Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Lilechka, marinella100, Olya_layne, Polan1960 и гости: 12

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение тетя Таня » 18 дек 2018, 21:00

EvgenS писал(а) 18 дек 2018, 12:58:Вы подумайте, какой в Сингапуре может быть снег, когда на улице +27 -30 градусов

Химический? Расскажу я вам про Сингапур
тетя Таня
путешественник

Фото: 96
Благодарил (а): 328 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение BarryBaxter » 19 дек 2018, 03:51

nikros писал(а) 18 дек 2018, 13:03:Он считает себя сингапурцем. Мы с вами не сможем стать своими, a мой сын, кажется, своего отличия от местных не замечает.

А разговаривает на Синглише?)
BarryBaxter
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 18

Сообщение EvgenS » 19 дек 2018, 04:10

тетя Таня писал(а) 18 дек 2018, 21:00:
Химический? Расскажу я вам про Сингапур

Что-то вроде мыльной пены ))
Неприятная на ощупь ))
EvgenS
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Страны: 20

Сообщение EvgenS » 19 дек 2018, 04:20

nikros писал(а) 18 дек 2018, 13:03:
Он считает себя сингапурцем. Мы с вами не сможем стать своими, a мой сын, кажется, своего отличия от местных не замечает.

Я уже давно не общался с подростками, не знаю, как например в России или других странах.
Но такие вопросы, как история СВОЕЙ страны, значимые эпохи в истории СВОЕЙ страны, писатели, музыканты, спортсмены, список можно продолжать - есть ли у него это? И если да, то это относится к Сингапуру?
Конечно, с одной стороны, банально, но что такое для России и народа означает Великая отечественная война, полет Гагарина, кто такой Кутузов...
Опять же подчеркну, я не знаю, как его сверстники в России, может для них это тоже пустой звук.
EvgenS
почетный путешественник

Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение BarryBaxter » 19 дек 2018, 05:14

EvgenS писал(а) 19 дек 2018, 04:10:Что-то вроде мыльной пены ))
Неприятная на ощупь ))

Да, я в понедельник к Tanglin Mall сходил, посмотрел на этот снег. Это обычная мыльная пена, которая потом оседает в горле и я до утра еще откашливался)
BarryBaxter
участник

Сообщение Rude Divo » 19 дек 2018, 06:31

У нас в Австралии тоже из пушек снегом стреляют, но кажется это не мыло. Просто тает и остается мокрое место, как вода
Масленица приходил, масло - фить!
Rude Divo
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение nikros » 19 дек 2018, 06:52

BarryBaxter писал(а) 19 дек 2018, 03:51:А разговаривает на Синглише?)

Зависит от собеседника. Вообще здесь дети прекрасно понимают, когда нужно говорить на синглише, когда на обычном английском. Интересно, что его сверстники общаются между собой, почти нe используя синглиш. Видимо то, что им в школе зарещают синглиш, работает. Но акцент, конечно, местный. У него и в русском языке акцент.
EvgenS писал(а) 19 дек 2018, 04:20:Но такие вопросы, как история СВОЕЙ страны, значимые эпохи в истории СВОЕЙ страны, писатели, музыканты, спортсмены, список можно продолжать - есть ли у него это? И если да, то это относится к Сингапуру?

Конечно, к Сингапуру. А что еще вы ждете от ребенка, который с 4-х летнего возраста, и уже 10 лет в местной системе образования, и историю и литературу учит по сингапуским учебникам?
(Кстати, можете поздравить: в пятницу мы отмечали 10-летие нашего пребывания в Сингапуре).
EvgenS писал(а) 19 дек 2018, 04:20:Конечно, с одной стороны, банально, но что такое для России и народа означает Великая отечественная война, полет Гагарина, кто такой Кутузов...

Знания российской истории у него весьма разрозненные. Ну т.е. мы ему конечно, что то рассказывали, но не так уж часто и бессистемно. Фильмы с нами смотрит, если фильмы исторические, то поясняем историескую канву. Вот недавно они с мужем несколько выходных подряд смотрели многоcерийный документальный фильм об Отечественной войне 1812 года. Так что о том, кто такой Кутузов, он знает точно. Расскажу я вам про Сингапур Знания израильской истории почти нулевые. Разве что об операции Энтеббе и о суде над Эйхманом по фильмам знает.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
nikros
почетный путешественник

Фото: 240
Благодарил (а): 44 раз.
Отчеты: 6

Сообщение валек » 19 дек 2018, 07:14

nikros, Вы писали, что сына ждут два года в армии - в Израиле или Сингапуре ?
валек
почетный путешественник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение nikros » 19 дек 2018, 07:50

валек писал(а) 19 дек 2018, 07:14:nikros, Вы писали, что сына ждут два года в армии - в Израиле или Сингапуре ?

В сингапурской. Во всяком случае, если Россия и Израиль освобождают от воинской службы тех, кто постоянно проживает за границей, то от сингапурской армии он сможет отвертеться, только если откажется от PR.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
nikros
почетный путешественник

Сообщение валек » 19 дек 2018, 08:42

nikros писал(а) 19 дек 2018, 07:50:
валек писал(а) 19 дек 2018, 07:14:nikros, Вы писали, что сына ждут два года в армии - в Израиле или Сингапуре ?

В сингапурской. Во всяком случае, если Россия и Израиль освобождают от воинской службы тех, кто постоянно проживает за границей, то от сингапурской армии он сможет отвертеться, только если откажется от PR.

Наверно служба в сингапурской армии, не так "страшна" как аналогичная в РФ или Израиле. Преференции для отслуживших солдат есть?
валек
почетный путешественник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение тетя Таня » 19 дек 2018, 17:04

nikros писал(а) 19 дек 2018, 06:52: в пятницу мы отмечали 10-летие нашего пребывания в Сингапуре

Ничего себе, уже 10 лет! Дневник-то я Ваш начала читать совсем недавно, пару лет назад, а оказывается вон оно что Расскажу я вам про Сингапур ...
От души поздравляю! 10 лет это не так долго, как кажется (пролетают быстро во всяком случае). Ваша семья многого добилась за это время- своя просторная квартира, у обоих достойная и интересная работа, учеба у сына - молодцы! Я желаю только позитивных перемен и дальнейших успехов в самореализации как вам с мужем, так и вашему сынуле!
тетя Таня
путешественник

Фото: 96
Благодарил (а): 328 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение nikros » 19 дек 2018, 19:01

валек писал(а) 19 дек 2018, 08:42:
nikros писал(а) 19 дек 2018, 07:50:В сингапурской. Во всяком случае, если Россия и Израиль освобождают от воинской службы тех, кто постоянно проживает за границей, то от сингапурской армии он сможет отвертеться, только если откажется от PR.

Наверно служба в сингапурской армии, не так "страшна" как аналогичная в РФ или Израиле. Преференции для отслуживших солдат есть?

Да, насколько я знаю, сингапурская армия абсолютно безопасна для телесного и душевного здоровья. Не курорт, но условия вполне удовлетворительные, на выходные домой отпускают. Насчёт преференций точно не знаю, но зарплату на время прохождения службы какую то платят.
nikros
почетный путешественник

Сообщение BarryBaxter » 20 дек 2018, 03:35

nikros писал(а) 19 дек 2018, 19:01:Насчёт преференций точно не знаю, но зарплату на время прохождения службы какую то платят

$700 SGD в месяц.
BarryBaxter
участник

Сообщение Rude Divo » 20 дек 2018, 08:14

Уважаемые участники форума, а особенно жители Сингапура, не поможете ли мне с такой проблемой - когда я недавно была в Сингапуре, в одном торговом центре меня "поймали" распространители косметики и в целях рекламы опробовали на мне крем для век Расскажу я вам про Сингапур
На тюбике с гелем для кожи век изображены "стекающие"часы Сальвадора Дали и написано Salvador Dali. Девушка-агент сказала, что это испанская косметика, но я нигде не могу найти её в интернете. По запросу "косметика Salvador Dali" гугл выдаёт только парфюмерию. Я также писала в магазин, который ориентируется на продаже испанской косметики, но мне ответили, что не слышали о такой. Может, кто-то знает что это за бренд и где его купить? Или кто-то, кто интересуется качественной косметикой, может поинтересоваться у продавцов?
Была бы очень признательна Расскажу я вам про Сингапур
Rude Divo
активный участник

Сообщение nikros » 20 дек 2018, 08:48

Rude Divo писал(а) 20 дек 2018, 08:14:Уважаемые участники форума, а особенно жители Сингапура, не поможете ли мне с такой проблемой - когда я недавно была в Сингапуре, в одном торговом центре меня "поймали" распространители косметики и в целях рекламы опробовали на мне крем для век Расскажу я вам про Сингапур
На тюбике с гелем для кожи век изображены "стекающие"часы Сальвадора Дали и написано Salvador Dali. Девушка-агент сказала, что это испанская косметика, но я нигде не могу найти её в интернете. По запросу "косметика Salvador Dali" гугл выдаёт только парфюмерию. Я также писала в магазин, который ориентируется на продаже испанской косметики, но мне ответили, что не слышали о такой. Может, кто-то знает что это за бренд и где его купить? Или кто-то, кто интересуется качественной косметикой, может поинтересоваться у продавцов?

Переадресовала вопрос в местную фейсбучную женскую группу.
nikros
почетный путешественник

Сообщение Rude Divo » 20 дек 2018, 08:53

nikros писал(а) 20 дек 2018, 08:48:
Rude Divo писал(а) 20 дек 2018, 08:14:Уважаемые участники форума, а особенно жители Сингапура, не поможете ли мне с такой проблемой - когда я недавно была в Сингапуре, в одном торговом центре меня "поймали" распространители косметики и в целях рекламы опробовали на мне крем для век Расскажу я вам про Сингапур

Переадресовала вопрос в местную фейсбучную женскую группу.

Большое спасибо!
Rude Divo
активный участник

Сообщение nikros » 20 дек 2018, 09:04

Rude Divo писал(а) 20 дек 2018, 08:53:
nikros писал(а) 20 дек 2018, 08:48:Переадресовала вопрос в местную фейсбучную женскую группу.

Большое спасибо!

Уже ответили:
Это магазин Elevatione в Мarina Bay Sands и в Mandarine Gallery.
https://registrye.com/sg/beauty-wellnes ... llery.html
Бренд тоже называется Elevatione
https://www.elevatione.com/?gclid=CjwKC ... agQAvD_BwE
Последний раз редактировалось nikros 20 дек 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
nikros
почетный путешественник

Сообщение exit » 20 дек 2018, 09:26

nikros писал(а) 19 дек 2018, 06:52:Кстати, можете поздравить: в пятницу мы отмечали 10-летие нашего пребывания в Сингапуре
Очень здорово, что вы (ваша семья) нашли то место на планете, где вам всем комфортно, уютно, безопасно и есть возможность реализовать свои потребности как интеллектуального, так и материального характера. Это дорогого стоит, на мой взгляд. Дальнейших успехов!
exit
почетный путешественник

Благодарил (а): 149 раз.
Страны: 17

Сообщение Rude Divo » 20 дек 2018, 09:27

nikros писал(а) 20 дек 2018, 09:04:Уже ответили:
Это магазин Elevatione в Mandarine Gallery.
https://registrye.com/sg/beauty-wellnes ... llery.html
Бренд тоже называется Elevatione
https://www.elevatione.com/?gclid=CjwKC ... agQAvD_BwE

еще раз спасибо! Это то, что я искала Расскажу я вам про Сингапур
Rude Divo
активный участник

Сообщение дмитрий спб » 21 дек 2018, 00:14

exit писал(а) 20 дек 2018, 09:26:
nikros писал(а) 19 дек 2018, 06:52:Кстати, можете поздравить: в пятницу мы отмечали 10-летие нашего пребывания в Сингапуре
Очень здорово, что вы (ваша семья) нашли то место на планете, где вам всем комфортно, уютно, безопасно и есть возможность реализовать свои потребности как интеллектуального, так и материального характера. Это дорогого стоит, на мой взгляд. Дальнейших успехов!

Так вроде бы это место преподносилось Автором , как просто место , где есть работа. Ничего личного, just work.

И после окончания контракта, Автор собиралась уехать из страны. Правда, ге совсем понятно, как быть с ребенком, который чувствует себя сингапурцем.
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 18 раз.
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль