Русский дух Ближнего Востока. Армейский дневник.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Kard, Рула и гости: 9

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Русский дух Ближнего Востока. Армейский дневник.

Сообщение ElenaSevenard » 14 фев 2013, 15:31

Классно! Жаль, что мы там не побывали. Мы были в разное время (новогодние праздники, конец мая-начало июня, октябрь) - все было закрыто Русский дух Ближнего Востока. Армейский дневник.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Фото: 1730
Благодарил (а): 740 раз.
Страны: 40
Отчеты: 9

Сообщение ElenaSevenard » 14 фев 2013, 15:38

В тот четверг я впервые осознал, что размер имеет значение: у нас еще было минут двадцать безмятежного сна до подъема, но, кажется, никто, кроме самых непробиваемых, уже не спал. На площадке под нашими окнами строился взвод девчонок, прибывших прошлым вечером. Все черные, как на подбор.
– Три секунды готовности для командира! Три секунды – готов! – орала, срывая горло, принимающая построение негритянка, нарушая сон всего нашего корпуса.
– Да заткнись, сука!
– Бляди! Еще полчаса до подъема!
– Тихо, дуры! – летело из окон на всех языках мира.
У меня была, пожалуй, самая понтовая койка. Конкурировать со мной мог лишь Славик, который отвоевал для себя одного двухэтажную кровать, но она была в углу. У меня же вдоль стены на уровне койки располагалось окно. И перед сном, свесившись на улицу, я мог насладиться свежестью горного ветра и засмолить сигарету. Из недостатков был Кайл на втором этаже, впрочем, по ночам, когда меня мучила бессонница, это было скорее плюсом. Я мог вдоволь поиздеваться над ним, втыкая ему в задницу булавки и тотчас прикидываясь спящим.
Потеряв надежду доспать положенные мне полчаса, я высунулся в окно и закурил. Закончив построение, девицы приступили к утренней зарядке, состоящей из нехитрых упражнений. Под размеренный счет командирки они прыгали на месте, хлопая руками над головой. Одна из них, цвета молочного шоколада, с роскошной шевелюрой, подпрыгивала, прижимая руками грудь.
– Хлопай руками над головой!
– Как, мефакедед? – задача действительно была не из легких. Огромные сочные сиськи колыхались в такт каждому движению. Здесь я мог бы дать пятистраничное описание этих великолепных грудей, сравнивая их со спелыми вкусными дынями. Но дынь такого размера я в своей жизни не видал. Затягиваясь утренней сигаретой, я наблюдал будоражащую воображение картину. При каждом ее приземлении волны, словно вырвавшись из самых темных уголков мужских фантазий, сотрясали тело красотки от самых щиколоток, пробегали по аппетитным ляжкам, заставляя колыхаться объемную, источающую невероятный эротизм задницу, просачивались сквозь тонкую талию и, затухая где-то на сосках, подбрасывали упругие девичьи титьки к небу. Все железы моей внутренней секреции качали гормоны в кровь, как турбины Саяно-Шушенской ГЭС. Судьба была ко мне благосклонна. В послеобеденный перерыв, когда я расположился на травке, накрыв лицо панамой, ко мне подошла группа шоколадных девчонок.
– Почему ты в шортах?
– Это не шорты. Это штаны, просто очень короткие.
– Они же женские!
– Да, штаны женские, но под ними серьезный мужик!
Отвечая на заигрывания, я приподнял панаму. Солнце било прямо в глаза, засвечивая лица, но этот контур! Это была она. Ее сиськи заслоняли небо и, обрамленные всполохами солнечной короны, отбрасывали на меня тень, подобную той, что отбрасывает луна во время полного солнечного затмения. Ее звали Уорки. Впрочем, первый контакт оказался смазанным. Наше общение было прервано, командиры срочно собрали нас в классе. Конечно, не по причине начала войны, а по причине воровства в нашей роте. Ох, уж эта болезнь двадцать первого века! Гаджеты с видеосвязью, скоростным выходом в интернет и сенсорными дисплеями... Бедные наши дети! Скорее всего они даже не будут знать, как это – «подрочить письку в душе», для этого будет специальная кнопка в IPhone. Я никогда не понимал подобного увлечения и пользовался простейшими аппаратами, содержащими только две функции «звонить» и «не звонить». Мне казалось, что все эти навороченные вибраторы в действительности нужны только брокерам и трейдерам с Уолл Стрит, чтобы всегда быть в курсе котировок и секунда в секунду получать сообщения с новостных лент. И знаете, что самое смешное? Сейчас моя работа связана именно с этим, торговлей контрактами драгметаллов на ComEx, а мой телефон содержит все те же две функции. Более того, я не смотрю новостей, не подписан ни на одну ленту, у меня по-прежнему нет телевизора, и я люблю цитировать бесподобного Герхарда Кастнера в вольном переводе с немецкого: «Мой компьютер такой старый, а соединение такое медленное, что, пока загружаются мои чарты, я успеваю подрочить. Иногда дважды».
Навороченная игрушка пропала у одного из солдат. Имени его не помню, я звал его Фокс за внешнее сходство, хотя ему бы больше подошло Ренард на французский манер. Свой гаджет он оставил в казарме заряжаться, а после обеда обнаружил, что тот исчез. Его отделение состояло почти сплошь из русских, что усложнило бы задачу поиска, если бы не одно «но» – существование Давида, отвратительного гопника в самом мерзостном воплощении, который служил с Фоксом в третьем отделении и, конечно, был первым подозреваемым. Командирки обыскали его вещи, но ничего не нашли. Гориллоподобному «кавказцу» надоело томиться в душном классе, пока тянется разбирательство.
– Джамаль, ты куда?
– Я хочу поговорить с Давидом.
– Его вещи обыскали, успокойся и сядь! – но Джама игнорировал командирку так, как седьмой флот США игнорирует пиратский баркас.
Огромный человечище с шароподобными плечами, нереального размера бицепсами и харизматичным горским профилем приобнял тщедушного Давидика.
– Кто-то украл телефон. Может, спрятал где? Ты пойди, поищи. И возвращайся через десять минут.
Конечно, если бы Давид послал его, то никто не стал бы ломать ему ноги и выносить мозги о дверной косяк. Но харизма Джамаля была такой, что его слова действовали почти гипнотически. Через десять минут Давид пришел с телефоном и дешевой историей о том, что он нашел его за пожарным гидрантом, где некий "злоумышленник" его и спрятал.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Сообщение ElenaSevenard » 14 фев 2013, 18:36

Парочка иллюстраций:
- с мефакедед
- забавы америкосов
- цевет
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Сообщение ElenaSevenard » 14 фев 2013, 18:41

В четверг вечером мы все уже собирали вещи и строили планы на выходные. Мне позвонил Женька – приятель из Ашкелона.
– Да, Женек, ты купил?
– Нет, не купил, и я не успею в Иерусалим, съезди завтра утром, у тебя же будет время.
– Блин, живем в Ашкелоне, где в каждом доме травой барыжат, а ездим в Иерусалим! Ладно, я завтра все организую, но, черт возьми, нужно ашкелонского барыгу надыбать.
– На следующие выходные будет. За нас человек поговорит.
В пятницу я довольно быстро добрался до Иерусалима, решил свои проблемы, и у меня еще оставалось время встретиться со старым знакомым Эдиком, довольно интересным типом, с которым я познакомился на курсах иврита до того, как переехал в Ашкелон.
Эдик родился и вырос где-то на юге России, рано женился на еврейке, но семейная жизнь начала разваливаться из-за любовного треугольника, где третьим был героин. Парень стремительно проваливался в наркотическую пропасть, и его жена предприняла отчаянную попытку спасти семью: положила мужа на курс детоксикации, а сама собрала вещи и подала документы на выезд в Израиль. Из наркодиспансера они сразу направились в аэропорт. Тогда ей казалось, что это ее единственный шанс вырвать мужа из его наркоманского окружения, депрессивной среды и друзей-барыг, которые непременно привели бы к срыву. Новая страна, новые друзья, новая жизнь с чистого листа. Они поселились в Хайфе. Но счастье их было недолгим, поскольку везде, где продается Кока-Кола, продается и героин. Были еще несколько лет борьбы, курсов реабилитации, периоды ремиссий и новые срывы. Эдик все глубже проваливался в бездну, обрастая гепатитом С и прочими наркоманскими болезнями. Жена, его ангел-хранитель, сдалась, не имея более сил к сопротивлению. После развода, оставшись один на один со шприцем, он быстро скатился к жизни на улице, переходя на все более дешёвую синтетическую дрянь. Спал на земле, укрывшись от дождя старым матрасом, питался из помойки и тихо умирал. Таким его подобрали миссионеры какой-то христианской секты. Излечившись от наркомании, свою жизнь Эдик посвятил служению Христу. За угол и кусок хлеба он трудился все дни напролет, помогая старикам и нуждающимся, делая самую черную работу в реабилитационных центрах, и прерывался только на молитвы.
– Эдик, и как ты завязал? Что, вот так вот, молитвы распевая, переломался и все?
– Я не переломался и не завязал. Я молился, и мои братья молились вместе со мной. Иисус меня исцелил от наркомании, от гепатита. Меня даже не ломало, я почувствовал его прикосновение, и все прошло.
– Круто тебя от молитвы попустило.
– Илья, ты можешь смеяться, – Эдик со смирением матери Терезы сносил мои колкости, кротко и доброжелательно продолжая наш диспут. Но я вновь и вновь пытался вывести его из равновесия с той неукротимой энергией, с которой шкодливый подросток пытается сломать замок на папином ящике, где хранится порнуха.
– Конечно, я буду смеяться. Дикий бред про парня, который пешком ходил по воде две тысячи лет тому назад, а теперь вот переквалифицировался в нарколога. Жаль, что не в онколога. Сколько раковых больных умирает каждый год, и минимум половина из них просит у него исцеления. Какая досада, что Иисус не выбрал другую специализацию в мединституте!
– Иисус исцелил меня, исцелил от наркомании, исцелил от гепатита, – твердил Эдик.
– Гепатит в ремиссии. А, кроме того, я, вообще, не верю ни в СПИД, ни в вирусный гепатит. Эти мульки придумали фармацевтические компании, чтобы деньги скачивать с государства и травить африканских детей токсичными препаратами.
– Ты не знаешь, что такое наркозависимость, ты не можешь говорить.
– Эх, Эдик, я могу говорить. Я тоже наркоман. Только мой наркотик не героин, а женщина. И так же, как ты побежал в Израиль от героина, я спасался от нее.
– Зачем ты сравниваешь любовь и героин?
– А в чем разница? Эйфория в момент употребления, физическая и психологическая ломка в момент отказа от «препарата» и чувство притяжения вперемешку с ненавистью всю оставшуюся жизнь.
– Героин зло, а любовь – это стремление нашей души: любовь к господу, друг к другу. Это то испытание, которое послал тебе Бог. Впусти Иисуса в свое сердце, и ...
– Ага, я впустил женщину в свое сердце, она такой погром там учинила! Оставь Бога, все прозаичнее: титьки у нее пахнут так же, как грудь моей матери, от которой я кормился, или писька ее источает гормон, который выводит мою лимбическую систему из равновесия. Объяснений может быть много.
– Истинная вера избавляет от страданий.
Где-то в глубине души я завидовал ему. Он был обезболен от любых душевных терзаний, как пациент в глубокой коме.
– Истинная... и где истина? Посмотри на любую из христианских религий. Что общего она имеет с тем, что написано в библии? Сколько я слышал этих историй о том, что кто-то молился Деве Марии об избавлении от бесплодия и зачинал вскорости, просил о богатстве и получал его, просил избавить от недугов и выздоравливал. Но также я читал о том, как греческие моряки в минуту отчаянного шторма возносили молитву Посейдону, владыке морей, и были спасены. Проблема в том, что те, которые молились, но утонули, не представили своих свидетельств. Не думаю, что излеченных Христом наркоманов или раковых больных больше, чем тех, которые никому не молились, но просто завязали или неожиданно выздоровели. Дерьмо случается, но иногда происходит и что-то хорошее.
– Илья, но ты ведь не атеист?!
– Нет, я не атеист. Потому что атеизм – это тоже вера и она тоже иррациональна, ведь шансы существования Бога пятьдесят на пятьдесят. Уверенно можно сказать лишь то, что любая из предложенных религий не выдерживает никакой критики.
Пару часов общения с «матерью Терезой» более чем достаточно для моего мозга. Некоторые атеисты склонны соглашаться, что религия несет некий положительный заряд в общество. Но по мне это, конечно, глупость. Религия – это самая деструктивная сила социума. Мы живем в мире двойных стандартов и чудовищных химер. Фашизм был предан суду в Нюрнберге. Но стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг - люди не равны! Конечно, всем цветам цвести, но перечислите мне великих цыганских физиков, сомалийских математиков, вспомните, какие грандиозные открытия в области медицины, робототехники, механики были сделаны за последнюю тысячу лет афганцами, малийцами или туарегами. У детей алкоголиков дети редко становятся академиками, и науку генетику уже, кажется, никто не оспаривает. Когда речь идет о скаковых лошадях, родословную рассматривают под микроскопом, чтобы коэффициент инцеста не превышал двух процентов, иначе это – брак. Такая лошадь не побежит! А на Ближнем Востоке женятся на своих кузинах как минимум последние полтысячи лет, и мы делаем вид, будто качество сирийских машин хуже, чем качество немецких по непонятным причинам. Так устроен мир – одни люди умнее, другие глупее. Одни нации более интеллектуальны, другие менее, одни подвержены раку кожи, другие – практически нет. Одни проектируют космические шаттлы и постигают тайны далеких галактик, другие пять раз в день целятся задом в небо и взрываются в аэропортах в надежде на семьдесят девственниц.
Религия же санкционировала куда больше убийств, войн и геноцидов, чем коммунизм и фашизм, вместе взятые. На тысячелетие остановила прогресс и развитие в мире, сжигая на кострах ученых и мыслителей и совершая тем самым преступление против всего человечества. Более того, продолжает делать это сейчас, протестуя против исследований по клонированию человека. В действительности, даже птицы склонны к мистицизму, что уж там люди! Эксперимент Скиннера в 1948 году доказал это: в клетки с голубями электрические кормушки подавали корм в случайном порядке со случайными интервалами. Так вот, каждая из оголодавших птиц выработала свой ритуал, зафиксировав случайные совпадения. Одна в левом дальнем углу исполняла «танец дождя», другая мотала головой и хлопала крыльями, строго обращенная на север. А люди бьют в бубен, чтобы изгнать эпидемию чесотки, таскают по улицам статую Девы Марии на своем горбу, чтобы исцелила от радикулита или раскачиваются возле стены, чтобы пошел дождь.
Современная религиозная философия пытается актуализировать и модернизировать всю эту допотопную чушь с высоты горизонта нынешнего развития. Но это все равно, что пытаться вписать концепцию плоской земли, лежащей на трех слонах, в гелиоцентрическую модель солнечной системы.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Сообщение ElenaSevenard » 15 фев 2013, 09:19

Наконец, добравшись до дома, я рухнул на кровать. Самая большая моя проблема в армии заключалась в том, что я с трудом терплю людей. Они меня раздражают, а в казарме я пять дней был вынужден жрать в коллективе, спать, ссать и мыться. Везде голоса, дебильные шутки, фразы и убогие мысли...
Возвращаясь домой на выходные, я первым делом обкуривался до состояния зомби и, упав на кровать звездочкой, часами слушал тишину в одиночестве.
Хотя, конечно, наш распорядок на базе был много гуманнее, чем во многих армиях мира. Вечером после душа оставался час – полтора свободного времени погулять и насладиться свежестью горного вечера, а, кроме того, устав израильской армии не позволяет нарушать права верующих. Командиры обязаны предоставлять время для утренней, дневной и вечерней молитвы в армейской синагоге. Конечно же, я этим правом пользовался в полной мере. Кроме прочего кипа на голове освобождала от обязанности бриться, что избавляло меня от необходимости толкаться возле зеркала по утрам. Что касается молитв, то дневную и вечернюю я предпочитал игнорировать, так как отведенное на них время было и так свободным для всех. Но вот утреннюю, самую главную и самую длинную, я никогда не пропускал. Дело в том, что после утренней зарядки, все религиозные солдаты шли в синагогу, а нерелигиозные – пидорасить казарму. После уборки их ждал завтрак, а затем общее построение. Придя с зарядки, я брал с собой сверток молельной утвари – талес, тфилин, молитвенник – шел за синагогу, садился с обратной стороны, доставал пакет с травой, скручивал себе пару здоровенных косяков и обкуривался до тех пор, пока «не начинал слышать» голоса Всевышнего. Главное было, не забыть капли для глаз, дабы меня не спалили, ведь за употребление дури в армии можно было загреметь в военную тюрьму на полгода. С молитвы я возвращался всегда самый последний, за что мне часто попадало от командирки, но со всей серьезностью я объяснял, что в молитве важна истовость, глубина, и совершенно не приемлемо пробубнить текст как скороговорку, ибо молитва – обращение к Господу, Владыке нашему. После отправления духовных нужд я не спеша шел в столовую, которая к тому времени была уже пуста. Без лишней суеты набирал себе фруктов: яблочки, груши, киви и бананы, готовил себе фруктовый салат на завтрак и распивал кофе, изо всех сил растягивая время. Главной моей целью было опоздать на общее построение. Я его ненавидел. Как я уже говорил, взводное построение было сущим балаганом. Можете себе представить, как выглядел ротный хэт, состоящий из трех взводов или двенадцати отделений. Командирки носились как ошпаренные, но проще было заставить построиться в парадную шеренгу стадо баранов под экстази, чем нас. Я всегда был слишком обдолбан, чтобы участвовать в этом шоу под палящим солнцем. Обычно минут через пятнадцать после того, как становилось ясно, что наши командирки не в состоянии обеспечить построение, подключались «самолетки» – взводные сержантессы. Общими усилиями им удавалось построить половину солдат, и уже после этого в ход шла тяжелая артиллерия: наша ротная сержантесса – Расап, девица невысокого роста, с внешностью шамаханской царицы. Настоящая дикая кошка, чрезвычайно яркая и сексуальная. Казалось, что еще немного, и из ее черных, глубоких, как Марианская впадина, глаз от злости начнут бить молнии, а безупречно красивое и властное лицо озаряли вспышки гнева и ненависти, которые привели бы в оцепенение даже дивизию СС «Мертвая голова». Сказать, что она выглядела эффектно в облегающей форме с М-4 через плечо – это не сказать ничего. Даже «Зена - королева войнов» в черном кожаном белье с трехметровым хлыстом потерялась бы рядом с ней. Затем к нам выходила наша старлейка, объявляла программу на день, пара лучших солдат торжественно поднимала флаг, и все дружно пели гимн Израиля. Чтобы избежать этого патриотического спектакля, я тихо шкерился в столовке. Однажды, пока все пели «Атикву», я осторожно пробрался в комнату положить молитвенник в сумку и заглянул в туалет. То, что я там увидел, дорогого стоило. После утренней уборки командирки всегда проверяли порядок. Пол, окна, туалет - все должно было находиться в идеальной чистоте, а одеяла сложены особым образом. Чтобы не париться по утрам, я имел второй комплект одеял, которые уже были сложены и прошиты степлером. А после построения чистоту в казармах проверяли офицеры. Если им что-то не нравилось, наши командирки получали по мозгам. Так вот, заглянув в туалет, я увидел, как моя командирка, брезгливо надев на руку целлофановый пакет, копошилась по локоть в говне. Очевидно, после того, как порядок был проверен, кто-то из солдат забежал в туалет и насрал мимо унитаза, а поверх набросал бумагу. Справедливости ради скажу, что у меня нет никаких сомнений относительно географической принадлежности этого солдата. То, что это сделали не америкосы и не французы, можно говорить с уверенностью. Я знаю только одну страну, к слову сказать, занимающую одну шестую часть суши, где народ так любит нассать и насрать куда угодно, но только не в унитаз. Когда наша дунька обнаружила кучу, то решила быстренько, пока идет построение смыть из шланга говно, но бумага размокла и забила сливной желоб.
– Илья, почему ты не на построении!
– Ну, на тебя в такой момент смотреть гораздо веселее. И я знаю, о чем ты думаешь – даже не мечтай!
– Илья!
– Нет, нет, нет, прости, мой командир, мне нужно бежать. Я еще успею на поднятие флага.
– Илья, ну помоги мне, пожалуйста! Я тебя прошу.
Эх, вот бы таким тоном в русской армии сержанты с солдатами разговаривали!
– Ладно, при одном условии. Я сейчас все сделаю, но ты даешь мне слово, что больше никогда не будешь доставать меня по поводу уборки.
– Хорошо.
– Не хорошо, а дай слово.
– Илья, даю слово, больше не буду приставать к тебе по поводу уборки.
– Выйди вон и закрой за собой дверь.
Вообще русские крайне болезненно реагировали на приказ убираться в туалете, а кавказцы напрочь отказывались мыть сортиры, видя в этом что-то недостойное своей благородной персоны. На удивление, чем из более грязной и вонючей страны эмигрант, тем больше у него понтов относительно своего достоинства. Что, собственно, не удивительно: если все везде срут, и никто нигде не убирается по причине сияющей гордости, то страна эта скоро будет похожа на Дерьмостан. Я, конечно, не испытывал никаких предубеждений против мытья сортиров, мне просто было лень.
– Держи пакет. Надень его на руку.
Помню, как однажды навещал отца на Майорке, он готовил куриные крылья на вишневых углях у себя в саду. Я пожаловался, что мне нравятся крылышки, но я не люблю их есть, потому что не люблю пачкать руки. Отца тогда как раз недавно выпустили из немецкой тюрьмы, где он находился по обвинению в налоговых преступлениях. Вечером он подозвал меня:
– Пойдем, – и завел в туалет.
– Что это?
– Это мое говно. Специально не смыл. Понимаешь, он положил мне руку на плечо – жизнь такая штука, не всегда удается пройти по ней в белых перчатках, не запачкав своих ладоней.
– Да, да папа, я тебя понимаю.
– Понимаешь? Хорошо...бери говно в руки и жамкай.
– Что?
– Жамкай двумя руками, урод! Курица ему не нравится, видите ли...

Я окинул взглядом говнолужу в углу, и посмотрел на протянутый мне пакет.
– Иди уже отсюда, сам разберусь.
Закатав рукава, я сунул руки в говно и выгреб из желоба ком. После короткой уборки я тщательно вымылся и посмотрел на себя в зеркало.
– Папаша, ты бы мной гордился!
Кстати, слово свое командирка сдержала и больше меня не трахала тем, что я сбегаю с уборки.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Сообщение ElenaSevenard » 15 фев 2013, 09:46

С построения парни пришли взбудораженные. Всем объявили, что в конце недели нас ждут первые стрельбы. Народ пребывал в приподнятом настроении, предвкушая предстоящее событие: ну, наконец, дадут вдоволь пошмалить из автоматов. Днем, в отведенные для занятий часы, нам читали лекции о правилах поведения на стрельбах и заставляли сдавать письменные экзамены идиотского содержания в духе:
«Можно ли целиться заряженной винтовкой в затылок товарища?»:
а) можно
б) нельзя
в) можно, но только если он в каске.

По вечерам, когда мое время совпадало со свободным временем Уорки, я мог вдоволь наиграться с ее «баскетбольными мячами». По иронии, наиболее удобным местом была именно баскетбольная площадка. В это время она была всегда пустынна и не освещена. Правда, однажды, завалившись туда с моей грудастой негритяночкой, я застал картину, сильно меня удивившую. Расположившись в углу америкосик Адам из нашего отделения методично трахал русскую блондинку из другой роты. За все время службы я ни разу не слышал его. Он вел себя как тень, всегда молчал, за весь срок службы я так и не услышал не то что слова от него, даже звучания его голоса, и, кроме всего прочего, все мы были уверены, что он гей, но, как выяснилось, ошибочно. Для меня так до сих пор и не ясно, как можно развести девицу на секс без единого слова, но, очевидно, что можно. После этих моих вечерних мероприятий я не всегда успевал сходить в душ до вечернего построения. А сразу после следовал отбой.
– Почему у тебя рот блестит? – Джамаль хлопнул меня по плечу.
– Эти черные девочки такие влажные...
– Тьфу, мерзость, – Джама скривил лицо – в кипе ходишь, тоже мне религиозный, а сам пизду лижешь.
Будучи суровым горцем, Джама, конечно, не понимал подобного баловства.
– Ну, ермолка мне не мешает, и, кроме того, где в Торе ты видел заповедь: «Да не возлижи пизды ближней своей»?
– Фу, ты мне на неделю вперед аппетит испортил.
После отбоя я взял полотенце и отправился в душ. Не успел я намылиться, как в дверь душевой постучала дежурная по корпусу, услышав шум воды. В ее задачи было следить за порядком после отбоя и не позволять солдатам бродить в отведенное для сна время, а также принимать душ или приводить девчонок.
– Илья, немедленно иди спать.
– Десять минут.
– Никаких десяти минут! Немедленно выходи.
– Ты действительно этого хочешь? Я как раз только яйца намылил.
– Но ты не можешь принимать душ после отбоя.
– Почему это Дани может, а я не могу?
– У Дани есть проблема! Ему можно.
У Дани из Колумбии было на самом деле много проблем. Он сильно хромал на обе ноги, но этим его проблемы не ограничивались. Потому что, кроме прочего, он был больным на всю голову идиотом, при этом, однако, очень забавным, симпатичным и с отменным чувством юмора. Он стеснялся принимать душ вместе с остальными, и поэтому не мылся вовсе. В условиях израильского лета уже на второй день он вонял, как стадо горных козлов. Ребята из его отделения уже не могли ни спать с ним в одной комнате, ни находиться рядом на построении. Они умоляли сержантессу загнать его в душ, после чего он получил персональное разрешение мыться в одиночку после отбоя.
Дежурная продолжала колотить в дверь:
– Илья, ты должен принимать душ в отведенное время!
– Я не могу, мефакедед, я тоже стесняюсь мыться при всех. У некоторых солдат такие большие пенисы, что мне просто стыдно встать рядом.
– Илья, прекрати, у кого большие пенисы?
– Ну, например, у Леши он просто огромный.
– Какого Леши?
– Леши из третьего отделения. Постой, а тебе это зачем знать?
Мефакедка прикусила язык.
– Замолчи, и немедленно выходи, я ничего не хочу знать о пенисах.
Стеснения мне, конечно, были не ведомы, однако, действительно, я задавался вопросом несправедливости жизни. Леша из третьего отделения был редким чмом. Худющий высокий парень, ручонки которого свисали с плеч, словно ниточки, и с такими же тощими ножками, он непрерывно ныл и жаловался всем и каждому на все подряд. Рот его не закрывался ни на секунду, он без остановки нес какую-то несусветную чушь и вызывал у любого нормального человека чувство острого раздражения. Конечно же, дать такому нытику могла только вконец отчаявшаяся девица и только в час страшного суда, когда надежды больше нет, а завтра не наступит никогда. И вот, словно в насмешку от Бога, он получил елду, при виде которой сразу же вспоминался бессмертный герой одноименной поэмы Лука Мудищев:

«...У жеребца и то короче!
Ему не то что баб скоблить,
А, будь то сказано не к ночи,
Такой елдой чертей глушить...!»

Выбравшись из душа, я получил небольшой словесный нагоняй, но этим собственно в «Михвей Алоне» все и заканчивалось.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Сообщение Old George » 15 фев 2013, 10:44

Елена!
Умоляю, только не прекращайте писать...
Зачитываюсь...)))
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 17

Сообщение ElenaSevenard » 15 фев 2013, 10:51

Old George писал(а) 15 фев 2013, 10:44:Умоляю, только не прекращайте писать...

Тогда ловите следующую порцайку Русский дух Ближнего Востока. Армейский дневник.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Сообщение ElenaSevenard » 15 фев 2013, 10:55

Подъем следующим утром мне дался особенно трудно, так как состоялся он раньше обычного. Весь день до глубокой ночи нам предстояли стрельбы. Полигон представлял собой небольшую равнину, окруженную со всех сторон горами, до него было около часа пути пешим ходом по козьей тропе. Приготовления к стрельбам были ужасно долгими. Своей очереди к огневому рубежу я ждал два с половиной часа, но не пострелял и двух минут. А после этого были еще многие часы томительного ожидания ночных стрельб. Полевой обед представлял собой печальное зрелище, да плюс ко всему, из-за моей ненависти к очередям и толкучкам я подошел на раздачу последний, когда из всей жратвы оставались лишь пятилитровые банки с оливками, которые я терпеть не могу. Разозлившись, я плюнул на обед, и, отойдя от полигона метров на сто, расположился в тени раскидистого куста. Разложив перед собой коробочку с ганжой, флягу и курительные принадлежности, я встрепенулся, услышав шаги:
– О, ты тут чо, срешь? – удивился Олежка, увидев меня.
– А похоже?
– Угостишь парой затяжек?
– Только говори потише, – я открутил у фляги крышку и прикрутил вместо нее другую, в которую были врезаны воронка и горлышко для выхода дыма.
– Ого, у тебя какая система! Ты что прямо через армейскую флягу куришь? Сам такую систему собрал?
– Да.
– А где ты крышку взял?
– Спиздил флягу и снял с нее крышку.
– Вот, блядь, ты у меня ее спиздил! У меня фляга на прошлой недели пропала.
– Я ее спиздил, Олег, не у тебя. Но, возможно, у тебя ее спиздил тот, у кого спиздил я, а может, и тот, у которого спиздил тот, у которого спиздил тот, у которого спиздил я. А может, цепочка была еще длиннее.
– Ну, ты и жидовская морда, Илья! – не унимался Олежка.
– Ты мой гашиш куришь и еще жидовской мордой меня называешь? Уж не мне тебя, хохла, учить! Спизди флягу еще у кого-нибудь, и все дела.
– Да я уже спиздил себе флягу и еще две про запас на всякий случай, но просто неприятно как-то.
Вообще, кроме уже описанного случая с телефоном, воровства личный вещей в роте не было, но за армейской экипировкой вроде каски, панамы, фляги нужен был глаз да глаз. Естественно, все, что могло быть потерянным, регулярно терялось, и вместо того, чтобы сообщить об этом нашей самелет, парни предпочитали - как бы это сказать? - одалживать эквипмент у товарищей.

В томительном ожидании ночных стрельб, час за часом, я все глубже погружался в конопляную бездну. Мое тело, охваченное невероятной слабостью, растеклось, словно кисель на земле, но сознание парило в созвездии Малой медведицы, когда я услышал мерзкий голос нашей мефакедед, возвещающий очередь четвертого цевета занять огневые рубежи. Вскинув винтовку, я ткнул стоящего рядом Мирослава в бок.
– Слава, куда стрелять-то? Я же ни хера не вижу! Темень кромешная.
– Илья, найди прицел на фоне светлеющего неба, и плавно опускай ствол в направлении мишени.
Но у меня перед глазами плыли круги и желтые пятна, возникающие из ниоткуда на фоне непроглядной черноты.
– Какой, к черту, прицел!
Слава взялся рукой за ствол моей винтовки и направил ее в темноту.
– Стреляй туда и не размахивай ружьем, тогда все останутся целы.
«Огонь!» – раздался крик лейтенантши, и вслед за остальными я высадил все патроны в неизвестность. Конечно же, моя мишень была девственно чиста, ни единого попадания даже в картон. Но это было уже не важно. Все, что меня волновало теперь, это то, как вернуться на базу, преодолев во мгле горную тропу и не сломав себе ноги.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Сообщение Old George » 15 фев 2013, 12:32

ElenaSevenard писал(а) 15 фев 2013, 10:51:Тогда ловите следующую порцайку

Спасибо, уже поймал Русский дух Ближнего Востока. Армейский дневник.
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 17

Сообщение ElenaSevenard » 15 фев 2013, 12:37

Завершалась очередная неделя в Михвей Алоне. Но я все еще не воспринимал себя в армии, а ощущал эдакой Алисой, попавшей в кроличью нору. Меня окружал дикий сюрр, где все поставлено с ног на голову, а реальность больше похожа на фантазию безумного гения. Казалось, я сделал шаг и провалился с головой в полотно «Великий мастурбатор» Сальвадора Дали.
Еще семь дней долой, и привычные сборы: автобус Михвей Алон – Тель Авив, Тель-Авив – Ашкелон. Днем зазвонил мой мобильный.
– Але, Илья – раздался голос моего знакомого, – запиши телефон, его зовут Яша, я поговорил с ним насчет тебя, и у него всегда отменный «план».
Вечером я зашел за деньгами к приятелям, переехавшим, как и я, из Иерусалима в Ашкелон. Они попросили меня взять ганжи на них тоже, и я отправился на встречу с Яшей. Он оказался пареньком невысокого роста, еще совсем подростком, которому не было и семнадцати, немного суетным и очень дружелюбным. Я брал у него товар в первый раз, и поэтому, соблюдая некоторые меры предосторожности, он не стал передавать мне «дурь» из рук в руки, а, взяв деньги, свернутые в рулон, ушел за товаром к тайнику, оставив ждать меня в одиночестве возле заброшенной стройки.
– Слышишь, Илья, вот трава, и еще, ты просил на шестьсот шекелей?
– Ну, да.
– Так ты обсчитался, ты дал мне восемьсот, так что это лишнее, забери свои деньги.
Долбаная страна! Да как это все может существовать! Я готов был разрыдаться!
В стране, где тебя пытается нахлобучить электрическая компания, сотовый оператор, каждая кассирша в супермаркете, твой банк и поставщик газа, страна, где нужно тратить часы напролет на тщательнейшую проверку каждого счета, каждого чека, и еще уйму времени на разборки со всеми этими жуликами, о чем так метко написал Игорь Губерман:
«Здесь еврей и ты, и я.
Мы - единая семья.
И от Шаббата до Шаббата
Брат наебывает брата» -
первым честным человеком, который мне здесь встретился, оказался драгдилер, барыга из Ашкелона! Нет, определенно не волей Давида Бен Гуриона, отца – основателя, возник Израиль, но фантазией Льюиса Кэррола.
Яшину жизнь я никак не назвал бы простой. Он родился в благополучной и счастливой семье. Когда ему исполнилось шесть лет, родители переехали в Израиль, но через год мама заболела и умерла. Отец не сумел справиться с горем и начал пить, превратившись скоро в запойного алкоголика. К десяти годам Яша бросил школу и промышлял воровством, выставляя местные дискотеки на аппаратуру и торгуя крадеными мобильниками, а с четырнадцати лет стал торговать дурью, частенько влипая в скверные ситуации и опасные передряги. Тем ни менее, он вырос глубоко порядочным и честным человеком добрейшей души, на которого можно положиться и к которому «можно повернуться в бане спиной». Мы здорово сдружились и до сих пор поддерживаем связь, оставаясь добрыми приятелями.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Сообщение katso_98 » 15 фев 2013, 12:40

ElenaSevenard писал(а) 14 фев 2013, 18:36:Парочка иллюстраций:

интересно почитать и посмотреть фото)
давайте еще иллюстраций!)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
katso_98
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 332 раз.
Страны: 34
Отчеты: 10

Сообщение ElenaSevenard » 15 фев 2013, 14:14

После очередной солдатской недели на пляже в Ашкелоне.
После очередной солдатской недели на пляже в Ашкелоне.
В воскресенье утром, а неделя в Израиле начинается именно в воскресенье, наш цевет понес первые потери. На базу не приехал Мирослав. С первой встречи наша командирка безнадежно влюбилась в Славку, но он в грош ее не ставил, коротким жестом мог опустить ниже плинтуса или поставить в глупое положение одной только усмешкой, чем и вскружил голову несчастной девчонке. Мефакедед, словно первоклашка, выражала свою любовь к нему непрекращающимися кознями, и, по все видимости, в этом преуспела. Вообще-то в израильской армии самовольное оставление места службы довольно обыденное явление, но здесь, в «Михвей Алоне», на курсе молодого бойца, это воспринималось как личное поражение командира.
– Илья, позвони Мирославу, объясни, что это не выход, я прошу тебя, – наша дурочка была почти в отчаянии.
– С чего ты взяла, что он должен меня послушать?
– Ты умный, и он тебя послушает. Позвони ему.
Я набрал Славкин номер.
– Але, привет. Что делаешь?
– Здорово! На море собираюсь. Вы там как, маршируете?
– Угу, тут наша мефакедка марширует на голове. Какие у тебя планы?
– Буду отдыхать. Завтра на опен эйр поеду на три дня.
– Ясно, когда в армию вернешься?
– На следующей неделе.
– Ну, хорошо, расслабляйся. Бай.
Командирка все это время стояла возле меня, чуть ли не заглядывая в рот и вслушиваясь в каждое слово, произнесенное на непонятном ей языке.
– Ну?
– Он приедет.
В один миг наша мефакедед просветлела, физиономия озарилось улыбкой, и она облегченно выдохнула.
– Когда?
Я взял небольшую паузу для остроты восприятия:
– На следующей неделе... Возможно.
Всего моего скромного таланта не хватит, чтобы описать ее разочарование. Каждый мускул ее лица, подрагивание век и взмах ресниц - все выражало один сплошной облом.
– Иильяяяяяяяяяяяяяя!
Она была подавлена и в этот день дрочила нас довольно вяло. В отличие от всех остальных она воспринимала за чистую монету весь этот цирк и искренне верила в свою миссию: сделать из нас сплоченную боевую единицу, а потому регулярно грузила нас ерундой о том, что цевет арба (наше четвертое отделение) всегда и во всем должен быть первым и лучшим. Девочка воображала себя бравым сержантом, учителем и наставником эдакой «девятой роты», и тут такой удар - первый случай нивкадута в роте, и где?! В ее цевете! Да, к тому же, это Мирослав, ее мучитель, ее неукротимый тигр, ее нежная любовь.
Честно говоря, без Славки было довольно скучно, к тому же приближался еврейский Новый год, а мне страшно не хотелось торчать на праздники в армии. Я стал думать, что бы мне такого симулировать безобидного, но достаточного для отправки домой, и решил, что воспаление мочевого пузыря (цистит) вполне подойдет. Вечером я оставил заявку к врачу, но на следующий день врач на базе был только до двух, я не успевал, а в четыре в медчасти осталась только дежурная медсестра. Я описал ей свои симптомы: «Бегаю в туалет каждые пятнадцать минут, больно писать, особенно в конце». Проконсультировавшись с доктором по телефону, медсестричка взяла у меня мочу для экспресс-теста на лейкоциты. Конечно, лейкоцитов в моей моче не было, и стерва- докторша передала мне, чтобы я не сидел на земле и возвращался в строй. Я был ужасно зол. Не сидеть на земле – какая сука! Ну, хорошо, я устрою тебе лейкоциты! Спустя три часа я снова пришел, заявив, что стало совсем больно и терпеть больше нету сил. Медсестра снова отправила меня писать в баночку, но в туалете я, проколов себе палец, выдавил в сосуд каплю. Когда сестра сообщила доктору, что тест-полоска показала зашкаливающее количество клеток крови в моче, врач, не на шутку перестремавшись, приказала немедленно на амбулансе доставить меня в Центральную клинику Цфата для полного обследования. Твою же мать! Я просто хотел больничный! Отправившись собирать вещи, я по дороге выцепил Алекса.
– Саня, ты когда последний раз шмалил?
– Года два назад. Я вообще бросил обкуриваться, а что?
– Героин, кокаин, ЛСД?
– Да нет, я чистый.
– Вот тебе фляга, иди ссы.
– Зачем?
– Затем, что меня отправляют на полное обследование в госпиталь. Если они сделают драг-тест моей мочи, а при полном обследовании они могут это заодно сделать, то меня отправят в тюрьму.
– Ты доктора Хауса пересмотрел.
– Саня, ссы во флягу, только промой ее тщательно с мылом.
Уже через час меня с вещами и фляжкой чужой мочи доставили в клинику. Наполнив добрый десяток баночек, благо для этого даже ширинку расстегивать не пришлось, я отправился на интервью к врачу. Доктором оказался араб, который учился, кстати, в Петербурге, и поэтому сносно говорил по-русски. Он долго меня выспрашивал, изменился ли город за последние пару лет, что происходит нового, и в конце заявил, что подозревает у меня гонорею. Я схватился за голову, отчаянно пытаясь намекнуть ему, что подобные симптомы могут быть и при воспалительных процессах мочевого канала иного рода, что у меня не было никаких незащищенных контактов, и чтобы он посмотрел на проблему шире. Но, к сожалению, я сам учился в Питере, и знаю, как происходит обучение в российских ВУЗах. Короче, никаких других болезней, кроме триппера, араб не знал, поэтому сказал, что лечить будет от него, а пока он будет ждать результатов анализов на посев, которые будут готовы уже через пару дней. И отправил меня назад на базу. Самое смешное началось позже, когда по факсу в нашу медчасть пришли результаты анализов. Они подтвердили наличие у меня с полтора десятка половых инфекций. Меня начали усилено пичкать антибиотиками, которые я складировал под языком и выбрасывал в унитаз.
– Алекс, я хочу тебя порадовать. У тебя хуева туча венерических болезней!
– Но Илья, как это может быть?! Моя девушка у меня первая и единственная, и я у нее тоже.
– «Every body lies», что я могу тебе сказать... ты рогами за ветки не цепляешься?
– Вот дерьмо, и что мне теперь делать?!
– Да ничего. Я бы на твоем месте просто попросил ее пользоваться презервативами впредь.
– Что?! Как ты можешь?!
– Да ладно, ничего же не произошло. Ну, любит твоя девушка подъебнуться на стороне – не страшно, на это можно закрыть глаза, или, наоборот, групповушку можешь устроить. Хуже, если девица без спроса ебет твой банковский счет. А секс... так это просто секс, как пожрать или попить.
– Вот стерва! Илья, так мне нужно пойти тоже сдать анализы?
– Конечно. Вот только если через день они получат точно такой же список вензаболеваний, как и у меня, это будет несколько странно выглядеть, ты не думаешь?
– Черт! Ведь решат, что мы с тобой гомики.
– Мне-то насрать. Про меня они могут думать все, что угодно. Хоть гомик, хоть лунатик. Я без претензий. Так что делай, как считаешь нужным.
– Нда... зато, может, хоть в боевые войска не засунут.
– С чего ты взял?
– Ну, как, гомиков же не берут в боевые войска.
– Это миф. Гомосексуализм не является противопоказанием для службы в боевых частях. Кроме того, самые блистательные победы в самых великих сражениях одержали именно гомики.
– В смысле?
– Ну, например, в битве при Фермопилах, когда триста спартанских войнов сокрушили дух почти двухсоттысячной армии Ксеркса.
– А что, спартанцы гомосеками были?
– Саша, это ты гомосек. А они настоящие боевые пидорасы! И в этом был их секрет. Чтобы победить, надо уметь под натиском неприятеля стоять насмерть, как одно целое, держать строй сплоченно, словно каменная кладка. А ничто так не объединяет людей, как ебля. В битве при Алезии тоже одержали победу организованные и изрядно гомосексуальные легионы римлян под предводительством того еще гомика Гая Юлия Цезаря. В пух и прах разгромили превосходящие гетеросексуальные орды галлов. Так что голубизна не противопоказана солдатам, а скорее наоборот. И от боевых войск тебя это не спасет.
– Так что же мне делать-то?
– Алекс, Алекс... Подруге своей прости ее мелкие шалости и обратись в поликлинику по месту жительства.
– А ты действительно уверен, что она изменяла мне?
– Ну, если ты ни с кем, кроме...
– Я ни с кем.
– Тогда я абсолютно уверен, что она ебется на стороне, хотя я бы избегал этой большевистской терминологии. Тоже мне, измена Родине!
Все-таки эта история очень огорчила Сашку. Господи, научись люди спокойнее относиться к проблеме, не устраивая из простого физиологического действия сакральное таинство с глупыми обетами, мир был бы проще, лучше и ярче.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Сообщение ElenaSevenard » 17 фев 2013, 20:40

Следующая неделя была для меня короткой. В воскресенье с утра мы, как обычно, все собрались на базе. Славик выглядел изрядно отдохнувшим и свежим, мефакедед ехидно ему улыбалась в предвкушении скорого возмездия. Всю неделю она названивала ему с угрозами страшных кар на его голову, за недельную самоволку обещая ему чуть ли не электрический стул или, в крайнем случае, каторжные работы на урановых рудниках. После короткого суда у командира батальона Славка вернулся к нам.

– Ну что? Сколько дней тюрьмы дали? – злорадно поинтересовалась командирка.

– Да нисколько.

– То есть?

Славик широко улыбнулся:

– Предупреждение вынесли и взяли с меня слово, что я так больше не поступлю, а вот с тобой комбат еще обещал поговорить.

Не знаю, что он расчехлил офицеру, но мефакедке крепко влетело. Впрочем, нашу дуру это ничему не научило. Она не оставляла попыток укротить своего возлюбленного, отчего все выглядело еще хуже. Насладиться всем этим цирком я в полной мере не сумел, так как в среду утром меня отправили в Тель-Авив сдавать кровь на ВИЧ, сифилис и гепатит С, после чего я должен был вернуться на базу. Но, освободившись, я зашел в художественную галерею, а потом расположился в рыбном ресторанчике на пляже. Позвонив уже около семи, я пожаловался, что явно не успеваю на последний автобус до базы, поэтому поеду домой. В четверг я сообщил, что не приеду потому, что в этом нет никакого смысла, ведь в пятницу утром все равно возвращаться домой. Как приятно снова почувствовать себя ребенком, у которого появилась возможность закосить от школы. В действительности, «Михвей Алон» был одним из самых интересных экспериментов в моей жизни. Молодые парни со всего света - разные ментальности, собранные в один котел и доступные для наблюдений двадцать четыре часа в сутки – ну не это ли мечта исследователя! В сегодняшнем мире довольно много людей имеют достаточно свободного времени и ресурсов для путешествий. Но как узнать Швейцарию, Бразилию или Чили за две недели? Можно многое увидеть, кое-что ухватить, что-то понять, но впечатления эти довольно поверхностны и часто ограничены смотровым окном экскурсионного автобуса, а общение, как правило, замкнуто лишь на персонал отеля и гида. Чтобы понять страну, в ней надо пожить, прочувствовать быт, специфику общения, менталитет. Ведь все мы, люди планеты Земля, не только выглядим по-разному. Мы мыслим по-разному, находимся в разных социумах и опираемся на разные системы ценностей. Различия эти порой настолько велики, что меня посещают сомнения: «А действительно ли мы все один биологический вид»? Можно сказать, за три месяца проведенном на курсе молодого бойца я пожил в Аргентине, Франции, ЮАР, США, Чили, Уругвае и еще десятке государств. Теперь, посещая ту или иную страну, мне остается только увидеть антураж: пейзажи и архитектуру, окружающие знакомый и понятный мне мир людей, здесь живущих. Нашим цеветом мы уже изрядно сдружились, на занятиях весело проводили время, шутили, устраивали маленькие балаганчики. Наша мефакедед-иврит, Дженни, всем нам нравилась, хотя я испытал к ней двойственные чувства. Она всегда лучезарно улыбалась и слегка кокетничала, немного бравируя своей интеллектуальностью и некоей богемностью. Ее, действительно, выгодно отличала от остальной серой, тупой и кошмарно необразованной массы израильской молодежи начитанность и интеллигентность. Помню, как-то в свободное время я сидел возле нашего класса на земле, спрятавшись в тени нависающей надо мной пальмы, с «Чарли и шоколадная фабрика» в руках. Я читал эту книгу для тренировки, потому что мой иврит все еще оставался довольно скверным, и мне нужен был для упражнений несложный текст с нехитрой детской лексикой и простыми предложениями. Ко мне подошла наша командирка по боевой подготовке и, заглянув мне через плечо, выдала:

– О, мне очень понравилась эта книга, я на прошлой недели ее закончила. Правда, классная?

Я лишь печально посмотрел нее. Книга, может, и впрямь неплоха для дошкольника, но к двадцати годам меня интересовала уже совсем другая литература. Вообще, большинство израильских подростков ничего не читают, хотя почему именно израильских? Наверное, падение уровня образования – это проблема всего мира, но видеть евреев, «народ книги», которым приписывают господство над миром, алчность и дьявольскую хитрость, с «Гарри Поттером» в руках - довольно странно. Регулярный лексикон среднестатистического израильтянина не превышает двух тысяч слов, что, надо сказать, меньше, чем у дельфина, а юмор такой плоский, что можно намазывать на хлеб. Зрелище это печальное, впрочем, такое же печальное, как среднестатистический россиянин или американец. Хотя, по поводу американцев я даже целую эволюционную теорию выдумал. США, безусловно, великая страна, стоящая на переднем краю инноваций и творческой мысли, а американская нация, как никакая другая, демонстрирует тот путь, по которому идет человечество. Еще сто пятьдесят лет тому назад люди испытывали колоссальное классовое давление. Дочь крестьянина выходила замуж за сына крестьянина, сын купца брал в жены дочь купца, а дети дворян женились между собой. Закон распределения генов в популяции работал без сбоев. В Новом Свете люди раньше других освободились от этого. Умные стали жениться на умных и рожали умных детишек, а глупые на глупых, и производили на свет еще более глупых отпрысков. Ведь очевидно, что если вы познакомились со своей женой в КПЗ после массовой футбольной драки, то маловероятно, что ваши детки произведут революцию в научном мире. Такие пары и дальше будут плодить генетический мусор, лишь усугубляя недостаток интеллекта в следующем поколении. Думаю, в результате разрыв между прогрессивным, двигающим мир вперед меньшинством и убогим большинством будет только возрастать. Хотя в отдельных случаях гениальный математик, доказавший теорему Пуанкаре, может прозябать в бедности, а пустоголовый идиот, строящий острова из песка в виде пальмы на побережье Аравийского полуострова, может обладать несметным богатством. Но это нюансы дисперсии, а в целом все имеют то, что заслуживают. Как в покере: двойка и тройка разномастные могут однажды победить двух тузов, но тот, кто будет на это ставить, проиграет в перспективе.

Но, возвращаясь к нашему «курятнику», надо сказать, что время мы проводили недурно. В Дженни мне не нравились лишь два качества: во-первых, мило улыбаясь, она регулярно «стучала» нашей командирке, а во-вторых, она была строгой вегетарианкой.

Я бы мог на ста страницах расписать, чем мне не нравится вегетарианство, но вряд ли я смогу раскрыть тему лучше, чем Трей Паркер и Метт Стоун в серии про «Зверски замученных маленьких телят» Южного Парка. Единственный из нас, кто не симпатизировал Дженни, считая ее позеркой и зловредной тихушницей, был Мирослав. Она, в свою очередь, отвечала ему взаимностью. Мне Дженн была интересна как человек, но не привлекала сексуально. Она принадлежала к типу коммуникабельных интеллектуашек-обаяшек. Кажется, они постоянно флиртуют с окружающими, у них миллион друзей, они прекрасно себя чувствуют даже в незнакомых компаниях, всегда на все имеют свое мнение, которое не стесняются высказывать где угодно. Правда, по большей части эти высказывания являются банальщиной. Добиваясь такую красотку, ожидаешь получить в сексе что-то остренькое, а получаешь бревно в миссионерской позе и пристальный взгляд исподлобья на любое девиантное действие. Такие женщины хорошие партнеры в делах, да и заводить детей лучше именно от них. Высокий интеллект, коммуникабельность, гибкость мышления, прекрасный набор качеств в генетическом коде матери. К сожалению, для траханья такие женщины совершенно не пригодны. И хотя я могу ошибаться в отношении Дженни, но мне думается, что с такими девчонками лучше просто дружить.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Сообщение hennessy-polka » 18 фев 2013, 04:45

Преотличное повествование, жду продолжения! Русский дух Ближнего Востока. Армейский дневник.
hennessy-polka
активный участник

Фото: 13
Благодарил (а): 262 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение Snusnumrik » 18 фев 2013, 05:24

Великолепный слог и интереснейшая фабула, жду продолжения! Сыну незачем прятать такой дивный литературный талант, если есть еще опусы - милости просим!
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 332
Благодарил (а): 628 раз.
Страны: 70
Отчеты: 26

Сообщение Yak » 18 фев 2013, 06:11

Елена, сыну спасибо и Вам тоже.
На artofwar выложите, к Егору Лосеву поближе, очень в тему будет
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Yak
Старожил

Фото: 7
Благодарил (а): 12 раз.
Полеты: 5 в 2018

Сообщение aksel69 » 18 фев 2013, 08:48

Написано интерессно, но, к сожалению, иногда проскакивает неприкрытый рассизм Русский дух Ближнего Востока. Армейский дневник.
aksel69
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 23
Отчеты: 7

Сообщение hennessy-polka » 18 фев 2013, 08:58

aksel69 писал(а) 18 фев 2013, 08:48:Написано интерессно, но, к сожалению, иногда проскакивает неприкрытый рассизм Русский дух Ближнего Востока. Армейский дневник.

Хм, ну и что?
Разве вы всех и всё любите? Не бывает так! Русский дух Ближнего Востока. Армейский дневник.
По мне, так очень правильно изложено Русский дух Ближнего Востока. Армейский дневник. .
hennessy-polka
активный участник

Фото: 13
Благодарил (а): 262 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение ElenaSevenard » 18 фев 2013, 09:27

aksel69 писал(а) 18 фев 2013, 08:48:к сожалению, иногда проскакивает неприкрытый рассизм

Наверно, Вы правы, но прошу сделать скидку на возраст, сейчас у автора толерантность резко возрасла Русский дух Ближнего Востока. Армейский дневник.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль