Кто куда, а я в Канаду!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Asya-77-88, Birma2000, nata09 и гости: 10

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #21

Сообщение Rebel » 02 дек 2012, 09:48

Вэлком, как говориться. В какой школе будете делать язык, если не секрет?
Rebel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2007
Город: Лондон, Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #22

Сообщение Film » 02 дек 2012, 13:25

Провел неделю в Ванкувере в школе www.ilac.com Могу смело рекомендовать. Общался со многими учениками, все были очень довольны. Если есть по школе конкретные вопросы, могу ответить. Также если есть желание школа может организовать проживание в семье.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #23

Сообщение Olli » 02 дек 2012, 15:54

Seva55555555, как то у нас действительно всё похоже.
В Штатах полгода по обычной туристической визой сидите? Смотрите не досидитесь. А то в след раз могут быть проблемы, если напишите что там жили долго. Квебек- реально классное место, по крайней мере для туриста. Монреаль, Оттава и Торонто особенно не впечатлили. Хотя конечно в Канаде надо природу смотреть, а не города.
Намерения есть какие то, но не слинять, а попробовать пожить. Тут некоторая разница.
В Штатах где, если не секрет?

Rebel

Привет! О, абориген подтянулся! Слава богу, кто то из наших есть в Ване!
Учиться буду в VEC. Я уже там учился как то в течении месяца. Вроде ОК. Если что не понравится, заменим. Мне ещё VEC с точки зрения района подходит- хотел бы в Йелтауне жить или в районе ледовых дворцов.

Film
Совет отличный. Знаю, что это одна из лучших школ. Обязательно бы туда пошёл, но сначала решил попробовать чутка попроще и знакомое+ от VECа пешком домой планирую, а от ILAC как то ездить надо.
Вы не описывали свой опыт пребывания там? Почитал бы с удовольствием.
Проживание в семье- это врядли. Я с женой и ребёнком.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #24

Сообщение Rebel » 02 дек 2012, 21:35

Привет! Просто я по работе бываю в некоторых языковых школах в даунтауне, но этой не знаю. Место выбрано правильно, Ванкувер очень хорош, спокойно, свежий воздух, красивая природа, нет толпы нигде. Канадцы , на мой взгляд , гораздо приветливей и дружелюбней многих других народов, американцев в частности.Сервис везде отличный, все вопросы можно решить. Правда дождь будет поливать до июля, зато не холодно.
Кстати, я лечу в Москву 7 декабря на пару дней, билеты взял тоже через НЙ, трансаэро, получилось 420, прямых до НЙ не так много выриантов из Ванкувера, до JFK только cathay pacific, но цена стабильно высокая. Остальные до LGA, поэтому пришлось добавить еще одну пересадку. Самый быстрый путь в Ванкувер из Москвы - через Амстердам, с KLM - 13 часов, видел билеты 2 месяца назад по 920, дешевле не видел.
Готов ответить на любые вопросы относительно местной жизни. Удачи
Rebel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2007
Город: Лондон, Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #25

Сообщение Seva55555555 » 03 дек 2012, 08:14

Olli писал(а) 02 дек 2012, 15:54:В Штатах где, если не секрет?

Майами. Жена рожала. Мы здесь четвертый раз. Не лучшее место для туризма, но для проживания в это время года то что надо особенно с детишками.
В Нью-Йорке стоповер?
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #26

Сообщение Olli » 03 дек 2012, 09:53

Seva55555555 писал(а) 03 дек 2012, 08:14:Майами. Жена рожала. Мы здесь четвертый раз. Не лучшее место для туризма, но для проживания в это время года то что надо особенно с детишками.
В Нью-Йорке стоповер?


Был стоповер в Нью-Йорке. Сейчас сдал тот билетик АФЛ. Там тариф вывалился отличный на Финнов+Бритиши Питер-Хельс-Лондон-Ванкувер с идеальными стыковками по полтора часа.
Майами? Хмм... я бы другие места во Флориде глянул. Там много городишек, где недвижка и рент ооочень мало стоят после последнего кризиса, а качество жизни такое же, если не выше.
У Вас теперь в семье настоящий американец?!

Rebel

VEC (vec.ca)- довольно здоровая школа Смайт стрит 250, на углу с Кэмби. Нам ещё очень удобно, что до жёниного университета там триста метров!

Готов ответить на любые вопросы относительно местной жизни. Удачи


Большое Вам спасибо! Глядишь воспользуюсь- не так то и много у меня контактов тамошних. Постараюсь по мелочам не дёргать!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #27

Сообщение Film » 03 дек 2012, 16:01

Olli писал(а) 02 дек 2012, 15:54:Film

Вы не описывали свой опыт пребывания там? Почитал бы с удовольствием.

Нет, не описывал. В целом мне Ванкувер очень понравился (был там в мае). По крайней мере мне он показался гораздо симпатичнее Торонто. Опять же, рядом приятный Вистлер Сам я жил в частном доме в районе Burnaby. Мне было не напряжно с утра доехать на машине до станции, там бросить тачку и уже в центр приехать на метро. С женой и ребенком в канадской семье, конечно, не поживешь. Плюс еще на смотря на какую семью нарвешься... Мне в Ванкувере повезло и я жил у замечательной Канадской тетушки, с которой до сих пор переписываюсь. В плане языка считаю очень полезным данный опыт проживания в семье.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #28

Сообщение Olli » 11 янв 2013, 09:47

Зимую уже месяц.
Пока всё очень нравится. Квартирка в тихой части Даунтауна, балкончик, окна от пола до потолка на 21-м этаже с видом на Даунтаун и немножко залива.

Паркинг, холл, лифты в доме, школа у ребёнка такие, что я бы прямо там и жил!
Поступил в языковую школу, которая в моём же доме и находится. Пять секунд от двери до двери.

Немного Ванкувера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 11 янв 2013, 10:24

Olli писал(а) 11 янв 2013, 09:47:Зимую уже месяц.
Пока всё очень нравится. Квартирка в тихой части Даунтауна, балкончик, окна от пола до потолка на 21-м этаже с видом на Даунтаун и немножко залива.

Паркинг, холл, лифты в доме, школа у ребёнка такие, что я бы прямо там и жил!
Поступил в языковую школу, которая в моём же доме и находится. Пять секунд от двери до двери.

Немного Ванкувера.


А вот скажите, как, потеряв три месяца в канадской школе, ребенок будет учиться в Питере?
И еще. Разве современные дома в Питере хуже, чем в Ванкувере (речь даже не об элитных - тут все понятно, а просто многоэтажках, построенных нормальными компаниями)? Имхо - нисколько не хуже. Сейчас неплохо строят. И школы в Питере есть очень хорошие (особенно коли деньги есть), куда до них канадским.

Вы, наверное, состоятельный человек. Мне бы тупо было жаль времени и денег на иностранный язык (дома бы выучил).
Хотя, если Вы намерены поселиться в Ванкувере, навсегда и просто хотите адаптироваться, то многое понятно.

Расскажите, как в даунтауне Ванкувера с наркоманами и маргиналами? По неопытности, когда приехал в Канаду - снял квартиру в даунтауне Торонто, близко к берегу (мечтал наблюдать закаты и восходы над озером Онтарио). Так пришлось свалить через некоторое время - район даунтауна там для любителей острых ощущений.
Гость

 

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #30

Сообщение Olli » 11 янв 2013, 10:44

dreaming_boa писал(а) 11 янв 2013, 10:24:А вот скажите, как, потеряв три месяца в канадской школе, ребенок будет учиться в Питере?
И еще. Разве современные дома в Питере хуже, чем в Ванкувере (речь даже не об элитных - тут все понятно, а просто многоэтажках, построенных нормальными компаниями)? Имхо - нисколько не хуже. Сейчас неплохо строят. И школы в Питере есть очень хорошие (особенно коли деньги есть), куда до них канадским.

Вы, наверное, состоятельный человек. Мне бы тупо было жаль времени и денег на иностранный язык (дома бы выучил).
Хотя, если Вы намерены поселиться в Ванкувере, навсегда и просто хотите адаптироваться, то многое понятно.

Расскажите, как в даунтауне Ванкувера с наркоманами и маргиналами? По неопытности, когда приехал в Канаду - снял квартиру в даунтауне Торонто, близко к берегу (мечтал наблюдать закаты и восходы над озером Онтарио). Так пришлось свалить через некоторое время - район даунтауна там для любителей острых ощущений.


С точки зрения возвращения ребёнка в Питер- наверное да небольшой минус. С другой стороны не вижу в этом ничего ужасного. Она отличница и думаю ей же и останется.
Насчёт современных домов и питерских хороших школ у меня своё мнение сформировалось. Мне первое слово, которое на ум приходит- "жуть". И это я не про Канаду вовсе.
Учить язык таким образом конечно не очень разумно, там я с далеко идущими намерениями пожаловал. Правда это пока только намерения. Поживём- увидим.

У нас тут бомжики в Даунтауне достаточно локально обитают. Есть у них своё гетто. Вообще Даунтаун тут разный. Я в той части где тихо, благообразно, респектабельно и мало машин/людей. Так что минусов, присущих даунтауну, я в своём углу не наблюдаю. Причём по цене вроде тоже самое, чем везде.

Я Вас давно помню! Не фанат Вы Канады!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 11 янв 2013, 11:16

Но, согласитесь. Бомжики там весьма колоритные. Кстати, будьте внимательны, в Северной Америке бомж - это существо часто опасное и агрессивное (с отечественными даже сравнить сложно, хотя, думаю бывает всяко) В Ванкувере, кроме всего, среди этой публики (и не этой) - много конченных наркоманов.
Olli писал(а) 11 янв 2013, 10:44:Я Вас давно помню! Не фанат Вы Канады!

Правда. Не фанат. Не за что мне Канаду любить. По крайней мере, пока. Но истина, как известно, всегда где-то посередине.

Это плохая школа? _http://www.school.ioffe.ru/school/
или эта _http://www.239.ru/

А не расскаже об этническом составе класса в Вашей канадской школе? Кто учителя, откуда дети?

Насчет домов - не соглашусь. Хотя, возможно, у меня просто требования (и возможности ) гораздо скромнее.
Гость

 

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #32

Сообщение Olli » 12 янв 2013, 00:23

Но, согласитесь. Бомжики там весьма колоритные. Кстати, будьте внимательны, в Северной Америке бомж - это существо часто опасное и агрессивное (с отечественными даже сравнить сложно, хотя, думаю бывает всяко) В Ванкувере, кроме всего, среди этой публики (и не этой) - много конченных наркоманов.


Да. Бомжики классные! Вопросов нету. Странно видеть такое в вообщем то благообразной Канаде. Думаю просто государство слишком добро к ним- оплачивают им жильё+ денег дают на выпивку и наркоту больше чем в российской провинции на тяжёлой работе зарабатывают. Чего уж тут удивляться, что они есть.

Я, оборони господь, не имел в виду, что в РФ ни одной хорошей школы нет. Есть. Только мне какой в этом толк?! Конкретно на эту мне надо было кроме денег на троих детей ещё и 6 часов ежедневно на развозку. С утра полтора часа туда, полтора обратно и ближе к вечеру ещё разок.
Зато за Московский район могу сказать смело. Шесть лет уже мучаюсь. Как то худо бедно пару пристроил в одну что получше, но за деньги и далеко. Столько намучились и я и дети, причём за деньги.
Третее дитё в Канаде. Её школа меня очень радует, её саму тоже. Стоит 33 доллара в год и в трёх минутах ходьбы.

Дети и родители в Даунтауне ооочень разнообразные. Европеоиды чутка до половины не дотягивают. Кого тут только нет: китайцы, индийцы, иранцы, корейцы, латиноамериканцы, русские. ЮВ Азия не сильно представлена, африканцев и "афросеверамериканцев" вообще не видать.
Учителя в подавляющем большинстве европеоиды. Вполне возможно, что многие не анго-саксо-французы. Есть русскоязычный педагог-дефектолог.

Дома. По домам боюсь дать некорректную формулировку, даже и не хочу браться сравнивать жильё вообще.
Скажу конкретно по своему кейсу. Живя в Питере в очень хорошем районе я платил за неплохую по РФ меркам трёшку конечно поменьше, чем тут, но то, что именно я получаю за свои деньги тут ПРОСТО НЕСРАВНИМО!
Сами догадаетесь в какую сторону.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 12 янв 2013, 01:10

Если долго добираться - то в Питере раньше были неплохие школы - интернаты. На выходные дети домой ездили. И иногородние учились и питерцы.
вот например _http://www.agym.spbu.ru/ в Петродворце. Например, еще где-то в Питере есть школа-интернат (гимназия) с углубленным изучением китайского и английского (с 1950х годов, т.е. учебное заведение с историей).

Понял. Вы квартиру снимали и получалось дорого? Так может быть. Если снимать. Раньше в Торонто за 1100-1500 CAD (не считая воду и электричество) большая 4-х комнатная квартира (3-х бедрумная) с двумя ванными. Правда в Этобико. Но состояние - среднее. Ничего особенного. Владельцы в Канаде в ремот вкладываться не любят. Возможно у Вас будет джим на первом этаже, что неплохо, но и не так уж принципиально, думаю.

В новых же питерских домах - современные технологии, консъержка, растения в коридорах, отделку тоже неплохо делают (можно и свое что-нить заказать).
Но за такие деньги Вы вряд ли кондо в Ванкувере или Торонто купите.

Что Вам так конкретно понравилось в канадских многоэтажках - не знаю, если честно. Вот если свой дом в пригороде... Пусть и фанерный (как там принято). То это имеет смысл. А так, имхо, особенно и нечего сравнивать. Тоже самое (ну это я так думаю).

Еще думаю, что ничего хорошего из школы учась с пакистанцами и неграми не принести, только болезнь какую-нить. Вшей например или чесотку (в Торонто бывали эпидемии и школы на карантин закрывали) Иранские и тамильские подростки в школах формируют что-то типа банд, а замашки индусов на этом форуме всем известны (представляете себе их в качестве одноклассников?) А учат херово. Об это Вам дети сами расскажут.
Гость

 

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #34

Сообщение Тюлень`ин » 12 янв 2013, 08:47

Господа-товарищи, каждый из вас по-своему прав, но место выбрано крайне неподходящее.
Здесь все-таки хотелось бы Olli почитать, а не ваши какашные дуэли.

ИМХО, коли кому плохо спится и есть что сказать, описали бы свой скандинавско-амеровский бытовой опыт в отдельных темах. Благо, что складно излагать свои мысли вы оба в состоянии.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #35

Сообщение Amissia120 » 12 янв 2013, 14:43

Olli Очень импонирует ваше мнение. Вы с супругой очень крутые, что решились попробовать жить там, где ВАМ интересно (с дальновидным прицелом). К сожалению, мой супруг не понимает, что кроме Родины есть еще места. На Вашем примере попытаюсь доказать обратное. УДАЧИ ВАМ!!! Жду новых сообщений!
Amissia120
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.08.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #36

Сообщение Olli » 15 янв 2013, 22:41

Спасибо.

По поводу обучения. Специально постарались поселиться в зоне единственной хорошей по рейтингу школы в Даунтауне.
Обучение обходится в 33 доллара в год, вроде бы. Около пяти минут ходу- из окна видно крышу.
Школе всего 8 лет. Выглядит как новенькая. В Элементари скул обучаются дети старшего детсадовского возраста и до 12 лет. Наше дитё без английского прямо в обыный класс. Никаких проблем вроде в этом не видят ни мы, ни учителя, ни дитё! Типа заговорит скоро- никуда не денется. Обучение конечно странное- похоже на российский детский сад. По настоящему учится начинают они в средней/старшей школе. По математике наше похожа года на два опережает здешний уровень.
Класс ведут учитель с помошницей. У нас весёлый, громкий, активный мужик лет пятидесяти.
Самое главное различие с РФ, которое бросается в глаза, это то, что в школу и дети и преподы, если можно так сказать "ходят радостно". Всё просто, весело и без надрыва. Домашних заданий практически не задают.
Каждый день до трёх часов. За это время ещё успевают на прогулку сходить всей толпой и довольно часты мероприятия навроде на каток сходить или ещё какое то активити всеобщее и бесплатное.

Проблема серьёзная оказалась у нас со школой жены, которую мы на четыре месяца вперёд оплатили. Испортилась сильно школа за те три года, что прошли с момента как я там обучался. Косячат где только могут+перегружена страшно. И так то группы были полные, сейчас ещё человек 150 бразильцев на каникулы прибыло. Ващще мрак, а деваться некуда.

Я в другой школе. Просто зашёл с улицы. Пока всё очень нравится. Очень группа под мой уровень подходит+ препод классный, старающийся, и весёлый.

Заметили, что расходов на бензин тут нету у нас. Я как заправился в Штатах больше двух недель назад, так на нём и езжу. Треть бака ещё осталась.
Еда в супермаркетах немного дороже, чем в РФ, но за счёт того, что все трое питаемся дома, на еду уходит даже меньше, чем в РФ.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #37

Сообщение Заболотный » 16 янв 2013, 02:32

Olli писал(а) 15 янв 2013, 22:41:Обучение конечно странное- похоже на российский детский сад. По настоящему учится начинают они в средней/старшей школе.


Это Вы верно подметили. Тут кроется проблема для детей, переходящих из элементари в среднюю школу.
Детишки привыкли за 6 лет ничего не делать, а тут вдруг такие нагрузки, и как следствие - стресс.
Учителя учиться не заставляют, им за это не платят. Хочешь быть развозчиком пиццы - будь им! Пинать (фигурально) детей это забота исключительно родителей. С этой точки зрения важно направить ребёнка в нужное русло уже в средней школе, потому как в хай скул программы разделяются по уровням. Для того, чтобы попасть на уровень, ведущий к университету, надо уже в средней школе показывать хорошие результаты. Можно, конечно, и потом всё исправить и догнать, но усилий понадобится куда как больше.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #38

Сообщение Photofarer » 16 янв 2013, 03:05

Ну чё, дождей то много? А то в Виктории вот дождей практически не было за последних несколько недель. Надеелся на этой пойдёт (потому как была почти нулевая температура и был бы тогда снег), но фиг, солнце светит, либо тучки мелкие. А так снега хочется (и в результате коллапс наступит в городе, прикольно!) Температура в районе 5-10 градусов. Зимовка, блин!

А самому ТС несколько советов, может пригодятся:
- если вы взяли кредитку в местном банке, то, скорее всего, она настоящая кредитка, а не prepaid дебитка прикидывающаяся кредиткой. Соответственно, если к due date, должно быть прописано в договоре, кредит не погашен, то попадаете на проценты, что-то около 18%.
- желательно сделать on-line доступ к своему банковскому аккаунту, вроде там не надо банк посещать, но я не помню уже.
- по телеку есть детский канал TreeHouse, где круглые сутки на бытовые темы мультяшки и прикольные девочки общаются, для пополнения словаря на обычные темы достаточно.
- раз уж есть счёт в местном банке, то можно открыть PayPal аккаунт, лучше даже типа small business, на которые потом смогут закидывать бабло другие, а также можно будет снимать бабки на банковский аккаунт.
- можно попробовать сдать на права и получить DL "международного типа", правда у ICBC интересная система, что первые права даются на год, потом их нужно продлять на 5 лет! Естественно оба раза надо платить.

Ну и последнее, если есть машина, то нефиг сидеть в городе, надо усиленно объезжать все рядом лежащие достопримечательности, главное, на медведя не нарваться. : )
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #39

Сообщение gordiehowe » 21 янв 2013, 22:00

Спасибо ТС, открыл Ванкувер с неожиданной стороны, с нетерпением жду продолжения, у самого появилось желание "поучиться" в языковой школе месяца три.
Тема весьма интересная и неожиданная, и город интересный, климат не кошмарный, возле города есть и горные лыжи, и рыбалка, и куча всего.
Последний раз редактировалось gordiehowe 23 янв 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
gordiehowe
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.01.2012
Город: Грац
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #40

Сообщение Vik555 » 21 янв 2013, 22:17

Photofarer писал(а) 16 янв 2013, 03:05:... главное, на медведя не нарваться. : )

Ну вот, началось!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль