Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: RobertM и гости: 9

Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #61

Сообщение Libertad » 22 сен 2010, 21:05

Убедительная просьба не задавать в тысячный раз вопросы о том, как я поступила в университет, сколько лет мне учиться, сколько это стоит, где я учила испанский... Ответы на все эти вопросы есть в дневнике.
Вопросы типа "Кстати, какая сейчас в Барселоне погода?" здесь тоже неуместны, подобная информация легко находится на специализированных сайтах. У меня такой же Гугл, как у вас.

Мою личную жизнь я приоткрываю скорее для реальных друзей, а не для всех подряд.

Когда я сравниваю поведение русских и испанцев, я в большинстве случаев описываю свои наблюдения, а не осуждаю/критикую.

Спасибо за понимание.


Про мои любимые бары, кафе и рестораны я пишу здесь: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)
Последний раз редактировалось Libertad 22 окт 2011, 23:29, всего редактировалось 4 раз(а).
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #62

Сообщение Libertad » 23 окт 2010, 20:03

zerokol писал(а):
Libertad писал(а):У меня просто такая особенность: я очень не люблю задавать вопросы.

во, у меня такая же особенность

Коля, ты меня успокоил

В Барселоне все время что-то происходит. Вчера в блоге одной барселонской русскоговорящей галеристки я прочитала следующее:
Рядом с Кафедральным собором..
..проводится праздник желудка (ещё завтра и пол воскресенья).. бегите все, кто может туда есть и пить-не пожалеете!


Ну и я побежала! Оказалось, что там проводится мероприятие под названием "Рынок рынков" (Mercat de Mercats).
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

В Барселоне больше 40 продуктовых рынков, я чуть ниже про них расскажу. И вот собрались представители разных рынков и привезли свои продукты, чтобы угощать и продавать.
А чтобы никто не городил цены, какие ему вздумается, в отдельном киоске продают талончики на еду и напитки. Например, 4 напитка за 6 евро. Или 1 напиток и 2 закуски за 6 евро. Или просто 1 бокал кавы за 2 евро.
В общем, за 9 евро я стала счастливой обладательницей талончиков на еду и шампанское, а также замечательного стеклянного бокала с надписью INCAVI – Institut Catala de la Vinya I el Vi.
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сыры
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Очередь за колбасой
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Уксусы
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Оливки
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Масло
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Кава
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сладости
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Паста - попробовать
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Песто
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Дети помогают маме
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

А вот и русский салат. Ингредиенты: морковка и картошка.
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Способ приготовления: обильно полить майонезом.
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Результат.
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Счастливая публика)
Сейчас соберусь с силами и напишу про рынки Барселоны.

Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #63

Сообщение Libertad » 23 окт 2010, 20:57

Итак, рынки Барселоны. Здесь все фотки будут не мои, а из Интернета.
Всего их более 40, есть и очень старые, и совсем новые. Есть даже рынок Llibertat (то есть Libertad)
Первое упоминание о рынке в Барселоне относится к Х веку, но с тех пор ничего не сохранилось.

Бокерия (Boqueria) http://www.boqueria.info/- самый центральный, знаменитый, туристический и дорогой рынок. Побратим рынка Borough в Лондоне. Именно там я покупаю продукты (т.к. это 700 метров от моего дома), но думаю, что нужно переориентироваться на Сан-Антон. На 300 метров дальше, зато там не будет толпы туристов, да и цены должны быть пониже.
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Рынок Святой Екатерины (Santa Katerina) http://mercatsantacaterina.net/- первый крытый рынок Барселоны; он открылся в 1848 году, на месте сгоревшей церкви Святой Екатерины. В результате его реконструкции были сохранены старинные фасады и создана новая крыша - совершенно выдающаяся. Идея была в том, чтобы придать крыше современную форму, используя при этом традиционные материалы: дерево и керамику. Крыша состоит из 325000 керамических элементов, выкрашенных в 67 цветов овощей и фруктов. Получилось похоже на Гауди.
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Рынок Sant Antoni (http://mercatdesantantoni.com/) - 1882 год (ровно на сто лет старше меня!), выдающийся пример барселонского модернизма. Внесен в список исторического и культурного наследия. Это три рынка в одном: продуктовый (внутри здания), вещевой (снаружи, рынок типа "барахолка") и букинистический (по воскресеньям).
Букинисты собираются здесь уже 60 лет. Во времена Франко это было единственное место, где продавали и покупали запрещенные книги.
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Рынок Barceloneta находится в рыбацком квартале Барселонета. Я почему-то ни разу не видела его открытым (видимо, поздно прихожу). Это первый рынок Европы, на котором находится ресторан мишленовского повара. Ресторан называется Lluçanès (http://www.restaurantllucanes.com/), повара зовут Angel Pascual. Еще этот рынок знаменит тем, что использует энергию, получаемую от солнечных батарей.
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

А это район Барселонета:
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #64

Сообщение Ольвия » 23 окт 2010, 21:07

Ох.... от последних фоток с колбасками аж слюнки потекли!!!!!
А по поводу "Надо как-то осваивать морепродукты, но пока я не готова - я их дома ни разу в жизни не готовила и не ела, только в ресторанах." - то могу сказать, что на рынке Бокерия работает замечательная дама, продающая специи (если идти от входа, то перед кругом с морепродуктами правее). Она подсказала элементарный способ приготовления креветок. Надо только соль и сушеный (молотый) чеснок. Бросаете свежие креветки на сковороду и солите и "чесночите" их. Готовка занимает по 5 минут с каждой стороны. Вкуснее я в жизни не ела!!! Кстати, так приготовленные, нам понравились больше розовые, нежели серые креветки.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #65

Сообщение Hispano » 23 окт 2010, 21:19

Libertad читая тебя, улыбка не сходит с лица))) Риполльских колбасок, что на фотке, попробовала? Хороши как колбаски, так и городок, откуда они - Ripoll, с его отменным романским собором св. Марии)
И спасибо за экскурс по барселонским рынкам)))
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #66

Сообщение Libertad » 23 окт 2010, 21:28

Ольвия писал(а):Ох.... от последних фоток с колбасками аж слюнки потекли!!!!!

Hispano писал(а):Риполльских колбасок, что на фотке, попробовала?

Вот колбасы не ем никогда и ни в каком виде.
Ольвия, спасибо за креветки. Попробую.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #67

Сообщение Mars » 23 окт 2010, 22:35

А еще вкуснее, если эти креветки на время пока очищаешь следующие, по мере очищения класть в емкость, в которой присутствует оливковое масло, мелко порезанный красный острый перец, но только без зернышек, соль и чеснок, таким образом, они чуть маринуются, а затем все это на сковородку и за буквально 3-5 минут обжариваешь их с двух сторон до момента превращения их из серых в бело-красные))) кстати, именно серые вкусные получаются в данном случае, ну, и не забыть, когда чистишь удалять не только панцырь, но и черную полоску сверху))), оставляя хвостики, за которые потом будешь держаться ну, и соус из авокадо и половины яблока в блендере, короче, ум отъешь)
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #68

Сообщение Cutie Pie » 23 окт 2010, 22:45

Оль, поздравляю с такой позитивной переменой в жизни! Это мегаздорово! Ну а "наш человек в Барселоне" всегда пригодится свободным путешественникам
Была в Барсе в августе, помню как мы пытались взять в прокат бисеклет тот самый, который "городской транспорт". Не удалось, в общем. А так удобно они размещены по городу: здесь взял, там оставил. Хорошая идея для города.
А энсалада руссо они делают С ОЛИВКАМИ блин, меня чуть не вытошнило от их варианта оливье
Еда там действительно гораздо дешевле, чем в Москве (это применительно ко всему миру, наверное ), думаю, что кухню из морепродуктов ты быстро освоишь
На этих выходных мы почти закончили хомячить привезённый хамон, пора снова в Барселону!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #69

Сообщение Libertad » 24 окт 2010, 02:21

Яся, думаю, мое число ингредиентов не превысит трех: креветки, оливковое масло и сковородка)
Спасибо за общение, ты мне многое прояснила.

Cutie Pie, Аня, спасибо за приятные слова. Приезжайте за новым хамоном и просто так!
Что касается "русского салата", я оливье не ела и не ем ни в каком виде, ни в России, ни где-либо. Я вообще не понимаю, как можно есть майонез. Даже смотреть противно. Просто обидно, что у них такая с нами ассоциация. С другой стороны, стереотипы не на пустом месте возникают; думаю, большинство бывших граждан СССР оливье любят.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #70

Сообщение zerokol » 24 окт 2010, 13:06

Libertad писал(а):Что касается "русского салата", я оливье не ела и не ем ни в каком виде, ни в России, ни где-либо. Я вообще не понимаю, как можно есть майонез. Даже смотреть противно. Просто обидно, что у них такая с нами ассоциация. С другой стороны, стереотипы не на пустом месте возникают; думаю, большинство бывших граждан СССР оливье любят.

такое впечатление что мы с тобой близнецы, я тоже не ем майонеза и колбасы/сосиски
я помню русский салат в Ираке, туда правда еще горошек добавляли и вареную морковь
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #71

Сообщение flydime » 24 окт 2010, 13:15

Cutie Pie писал(а):Была в Барсе в августе, помню как мы пытались взять в прокат бисеклет тот самый, который "городской транспорт". Не удалось, в общем. А так удобно они размещены по городу: здесь взял, там оставил. Хорошая идея для города.


К сожалению, эти велики доступны только по годовой подписке (чуть больше 20 евро). Но есть и месячная тоже.
На сайте покупаете карточку, получаете её по почте и можете кататься полчаса бесплатно, а потом уже с оплатой. Или меняете велик каждые полчаса, но с небольшим перерывом.
Кстати, в Валенсии тоже такую сеть велостанций сделали (17 евро в год).
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #72

Сообщение flydime » 24 окт 2010, 13:17

Извините, что вмешиваюсь, но можно я скажу? ))

Libertad писал(а):Что мне не нравится (и тут проблема в моей голове) - я практически не разговариваю по-испански. Собственно, я вообще не разговариваю. Мне в этом состоянии комфортно, да, я не люблю болтать с незнакомыми людьми. Но испанский-то развивать надо! А как же я буду учиться?


Посоветую Вам такую штуку, как intercambio de idiomas (language exchange): http://www.loquo.com/ce/community/language-exchange/103
Ищите желающего практиковаться в русском, а взамен получаете практику на испанском. Полчаса говорите с человеком о Достоевском, а остальные полчаса о Сервантесе (но если собеседник каталонец, то о прекрасной Каталонии). Встречи проходят в кафе или в парках, вообщем как договоритесь. Большой плюс, что бесплатно и всегда можно поменять собеседника. Причин может быть много... И хороший шанс познакомиться с интересным человеком.

Ещё добавлю, что если решили остаться насовсем в Барсе, то надо учить каталонский. Часто будут попадаться люди, которые принципиально не станут говорить с Вами на испанском. А ещё больше людей будут поправлять: не испанский, а кастильский (castellano). Но важно другое - знание каталонского прибавляет баллы при поиске работы и деньги к зарплате. В городе полно бесплатных курсов.

Libertad писал(а): rape (это что-то вроде сома)


Морской чёрт.

Libertad писал(а):Еще я сегодня ходила на рынок за продуктами. Здесь же нет "Седьмого континента"


Вы выше писали о доходах-расходах... Дешевле будет ходить Dia, Consum, Caprabo и Garefure. Фрукты-овощи во фрутериях соседних. Продукты не хуже. И дешевле. Постоянно акции.
А на выходных всегда бывают маленькие базарчики. Там удобно покупать сыр, масло, варенье.

Libertad писал(а):Уксусы


Фотография с уксусом. Вторая справа бутылка. Из тех, что на на переднем плане. Это мускатный уксус. Очень рекомендую для салатов - сам пользуюсь. Сказка!

Libertad писал(а):Завела местную сим-карту. С оплатой не так просто, как в России. В Москве куда ни плюнь – терминалы для засовывания денег. Здесь не так, они есть только в офисах мобильного оператора, кои тоже не везде.


Наверное, уже знаете, но ещё удобно платить в табакериях.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #73

Сообщение Libertad » 24 окт 2010, 16:26

flydime, большое спасибо за ссылку.
Каталонский - да, мне его не хватает, но пока на бытовом уровне. Посмотрим: будет время и возможность - с удовольствием пойду на курсы. Что касается работы, я себя вижу исключительно в глобальных компаниях, и тут на меня работает отличное знание английского.
Мне кажется, выбор фруктов-овощей и морских гадов больше на рынке, нет?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #74

Сообщение flydime » 24 окт 2010, 16:52

Libertad писал(а):касается работы, я себя вижу исключительно в глобальных компаниях, и тут на меня работает отличное знание английского.


Адекватные ребята видя человека незнающего каталонский переходят на кастильский. Но очень часто можно сидеть в компании, а народ будет чесать на каталонском и на твой вопрос на кастильском всё-равно отвечать на каталонском. Прекрасно зная, что ты не бум-бум в нём. И на работе между собой на каталонском общаться, вне зависимости от величины фирмы. Видимо, из-за комплекса малых народов зашкаливает в голове сепаратизм. Пока только языковой. И бы не сказал, что у старшего поколения больше таких замашек, скорее у молодежи.
Был забавный случай, когда жена на каталонскую речь обращённую к ней, отвечает на кастильском, что мол не говорю на каталонском, но человек продолжал говорить на каталонском. Тогда жена на английском повторяет, что каталонский ей знаком только поверхностно, но результат прежний. В итоге, дошли до того, что жена говорила на русском, а собеседник с гордостью продолжал говорить на каталонском. Вот такое стремление к общению у некоторых каталонцев. Инициатором беседы была не жена.

Libertad писал(а):Мне кажется, выбор фруктов-овощей и морских гадов больше на рынке, нет?


Разумеется. Но там хорошо покупать продукты ближе к деликатесам. Или что-то, что только там есть. К каким-то праздничным мероприятиям. А обычные морепродукты и прочих морских чертей дешевле в магазине. Там почистят, выпотрошат, помоют, нарежут - как скажите. И не хуже они при этом. Чай не в российском магазине отовариваетесь, хе-хе.
В хороших (не пакистанских) фрутериях выбор очень широк и опять же дешевле рынка.
Это я к тому, что рано или поздно придётся адаптировать свой бюджет к местным реалиям. Сначала (после РФ) рынок кажется прекрасным местом, но потом понимаешь, что многие вещи проще купить в магазинах. И дешевле и практичнее. Зачем платить больше, если за то же можно отдать денег меньше? Ежели бюджет позволяет, то рынок на первом месте. Там не услышишь "эй, красавэца, падхади-да, урюк дам", ха-ха. Зато на рынке, если ходит только к одному продавцу, со временем получаешь скидки и отличную языковую практику. Это касается и мелких магазинов с местными владельцами. Кстати, такие магазинчики бывают очень приятными. Всевозможные вкусные штуковины... ну да ладно, хе-хе.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #75

Сообщение Libertad » 24 окт 2010, 18:29

flydime, спасибо за подробные объяснения!
И еще раз спасибо за ссылку на intercambio de idiomas - уже получила несколько предложений и договорилась об одной встрече.

Продолжаю вести дневник. Сегодня я лох. Гуляла-гуляла, ходила-ходила, дошла до пляжа и увидела, что все загорают. А у меня футболка с длинным рукавом и такие узкие джинсы, что их даже задрать невозможно.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #76

Сообщение flydime » 24 окт 2010, 19:09

Libertad писал(а):пляжа и увидела, что все загорают


Пока дождей не будет (а их много не будет), то загорать можно весь ноябрь. Лёжа ветер мало мешает, поэтому трудно замерзнуть. А если взять с собой бутылочку сладкого мускатного (его только на пляже можно пить), хорошего друга/подругу и... а больше ничего не надо - жизнь покажется такоооой сладкой, хе-хе. Удачи!

А ещё почаще заходите на эти сайта или подпишитесь на рассылку: _http://www.bcn.cat/es/ehome.htm и _http://www.barcelona-metropolitan.com/ Всегда в курсе событий происходящих в городе. А здесь про ближайшие фестивали Барселоны и соседних городков: http://barcelona.fiestas.net/
Последний раз редактировалось flydime 24 окт 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #77

Сообщение Libertad » 24 окт 2010, 19:16

flydime писал(а): А если взять с собой бутылочку сладкого мускатного (его только на пляже можно пить), хорошего друга/подругу


Сладкое я не пью и не ем) А вот кава брют - это да...
Осталось еще друзьями обзавестись)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #78

Сообщение flydime » 24 окт 2010, 19:21

Libertad писал(а): кава брют


Я чуть позже посмотрю где точно, но на (в?) Барселонете есть заведение шампанерия. Там разливают каву разных видов и цвета. Очень демократичная обстановка. Всё стоя. Но больше трёх бокалов не позволяют выпить - нужно купить бокадийю или гамбургер, что-то вроде такого. Зато гуляя зайти на пару бокальчиков очень мило. А потом в другой бар, а потом в третий и т.д. Не пиво пить, но вино!
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #79

Сообщение Libertad » 24 окт 2010, 19:24

flydime писал(а):Я чуть позже посмотрю где точно, но на (в?) Барселонете есть заведение шампанерия. Там разливают каву разных видов и цвета. Очень демократичная обстановка. Всё стоя. А потом в другой бар, а потом в третий и т.д.

Ух, класс! Это мое любимое времяпрепровождение) Поищи, когда время будет, ладно?
Еще где-то недалеко от меня есть Rincon de Cava, видела в местной "Афише", но еще не добралась.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #80

Сообщение flydime » 24 окт 2010, 19:49

Libertad писал(а):Поищи, когда время будет, ладно?


Нашёл.
Real name is Can Paixano, but everyone knows it as "La Champaneria." This is a tiny bar with standing room only near Barceloneta. Cheap but good cava (Spanish sparkling wine) and hot and cold bocadillos (sandwiches) at low prices keeps this place full most of the time. Great atmosphere and good value for money!
Это здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 16&iwloc=A
Не стоит думать, что там нечто особенное. Заведение мельчайшее. Но народа не пробиться и очень приятная атмосфера. Если гулять вечером где-то там, то можно зайти на пару бокальчиков. Правда, таких мест немало, но лично у меня много хороших моментов связанно с La Champaneria.
Добавлю, что как и везде, воровство процветает и в этом месте. У знакомой унесли сумку там. Но такое в любом месте произойти может.
Фото (не мои) "отдыхающих":
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Libertad писал(а):Это мое любимое времяпрепровождение


К сожалению, Барселона выпадает из винной обоймы. Вот где вино правда пьют, так это на севере. Риоха, баски, Кантабрия. Там днём белое, вечером красное. Потом можно чоппито-другую крепкого. А в Барсе пиво. Это же относится к пресловутой средиземноморской кухне. Жуткая картошка фри или пататас бравас с майонезом и кетчупом. Какая-то мясная подмётка. Под туристов подогнанная рисовая каша с названием паэлья. Жуть! Никогда пинчосы не вызывали восторга, но когда я их увидел и попробовал в Бильбао и в окрестностях, я понял, что пинчос пинчосу рознь. И место происхождения сильно, очень сильно влияет на характер еды. И не только еды. Но это большой разговор ))
Из Барсы в Бильбао Вуелинг за 25-30 евро летает. Вот я бы поставил себе в планах полететь туда, посмотреть собаку из цветов (галочка напротив раздела культура), а время посвятить еде и виду. И попытаться поездить по окрестностям - там такая природа! Горы в лесах (сосна, бук, каштаны) и тут же океан! Вообщем, хорошо там, где нас нет...
Последний раз редактировалось flydime 24 окт 2010, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #81

Сообщение Libertad » 24 окт 2010, 19:57

flydime, я как раз тоже нашла, про нее в "Афише-Мир" писали) Классное должно быть место. Я такие люблю.
Пойду на следующей неделе, сегодня они закрыты, оказывается.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль