Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Pallini, Vlad-S и гости: 20

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Мой Афганистан. Тайна четвертой планеты.

Сообщение Snusnumrik » 09 окт 2010, 19:05

Haski писал(а):
Snusnumrik писал(а):Время собирать камни, и великие цели требуют жертв. Собственно, это добровольное заточение на кусочке пустыни было задумано ради осуществления хитрого и красивого плана. Пока не расскажу никому. Надеюсь, получится.

Инга! Друг! Всё получится! Мечты, задуманные на Санта Кроче, обязательно сбываются!!
Не случайно ж новый брелок для новых ключей от нового дома через Брюссель, Люксембург и Амстердам во Флоренцию к тебе был привезен Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Ты молодец! Кусочек пустыни обязательно станет новой стартовой площадкой!

Cпасибо, Дружище! К сожалению, в гости тебя на этот раз не приглашаю - поскольку не пускают сюда никаких гостей.

МС - я не лезу никому в карман, и порядки зарплат знаю лишь очень приблизительно. Инженеры получают тысяч 7-10 долларов, народ на руководящих постах - 15-20, афганские уборщики - 5 долларов в день, и для них это - деньги. Все находятся на полном обеспечении, повторюсь, и оно очень сильно отличается от "полного обеспечения" в российской армии.

На вопрос, сколько получаю я, отвечать никому не собираюсь ни в личке, ни здесь. Лично для себя считаю предложенные условия очень выгодными.

Коллеги, дабы сэкономить время тех людей, которые будут писать мне в личку с просьбами подсказать, как найти работу в Афганистане - пишу здесь. НЕ знаю. Лично я устраивалась по знакомству, но если бы не отличный английский - никакие знакомства не спасли бы.

Строительство бассейна около моего дома перешло в решающую стадию - один из главных, которому обещали его закончить с месяц назад, не на шутку осерчал и назначил крайний срок на среду, повелев работать "хоть ночью". Пока тихо, надеюсь, что в четыре утра я от грохота не проснусь.

Мышат в квартире было замечено двое, и похоже, придется ставить их на довольствие, ибо сегодня они прогрызли тюбик с кремом и маленький пакет сока. Вследствие этого все легкогрызущиеся предметы начиная с паспорта, я попрятала, а около двери снаружи положила хлеба.

Вокруг было замечено несколько диких кошек, одну из них, по рассказам, прикормил коллега-американец. Возможно, повторю его опыт, заодно подправлю карму.
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 332
Благодарил (а): 628 раз.
Страны: 70
Отчеты: 26

Сообщение Snusnumrik » 09 окт 2010, 19:31

Черт.. фотофайл не грузится (завтра попрошу у программистов посмотреть, в чем дело - тут на некоторые сайты стоит блокировка), а загружать фотки через галерею в форуме не получается - при попытке сделать это через форму неизменно вылетает "проблема при загрузке"...
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение olga000 » 10 окт 2010, 11:46

[i]Cпасибо, Дружище! К сожалению, в гости тебя на этот раз не приглашаю - поскольку не пускают сюда никаких гостей[
Заранее прошу прощение за нескромный вопрос... я так поняла, что секретность на базе на высоком уровне.. пропускная система и тд...а как насчет личной жизни? отношений с мужчинами (тем более что их там больше чем достаточно Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. ) или контракт на время работы на базе исключает (запрещает) это?
Последний раз редактировалось olga000 10 окт 2010, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
olga000
полноправный участник

Благодарил (а): 93 раз.
Страны: 43

Сообщение Мальберг » 10 окт 2010, 11:54

Инга...
Вы позволите написать Вам в личку с сугубо ... меркантильными намерениями?

Вам будет очень непросто там,- но если Ваша цель и мечта того стоят,- ДЕРЖИТЕСЬ...
Мысленно,- всегда с Вами .
Мальберг
путешественник

Благодарил (а): 191 раз.

Сообщение Mayak » 10 окт 2010, 12:33

olga0808 писал(а):Заранее прошу прощение за нескромный вопрос... я так поняла, что секретность на базе на высоком уровне.. пропускная система и тд

дело не в секретности, а в обычной оград от левых людей. вы же в России не в каждое несекретное учереждение попадете, не говоря уже о военном объекте.
Mayak
активный участник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 62
Отчеты: 5

Сообщение Rezoner » 10 окт 2010, 13:03

Snusnumrik писал(а):при попытке сделать это через форму неизменно вылетает "проблема при загрузке"

Видимо великоваты снимки, нужно уменьшить до 300 -400 Кб и менее 1000 по длинной стороне
Rezoner
Старожил

Фото: 3459
Благодарил (а): 301 раз.
Страны: 45
Отчеты: 34

Сообщение Countessa » 10 окт 2010, 16:40

Инга! Понимаю... на все 100 Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. ! Ой, а ты же холода не переносишь, как же ты там будешь!? Так ты на полгода или на год, я не поняла? Контракт подписывала?
aka Alisa2
девушка нелегкого поведения
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Countessa
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 72 раз.
Страны: 44
Отчеты: 3

Сообщение Snusnumrik » 10 окт 2010, 16:59

Мальберг писал(а):Инга...
Вы позволите написать Вам в личку с сугубо ... меркантильными намерениями?

Вам будет очень непросто там,- но если Ваша цель и мечта того стоят,- ДЕРЖИТЕСЬ...
Мысленно,- всегда с Вами .

Спасибо! Конечно, пишите! Правда, слабо представляю, какие меркантильные намерения могут иметь место - денег в долг не дам Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. , на работу устроиться не помогу, в отношения на расстоянии не верю, в гости не позову. Дружить и общаться с интересным человеком буду рада, и только.

О строгости передвижения и гостях -
Это военный обьект, и этим уже все сказано. У нас для передвижения аж два бейджика - один внутри нашей территории, другой - на весь Бастион. Телефоном можно пользоваться только зарегистрированным, камерами - нельзя, фототехникой вне нашей зоны - нельзя, после 20.00 выезд за территорию запрещен. Какие, к черту, гости? Тут не курорт, и смотреть не на что. Я, правда, знаю парочку людей, которые приперлись бы чисто для того чтобы поставить себе галочку "я там был, я крутой". Но большинство из нас именно военную базу вряд ли рассматривали бы как обьект для интереса. Это фактически НЕ Афганистан...

Про личное - официально, конечно же, все отношения запрещены. Но естественно, есть вариации. Меня этот вопрос пока не волнует, ибо интересных обьектов в зоне доступа не наблюдается до сей поры. Да и поиски прицельно не ведутся, не за этим ехала. Хотя, говорят, многие девушки сюда едут чуть ли не специально для того чтоб выйти замуж Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Алиса - здесь не холодно даже зимой, нижние ночные зимние температуры - не хуже +2, но ночью можно включать обогреватель хоть на +30, одеяло внушительное... Днем сейчас +35 где-то. Переживу зиму, не страшно, теплая одежда тут не проблема.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Yak » 10 окт 2010, 17:24

Климат там весёлый... как вспомнишь, так вздрогнешь Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. А вот это, например вообще прелесть Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
Инга, удачи и успехов !!! Кстати, камеры, понятно, запрещены, а с прыгами там как ? Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Yak
Старожил

Фото: 7
Благодарил (а): 12 раз.
Полеты: 5 в 2018

Сообщение Мальберг » 10 окт 2010, 18:53

Инга... Вот я "брякнул"...
Да...
За Афганистан коалиция будет держаться цепко... Страна,- концентрат таблицы Менделеева... И не только это.

О меркантильности,- Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. ,- ребенок закончил английскую спецшколу в Москве год тому назад... Сейчас,- студентка.
Эээээээ..... Мини- тест??? Это- возможно? )) Ничего более. Именно на уровень познаний английского??? )) Англичане вроде не сильно ругали...
Дать девице легкий пинок с заданным вектором тяги... )) Впрочем,- не стоит, думаю, никого "напрягать",- сам немного наподдам...
Я это к тому лишь, что на наши умные и опытные головы их бы молодость и энергию. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
Простите великодушно!!!
Вы почти наверное знакомы с произведением Стефана Цвейга "Письмо незнакомки"? Нет?
Мальберг
путешественник

Благодарил (а): 191 раз.

Сообщение Snusnumrik » 10 окт 2010, 19:04

Yak писал(а):Климат там весёлый... как вспомнишь, так вздрогнешь Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. А вот это, например вообще прелесть Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
Инга, удачи и успехов !!! Кстати, камеры, понятно, запрещены, а с прыгами там как ? Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Cпасибо за пожелание! По ссылочке этой я ходила еще до отьезда, когда собирала всю инфу в интернете. Ну, бывает. А что климат - мы же здесь на долгие прогулки не ходим... К зиме бассейн достроят, долгими зимними вечерами будем кататься на нем на коньках, как замерзнет Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Шучу, нет здесь таких температур.

С прыгами никак совсем. Это единственное, чего мне будет очень горько не хватать Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. . Подумываю о том, что в отпуск поеду не куда-нибудь, а банально в Краснодар на родную дроп-зону...
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Snusnumrik » 10 окт 2010, 19:17

Мальберг писал(а):Инга... Вот я "брякнул"...
Да...
За Афганистан коалиция будет держаться цепко... Страна,- концентрат таблицы Менделеева... И не только это.

О меркантильности,- Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. ,- ребенок закончил английскую спецшколу в Москве год тому назад... Сейчас,- студентка.
Эээээээ..... Мини- тест??? Это- возможно? )) Ничего более. Именно на уровень познаний английского??? )) Англичане вроде не сильно ругали...
Дать девице легкий пинок с заданным вектором тяги... )) Впрочем,- не стоит, думаю, никого "напрягать",- сам немного наподдам...
Я это к тому лишь, что на наши умные и опытные головы их бы молодость и энергию. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
Простите великодушно!!!
Вы почти наверное знакомы с произведением Стефана Цвейга "Письмо незнакомки"? Нет?

у Цвейга читала другие вещи, спасибо за "наводку", сейчас загружу да почитаю, люблю все красивое.

Ребенка могу морально вдохновить, а тест технически... ну только по скайпу поговорить если... это запросто. Потому что письменные тесты ни о чем зачастую не говорят. Пусть стучится - snusnumrik2911, или пишите в личку, обсудим вопрос. Любая помощь по языку - это завсегда Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сегодняшнюю мистическую дату 10.10.10 отметила тем, что села за собственный комп - доселе ошивалась около подруги. Ошиваемся мы и сейчас рядом - она застолбила нам удобнейшее место в офисе, осталось повесить табличку "Рашен мафия, вход только для своих".

Коллеги дружелюбны, общаться интересно - в основном здесь, похоже, собрались люди с нестандартными характерами и соответственным жизненным опытом.

Самолетов ночью уже не слышу, сплю как младенец. Один из моих пушистых возмутителей спокойствия, как выяснилось, живет в норе под линолеумом в ванной - сегодня видела как вылезал. Мелкий и смешной. Хлеб у двери подчистую сьеден, несьедобные предметы пока больше не грызутся.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение PavelXXX » 10 окт 2010, 19:34

Snusnumrik писал(а):.... Один из моих пушистых возмутителей спокойствия, как выяснилось, живет в норе под линолеумом в ванной - сегодня видела как вылезал. Мелкий и смешной. Хлеб у двери подчистую сьеден, несьедобные предметы пока больше не грызутся.

- Ну на конец - то дружбан появился! Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. А то: " Кошку мне, кошку!" Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
- Я уж было расстроился Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Береги его! Ну и - Удач Во Всех Начинаниях! Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
PavelXXX
почетный путешественник

Фото: 1078
Благодарил (а): 154 раз.
Отчеты: 7

Сообщение Snusnumrik » 10 окт 2010, 19:52

PavelXXX писал(а):
Snusnumrik писал(а):.... Один из моих пушистых возмутителей спокойствия, как выяснилось, живет в норе под линолеумом в ванной - сегодня видела как вылезал. Мелкий и смешной. Хлеб у двери подчистую сьеден, несьедобные предметы пока больше не грызутся.

- Ну на конец - то дружбан появился! Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. А то: " Кошку мне, кошку!" Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
- Я уж было расстроился Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Береги его! Ну и - Удач Во Всех Начинаниях! Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Паша, спасибо!
Хаус-кипинг сказал, что меня временно переселят, и мой домик в это время доведут до ума - просто он к моему приезду был не совсем готов, потому и линолеум в ванной с дырками. Мышей сказали что убьют Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. , я слезно просила этого не делать. Когда сделают кафель (верится что без нор и дыр), ходить в квартиру им будет уже никак, буду оставлять еду на улице. Надеюсь, после ремонта мыши от меня не сбегут Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Подкармливать их дома мне не советовали, что логично - потом не отвадишь, да и шумят они сильно по ночам...
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Countessa » 11 окт 2010, 13:08

Snusnumrik писал(а): , буду оставлять еду на улице. Надеюсь, после ремонта мыши от меня не сбегут

не надо прикармливать диких животных, ничего хорошего из этого никогда не выходит, только плохое, и к тому же надо всегда помнить: "мы все в ответе за тех, кого приручили"
aka Alisa2
Countessa
активный участник

Сообщение Countessa » 11 окт 2010, 13:14

Мальберг писал(а):Вы почти наверное знакомы с произведением Стефана Цвейга "Письмо незнакомки"? Нет?

А какая связь с "Письмом незнакомки"? интересно... но если это только между вами, тогда извините, что влезла
aka Alisa2
Countessa
активный участник

Сообщение Countessa » 11 окт 2010, 13:17

Yak писал(а):а с прыгами там как ? Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
да будут там прыги... я так думаю (с) Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
aka Alisa2
Countessa
активный участник

Сообщение Snusnumrik » 11 окт 2010, 18:33

Alisa2 писал(а):
Yak писал(а):а с прыгами там как ? Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
да будут там прыги... я так думаю (с) Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

уже писала и обьясняла. НЕ БУДУТ. не сыпьте мне соль на раны больше. я серьезно, оставьте тему.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Snusnumrik » 11 окт 2010, 23:04

Нынче ездили ужинать "в город" - за пиццей в американский лагерь. Очередь, как обычно, на полчаса, но пицца того стоит. Ждавши, глядела на военных из самых разнообразных стран - Юна запросто, как давний житель, определяет их всех по униформе - это для меня они все пока "чуваки и тетки в камуфляже."

Теток, к слову, не так уж и мало, причем не только среди администрации, но и военных, с автоматами. Страшны, прости господи, как война...как будто таких нарочно подбирали.

Не без любопытства поглазела на ассортимент американского супермаркета (есть еще датский, и три каких-то других) - даже краску для волос продают, немудрено, что подруга у меня практически ничего не просила привезти.

Хм... прямо как дневник домохозяйки Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. - про рестораны и магазины))), и заодно охаяла баб. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Прямо-таки можно публиковаться в журнале "Космополитен"! Для полной комплекции осталось только авторитетно утвердить что "все мужики козлы" - однако, пока мне никто повода так утверждать не дал ни по жизни, ни здесь. Все вежливы, внимательны, а фразу "если будет нужна помощь - ты скажи" я уже услышала от нескольких коллег.

Но как всегда, ждешь выходного Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. , в этом смысле ничего не меняется - будь хоть какая страна. По крайней мере, я хожу на работу без отвращения, а это дорогого стоит.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение ktk » 12 окт 2010, 01:21

Mayak писал(а):на самом деле тут соотечественников (Советский Союз) очень много. Причем не только в авиационной сфере. Начиная от массажистов-парикмахеров до руководителей всяких проектов. Когда живешь в отгороженной международной территории, то нормально. Главное. чтобы не бомбили и не стреляли.
всех привлекают тут только зарплаты.

А нельзя хотя бы примерно рассказать об уровне зарплат? Это в опрос к Mayak, Инге и всем афганцам в этой теме.

Я, конечно, не спрашиваю о лично ваших зарплата, интересует общий уровень. Скажем, проджект менеджер в строительстве 400-600 долларов в день, парикмахер 150-200 долларов.

Как с налогами? Можно ли избежать с помощью оффшора?

И еще один важный момент. Это вахтовая работа? Если да, то в каком режиме? Например, 4 недели там, 4 отдыхаешь? Или 6 на базе, 2 отдыхаешь? Куда могут оплатить билеты на период отдыха между вахтами - только домой или в другие страны тоже?
ktk
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль