La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: dikkdik и гости: 15

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4281

Сообщение Гость » 28 июл 2019, 16:51

Вчера мне оставила чаевые француженка, чего в принципе не происходит никогда в природе, коллеги по цеху поймут...


Да уж, это чудо, не менее значительное, чем проверка американцами по гуглу и признание знаний гида эквивалентными гуглу)))

Инга, а, может, пора переквалифицироваться на Ватикан? Все-таки, там кондиционеры должны быть по идее)))
Гость

 

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4282

Сообщение KoshakaSlovaka » 29 июл 2019, 11:48

Привет из "прошлого"!
Читаю с упоением 44-ю страницу, мое сообщение попадет "в наше время". Я просто как в машине времени - удивительные ощущения. В предвкушении - что же будет дальше! )))

Инга, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за такое изумительное чтиво! Я начала читать Вашу ветку про учебу в Италии, проглотила ее, переметнулась на дневник. И читаю взахлеб про Любимый Рим! Это просто фантастика! Я вместе с Вами "гуляю" по улочкам обожаемого города (правда, я не такой герой - я на каблуках не могу гулять: многолетние бальные танцы убили мои ступни, и они теперь бунтуют при попытке затащить их выше, чем на 2 дюйма - а это кощунство, а не каблуки. Так что сандалики по римской брусчатке - мое все ))).

А еще, благодаря Вашему изложению ситуации я пересмотрела свои взгляды на многие вещи и некоторые радикально поменяла. Я тоже хочу поехать на учебу, но многое видела немного в ином свете. Теперь что-то устаканилось, что-то "перерешилось". Читая посты в "Учебе..." за последний год я поняла, что уже все далеко не так просто и радужно, но я смотрю на Вас, вдохновляюсь и отбрасываю мысли о трудностях! Спасисибо-преспасибо Вам! И удачи во всем - Вы умничка и человечище! Мечтаю ,что когда-нибудь окажусь-таки в Риме и познакомлюсь с Вами лично Пошла читать дальше...
Аватара пользователя
KoshakaSlovaka
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 26.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4283

Сообщение Zlatenika » 29 июл 2019, 14:27

Я еще одна "из кустов".
Наткнулась на дневник случайно, прочитала взахлёб всё с самого начала, и теперь читаю постоянно. Комментировать как-то стесняюсь, поскольку тема переезда совсем не моя. Но с тем бОльшим интересом читаю.
Но вот не выдержала и всё-таки вылезла из кустов.
Инга, позвольте выразить вам огромное, гигантское восхищение!
Ваша энергичность, жизнелюбие, упорство в достижении целей просто не имеют себе равных.
Остаётся только пожелать, чтобы всё сбылось. Нет, не так, "сбылось" - это как-то безлично, а вы сами творите свою жизнь!

И про Рим читаю с большим интересом, соответствующие куски утаскиваю в копилку, потому как мне ещё предстоит открыть для себя Рим, мечтаю о нём давно, и надеюсь в обозримом будущем эту мечту реализовать.

Спасибо вам, Инга!
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4284

Сообщение Snusnumrik » 30 июл 2019, 18:34

natalie Ах, коллега, вашими бы устами...

Нет там даже в помине кондиционеров. Один только в Сикстинской капелле. Утверждают, что-де здание дюже старое, никак не установить кондей, ну конечно, все так и поверили. Просто самому богатому государству мира тупо жалко денег.

Падения в обмороки там уже давно стали ежедневным событием, смертей было несколько. Я реально не знаю, что должно произойти, чтобы они почесались.

Люди жалуются постоянно, что никакого удовольствия от визита нет в принципе, там задача тупо не рухнуть нигде...

Так что я ооочень буду думать, прежде чем браться за это дело.

Теоретически я теряю около 2-3 тысяч евро дохода за сезон, а практически нервы и здоровье не казенные...так что вопрос пока открыт.

каблуки и для меня уже давно не вариант для выходов в старый город. Сандaлики, как было верно замечено, наше все. Особенно если тебе на этих ногах работать и ходить по кривым камням Форума.

UrsaBranca, Zlatenika - девушки, дорогие, огромное спасибо вам обеим за прекрасные посты и теплые слова, я очень рада, что моя многолетняя графомания приносит не только какую-то пользу, но и удовольствие. Буду, естественно, рада лицезреть в Риме.

Если нравится читать про то, как сбываются мечты, могу от души порекомендовать дневник Ольги libertad о Барселоне. Она - просто титан, совершенно несгибаемой воли человек, который не только нашел работу своей мечты в любимом городе, но и любовь и семью. Для себя я даже в теории не представляю, как можно успевать и то и другое, но она вот умеет.

Не менее харизматична и невероятна Женя genia - она, к сожалению, не пишет уже давно на форуме, но у нее великолепен отчет по Непалу, и ее посты можно найти в ФБ. Человек переехал в Израиль с маленькой дочкой, воспитывает ее одна, попутно работает, пишет, путешествует. Гвозди бы делать из этих людей!

С обеими посчастливилось познакомиться и дружить в реале.

Ну, и афганский дневник Дианы тоже никак нельзя пропустить. И ilonka в Севилье. К сожалению, они для меня пока только виртуальные знакомые, но не теряю надежды на личную встречу
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4285

Сообщение Snusnumrik » 30 июл 2019, 19:35

У меня сегодня день великих свершений.

Оплатила налоги за 2018 год. Решила сразу, без рассрочки, ибо с ней чуть дороже (и так 27% отдаю), да и смысл тянуть кота за хвост. Заполнила эту идиотскую декларацию онлайн, и выслала все сама (в прошлом году этим занимался коммерчиалиста, на этот раз я, результат все равно един).

Записалась и сделала предоплату за коньки на следующий год.

А самое главное - о!!! Наконец, после 8 месяцев этих гадких железок на нашем доме, их сняли.

Я тут же кинулась приводить в порядок балкон, вымыла его, и поставил наружу мои бедные цветы, исстрадавшиеся в квартире.

Осталось изыскать мужества и героизма, пойти обмерить пальму и прикинуть, влезет ли она в лифт, ибо если нет, то ж... Помощи в ее транспортировке попросить не у кого, рабочие-то уже свалили.

Разберусь на днях. Все на сегодня, валяюсь на кровати и с восторгом смотрю на цветочки на балконе. Надо кресло туда купить или что-то удобое, и сидеть там...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4286

Сообщение marinella100 » 31 июл 2019, 10:42

Snusnumrik писал(а) 30 июл 2019, 19:35: Все на сегодня, валяюсь на кровати и с восторгом смотрю на цветочки на балконе. Надо кресло туда купить или что-то удобое, и сидеть там...


Посидеть на балконе - очень приочень приятное занятие, даже и в наших краях,а в ваших так вообще не выйти с него будет
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4287

Сообщение Гость » 01 авг 2019, 20:47

Snusnumrik, Ингаааааа...Вы это серьезно???? В Риме в Ватикане нет кондиционеров??? А мы-то тут постоянно оправдываемся за открытые окна и духоту. Теперь буду иметь железный аргумент, как только кто-нибудь заикнется о нелюбви Эрми к иностранцам)))) Да, надо мне как-то добраться до Рима и вновь посетить галерею Ватикана. А то я была сто лет назад и в декабре, когда вопрос о жаре в зале как-то и не стоял... Даже неудобно стала за свое предложение. Тогда, получается, что на арене под палящим солнцем более безопасно? Да... А можно брать работу в Ватикане только зимой, или там как у нас - зимняя работа только для избранных?

А пальму с улицы сразу на балкон какой-нибудь веревочкой нельзя подтянуть? На Сицилии видела подобные штучки много раз! Или у Вас высокий этаж?
Гость

 

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4288

Сообщение Snusnumrik » 02 авг 2019, 22:24

natalie_castilla - коллега, почему ж неудобно? Как раз предложение здравого человека, который и представить не мог, что в Ватикане нет кондиционеров. Точно так же как и я шокирована аналогичным в Эрмитаже... Неужто прямо-таки никак не профинансировать? Сочувствую... правда, слышала, что в Питере уже +10, значит, и вам полегче...

Зимней работы у меня будет, возможно, не такой завал как летом, но будет она однозначно, и, надеюсь, немало. Колизей и Ватикан от сезонов не зависят, народ едет круглый год.

Идея ваша, девушки, с веревкой для пальмы, просто великолепна и на самом деле воплотить ее можно было бы - как раз в тот день когда строители снимали эти металлоконструкции, думаю не отказались бы мое дерево поднять заодно. Но я в тот день ускакала из дому в 8 и вернулась в 19 - работа...

Вручную конечно не вариант, весит эта зараза больше меня. Так что пока я в раздумиях, а попутно осенилась идеей, что именно я хочу на балкон. Такое мягкое кресло-пуф в виде мешка, в которое сел-провалился и сидишь себе. С видом на закат, под пальмой и с книжкой. На амазоне нашла, на всякий случай завтра пойду в икею проверю (на их сайте ничего подобного нет в помине, так бы просто купила).

Завтра отведу утренний тур в 8.30 и свобода до понедельника!!! Есссс!!! И завтра откопали с друзьями интересное мероприятие на фейсбуке - археологический аперитив, где-то в подземельях площади Навона. Любопытно, жду с нетерпением.

Посмотрев свое распосание на август, подарила к чертям два тура - один субботний, второй вечерний 10 августа. Не жалко ни капли. Хватит уже упахиваться, я и так хuже стахановца, зарекаюсь-зарекаюсь соблюдать лимит в 24 тура в месяц, а их снова 29. Ну, уже 27. Я думаю, хватит.

8 числа планировали пойти в оперу в термы Каракаллы, ни разу там не была, смотрим билеты.

А пока вот вам пара фоток меня и Барбары из Валенсии. С эстонской оперативностью)))

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4289

Сообщение Snusnumrik » 03 авг 2019, 16:14

Какой чудесный день!

Тур в 8.30, человеческая температура вокруг, и отличная группа заодно - получила массу удовольствия!

По дороге в коммерческий центр за креслом (ох и ненавижу же я эти походы в торговые центры, хоть стреляйся), решила наудачу зайти в магазин Kasanova- вдруг там тоже будут эти пуфики, да и по дороге он.

Пуфиков не было, но была распродажа, и на ней я увидела шезлонг. Удобный, круче всяких пуфиков и кресел, мягкий и за смешные 19 евро. Я на пробу завалилась в него, открыла киндл, посидела минут пять. Парень-продавец пошел в кладовку, пока я раздумывала, и принес все имеющиеся цвета, и среди них бирюзовый, что окончательно придало мне уверенности.

Во дворе ковырялись строители, что-то уносили и приводили в порядок, я спросила, не помогут ли они мне с деревом, донести до лифта, а там уж я сама...

В лифт мой трофей не влез (как я и опасалась), но парни в четыре руки и две минуты занесли мне мое сокровище в дом и поставили на балкон.

Я, конечно же, отправилась за пивом для них, а по дороге из супермаркета заодно заскочила к китайцам, купила здоровенную кадку и мешок земли.

Мой персональный райский оазис на балконе в шезлонге под пальмой готов.

И дa, кофейный столик однозначно влезет!

Фото "как было".

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

"Как стало"сделаю вечером, сейчас посплю пару часиков, вечером на аперитив. Суббота!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4290

Сообщение Zlatenika » 03 авг 2019, 17:38

Поздравляю с приобретением (это про шезлонг). Бирюзовый - вообще супер!
Ну и пальму поздравляю с переездом, а вас с новым украшением балкона.
С нетерпением жду фото "как стало".

Инга, а отличная группа - это как? просто с интересом слушают? задают интересные вопросы? или еще что-то?
А человеческая температура - это сколько? в августе в Риме?!
В Москве в этом году творится нечто. Очень понравился такой комментарий:
"И в номинации "Лучший октябрь года" побеждает.... ИЮЛЬ!"
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4291

Сообщение ilonka1977 » 03 авг 2019, 20:48

Завидно. У меня весь балкон огромный блок для трёх кондиционеров занимает, я если только бочком у перил могу примоститься. Мечта о кофе на балконе растаяла как дым...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4292

Сообщение Daria.B » 03 авг 2019, 21:15

Инга, пальма без горшка? Тогда горшок искать надо, желательно побольше размером.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4293

Сообщение MiaMiaMia » 03 авг 2019, 21:21

Snusnumrik писал(а) 03 авг 2019, 16:14:по дороге из супермаркета заодно заскочила к китайцам, купила здоровенную кадку и мешок земли.

Дык это... тогось... кадка уже куплена )
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4294

Сообщение Daria.B » 03 авг 2019, 21:22

А, ну тогда всё отлично!
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4295

Сообщение Гвеннивар » 05 авг 2019, 21:07

я тоже в рядах "изкустовых" читателей))) Слежу за дневником уже давно, начала читать потому что безумно влюблена в Италию, а особенно в Рим.
Но продолжаю уже потому, что нереально восхищаюсь вами, Инга) Это очень круто просто брать и осуществлять свои мечты, без всяких там "Нооооо ведь..."
Кажется, что ваш дневник уже можно издавать как книгу, она будет вдохновлять в разы сильнее чем большинство современных "мотивационных книг")


Ну а из кустов я вылезла с корыстным вопросом, по поводу:
Snusnumrik писал(а) 02 авг 2019, 22:24:И завтра откопали с друзьями интересное мероприятие на фейсбуке - археологический аперитив, где-то в подземельях площади Навона. Любопытно, жду с нетерпением.


В итоге удалось сходить на мероприятие? Если оно не разовой акцией проводилось, расскжете подробнее? (а может даже наводку как найти их в fb дадите)
Аватара пользователя
Гвеннивар
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4296

Сообщение Snusnumrik » 07 авг 2019, 21:59

"Как стало"

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

НаслаждаюсЬ видом на закат через пальмовые ветки прямо с кровати. На балконе теперь завтракаю с утра (да, нечто вроде столика надо бы, а то не комильфо кофейную чашку на пол ставить), и перебираюсь туда после того как солнце начинает клониться к закату, окрашивая небо в розовый, вот как сейчас.

Шезлонг удобный, а провод у компа длинный, и я его выношу с собой. А совсем поздний вечер - с киндл и книжками. Свежий воздух и шорох листьев пальмы, хотя на самом деле, как выяснилось, это юкка, надо почитать как за ней правильно ухаживать.

Гвеннивар, огромное спасибо за вылазку из кустов и добрый комментарий!

Издавать книгу - дело муторное (я, кстати, пробовала, и у меня почти получилось, но почти, как известно, не в счет). Надо быть либо гением, либо иметь связи, либо издать за свой счет, либо написать что-то воистину крутое, что издатели смогут продать.

А вот Оля Лукинская свою книгу издала, "Как мечтать чтобы сбывалось". Искренне рекомендую, прекрасно написано, и добавить по этой же теме уже ничего лучше нельзя, как мне кажется.

Археоаперитив прошел интересно, сам тур по подземельям стадиона Домициана длился минут 45, потом еда-вино. Гид классная, всем понравилось. Только духота стояла невыносимая, через полчаса мы все уже опасались грохнуться в обморок... На улице под 40, внутри кондеев нет. в фейсбуке их можно найти по поиску aperitivo archeologico Roma, они много всего организуют.

Завтра с подругой идем на Травиату в термы Каракаллы. Интересно, влезу ли я в пафосное бирюзовое платье в облипку. Но даже если и влезу, вопрос в том, удастся ли мне в нем выжить. Температуры в городе стоят воистину нечеловеческие, и скорее всего я надену менее торжественный наряд - элегантное и легкое платье из шелка. Зато в нем я точно останусь жива и не грохнусь в обморок.

Взяла себе выходные 13, 14 и 15 - вот эти знаменитые августовские праздники. На один день наверное смотаюсь к подруге в дом ее бойфренда в Умбрии, там прохладно, да и звали давно. Остальное пока не придумала, но точно не море (все будет битком, боже упаси) и точно работать в эти дни ни в коем случае, ни за какие деньги мира. Хоть в Колизее и есть лимит в 3000 человек, и там нас не затопчут даже в праздник, все равно на фиг...даже если будут умолять что-то взять - не поддамся.

У меня развилась почти патологическая зависимость, ни за что не догадаетесь от чего. Предположить можно вино, шоколад, сладости, что там обычно бывает...

Арбуз!

Честное слово.

Уже писала, что повадилась брать четверть его каждый день во фруктовой лавке у сирийцев (у них фантастически вкусные фрукты, и самые низкие цены вокруг, да и выбор). Пока я его несу до дома 5 минут, руки уже отваливаются, кусок килограммов на 5. Он мне заменяет финал обеда и почти весь ужин, ибо, как уже было описано выше, ни готовить ни есть горячую еду я не хочу из-за жары. Могу швырнуть ингредиентов салата в миску и залить оливковым маслом, и все.

В итоге заметила, что я на эти арбузы практически подсела. Даже мороженое перестала есть. Поиски в гугле "что будет, если лопать по 5 кг арбуза в день" ничего плохого вроде не дали, продолжаю наслаждаться. Даже любимые персики позабыты.

Вот вам немножко фото Сперлонги. И кот.

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4297

Сообщение Julia1307 » 08 авг 2019, 10:08

Вылезу и я из кустов))
Инга,восхищаюсь Вами как человеком, а Ваш дневник просто великолепен! Нашла случайно, читала ветку про поступление в ВУЗ в Италии, и вот - зависла на 2 недели тут (надолго, т.к. читаю на работе в перерывах между клиентами)) Италия - моя любовь и мечта! Только я, к сожалению, из разряда мечтателей, но вот почитать, как у других мечта исполняется и порадоваться за них - всегда удовольствие. Настолько легко и интересно пишете, что я (как и многие другие - о чем уже не раз Вам писали) как будто сама гуляла по улочкам, переживала, когда что-то шло не так, и искренне радовалась успехам, будто своим собственным. Иногда на обеде выходила на улицу и не могла понять, где я нахожусь, и почему вокруг что-то не то Сегодня дочитала, и жалко даже, что на последней (на данный момент) странице - такое же чувство, которое испытываешь, когда заканчивается книга, которая очень нравится. Пишите еще А пока пойду читать другие Ваши дневники и отчеты)
Julia1307
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4298

Сообщение KoshakaSlovaka » 09 авг 2019, 14:04

Инга, привет! Я дочитала до конца! У Вас все получилось - Йихааа!!! Поздравляю )) Это вселяет в меня уверенности и надежд. Задам еще вопросиков в учебной теме.

А пока по теме этой ветки. Когда я училась в Риме на языковых курсах (недолго, месяц всего), моя школа находилась недалеко от Навоны и по пути домой, в Трастевере (я, кстати, пешком ходила - от Трастевере до Piazza Dell'orologio что-то около мин. 20 было чистыми, но это ж с утра надо зайти за капуччино с корнетто... ))) Не суть, в общем на пол-пути где-то до Навоны была джелатерия Frigidarium (пересечение Via del Governo Vecchio и Via Sora вроде как) и у меня прям традиция была - наградить себя мороженым после лекций Мне нравилось, что можно было полить жидким шоколадом, белым или черным, и тогда мороженое не стекало от жары на руки в процессе еды и можно было с толком и расстановкой насладиться вкусом ))) Вкусов, кстати, было очень много, как мне казалось, я все время пробовала разные. Но, почитав Вас, я понимаю, что не так уж и много - штук 20, но все они потрясающе великолепны. В общем, я вкуснее в Риме не ела. Пыталась зайти в Ла Роману, но встала в очередь в 10 вечера, посмеялась с местными на эту тему и решила не стоять (там хвост был на все полчаса наверное). Сорри за длинный опус, Инга, но я к чему: а можете на досуге зайти в эту джелатерию и попробовать у них мороженое? Интересно Ваше мнение. Вы тут давали рейтинг джелатерий, я его себе законспектировала ))) хочу понять - я была просто неискушенной или действительно Frigidarium хорош. При любом раскладе спасибо!

IMG_5604.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KoshakaSlovaka
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 26.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4299

Сообщение Snusnumrik » 09 авг 2019, 23:49

О да, я великий умелец жить, а также не менее великий расстановщик приоритетов, как уже отмечали, снова взявший два тура на воскресенье фиг знает зачем . То есть нет, я конечно же понимаю свою мотивацию. Денег хочу. Планов много.

Если серьезно, ощущение того, что жизнь - крайне хрупкая штука, и случиться может все что угодно в любой момент, впервые пришло ко мне в 26. Я стараюсь об этом не забывать и именно потому учусь наслаждаться моментом, а не вязнуть в рутине быта. Получается ой как не всегда, но я не волшебник... стараюсь.

Вот эти крохотные кусчки калейдоскопа под названием "хороший день" - это и кофе утром под пальмой (черт, столик!!! завтра зайти к китайцам наверное надо б), и очередной красивый закат с шезлонга, и остальные мелочи...

Например, сегодня, выходя из метро, увидеть лучшую подругу впереди на эскалаторе, подкрасться сзади, схватить за плечи и немедленно пойти вместе на аперитив - мы уже неделю не виделись, она ежедневный пленник Ватикана и устает как раб на плантациях, ну и я не лучше. Слава богу что мы живем в 5 минутах друг от друга...

Найти время для книг наконец... для давно отложенных фильмов... для того чтобы написать друзьям.. поесть мороженого,

Кстати о нем - я мимо этой джелатерии ходила раз 20, и все мне очередь мешала, и как раз после археоаперитива снова мы мимо нее проскакивали, и подумалось "ну черт, когда ж руки до нее дойдут поесть..."

Вот завтра железно зайду. Ursa Branca спасибо что напомнили!

А еще можно зайти в магазин марочной одежды секонд хенд и за пять минут найти там отличные белые джинсы и два офигенных платья, которые сидят как влитые (пока мерила, проходящий мимо зеркала незнакомый парень даже на комплимент не поскупился).

И в оперу мы вчера сходили.

Травиата в развалинах терм Каракалла прекрасна!

Городские власти наконец пустили ночные автобусы, заменяющие метро, и можно спокойно доехать до дома, даже если спектакль закончился в полпервого ночи. Сегодня еле глаза открыла, недоспала...

Завтра коротенький тур на 1,5 часа утром и свободу попугаям, мороженое и прогулка, и что-нибудь потом симпровизирую.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4300

Сообщение ElenaFalcon » 10 авг 2019, 10:54

Ах, какие чудесные планы!!! Вдохновилась и переделала свой день, после работы (выходные у меня самый сенокос) впустив туда чуточку прекрасного, что в Питере тоже бывает легко сделать
ElenaFalcon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль