Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Oleg Cosmopolit и гости: 12

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение дмитрий спб » 09 май 2018, 14:28

Я так понимаю, чтобы на приобретерие hdb существуют ограничения. Думаю, в таких местах покупают без льгот за деньги, вьорые и третьи квартиры , а также экспаты и иностранцы, в тч фонды без всякиэ разрешений на пребывание и льгот в Сингапуре, в надежде сохранить и преумножить капитал.
Место неплохое- транспортный узел, инфраструктура, не самый большой ценник, новые дома. А коммерческие помещения там вообще скорее всего на вес золота.

Как Вы думаете- сколько в этих домах квартиры за $800т будут стоить? Думаю , что $ 0,91млн.

Да и жить вроде бы самому в этих домах неплохо- все под рукой и в центре жизни. А людские потоки утром и вечером можно пережить. В квартире потоки не мешают .

В Москва, СПб и Израилье тоже строят 25 этажей на ограниченном пространстве. Вроде б ы раскупаются очень неплохо до сих пор .

Лейксайд , где Вы живете, хорошо например, с детьми, с семьями и пенсионерами. Но трнспортный узел интересен , когда не семьи, детей, стариков, а есть работа, инвестиции и движуха каждый день. Я полностью согласен с покупателя таких квартир .
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 17 раз.
Отчеты: 1

Сообщение тетя Таня » 10 май 2018, 07:22

nikros писал(а) 09 май 2018, 10:18:Не понимаю я этих сингапурцев

Может быть, для них это вопрос статуса? Вроде как круто жить вот в таких человейниках? Или для многих просто неважен парк парк и небо, как для Вас и для меня? Мне бы тоже там было неуютно. Сингапур в таких ракурсах ничем не отличается от любого другого азиатского мегаполиса. Клементи-молл - действительно, выглядит на фото мрачновато и примитивно.
тетя Таня
активный участник

Фото: 96
Благодарил (а): 193 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение дмитрий спб » 10 май 2018, 07:50

Не согласен. Даже на фото выглядит технологично и современно и вовсе не мрачно. Питерские 5ти этажнын дворы колодцы мрачнее будут.
дмитрий спб
почетный путешественник

Сообщение EvgenS » 10 май 2018, 10:19

тетя Таня писал(а) 10 май 2018, 07:22:
Может быть, для них это вопрос статуса? Вроде как круто жить вот в таких человейниках? Или для многих просто неважен парк парк и небо, как для Вас и для меня?

Это совершенно не статусное место ))
Статусные места - виллы или небольшие дома в районах, где запрещено высотное строительство. Приобрести которые под силу немногим сингапурцам )))
EvgenS
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 20

Сообщение EvgenS » 10 май 2018, 10:21

дмитрий спб писал(а) 09 май 2018, 14:28: в надежде сохранить и преумножить капитал.
Место неплохое- транспортный узел, инфраструктура, не самый большой ценник, новые дома. А коммерческие помещения там вообще скорее всего на вес золота.

Здесь вряд ли удастся заработать на недвижимости. Рынок стабильный, спрос не очень высокий
EvgenS
почетный путешественник

Сообщение дмитрий спб » 10 май 2018, 11:40

Как это не очень высокий спрос, если дома построены, проданы и заселены со слов Автора, и цена - средняя по Сингапуру.

И , как я понял, стабильность в том, что цены стабильно растут.
дмитрий спб
почетный путешественник

Сообщение EvgenS » 10 май 2018, 11:56

дмитрий спб писал(а) 10 май 2018, 11:40:Как это не очень высокий спрос, если дома построены, проданы и заселены со слов Автора, и цена - средняя по Сингапуру.

Не факт, что заселены и проданы.
Внешне сложно сказать.
И это только один дом.
Рост цен? В прошлом году на 1%, а с 14 по 16 упали в среднем на 4%
EvgenS
почетный путешественник

Сообщение дмитрий спб » 10 май 2018, 12:03

По нынешним временам в РФ- это очень неплохой результат для недвижимости. Пару процентов в год в валюте на цене квартиры и жоход от сдачи в аренду. Практически мечта.
дмитрий спб
почетный путешественник

Сообщение nikros » 10 май 2018, 15:56

дмитрий спб писал(а) 10 май 2018, 11:40:Как это не очень высокий спрос, если дома построены, проданы и заселены со слов Автора, и цена - средняя по Сингапуру.

Новые HDB обычно распродаются ещё на стадии котлована (BTO) со всеми льготами по государственным ценам. Многие жители хотят улучшить свои квартирные условия, и продают свои квартиры старые HDB на вторичном рынке по рыночной цене, и покупают новые. Засчет разницы в цене они могут купить квартиру намного лучше.
Повторяю, Клементи считается очень перспективным районом, потому что скоро рядом на Джуронг Исте построят новый бизнес-дистрикт. Дом, о котором идёт речь, довольно новый. 800 000-это, конечно, цена на вторичном рынке без льгот. Люди, которые сейчас живут в этом доме покупали эти квартиры значительно дешевле. И 800 000 это очень, и очень высокая цена для квартиры HDB не в центре.

Все исследования рынка недвижимости касаются свободного вторичного рынка. Строят много новых HDB, люди переселяются в них, продавая старые квартиры. Новую льготную квартиру нельзя купить, не продав старой (иначе не проучите льгот), поэтому люди торопятся продавать старые квартиры, часто не успевают, сбивают цену, чтобы продать быстрее. Поэтому в последние годы цены на квартиры на свободном вторичном рынке в целом ползут вниз. Но Клементи исключение. Здесь строят много новых домов, квартиры в которых стоят дорого.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
nikros
почетный путешественник

Фото: 228
Благодарил (а): 39 раз.
Отчеты: 6

Сообщение BarryBaxter » 11 май 2018, 03:11

nikros писал(а) 10 май 2018, 15:56:скоро рядом на Джуронг Исте построят новый бизнес-дистрикт

А где территориально этот бизнес-район будет? Рядом с Jurong East MRT?
BarryBaxter
новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 13

Сообщение Всегда Лето » 06 июн 2018, 11:53

Спасибо за ваш дневник!Вы так честно и открыто рассказываете о своей жизни,что просто приятно читать!Читаю многие дневники,в одних пишут сказки от начала до конца,в других о многом умалчивается,третьи предпочитают не отвечать на конкретные вопросы читателей.Вы ,не раздражаясь, и очень доброжелательно отвечаете на вопросы,которые были написаны ранее и которые некоторым просто лень прочитать.Еще вызывает восхищение ваш оптимистичный настрой и любовь к городу,в которым вы живете,чувствующиеся даже через монитор.Я же,наоборот,получив много информации о Сингапуре от вас ,глядящей на жизнь в городе изнутри,пришла к выводу,что не так он и хорош,как я его представляла.Ждем от вас новых рассказов ,в частности, о вашем новом месте работы и о том,чем вы сейчас занимаетесь по-подробней.
Всегда Лето
активный участник

Фото: 93
Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 17

Сообщение Peter Number One » 06 июн 2018, 22:46

Всегда Лето писал(а) 06 июн 2018, 11:53:Ждем от вас новых рассказов

Полностью поддерживаю!
Ждем также описания исторической встречи Трампа и Ким Чен Ына на острове Сетоза Расскажу я вам про Сингапур
И можно более подробно о резиденциях на Сентозе?
Peter Number One
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение тетя Таня » 07 июн 2018, 07:26

nikros, начинаю скучать по Вашим талантливым заметкам и фото! Что у Вас нового?

Начались ли у сына каникулы?

Как у Вас на работе? По-прежнему с радостью ходите и не замечаете, как пролетает день?

Какие куда новые вылазки делали?

Как Хумус поживает Расскажу я вам про Сингапур ?

Новую квартиру уже полностью наверное обставили, включая аксессуары и уютные мелочи?
тетя Таня
активный участник

Сообщение nikros » 04 июл 2018, 14:59

Съездили в отпуск в Россию. Москва просто поразила, чисто и красиво, круче Сингапура. Я тут Сингапур хвалила ща развитую инфраструктуру, так в Москве магазинов на квадратный километр в два раза больше. Шикарные общественные площадки и парки, где народ может просто погулять и отдохнуть. Везде качели. Почти нет пробок. В Химках вдоль берега канала набережная с фонтаном, детскими и спортивными площадками (я помню там раньше на облезлых камнях пьяные компании собирались), пьяные тоже кстати исчезли.
У тетушки под окном был пустырь, стало так:
Расскажу я вам про Сингапур
Общественный транспорт стал ходить, появились новые автобусные линии. Все милые и вежливые, в метро если зайдёт старичок вскакивают, как ужаленные.
В Парке Горького заметили киоск, где продавали «лапшу по сингапурски», попробовали: ничего общего с сингапурской лапшой в воке Расскажу я вам про Сингапур А вообще московский общепит понравился: вкусно и дёшево.
В общем я от Москвы в восторге (с туристической точки зрения). С чемпионатом мира, правда, не пересеклись, в Новороссийск уехали. Новороссийск за 3 года изменился меньше, но на улице стало чисто, и народ на пляже не бухает.
По пути ещё в Копенгаген заглянули:
Четыре июньских дня в Копенгагене
Последний раз редактировалось nikros 04 июл 2018, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
nikros
почетный путешественник

Сообщение дмитрий спб » 04 июл 2018, 15:07

Возвращайтесь)
дмитрий спб
почетный путешественник

Сообщение nikros » 04 июл 2018, 15:30

дмитрий спб писал(а) 04 июл 2018, 15:07:Возвращайтесь)

Во-первых, некуда. В моей химкинской квартире папа свою личную жизнь устраивает. Мы там и так не помещались. Сын на одной кровати с сыном папиной жены спал (они ровесники). Да и мала мне эта квартира стала, отвыкли мы на 36 кв.м. жить, нам уже тесно. Мы когда домой вернулись, первое впечатление было: какая у нас квартира большая (надо было в Москве побывать, чтобы оценить).
Во-вторых: нам в Москве было хорошо, потому что мы там были летом, в отпуске и с сингапурскими деньгами.
nikros
почетный путешественник

Сообщение MaxMarin » 04 июл 2018, 19:24

Если на фото Новые Черемушки,то это место так выглядит уже лет 15.Только храм новый ,а дома 2003 года.
MaxMarin
новичок

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Tankardina » 04 июл 2018, 21:04

Пьяные перебазировались к метро Речной вокзал - все сезоны, кроме зимы - сплошной вудсток из забулдыг Расскажу я вам про Сингапур
Пробки тоже на месте, просто летом народу меньше)
Tankardina
участник

Фото: 8
Страны: 21

Сообщение тетя Таня » 04 июл 2018, 21:29

nikros, приветствую Вас, давно не виделись! Расскажу я вам про Сингапур Спасибо за теплые искренние слова об увиденном в Москве. Мы хоть и не там живем, но рядом и читать такой пост - прямо вот честно "за державу приятно"! (Надо обязательно сыну в Ванкувер перепостить. А то он все думает, я специально приукрашиваю нашу улучшающуюся российскую действительность.)

дмитрий спб писал(а) 04 июл 2018, 15:07:Возвращайтесь)

Насчет возвращаться - конечно, я бы тоже так пошутила. Но даже если не принимать во внимание важные для Вас преимущества жизни в Сингапуре и личные семейные обстоятельства, то в который раз менять страну и начинать все сначала - не каждый решиться. Трудно. Столько сил, времени средств в иммиграцию, в обустройство в чужой стране вложено... Вернуться - это как снова в другую страну переехать. И опять с нуля, и преодолевать, и пробиваться... А жить-то когда? Наверное, еще и поэтому мало кто из иммигрантов обратно возвращается, как считаете?
тетя Таня
активный участник

Сообщение flaims » 05 июл 2018, 01:32

[ В 1998 году мы с мужем закончили физический факультет MГУ, и не найдя никакой работы в условиях постперестроечной разрухи вообще и дефолта 98-го года в частности решили попытать счастья за бугром, и воспользовавшись еврейскими корнями мужа репатриировались в Израиль. Там мы прожили 7 лет, родили сына и сделали в хайфском Технионе степень "доктора философии" PhD, а по-русски кандидатская. В 2006-м году нам с мужем повезло найти постдоки в одном месте в Америке, а именно Миннеаполис, штат Миннесота. ]
Тетя Таня, разве ТС хочет вернуться в РФ после отбытия из России через 20 лет ?
Они с мужем здесь родились, учились в школе, получили бесплатное высшее образование и уехали из этой страны на основании национальности мужа полжизни назад.
У вас в Обнинске ждут с нетерпением бывших жителей Советского Союза ?
flaims
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль