Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ArtosXXX, tomochka1, Леда1109 и гости: 9

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #241

Сообщение Galja » 30 сен 2015, 13:36

Eine_Nixe писал(а) 30 сен 2015, 13:27:Так у нормальных бюргеров, у которых домик с белым заборчиком в дорогом пригороде, как раз как правило 2 ребенка, а нередко и 3. Детей нет у рабочих мигрантов, которые призжадают в Германию, получают документы, входят в статистику как официально проживающие тут, но не имеют материальной возможности завести детей.

Нее, тут вы однозначно ошибаетесь:
образованные, имеющие хорошую работу женщины детей не заводят, по крайней мере до 35-40, а потом уже с трудом и мах. двух, обычно одного.
2-3 ребенка часто у тех, кто сидит на социале и получает дополнительные деньги на каждого ребенка (без домика с белым заборчиком ).
Рабочих мигрантов в Германии очень мало, в основном только в IT.
Последний раз редактировалось Galja 30 сен 2015, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #242

Сообщение vipik » 30 сен 2015, 13:41

Galja писал(а) 30 сен 2015, 13:36:
Eine_Nixe писал(а) 30 сен 2015, 13:27:Так у нормальных бюргеров, у которых домик с белым заборчиком в дорогом пригороде, как раз как правило 2 ребенка, а нередко и 3. Детей нет у рабочих мигрантов, которые призжадают в Германию, получают документы, входят в статистику как официально проживающие тут, но не имеют материальной возможности завести детей.

Нее, тут вы однозначно ошибаетесь:
образованные, имеющие хорошую работу женщины детей не заводят, по крайней мере до 35/40, а потом уже с трудом и мах. двух, обычно одного.
2/3 ребенка часто у тех, кто сидит на социале и получает дополнительные деньги на каждого ребенка (без домика с белым заборчиком ).
Рабочих мигрантов в Германии очень мало, только в IT.


А что делать работающей женщине, когда детские сады (например, в августе) бастуют 4 недели подряд? Или как заводить детей немецким карьеристам или даже не столько карьеристам, сколько хотя бы желающим поработать, когда они заканчивают университет и начинают работать в 26 лет? На эти вопросы тоже нет ответа, и эти факторы тоже сильно тормозят рождаемость.
vipik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.06.2013
Город: FFM
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #243

Сообщение Galja » 30 сен 2015, 14:12

Поэтому я и говорю, что 1,3 - это действительное количество, а на самом деле и еще меньше, посколько у турков обычно много детей и они смягчают статистику.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #244

Сообщение Galja » 30 сен 2015, 14:18

Света-Москва писал(а) 30 сен 2015, 12:04:Lapka, подскажите пожалуйста, на какую сумму в месяц можно прожить в Германии в небольшом городке, за сколько реально снять 1-комнатную квартиру?

Попробую ответить на вопрос:
зависит от того, где находится небольшой городок
На востоке очень дешево, но там и работы нет, а недалеко от например Мюнхене цены огромные
на какую сумму в месяц

Социал дает на одного в месяц примерно 360€ на жизнь плюс квартплату, но в эти деньги входит сумма, которую ты должен сэкономит- например на покупку стирал-ной машину через 8 месяцев.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #245

Сообщение Eine_Nixe » 30 сен 2015, 16:15

Galja писал(а) 30 сен 2015, 13:36:
Eine_Nixe писал(а) 30 сен 2015, 13:27:Так у нормальных бюргеров, у которых домик с белым заборчиком в дорогом пригороде, как раз как правило 2 ребенка, а нередко и 3. Детей нет у рабочих мигрантов, которые призжадают в Германию, получают документы, входят в статистику как официально проживающие тут, но не имеют материальной возможности завести детей.

Нее, тут вы однозначно ошибаетесь:
образованные, имеющие хорошую работу женщины детей не заводят, по крайней мере до 35-40, а потом уже с трудом и мах. двух, обычно одного.
2-3 ребенка часто у тех, кто сидит на социале и получает дополнительные деньги на каждого ребенка (без домика с белым заборчиком ).
Рабочих мигрантов в Германии очень мало, в основном только в IT.


Во-первых, в Германии да и в целом Европе женщин с карьерой не так уж и много, огромное количество женщин работают и в магазинах, и в кафе, а кто-то и дома сидит. Во-вторых, даже если и в 35 и что? Что после 35 нельзя 2 родить? Сейчас примерно также и в России становится, все меньше и меньше студентов готовы сломя голову жениться и заводить детей.
На социале я никого не знаю лично, по моим соседям среди выходцев из немецкой культуры - домик справа 3 детей, мать в основном сидит дома, иногда берет на дом мелкую подработку, отец работает, домик слева 2 детей уже взрослых, один учится на врача, другой повышает квалификацию в Москве, домик напротив родился первый ребенок, поженились недавно, еще один домик напротив пока 1 ребенок, 3 года. Так что лично я вижу очень много сеймей с 2 детьми. Как правило принцип такой - столько детей, сколько можешь обеспечить, то есть дать жилье в 18 лет и оплатить образование.

Кстати в Германии если не ошибаюсь деньги на ребенка - это около 200 евро. Памперсы в расчете на месяц обойдутся в 60 евро. А еще нужна одежда, обувь, питание, витамины, медикаменты, это из самого-самого необходимого. Так что рожать ради детских денег себе в убыток.
Последний раз редактировалось Eine_Nixe 30 сен 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #246

Сообщение Galja » 30 сен 2015, 16:19

Я не поняла, ваши наблюдения в Риме или в Германии?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #247

Сообщение Eine_Nixe » 30 сен 2015, 16:20

Galja писал(а) 30 сен 2015, 16:19:Я не поняла, ваши наблюдения в Риме или в Германии?



я не живу в одной точке, мы живем во многих регионах сразу. Я специально подчеркнула - выходцы из немецкой культуры.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #248

Сообщение Eine_Nixe » 30 сен 2015, 16:22

К вопросу выше - аренда с самом Мюнхене квартира не в центре, но в нормальном райне 80-90 метров 1000-1200 евро в месяц без комуналки.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #249

Сообщение Galja » 30 сен 2015, 16:56

Eine_Nixe писал(а) 30 сен 2015, 16:15:
Galja писал(а) 30 сен 2015, 13:36:Нее, тут вы однозначно ошибаетесь:
...
2-3 ребенка часто у тех, кто сидит на социале и получает дополнительные деньги на каждого ребенка (без домика с белым заборчиком ).

...
Кстати в Германии если не ошибаюсь деньги на ребенка - это около 200 евро. Памперсы в расчете на месяц обойдутся в 60 евро. А еще нужна одежда, обувь, питание, витамины, медикаменты, это из самого-самого необходимого. Так что рожать ради детских денег себе в убыток.

Не ради детских денег, а социала. Чем больше людей в семье, тем больше денег платят, причем не 200€ больше на каждого следующего И квартиру можно больше снимать. А детей можно и не кормить, не лечить, сами как нибудь разберутся без витаминов У этих людей другое представление о жизни.

На социале я никого не знаю лично, по моим соседям среди выходцев из немецкой культуры - домик справа 3 детей, мать в основном сидит дома, иногда берет на дом мелкую подработку, отец работает, домик слева 2 детей уже взрослых, один учится на врача, другой повышает квалификацию в Москве, домик напротив родился первый ребенок, поженились недавно, еще один домик напротив пока 1 ребенок, 3 года. Так что лично я вижу очень много сеймей с 2 детьми. Как правило принцип такой - столько детей, сколько можешь обеспечить, то есть дать жилье в 18 лет и оплатить образование.

Я часто встречаю по работе женщин и мужчин с хорошим образованием, не имееющих детей: некоторые просто не хотят себя ограничевать или ломать свою карьеру, некоторые не успели или сначало было не с кем, а потом не получалось, некоторые имели такие проблемы с организацией жизни с первым, что о втором речи не идет.
Как то так
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #250

Сообщение Galja » 30 сен 2015, 16:59

Света-Москва писал(а) 30 сен 2015, 12:04:...за сколько реально снять 1-комнатную квартиру?

Eine_Nixe писал(а) 30 сен 2015, 16:22:К вопросу выше - аренда с самом Мюнхене квартира не в центре, но в нормальном райне 80-90 метров 1000-1200 евро в месяц без комуналки.


Вопрос был об однокомнатной квартире
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #251

Сообщение Lapka » 30 сен 2015, 17:26

Не имею никакого желания вмешиваться в полемику по вопросам беженцев. Свое мнение я уже высказала. Я против. Про то, что каждый третий в Германии пенсионер я в курсе, но я не думаю что арабские общины с десятками необразованных детей могут спасти ситуацию.

Света-Москва писал(а) 30 сен 2015, 12:04:Lapka, подскажите пожалуйста, на какую сумму в месяц можно прожить в Германии в небольшом городке, за сколько реально снять 1-комнатную квартиру?


Светлана, Вам на вопрос в принципе уже ответили:

Galja писал(а) 30 сен 2015, 14:18:зависит от того, где находится небольшой городок


Причем хочу подчеркнуть, что "небольшой городок" - это совсем даже не показатель к более дешевой жизни, а порой даже наоборот, особенно если небольшой городок находится в относительной близости к большому городу.
А в целом по Германии действительно и стоимость продуктов и стоимость жилья очень разная, мы как-то обсуждали этот вопрос.
Но в качестве примера - моя подруга в Детмольде снимала однокомнатную квартиру с кухней и душем за 300 евро "варм".
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #252

Сообщение aas996 » 30 сен 2015, 19:23

vipik писал(а) 30 сен 2015, 13:41:А что делать работающей женщине, когда детские сады (например, в августе) бастуют 4 недели подряд? Или как заводить детей немецким карьеристам или даже не столько карьеристам, сколько хотя бы желающим поработать, когда они заканчивают университет и начинают работать в 26 лет? На эти вопросы тоже нет ответа, и эти факторы тоже сильно тормозят рождаемость.


Я понимаю - тяжело ужасно. С бесплатной медициной, образованием, жильём 100 кв. метров, машиной, sozialhilfe, kindergeld - ни в какую. И правда, может помешать поездкам в Тайланд/Мадагаскар/Кению/Кубу и.т.д. 2 - 3 раза в год и свободному общению с там красавицами/красавцами.
То ли у нас после войны - в комнате в коммуналке, муж алкаш (если вообще есть), еда по карточкам и стоять в очереди с ночи, а там на завод при -30 на редком автобусе - милое дело, рождаемость была вполне.

На эти вопросы еcть очевидный ответ. Вокруг Вас поселятся арабские семьи с ватагой горластых пацанов, которые Вашей единственной дочке (если на неё решитесь годам к 40) чётко и конкретно разъяснят как жизнь устроена, уж не обессудьте. Независимо от того, кто у власти - позиция или оппозиция.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #253

Сообщение vipik » 30 сен 2015, 20:07

aas996 писал(а) 30 сен 2015, 19:23:
vipik писал(а) 30 сен 2015, 13:41:А что делать работающей женщине, когда детские сады (например, в августе) бастуют 4 недели подряд? Или как заводить детей немецким карьеристам или даже не столько карьеристам, сколько хотя бы желающим поработать, когда они заканчивают университет и начинают работать в 26 лет? На эти вопросы тоже нет ответа, и эти факторы тоже сильно тормозят рождаемость.


Я понимаю - тяжело ужасно. С бесплатной медициной, образованием, жильём 100 кв. метров, машиной, sozialhilfe, kindergeld - ни в какую. И правда, может помешать поездкам в Тайланд/Мадагаскар/Кению/Кубу и.т.д. 2 - 3 раза в год и свободному общению с там красавицами/красавцами.
То ли у нас после войны - в комнате в коммуналке, муж алкаш (если вообще есть), еда по карточкам и стоять в очереди с ночи, а там на завод при -30 на редком автобусе - милое дело, рождаемость была вполне.

На эти вопросы еcть очевидный ответ. Вокруг Вас поселятся арабские семьи с ватагой горластых пацанов, которые Вашей единственной дочке (если на неё решитесь годам к 40) чётко и конкретно разъяснят как жизнь устроена, уж не обессудьте. Независимо от того, кто у власти - позиция или оппозиция.


Благодарю Вас за ценный комментарий. Обязательно передам потенциальным адресатам.
vipik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.06.2013
Город: FFM
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #254

Сообщение Eine_Nixe » 30 сен 2015, 20:43

aas996 писал(а) 30 сен 2015, 19:23:
vipik писал(а) 30 сен 2015, 13:41:А что делать работающей женщине, когда детские сады (например, в августе) бастуют 4 недели подряд? Или как заводить детей немецким карьеристам или даже не столько карьеристам, сколько хотя бы желающим поработать, когда они заканчивают университет и начинают работать в 26 лет? На эти вопросы тоже нет ответа, и эти факторы тоже сильно тормозят рождаемость.


Я понимаю - тяжело ужасно. С бесплатной медициной, образованием, жильём 100 кв. метров, машиной, sozialhilfe, kindergeld - ни в какую. И правда, может помешать поездкам в Тайланд/Мадагаскар/Кению/Кубу и.т.д. 2 - 3 раза в год и свободному общению с там красавицами/красавцами.
То ли у нас после войны - в комнате в коммуналке, муж алкаш (если вообще есть), еда по карточкам и стоять в очереди с ночи, а там на завод при -30 на редком автобусе - милое дело, рождаемость была вполне.

На эти вопросы еcть очевидный ответ. Вокруг Вас поселятся арабские семьи с ватагой горластых пацанов, которые Вашей единственной дочке (если на неё решитесь годам к 40) чётко и конкретно разъяснят как жизнь устроена, уж не обессудьте. Независимо от того, кто у власти - позиция или оппозиция.


а если будет единственный сыночек? вот хорошо ему будет среди гарема арабских девиц )
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #255

Сообщение nivaland » 30 сен 2015, 21:49

Да ладно.
http://www.liveleak.com/view?i=b04_1357515776
С ютюба эту запись, кстати, регулярно удаляют. А зря. "Ничего ударчик" ;) Поэтому ее можно найти только на одиозных сайтах и с их рекламой (сорри, если что).
Ах, да. Мое мнение с мнением автора ролика не совпадает. Это просто ссылка на чей-то информационный ресурс. ;)
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #256

Сообщение Иностранка » 01 окт 2015, 10:15

А с чего такая статистика, что у выходцев из бывшнго СССР низкие финансовые возможности? Все, с кем я знакома, родили уже здесь по ребёнку,некоторые не по одному, построли дома и посадили дерево))))
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #257

Сообщение Eine_Nixe » 01 окт 2015, 10:45

Иностранка писал(а) 01 окт 2015, 10:15:А с чего такая статистика, что у выходцев из бывшнго СССР низкие финансовые возможности? Все, с кем я знакома, родили уже здесь по ребёнку,некоторые не по одному, построли дома и посадили дерево))))



речь шла о низкоквалифицированной рабочей иммиграции, немалом потоке вливающихся в немецкую статистику людей. Понятно, что если человек едет работать директором или выходить замуж за директора, то ничто не мешает им рожать детей, но мы не про них говорили
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #258

Сообщение BigIron » 01 окт 2015, 11:10

У меня есть хороший знакомый, коллега. У него от родителей осталась роща авокадо, соответственно он их выращивает в свободное от работы время и продает. Как-то зимой зашла речь, будет ли урожай и знакомый сказал, что ему нужно еще хотя бы две недели с ночной температурой ниже, чем +8.
Понимаешь, сказал он, растения как люди, они не хотят плодоносить, они хотят просто жить. Как только становится ясно, что шутки кончились и наступают суровые времена, они начинают плодоносить, как бешеные. Однако это их истощает и деревья приходится заменять на новые.
В Европе с ее уровнем жизни и социализмом просто слишком легко жить.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #259

Сообщение Виталий MustBe » 01 окт 2015, 11:35

Lapka писал(а) 23 сен 2015, 22:02:я из тех кто категорически против.


Нас таких тут на самом деле большинство, просто говорить об этом не принято.


Вот вам и всё против.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Германия русской эмиграции (онлайн-дневник)

Сообщение: #260

Сообщение Eine_Nixe » 01 окт 2015, 12:41

BigIron писал(а) 01 окт 2015, 11:10:У меня есть хороший знакомый, коллега. У него от родителей осталась роща авокадо, соответственно он их выращивает в свободное от работы время и продает. Как-то зимой зашла речь, будет ли урожай и знакомый сказал, что ему нужно еще хотя бы две недели с ночной температурой ниже, чем +8.
Понимаешь, сказал он, растения как люди, они не хотят плодоносить, они хотят просто жить. Как только становится ясно, что шутки кончились и наступают суровые времена, они начинают плодоносить, как бешеные. Однако это их истощает и деревья приходится заменять на новые.
В Европе с ее уровнем жизни и социализмом просто слишком легко жить.


я бы не сравнивала людей с авокадо, очень многие люди мечтают о детях, тк для многих это смысл жизни.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль