La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Béfana, Cateika, ggula, ilonka1977, Notch, Stream45, Ирина+Луц и гости: 20

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3981

Сообщение flaims » 16 дек 2018, 18:12

" кто-то в спортзал для того, что бы легко на 4-й этаж забегать, а я на 15-й пешком, что бы только в спортзал не ходить."

В какой обуви на 15 этаж ходите с тренировочными целями , сколько раз в сутки ежедневно ?
Вниз так же по лестнице спускаетесь ? Это же какое то существенное время уже продолжается с существенными положительными результатами ?
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3982

Сообщение Гость » 16 дек 2018, 20:10

ilonka1977 писал(а) 16 дек 2018, 01:47:
natalie_castilla писал(а) 16 дек 2018, 01:26:как это раньше люди жили без спорта в общефизкультурном смысле?


Плохо жили. В основной массе в 35-40 уже больными стариками были. Здоровяки вроде Поддубнова были такой редкостью, что их в цирке показывали.



Ну, это советское словоблудие для оправдания социалистической революции. И как только армия на 45-летних стариканах держалась, которые через Альпы переходили?

====Иван ПоддубнЫй, вообще-то
Гость

 

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3983

Сообщение Manigo » 17 дек 2018, 09:27

flaims писал(а) 16 дек 2018, 18:12:" кто-то в спортзал для того, что бы легко на 4-й этаж забегать, а я на 15-й пешком, что бы только в спортзал не ходить."

В какой обуви на 15 этаж ходите с тренировочными целями , сколько раз в сутки ежедневно ?
Вниз так же по лестнице спускаетесь ? Это же какое то существенное время уже продолжается с существенными положительными результатами ?

Обувь любая(шпильки не ношу), стараюсь больше подниматься, реже спускаюсь, из результатов подтянутые мышцы ног и живота. Правда в зимнее время асоциальные элементы отбивают желание ходить, так как устраивают периодически бар на лестнице.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3984

Сообщение Snusnumrik » 17 дек 2018, 14:25

Мадонна, ну и ящик Пандоры я открыла, упомянув этот спортзал... Даже не подозревала, что это выльется в такое многостраничное копьеломание.

Тем временем я учу Колизей и форум, поглядываю в окно на солнечный день... сегодня вечером у нас ежегодный корпоратив закрытия сезона. Мы с друзьями решили его предварить совместным аперитивом, а то в прошлый раз там было совершенно нечего есть.

Моей лучшей подруги Барбары сегодня на празднике не будет, она с утра улетела в Португалию - нашла там монастырь с медитацией, и на несколько дней уйдет из мирской жизни. Программа у них очень похожа на Суан Мо в Таиланде, я и не знала, что в Европе такие места есть. Не терпится потом узнать подробности. Пока ее нет в городе, за кошкой приглядываю я как ответственный второй родитель.

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Вот, кстати, и фото с дня рождения с самыми близкими. Скоро посвящу им отдельный специальный пост здесь.

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

А это мы после экзамена.

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Гляжу на грамоту, полученную за зачет первого уровня по фигурному катанию, и безудержно ржу над собой. Это все, что вам нужно знать о настоящей прокрастинации - в 45 лет начать заниматься тем, чем нормальные люди начинают в 5.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3985

Сообщение LIISAcat » 17 дек 2018, 14:54

Да плевать на все эти глупости про возраст).Надо заниматься в удовольствие.
Вот у нас на горке дедуля уже который год на горных лыжах катается почти каждый день.Дедуле,на минуточку,84 года.

ЗЫ.Я,кстати,тоже хожу пешком на 15 этаж,если в этот день не проезжаю свои 40 км на велике.)В Корее даже в больницах в анкетах конкретно спрашивают о силовых тренировках,и в качестве примера пишут именно про обычную ходьбу вверх по лестницам.)
ЗЗЫ.Инга,поздравляю вас со всеми достижениями на нелёгком пути.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3986

Сообщение Persian tramp » 17 дек 2018, 19:50

LIISAcat писал(а) 17 дек 2018, 14:54:Вот у нас на горке дедуля уже который год на горных лыжах катается почти каждый день.Дедуле,на минуточку,84 года

Вы у дедули паспорт проверяли, что ли?
Вспоминается анекдот:
- Доктор, у меня проблемы в постели с женщинами.
- А сколько вам лет?
- 75!
- Так, голубчик, ничего удивительного! Возраст, годы!
- Да перестаньте, "годы"!. Вот у меня сосед в подъезде, ему 85, так говорит, что он в этом деле ещё ого-го!
- Он так говорит?
- Ну да!
- А знаете, что я вам скажу? Вы тоже... говорите.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3987

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 18 дек 2018, 02:19

Инга, хочу Вам выразить свое восхищение и благодарность за вдохновение и толчок к действиям))
мне очень нравится кататься на коньках, но Я не умею
и мысль о том, что неплохо бы поучиться давно зрела в моей голове, но страх, сомнения - "30 лет, какие коньки" как-то не приближали к цели..
а после Ваших заметок стыдно стало, что так и откладываю то, что действительно нравится, и Я решилась..
Давно Вас читаю, спасибо, что делитесь!!
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3988

Сообщение Snusnumrik » 18 дек 2018, 14:15

Sunny_Ray_1011 писал(а) 18 дек 2018, 02:19:Инга, хочу Вам выразить свое восхищение и благодарность за вдохновение и толчок к действиям))
мне очень нравится кататься на коньках, но Я не умею
и мысль о том, что неплохо бы поучиться давно зрела в моей голове, но страх, сомнения - "30 лет, какие коньки" как-то не приближали к цели..
а после Ваших заметок стыдно стало, что так и откладываю то, что действительно нравится, и Я решилась..
Давно Вас читаю, спасибо, что делитесь!!


Всегда пожалуйста.

Хотите примеров? Их есть у меня.

На велосипед села в тридцать лет. (в детстве не получалось никак, учили ездить всем двором, бесполезно...). Просто села и поехала.

В парашютный спорт пришла почти в сорок. Знаю тех, кто и позже - один из соратников здесь в Риме начал в 64 года. Вполне неплохо летает.

Японка из нашей группы (крайняя слева на фото) впервые встала на коньки в 54. Сейчас она катается лучше меня объективно - менее быстро, но намного более технично, она все тесты прошла на отлично, в отличие от моих "четверок".
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3989

Сообщение ilonka1977 » 18 дек 2018, 15:49

Какой возраст? "Надо быть аккуратнее, организм уже не тот", - глупости какие. В 84 года будет возраст, будем смотреть: что можно, а что нельзя. Это если считать, что 40 уже "возраст", то 84-х просто не будет...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10849
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3990

Сообщение exit » 18 дек 2018, 16:54

Нормальный возраст 40+. Можно и на велик садиться, и на шпагат. Фанатизм только не нужен. Особенно, когда какие-то еще дела есть и их нужно делать. Вот я стояла в прошлом году перед черной трассой, помня, как реабилитация руки после травмы на лыжах составляла один целый год, стояла.. и поехала в кабине вниз. Красные, синие - ок. И все эти ура лозунги про то, как надо преодолевать страх - мимо. Ну другие суставы и связки уже, вот хоть обсмотрись в зеркало, видя 35 летнее отражение А так можно и в 84 гонять на лыжах, прыгать на льду, на роликах выделывать сальто мортале, если спортивный бэкграунд есть. Или много свободного времени и денег для восстановления, если что случится.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3991

Сообщение Snusnumrik » 18 дек 2018, 20:55

exit совершенно согласна.

Именно поэтому я и поставила пока на паузу парашютный спорт.

Если я получу тяжелые травмы, страховка (вернее, две - обычная и наша специальная) все покроет, но для подачи на ПМЖ мне нужно будет показать годовой доход. Кто его сделает за меня, если я окажусь в больнице с переломанными костями?

Поэтому, пока документ не будет получен, никаких рисков. Прыжки, мотоциклы, даже мотобайк в Риме - нет. Я просто не имею права пустить под откос все то, чего я столько лет добивалась.

А вот как только все будет готово - пущусь во все тяжкие.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3992

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 18 дек 2018, 21:03

ilonka1977 писал(а) 18 дек 2018, 15:49:Какой возраст? "Надо быть аккуратнее, организм уже не тот", - глупости какие. В 84 года будет возраст, будем смотреть: что можно, а что нельзя. Это если считать, что 40 уже "возраст", то 84-х просто не будет...


а Я абсолютно с Вами согласна))
у меня есть подруга, старше меня на 1,5 года, которая очень любит фразу "Вот доживете до моего возраста.."
и мне всегда очень смешно и грустно, что человек в 32 считает свой возраст возрастом..
в данном случае Я просто хотела сказать, что есть вещи, которые как-то автоматически считаются неприемлемыми в том или ином возрасте..
но когда перед глазами есть пример, как не считаться с этими глупостями и делать то, что тебе нравится, становится легче от того, что ты не один такой))
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3993

Сообщение Snusnumrik » 23 дек 2018, 03:10

В городе рождественская лихорадка. Народ носится, скупая все что видит. Одна я спокойна как Будда - праздник мне так же безразличен, как ханука, курбан баирам или сонгкран (конечно же, местных друзей я поздравлю, это святое). Тем не менее, атмосфера в городе чудесная - подсветка, елочки, огоньки... Потому сегодня вечером, когда в глазах уже рябило от римских императоров, завоеванных территорий, триумфальных арок и прочих залежей истории, я оторвалась от дивана и пошла на прогулку в центр.

Без эногастрономических бесчинств у меня никогда не обходится. Началось все со штруделя в Roscioli (исключительная у них выпечка домашняя, горячо рекомендую), засим я прошлась через Кампо деи Фиори до улицы Монтсеррато - давно хотела ее посетить, да все руки не доходили. Когда-то года три назад я по ней водила пешеходные туры, и запомнилась мне там одна энотека по дороге, у которой всегда были несметные толпы народа. Они и сегодня были. Вывеска OLIO VINO, отличнейший выбор вин в бутылках и на розлив, от 5 евро за бокал. Есть домашние закуски, по виду очень аппетитные. Однако, мимо них я пролетела, ибо места предсказуемо не было, так я и стояла романтично со стаканом гевюрцтраминера на улице, попивая и взирая на невероятно красивый народ вокруг.

Далее меня понесло направо, там еще одна малоисследованная мною улочка Via del Governo Vecchio. Мимо тирамису я гордо прошла, сделав вид, что я его совсем не хочу. Далее по курсу попался ирландский паб Abbey, который мне давно рекомендовали посетить, но увидев битком набитый зал (еще бы, Рома-Ювентус), я эту идею похоронила. Спокойно вышла к кошкам на Торре Аргентина - конечно, при температуре в +15 гулять одна радость! - и решила незамысловато съесть кусок самой вкусной в Риме пиццы в местечке напротив, той самой, с моццареллой ди буфала, руколой и помидорками, и из моццареллы сок до самых локтей, невозможно есть ее не вымазавшись как поросенок, божественно!

И конечно, на десерт в Trinity College с мороженым, бейлиз и чем-то там еще в составе места уже не хватило. Может, оно и к лучшему.

А придя домой, я вспомнила, что послезавтра рано утром улетаю в микропутешествие в Андорру и Мадрид, ура!

Оба места абсолютно новы и неизведаны. За свои "завоевания" Испании мне вообще стыдно, я там нигде не была, кроме Барселоны, Тенерифе и Гранады.

Едой на вечер 24 и утро 25 надо будет запастись, дабы не умереть бесславной голодной смертью. Без кофе 25 утром мне придется туго, опасаюсь что в Андорре ни один человек ни в одном кафе работать в послерождественское утро не станет. А кофеварки в апартаментах нет.

Ну и ладно. Зато прогноз в Мадриде на мои дни +15! Вот такое рождество я люблю!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3994

Сообщение Shao » 23 дек 2018, 04:17

Snusnumrik писал(а) 23 дек 2018, 03:10:когда в глазах уже рябило от римских императоров, завоеванных территорий, триумфальных арок и прочих залежей истории


А что Вы читаете, если не секрет?
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3995

Сообщение Snusnumrik » 23 дек 2018, 14:28

Не секрет, конечно же.

Есть распечатка из библиотеки моего агентства по Колизею, Форуму и Палатину. Есть книга Mary Beard "Colosseo" , плюс разнообразные самостоятельные раскопки в интернете на всех языках.

Я предпочитаю на основе всего этого сама составлять себе текст, или же пункты, которые буду освещать. Потом уже в поле, в процессе, смотришь как идет, меняешь что-то по ходу, добавляешь.

В инете люблю делать поиск по слову fun facts, часто обнаруживается что-то любопытное.

Например, оригинальную дверь Курии один из римских пап спер с ее изначальной локации, и поставил в Сан Джованни ин Латерано, ибо всегда считалось, что "тот, кто контролирует дверь в Курию - контролирует весь Рим".

Ну и всякие подобные вещи.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3996

Сообщение Pusciste » 23 дек 2018, 16:05

Snusnumrik писал(а) 23 дек 2018, 03:10:Едой на вечер 24 и утро 25 надо будет запастись, дабы не умереть бесславной голодной смертью. Без кофе 25 утром мне придется туго, опасаюсь что в Андорре ни один человек ни в одном кафе работать в послерождественское утро не станет.

Инга, что-то Вы с императорами , арками и прочими залежами переборщили Послерождественское утро будет 26, Санто Стефано, тоже праздник, а 24 вечером с едой проблем быть не должно
Андора очень милое местечко, Вам понравится. Бон вояж!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3997

Сообщение фудзияма » 26 дек 2018, 05:01

Инга, а про Нью-Йорк расскажете? Ждем!
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3998

Сообщение Hispano » 27 дек 2018, 20:06

фудзияма, sì, aspettiamo =)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3999

Сообщение Snusnumrik » 27 дек 2018, 21:20

В этот раз ждать придется, боюсь, долго...

Кусок Мексики написала и забросила... За Нью Иорк и не села... надо мной нависает Колизей и портит вдохновение. Но отчет будет, честно.

Тем временем я снова дома и...Я бесповоротно, с первого взгляда и навеки влюбилась в Мадрид.

Он убийственно прекрасен, настолько, что мне даже слова сложно подобрать. Он меня просто ослепил и раздавил своей красотой и величием... И в то же время какой же он теплый, солнечный, уютный, удобный, праздничный, какие же люди там кругом. Парни к тому же непозволительно красивы.

Если бы не мой брак с Римом, как по любви, так и по расчету, бросила бы все и переехала бы не глядя. Но поздно. Я уже занята... что не мешает мне вступать в духовную связь с другими городами.

Только вот я вчера себе поклялась бросить есть. Совсем. Буду пить только воду. И салат иногда. Клятва была дана после того как колобок-я выкатилась из местечка, где подают чуррос с горячим шоколадом.

Я правда брошу есть))) Завтра утром. ибо сегодня рождественский ужин у подруги.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4000

Сообщение ДимаБ » 27 дек 2018, 21:51

Snusnumrik писал(а) 27 дек 2018, 21:20:Я правда брошу есть))) Завтра утром

А может в конце марта?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль