Кто куда, а я в Канаду!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #81

Сообщение LeonidNYC » 09 мар 2013, 08:17

vagabondit писал(а) 08 мар 2013, 20:55:Далее, ссылаясь на собственный опыт, я сказал о том, что столь же ложно Ваше утверждение, что время полета есть весомый фактор в путешествии: что 7 часов что 10 на ход не влияет ни в малейшей степени
Замечу что для меня резкое увеличение стоимости полётов отсюда из НЙ в Европу стало не очень приятным сюрпризом в этом году. Ещё в в 2011 ездил весной в Барселону - 7 ночей в отеле в центре + прямой рейс за $1400. Сейчас даже в несезон (зимой/ранней весной) прямые рейсы под $1000 только билет. И непрямые как не искал, мнее чем $900+ не найти. Даже в Лондон (раньше чуть ли не за $400 можно было купить) стали под $900, и это в марте/апреле. Видимо, консолидация авиакомпаний и увеличение стоимости нефти делают своё дело.

Я был бы рад если до Европы было не 7-8 часов лёту, а 2-4, и билеты бы были подешевле. Может это и надоедает, но мне пока что очень интересно в Европе, и совершенно не интересно днями ездить по пустыням. Да, пару часов нечего. Но по нашим городским понятиям, делать там нечего Замечу что в Канаде, и из Канады, билеты ещё более дорогие чем по США и из США.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #82

Сообщение sd_ » 09 мар 2013, 09:43

Интересно, а почему в Европу билеты такие дорогие. Москва вон дальше, а в NY и обратно можно за чуть больше $400 слетать.

Может через Москву летать в Европу дешевле будет
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #83

Сообщение Subic » 09 мар 2013, 11:24

Olli
Простите за любопытство. Вопрос на поверхности, но никто не задал, может все знают, а я нет )) У вас есть какой-то бизнес в России, приносящий постоянный хороший доход? Или вы продолжаете работать так же, как в Питере, только теперь удаленно? Сами понимаете, со стороны не очень понятно, как может взрослый мужчина с семьей уехать в Канаду исключительно чтобы поучить язык, да на такой долгий срок. Затраты ого-го какие.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #84

Сообщение Mrloyalty » 09 мар 2013, 16:49

aas996 писал(а) 08 мар 2013, 22:22:
Ulmer писал(а) 08 мар 2013, 19:02:Другое дело, что многим Американцам с таким и даже (гораздо) большим доходом это неинтересно. Они лучше купят дом 500 кв. м, большую моторную лодку, частный самолет, и отдадут 10% дохода в церковь. У

Категорически согласен. Дело в приоритетах при тратах. В противовес американцу, типовой европеец видимо будет скорее путешествовать по всему миру, ездить на старенком пежо и вполне себе быть довольным.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #85

Сообщение Olli » 09 мар 2013, 20:40

Прикольный ролик про Ванкувер. Не знаю как правильно вставить его. Так что просто ссыла. http://vimeo.com/28821354
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #86

Сообщение Olli » 09 мар 2013, 20:50

Subic писал(а) 09 мар 2013, 11:24:Olli
Простите за любопытство. Вопрос на поверхности, но никто не задал, может все знают, а я нет )) У вас есть какой-то бизнес в России, приносящий постоянный хороший доход? Или вы продолжаете работать так же, как в Питере, только теперь удаленно? Сами понимаете, со стороны не очень понятно, как может взрослый мужчина с семьей уехать в Канаду исключительно чтобы поучить язык, да на такой долгий срок. Затраты ого-го какие.


По расходам пока не вижу пугающих меня цифр. Жизнь тут обходится мне примерно в те же деньги, что и в Питере. Зато принципиальная разница по качеству. Правда ещё за английский платить надо. Но это и в Питере бы пришлось.
Бизнес у меня есть небольшой, но красивый и очень мне приятный. Правда доходов с него кот наплакал. Но ничего вроде не мешает мне тут работать. Учебная виза жены даёт мне право за разрешением на работу обращаться.
Так что тут стандартный вариант- "нет денег-иди работать".

Ну и похоже что я уже переехал сюда в Канаду.
Так что "ого-го какие затрыты"- это у меня уже касательно поездок в РФ.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #87

Сообщение LeonidNYC » 09 мар 2013, 21:04

sd_ писал(а) 09 мар 2013, 09:43:Интересно, а почему в Европу билеты такие дорогие. Москва вон дальше, а в NY и обратно можно за чуть больше $400 слетать.
Может через Москву летать в Европу дешевле будет
Не знаю почему. Можете сами посмотреть - что через Москву, что через Лондон, как не крути, почти $1000 в любой крупный город из НЙ:
http://www.kayak.com
http://www.orbitz.com
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #88

Сообщение Гость » 09 мар 2013, 22:48

Olli писал(а) 09 мар 2013, 20:40:Прикольный ролик про Ванкувер. Не знаю как правильно вставить его. Так что просто ссыла. http://vimeo.com/28821354


phpBB [media]


Как прогресс с канадским английским (луни, туни, тороно и т.п.) ?

Если планируете работу искать и оставаться - начните с водительского удостоверения Британской Колумбии. Без него Вам будет сложно.
Это будет Вашим ID. Счет в местном банке Вы уже, наверное, открыли.
Разрешение на работу и хотя бы временный (с 9-ки) SIN - это само собой.

Про гос медстраховку в BC - ничего не знаю. В Онтарио заполнил анкету в какой-то частной клинике (не помню уже, вроде) и мне прислали карточку по почте.
Но, думаю, можно и через интернет заявление подать и через спецтерминалы.
Гость

 

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #89

Сообщение sd_ » 11 мар 2013, 08:40

Olli писал(а) 09 мар 2013, 20:50:
Ну и похоже что я уже переехал сюда в Канаду.

А если не секрет, то с визовым вопросом как дело обстоит тут ? Что можно просто так переехать ?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #90

Сообщение Olli » 11 мар 2013, 09:42

sd_ писал(а) 11 мар 2013, 08:40:
Olli писал(а) 09 мар 2013, 20:50:
Ну и похоже что я уже переехал сюда в Канаду.

А если не секрет, то с визовым вопросом как дело обстоит тут ? Что можно просто так переехать ?


Пришлось жену поступить в канадский универ на мастера. Предварительно язык счас усиленно учит.
Поэтому с визами никаких проблем нету на 2,5 года. В дальнейшем тоже никаких проблем, если её конечно за пьянку не выгонят - выпускники и супруги имеют право на работу.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #91

Сообщение Olli » 11 мар 2013, 10:09

dreaming_boa писал(а) 09 мар 2013, 22:48:
Как прогресс с канадским английским (луни, туни, тороно и т.п.) ?

Если планируете работу искать и оставаться - начните с водительского удостоверения Британской Колумбии. Без него Вам будет сложно.
Это будет Вашим ID. Счет в местном банке Вы уже, наверное, открыли.
Разрешение на работу и хотя бы временный (с 9-ки) SIN - это само собой.

Про гос медстраховку в BC - ничего не знаю. В Онтарио заполнил анкету в какой-то частной клинике (не помню уже, вроде) и мне прислали карточку по почте.
Но, думаю, можно и через интернет заявление подать и через спецтерминалы.


Спасибо за ролик.
Про луни-туни-тороно меня просветили, но со сленгом конечно глухо как в танке- чуть лучше, чем никак.

С канадскими всякими обязательными действиями и бумажками вроде всё решается достаточно беспроблемно- достаточно придти или в инете чего нибудь заполнить.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #92

Сообщение Stan » 11 мар 2013, 10:35

Olli писал(а) 11 мар 2013, 09:42:Пришлось жену поступить в канадский универ на мастера

Olli писал(а) 09 мар 2013, 20:50:По расходам пока не вижу пугающих меня цифр.

..а за учебу жены кто платит?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #93

Сообщение Zoobaw » 11 мар 2013, 15:10

Ulmer писал(а) 08 мар 2013, 22:04:Кстати, что то никто не был против моего определения городов Австралии и Н. Зеландии в данную категорию.


Потому что тема не про эти страны, а про Канаду. Создайте отдельную тему, там и обсудим (лично я с большим удовольствием), где самая жопность мира.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #94

Сообщение Zoobaw » 11 мар 2013, 15:11

Olli писал(а) 11 мар 2013, 09:42:Пришлось жену поступить в канадский универ на мастера. Предварительно язык счас усиленно учит.
Поэтому с визами никаких проблем нету на 2,5 года. В дальнейшем тоже никаких проблем, если её конечно за пьянку не выгонят - выпускники и супруги имеют право на работу.


А дальше? Каковы перспективы в плане ВНЖ и гражданства?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #95

Сообщение Photofarer » 11 мар 2013, 21:22

dreaming_boa писал(а) 09 мар 2013, 22:48:Про гос медстраховку в BC - ничего не знаю.

Вот тут - http://www.health.gov.bc.ca/msp/infoben/carecard.html
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #96

Сообщение Ulmer » 11 мар 2013, 21:27

Zoobaw,
выпускники канадских универов без проблем получают резиденство через 1-2 года после выпуска. Все закручивания гаек при иммиграции в Канаду касаются аппликантов из-за границу. В МакГилле в Монреале отбоя нет от властей, которые постоянно устраивают информационные сессии для выпускников универов, чтобы те остались в Канаде. Я только доки заполнял, которые мне дал иммиграционный адвокат, работа которого оплачивается государством. После получения резиденства, 2 года ждать, затем можно подавать на паспорт.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #97

Сообщение Olli » 11 мар 2013, 23:03

Stan писал(а) 11 мар 2013, 10:35:
Olli писал(а) 11 мар 2013, 09:42:Пришлось жену поступить в канадский универ на мастера

Olli писал(а) 09 мар 2013, 20:50:По расходам пока не вижу пугающих меня цифр.

..а за учебу жены кто платит?


За универ ещё никто не платит. Языка ещё ей не хватает. Или с первого мая или с первого сентября.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #98

Сообщение Olli » 11 мар 2013, 23:07

Zoobaw писал(а) 11 мар 2013, 15:11:
Olli писал(а) 11 мар 2013, 09:42:Пришлось жену поступить в канадский универ на мастера. Предварительно язык счас усиленно учит.
Поэтому с визами никаких проблем нету на 2,5 года. В дальнейшем тоже никаких проблем, если её конечно за пьянку не выгонят - выпускники и супруги имеют право на работу.


А дальше? Каковы перспективы в плане ВНЖ и гражданства?


Перспективы практически стопроцентные, если без форс-мажоров обойдётся.
После получения образования даётся ворк-пермит. В нашем случе на два-три года.
В зависимости от провинции необходимо по нему отработать от 3 месяцев до года и можно на ПМЖ (permanent resident) подаваться.
В нашей Британской Колумбии вообще без отработки можно- прямо в день получения диплома (при наличии джоб-офера квалифицированного).
Супруг студента ещё раньше может податься на всю семью- отработавши год на квалифицированной работе.

Для гражданства нужно в статусе PR прожить в стране три года из последних четырёх.

Как то так.
Последний раз редактировалось Olli 03 фев 2014, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #99

Сообщение Loquito » 11 мар 2013, 23:13

Ну что сказать - молодцы, уехали с умом. Это не на форумах трындеть "Подскажите куда лучше уехать?"
Удачи.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #100

Сообщение Гость » 12 мар 2013, 22:16

Ulmer писал(а) 11 мар 2013, 21:27:Zoobaw,
выпускники канадских универов без проблем получают резиденство через 1-2 года после выпуска. Все закручивания гаек при иммиграции в Канаду касаются аппликантов из-за границу. В МакГилле в Монреале отбоя нет от властей, которые постоянно устраивают информационные сессии для выпускников универов, чтобы те остались в Канаде. Я только доки заполнял, которые мне дал иммиграционный адвокат, работа которого оплачивается государством. После получения резиденства, 2 года ждать, затем можно подавать на паспорт.


Не обижайтесь, но чего-то долгий у вас путь до "канадства". Знаю, что Вы хотите (сами писали), но долго получается. Вы же работаете?
Значит не "два за год", как у студентов до получения резиденства. В 2008 приехали, сейчас 2013. А надо всего три года.
Что не так?
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль