Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75, jul3, liebe999, Telegram [Bot], Июлия и гости: 11

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #741

Сообщение Pinky Yazz » 06 ноя 2011, 09:39

Это не интернет-зависимость, это отсутствие возможности пообщаться с близкими, друзьями и интересными людьми при нахождении в замкнутом пространстве и в чужой обстановке - как мне кажется...))

"блендамед - укрепляет не только яйца!"
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #742

Сообщение popados » 06 ноя 2011, 20:43

volga_volga писал(а) 05 ноя 2011, 16:45:Теперь осталось прорубить окно

...причём, сразу в Италию
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #743

Сообщение Snusnumrik » 07 ноя 2011, 18:25

popados писал(а) 06 ноя 2011, 20:43:
volga_volga писал(а) 05 ноя 2011, 16:45:Теперь осталось прорубить окно

...причём, сразу в Италию

ты, батенька, в корень зришь!

вчера британцы меня несказанно обрадовали - военные сильно сокращают штат людей из стран сраного... простите третьего мира (куда и я отношусь по их градациям), посему в нынешнем виде контракт мой будет жить только до 28 декабря.

В течение 2-3 ближайших дней некоторым - сразу предупредили что далеко не всем - будут предложены новые контракты, с наверняка худшими условиями. Недовольные или оставшиеся без офферов могут улетать домой после 28 декабря.

Я было сначала подумала, не расстроиться ли мне. Конечно, мерзко получилось - я из-за этих мудаков ушла с работы, потеряла полтора месяца времени ради идиотских справок (деньги не в счет, ибо потрачены они были на собственные удовольствия) и соответственно зарплату за это время. но мне в случившемся почудился некий знак "Инга, хватит просирать жизнь в этой пыльной помойке!" и в итоге, просчитав все, взвесив и обдумав, я решила что скорее всего (если случайно не подвернется чего-нибудь совсем феерического, что вряд ли) к чертовой бабке уеду отсюда под новый год. И таки да, план по Италии остается в силе, только я его видоизменю немного... сейчас вот думаю, как именно.

Ни одна сволочь не сможет испортить мне настроения и нарушить мои жизненные планы!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #744

Сообщение kvazaric » 07 ноя 2011, 19:15

Инга, мне думается, вы способны на бОльшее. Как говорится "Иногда шаг вперёд- это пинок под зад". Как то вы мало себя цените и не видите лучших предложений, мне кажется- это комплекс, надо лезть выше и туда, куда хочется, а не туда, куда проще. У вас всё получится, тем паче всё- под Новый год))))))))) Жду позитивных перемен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #745

Сообщение MATILDA » 07 ноя 2011, 21:11

Инга, от кошки вестей нет?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #746

Сообщение volga_volga » 08 ноя 2011, 01:57

Snusnumrik писал(а) 07 ноя 2011, 18:25:мне в случившемся почудился некий знак "Инга, хватит просирать жизнь в этой пыльной помойке!" и в итоге, просчитав все, взвесив и обдумав, я решила что скорее всего (если случайно не подвернется чего-нибудь совсем феерического, что вряд ли) к чертовой бабке уеду отсюда под новый год


Я почему-то чуствую какое-то облегчение... и за тебя несказанно рада... причем именно сердцем, не разумом...

Добавлено: кажется поняла, почему облегчение. Просто для меня процесс также важен, как и результат. Если нет наслаждения от процесса достижения результата, сам результат не имеет для меня значения. Вот
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #747

Сообщение greggy » 08 ноя 2011, 05:30

но мне в случившемся почудился некий знак "Инга, хватит просирать жизнь в этой пыльной помойке!"

всегда верю знакам ... чего и тебе советую от души ..
может пришло время старушку Европу завоевывать ? ))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #748

Сообщение afra » 08 ноя 2011, 14:22

Snusnumrik
не переживай, я в свое время ушла с новой нелюбимой работы, польстившись на более выгодное предложение другой нелюбимой работы
в итоге, вторая компания очень быстро закрылась, а я осталась без работы вообще
прошло уже три года, я в конце концов оказалась именно там, где мне самое место, не скажу, что сплю на ложе из роз или жру шоколад на завтрак, но ни секуны не жалею о том, что тогда сделала
собственно, я даже об этом и не вспоминала ни разу... твой случай напомнил ))))
уверена, что не уйди я в тот раз, ушла бы в другой, и очень скоро... чем дальше, тем труднее себя впрягать во что-то, что не имеет для меня смысла

это к тому, что все, что ни делается, все к лучшему, главное, об этом помнить
ну тебе это и так все уже сказали ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #749

Сообщение Snusnumrik » 09 ноя 2011, 18:37

Дорогие, спасибо за теплые слова и поддержку. Мне это очень важно и ценно, поверьте...

Хочу извиниться перед всеми, кому не отвечаю на личку и в фейсбуке, поскольку инет практически не работает и сообщения я не смогла даже открыть, вижу только что они есть. Проблемы со связью бесят даже больше чем все остальное, ибо инет нужен для дела а не только чтобы переписываться с близкими – в частности, итальянская языковая школа уже ответила мне, что хрен мне с русским паспортом, а не шестимесячная учебная виза, и надо бы продолжить сию плодотворную беседу.

С датой моего отьезда пока не совсем понятно – жду официального уведомления, между тем приходя к выводу, что в нынешних условиях дай мне Бог выдержать до 28 декабря, а не то что год, как я изначально планировала. Даже с моим незодрово-оптимистичным взглядом на жизнь, очевидных минусов вагон. В частности, я не могу представить как можно работать без выходного (полдня воскресенья почти не в счет) – ибо это значит, что в 7 утра ты встаешь каждый день. Да, уже в семь – потому что вопреки всякой логике, с учетом того что работы крайне мало, рабочий день увеличили на час. Интернет на работе запрещен, скайп тоже, компа своего у меня пока нет (когда сделают, накидаю туда книг и буду читать, пошли все в сад). Но самое замечательное то, что работы для меня действительно нет, и очень хочется посмотреть в глаза тому идиоту, который открывал эту вакансию, и в эти глаза ему с удовольствием плюнуть. На отдел уже есть аж два администратора – умный классный парень-филиппинец, который с закрытыми глазами за полтора часа в день делает всю работу одной рукой, и индус, которого наняли месяц назад, и занят он только сканированием документов и игрой в шахматы на компе. И я. Для оптимизации процесса я включила внутренний счетчик долларочасов, и греюсь мыслями о том, что не всем платят (еще и неплохо, надо заметить) только за то чтобы наблюдать как работают другие. Правда, времени очень жалко...

Коллеги относятся тепло, сочувствуют и поддерживают, заботятся по мере сил. Под снос попала не только я и не только ти-си-эны, почти тридцать экспатов тоже пострадали от политики компании, и многие тоже только что приехали, бросив работы на родине. Меня чужие беды, правда, ничуть не утешают – плюс только в том, что у меня, в отличие от многих, есть план В – я запросто могу прилететь в Тай, и уж там-то на зиму работу найду без особенных проблем.

Да, прав, тысячу раз прав был красавчик-немец, с которым я провела последние 4 дня на Самуи, и который влюбился в меня без памяти, когда просил «пошли ты на фиг этот Афганистан, пожалуйста, не улетай, поедем со мной в Германию»... и точно надо было послать все и полететь – в таком состоянии с него бы и жениться сталось. Жаль, что я не хочу жить в Германии...

Из неоспоримых плюсов – то, что я живу и буду жить одна (перспектива «шерить» с кем-то комнату отвращала меня более всего), близость всей инфраструктуры (три кофейника, пиццерия, и все магазины в 2 минутах пешком), а также вкусная еда в военной столовке. Заодно есть возможность рассматривать британских военных, кушающих там же, и сделать вывод что британцы на редкость непривлекательная нация – из такого вагона молодых парней совершенно не на ком остановить глаз. Девушки – вообще отдельная история, страшнее всех смертных грехов кроме прелюбодеяния (ибо он как раз не страшен, особенно по сравнению с ними)

Считаю дни, как Робинзон. Сколняюсь к мысли, что даже если мне и будет сделан какой-то оффер (что уже почти исключено, ибо два дня, которые анонсировались на это, уже прошли) – отклоню к черту. Если меня пошлют отсюда не к Рождеству, а раньше – лечу в надоевший Тай, ибо при всей моей нелюбви к Паттае проще поработать до весны там, чем переться в Италию по зиме с финансами впритык. В любом случае, у меня есть как минимум пять вариантов (не считая теоретической возможности ввалиться в Германию и сесть влюбленному на шею), и при любом из них я не умру с голоду на улице. С буддистским спокойствием жду развития событий...

Да, кошку кормит Юнка, и еще один из тамошних американцев, который также по ее рассказам носится с ней как с писаной торбой, таскает на руках и целует в пушистую рыжую мордочку.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #750

Сообщение Yury_classic » 09 ноя 2011, 19:35

трэш...трэш...сил, терпения и удачи!
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #751

Сообщение Мальберг » 09 ноя 2011, 20:16

Ах, Инга, Инга...
Вот всегда я недолюбливал "томми"...
Что- то мне подсказывает, что Господь прикомандировал к Вам одного из самых неординарных и талантливых Ангелов- Хранителей...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #752

Сообщение sitezen » 10 ноя 2011, 09:35

Жесть... Терпения и удачи!
А на рабочее место захватывать хоть свой ноут можно?
Snusnumrik писал(а) 09 ноя 2011, 18:37:Хочу извиниться перед всеми, кому не отвечаю на личку и в фейсбуке, поскольку инет практически не работает и сообщения я не смогла даже открыть, вижу только что они есть.

У меня часто на низкой скорости инета форум виснет на рекламе... Помогают или программы, которые блокируют рекламу, или хоть отключение картинок в настройках браузера.
PS С увлечением читаю, спасибо за очень интересные рассказы!
Последний раз редактировалось sitezen 10 ноя 2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #753

Сообщение Darius » 10 ноя 2011, 09:54

Snusnumrik писал(а) 07 ноя 2011, 18:25:Конечно, мерзко получилось - я из-за этих мудаков ушла с работы, потеряла полтора месяца времени ради идиотских справок (деньги не в счет, ибо потрачены они были на собственные удовольствия) и соответственно зарплату за это время. но мне в случившемся почудился некий знак "Инга, хватит просирать жизнь в этой пыльной помойке!" и в итоге, просчитав все, взвесив и обдумав, я решила что скорее всего (если случайно не подвернется чего-нибудь совсем феерического, что вряд ли) к чертовой бабке уеду отсюда под новый год.


Зато из-за "этих мудаков" удалось встретиться в Питере
Инга, а похоже, все говорит о том, что нечего тебе в этом Бастионе делать! Думаю, тебя ждет новый поворот судьбы!
Удачи
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #754

Сообщение Snusnumrik » 10 ноя 2011, 18:29

Darius писал(а) 10 ноя 2011, 09:54:
Зато из-за "этих мудаков" удалось встретиться в Питере
Инга, а похоже, все говорит о том, что нечего тебе в этом Бастионе делать! Думаю, тебя ждет новый поворот судьбы!
Удачи


спасибо "британским мудакам" за встречу в Питере, уррраааа!!!
Спасибо, Лен! крутоваты последнее время повороты, однако. Хотя кто бы жаловался

По рассказам из первых рук, зарплату по новым контрактам большинству урезали на 75 процентов. Может, оно и к лучшему что я не жду никакого оффера – в любом случае зарплата в тысячу долларов меня бы не устроила

с завтрашнего дня меня переводят в другой отдел, че-то им там помочь надо... Мне-то даже лучше будет, если чем-то займусь, ибо нет ничего отвратительнее 10-часового рабочего дня без инета, скайпа, форума и БЕЗ работы.

Ну зато английский практикую с нейтив спикерами. Шотландцев понимать совершенно невозможно, реально. Я подозревала всегда что у них беда с фонетикой, но чтоб вот так))))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #755

Сообщение aliceb » 10 ноя 2011, 19:43

Инга , удачи!!! Почему то я в тебе не сомневаюсь.
А что все делается так, как должно быть - это однозначно. И ты достойна лучшего, чем эта забытая богом дыра.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #756

Сообщение popados » 10 ноя 2011, 20:48

Snusnumrik писал(а) 09 ноя 2011, 18:37:С датой моего отьезда пока не совсем понятно – жду официального уведомления, между тем приходя к выводу, что в нынешних условиях дай мне Бог выдержать до 28 декабря, а не то что год, как я изначально планировала.

Оно и к лучшему. Проблемы всё равно разрулишь, никуда не денешься, а из жопы свалишь. Пора заканчивать с этой эпопеей.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #757

Сообщение Libertad » 10 ноя 2011, 22:25

Ингочка, прости, что давно не комментирую, я слежу, но всё время как-то в поездках и самолётах.

В общем ты это, держись, всё получится, ты умница. Видимо, пришло время оттуда валить и начинать в другом месте, поближе к искомой Италии.
Всецело тебя поддерживаю и волнуюсь.
Ты супермолодчина, у меня бы депрессия была, это точно.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #758

Сообщение Snusnumrik » 11 ноя 2011, 18:39

Артурище, Олечка, спасибо!

Нет у меня времени депрессовать - 10 часов в день работа, и еще скинули заказ на описание почти 50 отелей в Таиланде, плюс итальянский и куча книг... Да и коллег как-то нехорошо совсем уж игнорировать -рвутся общаться

А жизнь-то налаживается (с)

Вчера, когда начальник отдела, в котором я неделю проваляла дурака, сказал мне, что меня переводят в другой департамент, мне стало как-то совсем кисло... «видать, некому кофе варить и копии с документов делать, будут пинать из отдела в отдел как студентку», подумалось...
На самом же деле все вышло замечательно.
Во-первых, человек им действительно и обьективно нужен, и меня в первый же день загрузили работой. Во-вторых, отдел оказался совершенно чудесным – с теплой атмосферой, дивными людьми и ненапрягающей обстановкой. Все меня очень тепло приняли и дружно надеются, что я как-то все же останусь после Рождества, хоть от них в данном вопросе ничего и не зависит.

Оказалось, что я стала жертвой корпоративного тупизма – после того как уже человек десять, включая начальство, сказали мне «мы были абсолютно уверены, что ты отклонила предложение о работе» - я начала понимать, что видимо, отдел персонала в Дубае где-то что-то не так понял, и наняли одновременно и индуса и меня, только он приехал гораздо раньше. Конечно, в процессе переписки с дубайскими отмороженными девушками меня неоднократно посещала мысль об их неадекватности, но об ее истинных масштабах я догадалась только сейчас. В результате того что они вдавили педаль тормоза в пол до отказа, с моим приездом имела место картина «мы вас не ждали, а вы приперлись». Неудивительно, что в моем первом отделе народ не особенно мне обрадовался, хоть и сделали хорошую мину, но я чувствовала себя не в своей тарелке – сидит совершенно ненужный человек, и получает зарплату за то что ни черта не делает, и делать никогда не будет.

Сейчас я окончательно перестала жалеть о своем приезде, ибо лучше получить денег за два месяца, чем не получить ничего, да и люди вокруг позитивные. Тем более завтра уикенд, который выражается в том, что начало работы - на час позднее чем в будни, и воскресенье работаем до часу.

В отделе три филиппинца (один заядлый самостоятельный путешественник!), два британца, шотландец (похоже, понимать его акцент я свободно смогу только через неделю) и две русские девчонки.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #759

Сообщение Yury_classic » 11 ноя 2011, 22:50

как отношения с соотечественницами складываются?
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сообщение: #760

Сообщение Snusnumrik » 12 ноя 2011, 20:27

Yury_classic писал(а) 11 ноя 2011, 22:50:как отношения с соотечественницами складываются?


неплохо - особенно с той что из Киргизстана - уже нашли общих давних друзей. Афган тесен, нас здесь не так много, и все в общем знакомы...

Все больше прихожу к выводу что все-таки даже не буду ничего здесь искать и рассматривать. Ни здесь ни в Таиланде, от одной мысли о работе в котором меня начинает просто мутить. Не хочу. Больше просто нет никаких сил откладывать жизнь.

Да и ждут меня в Риме. Не мужчина, как можно было подумать, а очень хорошая подруга - ей одиноко там. Заодно поддержу хорошего человека.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль