Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Серж_K, Тарифа и гости: 11

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Сообщение Aferist » 30 апр 2013, 12:21

AVolkov писал(а) 30 апр 2013, 07:16:... прямой рекламой нашего "рая" заниматься не буду...

И правильно! Держите свой райский уголок в секрете! А то щщас все туда попрут! Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.
Своё я возьму сразу!
Aferist
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 6

Сообщение Scharip » 01 май 2013, 13:48

Очень интересно! А где находится кухня?
Scharip
участник

Фото: 48
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение yzoom » 01 май 2013, 15:04

Oт merial. Промодерировано, отдыхаем от форума.
yzoom
активный участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 6

Сообщение Alex Catamaran » 01 май 2013, 17:08

Товарищ ТС, Ваш оптимизм и вера в людей - хорошая энергетическая подпитка для циничных, всё повидавших и всезнающих путешественников. Вы же не собираетесь, раскрутивши тему и создамши образ, потом рекламировать свой бизнес (кафе-бар, травы, мебель, кайтинг, турбюро)? Или как?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Alex Catamaran
почетный путешественник

Фото: 248
Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 45
Отчеты: 8

Сообщение teoretik » 01 май 2013, 17:21

Подпишусь, интересно что будет через несколько месяцев Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам. .
teoretik
путешественник

Фото: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 3

Сообщение Pinky Yazz » 01 май 2013, 17:29

По-моему ТС уже написал, что работает дистанционно.
Кроме того, в случае создания своего бизнеса он может перейти в категорию рекламодателей.
Pinky Yazz
абсолютный путешественник

Фото: 120
Благодарил (а): 174 раз.
Страны: 27
Отчеты: 14
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение homo » 01 май 2013, 17:44

Подпишусь.
Вопрос: по каким критериям выбрали проживание именно в этом городе? Какие другие города рассматривались, но как вариант отсеялись?
In re
homo
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 98 раз.
Страны: 40

Сообщение AVolkov » 01 май 2013, 18:27

Pinky Yazz писал(а) 01 май 2013, 17:29:По-моему ТС уже написал, что работает дистанционно.
Кроме того, в случае создания своего бизнеса он может перейти в категорию рекламодателей.

Спасибо! Действительно, я не имею потребности, пока, что-то раскручивать здесь. Российских интернет-магазинов мне хватает за глаза. Просто, без всяких задних мыслей делюсь с читателями об интересных событиях, наблюдениях и мыслях... Вот есть у некоторых людей потребность - делиться!!!

Но если понадобится что-то продвинуть, не сомневайтесь, я воспользуюсь официально разрешенными форумом способами! ))
Последний раз редактировалось AVolkov 01 май 2013, 21:37, всего редактировалось 3 раз(а).
AVolkov
участник

Фото: 21
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 12
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение AVolkov » 01 май 2013, 19:32

homo писал(а) 01 май 2013, 17:44:Подпишусь.
Вопрос: по каким критериям выбрали проживание именно в этом городе? Какие другие города рассматривались, но как вариант отсеялись?

Отвечаю на Ваш вопрос. Большие города типа Сайгона мы отмели сразу (смысл менять один муравейник на другой?). Вначале остановились в Вунгтау. Не знаю почему, но как-то он нам не глянулся... Может мы его недостаточно изучили и в нем есть своя прелесть, но единогласно решили, что "нет". Потом метнулись в Муйне... И, почему-то, именно здесь душа "ёкнула"! Уже дважды были в Ня Чанге и один раз в Далате - здорово, перспективно, дешевле..., но "Вьетнамской Родиной" по-прежнему оставили Муйне. Не могу пояснить причин: то ли более комфортный климат, то ли отсутствие суеты, то ли кармические-энергетические потоки... Каждому своё! Вот нравится именно здесь, и ничего пока с этим поделать не можем! Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.
Последний раз редактировалось AVolkov 01 май 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
AVolkov
участник

Сообщение AVolkov » 01 май 2013, 20:55

Выпуск №3. (Празднично - исторически - философский).

Одновременно здесь и в России наступили праздники! У нас не понятный многим 1 мая (день чего-то там, само собой разумеющегося) и еще местный (вчера) - "День Победы" и Воссоединения Вьетнама. В обоих странах народ гуляет и, кто может, бездельничает! Всех-всех с Праздником!

Вот случилась со мною с детства такая напасть - полюбил я Историю. Конечно же, приоритет - история своей страны, но приехав сюда, первым делом стал узнавать и местную. Друзья, этот народ настрадался не меньше нашего! Несколько десятков лет лет почти непрерывных войн мега жестоких войн только в прошлом веке! Миллионы погибших! По количеству агрессоров и участвующих можно глобус изучать... Но народ - выжил и, самое главное, не потерял самобытность и веру во все самое светлое и будущее!!!

Это нас с ними в какой-то степени роднит! Кстати, еще один (более мелкий День Победы) отмечается, почти, как у нас - 8 мая (тогда они полностью в 1954 году) избавились от французов и их притязания на эти земли. Вчерашний "Большой ДП" - 30.04.1975, выдавив америкосов и разгромив армию южного Вьетнама коммунисты взяли Сайгон (Хо Ши Мин) и объединили страну в одно целое. Для справки: из всех существующих видов оружия массового поражения на вьетнамцах американцы не применяли только ядерное!

Извините, наверное многие это уже знают? Может кому-то это и не интересно, но сложно познавать Людей Иного Народа, не зная его истории (на мой взгляд)! Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.
Последний раз редактировалось AVolkov 01 май 2013, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
AVolkov
участник

Сообщение AVolkov » 01 май 2013, 21:00

Scharip писал(а) 01 май 2013, 13:48:Очень интересно! А где находится кухня?

Есть отдельная бытовая зона, под крышей которого размещены стиральная машина, газовая комфорка, несколько столов со стульями, большой дополнительный холодильник и т.д. Может показаться, что "коммуналка", но - это еще и место встреч, общения и новых знакомств!
Последний раз редактировалось AVolkov 02 май 2013, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
AVolkov
участник

Сообщение Rwindi » 01 май 2013, 21:23

Муйне все же не самое лучшее место для познавания вьетнамского народа.
Rwindi
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 36

Сообщение AVolkov » 01 май 2013, 21:56

Rwindi писал(а) 01 май 2013, 21:23:Муйне все же не самое лучшее место для познавания вьетнамского народа.

Возможно, Вы и правы! Но я встречался и общался с людьми с разных южных районов Вьетнама. Я же не категорично сужу в своих постах. Тут нас многие настраивают на то, что "хватит жить иллюзиями - хлебнете еще с ними... и т.п.". Ну не случалось пока это с нами, не случалось...!!! Разочаруемся, брошу писать блог, сменю тему или искренне напишу, что ошибался! Пока, как акын - что вижу - то пою! Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.
AVolkov
участник

Сообщение AVolkov » 01 май 2013, 22:06

Анонс Выпуска №4.

Столько интересных и познавательных событий за крайние сутки... Но, каждой истории - свое время! Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.
AVolkov
участник

Сообщение Rwindi » 01 май 2013, 22:06

Я в никоем случае не хотел сказать, что не надо писать, мне нравится.
Rwindi
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 36

Сообщение AVolkov » 01 май 2013, 22:20

Rwindi писал(а) 01 май 2013, 22:06:Я в никоем случае не хотел сказать, что не надо писать, мне нравится.

СПАСИБО! Вы знаете, я искренне верю в то, что "по вере твоей тебе и воздастся!" Думая ПРЕИМУЩЕСТВЕННО о плохом - таких людей ЖИЗНЬ и события к тебе и притянет... Наверное, я (мы) неисправимые оптимисты и за счет этого возникает кураж жизни и встречаются ТОЛЬКО хорошие люди по-жизни?! Не имею права советовать, но, как мне кажется, на мир стоит смотреть позитивнее! Извините еще раз за несколько назидательный тон письма!!! Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.
AVolkov
участник

Сообщение AVolkov » 01 май 2013, 22:38

Alex Catamaran писал(а) 01 май 2013, 17:08:Товарищ ТС, Ваш оптимизм и вера в людей - хорошая энергетическая подпитка для циничных, всё повидавших и всезнающих путешественников. Вы же не собираетесь, раскрутивши тему и создамши образ, потом рекламировать свой бизнес (кафе-бар, травы, мебель, кайтинг, турбюро)? Или как?

Друг! Я просто не стал заморачиваться простановкой/указанием количества стран, где побывал... Поверьте на слово - МНОГО! Судить о людях, нравах и прочих особенностях в сравнении - "маленькое" право имею... Не сочтите данное сообщение за обиду на Вас. Просто пишу, чтобы не было недопонимания! С уважением,... Андрей.
Последний раз редактировалось AVolkov 02 май 2013, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
AVolkov
участник

Сообщение Sr. Tomato » 01 май 2013, 22:40

AVolkov писал(а) 01 май 2013, 22:20:
Rwindi писал(а) 01 май 2013, 22:06:Я в никоем случае не хотел сказать, что не надо писать, мне нравится.

СПАСИБО! Вы знаете, я искренне верю в то, что "по вере твоей тебе и воздастся!" Думая ПРЕИМУЩЕСТВЕННО о плохом - таких людей ЖИЗНЬ и события к тебе и притянет... Наверное, я (мы) неисправимые оптимисты и за счет этого возникает кураж жизни и встречаются ТОЛЬКО хорошие люди по-жизни?! Не имею права советовать, но, как мне кажется, на мир стоит смотреть позитивнее! Извините еще раз за несколько назидательный тон письма!!! Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.

Ну за, что извенятся, за желание рассказывать только о хорошем?
Я думаю, что с первога нашего шага и мы все падаемппознавая мир и получается эту у нас примерно одинаковое количество раз. Вся разница только в отношении, один сразу поднимается и бежитдальше "на встречу приключениям", а другой ходит хнычет пальцем в попу тычет....
Пишите о хорошем Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.
Sr. Tomato
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 30 раз.
Отчеты: 9

Сообщение Елена `Елена Родионова` Родионова » 02 май 2013, 06:14

Пишите! И пусть у Вас в жизни всё будет хорошо! Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам. Записки одной семьи, сбежавшей во Вьетнам.
Елена `Елена Родионова` Родионова
участник

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение homo » 02 май 2013, 08:06

Сорри, я правильно понял жизнь в Ня Чанге и Далате вам показалась дешевле чем в Муйне?
In re
homo
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 98 раз.
Страны: 40

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль