Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение vagabondo » 06 дек 2012, 17:42

Эмираты напоминают женщину, которая вся искусственная, все сделала себе за деньги, и вся такая красивая. Из своего только море и песок. Все остальное - бетон, стекло, асфальт и арматура. Ну конечно самое большое здание, самый большой молл, и так далее.
vagabondo
участник

Фото: 534
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 70
Отчеты: 2

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 10:19

morece писал(а) 05 дек 2012, 16:25:а что те же паки смогут позволить в этой стране к даме пристать?

Моя первая поездка в метро была испорченна именно этим, ко мне пристал пакистанец и просто преследовал меня весь маршрут, это 5 станций зеленой ветки и потом шел за мной по переходу и пересел так же на красную ветку, при этом он все время шел или стоял рядом со мной уговаривая пойти с ним, в общем, пришлось вспоминать все матерные английские слова и посылать его далеко и надолго, на обратном пути я была умнее и села в женский вагон. В общем, в связи с этим, советую девушкам сразу туда и направляться, женский вагон второй по счету, там не воняет грязными носками и потом и ни кто не поедает тебя похотливым взглядом.
Бывают ситуации когда ловишь такси или ждешь служебную машину подходят и спрашивают..."Девушка а вы работаете?". При всем при том, я одеваюсь очень прилично, всегда собираю волосы и практически не делаю макияж. Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Фото: 70
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 13
Отчеты: 5
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 10:22

vagabondo писал(а) 06 дек 2012, 17:42:Эмираты напоминают женщину, которая вся искусственная, все сделала себе за деньги, и вся такая красивая. Из своего только море и песок. Все остальное - бетон, стекло, асфальт и арматура. Ну конечно самое большое здание, самый большой молл, и так далее.

Очень хорошо сказано, мне иногда кажется, когда я на это смотрю, что конец света уже случился и ничего живого не осталось.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 10:27

morece писал(а) 05 дек 2012, 13:22:а с романтическими отношениями там для людей, которые сами приехали как?

Ну я думаю этому ни чего не мешает, тут полно разных людей и разных национальностей, как мужчин так и женщин, у нас в компании работают граждане России, Молдовы, Украины, Турции, Индии, Филиппин, Тайланда, Пакистана, Непала, Ирана и.т.д. Такая же обстановка о всех офисах, отелях и.т.д. Если кто то понравился...проблем нет ) Проблема только со временем )
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение 097MCN » 11 дек 2012, 10:29

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 11 дек 2012, 10:22:
vagabondo писал(а) 06 дек 2012, 17:42:Эмираты напоминают женщину, которая вся искусственная, все сделала себе за деньги, и вся такая красивая. Из своего только море и песок. Все остальное - бетон, стекло, асфальт и арматура. Ну конечно самое большое здание, самый большой молл, и так далее.

Очень хорошо сказано, мне иногда кажется, когда я на это смотрю, что конец света уже случился и ничего живого не осталось.

А мне в Дубае их канализация нравится. Небоскребы построили, а канализационные трубы положить забыли :)

097MCN
путешественник

Фото: 211
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 113
Отчеты: 73
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 10:32

Ayshe писал(а) 05 дек 2012, 17:27:И я когда-то так на работу приехала... Сначала да, муторно было, но у меня времени и на салоны красоты, и на шоппинг хватало, и вообще любила вечером по клубам ходить:))) но в Дубаи быстро все налаживается - впрочем, смотря где работать. Нужно сразу же идти на права местные сдавать, машину брать - намного веселей жить будет. А потом иншалла хорошего местного найдете, замуж выйдете, детей будете воспитывать. Тогда в Дубаи жить намного интересней становится!

Местного не хочу, Боже упаси ) Права местные дорого от 1500 долларов, еще не заработала месяц только здесь. В салоны красоты тоже шибко не находишься, просто кончики волос подровнять почти 1000 рубл. Все остальное дорого не реально. Я даже боюсь представить, сколько тут нужно зарабатывать, что бы хоть что то себе позволить больше чем раз в месяц.
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 10:35

097MCN писал(а) 11 дек 2012, 10:29:
vagabondo писал(а) 06 дек 2012, 17:42:
А мне в Дубае их канализация нравится. Небоскребы построили, а канализационные трубы положить забыли[/youtube]

Из за этого, во многих местах, жесткий запах параши Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение elRock » 11 дек 2012, 10:57

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 11 дек 2012, 10:19:
morece писал(а) 05 дек 2012, 16:25:а что те же паки смогут позволить в этой стране к даме пристать?

Моя первая поездка в метро была испорченна именно этим, ко мне пристал пакистанец и просто преследовал меня весь маршрут, это 5 станций зеленой ветки и потом шел за мной по переходу и пересел так же на красную ветку, при этом он все время шел или стоял рядом со мной уговаривая пойти с ним, в общем, пришлось вспоминать все матерные английские слова и посылать его далеко и надолго, на обратном пути я была умнее и села в женский вагон. В общем, в связи с этим, советую девушкам сразу туда и направляться, женский вагон второй по счету, там не воняет грязными носками и потом и ни кто не поедает тебя похотливым взглядом.
Бывают ситуации когда ловишь такси или ждешь служебную машину подходят и спрашивают..."Девушка а вы работаете?". При всем при том, я одеваюсь очень прилично, всегда собираю волосы и практически не делаю макияж. Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Что то я не удивлен и после этого как можно там жить? ну если вам конечно не хватало внимания мужчин то вам наверно там понравится, а так это мазохизм )
elRock
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 097MCN » 11 дек 2012, 11:07

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 11 дек 2012, 10:35:Из за этого, во многих местах, жесткий запах параши :eek:

Еще меня давно интересует вопрос. Вот там постоянно строится всякая недвижимость, небоскребы, огромное количество вилл на всех этих "пальмах". А на фотках оно выглядит так, будто там никто не живет. Там и правда никто не живет? Иметь виллу в Дубае - это круто. Но жить в таком месте это по-моему ужас. Поехать некуда, по жаре ни погулять, ни на велике. Оттого на всех фотографиях улицы всегда совершенно пустынны.
097MCN
путешественник

Сообщение Gulikbeer » 11 дек 2012, 11:33

097MCN писал(а) 11 дек 2012, 11:07:Поехать некуда, по жаре ни погулять, ни на велике. Оттого на всех фотографиях улицы всегда совершенно пустынны.

У нас и в Киеве по жаре не погулять, ни на велике, и улицы пустынны Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа ) Всему свой сезон - лето дома, на зиму - в Дубаи. В декабре там и снег может выпасть Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа ) Хотя редко, конечно Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )
Коллекционирую пивные этикетки
Gulikbeer
почетный путешественник

Фото: 134
Благодарил (а): 280 раз.
Страны: 53
Отчеты: 8

Сообщение 097MCN » 11 дек 2012, 12:10

gulik78 писал(а) 11 дек 2012, 11:33:
097MCN писал(а) 11 дек 2012, 11:07:Поехать некуда, по жаре ни погулять, ни на велике. Оттого на всех фотографиях улицы всегда совершенно пустынны.

У нас и в Киеве по жаре не погулять, ни на велике, и улицы пустынны :eek: Всему свой сезон - лето дома, на зиму - в Дубаи. В декабре там и снег может выпасть :-P Хотя редко, конечно :eek:

В Киеве снег? Да вы гоните :)
Про пустынные улицы в двухмиллионном городе тоже интересно.
097MCN
путешественник

Сообщение afra » 11 дек 2012, 12:27

сколько ж здесь ерунды понаписали-то

за 6 лет в Эмиратах сталкивалась в пакистанцами очень много раз, причем, не только на пляжах, где полно народу, но и на рынках, и на фермах в пустыне, на верблюжьих рынках, на бегах, когда вокруг только пакистанцы и бангладешцы, снимала пакистанскую борьбу в Дубаи не раз, там была в толпе пакистанцев... хоть раз кто-то за руку посмел бы тронуть
у меня в одном из проектов в Омане под началом 8 рабочих - пакистанцы, индус и бангладешцы, очень тихие и работящие люди... да, пакистанцы тоже люди, а не маньяки, как их тут расписывают

ТС, вы про анекдот слышали, который "я к вам сейчас спущусь"
может, дело в вас (??)

если считаете, что нет, что такая проблема реально существует, и у вас будет еще один шанс... скажите, что позовете полицию, поклонник исчезнет быстрее, моргнуть успеете, все просто

тут в теме кто-то еще дрочащих пакистанцев упоминал (??!) скажите где, поеду специально посмотрю... верится в такое с трудом, если, конечно, свидетель был в Эмиратах не 15 лет назад

опять же, если кому-то "повезет", волшебное слово полиция творит настоящие чудеса, да... а если, вдруг, пакистанец глухой попадется, достаньте мобильный телефон и сфотографируйте процесс с комментарием, что снимаете опять же для полиции

все просто... если, конечно, нет желания сделать из мухи слона
you go barra again...
afra
почетный путешественник

Фото: 133
Благодарил (а): 141 раз.

Сообщение Гость » 11 дек 2012, 12:39

afra писал(а) 11 дек 2012, 12:27:сколько ж здесь ерунды понаписали-то

за 6 лет в Эмиратах сталкивалась в пакистанцами очень много раз, причем, не только на пляжах, где полно народу, но и на рынках, и на фермах в пустыне, на верблюжьих рынках, на бегах, когда вокруг только пакистанцы и бангладешцы, снимала пакистанскую борьбу в Дубаи не раз, там была в толпе пакистанцев... хоть раз кто-то за руку посмел бы тронуть

Не "приставают"? Может, Вы просто не в их вкусе? Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )
Гость

Сообщение afra » 11 дек 2012, 12:42

dreaming_boa

сказать больше нечего, а ляпнуть что-то хочется
у вас цель была меня задеть ?? ))))
мимо, я уже давно не школьница

лучше дайте ТС дельный совет, как бороться с пакистанцами, у нее проблема уже скор на третью страницу полезет
you go barra again...
afra
почетный путешественник

Фото: 133
Благодарил (а): 141 раз.

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 12:45

097MCN писал(а) 11 дек 2012, 11:07:Еще меня давно интересует вопрос. Вот там постоянно строится всякая недвижимость, небоскребы, огромное количество вилл на всех этих "пальмах". А на фотках оно выглядит так, будто там никто не живет. Там и правда никто не живет? Иметь виллу в Дубае - это круто. Но жить в таком месте это по-моему ужас. Поехать некуда, по жаре ни погулять, ни на велике. Оттого на всех фотографиях улицы всегда совершенно пустынны.

Да, большая часть их стоит пустыми, просто вложение денег. Пешеходные зоны в городах не предусмотрены, пока иду из магазина домой, по колено в песке, но это потому, что в основное время очень жарко, гуляют только в парковых зонах.
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 12:50

afra писал(а) 11 дек 2012, 12:42:лучше дайте ТС дельный совет, как бороться с пакистанцами, у нее проблема уже скор на третью страницу полезет

Причем тут пакистанцы? Я против них ни чего не имею совершенно, как и впрочем против других национальностей. Такие случаи не только у меня, но и у всех остальных женщин, которые тут работают... Но, я всех этих мужчин понимаю, они по году жен своих не видят. У меня проблем нет ни каких, я просто говорю о том, что имеет место быть.
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 12:57

Ну в общем так, сегодня месяц моего здесь прибывания, по этому поводу хочу открыть бутылку вина которое привезла мне сестра в подарочек ) И как всегда конечно нет штопора ) Адаптация идет полным ходом, ускоряется когда смотрю прогноз погоды в Новосибирске. Очень вчера порадовала цена на контактные линзы 50 дирхам вместе с раствором. Сегодня в офис принесли бесплатные тортики, промо акция к Рождеству, девочки говорят теперь каждый день будут приносить...люблю я местные промо акции )
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 13:01

Домой бывает кефиры и йогурты бесплатно приносят ) И еще заказала в ресторане филиппинскую еду, оказалось не вкусно я не стала есть и с меня не взяли за нее денег ..Было приятно )
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Гость » 11 дек 2012, 13:14

afra писал(а) 11 дек 2012, 12:42:dreaming_boa

сказать больше нечего, а ляпнуть что-то хочется
у вас цель была меня задеть ?? ))))
мимо, я уже давно не школьница

лучше дайте ТС дельный совет, как бороться с пакистанцами, у нее проблема уже скор на третью страницу полезет

Пожалуй, сказать или спросить у меня действительно ничего не получится. Заглянул сюда про страну почитать. Почитал. Мне этого вполне достаточно.
Больше - не интересно, даже как турист не поеду. Одно фото с колонной ассенизаторов чего стоит.

В Канаде, когда искал жилье, мне тамошние русские дали совет: смотри чтобы в доме не было ни индусов, ни пакистанцев, ни прочих филиппинцев.
Спрашивай, у соседей, кто снимал апартаменты до тебя. Если эти ребята - не бери. Запах и заразу ничем не выведешь.
Гость

Сообщение Pinky Yazz » 11 дек 2012, 13:32

Ну, ребят, мне кажется среди разного народа попадаются разные озабоченные. В московском метро тоже при дураков хватало.
Опять же, судя по заметках разных жительниц ОАЭ - они в разных местах, сферах и с разными людьми вертятся.
У нас в баре один из завсегдатаев индус пакистанского происхождения. У семьи бизнес во Вьетнаме. Очень приличный мальчик, хоть и со своими тараканами, особо когда выпьет или покурит Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа ) Но не строить же по нему представление обо всей Индии, Пакистане или Вьенаме Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Опять же, первые впечатления всегда не совсем объективны. Много не понимаешь и не знаешь.
Pinky Yazz
абсолютный путешественник

Фото: 120
Благодарил (а): 174 раз.
Страны: 27
Отчеты: 14
Блог: Просмотр блога (4)

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль