Как я поехал жить в Аргентину

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alvinni, artifex9, Djimbo, Hulizolushka, Рижанка и гости: 8

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1021

Сообщение Sr. Tomato » 10 сен 2016, 18:04

дмитрий спб писал(а) 10 сен 2016, 17:49:Мне можно ).

Это не оценка. Это знание. )

Мммм! Кашер-эксклюзивное право?!

Так, а почему я не знаю?
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1022

Сообщение vbgop » 10 сен 2016, 18:08

ShaloPUT писал(а) 10 сен 2016, 17:55: как обстоят дела с востребованностью IT в индустрии требующей их внедрение и поддержку в том районе Аргентины где вы живёте, может быть в БА,


Какая конкретно специализация в IT?
vbgop
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.01.2016
Город: fg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1023

Сообщение дмитрий спб » 10 сен 2016, 18:09

Постойте, я снова несу свои 4 копейки, хоть меня никто и не просил.

Вопрос1 - в индустрии требующей их внедрение и поддержку - это 1С?

Вопрос2 - в компании в Мск, где Вы сейчас работаете , как думаете, кого предпочли бы на собеседовании - выходца из любой республики Средней Азии, плохо говорящего по русски, плохо владеющего английским и отлично говорящим на родном языке, с временной левой пропиской в Москве, с необходимостью получения и продления разрешения на работу, без гражданства РФ и с визой ИЛИ Вас?

Представьте муки выбора главы HR?
Последний раз редактировалось дмитрий спб 10 сен 2016, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1024

Сообщение месопотамец » 10 сен 2016, 18:10

дмитрий спб писал(а) 10 сен 2016, 17:19:Но я то не о том, что у Сергея все хорошо или плохо, а о том, что он не только отчаянный, но и смело и открыто пишет о себе , семье, жизни в Аргентине. С цифрами, подробностями и фотографиями. С удачами и разочарованиями. Причем довольно быстро и главное полно и открыто отвечает на вопросы.

дмитрий спб
Спасибо за такую оценку! После этого даже как-то неудобно, что я закрыл свою тему.
Сейчас посмотрю чего мне томат напишет в отместку, если не слишком, можно продолжить, сбавив обороты
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1025

Сообщение дмитрий спб » 10 сен 2016, 18:13

месопотамец писал(а) 10 сен 2016, 18:10:дмитрий спб
Спасибо за такую оценку! После этого даже как-то неудобно, что я закрыл свою тему.
Сейчас посмотрю чего мне томат напишет в отместку, если не слишком, можно продолжить, сбавив обороты


Конечно, зря. Вам об этом все в ветке говорили. И за это время накопилось куча вопросов и любопытсв. Как девчонки то Колибри и Валерия , довольны по прежнему?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1026

Сообщение ShaloPUT » 10 сен 2016, 18:17

дмитрий спб писал(а) 10 сен 2016, 17:39:ShaloPUT- давайте посмотрим :
1. потенциально имея 100k американских денег,
2. неплохие навыки в IT технологиях уровня Enterprise, - чем подтвержден этот уровень. Если нет сертификата международного, то все остальное надо подтверждать на месте. А найти местного с такими же или лучшими знаниями, без проблем с документами, со знанием местного языка и имеющего местные связи - не составит думаю труда. Если У Вас есть уникальные навыки, тогда напишите про них. А иначе мой вопрос в силе - кому Вы хотите продать Ваш энтерпрайз.
3.средний английский - нет сертификата международного, значит и английского у Вас нет. А средний уровень знает любой средний местный спец. Только он еще имеет и кучу других преимуществ перед Вами.
4. Смущает отсутствие знаний испанского - странно, что только это. А без свободного испанского, как Вы будете продвигать недешевые услуги своей фирмы. А ведь решения о сотрудничестве будут приниматься на уровне директора или владельца будущего клиента.
5. катастрофическую усталость от офисной работы - а при чем тут Аргентина. Или там офисе сидеть не надо.

6. какие варианты в ЛА более приемлемы с точки зрения легализации проживания, приобретения земли, дома, организации своего дела - а что Вы в первые 10 лет готовы повторить подвиг Месопотамца.



Благодарю за подробную оценку, поражает подобное умение в стиле все обо всем. У меня есть международные сертификаты и расписывать их здесь не вижу смысла, ибо оценка моего резюме человеком из Санкт Петербурга при том, что я собираюсь не туда и не к вам видится мне бессмысленной. Вопрос адресован не теоретикам, а людям находящимся в перечисленных локациях.
ShaloPUT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1027

Сообщение месопотамец » 10 сен 2016, 18:21

дмитрий спб писал(а) 10 сен 2016, 18:13:Конечно, зря. Вам об этом все в ветке говорили. И за это время накопилось куча вопросов и любопытсв. Как девчонки то Колибри и Валерия , довольны по прежнему?

Я поищу на досуге модератора, попрошу открыть тему обратно Здесь про другое...
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1028

Сообщение Sr. Tomato » 10 сен 2016, 18:25

ShaloPUT писал(а) 10 сен 2016, 17:55:Sr. Tomato благодарю за ответ. Гражданство, в целом, не самоцель, но возможность его получения в адекватные сроки - да. И при этом возможность быть не пораженным в основных правах до момента получения гражданства тоже важна. Интересно ваше мнение и тех кто его имеет не по наслышке, а с полей, так сказать, если вы можете оценить этот аспект (например бесполезно меня спрашивать как обстоят дела в России с разработкой новых сортов стали) как обстоят дела с востребованностью IT в индустрии требующей их внедрение и поддержку в том районе Аргентины где вы живёте, может быть в БА, если знаете, возможно в Парагвае раз уж вы там бываете и общаетесь с людьми которые тоже ведут здесь блоги (я задам соответствующий вопрос и там, но чем больше мнений тем лучше), есть ли запрос на разного рода услуги в этой сфере, на сколько местные спецы закрывают своей квалификацией потребности. Может быть знаете, слышали. Что ещё.. Английский язык не входу вообще, даже в бизнес кругах?

Про отсутствие знакомых и связей..Я живу в Москве и это третий город в России где мне удалось капитально пожить, два предыдущих были на Кавказе и в Сибири. Там знакомые и связи действительно решали, в Москве у меня, по большому счету, нет ни того не другого. И как-то выкручиваюсь. Отсюда вопрос на сколько это действительно необходимо или просто как и везде бонус но не необходимость.


Ну оставим аспект гражданства, там у каждого свои резоны.

Мне сложно оценить востребованность специалистов IT, посмотрите уровень сайтов в зоне com.ar и сможете сами судить о уровне разработок в этой отрасли.
Наверно развитию этого еще мешает недостаточно быстрый интернет, хотя БА в последнее время сильно поднялся и в метро Wi-Fi есть и 4 G уже бегает.
По стране может выстрелить все в ближайшее время с вводом национальной сети на оптоволокне, которое уже тянут и очень активно пару лет как.

Но как вы понимаете я не пророк, может да, а может нет.
Английский если и ходит в бизнес кругах, то в достаточно узких кругах.
Но опять же как вам удасться туда пробится или нет это зависит только от вас.

Связи и нужны и можно обойтись.
Я собственно не про необходимость связей говорил, скорее про информацию на этом уровне.
Вот информация через знакомых приходит куда эффективнее любых других источнико, но как вы понимаете знакомые нужны соответствующего уровня.

А так нет препятствий, все можно сделать, здесь во многих областях поле непаханное, только работай.

По возможности легализации, все варианты многократно описаны и озвучены, а вот, что наиболее приемелемо для вас так это надо предметно говорить.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1029

Сообщение малинка90 » 10 сен 2016, 18:38

месопотамец писал(а) 10 сен 2016, 18:21:
дмитрий спб писал(а) 10 сен 2016, 18:13:Конечно, зря. Вам об этом все в ветке говорили. И за это время накопилось куча вопросов и любопытсв. Как девчонки то Колибри и Валерия , довольны по прежнему?

Я поищу на досуге модератора, попрошу открыть тему обратно Здесь про другое...

Возвращайтеь!Вы настоящий мужчина!!!
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1030

Сообщение vbgop » 10 сен 2016, 18:50

дмитрий спб писал(а) 10 сен 2016, 18:09:
Вопрос1 - в индустрии требующей их внедрение и поддержку - это 1С?



Судя по всему как человек стыдливо уходит от прямого вопроса, скорее всего так оно и есть.
vbgop
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.01.2016
Город: fg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1031

Сообщение ShaloPUT » 10 сен 2016, 18:59

vbgop писал(а) 10 сен 2016, 18:50:
дмитрий спб писал(а) 10 сен 2016, 18:09:
Вопрос1 - в индустрии требующей их внедрение и поддержку - это 1С?



Судя по всему как человек стыдливо уходит от прямого вопроса, скорее всего так оно и есть.


Никто не от чего не уходит. Вы мне джобофер сформируете? Я готов обсудить это приватно. А для ответа на вопрос как обстоит дело c IT в регионе, отталкиваться от навыков конкретного человека не обязательно.
ShaloPUT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1032

Сообщение vbgop » 10 сен 2016, 19:26

ShaloPUT писал(а) 10 сен 2016, 18:59:
Вы мне джобофер сформируете?


http://www.computrabajo.com.ar/empleos- ... -y-telecom

4657 предложений в сфере IT.
Выбирайте.
vbgop
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.01.2016
Город: fg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1033

Сообщение дмитрий спб » 10 сен 2016, 19:57

ShaloPUT писал(а) 10 сен 2016, 18:17:
Благодарю за подробную оценку, поражает подобное умение в стиле все обо всем. У меня есть международные сертификаты и расписывать их здесь не вижу смысла, ибо оценка моего резюме человеком из Санкт Петербурга при том, что я собираюсь не туда и не к вам видится мне бессмысленной. Вопрос адресован не теоретикам, а людям находящимся в перечисленных локациях.


Кнопка- благодарю - есть у меня под аватаркой )).

К счастью, я отвечаю на вопросы, в которых понимаю. Где не понимаю, там сразу об этом сообщаю

А Вы пока задаете вопросы, которые не требуют бывать в Аргентине.

Мне вот очень интересно , а чтобы Вы ответили на вопрос - как обстоят дела с трудоустройством ай ти специалистов уровня энтерпрайз без знания русского языка и без гражданства РФ в Москве?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1034

Сообщение ShaloPUT » 10 сен 2016, 21:14

дмитрий спб писал(а) 10 сен 2016, 19:57:
ShaloPUT писал(а) 10 сен 2016, 18:17:
Благодарю за подробную оценку, поражает подобное умение в стиле все обо всем. У меня есть международные сертификаты и расписывать их здесь не вижу смысла, ибо оценка моего резюме человеком из Санкт Петербурга при том, что я собираюсь не туда и не к вам видится мне бессмысленной. Вопрос адресован не теоретикам, а людям находящимся в перечисленных локациях.


Кнопка- благодарю - есть у меня под аватаркой )).

К счастью, я отвечаю на вопросы, в которых понимаю. Где не понимаю, там сразу об этом сообщаю

А Вы пока задаете вопросы, которые не требуют бывать в Аргентине.

Мне вот очень интересно , а чтобы Вы ответили на вопрос - как обстоят дела с трудоустройством ай ти специалистов уровня энтерпрайз без знания русского языка и без гражданства РФ в Москве?


Давайте я отвечу на вторую часть вопроса ибо первое тянет на ИМХО. Серьёзные IT специалисты без языка и гражданства в Москве присутствуют вахтовым методом, под запрос и проекты, по моему опыту все общение исключительно на английском. При нынешних реалиях в РФ на постоянку им просто мало кто способен предложить интересную компенсацию и интересные задачи. Поток выезжающих специалистов огромен, не имея большого круга общения я знаю десяток примеров. Но выезжают в основном на запад в финансовом понимании этого слова. Мне кажется это оффтоп, прошу прощения.
ShaloPUT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1035

Сообщение North Star » 10 сен 2016, 21:23

Предлагаю всем участникам обсуждения поумерить эмоции и перечитать правила форума, в частности п.1.24.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1036

Сообщение дмитрий спб » 10 сен 2016, 21:41

А Вы подходите под определение - серьезный IT специалист?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1037

Сообщение vbgop » 10 сен 2016, 21:54

ShaloPUT писал(а) 10 сен 2016, 21:14: Серьёзные IT специалисты без языка и гражданства в Москве присутствуют вахтовым методом, под запрос и проекты, по моему опыту все общение исключительно на английском.


Вы чего-то путаете.
В России в принципе нет и не может быть никаких "серьёзных IT специалистов" из-за бугра.
Но, кажется, я начинаю догадываться что вы имеете ввиду.
Крутые фирмы не из сферы IT могут нанимать руководителей из-за границы для руководством IT-отделами и т.п.
Вот такие "спецы" из России нигде не нужны, даже думаю в ЛА.
vbgop
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.01.2016
Город: fg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1038

Сообщение дмитрий спб » 11 сен 2016, 09:07

Sr. Tomato писал(а) 10 сен 2016, 18:04:
дмитрий спб писал(а) 10 сен 2016, 17:49:Мне можно ).

Это не оценка. Это знание. )

Мммм! Кашер-эксклюзивное право?!

Так, а почему я не знаю?


Как же не знаете? А куда тогда деньги потратили?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1039

Сообщение ShaloPUT » 11 сен 2016, 17:23

vbgop писал(а) 10 сен 2016, 21:54:
ShaloPUT писал(а) 10 сен 2016, 21:14: Серьёзные IT специалисты без языка и гражданства в Москве присутствуют вахтовым методом, под запрос и проекты, по моему опыту все общение исключительно на английском.


Вы чего-то путаете.
В России в принципе нет и не может быть никаких "серьёзных IT специалистов" из-за бугра.
Но, кажется, я начинаю догадываться что вы имеете ввиду.
Крутые фирмы не из сферы IT могут нанимать руководителей из-за границы для руководством IT-отделами и т.п.
Вот такие "спецы" из России нигде не нужны, даже думаю в ЛА.


Голословное утверждение и при этом в стиле абсолютной истины. Практически все серьёзные компании (SAP, Microsoft, Oracle, Cisco и т.д.) при поддержки своих продуктов в России в линии эскалации инцидентов предполагают наличие ядра поддержи, самых сильных инженеров. И это ядро ни у одной, например из перечисленных компаний, в России не находится. И эти полевые инженеры вполне себе выезжают в Россию под конкретные кейсы, при необходимости. И проводят здесь и пол года и год и два, при необходимости. Правда в приличном количестве случаев эти инженеры наши бывшие соотечественники. Что касается экспатов в управлении - такое явление безусловно есть, но сюда в топик это прилеплено задом наперёд.
Я за сим откланиваюсь и эту дискуссию прекращаю, т.к. это за рамками моих интересов.
ShaloPUT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1040

Сообщение vbgop » 11 сен 2016, 17:49

ShaloPUT, вы внедренец?
Ну так бы сразу и написали, чего тень на плетень наводить.
Я вам дал cсылку, можете поискать работу по своему профилю.
Хотя везде прежде всего нужны программисты и разработчики ПО.
vbgop
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.01.2016
Город: fg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль