Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: bu378, hiliv и гости: 10

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12041

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12042

Сообщение albuslupus » 20 мар 2023, 14:52

ilonka1977 писал(а) 19 мар 2023, 23:54:Чуднá мартовская погода: ночью +8, днём +24. Хотя круглые сутки уже тепло и отопление не включаю. Если работаю физически, то открываю все окна - жарко. Если сижу за компом, то одеваюсь потеплее.

Я так понимаю, начинается самое комфортное время года? Тепло, светло и все цветет.
Как ваше здоровье? Отдых и сон помогают справиться без иммуномодуляторов?
albuslupus
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 27.08.2020
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12043

Сообщение ilonka1977 » 20 мар 2023, 17:07

albuslupus писал(а) 20 мар 2023, 14:52:Я так понимаю, начинается самое комфортное время года? Тепло, светло и все цветет.


Да, приятно выходить на улицу.

albuslupus писал(а) 20 мар 2023, 14:52:Как ваше здоровье? Отдых и сон помогают справиться без иммуномодуляторов?


Но не без антибиотиков :) Последняя таблетка осталась от 10-дневного курса. Уже не кашляю совсем. Видимо и в прошлый раз была недолеченная ангина. Гормонами предлагали пшикать на бактериальную инфекцию. Кому-то даже помогло...

Со старой работы до сих пор не выплатили деньги, что в принципе и ожидалось. По закону в течение 8 дней с момента уведомления. В конце недели буду писать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 21 мар 2023, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12044

Сообщение albuslupus » 20 мар 2023, 19:31

Им за это что-то грозит? Не хотите жалобу оставить, чтобы хоть оштрафовали этих редисок?
albuslupus
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 27.08.2020
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12045

Сообщение ilonka1977 » 20 мар 2023, 19:53

Я щас на Оранж жалобу накатаю: мне только бесплатную доп.симку для планшета забрать, очередь из двух человек - сижу уже полчаса. Из двух сотрудников работает один и абсолютно не старается раскидать народ побыстрее. Обслуживание отвратительнейшее. Опоздала уже везде.

Переезд в маленький испанский город, к сожалению, не решает проблему с очередями: работать быстро тут не привыкли. Даже с одним клиентом может быть очередь: оператор занимается своими делами, пока ты ждёшь. Зато, конечно, решает проблему с расстояниями. Выигрываю время хотя бы в поездках: здесь всё пешком или на велике. Хотя вот завтра поеду в пригород на электричке...

Ну и конечно, всё возможно только благодаря деньгам: салон связи, парикмахерская, суши, электричка, фотограф. Каждая минута, каждая секунда жизни стоит денег. Виртуальные циферки с нулями на компе или в телефоне. Мой кошелёк теперь в телефоне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12046

Сообщение ilonka1977 » 21 мар 2023, 20:33

Словами не выразить ту смесь гнева и унижения, когда автобус опаздывает на 30 минут. При том, что должен ходить каждые 13 минут. Два автобуса просто не пришло. В то время как все остальные номера исправно подъезжали к остановкам. Хочется растерзать эту сволочь. Но ты просто стоишь и ждёшь, и все ждут. А потом все молча садятся в автобус, а ты шепчешь заклинание матом и пишешь в Вацапе насколько опоздаешь...
До этого на лестнице сосед тащил электровелосипед и задел меня по новым светлым штанам. В Севилье, конечно, не такая грязь, как в Москве, но шины у велосипедов всё равно пыльные. Большую часть тут же удалось отряхнуть, остался еле заметный след, но я про него знаю :( Стирать новый костюм лишний раз отчаянно не хочется, надо же как угораздило этого велосипедиста всё испортить. Прямо вот "не выходи из комнаты, не совершай ошибку", чесслово :)
Фотограф долго инструктировал по конвенциональным позам для деловой фотографии, но все они оказались для меня неподходящими: слишком уж руки коротки. Тут я вспомнила про папку. Папок у фотографа не было, у меня тоже, и я сфоталась с его ноутбуком в руках. Сказал, что отдаст фотографии в субботу. Теряюсь в догадках, что он будет с ними делать четыре дня.

Соседи делают ремонт, договорилась с одним из рабочих покрасить осыпающийся потолок в ванной за 80 евро (материалы мои). Сама я очкую красить, соседкин сын Рауль-плотник красит хреново и дорого. Да я в ближайшем будущем всю квартиру хотела бы покрасить - обновить ремонт 9-ти летней давности, так что грех было не взять телефончик.

НН - Находки Недели:
"Кесарю кесарево, слесарю слесарево" (с) экономист Сергей Алексашенко
"Я буду самым скромным сыщиком на свете. Никто не сравнится с Эркюлем Пуаро в скромности!" (с) актёр Дэвид Суше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12047

Сообщение natalia1912 » 23 мар 2023, 11:13

ilonka1977, какой у вас красивый розовый костюм на фотографии! прекрасно выглядите
natalia1912
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12048

Сообщение Robbiecool » 23 мар 2023, 14:14

ilonka1977, давно не читал Ваш дневник.
Финансовый кризис уже в прошлом? Стало лучше? Не нужно на всем экономить? Волк в прошлом? или еще переписываетесь?
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12049

Сообщение ilonka1977 » 23 мар 2023, 14:52

natalia1912, спасибо, костюм светло-лиловый.

Robbiecool, экономить приходится, но уже не на всём. Последствия, видимо, будут ещё долго, поскольку для меня это был не только финансовый кризис, но и вопрос жизни и смерти. То есть не на что было жить от слова совсем. В очередной раз произошла переоценка ценностей: где живу, кто меня окружает, кому я тут нужна и т.п.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12050

Сообщение montgomeri » 23 мар 2023, 16:15

ilonka1977 писал(а) 23 мар 2023, 14:52:Robbiecool, экономить приходится, но уже не на всём. Последствия, видимо, будут ещё долго, поскольку для меня это был не только финансовый кризис, но и вопрос жизни и смерти. То есть не на что было жить от слова совсем. В очередной раз произошла переоценка ценностей: где живу, кто меня окружает, кому я тут нужна и т.п.

Неужели живя так долго, у тебя были такие критические ситуации?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12051

Сообщение ilonka1977 » 23 мар 2023, 16:28

montgomeri, да у меня была такая критическая ситуация в прошлом году и очень долго - около полугода ежедневно на грани жизни и смерти. Всё было в дневнике в режиме онлайн. У меня же нет блата и поддержки семьи, чтобы "добиться всего самой". Поэтому мне "просто повезло" - понабрали по объявлению с улицы - и пока продолжает везти...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12052

Сообщение montgomeri » 23 мар 2023, 16:58

ilonka1977 писал(а) 23 мар 2023, 16:28:montgomeri, да у меня была такая критическая ситуация в прошлом году и очень долго - около полугода ежедневно на грани жизни и смерти. Всё было в дневнике в режиме онлайн. У меня же нет блата и поддержки семьи, чтобы "добиться всего самой". Поэтому мне "просто повезло" - понабрали по объявлению с улицы - и пока продолжает везти...

Понимаю, сочувствую, в одиночку пробиться сложно, но твой мужчина? Неужели не помогает?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12053

Сообщение ilonka1977 » 23 мар 2023, 18:08

montgomeri, у меня нет мужчины, я в одиночку. Вот форумчане вытянули в прошлом году, присылали немного денег на еду и коммуналку, чтобы свет и воду не отключили. Страна никакую помощь не оказывает, соседи "сами в таком положении". Еле в живых осталась. И сейчас в принципе в любой момент могу оказаться в таком же положении. Увольняют здесь в один момент даже с официальным контрактом: придумают любую ерунду, а ты доказывай потом, что не верблюд.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12054

Сообщение montgomeri » 23 мар 2023, 18:14

ilonka1977 писал(а) 23 мар 2023, 18:08:montgomeri, у меня нет мужчины, я в одиночку. Вот форумчане вытянули в прошлом году, присылали немного денег на еду и коммуналку, чтобы свет и воду не отключили. Страна никакую помощь не оказывает, соседи "сами в таком положении". Еле в живых осталась. И сейчас в принципе в любой момент могу оказаться в таком же положении. Увольняют здесь в один момент даже с официальным контрактом: придумают любую ерунду, а ты доказывай потом, что не верблюд.

Понимаю,даже и не думал , что в соседней Испании так всё сложно, по отношении к эмигрантам. У нас всё же как то попроще. Хотя работа конечно, у нас тоже на дороге не валяется, но за 20 лет эмиграции я ни разу без работы не сидел.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12055

Сообщение ilonka1977 » 23 мар 2023, 18:25

montgomeri писал(а) 23 мар 2023, 18:14:даже и не думал , что в соседней Испании так всё сложно, по отношении к эмигрантам


В Испании в столицах тоже по-другому бывает (даже говорят, из Португалии в Испанию на работу ездят, хотя я собиралась наоборот за неделю до войны, уже всё согласовали практически), ну а у нас в провинции именно так. Теперь я никогда не чувствую себя в безопасности. Долгое время не верилось, что всё вокруг действительно так плохо. Особенно, если раньше такого с тобой никогда не случалось. Но спустя годы оказалось, что так и есть, и это непосредственно ко мне относится.

"Раньше было лучше" - очень многие эмигранты выезжали (успешно находили себя в бизнесе) на связях с Россией. В самое последнее время глобализация и международное разделение труда даже наладили было обслуживание российского рынка из наших южноевропейских ебеней с рабсилой дешевле, чем в Москве. Но 24 февраля 2022 всё это отменилось и кончилось. Не повезло мне с Родиной.
Последний раз редактировалось ilonka1977 23 мар 2023, 19:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12056

Сообщение montgomeri » 23 мар 2023, 18:53

ilonka1977 писал(а) 23 мар 2023, 18:25:В Испании в столицах тоже по-другому бывает (даже говорят, из Португалии в Испанию на работу ездят), ну а у нас в провинции именно так. Теперь я никогда не чувствую себя в безопасности. Долгое время не верилось, что всё вокруг действительно так плохо. Особенно, если раньше такого с тобой никогда не случалось. Но спустя годы оказалось, что так и есть, и это непосредственно ко мне относится.

Извини конечно, но в одиночку без хорошего спутника, сложновато. Хотя понимаю, что здесь тоже не всё так просто. Понимающего человека найти нелегко.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12057

Сообщение ilonka1977 » 23 мар 2023, 18:59

montgomeri писал(а) 23 мар 2023, 18:53:в одиночку без хорошего спутника, сложновато


Да, я тоже раньше как-то переживала. А теперь просто радуюсь, что жива :) Не загоняюсь больше. Слишком всё хрупко. Вот прямо каждый день "хруп" и нету.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12058

Сообщение montgomeri » 23 мар 2023, 19:02

ilonka1977 писал(а) 23 мар 2023, 18:59:Да, я тоже раньше как-то переживала. А теперь просто радуюсь, что жива :) Не загоняюсь больше. Слишком всё хрупко. Вот прямо каждый день "хруп" и нету.

Согласен, тогда уж лучше одной, по крайней мере знаешь, что можешь надеяться только на себя.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12059

Сообщение albuslupus » 26 мар 2023, 22:31

ilonka1977, у вас на текущей работе есть перспективы роста зп или карьерного? Раз компания серьезная, фото специальное на линкедин требуют - неужели достойную ЗП не хотят платить?
albuslupus
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 27.08.2020
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12060

Сообщение ilonka1977 » 27 мар 2023, 01:42

Я думаю, перспективы есть, когда заработает в полную силу. Я, конечено, тоже стараюсь показать на что способна. Отзывы пока самые хорошие, да и ноутбук мне купили.

У меня "отходняк" после двух работ и "тяжёлой, продолжительной болезни" - оказалось, что придётся долго восстанавливаться. Работа в адвокатской конторе отвалилась очень вовремя, я уже буквально была на последнем издыхании, как выясняется. Чувствую себя просто ужасно, но потихоньку прихожу в себя. Работаю над автоматизацией бух.учёта - моё любимое занятие :)

На улице отцветает апельсиновый цвет, асфальтовая плитка усеяна его белыми лепестками. Как яблоневый цвет в Подмосковье, в Москве яблони не сажают. А в Севилье апельсиновые деревья, ранее украшавшие лишь дворики мечетей и частных домов, теперь приняты символом города, и аромат апельсинового цвета, похожий на жасминовый чай, плывёт над каждой улицей.

Перевела часы на час назад. К счастью, теперь это незаметно. График работы свободный, насколько возможно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #12061

Сообщение envystr » 27 мар 2023, 02:16

ilonka1977 писал(а) 23 мар 2023, 18:25:В Испании в столицах тоже по-другому бывает

А Вы не хотите в Мадрид/Барсу то переехать?
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль