Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AndriyS, FarDream, peter75, Rita_J, Solnce2424, svelen и гости: 10

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #861

Сообщение travelersha » 22 фев 2017, 23:41

Snusnumrik писал(а) 22 фев 2017, 13:40:Пинки как модератор написала гениальную фразу, после которой я ничего не буду добавлять - попробуйте перечитать дневник.

Нет, гениальная фраза не эта, а вот эта-"А вообще много смешного в этом безумном мире."
P.S.Вот именно, что читала, именно поэтому и удивлялась.
Последний раз редактировалось North Star 23 фев 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Используйте избранное цитирование.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #862

Сообщение Pinky Yazz » 24 фев 2017, 20:24

Не ссорьтесь, хотя меня утешает, что я в любом случае автор гениальной фразы какой-нибудь )))
На самом деле Ингины дневники надо читать все - тогда складывается впечатление более полное о том, какой она необычный человек с необычной жизнью и вопросов вообще не возникает
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #863

Сообщение Кинель » 18 авг 2021, 12:43

Смотря на происходящее, думаю о Вас, Инга. И говорю себе: очередной пример, что ничего не надо откладывать, если есть возможность. Теперь путешествовать по Афганистану мы сможем только в книгах, в том числе в Вашей. Огромное Вам за нее спасибо!
Что с Бастионом? Или этой базы давно нет? Есть какие-то вести оттуда?
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 683 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #864

Сообщение Snusnumrik » 19 авг 2021, 11:38

С Бастионом не знаю, вроде бы ее расфрмировали но не уверена.

А вот о людях, с kоторыми в Бастионе свела судьба, знаю вполне. Фигурантов помнят те, кто читал дневник.

Драгоценная подруга Юнка, она же Медвежонок, с Джозефом (ныне уже давно законным мужем) сначала уехали в Дубай, где прожили несколько лет. Там она серьезно занялась фитнесом и бодибилдингом, и на международных соревнованиях собрала кучу призов.

Потом они уехали в Штаты, и сейчас обитают в Джерси Сити. Несколько месяцев назад Медвежонок снoва вышла на соревнования и собрала все золото и серебро. 20 тысяч подписчиков в инста, #yunahakeem, если кому любопытно.

Я была у них в гостях в ноябре 2018 и все никак не соберусь написать отчет об этой поездке. У них огромный лабрадор и три кота - двое из приюта в Дубаи, а последняя котейка из приюта в Штатах. Когда я гостила у них, лабрадор спал рядом со мной на кровати, а кот на голове))))

Друг Маркус, он же Маркуша, главный бухгалтер базы, тоже с женой уехал в Штаты, и счастливо там живет. Тусовали в Нью-Йорке мы вместе.

Дейв, с которым мы встречались в Бастионе, после своего отъезда вернулся обратно на какую-то из баз, а сейчас вроде бы в Японии, неожиданно написал мне года три назад. Больше я с ним не слышалась.

Виктор, с которым мы тоже встречались тайком от всех в мою вторую часть Бастиона, переехал сначала в Европу и работал в Голландии, даже дважды прилетал в Италию меня навестить, несколько лет назад. В первый визит отвезла его на дропзону и он прыгнuл тандем - сказал, что мечтал об этом с тех пор как впервые увидел мою фотографию в свободном падении над моим рабочим столом.

Сейчас переехал не то в Катар не то в Кувейт, женился и видит семью раз в несколько месяцев, что типично для инженеров, работающих в подобных странах. Периодически списывались, когда началось ковидобесие - переживал за меня.

Виталик, с которого когда-то все началось, (мой древний коллега по Таиланду, который и дал мне наводку на эту работу) осел в Москве, женился, есть дочь. Они тоже летали в Штаты к Юнке и Джо, но одновременно пересечься всей бандой у нас пока не вышло.

В апреле 2020 я уже запланировала очередной полет в США на пасху, дней на десять, увидеть дорогих людей...Куда полетели у доброй половины мира подобные планы - все в курсе.

Для меня Бастион стал дверью в Италию в финансовом смысле, и помог обрести бесценных друзей.

И под занавес - до совсем недавнего времени, когда ни малейшего просвета в плане работы и доходв в Италии для меня не было видно, я активно искала работу в Афганистане, рассылала резюме на всякие административные позиции в Кабуле, и на любые куда хотя бы как-то подходила по требованиям.

Ничего не нашлось. Может, оно и к лучшему...

ПС - огромная просьба не начинать про политику, ибо здесь это не к месту и не хочется, чтобы ветку закрыли
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #865

Сообщение flaims » 19 авг 2021, 22:46

Snusnumrik писал(а) 19 авг 2021, 11:38:Ничего не нашлось. Может, оно и к лучшему...

К лучшему, без сомнений
Теперь то виднее...
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль