Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: MegMeg и гости: 13

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1581

Сообщение exit » 19 фев 2020, 18:22

nikros писал(а) 19 фев 2020, 17:33:Число выздоравливающих растёт с каждым днём
Здоровья вашей семье и нормализиции ситуации в целом! Ваши описания некоторое время назад выглядели удручающе, я бы сказала даже страшно, так что стабилизация - это хороший знак.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1582

Сообщение exit » 19 фев 2020, 18:22

nikros писал(а) 19 фев 2020, 17:33:Число выздоравливающих растёт с каждым днём
Здоровья вашей семье и нормализиции ситуации в целом! Ваши описания некоторое время назад выглядели удручающе, так что стабилизация - это хороший знак.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1583

Сообщение nikros » 19 фев 2020, 19:02

Да, ещё неделю назад было реально страшно. Потому что число новых случаев заражения росло с каждым днём. И не было никаких сообщений о выздоровевших. Но сейчас появились выздоровевшие. И выздоравливают даже те, кто были больны тяжело, и были в реанимации. Стало ясно, что если хорошо лечить, эта зараза излечивается.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1584

Сообщение flaims » 19 фев 2020, 23:59

" ..коронавирусе: 50 подтверждённых случаев. Масок в аптеках нет (правительство говорит, что их нужно носить только, когда заболел, но почему то во всех магазинах продавцы и персонал медицинских учреждений в масках). Так же пропали санитайзеры для рук, и вообще всякий алкоголь для дезинфекций, градусники днём с огнём в аптеках не сыщешь...."

Nikros, всегда было Вас интересно читать, но , отдельная благодарность за инфо от 13.02.20.
Очень впечатляющая, отрезвляющая информация. Утрачены надежды об информационном пораждении, к сожалению.
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1585

Сообщение Vilsuora » 20 фев 2020, 16:03

nikros, с днем рождения! Сегодня еще день такой - 20.02. 2020. Здоровья и удачи! Спасибо Вам за эту тему, за Ваши советы, которые многим помогают!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1586

Сообщение mvf-vs » 20 фев 2020, 16:39

nikros, с днем рождения! Сегодня еще день такой - 20.02. 2020. Здоровья и удачи! Спасибо Вам за эту тему, за Ваши советы, которые многим помогают!


Присоединяюсь! Пусть будет радости в жизни побольше и все мечты сбудутся!
mvf-vs
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1587

Сообщение nata-kisa » 21 фев 2020, 16:08

С днем Рожденья! Здоровья, счастья. Много лет читаю вашу тему, успела 2 раза побывать в Сингапуре и воспользоваться знаниями о городе, которыми вы с нами делитесь
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1588

Сообщение nikros » 21 фев 2020, 16:49

Vilsuora, mvf-vs, тетя Таня, nata-kisa, большое спасибо за поздравления и тёплые слова. У нас сейчас в связи с событиями не самое лучшее время, и ваши поздравления меня очень поддерживают!
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1589

Сообщение natalibera » 22 фев 2020, 00:02

Я тоже присоединяюсь, с днем рождения! И отдельное спасибо за ресторанную тему!
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1590

Сообщение дмитрий спб » 22 фев 2020, 18:45

С Днём Варенья!
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1591

Сообщение nikros » 24 фев 2020, 07:21

natalibera, дмитрий спб, Вам тоже огромное спасибо!

Сейчас смотрю на то, что творится в Южной Корее, и рыдаю от счастья, что живу в такой идеальной стране, как Сингапур. Вот понимаешь, что в такой ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть. Там, где вовремя спохватились, и приняли меры уже тогда, когда заболевших в их странах были ещё единицы, там и количество заболевших больше не увеличивается, или увеличивается медленно (Гонконг, Сингапур). Потому что можно отследить и ликвидировать источник заражения, когда в стране несколько больных. Абсолютно всех отследиить, конечно, невозможно, но благодаря тому, что наибольшие очаги болезни своевременно уничтожаются, то количество новых случаев заболевания не велико. И пока это количество не велико, то снова можно в большинстве случаев отследиить источник заражения, и выявить и посадиить на карантин контакты. Я помню, как в России ржали , когда Сингапур начал принимать жесткие меры при 3-х случаях на 5.5 миллионный город. И когда обьявили почти максимальный уровень опасности при 50 больных. Сейчас ясно, что именно эти меры спасают город от взрывного распространения коронавируса, как происходит сейчас в Южной Корее.
А корейцы долго думали, никаких массовых мероприятий не отменяли, пока было мало заболевших. Например, пару недель назад, когда у них было 18 заболевших провели Чемпионат Четырех Континентов по фигурному катанию, куда приехали множество фигурнокатательных звезд со всего мира, в том числе из Китая, и за ними шлейф их фанатов и просто зрителей. А теперь у них коронавирус пустился в свободное плавание. И сдержать его на этом этапе уже невозможно.

Я так же помню, как в России ржали над китайцами, которые закрыли многомиллионные города из за нскольких сотен заболевших на несколько десятков миллионов. Когда стало ясно, что распространение вируса не поддается контролю, то Китай пожертвовал Хубеем, чтобы спасти весь мир. Они закрыли от мира целую провинцию, (а в закрытом пространстве неконтролируемый вирус рано или поздно поразит почти всех), но попытались предотвратить распространение вируса на весь мир. В общем жители Уханя сейчас умирают за нас. Я преклоняюсь перед ними.

P.S. Вчера в Сингапуре впервые за несколько недель не выявлено ни одного нового случая заболевания.
Последний раз редактировалось nikros 24 фев 2020, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1592

Сообщение ElAv » 24 фев 2020, 08:59

Что-то я не помню, чтобы в России ржали...
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1593

Сообщение EgnLhh » 24 фев 2020, 09:03

ElAv писал(а) 24 фев 2020, 08:59:Что-то я не помню, чтобы в России ржал

Даже здесь на форуме в другой ветке про коронавирус в Сингапуре
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1594

Сообщение ElAv » 24 фев 2020, 09:09

EgnLhh, ну кто ржал-то? Я читала всю ветку. И? Ну кому-то эти меры могли показаться излишними, кто-то любит бравировать и прочая и прочая. Это не совсем "в России ржали". Что-то я оглядываюсь и не вижу ржущих. В тайской ветке так вообще все фигня, все летите, всем весело, все отдыхают. И что?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1595

Сообщение nikros » 24 фев 2020, 11:01

Да, полно. До сих пор некоторые особо одаренные россияне не понимают, что происходит. Картинки смешные постят, заголовки «Коронавирус головного мозга». В каждом первом посте «а че такова! от гриппа больше умирает»
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1596

Сообщение ElAv » 24 фев 2020, 11:14

nikros, такое везде в мире. Обычная реакция людей. Кто-то паникует, а кто-то бравирует. Что, конечно, не исключает и ... назовем это невежеством. Вот нынче в итальянской ветке пишут, что жители Венеции спокойны как удавы и смеются! над вирусом, хотя в Италии уже (12 вроде) городков на карантине. А в Милане смели все продукты. Все разные, на всех по-разному влияют в том числе и СМИ и блогеры и прочие инфлюэнсеры (жалко, нельзя смайлик поставить).

В любом случае всем здоровья!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1597

Сообщение Betty08 » 24 фев 2020, 11:18

ElAv писал(а) 24 фев 2020, 11:14: Кто-то паникует, а кто-то бравирует.

Тем более от паники иммунитет слабеет, а больше здесь уповать и не на что.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1598

Сообщение nikros » 24 фев 2020, 11:54

А нужно отличать панику от нормальной оценки ситуации и принятия соотвествующих мер. Если постоянно писать, что все чудесно, и ничего не происходит, то никто никаких мер принимать не будет. Для того, чтобы начать с проблемой бороться, нужно признать, что она существует. А простое принятие факта, что проблема есть, многие воспринимают, как панику.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1599

Сообщение Betty08 » 24 фев 2020, 12:05

nikros писал(а) 24 фев 2020, 11:54: Если постоянно писать, что все чудесно, и ничего не происходит
Как раз только нагнетание идет.
nikros писал(а) 24 фев 2020, 11:54:Для того, чтобы начать с проблемой бороться, нужно признать, что она существует.

Это признано. Только бороться с этим можно там, где для этого есть условия. То есть в ваших реалиях - изоляция, послушание, соблюдение чистоты, вероятно, медицинское обслуживание.
Думаю, что Ваш дневник не место для описания медицинского обслуживания, надежд и прогнозов для местной жизни. У вас там теперь каждого кашляющего и чихающего проверят на короновирус? А при сплошных кондиционерах таковых, думаю, немало и при обычном положении вещей.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1600

Сообщение nikros » 25 фев 2020, 13:19

Я удивляюсь, почему до сих пор не ограничили приезды из Кореи. Всех приезжих китайцев сажают на карантин, а корейцев нет, хотя в Корее уже 977 заболевших.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль