Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 11 дек 2012, 14:00

Давайте уже тему с Индусами и Пакистанцами закрывать, они вот нас тоже тупыми считают между собой так и говорят Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа ) Потом друг друга сдают бегают...жесть )))) В общем, мы с ними пока как с разных планет )
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Фото: 70
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 13
Отчеты: 5
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 17 дек 2012, 14:55

Два дня назад ездила с гостями на Пятничный ковровый базар в Фуджейру, там представлены Иранские ковры, машинные, но без использования клеевой основы, очень качественные, поразила цена за ковер 4*5 гость заплатил 1000 долларов. Очень красивый шелковый ковер. Так же там большой фруктовый рынок и много различных тематических сувениров, от Шарджи ехать около часа. Если, кому то будет интересно, обращайтесь, я подскажу как добраться туда.
Сегодня был дождь и с утра холодно, целый день небо хмурится, но именно сегодня, за все последнее время у меня бодрое состояние организма, может из за дождя, может наконец то адаптировалась. Сижу в офисе, ем пирожки с картошкой и жизнь удалась.. Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ayshe » 17 дек 2012, 17:51

Подстричься недорого это можно в Бакхит центре, около Аль Кабаеля дискаунта, там русский салон есть неплохой. Дешевле Любаши. А на первом русские продукты. Права вроде дешевле, тысячи 2 Дирхам, но тут я могу ошибаться - давно же платила, но не полторы тысячи долларов точно. А на паков и хинди внимания не обращайте - просто насмотрелись они на русский контингент во всяких Москвах, вот совесть и теряют. Поменьше на метро ездите, и будет вам счастье.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 15

Сообщение Aromo » 17 дек 2012, 18:34

Ayshe писал(а) 17 дек 2012, 17:51:А на паков и хинди внимания не обращайте - просто насмотрелись они на русский контингент во всяких Москвах, вот совесть и теряют.

И когда они только успели насмотреться на всякий контингент? Особенно как тот контингент тут 9 месяцев в году гуляет практически в бикини. Может у ТС на лбу татуировка - Moscow? Ну чтоб не ошибались с выбором контингента те которые насмотрелись Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )
Aromo
почетный путешественник

Благодарил (а): 88 раз.
Страны: 34
Отчеты: 8

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 18 дек 2012, 08:57

Ayshe писал(а) 17 дек 2012, 17:51:Подстричься недорого это можно в Бакхит центре, около Аль Кабаеля дискаунта, там русский салон есть неплохой. Дешевле Любаши. А на первом русские продукты. Права вроде дешевле, тысячи 2 Дирхам, но тут я могу ошибаться - давно же платила, но не полторы тысячи долларов точно. А на паков и хинди внимания не обращайте - просто насмотрелись они на русский контингент во всяких Москвах, вот совесть и теряют. Поменьше на метро ездите, и будет вам счастье.

Так я тут и работаю рядом ))) И про этот салон и говорила. Вы тоже где то рядом тут обитаете? )
1500 долларов девочки заплатили, правда за ускоренный курс. На метро дешевле чем на такси, но я нашла выход, женский вагон Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ayshe » 18 дек 2012, 15:44

Нет, я раньше неподалеку работала в трэвл эдженси. А в тот салон подруга ходит, ей нравится. Дешевле только филиппинки стригут - салон около клок тауэра, там куча париков в витрине, но вроде работают прилично. Там 5 минут пешком до часов и по переходу на другую сторону улицы. А живу я в Шардже, пришлось сменить по финансовым соображениям:))) да и детям больше там нравится
Ayshe
полноправный участник

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 19 дек 2012, 12:10

Ayshe писал(а) 18 дек 2012, 15:44:Нет, я раньше неподалеку работала в трэвл эдженси. А в тот салон подруга ходит, ей нравится. Дешевле только филиппинки стригут - салон около клок тауэра, там куча париков в витрине, но вроде работают прилично. Там 5 минут пешком до часов и по переходу на другую сторону улицы. А живу я в Шардже, пришлось сменить по финансовым соображениям:))) да и детям больше там нравится

Я тоже в Шардже живу, около канала ) Роял Кроун отель получается с правой стороны, а через дорогу Ариана отель ) Можно будет вечером как нибудь на набережной кофе попить, если будет желание у вас ) Парики видела узнаю что там и как, спасибо за совет )
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ayshe » 19 дек 2012, 16:01

Я около Сахары живу, новый билдинг со спортзалом и сауной. По отелям плохо ориентируюсь в Шардже, если честно -мы только после рамадана переехали, я вглубь особо и не ездила еще, привыкла все в Дубае закупать. Ну, а увидеться можно -я пока правда невыходная, уже месяц дома сижу, так как пополнения ожидаю. А потом иншаллах увидимся
Ayshe
полноправный участник

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 20 дек 2012, 09:03

Поняла где ты живешь, хорошее место. А я через неделю переезжаю в Дубай в район Аль Барша, возле Эмиратс Мола за ним сразу.
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение afra » 20 дек 2012, 11:37

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 17 дек 2012, 14:55:Два дня назад ездила с гостями на Пятничный ковровый базар в Фуджейру, там представлены Иранские ковры, машинные, но без использования клеевой основы, очень качественные, поразила цена за ковер 4*5 гость заплатил 1000 долларов. Очень красивый шелковый ковер. Так же там большой фруктовый рынок и много различных тематических сувениров, от Шарджи ехать около часа. Если, кому то будет интересно, обращайтесь, я подскажу как добраться туда

Пятничный Рынок находится по дороге на Фуджейру, возле города Масафи, который принадлежит эмирату Рас Аль Хайма
от рынка до Фуджейры еще пилить и пилить, это примерно чуть за полдороги, если ехать из Шарджи-Дубаи
ковры в руках не держала, мне ни к чему, но похожие дизайны из тех, что там вывешены, можно найти гораздо ближе - на Драгон Марте в Дубаи
иранские ковры тоже можно купить и по лучшей цене и гораздо ближе, чем в Масафи, с ноября по март работает Глобал Вилладж, ковры продают в иранском и пакистанском павильонах наверняка, в других павильонах с большой долей вероятности

ЗЫ: вы хоть гостей ваших правильно информируйте, понимаю, конечно, что им пофигу, но вы-то на работе
you go barra again...
afra
почетный путешественник

Фото: 133
Благодарил (а): 141 раз.

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 20 дек 2012, 17:47

afra писал(а) 20 дек 2012, 11:37:
Ksenia Seravimovit4 писал(а) 17 дек 2012, 14:55:Пятничный Рынок находится по дороге на Фуджейру, возле города Масафи, который принадлежит эмирату Рас Аль Хайма
от рынка до Фуджейры еще пилить и пилить, это примерно чуть за полдороги, если ехать из Шарджи-Дубаи
ковры в руках не держала, мне ни к чему, но похожие дизайны из тех, что там вывешены, можно найти гораздо ближе - на Драгон Марте в Дубаи
иранские ковры тоже можно купить и по лучшей цене и гораздо ближе, чем в Масафи, с ноября по март работает Глобал Вилладж, ковры продают в иранском и пакистанском павильонах наверняка, в других павильонах с большой долей вероятности

ЗЫ: вы хоть гостей ваших правильно информируйте, понимаю, конечно, что им пофигу, но вы-то на работе

Спасибо что исправили меня. Я тут месяц всего, поэтому в принципе немного могу ошибиться, это же все равно по дороге в Фуджейру, на сколько не ошибаюсь то совсем рядом это точно, по крайней мере если верить дорожным знакам с указанием расстояния то максимум 15-20 км. Оправдываться не буду, могла ошибиться, сама спрашивала у тех кто тут давно что бы найти дорогу. Я была в Глобал Вилладж дешевле не увидела там, может в январе будут дешевле, опять же могу ошибаться.
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 20 дек 2012, 17:54

Все гости спрашивают как я буду отмечать конец света Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа ) Купила оливки решила отметить мартини. Подружилась и нашла общий язык со всеми, работа уже становится привычной, как и все что окружает. Беспокоит только то, что не успеваю кушать в обед и поэтому приходится на ходу кушать гамбургеры и шаверму. Вкусненько! Иногда водители приносят что нибудь из индийской кухни угощают, заботятся зайки Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа ) Уже и карри люблю. Но Дубай так и не к душе мне... Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )(((
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение afra » 20 дек 2012, 20:17

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 20 дек 2012, 17:47:Я тут месяц всего, поэтому в принципе немного могу ошибиться, это же все равно по дороге в Фуджейру, на сколько не ошибаюсь то совсем рядом это точно, по крайней мере если верить дорожным знакам с указанием расстояния то максимум 15-20 км.

вас поправил уже, а вы все равно настаиваете... жалко уже ваших туристов за ту небрежность, которую вы проявляете

в следующий раз, когда будете с гостями, просьба, сфотографируйте эти знаки дорожные, которые, якобы, радом с Пятничным рынком установлены, да еще указывают 20 км до Фуджейры
указатель 30 км до Фуджейры стоит перед Битной, а от нее еще ехать примерно полчаса до Фуджейры, смотря где именно ваш конечнй пункт в Фуджейре
вы в Эмиратах всего месяц и в гостиничке сидите, а я не первый год плотно катаюсь по этим маршрутам
не верите мне, посмотрите карту
you go barra again...
afra
почетный путешественник

Фото: 133
Благодарил (а): 141 раз.

Сообщение somalia » 21 дек 2012, 06:03

А у меня корыстная просьба. У одного человека надо посылку забрать в Дубаи. У него, видите-ли, руки не доходят отправить уже год. И передать в Москву. Это уместная просьба? Спасибо.
somalia
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 25

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 21 дек 2012, 14:01

afra писал(а) 20 дек 2012, 20:17:... жалко уже ваших туристов за ту небрежность, которую вы проявляете

в следующий раз, когда будете с гостями, просьба, сфотографируйте эти знаки дорожные, которые, якобы, радом с Пятничным рынком установлены, да еще указывают 20 км до Фуджейры
указатель 30 км до Фуджейры стоит перед Битной, а от нее еще ехать примерно полчаса до Фуджейры, смотря где именно ваш конечнй пункт в Фуджейре
вы в Эмиратах всего месяц и в гостиничке сидите, а я не первый год плотно катаюсь по этим маршрутам
не верите мне, посмотрите карту

Спасибо, я еще раз все сверю по карте Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )
Я в отеле не сижу вообще ) А гостей моих жалеть не нужно, ни кто ни когда не жалуется, я всегда выкладываюсь полностью когда делаю свою работу, а если ошибаюсь, признаю свои ошибки и исправляю их по мере возможности. Поэтому не переживайте за них ) Тем более, это была не экскурсия, а гости сами захотели что бы я с ними туда поехала индивидуально. Они знали куда они едут. В другой раз, если придется туда поехать, буду более осведомлена в этом вопросе. Дело в том, что все приходится здесь узнавать по ходу, а работаю я с 07 утра до 23 каждый день, остальное время изучаю окружающее пространство, читаю... Но, теперь, я знаю к кому если что, могу за советом обратиться, огромное вам за это спасибо Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 21 дек 2012, 14:11

Хочу выходной и хот бы раз на море ходить. Должна была ехать в Мусандам сегодня, не получилось Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа ) И еще хочу зарплату и новые туфли Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа ) Одно радует, сегодня пятница и поэтому нет пробок ) Вчера первый раз бегала по берегу залива, сегодня тоже пойду. В Шардже очень красивая набережная, только народу много, все мечтаю на абре прокатиться. В общем выходной нужен очень и зарплата тоже )))) И еще у меня оказалась аллергия на запах ладана, а он тут повсюду, хожу вечно чихаю ))) В общем каждый день здесь, открываю для себя что то новое ))))
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 21 дек 2012, 14:13

И еще радует что количество желающих познакомиться русских мужчин тут в два раза больше чем в России Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )))))
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 22 дек 2012, 14:06

Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )
это вид из окна моей квартиры...тоска )
это вид из окна моей квартиры...тоска )
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Сообщение elRock » 27 дек 2012, 04:04

искусственный вид, людей нет, травы и деревьев нет...а насчет мужчин там наверно раз в 50 желающих больше ))) особенно из пакистанцев )))
elRock
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Snusnumrik » 27 дек 2012, 04:51

Желаю ТС удачи на новом месте...

а первые впечатления о стране - они зачастую поверхностные, необьективные, хаотичные, потом перечитаете через полгодика - совсем по-другому все увидится. Я свои первые наивные тайские заметки так перечитывала когда-то пост-фактум, с высоты прожитых там лет... кое-что вызвало гомерический хохот Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )

Сама сейчас третий месяц в Доминикане, и выводы пока тоже очень общие.. а на дневник времени таки пока и нет.

В такой пахоте как у ТС, с 8 до 22, сложно возлюбить страну... Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа ) Надо мной здесь так не издеваются, однако Занесло меня в ОАЭ на два года..дааа )
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 332
Благодарил (а): 628 раз.
Страны: 70
Отчеты: 26

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль