "бриллианта в достойной оправе" чрезвычайно приятно.

Да, это классно. И он джентлемен. Предложил мне подвозить меня на милонги, и сегодня как раз такая возможность представилась. Франческо поехал раньше, я попросила его. И он сразу согласился. Точнее, предложил, не дожидаясь просьбы. Всё чётко, удобно, как должно быть. Блин, а что, так можно было? Так бывает? Без ощущения "подстраиваться под кого-то", а когда под тебя подстраиваются!
Т.ч. еду на милонгу, буду "секс-бомбой" в новом платье ).
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4506

Сообщение Rossana » 30 янв 2023, 01:48

Rossana писал(а) 29 янв 2023, 18:27:или больше.

Больше. 15...? Слишком много для...
Rossana писал(а) 29 янв 2023, 18:27:на милонгу, буду "секс-бомбой" в новом платье ).

Y así fue. Так оно и было. Просто WOW! эффект! Танцевала я все танды, кроме одной. Была нарасхват, даже было такое, что меня "высматривал" мой любимый Беппе, я кивала и он начинал идти ко мне, а меня перехватывал другой, стоявший ближе, по той же линии, т.ч. он, другой, думал, что кивала я ему. "Кто первым встал, того и тапки" )). И так было два раза! Мне-то больше хотелось с Беппе танцевать, но... надо было ему шевелиться - я пошла с тем, кто первый подходил. С ним тоже танцевала, две танды, он на третий раз уже чётко ко мне пошёл быстро, и это было, как всегда, обалденно... Ну, просто секс, чего уж там... В художественном исполнении. Такое, когда всё вокруг исчезает, и есть только ты и он... И "ты сводишь меня с ума" (его слова)... Он обалденно танцует. Мне вроде и делать ничего не надо, всё само получается. Он чудесно ведёт, и легко, и деликатно, и очень понятно, просто приглашает и ты следуешь за ним. Он пахнет "мачо"... Ох, дьявол... Это его было "предложение, от которого нельзя отказаться". Танцевать милонгу "только ты и я". Но не сегодня; на неделе ничего не написал, я решила, что очередной трёп, сейчас говорит - на следующей неделе. Не представляю, где, собственно, как это... Pericolo alto! Опасно!

Мужчина, который меня отвёз - Джузеппе, опять, что ж такое, всех так зовут! Тоже взялся меня учить, хотя в танце и говорил каждый раз brava. А потом предложил, чтобы обратно я уехала с Франческо, т.к. ему в Бари не надо. Но если нет, то он отвезёт. Я поехала с Франческо, без проблем.
С другими тоже отлично потанцевала. На последнюю танду пригласил высокий, хороший тангеро - видно было за версту, так и оказалось, завершение милонги было супер, грамотный танец, наверняка мы отлично смотрелись. Вот же, вот! Когда партнёр хорош, с ним и я хороша! И всё получается. И никаких непониманий. Он тоже был доволен, мы ещё "поспорили" кто лучше ). Он говорил, что я )). Возможно, мы были на равных... Как здорово, что меня теперь такие приглашают!
Т.ч. самооценку я подняла "с плинтуса" значительно выше )). Милонга была фееричная, для меня. Закончилась рано, в 10 часов.
Танго - обезболивающее, когда хорошо танцую, нога не болит, и сейчас даже (дома) неплохо себя чувствует. Хотя я была на каблуках, в "золотых" туфлях.
Один партнёр, оказывается, работает в нашем университете - оформляет Эразмус. Я сказала, что учусь, он: аа, ты, значит, молоденькая ). Я, честно: ну, мне не 20 лет. Он: ну, и не 50 же ))). Ну нет, не 50, конечно )).

Португальская косметика - великолепна! Пользуюсь и (нена)радуюсь. За всего 31 евро куплено: 4 помады, 1 карандаш для губ, румяна и компактная пудра. Всё великолепно: текстура, цвета, стойкость, даже форма "среза" помады - изящная по форме губ... Помада на губах не расползается, не подкрашиваю ни разу в течение вечера, от матовой губы не сохнут, даже, когда стираю, цвет отчасти остаётся. Также и остальное - раз нанесённое, коррекции не требует, лежит свежо, как изначально. При моей привередливости к цвету помады - мне вечно всё было не то и не шло, и не подходило, здесь - все цвета хороши! Очень красивы. Пудра - идеально под мой цвет лица, схватила на бегу, за 1 минуту. Может, мне нужно жить в Португалии?
Теперь понятно, сколько должна стоить (качественная!) косметика, и сколько накручивают за рекламу-маркетинг престижные фирмы.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4507

Сообщение Rara Avis » 30 янв 2023, 18:15

Rossana писал(а) 30 янв 2023, 01:48:Просто WOW! эффект! Танцевала я все танды, кроме одной. Была нарасхват

Rossana писал(а) 30 янв 2023, 01:48:Я сказала, что учусь, он: аа, ты, значит, молоденькая ). Я, честно: ну, мне не 20 лет. Он: ну, и не 50 же ))). Ну нет, не 50, конечно )).

Какой прекрасный вечер!! Очень рада за вас.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4508

Сообщение Rossana » 31 янв 2023, 00:26

Rara Avis писал(а) 30 янв 2023, 18:15:Какой прекрасный вечер!! Очень рада за вас.

Спасибо! А теперь я "расплачиваюсь" за удовольствие вспышкой "аллергии" или чего-то такого. ((( Капелька макияжа на глазах (тушь самый минимум), или от крема... и всё - опухшие покрасневшие веки, особенно одно, второе ничего ещё. Отправила доктору фото, получила направление к окулисту. В четверг нашлось время, в Бари (а не в окрестностях). Не понос - так золотуха. (( Силы небесные против того, чтобы я хорошо выглядела. Не допускают, только на время. Как будто в анналах записано: не буду озвучивать. Хорошо что сейчас нет никаких мероприятий и меня никто не видит. Хотя ходила в аптеку, и меня видел "Принц" Лука... Тут холодно сейчас, ночью всего 3 градуса. Ходила - замёрзла, хотя и близко.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4509

Сообщение Гальсира » 31 янв 2023, 11:17

Rossana, у меня был отёк век и покраснела. Антигистаминные таблетки и гели,выписаные дерматолог не помогли. Помогло голодание в течение трех дней (только вода) и затем я начала питание с одного продукта,добавляя каждый день по одному другому продукту,чтобы выявить причину аллергии. У меня лично аллергия на сладкое. Исключила шоколад,все сахаросодержащие продукты. На текущий момент кефир на тибетском грибке, зелёные яблоки из фруктов,овощи все. Хочу сказать, что на третий день голодания признаки аллергии исчезли: отёк, зуд и покраснела век.
Я не говорю, что вам нужно сделать как я. Но когда ничего не помогает, то начинаешь применять немедикаментозные методы лечения. Смысл пить таблетки, если аллерген присутствует в организме и не выводится,а пополняется ежедневно.
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4510

Сообщение Pusciste » 31 янв 2023, 15:52

Rossana писал(а) 31 янв 2023, 00:26:расплачиваюсь" за удовольствие вспышкой "аллергии" или чего-то такого. ((( Капелька макияжа на глазах (тушь самый минимум), или от крема... и всё - опухшие покрасневшие веки,

Подруга по несчастью! Я всё же грешу на карандаши и тушь. Это реакция на никель, канифоль, вазелин, кармин и прочие добавки. Часто имеет накопительный эффект, раз-два ничего, а потом три дня с опухшими глазами и неделю с шелушащимися веками...
Остаётся искать офтальмологически проверенную декоративку. Хотя у меня и от неё бывает дерматит.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4511

Сообщение Гальсира » 31 янв 2023, 18:08

Pusciste, я тоже думала,что у меня аллергия на косметику. Но сейчас я спокойно нахожусь макияж именно тем же чем пользовалась до вспышки аллергии и никаких проявлений нет.
Конечно,я не утверждаю что у ТС и Вас так же. И не настаиваю ни на чём. Решать Росане. Я свою проблему решила
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4512

Сообщение ilonka1977 » 31 янв 2023, 22:28

Pusciste писал(а) 31 янв 2023, 15:52:Подруга по несчастью! Я всё же грешу на карандаши и тушь. Это реакция на никель, канифоль, вазелин, кармин и прочие добавки. Часто имеет накопительный эффект, раз-два ничего, а потом три дня с опухшими глазами и неделю с шелушащимися веками...
Остаётся искать офтальмологически проверенную декоративку. Хотя у меня и от неё бывает дерматит.


Мыши плакали и кололись, но продолжали... У меня та же фигня с краской для волос: накопительный эффект, со временем уже и краска "без аммиака" (на самом деле с саленьким содержанием аммиака) вызывает аллергию. Но тоже всё равно продолжаю красить. О декоративной косметике даже и не помышляю.
Последний раз редактировалось ilonka1977 31 янв 2023, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4513

Сообщение Anдреi » 31 янв 2023, 22:41

Играл в футбол в смешанной игре, со мной играла итальянка Марина, оказалась из Бари. Теперь знаю, что женская футбольная команда в Бари называется Pink Bari. :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4514

Сообщение Rossana » 31 янв 2023, 22:50

Гальсира, спасибо за отклик, вдохновили меня на отсутствие завтрака и кофе ). Уж подумала, и правда поголодать, но распахнутые двери столовой заманили на обед...
Pusciste, да, подруга по несчастью! Я вам обеим подруга, у меня и на внутреннее, и на внешнее реакция малопредсказуемая. Что только не проверяла, не делала... Пробы делала на аллергию, ни разу ничего не обнаружили, кроме аллергии на никель. Ни на какие пищевые аллергены не обнаружено ничего. А на деле точно отследила, что реакция на клубнику (с сахаром), на тирамису из супермаркета в больших количествах... Шоколад я постоянно ем понемного, не всегда же у меня дерматит.
Pusciste писал(а) 31 янв 2023, 15:52:Часто имеет накопительный эффект, раз-два ничего, а потом три дня с опухшими глазами и неделю с шелушащимися веками...

Воот, подлость! Да-да, именно так! Ладно бы сразу... Тушью я этой уже пользовалась... А кремом-мазью намазала: той, которая всегда лечила эти проявления! А теперь, похоже, на неё реакция! Или ещё на пластыри от рубцов.
Сегодня уже горааздо лучше и со стороны, может, и не заметно почти (или совсем).
В России меня тоже врачи мучили голодовками и только некоторыми избранными продуктами. И Энтеросгель заставляли пить. Но потом были периоды, когда я всё ела, и мне ничего за это не было ). В Италии аллерголог сказал, что у меня нет аллергии! После проб.
Лечащий врач дал рецепт антигистаминного лиофилизированного (впервые такое). Получила в аптеке. Не совсем бесплатно, 3,40. Без направления около 10 евро стоит.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4515

Сообщение Rossana » 01 фев 2023, 00:08

ilonka1977 писал(а) 31 янв 2023, 22:28:Мыши плакали и кололись, но продолжали...

Так если бы знать, на что... В моём случае - весьма туманно. И вчера было ок, а сегодня с тем же веществом - уже всё плохо. Как на минном поле. А то вообще ничего не используешь - тоже плохо.
ilonka1977 писал(а) 31 янв 2023, 22:28:У меня та же фигня с краской для волос: накопительный эффект, со временем уже и краска "без аммиака" (на самом деле с саленьким содержанием аммиака) вызывает аллергию. Но тоже всё равно продолжаю красить.

У меня краска для волос пока нормально переносится (тьфу-тьфу). А ресницы покрасить перманентно - не могу помыслить. Тут у нас веяние: натуральные волосы, без окрашивания. Некоторые ходят наполовину седые. Мало таких, правда, но попадаются. Уверенные в себе ).

Ой, а меня в Тиндере забанили! Ха-ха-ха! )))) Я его для Португалии установила, оставила пока (вообще собиралсь удалить сразу). Обидела кого-то типа. Мэтч: доцент, что-то внятное в профиле. А мне пишет: "Добрый день, как дела". О, Господи, какой у меня рвотный рефлекс на это!!! Ну, я ответила: Доцент?! А задаёте глупые вопросы!
- Ах, как это оскорбительно, божечки, за такое банить надо, ага! Ну, они же, правда, глупые! Что есть, то есть. Это ещё я мягко культурно написала. Там и вовсе не такое пишут. Не говоря о неприличностях.
Ну, а так - спасибо им, правильно, нечего мне там делать. Не место мне там. Кроме тупых "приветов - как дела" никто уже вообще ничего не пишет. А, или: девушка, а как Вас зовут? А меня - Федя. (С) Чаще только второе.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4516

Сообщение Anдреi » 01 фев 2023, 00:45

Rossana писал(а) 01 фев 2023, 00:08:Ой, а меня в Тиндере забанили

У меня неделю назад закончились все женские анкеты в Барне и окрестностях. И вот уже несколько дней Тиндер выдаёт одни и те же 20 профилей явных ботов. Непонятно, когда это закончится. :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4517

Сообщение Rossana » 01 фев 2023, 00:49

Интересно, а мужской профиль мне можно создать? ;-)) Посмотреть на "изнанку", Ciao понаписывать - мне честно интересно, какая реакция у других женщин на это убожество.
Да нет, я не рвусь. Это убийца времени и нервов.
Записалась на экзамен (информатика-2, программы для переводчиков) 6 февраля. Но не могу готовиться!!! То сапожная мастерская, то стирка, то аптека, то обед и ужин... день прошёл! На русский не стала записываться, совсем безнадёжно (этот доклад!), что, если так и не получится? Есть вероятность получить ещё год стипендии (= проживания), тот уже точно последний. С минимальными экзаменами (баллами), наверное, в моём (лучшем) общежитии не оставят, а, если в другом, то не исключена двухместная комната - это уж совсем ни в какие ворота!
А мне нужно готовиться к двум поездкам и совершать их.
Правда, в самом крайнем случае, можно до осени сдавать, тогда сама сумма будет половинной, но проживание-питание будет. Но тоже, вряд ли в моём общежитии. Нет у меня сил на учёбу больше. Ни желания.
Последний раз редактировалось Rossana 01 фев 2023, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4518

Сообщение Anдреi » 01 фев 2023, 00:55

Rossana писал(а) 01 фев 2023, 00:49:какая реакция у других женщин на это убожество

Полагаю, если при этом будет, например, фото парня из аптеки, другие женщины будут счастливы. ;)

На испанском ТВ есть популярная передача First dates, там в спец. ресторане встречаются пары, которых подбирают ведущие, общаются, потом или расходятся или продолжают. Вчера был итальянец 45, высокий парень, явно в зале время проводит, его свиданием была испанка 42. Он был вежлив, но выражал недовольство, поскольку предпочитает повыше и помоложе.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4519

Сообщение Rossana » 01 фев 2023, 01:08

Anдреi писал(а) 01 фев 2023, 00:55:Полагаю, если при этом будет, например, фото парня из аптеки, другие женщины будут счастливы. ;)

Ну, я даже в таком случае не буду счастлива... И это заблуждение мужчин, что, мол, если на фото классный, то больше ничего не нужно, а, если на фото фуу, то, как ни старайся... Не так это. Ну, конечно, внешность привлекает. Но не так, чтобы совсем мозг отключить. И/или не требоваться с той стороны. Парень из аптеки может (теоретически) поставить фото пейзажа, собачки, картинку с фразами, себя на горных лыжах за ёлкой, написать идиотизмы в профиле - и ничего он не получит. Там такого... много. Это в жизни видно весь образ, движение, выражение глаз... Фото может не передавать, быть неудачным... В жизни можно уж и чао сказать, если есть "химия". Хотя лучше всё же мозг включить.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2817
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4520

Сообщение Anдреi » 01 фев 2023, 01:25

Rossana писал(а) 01 фев 2023, 01:08:на фото фуу, то, как ни старайся.

Вспоминается эпизод фильма "Доктор Хаус", когда Хаус, Уилсон и Чейз пошли на организованные знакомства. Чейзу они велели говорить ерунду, а Хаус с Уилсоном вели интеллектуальные беседы. По итогу, Чейз получил толстую пачку женских анкет, пожелавших с ним продолжить общение. А остальные двое мало кого заинтересовали. Наверно, в реале так и есть.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль