Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Maasskva и гости: 11

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1621

Сообщение Eichhörnchen » 08 май 2020, 11:47

Мы ждем вестей от Вас, у Вас очень позитивный дневник, не представляю кого Вы могли обидеть....
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1622

Сообщение nikros » 08 май 2020, 15:59

Долго рассказывать. У нас уже третья волна.
До марта, пока эпидемия бушевала в Китае, в Сингапуре было относительно спокойно. Ежедневные случаи исчислялись единицами.
Карантина не было. Но стратегия защиты строилась на изоляции всех заражённых в больнице вне зависимости от тяжести заболевания, отслеживании и тестировании всех контактов заражённого, поиск и устранение источника заражения. Считалось, что бессимптомные малозаразны, и представляют опасность только для ближайшего окружения-семьи и сослуживцев. Поэтому говорили, что маски нужны только тем, у кого симптомы простуды, чтобы добежать до врача и по дороге никого не заразить. Всем прочим маски носить не обязательно. Заражать случайных прохожих может только человек с симптомами. Поэтому всем у кого симптомы простуды предписывалось немедленно прийти к врачу (вход к врачу для людей с симптомами простуды отдельный), врач обычно отправлял домой лечиться на 5-7 дней, в случае если за это время простуда не проходила или состояние больного ухудшалось, его отправляли в больницу на тест. В случае положительного теста, тестировались так же окружение больного, и проводили расследование для поиска источника заражения.
При этом город жил обычной жизнью, только отманили массовые мероприятия. Везде изменяло температуру, в городе были развёрнуты пункты измерения температуры. Государство раздало всем по 4 одноразовые маски на семью (на случай если заболеешь, и нужно пойти к врачу). Раздали по пол-литра безалкогольного санитайзера.
Как сейчас выясняется стратегия была эффективна. Сейчас начали делать тесты на антитела, чтобы узнать много ли переболело бессимтомно, и формируется ли у населения коллективный иммунитет, и эти тесты показали нулевой результат. Т.е. за февраль-март не нашли ни одного не выявленного тогда переболевшего.
Однако недостаток стратегии заключается в том, что город живет в постоянной опасности, что инфекция придёт извне. Что и произошло, когда заболела Европа.
Последний раз редактировалось nikros 09 май 2020, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1623

Сообщение nikros » 08 май 2020, 16:12

Вторая волна пришла из Европы. Европа слишком поздно начала делать тесты, поэтому тогда, когда закрыли границы и посадили всех прибывших на карантин, вероятно было уже поздно. Но регистрировали в основном «привозные» случаи. Количество заражённых в городе по прежнему было мало. Однако стало расти число случаев, когда источник заражения отследить не удавалось. Власти постоянно увеличивали количество команд, занимающихся поисками источника, но гром грянул оттуда, откуда не ждали.
Пришла третья волна. Массово заболели общежития гастарбайтеров: в основном индийцев и бангладешцев. Они живут по 10-20 человек в комнате с общим туалетом «в конце коридора». Они мало контактируют с жителями города, у них свои столовые и свой транспорт. Однако по выходным они выходят в город, посещают парки, поэтому количество заражений среди сингапурцев так же стало расти.
К тому же опыт Европы показал ошибочность прежних предположений, что бессимптомные не могут заражать. И 7 апреля власти все таки обьявили всеобщий карантин и масочный режим (для этого всем раздали многоразовые маски).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1624

Сообщение nikros » 08 май 2020, 16:35

Сейчас количество заражённых в Сингапуре самое большое в Азии. Уже более 20000 случаев на 5.5 миллионов населения. Цифра кажется огромной, однако большинство горожан по прежнему чувствуют себя в относительной безопасности. Болеют общежития гастарбайтеров, которые находятся в стороне от жилых кварталов, и сейчас они полностью закрыты. Сейчас трудно сказать почему власти прошляпили такой очевидный рассадник инфекции, как эти общежития, где из за скученности довольно трудно соблюдать нормы гигиены. Это была роковая ошибка. Однако, тут же были приняты меры, чтобы инфекция не просочилась в город. Гастарбайтеров из общежитий стали массово тестировать вне зависимости от симптомов с целью выявления и изоляции заражённых.
Таким образом ежедневно выявляют несколько сотен заражённых, 90 % из них иностранные рабочие.
Это молодые и здоровые мужчины, поэтому большинство из них болеет легко или вовсе бессимптомно. Благодаря всеобщему карантину количество выявленных заражённых в городских кварталах так же сократилось от нескольких десятков до 5-10 в день. По прежнему госпитализируют всех, чей тест оказался положительным вне зависимости от тяжести симптомов. Выздоровевших держат в больнице до тех пор, пока в течение 2-3 недель все тесты не будут отрицательными.
Таким образом больницы переполнены легко или бессимптомно больными. Для них даже выделили специальные помещения, потому что в больницах уже не хватает мест для легко больных. Однако в палатах интенсивной терапии свободно. На данный момент только 19 человек лежат в реанимации. На 20000 заражённых за весь период эпидемии скончались всего 20 человек. Т.е. все больные получают нужное лечение. От ковида в Сингапуре лечат бесплатно.
За все время из медперсонала заразился только один медбрат и один работник в регистратуре. Т.е. врачам хватает средств защиты.
Ежедневно увеличивается количество сделанных тестов. Помимо гастарбайтеров стали поголовно тестировать всех тех, кто должен продолжать работать в карантин: продавцов супермаркетов, персонал больниц и домов престарелых (вместе с самими престарелыми).
Поэтому большое количество заражённых в статистике вовсе не означает, что положение в городе плохое. Просто в статистику попадают те, кого в других странах не тестируют по причине отсутствия симптомов.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1625

Сообщение EgnLhh » 08 май 2020, 16:44

nikros писал(а) 08 май 2020, 16:35:За все время из медперсонала заразился только один медбрат и один работник в регистратуре. Т.е. врачам хватает средств защиты.

Ну это явно преувеличение
nikros писал(а) 08 май 2020, 16:35:Ежедневно увеличивается количество сделанных тестов.

Откуда статистика по числу проведенных тестов? Они не публикуют, а говорят только о возможностях
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1626

Сообщение nikros » 08 май 2020, 16:44

Мы сидим на карантине. За время карантина у меня закончился рабочий контракт, и кажется из за эпидемии его не продлят. Тем не менее я все ещё занята расчётами для статьи. Муж так же работает из дома.
У ребёнка школа онлайн с 7.30 утра до 3-4 часов вечера (причём на онлайн уроках нужно присутствовать в школьной форме :-) ). Так что все при деле.
Карантин у нас не очень строгий. Можно свободно передвигаться по городу, однако не рекомендуется встречаться с чужими. Да и ездить особо некуда. До супермаркета можно дойти пешком. А их всех развлечений остались только прогулки в парке. Ну и днём особо в маске не погуляешь, ходим гулять после 10 вечера.
Сильно поредел ассортимент в супермаркетах. Исчезли некоторые бренды. Из продажи периодически исчезают то мука, то макароны, то фарш. Сыр купить можно только в экспатских магазинах, куда лень ехать. Однако, в свободной продаже появились ранее дефицитные маски, санитайзеры и градусники.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1627

Сообщение nikros » 08 май 2020, 16:49

EgnLhh писал(а) 08 май 2020, 16:44:это явно преувеличение

То, что пишут в Straits Times.
EgnLhh писал(а) 08 май 2020, 16:44:Откуда статистика по числу проведенных тестов? Они не публикуют, а говорят только о возможностях

В Straits Times раньше писали, что увеличили количество тестов с 1500 до 3000 в день. А недавно написали, что увеличили до 8000 в день. И так же сказали, что увеличение числа выявленных заражённых именно из за увеличенного количества тестов.
Статистику сделанных тестов можно посмотреть на worldometer.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1628

Сообщение andre_1 » 09 май 2020, 03:47

Наиболее полная статистика тут

https://covidsitrep.moh.gov.sg/


В изоляции это как раз бангла, индусы рабочие, а general ward тех кого в госпитале держат, наверно большинство местные

там еще графики есть, основной всплеск пошел после 18 Марта, Малайзия закрыла границу, а Сингапур сдуру впустил всех малайцев кто работает в Сингапуре и ввел карантин аж 7го Апреля, надо было сразу и карантин вводить 20го Марта
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1629

Сообщение EgnLhh » 09 май 2020, 05:24

nikros писал(а) 08 май 2020, 16:49:В Straits Times раньше писали, что увеличили количество тестов с 1500 до 3000 в день. А недавно написали, что увеличили до 8000 в день

Они пишут про возможности проведения тестов в день, а не количество проведенных
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1630

Сообщение EgnLhh » 09 май 2020, 05:27

nikros писал(а) 08 май 2020, 16:44: Исчезли некоторые бренды. Из продажи периодически исчезают то мука, то макароны, то фарш. Сыр купить можно только в экспатских магазинах, куда лень ехать.

Это видимо только у вас рядом
Fairprice у нас около дома - ничего не изменилось, все как было, так и есть. Опять же там есть и Culina, никаких проблем с товарами у них нет
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1631

Сообщение nikros » 09 май 2020, 06:37

EgnLhh писал(а) 09 май 2020, 05:27:Это видимо только у вас рядом
Fairprice у нас около дома - ничего не изменилось, все как было, так и есть. Опять же там есть и Culina, никаких проблем с товарами у них нет

Нет, это не только у нас. Если вы почитаете женские сингапурские фб группы, то там периодически происходит всесингапурский плач по каким либо продуктам. Потом эти продукты появляются, но исчезают другие. Некоторые бренды (например, йогуртов) совсем перестали завозить (конечно, если вы раньше пользовались другими брендами, или вам вообще все равно, какой бренд йогурта покупать, то вы дефицита не заметите).
Супермаркеты прорехи на полках заполняют другими продуктами, чтобы не так заметно было.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1632

Сообщение nikros » 09 май 2020, 09:38

andre_1 писал(а) 09 май 2020, 03:47:Наиболее полная статистика тут

А где там про количество проведённых тестов?
EgnLhh писал(а) 09 май 2020, 05:24:Они пишут про возможности проведения тестов в день, а не количество проведенных

Worldometer пишет, что всего в Сингапуре было проведено 175000 тестов. Но у них апдейт по количеству проведённых тестов не каждый день бывает.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1633

Сообщение andre_1 » 10 май 2020, 07:36

В новостях сказали доведут до 40 тыс тестов в день к концу года, смысл не очень, можно заразится после теста, лучшие тесты ошибка 70-80%, безсимтомные больные могут и не показать ничего они как раз самые важные , меня вот никто не тестировал и моих знакомых, у нас на работе одного из ста послали в госпиталь на тест он много кашлял через полдня сказали негатив, ответ приходит через 4-6 часов примерно

Ещё сейчас если кашель и температура сразу дают 5 дней больничных но строго никуда выходить нельзя , надо всех на антитела тестировать там быстро и дешевле, но нет пока этого

В Сингапуре проживает 5.5 млн населения всех все равно не протестировать никак быстро, теоретически надо за неделю две всех протестировать
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1634

Сообщение Александр Сидельников » 24 май 2020, 21:43

nikros писал(а) 09 май 2020, 09:38:Worldometer пишет, что всего в Сингапуре было проведено 175000 тестов.

С интересом прочитал весь дневник, очень душевно написано.
Позвольте вопрос, часто ли доводилось встречать на улицах и в общественных местах людей на инвалидных колясках?
О доступности транспорта упоминалось, думаю, что с современными зданиями тоже все в порядке. А вот как с различными памятниками, парками, аттракционами?
Спасибо.
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1635

Сообщение nikros » 26 май 2020, 04:37

Александр Сидельников писал(а) 24 май 2020, 21:43:Позвольте вопрос, часто ли доводилось встречать на улицах и в общественных местах людей на инвалидных колясках?
О доступности транспорта упоминалось, думаю, что с современными зданиями тоже все в порядке. А вот как с различными памятниками, парками, аттракционами?

На улицах встречаю, но не так часто как в Европе. Молодых в инвалидных колясках почти никогда не вижу, чаще старички. Но тут активных, но при этом праздно шатающихся по улицам, старичков встретишь редко, потому что часто пока могут передвигаться, до старости работают (напомню, что пенсионного возраста здесь нет), или с внуками сидят. А когда в инвалидных креслах, то если куда то и ездят, то в больницу.
В принципе Сингапур очень доступен для людей в инвалидных креслах (и для детских колясок): во всех многоквартирных домах, даже двух-трёхэтажных есть лифты, в торговых центрах тоже. На улица лестницы обычно дублируются пологой дорожкой. Что касается парков: парки же разные бывают. Большинство парков, конечно, доступны, а что там может быть недоступного?, просто асфальтовые дорожки. Но парки в стиле «бег по пересечённой местности» или «для горных велосипедов», конечно, вряд ли доступны для людей в инвалидных креслах, и кажется, пока никакому инвалиду не приходило в голову использовать свою инвалидную коляску, как горный велосипед.
Точно так же вряд ли можно упрекать в недоступности для инвалидов аттракционы вроде скалодрома.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1636

Сообщение andre_1 » 26 май 2020, 06:50

Пенсионный возраст есть, просто азиаты очень до денег жадные и вечно пытаются побольше и побольше заработать, во первых много стариков работает может они не граждане Сингапура и нет пенсии (CPF), многие просто скучно им, или семья проблемы, опять же пристрастии к азартным играм, по общепринятым азиатским традициям стариков содержат их дети, поэтому 50 лет назад такие семьи были большие, больше детей больше на пенсии денег

Гос пенсия CPF зависит сколько отложить, в 55 лет откладываться сумма и в 65 лет начинаются выплаты до смерти, но при этом можно еще работать до 67 или даже 70 вскоре. Суммы все время меняются, но примерно если с CPF отложить 270 тыс долл в 55 лет, то в 65 лет начинается выплата 2000 долл в месяц до смерти, там всякие планы, можно выбрать

Есть еще опция на старости продать квартиру и купить поменьше или купить вторую квартиру и сдавать, частные страховки, и пр
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1637

Сообщение Александр Сидельников » 27 май 2020, 19:26

nikros писал(а) 26 май 2020, 04:37:вряд ли можно упрекать в недоступности для инвалидов аттракционы вроде скалодрома

Спасибо за ответ, аттракционами я бы назвал все, не относящееся к первой необходимости - канатные дороги, смотровые площадки, прогулочные катера. А уж как их оборудовать, зависит от фантазии организаторов. Иногда от восторга наворачивается скупая мужская слеза. Например, первоначально отсутствовала возможность подъема на крышу арены O2 в Лондоне "Up at The O2", но позже ее добавили, снабдив подробной информацией.

Еще одно направление - культовые сооружения, здесь в Западной Европе получше, в России иногда ставят подъемники, но мне как-то не попадались. Впрочем в "монастыри" Сингапура со своими уставами не сунешься.
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1638

Сообщение Nukanukanuka » 12 июл 2020, 14:20

Добрый день, поделитесь, пожалуйста, новостями: как в целом обстановка ощущается изнутри, какие планы озвучиваются по снятию ограничений (турпоездки, школы, масочный режим), работают ли в жилых комплексах спортзалы/бассейны и т.п.
Nukanukanuka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 16.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1639

Сообщение nikros » 12 июл 2020, 16:13

У нас почти все открыли, закрытыми остаются кинотеатры (их собираются открыть на днях), и запрещены концерты и прочие массовые сборища. Людям запрещено собираться больше, чем по 5 человек. На входах в торговые центры, больницы, парки поставили охранников, которые измеряют температуру и сканируют идентификационную карточку (для отслеживания контактов). В ресторанах столики расставили на метр друг от друга. При выходе из дома даже на улице обязательно носить маски (в них жарко, особо не погуляешь, поэтому гуляем мало). Те, кто может работать из дома по прежнему сидит дома (мы сидим). Ребёнок ежедневно ходит в школу, но почти все дополнительные кружки при школе до сих пор не работают. Не играют ни в какие командные игры, на уроках физ-ры разрешён только бадминтон.
Открыты бассейны и тренажерные залы, но количество одновременных посетителей должно быть ограничено, поэтому в общественные бассейны и тренажерные залы нужно заказывать очередь заранее.
Число заражённых в общежитиях гастарбайтеров постепенно снижается. На сегодняшний день переболело 13% всех рабочих, живущих в этих общежитиях. Число новых заражений в городе подскочило буквально на следующий день после того, как все открыли, что наводит на мысли, что не в открытии ресторанов дело, а просто в более масштабном тестировании. Сейчас сразу стали тестировать абсолютно всех с симптомами простуды. Ежедневно в городе фиксируют примерно 20 новых случаев. Но большинство из них либо бессимптомные, либо те, кто перенесли болезнь в легкой форме некоторое время назад, а сейчас уже здоровы.
Число больных в больницах не увеличивается, в палате интенсивной терапии остался только 1 больной. Смертей с начала эпидемии было 26, эта цифра держится уже почти месяц.
Туристы по прежнему не могут въехать в Сингапур, если вы не гражданин и не постоянный житель Сингапура, то на въезд нужно получать специальное разрешение. Все въезжающие в Сингапур должны сидеть двухнедельный карантин в гостинице за свой счёт.
В целом обстановка относительно безопасная. Выходить на улицу не страшно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1640

Сообщение EgnLhh » 12 июл 2020, 16:26

nikros писал(а) 12 июл 2020, 16:13:Все въезжающие в Сингапур должны сидеть двухнедельный карантин в гостинице за свой счёт.
В целом обстановка относительно безопасная. Выходить на улицу не страшно.

Не все, есть список стран, откуда приезжающим, можно сидеть по домам
Nukanukanuka писал(а) 12 июл 2020, 14:20:какие планы озвучиваются по снятию ограничений (турпоездки,

Планов никаких, хорошо если к НГ, но тенденций не видно
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль