La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, alvinni, bu378, Dachanamore, FarDream и гости: 8

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4261

Сообщение alleppi » 26 июн 2019, 13:21

Snusnumrik писал(а) 26 июн 2019, 11:36:Позавчера в выходной скаталась на любимую Сперлонгу - этот городок стоит того, чтобы потратить полтора часа на дорогу, и там же - ближайший хороший пляж от Рима.

Инга, а водичка в Сперлонге уже тёплая? +22+24 есть? На следующий год в эти же числа июня в Риме заканчивается круиз и надо где - то попляжиться немного. Сперлонга подойдёт или нужно ехать значительно южнее?
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4262

Сообщение Snusnumrik » 26 июн 2019, 14:02

Вода была как суп.

Вот немного фото.

По моему лицу прям вот видно, что пора уже в отпуск...

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4263

Сообщение Ия » 26 июн 2019, 14:58

alleppi писал(а) 26 июн 2019, 13:21: На следующий год в эти же числа июня в Риме заканчивается круиз и надо где - то попляжиться немного. Сперлонга подойдёт или нужно ехать значительно южнее?
Не мне вопрос, но все же. Сейчас вообще сложно прогнозировать на год вперед погоду в Европе.
Обычно в Сперлонге в конце июня погода где-то между "жарковато" и "жарко" и вода именно как суп. Самое комфортное время по моей личной статистике поездок в Сперлонгу с 2003 года - первая половина июня. Хотя лет 5 назад назад в июне вода была уже не просто как суп, а как кипящий суп. И пришлось сбегать на северные озера. А примерно в 2008 было довольно холодно, пасмурно, моросили дожди и пляжи были пустынны. Было довольно комфортно в воде, но загорания не было вообще.
Ия
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2006
Город: Авентура
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4264

Сообщение Snusnumrik » 28 июн 2019, 16:57

да, температуры тут слегка выше, чем надо бы. Подруга вчера в Ватикане упала в обморок во время тура...

Я вполне живая, сегодня отпахала с утра, и сейчас на низком старте в Париж. Рейс вечером, рюкзачк собран, в нем несколько невесомых платьев, хорошо по жаре путешествовать.

Завтра пойду на вечерний тур по Лувру с дегустацией вин и сыров, послезавтра в Версаль. Больше ничего не запланировала. Оба тура тупейшим образом взяла у своей же компании, нам это бесплатно. Ради того чтобы не толкаться в очереди ни там ни там, я переживу тот факт, что в целом я крайне не любитель организованных туров с гидом, и это вы от гида слышите))))

Ну и да, не будем скрывать, что бесплатность играет роль))))

В Париже я была в той же самой поездке стародавней, мой первый визит в Европу, когда я безоглядно влюбилась в Рим и решила там жить, а вот Париж как-то не впечатлил. Дам ему второй шанс. Если снова не понравится, буду пить там просекко - с ним обычно нравится что угодно.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4265

Сообщение ElenaFalcon » 28 июн 2019, 17:49

Удачи!!!
ElenaFalcon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4266

Сообщение Snusnumrik » 04 июл 2019, 10:05

расскажу, конечно. Наверное, уже как вернусь из Валенсии - улетаем сегодня.

Была шокирована известием о смерти дорогого и близкого друга, третий день как-то пытаюсь осознать и прийти в себя...

Ушел Сережа pups ....
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4267

Сообщение Йона Под » 05 июл 2019, 19:10

Snusnumrik писал(а) 21 июн 2019, 12:05:Работа в Колизее летом послужит вам на все ответом!".

Гениально.
Инга, Вы потрясающая красавица, восхищаюсь.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1171
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4268

Сообщение Snusnumrik » 12 июл 2019, 22:13

Iona Pod Спасибо!

Вот вернулась я из Валенсии, великолепный город!

В отдельный отчет не буду выкладывать, смысла мало, вкратце и по делу.

1) Идеально чисто (с прискорбием признаю, что Рим - к сожалению, отвратительная помойка, и ситуация не улучшается...). А в Валенсии хоть бы окурочек, бумажечка на тротуаре - нет.

2) Великолепно работает метро, на относительно маленький город аж 8 линий, прекрасно можно доехать хоть до аэропорта, хоть до пляжей.

3) Прекрасное сочетание интересного центра города, достопримов, моря, ночной жизни, отличной еды и вин, и гостеприимных людей

4) Более чем адекватные цены, в особенности после Италии.

Еда - отдельная песнь. Центральный рынок на весь отпуск стал нашей меккой гастрономической.

В общем, отличная была идея улететь на недельку.

А сейчас я снова дома, в работе и попытках втискивать что-то интересное в короткие промежутки времени между ней.

Вчера была ошарашена очередной жуткой новостью о гибели Гранта, (grant) одного из старых обитателей форума, с которым в давние времена дружили и общались...

Три смерти за последний месяц... Пупс, Грант и незадолго до этого - подруга-одноклассница.

Какие мы хрупкие...

Подобные события заставляют тебя остановить этот чертов бег мыслей и событий и снова напомнить себе.. обо всем, собственно. И о хрестоматийном мементо мори, и о том, на что не имеет смысл тратить драгоценные мгновения, которых, возможно, уже не так много и осталось...

вместо того чтобы убиваться морально над счетами за мусор и свет, я их тупо оплачу и не буду думать. От того, что я порчу себе ими настроение, они не станут меньше.

Я позвоню близкому другу, с которым мы давно не говорили, и проболтаю 2 часa, как в давние времена в Бангкоке, но только теперь в нашем распоряжении не реал, а вотсап и камера... И надо разговаривать, пока мы живы и здоровы, пока не стало поздно...

21 июля случайно увидела билеты на концерт Бон Джови, которых обожаю. Воскресение, когда я свободна. И дешевые билеты в Бухарест. И не такие уж запредельно дорогие на сам концерт, поэтому и я все забронировала и полечу.

carpe diem...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4269

Сообщение Pallini » 13 июл 2019, 08:49

Все собираюсь я в Валенсию, и все никак, а теперь думаю, что зря, не надо медлить ) В сентябре, наверное, там отлично!

А фотки есть?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4270

Сообщение Snusnumrik » 17 июл 2019, 00:00

Медлить вообще никогда нельзя. И чем далше а живу, тем яснее это становится...

Фотки из Валенсии загружу, если не поленюсь, а пока вот вам повеселиться - недавно забрала профессиональные фото с соревнований. Особенно мастеру удался фон с пловцом в труселях. Ржала я гомерически, конечно.

На самом деле без этой детали фото было бы даже банально, а тут просто эпически круто!

Наслаждайтесь)))

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4271

Сообщение russa_turista » 17 июл 2019, 14:25

Инга, на чем катаетесь? Не могу понять по фото, вроде похожи на Wifa))
Кстати, продают ли австрийские/швейцарские /штатовские ботинки в Италии оффлайн, или защищают своего производителя Edea? В России есть все, но с кризисом ценник космический просто стал. Я смотрю и обалдеваю, сколько сейчас стоят мои простенькие Wifa, и это ведь ботинки начального уровня с простыми лезвиями, не профи.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4272

Сообщение Pusciste » 17 июл 2019, 18:58

Snusnumrik писал(а) 17 июл 2019, 00:00:удался фон с пловцом в труселях

Из серии "и сами собой в штабеля укладываются!"
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4273

Сообщение Snusnumrik » 19 июл 2019, 11:57

У меня Risport Exellence с лезвиями Wilson. Купила в Питере с рук, пользованные, отдала 90 евро, и очень довольна.

В Риме с коньками фигово, катается в принципе мало кто. Специализированных магазинов 2 штуки на весь город. Продается много чего, не только Эдея, но из кожезаменителя я даже и не думала брать, а то, что посоветовала мне тренер, влетало в 280+ евро, что меня категорически не устраивало. Советовала она мне Risport RF3 (ботинки отдельно, лезвия отдельно). Я, будучи начинающим чайником, целесообразным такое вложение не посчитала - на тот момент было в принципе неясно, как долго я буду увлечена коньками, и покупать профессиональные показалось неразумным.

Да и на следующий сезон менять не намерена. Лезвия у меня отличные, ботинки слегка поцарапанные, ну и что, мне ж в них не на выставку.

В России цены на аналогичное намного ниже, но в Питере я ничего не нашла в спортмагазинах, невзирая на попытки заказать заранее.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4274

Сообщение Snusnumrik » 21 июл 2019, 01:22

завтра рано утром улетаю в Бухарест на концерт Бон Джови. Осознала, что никогда еще не летала одним днем туда-обратно, будет первый опыт... Вернусь поздно вечером.

сегодня посидели с друзьями за аперитивом, на нашем излюбленном месте на пьяцца Маттеи прямо напротив фонтана Черепах. Там отличное место, и все нас уже знают в лица и по именам, как своих. Сыры и салями у них великолепны просто. Недешево, но адски вкусно.

Как обычно, мы пытаемся поменьше пахать и почаще видеться, иногда удается.

В общем, можно сказать, что лето уже на данный момент прошло плодотворно (вернее, его первая часть...) - за два месяца успела слетать в Париж, посетить Венецию, Валенсию, завтра вот сделаю себе тоже маленький подарок. А то вечно, пока ты урабатываешься - лето пролетает. Надо ему придавать правильное направление. На 31 июля договорились с подругой в Сперлонгу - заблокировали день, запросто так. Хорошо быть фрилансером!

И хорошо жить в уютном теплом городе... Когда сидишь на улице с бокалом, температура +28 вечером, ты в легком платье, небо чистое и светлое, и на нем розовые от закатного солнца облака.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4275

Сообщение Snusnumrik » 25 июл 2019, 21:06

а тем временем великий гуру расставления приоритетов лежит полудохлая на диване после двух туров два дня подряд, и завтра точно так же. Зарекалась брать больше 24 туров в месяц, а тут как-то постепенно одно на другое, и бац их вышло 30.

сорокаградусная жара тем временем не спадает. Зато я вешу 54 кг вместо зимних 58.

А еще пришел счет за газ в три раза меньше обычного, что немудрено - я им пользуюсь только утром для кофе. Реально забыла, когда готовила дома последний раз.

Лето оно такое лето))))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4276

Сообщение JamKit » 25 июл 2019, 21:28

Snusnumrik писал(а) 25 июл 2019, 21:06:лежит полудохлая на диване

Держитесь
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4277

Сообщение фудзияма » 26 июл 2019, 01:57

Это дома наверное :-)) а вообще на 40-градусной жаре как-то и не до кофе. Приехали из Вьетнама, там даже не спрашивая, наливают ice coffee прямо с утра. И есть не хочется, все время пить и мороженое отличная возможность сбросить лишнее, дома это ооочень сложно сделать
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4278

Сообщение Snusnumrik » 26 июл 2019, 19:01

Дома с утра выпивается турка на 4 эспрессо.
Днем если перерыв между турами, выпью - по жаре идет вполне себе, ибо барный кофе это же не бадья жидкости, а наперсточек, а без него я ноги протяну.

Из еды последнее время иогурт, творог, сыр, кефир, фрукты (повадилась за вечер съедать четверть огромного арбуза, они сейчас идут невероятно вкусные), и да, мороженое. Не далее как вчера кто-то сожрал одно на улице и два вдогонку дома...

И вот горбатого могила не исправит - назавтра у меня был один тур, 10-13, и я уже думала оооо, полдня свободна, какая красота.

Конец банален до зевоты - мессидж из офиса с мольбой взять второй на 16.00. А я жадина и денег хочу. Тем более тур коротенький, полтора часа. Взяла. А потом не могу понять, чего это я так устаю вдруг. И действительно, с чего бы..)) По 3-5 часов в день на 35-градусной жаре))))

Зато в воскресенье спать и бездельничать, а 31 на море.

Недавно увидела недалеко от дома около помойки громадную пальму - кто-то выбросил. Стало жалко, но я была уверен, что ее кто-то заберет.

За два дня так и не забрали, и я решила спасти дерево. Попытавшись его поднять, внезапно поняла, почему никто не унес - весило оно килограммов 50 и ростом было под два метра.

Лежала она метрах в 800 от моего дома. Тащила я ее волоком где-то полчаса, на полдороги вызвался помочь какой-то синьор. Доволокли до моего двора, где я ее поставила в наш сад, прицепив к ней записку "дерево мое, в ближайшие дни заберу".

Набираюсь мужества - опасаюсь, что в лифт эта зараза не влезет, а на третий этаж я не доволоку по лестнице. Думала за пару пива попросить рабочих (да, леса с моего дома не сняты до сих пор, хотя месяца два назад озвучивали "недели через две".

Хочу на балкон себе это чудо.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4279

Сообщение ilonka1977 » 26 июл 2019, 19:47

Snusnumrik писал(а) 26 июл 2019, 19:01:Хочу на балкон себе это чудо.


Осторожнее: на растениях всякая дрянь живёт (бактерии, насекомые): на маленьких мало дряни, на больших много. Причём дрянь ещё и сезонная бывает: у меня каждую весну с пальмы за окном мошка сжирает любое растение: хоть комнатный цветок, хоть кошачью травку (её не так жалко). Покрывает всё растение целиком и объедает, пока оно не погибнет (завянет, высохнет). Через пару месяцев её уже нет, можно выращивать новую травку.

Ещё пальма цветёт весной, и пыльца эта тоже не очень приятная вещь. Сильной аллергии у меня нет, но почёсываюсь местами временами.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4280

Сообщение Snusnumrik » 28 июл 2019, 12:39

Про балкон хорошо... Вспомнилось из Довлатова "Хотелось бы удостовериться, что монумент не рухнет"...

Роза жива, и скоро снова зацветет.

А у нас вчера впервые с 1 июня, когда лето рухнуло на город температурами под 40 строго в соответствии с календарем. на небе появились облака. Стало холодно, около +28...Люди в моих группах перестали быть похожи на полудохлых рыб (я в принципе удивлена, как можно три часа по инфернальной жаре бродить по раскаленным камням Колизея, форума и Палатина, и еще быть заинтересованным, тут приоритетом становится в обморок не грохнуться...).

Вчера мне оставила чаевые француженка, чего в принципе не происходит никогда в природе, коллеги по цеху поймут...

К вечеру тучи сгустились.

А в ночи разразилась такая гроза, что я думала дом взлетит на воздух, раскаты грома каждые десять секунд. Громыхало несколько часов, а льет до сих пор.

Для разнообразия - просто прекрасно.

Тем более что я сегодня не собиралась ни на какое море. Уберу квартиру, почитаю, посмотрю фильмов, и послушаю шорох летнего дождя. А когда он стихнет, выйду на прогулку в 28-градусный холод))))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль