Кто куда, а я в Канаду!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: anutam и гости: 9

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение Olli » 19 мар 2018, 20:50

Ребята, если у вас есть какие-то вопросы по поводу иммиграции в Канаду и иммиграционных услуг, которая моя компания предоставляет, то пишите мне вот в эту тему на форуме Иммиграционные услуги и визы в Канаду от Olli.
В текущей теме не нужно эти вопросы обсуждать- она про мой опыт переезда в Канаду всей семьёй.
Olli

Фото: 0
Благодарил (а): 134 раз.
Страны: 132
Отчеты: 2
Полеты: 3 в 2018
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение kasatka77 » 20 мар 2018, 12:30

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как в Канаде обстоит дело с дополнительным образованием для детей - скажем, музыкальные, художественные и хоккейные школы и т.д. Платные ли они? Как воспитывают детей-спортсменов (например, пловцов) - секции при школе или отдельные дворцы спорта?
Есть ли у вас домашние животные? Слышала, люди платят какой-то налог за право держать дома собаку. Есть ли такой налог на кошку?
Радует ли вас погода после Ванкувера? Как часто вам приходится чистить снег? спасибо!
kasatka77
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 6

Сообщение тетя Таня » 20 мар 2018, 21:41

kasatka77 писал(а) 20 мар 2018, 12:30:Радует ли вас погода после Ванкувера?

Да, и мне это тоже интересно. Дождей меньше?
тетя Таня
активный участник

Фото: 96
Благодарил (а): 194 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение Olli » 21 мар 2018, 16:15

kasatka77 писал(а) 20 мар 2018, 12:30:Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как в Канаде обстоит дело с дополнительным образованием для детей - скажем, музыкальные, художественные и хоккейные школы и т.д. Платные ли они? Как воспитывают детей-спортсменов (например, пловцов) - секции при школе или отдельные дворцы спорта?
Есть ли у вас домашние животные? Слышала, люди платят какой-то налог за право держать дома собаку. Есть ли такой налог на кошку?
Радует ли вас погода после Ванкувера? Как часто вам приходится чистить снег? спасибо!

Да, есть и музыкальные и художественные и спортивные школы.
Да, можно подобными активностями заняться при школе или при коммьюнити центре местном (аналог дома культуры). Дёшево.
Если профессионально заниматься этим всем, то наверняка дорого, но сильно меня не слушайте, я дела с такими занятиями не имел. Только по мелочи.
Хотяя... одна дочка бадминтоном занималась достаточно долго за копейки, но это спорт очень дешёвый.

Домашних животных нету у нас- у сынули аллергия на шерсть. Данные налоги на животных, если они и существуют, то устанавливаются на местном уровне провинциями, а то и муниципалитетами. А провинций и муниципалитетов у нас в Канаде мнооооого. Где-то наверное есть, а где-то и не слышали про такое.

Погода после Ванкувера радует. На самом деле- это сенсация для меня Кто куда, а я в Канаду! Тут в Оттаве отличное лето, отличная осень, неплохая зима и короткая, плохая весна.
Снега тут немало и в этом мало приятного- на морозе лопатой махать. По этому мы заплатили за снегоуборку триста с чем-то дешёвых канадских долларов (за сезон) и после снегопада приезжает трактор в округу и чистит оплатившим абонемент.

Дождей не то что меньше, а несравнимо меньше. В несколько раз...ну может вчетверо или вшестеро.
Ванкувер всё ж не зря Рейнкувером называют. Ещё Гонгкувером Кто куда, а я в Канаду!

А в Оттаве вот солнышка много!
Olli

Сообщение Dojili » 23 мар 2018, 15:02

Это хороший пример того, насколько хорошо быть конформистом! Если бы ты все еще оставался в Питере, ты бы написал совершенно разные мысли! Но одно хорошо - вы перестали собирать страны как показатель успеха в жизни Кто куда, а я в Канаду!
Dojili
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Olli » 23 мар 2018, 17:08

Конформизм (от поздне лат. conformis — «подобный», «сообразный») — морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д.
Конформизм означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и т.д.).

Тут вы пальцем в небо попали. Я всю жизнь делал и делаю ровно противоположным образом- делал всегда то, что считал нужным и правильным и плевать хотел на мнение большинства, признанные авторитеты и в особенности традиции. То есть всё ровно с точностью наоборот дело обстоит Кто куда, а я в Канаду!

А почему вам хорошо, что я перестал ездить- очень любопытно? Кто куда, а я в Канаду!

Страны никогда не собирал "как показатель успеха в жизни" и даже в голову ни разу такое не приходило. Катался по шарику потому, что мне это нравилось и деньги на это были.
Счас подразберусь с бизнесом и финансами после покупки дома и ещё наверное покатаюсь, но правда уже былого задора нет, когда только и думал как бы дожить до самолёта в пампасы.
Olli

Сообщение Stan » 23 мар 2018, 20:42

Dojili писал(а) 23 мар 2018, 15:02:Но одно хорошо - вы перестали собирать страны как показатель успеха в жизни

странное заявление...показатель перед кем? об этом мало кто знает, кроме близких друзей, а если и узнают сколько стоила поездка крутят мысленно пальцем у виска (типа "вот придурок, деньги на ветер,а мог новую тачку купить")
Stan
абсолютный путешественник

Фото: 620
Благодарил (а): 222 раз.
Страны: 24
Отчеты: 4

Сообщение hover » 24 мар 2018, 00:09

Stan писал(а) 23 мар 2018, 20:42:странное заявление

Наглядное пособие к тезису "зелен виноград")
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
hover

Благодарил (а): 1164 раз.

Сообщение kasatka77 » 27 мар 2018, 07:28

Добрый день! Olli, можете ли вы вспомнить свой самый худший день в Канаде? Необязательно это может быть день, наполненный суетливыми хлопотами и стрессом, когда за очень короткое время нужно сделать мнооого, а потом выдохнуть, - скорее, я спрашиваю о дне, когда хочется тупо сидеть, смотреть в одну точку и думать, что ты находишься в эмоциональной яме и надо как-то дальше выбираться, но энергия кончилась. Если такое бывало, то что придало сил вытащить себя? спасибо! Кто куда, а я в Канаду!
kasatka77
новичок

Сообщение Olli » 30 мар 2018, 20:28

kasatka77 писал(а) 27 мар 2018, 07:28:Добрый день! Olli, можете ли вы вспомнить свой самый худший день в Канаде? Необязательно это может быть день, наполненный суетливыми хлопотами и стрессом, когда за очень короткое время нужно сделать мнооого, а потом выдохнуть, - скорее, я спрашиваю о дне, когда хочется тупо сидеть, смотреть в одну точку и думать, что ты находишься в эмоциональной яме и надо как-то дальше выбираться, но энергия кончилась. Если такое бывало, то что придало сил вытащить себя? спасибо! Кто куда, а я в Канаду!

Я неподходящий человек для получения подобных ответов.
Я по жизни человек неэмоциональный и неунывайка и "эмоциональная яма и энергия кончилась"- я такими категориями вообще не мыслю и такое, по счастью, меня наверное не посещает.

А самый тяжёлый момент помню- да, когда неожиданно требования к языку повысили для лицензионного экзамена, когда я понял, что заместо работы по любимой специальности мне в рабство языковое на несколько месяцев нужно идти.

Ещё события всякие грустные в России я очень близко к сердцу принимаю, включая кемеровское и "выборы"... это да- травмирует мою энергетику.
Olli

Сообщение kasatka77 » 16 апр 2018, 13:26

Добрый день, Olli! Спасибо, что ответили на столь личный вопрос. Кто куда, а я в Канаду!
У вас была замечательная, как я понимаю, ситуация: имея возможность работать, вы не стали ею пользоваться, дождались официального статуса, чтобы выучиться и получить лицензию иммиграционного консультанта, и уже потом приступили к трудовым будням. Возникает вопрос: может ли человек, у которого есть разрешение на работу (ваш случай: один учится, другой может работать), пойти поучиться на курсах или даже пойти в колледж? Или с этим строго: разрешили работать - работай, а учиться - ни-ни?
kasatka77
новичок

Сообщение Olli » 16 апр 2018, 15:03

До полугода можно учиться пребывая в стране в рабочем или визиторском статусе. Если надо более полугода, то придётся получать студенческий пермит.
Olli

Сообщение Vladi-k » 20 июл 2018, 10:21

Olli писал(а) 19 мар 2018, 20:50:Ребята, если у вас есть какие-то вопросы по поводу иммиграции в Канаду и иммиграционных услуг, которая моя компания предоставляет, то пишите мне вот в эту тему на форуме Иммиграционные услуги и визы в Канаду от Olli.
В текущей теме не нужно эти вопросы обсуждать- она про мой опыт переезда в Канаду всей семьёй.

День добрый.

Странно, но в эту тему меня не пускают.
Почему не знаю? что это может быть ?
Мне пишут что я не авторизован.

Как связаться другим способом?
Вложения
нет доступа.docx
(458.06 КБ) Скачиваний: 0
Vladi-k
новичок

Сообщение hover » 21 июл 2018, 02:27

Vladi-k писал(а) 20 июл 2018, 10:21:Как связаться другим способом?

Написать ЛС (личное сообщение).
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
hover

Благодарил (а): 1164 раз.

Сообщение Stibok » 24 июл 2018, 23:42

Привет, Олли. Я пытался получить доступ к вашему сервису в соответствии с предоставленной вами ссылкой, но по какой-то причине эта страница пуста. Как с Вами можно связаться? Каков наилучший способ сделать это? Спасибо!
Stibok
новичок

Сообщение Olli » 25 июл 2018, 10:48

Здравствуйте. Я сейчас в Россию улетел на короткое время, по этому большинство видов рекламной активности мы отключили на это время, но буквально сегодня/завтра заработает опять ссылочка из моей подписи. Там будут все мои координаты и связь со мной через форум будет доступна. Извините за временные неудобства.
Они очень временные Кто куда, а я в Канаду!
Olli

Сообщение Vladi-k » 25 июл 2018, 13:46

ну вот и ладненько!!!
ждемс...
Vladi-k
новичок

Сообщение Olli » 25 июл 2018, 14:22

Оппс! Уже восстановлена работа темы, которая у меня в подписи!
Olli

Пред.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль