Наша история репатриации в Израиль!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Elena*Dot, He77ga, Григорьев, TMI и гости: 20

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #81

Сообщение Александра `Александра Коломойченко` Коломойченко » 08 ноя 2013, 23:19

Вы знаете, я буду счастлива, если мои собаки проживут 20 лет ( сейчас им 8 и 6 лет ). Я считаю, что если бы больше людей относились к своим питомцам как я, то не было бы столько брошенных и несчастных животных на улицах. А что до невозможности привезти их в Израиль - Вы можете прочитать об этом в моих предыдущих сообщениях в этой теме. При всем этом, спасибо за Ваше мнение.
I wanna back to Israel... Dont cry, Bat Yam, i love you too...
Аватара пользователя
Александра `Александра Коломойченко` Коломойченко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2013
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #82

Сообщение Позор » 09 ноя 2013, 01:07

Пусть проживут сколько получится, я то к тому, что через соответственно максимум лет через 15 ваше будущее закончится...... а вот в Израиль приехать уже будет явно сложнее.... с профессиональной точки зрения разумеется первым делом, поскольку реализоваться здесь приехав после 40 смогли единицы......
Насчет же моего мнения, я его высказываю в ответ на выставление ваших жизненных принципов на всеобщее обозрение, так что не обессудьте, что мы вашу жизнь обсуждаем.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #83

Сообщение Александра `Александра Коломойченко` Коломойченко » 09 ноя 2013, 07:34

Ну что Вы, я рада мнениям. Я ведь сама написала об этом. А что до моего будущего, коль я смогла пробиться самостоятельно, без стартового капитала, в нашей коррумпированной Украине, то в цивилизованной стране точно не пропаду. Вдруг что-то изменится в законах. Я планирую приехать зимой в гости в Бат Ям, вот по месту уже буду пробовать узнавать. В Бат Яме я видела питбулей, говорила с их владельцами, все сочувствуют Я все таки неисправимый оптимист и верю в лучшее )
I wanna back to Israel... Dont cry, Bat Yam, i love you too...
Аватара пользователя
Александра `Александра Коломойченко` Коломойченко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2013
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #84

Сообщение Eine_Nixe » 09 ноя 2013, 10:57

животные - как члены семьи, это понятно каждому, у кого был питомец...Ну кто-то легко бросает членов семье, кто-то и детей бросает спокойно, а кто-то нет.

А возможно так спланировать? Вы переезжаете без собаки, все по правилам, а через месяц например по туристической визе едет с собакой ваша подруга, а-ля посмотреть Израиль, ну собаку "теряет", заявляет, улетает в срок по визе одна, а вы, соответственно, регистрируете собаку как найденную на просторах Израиля, вы же можете усыновить найденного на улице песика? Если как-то так сделать? Или договориться с каким-нибудь клубом собаководов в Израиле, якобы вы через них приобрели уже в Израиле собаку?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #85

Сообщение zerokol » 09 ноя 2013, 11:02

как модератор, хотелось бы напомнить что данная тема называется "наша история ...", и соответственно в ней ТС рассказывает свою историю. Тут можно задавать вопросы ТС, а вот обсуждать что делать другим лицам с своими собаками конечно можно, но в своей теме
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #86

Сообщение Galina2709 » 13 ноя 2013, 19:51

Уважаемые форумчане! Интересует вопрос записи к консулу по вопросу репатриации...Неделю назад позвонили в посольство, для того, чтобы записаться к консулу на прием, у нас спросили номер телефона и сказали, что перезвонят в течении недели, в итоге не перезвонили, набрали сами еще раз, опять спросили номер телефона и сказали ожидать звонка. Скажите, так всегда происходит запись к консулу?? Или только у нас возникли такие проблемы??? Будем рады любому ответу.
С уважением, новичок форума!
Galina2709
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #87

Сообщение МарияФ » 12 дек 2013, 13:36

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие документы необходимо ставить "Апостиль"???
МарияФ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #88

Сообщение rbast » 14 дек 2013, 06:49

Mirai, как вы там, какие новости?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #89

Сообщение waskinkot » 14 дек 2013, 07:22

МарияФ писал(а) 12 дек 2013, 13:36:Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие документы необходимо ставить "Апостиль"???

Св-ва о рождении, о браке, справка о несудимости (если нужна), документы об образовании
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #90

Сообщение Юлия Белая » 11 янв 2015, 01:13

Доброго времени суток всем! Простите, если пишу не совсем по теме. Я сейчас занимаюсь установлением своей родословной. Дело в том, что только пару лет назад я узнала, что мою прапрабабушку звали Екатерина Авраамовна. Родилась она в 1875 году в одном из украинских сёл. В 1909 году она родила мою прабабушку, прабабушка родила в 1932 году мою бабушку, бабушка родила мою маму в 1953 году, ну а мама родила меня в 1983 году. Так вот, я подумала, что простой украинец не назвал бы своего сына Авраамом и, возможно, моя прапрабабушка была еврейкой. Если подтвердиться документально, что моя прапрабабушка таки была еврейкой, смогу ли попытаться участвовать в программе Репатриации? Или могут участвовать только 3 поколения? Папин друг, который уехал в Израиль по этой программе в 90-х (они часто общаются по скайпу), сказал, что стоит попробовать. Что бы вы могли посоветовать?
Юлия Белая
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #91

Сообщение Saby » 11 янв 2015, 17:54

Юлия Белая , все возможно , в смысле вашего происхождения, но без четких документов (стареньких , подлинных) где в графе национальность написано "еврей(ка) " и не далее чем у бабушки или мамы , речи о репатриации быть не может. Скорее всего даже прабабушка не катит, потому что в Законе о возвращении речь идет только о третьем поколении. Но может быть (даже не знаю сколько процентов на это можно дать , думаю немного) если еврейство явно идет по материнской линии поколение за поколением есть смысл продемонстрировать такие документы в Еврейском Агентстве. Но опять такие если где то четко указана национальность. По отчествам точно ничего рассматривать не станут.

пс А куда делась счастливая жительница Бат Яма проживающая в чудной квартирке за 2950 шакалов в месяц на фоне ульпана ? Или уже к маме вернулась? Очень интересно как дальше развивались события. ))
Saby
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2015
Город: Ar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #92

Сообщение Мика. » 11 янв 2015, 18:18

Юлия Белая писал(а) 11 янв 2015, 01:13:Доброго времени суток всем! Простите, если пишу не совсем по теме. Я сейчас занимаюсь установлением своей родословной. Дело в том, что только пару лет назад я узнала, что мою прапрабабушку звали Екатерина Авраамовна. Родилась она в 1875 году в одном из украинских сёл. В 1909 году она родила мою прабабушку, прабабушка родила в 1932 году мою бабушку, бабушка родила мою маму в 1953 году, ну а мама родила меня в 1983 году. Так вот, я подумала, что простой украинец не назвал бы своего сына Авраамом и, ?

Если эта прапрабабушка была еврейкой, то она была бы записана при рождении в книгах синагоги. Если украинцы - то в церкви.
У украинцев , в те далекие времена, людей называли по святкам и были - Йосып, Аврам, Давыд, Самойло и т.п.
У вас, думаю, шансы нулевые. Но пробовать кто ж не дает. Пробуйте.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #93

Сообщение VladLena2015 » 07 сен 2015, 14:33

Здравствуйте Mirai! Роскажите нам как вы поживаете! Мы с женой тоже репатриируемся! Прошли консульскую проверку. Офромляем заграны на ПМЖ. Из Харькова. Сказали в ОВИРЕ ждать 3 месяца! Мы в печали!!! Вы уже даркон получили??
VladLena2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #94

Сообщение zalmen » 10 сен 2015, 00:40

Да, интересно узнать новости и продолжение истории

получили ли даркон?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #95

Сообщение Mirai » 10 сен 2015, 09:17

VladLena2015 писал(а) 07 сен 2015, 14:33:Здравствуйте Mirai! Роскажите нам как вы поживаете! Мы с женой тоже репатриируемся! Прошли консульскую проверку. Офромляем заграны на ПМЖ. Из Харькова. Сказали в ОВИРЕ ждать 3 месяца! Мы в печали!!! Вы уже даркон получили??


zalmen писал(а) 10 сен 2015, 00:40:Да, интересно узнать новости и продолжение истории

получили ли даркон?



Добрый день!

Спасибо за интерес Если честно, то спустя 2,5 года, я даже не знаю что рассказывать)) Уже полностью обосновались, дарконы получили через год после приезда и уже по ним выезжали из страны. Сменили нашу первую квартиру на другую (за те же деньги в разы лучше вариант), теперь была возможность самим походить посмотреть квартиры (первую выбирал друг) Так что в целом все замечательно! Единственная проблема — язык. Мы с мужем работаем оба из дома, практика вообще на нуле, друзья тоже русские. Учить язык, когда он без надобности, очень тяжело, а надо!
Аватара пользователя
Mirai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.01.2013
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #96

Сообщение VladLena2015 » 10 сен 2015, 12:12

Ооо какие молодцы!!! Да, нужно чисто ивритоговорящее окружение людей чтоб выучить иврит . Скажите Mirai вы тоже ждали штамп в загранпаспорт 3 месяца??? а потом долго выписываться с бегунком? ?? можете рассказать? ))
VladLena2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #97

Сообщение Svetlana2015 » 10 сен 2015, 14:14

Добрый день!
Моя семья сейчас, тоже, на пути к репатриации.
Я рада за автора темы, Танюши, за то что она раннем возрасте уехала и устроилась
Я все тяну уже 10,даже 11 лет.
Сейчас отдала документы в овир. Жду звоночка.
Хотелось бы спрсить,как определялись с городом?
Я сейчас в расстерянности.
Т.к. еду с семьей из трех чел. я,муж и полуторогодовалый ребенок. Вопрос какой город выбрать для меня стоит остро.
Или же выбрать программу первый дом на родине и жить в кибуце.
Может есть друзья-знакомые,которые уже определились и сделали выбор.
Подскажите, пожалуйста!
Если есть харьковчане,то может объединимся
Svetlana2015
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #98

Сообщение Mirai » 10 сен 2015, 14:48

VladLena2015 писал(а) 10 сен 2015, 12:12:Ооо какие молодцы!!! Да, нужно чисто ивритоговорящее окружение людей чтоб выучить иврит . Скажите Mirai вы тоже ждали штамп в загранпаспорт 3 месяца??? а потом долго выписываться с бегунком? ?? можете рассказать? ))

Штамп ставили месяц. Что значит "выписываться с бегунком"?

Svetlana2015 писал(а) 10 сен 2015, 14:14:Добрый день!
Хотелось бы спрсить,как определялись с городом?

Мы выбрали Бат Ям, потому что тут живет наш друг и он нашел нам тут первую квартиру, город рядом с ТА и на берегу моря. Смотрите из финансового состояния, все города разные по стоимости аренды жилья, а школы / сады / врачи / магазины / транспорт есть везде.
Аватара пользователя
Mirai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.01.2013
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #99

Сообщение VladLena2015 » 10 сен 2015, 16:33

Mirai нам сказали ждать 3 месяца. Псоле того как пройдет 3 месяца, брать бегунок какой-то, и по нему ходить выписываться с квартиры, мне с военного учета снятся , в этом смылсе! Вам давали бегунок?
VladLena2015
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Наша история репатриации в Израиль!

Сообщение: #100

Сообщение Mirai » 10 сен 2015, 16:46

VladLena2015 писал(а) 10 сен 2015, 16:33:Mirai нам сказали ждать 3 месяца. Псоле того как пройдет 3 месяца, брать бегунок какой-то, и по нему ходить выписываться с квартиры, мне с военного учета снятся , в этом смылсе! Вам давали бегунок?

Мы из России. Загран делается месяц, а чтобы получить штамп, не нужно выписываться из квартиры. Мы с мужем сохранили московскую прописку.
Аватара пользователя
Mirai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.01.2013
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль