Италия: мечты сбываются!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Фросик Mango и гости: 17

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4521

Сообщение Rossana » 01 фев 2023, 01:37

Anдреi писал(а) 01 фев 2023, 01:25:Вспоминается эпизод фильма

Не имею понятия, как они все выглядели и что из себя представляли. И что там были за женщины. Не смотрела фильм. Какие-то кусочки... Кажется, этот Хаус - отвратный пошляк в широком смысле слова. И такое насаждается. И такие результаты вот.
"Включить мозг" это не обязательно вести прямо интеллектуальные беседы. Но вот эти чао - как дела - я Вася - это точно про выключить мозг. Там не две извилины, там вообще одна. Прямая. Ой, фу-фу-фу!!! Там просто законы больших чисел, не одна, так другая, пятая, стодвадцатая... И они тоже отправляются в корзину пачками. Только самые простые, как три копейки, и стандартные могут совпасть. То-то они и пишут все: я простой! Я простой! Я люблю простоту! Carpe Diem! О, Госпидя!!!
Anдреi писал(а) 01 фев 2023, 01:25:Наверно, в реале так и есть.

Это же фильм! Fiction! Я думаю, что в реале не так.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4522

Сообщение Zmey-ka » 01 фев 2023, 04:25

Anдреi писал(а) 01 фев 2023, 01:25:Вспоминается эпизод фильма "Доктор Хаус", когда Хаус, Уилсон и Чейз пошли на организованные знакомства. Чейзу они велели говорить ерунду, а Хаус с Уилсоном вели интеллектуальные беседы. По итогу, Чейз получил толстую пачку женских анкет, пожелавших с ним продолжить общение. А остальные двое мало кого заинтересовали.

Нуууу... Чейз - красавчик, чоуж... и молод. Хаус ваще небритый вечно, фу) Хотя, ум - это сексуально. Но за один краткий разговор этого не ощутишь. Уилсон - прелесть и благородство). Но, как и в случае с Хаусом, у тех женщин просто не было шансов это понять за один раз))
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4523

Сообщение KrasotkaOlga77 » 01 фев 2023, 18:09

А Вы не думали, что аллергия - это отклик на фармакотерапию после пластики? Подождите немного, печень восстановит свои функции и все пройдет. Тем более говорите, что аллергенов не выявили.
KrasotkaOlga77
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4524

Сообщение Rossana » 02 фев 2023, 02:31

KrasotkaOlga77 писал(а) 01 фев 2023, 18:09:А Вы не думали, что аллергия - это отклик на фармакотерапию после пластики?

Неет, это не при чём, эти реакции у меня - давняя история. Пробы я делала ещё в России, и тут четыре года назад. И в "скорую" даже дважды обращалась - всё это до пластики. Да и какая уж там такая фармакотерапия? Обезболивающее да антибиотик... И если бы была реакция, то сразу, а не через 5 месяцев. Как раз ничего не было тогда (что даже странно, ведь тёрли - антисептиками обрабатывали...), и долго впоследствии всё было хорошо, так, что я осмелилась даже на косметику (считанные разы). Сегодня 5,5 месяцев. Считаем, как от дня рождения :-). Это на другом форуме по этой теме общаемся. Все ждут, когда красота проявится, как бы не ранее 6 месяцев. Пока - реабилитация, даже до года.
У меня сегодня уже почти всё прошло на веках, что тоже удивительно - быстро. Я ещё мазью помазала, которую в "скорой" назначили - эритромициновой. Фу, отлегло. Лучше я уж буду без косметики и без тирамису (что и так ясно, что вредно). Но вот от лечебного крема?! Иногда (частенько) не угадаешь. Завтра иду к окулисту, а уже не с чем особенно идти, только на словах рассказывать?

Сегодня была на репетиции хора, пианист Алессандро издали мне улыбнулся и рукой помахал. )) Я тоже, в ответ, уходя. Подойти самой у меня смелости не хватит.
Потом побежала на танго (урок). Мы были по парам (нас чётное количество, три пары), в кои то веки хватало партнёров, был Родольфо... я со всеми занималась. С Франческо разобрали фигуры, которые я на милонге не поняла. И действительно, их проходили как раз на том уроке, на котором я не была почему-то (а, выступление тогда было)! Т.ч. я их не проходила и, естественно, сделать не могла! И "обвинения" в мою сторону были беспочвенны.
В ходе урока Франческо меня хвалил, руку поцеловал даже. А так-то он однажды на колени вставал ))). Честно, натурально. От чувств-с )).
Я ему высказала, что мне было неприятно на милонге. Вообще на милонге делать замечания - дурной тон. Да ещё и в процессе танца. Там уже что есть - то есть, что выросло - то выросло (С). Не нравится - не танцуй больше. Это на уроке критика - нормально, а также любые замечания и предложения.
Поедем в пятницу на день рождения Анджелы, владелицы милонги и сестры Франчески, она меня приглашала, симпатичная женщина.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4525

Сообщение Rossana » 02 фев 2023, 19:24

Вчера испугалась прогноза погоды: резко наступает холод и ожидается снег (и было-то не жарко, прохладненько, ветрено, нехорошо). Именно в наших регионах: Марке и Апулия. Ан нет, сегодня была прекрасная погода, ясное небо, тёплое солнце, без ветра... Я рано утром помчалась к врачу-окулисту, потом к лечащему (на автобусах). Врач опоздал на полчаса, пошла гулять, выпила вкусного кофе. Обратно вообще прошла весь путь пешком. Прошла 7777 шагов - 5,5 км. - судя по приложению на телефоне.
Мне - "сове" - встать в 9 утра было нелегко (легла в 3.30 где-то), весь день невыспавшаяся...
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4526

Сообщение zhuzhik » 02 фев 2023, 23:55

Rossana, проглотила Ваш дневник за неделю. Вы смелая! Глаза боятся, руки делают. Где-то к пятому экзамену начала предэкзаменационные треволнения читать вскользь, так как стало понятно, что все сдадите). Пусть все у Вас получится, как задумали.
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 30

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4527

Сообщение Йона Под » 03 фев 2023, 00:30

Rossana, после любой операции иммунная система восстанавливается медленнее тканей. Добавить к этому антибиотики (иммуносупрессор) и стресс, который неизбежен. Это могло привести к понижению иммуноглобулинов. Их можно измерить анализами, но дорого и бессмысленно. В целом Вы себя хорошо чувствуете.
Я бы для себя объяснила неожиданную аллергию именно этим. Подождите ещё несколько месяцев, скорее всего пройдёт само.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4528

Сообщение Rossana » 03 фев 2023, 01:31

Чёртов WizzAir снова отменил рейс! Теперь из Еревана. Туда вроде летит. Я как раз и билет на поезд купила, до Рима. А обратно - нет, не летит. Якобы можно поменять на соседние даты, пытаюсь - пишет "ошибка". Ни туда, ни сюда. Новый стоит дороже, с какой стати мне переплачивать?! Я и так уже билт на самолёт выкидываю из-за них! Новый билет на новые даты купить можно. На сайте пишут: ждите мэйл. В Таллин тоже так начиналось. Т.е. там сначала перенесли рейс, а потом постепенно отменили (туда и обратно, не сразу оба). Если потом и туда отменят, не полечу, наверное. Альтернатив нет, в Таллин-то Райанэйр летает, к счастью. Господи, многоходовая комбинация с этими путешествиями сейчас! Хотя в Ереван вроде стало удобно: из Рима прямой рейс. Но состыковать сложно. До Рима не в любой момент есть транспорт, не очень удобно.
Готовилась ли я к экзамену? Излишне спрашивать. Нет, не готовилась. Отменить? Сейчас ещё можно. Ну, можно и просто не явиться, правда. Там и так 32 человека. Ему хватит ). Только у меня ничего не сдано.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4529

Сообщение Rossana » 04 фев 2023, 20:22

zhuzhik писал(а) 02 фев 2023, 23:55:проглотила Ваш дневник за неделю. Вы смелая!

Надо же, несколько моих лет за неделю... ) Спасибо )).
zhuzhik писал(а) 02 фев 2023, 23:55:стало понятно, что все сдадите)

Эх, не всё... Т.е. я не пойду на экзамен: ни по русскому, ни по информатике (ну совсем не готова). А дальше даты - только в мае, кажется. И всё в кучу, все экзамены, опять будет паника и, как результат, ничегонеделанье. Реакция организма на "насилие" - бастовать.

Йона Под писал(а) 03 фев 2023, 00:30:Я бы для себя объяснила неожиданную аллергию именно этим.

Да нет, я же написала, что это не впервые, а обостряется и затихает уже годы. И как раз после операции никакого обострения не было (а стресс да, был, но не только от операции). Стресс - конечно, скорее всего причина. Мы с Чечилией решили, что стресс у меня от общей ситуации неустроенности, от "угрозы" экзаменов, от общежития и т.д. И он постоянный, в фоновом режиме. Она советует дыхательные практики.
Йона Под писал(а) 03 фев 2023, 00:30:В целом Вы себя хорошо чувствуете.

Да, сейчас уже ок. Но буду очень осторожна, не крашусь. Ещё вот что могло спровоцировать: я надела клипсы, лежавшие у меня годами. А у меня нашли аллергию на никель (единственное, что нашли). Может, он там был?

Вчера ездили на милонгу (приуроченную к дню рождения Анджелы). Ездили компанией, 6 человек в машине Франческо: он, Франческа, Джанни и пара, незнакомая мне. Началась она неприятно.
Вроде бы для меня не было отведено место (хотя я записывалась и в списке была). Там были две дамы из нашей группы (школы): Мариция и Натали. Обычно люди из одной группы/школы размещаются поблизости, тоже группой, хотя и не всегда. Мариция предложила мне сесть рядом с ними, поставила доп. стул. Фотографировались - Мариция меня вовлекла, обняла (приняла в круг). Нас было трое на снимке, а вообще четверо. Потом она стала фотографировать, рядом была Натали. Так она фотографировалась строго с другой женщиной (мне незнакомой, не из нашей группы), на фото между нами как стена, я - на расстоянии и "не пришей кобыле хвост". Уже это меня "кольнуло". Далее она села строго спиной ко мне, это надо постараться, сидя на стульях в ряд (перпендикулярно спинке). И так и сидела, отгородившись, поставив "стену" неприятия (остальные дамы были с той стороны). Я очень не люблю, когда ко мне вот так стоят/сидят спиной, это невежливо и это игнор, это говорит: "ты - никто, я тебя вообще не замечаю, я тебя не принимаю в свой круг, следовательно, ты - изгой".
Мне такое поведение причиняет боль. Я посидела такая "отверженная", потом деликатно сказала ей (поторгав за плечо, иначе она бы меня вообще не заметила), что как так, ты сидишь ко мне спиной... (Я не "требую" в дёсна лобызаться, но можно просто нейтрально корректно вести себя, я ведь ей ничего плохого никогда не делала). Так она прямо "взорвалась" и сказала, что я такая дотошная/придирчивая (послание: "ты не такая, ты не хороша"), что я её, типа, достала, и раньше придиралась, она почти кричала, агрессивно. Я опешила. Даже показала ей, как она сидела, спросив: а тебе было бы приятно, если бы я вот так сидела?! И возразила "я тебе вообще никогда ничего не говорила!". Потом, правда, припомнила, что однажды уже было, что она стояла спиной прямо перед моим носом (она маленького роста), и я ей что-то сказала. Ну, так это говорит о её невоспитанности (хамстве), тем более! Ещё она раньше говорила, давала понять, что я не хорошо выгляжу (типа раньше было лучше). А я-то ей рецепт салата оливье рассказывала на Новый Год...
Больше не общались, сидели рядом, но всё настроение она мне испортила, и я ещё и "вынуждена" была сидеть рядом и всё это переживать. Я решила позаботиться о себе и пересесть, благо подошла Анджела и сказала, что место моё есть, в другой стороне зала. И правильно я сделала. Но осадок остался. И, конечно, настроение считывается, и меня не особенно приглашали. Сначала. Ну так, через раз-два. В принципе, меня это не особо расстраивало. Зато ногу берегла. Позже и я расслабилась, и приглашать больше стали. Я была в очередной красивой обновке: боди (и юбке, конечно). Танцевать в нём... такое себе удовольствие. Тем более, что я такое вообще никогда не носила. Народу было много, тесно, а значит, травматично. Один раз сильно ударили каблуком в ногу (более здоровую, к счастью), я даже думала, не идёт ли кровь. Нет, но синяк. По мелочи тоже... В общем, потом пошло хорошо. Партнёры были хорошие. И тот грамотный тангеро с последней милонги пригласил опять (возникнув откуда ни возьмись). Он на лицо не красавец, лысая/бритая голова (такой "Мистер Проппер"), но высокий, с хорошей фигурой и хорошо танцующий, не говорящий глупостей/пошлостей, с приятной улыбкой, т.ч. очень даже позитивно. Один пригласил вообще супер танцовщик (был с дамой), кое-что не ладилось, он раза 4 извинился и сказал, что это его вина (о как надо! Вот как делают супер танцовщики! Я оценила!). Да и не один он был - "супер".
Джанни немного танцевал, под конец было так, что я танцевала у него на виду, с отличными партнёрами, и более качественно, чем с ним. И он это, конечно, видел. Как говорится, a la faccia sua... Ну, и кому хуже от того, что он не стал со мной встречаться? И прямо уж не разговаривать, не приглашать теперь...
https://youtu.be/GWqfaxHDGzg

Лучано меня не пригласил (хотя перекинулись парой слов). "Мужчина - каменная стена" - да, три танды. Музыка была хороша и подвигла на "безумства" (будучи уже уставшими), я прямо летала. Был очень вкусный "диетический" (малосладкий) торт, которого я съела (по подсчётам одного товарища) пять кусочков (небольших).
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4530

Сообщение Rossana » 05 фев 2023, 18:57

Все успокаиваемся.
Последний раз редактировалось Anдреi 05 фев 2023, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Модерировано
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль