Кто куда, а я в Канаду!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: bu378, GABIJA, Maya1966, Olga79112 и гости: 12

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #881

Сообщение Olli » 23 мар 2018, 17:08

Конформизм (от поздне лат. conformis — «подобный», «сообразный») — морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д.
Конформизм означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и т.д.).


Тут вы пальцем в небо попали. Я всю жизнь делал и делаю ровно противоположным образом- делал всегда то, что считал нужным и правильным и плевать хотел на мнение большинства, признанные авторитеты и в особенности традиции. То есть всё ровно с точностью наоборот дело обстоит

А почему вам хорошо, что я перестал ездить- очень любопытно?

Страны никогда не собирал "как показатель успеха в жизни" и даже в голову ни разу такое не приходило. Катался по шарику потому, что мне это нравилось и деньги на это были.
Счас подразберусь с бизнесом и финансами после покупки дома и ещё наверное покатаюсь, но правда уже былого задора нет, когда только и думал как бы дожить до самолёта в пампасы.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #882

Сообщение Stan » 23 мар 2018, 20:42

Dojili писал(а) 23 мар 2018, 15:02:Но одно хорошо - вы перестали собирать страны как показатель успеха в жизни


странное заявление...показатель перед кем? об этом мало кто знает, кроме близких друзей, а если и узнают сколько стоила поездка крутят мысленно пальцем у виска (типа "вот придурок, деньги на ветер,а мог новую тачку купить")
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #883

Сообщение North Star » 24 мар 2018, 00:09

Stan писал(а) 23 мар 2018, 20:42:странное заявление

Наглядное пособие к тезису "зелен виноград")
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #884

Сообщение kasatka77 » 27 мар 2018, 07:28

Добрый день! Olli, можете ли вы вспомнить свой самый худший день в Канаде? Необязательно это может быть день, наполненный суетливыми хлопотами и стрессом, когда за очень короткое время нужно сделать мнооого, а потом выдохнуть, - скорее, я спрашиваю о дне, когда хочется тупо сидеть, смотреть в одну точку и думать, что ты находишься в эмоциональной яме и надо как-то дальше выбираться, но энергия кончилась. Если такое бывало, то что придало сил вытащить себя? спасибо!
kasatka77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.07.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #885

Сообщение Olli » 30 мар 2018, 20:28

kasatka77 писал(а) 27 мар 2018, 07:28:Добрый день! Olli, можете ли вы вспомнить свой самый худший день в Канаде? Необязательно это может быть день, наполненный суетливыми хлопотами и стрессом, когда за очень короткое время нужно сделать мнооого, а потом выдохнуть, - скорее, я спрашиваю о дне, когда хочется тупо сидеть, смотреть в одну точку и думать, что ты находишься в эмоциональной яме и надо как-то дальше выбираться, но энергия кончилась. Если такое бывало, то что придало сил вытащить себя? спасибо!


Я неподходящий человек для получения подобных ответов.
Я по жизни человек неэмоциональный и неунывайка и "эмоциональная яма и энергия кончилась"- я такими категориями вообще не мыслю и такое, по счастью, меня наверное не посещает.

А самый тяжёлый момент помню- да, когда неожиданно требования к языку повысили для лицензионного экзамена, когда я понял, что заместо работы по любимой специальности мне в рабство языковое на несколько месяцев нужно идти.

Ещё события всякие грустные в России я очень близко к сердцу принимаю, включая кемеровское и "выборы"... это да- травмирует мою энергетику.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #886

Сообщение kasatka77 » 16 апр 2018, 13:26

Добрый день, Olli! Спасибо, что ответили на столь личный вопрос.
У вас была замечательная, как я понимаю, ситуация: имея возможность работать, вы не стали ею пользоваться, дождались официального статуса, чтобы выучиться и получить лицензию иммиграционного консультанта, и уже потом приступили к трудовым будням. Возникает вопрос: может ли человек, у которого есть разрешение на работу (ваш случай: один учится, другой может работать), пойти поучиться на курсах или даже пойти в колледж? Или с этим строго: разрешили работать - работай, а учиться - ни-ни?
kasatka77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.07.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #887

Сообщение Olli » 16 апр 2018, 15:03

До полугода можно учиться пребывая в стране в рабочем или визиторском статусе. Если надо более полугода, то придётся получать студенческий пермит.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #888

Сообщение Vladi-k » 20 июл 2018, 10:21

Olli писал(а) 19 мар 2018, 20:50:Ребята, если у вас есть какие-то вопросы по поводу иммиграции в Канаду и иммиграционных услуг, которая моя компания предоставляет, то пишите мне вот в эту тему на форуме Иммиграционные услуги и визы в Канаду от Olli.
В текущей теме не нужно эти вопросы обсуждать- она про мой опыт переезда в Канаду всей семьёй.


День добрый.

Странно, но в эту тему меня не пускают.
Почему не знаю? что это может быть ?
Мне пишут что я не авторизован.

Как связаться другим способом?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vladi-k
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.02.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #889

Сообщение North Star » 21 июл 2018, 02:27

Vladi-k писал(а) 20 июл 2018, 10:21:Как связаться другим способом?

Написать ЛС (личное сообщение).
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #890

Сообщение Stibok » 24 июл 2018, 23:42

Привет, Олли. Я пытался получить доступ к вашему сервису в соответствии с предоставленной вами ссылкой, но по какой-то причине эта страница пуста. Как с Вами можно связаться? Каков наилучший способ сделать это? Спасибо!
Stibok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #891

Сообщение Olli » 25 июл 2018, 10:48

Здравствуйте. Я сейчас в Россию улетел на короткое время, по этому большинство видов рекламной активности мы отключили на это время, но буквально сегодня/завтра заработает опять ссылочка из моей подписи. Там будут все мои координаты и связь со мной через форум будет доступна. Извините за временные неудобства.
Они очень временные
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #892

Сообщение Vladi-k » 25 июл 2018, 13:46

ну вот и ладненько!!!
ждемс...
Vladi-k
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.02.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #893

Сообщение Olli » 25 июл 2018, 14:22

Оппс! Уже восстановлена работа темы, которая у меня в подписи!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #894

Сообщение Olli » 05 дек 2018, 07:01

Йэхх, всем работа конечно хороша, но чего то не сильно даёт мне возможность заняться делами по тематике нашего форума- путешествовать.

Вот тут слетал на недельку в Гайану с Суринамом, так уже две недели после этого пытаюсь нормальный рабочий график себе восстановить, но пока так и не восстановил. Не любят мои клиенты, когда их оставляют один на один со злобным канадским Иммигрейшеном.

Хер знает что теперь делать- на трёх-пятидневных поездках я долго не протяну... возможно придётся капитально заморачиваться и ехать на подольше в какой-нибудь Бангкок и там сидеть работать каждый день.
Ну или в страны, где больше пяти дней делать нечего ездить... в Мавританию типа

А так всё хорошо вроде у нас в Оттаве и даже сын мой Ромка, который в Россию было собирался возвращаться, уже не собирается. Говорит среда там не сильно благоприятная для жизни.
Зато теперь хочет уже в Ванкувер- типа там друганы и веселее с ними и город офигительный.

Супруга со мной работает. Напарник мой типа. Работает хорошо, но ни фига меня за начальника не держит- тоже новый опыт для нас- супруги-компаньоны.

Дочка, которая совсем канадос у нас- у неё всё прекрасно тут. Не жалуется. Хороший универ себе в Оттаве уже присмотрела.

Дочка, которая наполовину канадос (позже приехала) по Ванкуверу и ванкуверским друзьям скучает, но она у нас младшенькая и, в отличии от братца своего, в Ванкувер от папочки не скоро удрать сможет

Дружочки мои здешние меня очень радуют- добрые, весёлые, энергичные, активные так, что иногда просто беда.

Ещё один мой здешний знакомый, который в нескольких городах канадских умудрился пожить, сказал мне как-то : "Олег, билив ми, в Оттаве самое лучшее русскоязычное коммьюнити в этой стране!" И похоже прав он.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #895

Сообщение WoodyWood » 28 фев 2019, 11:57

Спасибо вам за ваш дневник!
И хорошо, что вы продолжаете писать.
Ваши дети скоро в колледжи же пойдут? Может, расскажете про образование в Канаде?
Особенно интересно было бы иммигрантские вопросы, конечно. Не как по нему переехать, а что получать.
Например, если на бакалавра взрослым идти, то многие ВУЗы предлагают сдать тест, а не по аттестату поступать, а где-то я видела требование отслушать школьные курсы (я так понимаю, квебекская фишка, у них вроде как школы промежуточные).
Или вот по интересующей меня специальности есть в Монреале бесплатный (для не-квебекцев 3000 каксов за год) курс для выпускников школ, а есть в Торонто тоже годовой, но пост-град, и за 16 тысяч. А есть двухгодичный колледж (для выпускников школ) в Ванкувере за 46 тысяч (23 в год). Отзывы на все хорошие, но в формальных рейтингах вузов ни одно заведение не выше полусотни в Канаде.
С другой стороны, в высокорейтинговых такого маджора нет, только минор, а я не уверена, что свежевыпустившись из магистратуры хочу еще четыре года в бакалавриат заново биться.
И непонятно - важно ли, например, для канадского работодателя, курс этот для школьников или постград. Важно ли в несерьезных, креативных сферах, чтобы диплом был максимально топового вуза или знакомства и портфолио в приоритете.
Но вот не хватает именно опыта канадского, чтобы понять, что разумно и что достаточно.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #896

Сообщение Olli » 28 фев 2019, 19:48

К сожалению проблематика там очень обширная и тут можно целую диссертацию написать по тем вопросам, что вас интересуют.
По ссылочке в мой подписи (страница 8) я разместил несколько статей небольших, которые многие вопросы по учёбе и учебной иммиграции могут прояснить.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #897

Сообщение WoodyWood » 28 фев 2019, 22:54

Olli писал(а) 28 фев 2019, 19:48:По ссылочке в мой подписи (страница 8) я разместил несколько статей небольших, которые многие вопросы по учёбе и учебной иммиграции могут прояснить.

Ого, я читала ваш сайт, оказывается)
Спасибо за него.
Наверное, я уперлась уже в более специфические вещи (так как целюсь на ЕЕ, а учебные возможности изучаю, думая как бы более эффективно на рынок труда выйти, и сколько мне денег на это потребуется).
Буду искать, видимо, канадские форумы))
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #898

Сообщение Olli » 23 авг 2019, 19:19

Дела у нас неплохо в Оттаве.
Я работаю на всю катушку иммиграционным консультантом, жена Таня- мой ассистент и плюс работает парт-тайм администратором в медицинской клинике.
Детишки растут... точнее даже будет сказать, что уже выросли.
Старший сын решил нас покинуть в 18 лет. Едет в Ванкувер. Очень ему уж там понравилось. Очень крутой город+ друганы. Будет устраиваться там на работу, а как разберётся с финансами на съём жилья, я ему колледж хороший оплачу.

На самом деле очень болезненная проблема оказалась- получение образования в Канаде хорошего. У нас трое подростков-погодков 2001, 2002 и 2003-й год рождения. Каждый год теперь выпускники у нас. Видимо придётся в долги горькие залезать, чтобы такой ораве качественное образование предоставить.
Ситуация ещё больше осложнилась тем, что средняя дочь не смогла найти в двух, имеющихся в Оттаве университетах, интересующую её специальность. Четыре года снимать ей жильё в другом городе весьма плачевно может отразиться на нашем бюджете. Пёс его знает что теперь делать. Наверное будем в студенческие кредиты залезать, благо они доступны. Ещё и с ней видимо придётся этими кредитами делиться в той или иной степени.

Ну а так, кроме расходов на образование, у нас всё достаточно оптимистично. С работой нормально у нас, друзья, мероприятия всякие развлекательные... да и вообще летом в Оттаве сказка.
Даже путешествовать удаётся, хоть и не так, как раньше, когда я из самолётов не вылезал.
Недавно был в Монголии несколько дней, просто десятибалльная поездка получилась! Если кому из друзей интересно, я в фейсбуке у себя на страничке её описывал.
Ещё на днях умудрился себе за 224 доллара взять билеты с нормальными стыковками до Никарагуа. Последняя непосещенная страна в Северной Америке у меня осталась. Вот, в ноябре уже видимо не останется

Канада- страна хорошая. Что уехали, никто из пятерых не жалеет. Россия тоже замечательная страна, но, к сожалению (или к счастью), практически все новости оттуда не оставляют возможности пожалеть о принятом решении уезжать.

Такие дела.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #899

Сообщение Usver » 24 авг 2019, 09:25

А что там, в России? Чё пишут то?

Если нет денег на канадское образование, не думали детей на обучение в Россию отправить? Ваши дети, наверно, сохранили право на российскую бесплатную вышку? Технические ВУЗы в России есть вполне ещё себе, если у ваших детей интересы в этой плоскости. Потом захотят, обратно уже работу искать. Для работодателей программеров, к примеру, вообще плевать откуда образование, ну в Штатах так, предполагаю в Канаде так же.

Россия опять первая на чемпионате мира по программированию

В восьмой раз подряд кубок мира уезжает в Россию, и вновь – к победителю прошлого года, команде МГУ, впервые в истории ICPC ставшей чемпионом в одном и том же составе. Еще двум российским вузам, ВШЭ и МФТИ, достались бронзовые медали, а последний получил право принимать финал чемпионата мира в 2020 году.
https://www.it-world.ru/it-news/it/144459.html
Канаду в этом списке из 135 стран я не нашел даже.
Usver
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.03.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #900

Сообщение Arutemu » 24 авг 2019, 10:42

Usver писал(а) 24 авг 2019, 09:25:Канаду в этом списке из 135 стран я не нашел даже.

Вы уверены, что дело в качестве российского образования, а не в способностях конкретных людей? По такому списку в топ-6 универов входят Варшавский и Вроцлавский, в котором учился я лично и знаю людей с той же информатики. Но объективно не все там так радужно в плане качества обучения. ИМХО, успехи в сфере информационных технологий в России, Украине или Польше больше связаны с персоналиями, мотивацией и "славянской хитроумностью".
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль