Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ArtosXXX, Yandex [Bot], Володя из Рузы и гости: 15

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1521

Сообщение exit » 21 дек 2018, 14:34

дмитрий спб писал(а) 21 дек 2018, 00:14:Так вроде бы это место преподносилось Автором , как просто место , где есть работа. Ничего личного, just work.
А так бывает, что едут просто работать, а в итоге страна становится своей. У нас же беседа не на пятый день пребывания nicros и ее семьи на сингапурской земле. Глагол "нашли" - это констатация факта удовлетворенности после 10 лет жизни.
дмитрий спб писал(а) 21 дек 2018, 00:14:Правда, ге совсем понятно, как быть с ребенком, который чувствует себя сингапурцем.
Вы прямо без устали вникаете во все заботы авторов эмигрантских дневников Разберутся, я думаю
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1522

Сообщение ilonka1977 » 21 дек 2018, 18:08

дмитрий спб писал(а) 21 дек 2018, 00:14:после окончания контракта, Автор собиралась уехать из страны.


Контракт у Автора уже кончился, после чего она устроилась на новую работу.

дмитрий спб писал(а) 21 дек 2018, 00:14:Правда, ге совсем понятно, как быть с ребенком, который чувствует себя сингапурцем.


Ребёнку через три года будет 18, и он сам будет решать, как ему быть.

exit писал(а) 21 дек 2018, 14:34:Вы прямо без устали вникаете во все заботы авторов эмигрантских дневников


Представляет себя на нашем месте, примеривается
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1523

Сообщение Margaritakt » 17 фев 2019, 04:58

Добрый день , хотела вас спросить по поводу договора аренды жилья, на что обратить внимание ? Если будет удобно, можно ли вам позвонить ?
Margaritakt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1524

Сообщение kronos_vano » 17 фев 2019, 06:22

Margaritakt писал(а) 17 фев 2019, 04:58:Добрый день , хотела вас спросить по поводу договора аренды жилья, на что обратить внимание ? Если будет удобно, можно ли вам позвонить ?


Автор уже давно свободен от таких вопросов.
А вот вам в помощь статья: https://www.99.co/blog/singapore/terms- ... agreement/
kronos_vano
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.11.2017
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1525

Сообщение strannix » 30 апр 2019, 12:38

nikros, а куда Вы пропали? Совсем не о чем писать? Или пропал интерес? Очень интересно было следить за особенностями Вашей жизни
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1526

Сообщение Eichhörnchen » 30 апр 2019, 13:44

Поддерживаю strannix, я тоже с большим интересом читаю Ваши заметки о жизни в Синге.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1527

Сообщение Tankardina » 30 апр 2019, 14:02

Поддержу! В вашей теме тепло - и в прямом, и в переносном смысле. Если будет время - возвращайтесь
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1528

Сообщение Betty08 » 30 апр 2019, 14:14

И я подниму тему)) Очень интересный познавательный дневник.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1529

Сообщение nikros » 30 апр 2019, 16:05

strannix писал(а) 30 апр 2019, 12:38:nikros, а куда Вы пропали? Совсем не о чем писать? Или пропал интерес? Очень интересно было следить за особенностями Вашей жизни

Наверное, обо всех особенностях уже написала. Больше ничего примечательного не происходит. Жизнь идёт обычно: мы работаем, сын учится. Посты на тему «вот мы куда-то сходили, и там было красиво, вот фотки» особо никому не интересны. А больше писать не о чем. Если что-то интересно, спрашивайте.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1530

Сообщение Tankardina » 30 апр 2019, 16:28

nikros писал(а) 30 апр 2019, 16:05:
strannix писал(а) 30 апр 2019, 12:38:nikros, а куда Вы пропали? Совсем не о чем писать? Или пропал интерес? Очень интересно было следить за особенностями Вашей жизни
Посты на тему «вот мы куда-то сходили, и там было красиво, вот фотки» особо никому не интересны.


Не скажите, очень даже интересны. И потом, вы же не просто где-то сходили, а в Сингапуре

Но, конечно, на ваше усмотрение
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1531

Сообщение Rude Divo » 01 май 2019, 05:16

nikros писал(а) 30 апр 2019, 16:05:Посты на тему «вот мы куда-то сходили, и там было красиво, вот фотки» особо никому не интересны.

Почему же? Очень интересны!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1532

Сообщение nikros » 12 май 2019, 07:57

шоу Cпектра:
phpBB [media]

фестиваль iLight
phpBB [media]
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1533

Сообщение nikros » 12 май 2019, 18:08

тетя Таня писал(а):nikros, эти шоу как часть новогодних мероприятий была? Первое где-то на Марине Бэй или нет? А второе где? И еще мне очень интересно, как огонечки бегают - по световым трубочкам или еще как?

Первое шоу постоянное прямо на площади перед тц Марина Бей Сендс (Events plaza). Второе шоу в рамках ежегодного фестиваля iLights в паре сотен метров от первого на левом берегу залива. Да, огни бегают по неоновым трубкам.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1534

Сообщение Mr.Kee » 27 май 2019, 12:30

Добрый день!

Хотел спросить, возможно вы или ваши знакомые уже сталкивались с необходимостью заполнения Immunisation registration form для въезда ребенка в Сингапур?
https://www.nir.hpb.gov.sg/fcine/#/navpage/home

с февраля 2019 года там есть пара обязательных обязательных.

Проблема в том, чтобы найти в Москве доктора, который имеет право выдавать подобную справку...
Если кто-то уже делал подобное, буду рад, если поделитесь опытом.

Спасибо!
Mr.Kee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1535

Сообщение nikros » 27 май 2019, 13:26

Mr.Kee писал(а) 27 май 2019, 12:30:Добрый день!

Хотел спросить, возможно вы или ваши знакомые уже сталкивались с необходимостью заполнения Immunisation registration form для въезда ребенка в Сингапур?
https://www.nir.hpb.gov.sg/fcine/#/navpage/home

с февраля 2019 года там есть пара обязательных обязательных.

Проблема в том, чтобы найти в Москве доктора, который имеет право выдавать подобную справку...
Если кто-то уже делал подобное, буду рад, если поделитесь опытом.

Спасибо!

Я плохо помню процесс, но кажется, в Сингапур вы въезжаете на основании in principle approval letter, а EP/DP делаете уже в Сингапуре. Поэтому уже будучи в Сингапуре просто переведите список прививок, которые есть у ребёнка, и заверьте перевод в консульстве. А с этим переводом идите к любому местному GP (терапевт), который форму заполнит и заверит.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1536

Сообщение Mr.Kee » 27 май 2019, 13:36

@nikros, да, базово всё так и для взрослых ничего не поменялось, но вот для детей до 12 лет теперь надо обязательно иметь прививки против Diphtheria, Tetanus, Pertussis (3 дозы + 2 бустера) + Measles (2 дозы) и для этого ввели специальную форму.
Только вот в нашей клинике МЕДСИ сказали по телефону (ещё поедем выяснять лично), что подобные формы они просто не имеют права подписывать и выдавать...
И гугл тоже не особо помогает, так как требование видимо крайне новое и ни на их сайте HPB, ни на сайте консульства найти заапрувленную клинику, которая выдает такую форму не получается.
Поэтому надеялся, что вдруг кто-то уже из новоприезжих знакомых в Сингапуре сталкивался с таким...

Vaccination Requirements for Foreign-born Children Applying for Long-Term Immigration Passes to Singapore

With effect from 1 February 2019, the Ministry of Health (MOH) of Singapore will be introducing diphtheria and measles vaccination requirements as a prerequisite for foreign-born children applying for long-term immigration passes to Singapore.

Foreign-born children aged 12 years old and below, who are first-time applicants for Dependent's Pass (DP) or Long Term Visit Pass (LTVP) issued by the Ministry of Manpower (MOM), and the Student's Pass (STP) issued by the Immigration & Checkpoints authority (ICA), are required to submit documentary proof of vaccination or evidence of immunity for diphtheria and measles to the Health Promotion Board (HPB) for verification before they can proceed with their applications to MOM or ICA for their long-term stay in Singapore.
Mr.Kee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1537

Сообщение nikros » 27 май 2019, 13:58

Mr.Kee писал(а) 27 май 2019, 13:36:@nikros, да, базово всё так и для взрослых ничего не поменялось, но вот для детей до 12 лет теперь надо обязательно иметь прививки против Diphtheria, Tetanus, Pertussis (3 дозы + 2 бустера) + Measles (2 дозы) и для этого ввели специальную форму.
Только вот в нашей клинике МЕДСИ сказали по телефону (ещё поедем выяснять лично), что подобные формы они просто не имеют права подписывать и выдавать...
И гугл тоже не особо помогает, так как требование видимо крайне новое и ни на их сайте HPB, ни на сайте консульства найти заапрувленную клинику, которая выдает такую форму не получается.
Поэтому надеялся, что вдруг кто-то уже из новоприезжих знакомых в Сингапуре сталкивался с таким...

Vaccination Requirements for Foreign-born Children Applying for Long-Term Immigration Passes to Singapore

With effect from 1 February 2019, the Ministry of Health (MOH) of Singapore will be introducing diphtheria and measles vaccination requirements as a prerequisite for foreign-born children applying for long-term immigration passes to Singapore.

Foreign-born children aged 12 years old and below, who are first-time applicants for Dependent's Pass (DP) or Long Term Visit Pass (LTVP) issued by the Ministry of Manpower (MOM), and the Student's Pass (STP) issued by the Immigration & Checkpoints authority (ICA), are required to submit documentary proof of vaccination or evidence of immunity for diphtheria and measles to the Health Promotion Board (HPB) for verification before they can proceed with their applications to MOM or ICA for their long-term stay in Singapore.

Для approval letter вам прививки не нужны. С approval letter вы въезжаете в Сингапур. Здесь в Сингапуре переводите список прививок на английский язык, и заверяете перевод нотариально, перевод и заверение делаются в консульстве. Потом с заверенным переводом прививок идёте к любому местному врачу, и если все прививки уже есть, он выдаст форму. Если нужных прививок нет он их доделает, и тоже выдаст вам форму. Потом с этой формой идёте в МОМ получать DP.
Или я ошибаюсь, и прививки с вас требуют уже на стадии approval letter?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1538

Сообщение EvgenS » 27 май 2019, 14:52

Mr.Kee писал(а) 27 май 2019, 13:36:
Только вот в нашей клинике МЕДСИ сказали по телефону (ещё поедем выяснять лично), что подобные формы они просто не имеют права подписывать и выдавать...

А разве прививки не записываются в карте ребенка? Они могут быть проставлены латиницей.
Да новое правило, раньше такого не было. У нас требовали список прививок, но уже находясь в Сингапуре, для школы. Взяли детскую карту (правда из Китая), съездили в специальную детскую больницу КК и просто на основании этой карты выдали справку и внесли в систему.
nikros писал(а) 27 май 2019, 13:58: Здесь в Сингапуре переводите список прививок на английский язык, и заверяете перевод нотариально, перевод и заверение делаются в консульстве.

Зачем заверенный перевод, если они должны проставляться на двух язык родной/латиница
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1539

Сообщение kronos_vano » 27 май 2019, 15:07

nikros писал(а) 27 май 2019, 13:58:Или я ошибаюсь, и прививки с вас требуют уже на стадии approval letter?


С февраля этого года для IPA нужны справки для детей младше 12 лет.
kronos_vano
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.11.2017
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1540

Сообщение nikros » 27 май 2019, 16:04

В апреле в Сингапуре открылись сразу 3 новые достопримечательности: тц Jewel в аэропорту, новый павильон Floral Fantasy в Gardens by the bay, и новый сад Jurongg Lake Gardens (наш бывший парк). Парк испортили. Теперь там толпы народа, чахлые деревья (зачем то старые повырубали, посадили новые, которые никак не приживутся), и аж 30 детских площадок. Раньше такая благодать была-тихо, зелено, а теперь по мостику не пройдешь, там столько народу, что на мостике пробка создается, а на лавочках индусы пикники устраивают. Фото позже выложу.
А в эти выходные мы поехали в аэропорт в тц Jewel смотреть новый 40-метровый фонтан. Правда и тут нас постигло разочарование-парк на 5-м этаже еще не открыт. Но фонтан шикарный!

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

На синей фотке еще монорейл мимо едет.

Расскажу я вам про Сингапур

Это не лес, это торговый центр.

Каждый час на фонтане проходит 5-минутное шоу.

phpBB [media]


Ну и напоследок кинетический дождь

phpBB [media]
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль