Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrita, Asya-77-88, Evlampia, Galina nova, ilonka1977, irinasarg, lemurz9, LUna*, Valetta358, Эрзули и гости: 11

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #21

Сообщение Diana_518 » 08 июл 2013, 22:56

К идее въехать прямо 18 июля в моей принимающей организации отнеслись скептически Самое раннее - самый конец июля. Купила билет в Лондон на 30 июля, а в Плимуте ждут к 6 августа. Ну что ж, почти неделя, уже неплохо. А в течение года ещё будут выходные и праздники, наверстаю.

Realta писал(а) 08 июл 2013, 21:51:Ура,поздравляю =))) удачи!!!

Спасибо) Я, в свою очередь, читаю ваш блог, хотела там оставить комментарии, но какая-то там сложная система регистрации, в общем, не срослось...Как продвигается обучение английскому на занятиях? Чувствуется ли заметный прорыв в связи с погружением в языковую среду?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #22

Сообщение StacyLove » 21 июл 2013, 15:09

О, очень интересная тема. Я правда за деньги не работаю, а за бесплатно вообще сомнительная перспектива..)))

Расскажите пожалуйста:
Принимают только в ЕС или вообще в любые страны где есть проекты?
Какой уровень проживание, одноместное? Как с питанием?
Билеты, визу Вы сами оплачиваете? Какие еще расходы?
Помимо курсов языка есть еще чему можно научиться, может еще чему-то учат?)))


Мне бы хотелось поехать в Японию например или в Испанию. Думаю изучение этих языков поинтереснее банального английского))) и японочки очень сексуальные..

Спасибо заранее.

Diana_518 писал(а) 08 июл 2013, 22:56:Чувствуется ли заметный прорыв в связи с погружением в языковую среду?


Я английский на Бали подтянул с нуля до разговорного за 4 месяца.
Китайский выучил с нуля до более-менее разговорного за год без особого желания учиться.
Так что при постоянном общении на работе и курсах за год можно с нуля практически идеально выучить, главное выкинуть все стереотипы что к языкам нет способностей, стеснение при разговоре и побольше смотреть телевизор.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #23

Сообщение Diana_518 » 21 июл 2013, 22:13

StacyLove писал(а) 21 июл 2013, 15:09:О, очень интересная тема. Я правда за деньги не работаю, а за бесплатно вообще сомнительная перспектива..)))



Это смотря какие перспективы вы имеете ввиду) Я в России за деньги работаю, правда получаю меньше, чем я там, в UK, буду получать как волонтер (ну с учётом всего-всего, карманные деньги, деньги на еду, на съём квартиры, на визу и билеты, на транспорт, полное обеспечение поездок на тренинги, неплохая страховка, оплата курсов языка и т.д.) Вот как по-вашему, какие мне следует выбирать перспективы?

StacyLove писал(а) 21 июл 2013, 15:09:
Расскажите пожалуйста:
Принимают только в ЕС или вообще в любые страны где есть проекты?
Какой уровень проживание, одноместное? Как с питанием?
Билеты, визу Вы сами оплачиваете? Какие еще расходы?
Помимо курсов языка есть еще чему можно научиться, может еще чему-то учат?)))


Мне бы хотелось поехать в Японию например или в Испанию. Думаю изучение этих языков поинтереснее банального английского))) и японочки очень сексуальные..

Рассказываю:
EVS проект предполагает, что хотя бы одна из стран-участниц располагается в Евросоюзе. Т.е. вы или из страны в Евросоюзе, или вы хотите волонтёрить в стране, которая в Евросоюзе. Так что Япония отпадает, Испания проходит. Данный подход касается только EVS, вы можете найти просто волонтёрство и поехать в Японию. Только плюшек будет чуть поменьше. Ну там не оплатят транспортные расходы, визу, нужно будет платить взнос за участие, курсы не организуют.
Если вы всё же остановились на EVS, то вам положено:
- проживание в отдельной комнате. Целую квартиру скорее всего не снимут, но и в бараки тоже не имеют права поселить. Средние такие условия.
- обязательно деньги на питание. Сумма варьируется от страны к стране, она чётко установлена для каждой из стран-участниц. Платить меньше этой суммы не имеют права.
- деньги на карманные расходы. Сумма также установлена.
- 90% стоимости транспортных расходов и 100% стоимости визы вам компенсируют, когда вы доберётесь до своей принимающей организации. Только нужно сохранять все билеты, чеки, посадочные. Вам даже компенсируют билеты при поездке за визой (если вы живёте в месте, где нет консульства интересующей вас страны и нужно ехать в другой город). Оставшиеся 10% официально может оплатить каждая из трёх сторон (принимающая организация, отправляющая организация, сам волонтёр), однако практика показывает, что платить обычно волонтёр.
- да в общем-то больше никаких особых расходов и нет. Ну разве что почтовые - отправить пару нужных бумажек. Я так отправляла свою справку о несудимости.

Об обучении. Весь проект позиционируется как большой и полезный опыт для молодёжи, в течение которого происходит обучение во всевозможных сферах. Обучение через опыт жизни в другой стране, через культурный обмен, через деятельность. Т.е. что-то вы должны уметь делать, чтобы заинтересовать своим CV принимающую организацию, но в то же время от вас не ожидается, что вы приедете такой прямо готовый специалист, они готовы вас учить.

StacyLove писал(а) 21 июл 2013, 15:09:
Я английский на Бали подтянул с нуля до разговорного за 4 месяца.
Китайский выучил с нуля до более-менее разговорного за год без особого желания учиться.
Так что при постоянном общении на работе и курсах за год можно с нуля практически идеально выучить, главное выкинуть все стереотипы что к языкам нет способностей, стеснение при разговоре и побольше смотреть телевизор.


StacyLove, понимаю Дело в том, что разговорный уровень уже не интересует меня. За 3,5 года изучения английского я, в общем-то, его достаточно продвинула. По крайней мере фильмы, ситкомы, ролики на youtube смотрю, книги читаю, с носителями общаюсь. Интересует именно значительный прорыв, как я и написала. Т.е. полное понимание грамматики и её практическое применение, практически полное отсутствие акцента, понимание диалектов носителей языка и вообще хорошее аудирование вне зависимости от условий (с этим ведь проблема чаще всего).
Телевизор (вернее компьютер) побольше смотрю, в разговоре не стесняюсь, к языкам способности есть
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #24

Сообщение Diana_518 » 24 июл 2013, 01:22

Спрашивали в личку размер карманных денег. Так как сумма для каждой из стран разная, прикрепляю табличку во вложенном файле. Это только карманные деньги, на еду выделяется ещё примерно столько же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #25

Сообщение jannasm » 25 июл 2013, 10:02

Diana_518, а что вам даст участие в волонтерском проекте, помимо английского языка? Ведь через год вы вернетесь домой, на прежнюю работу за прежнюю зарплату. Или нет?
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #26

Сообщение Diana_518 » 25 июл 2013, 15:00

jannasm, да хотя бы возможность год прожить в стране, которая мне заочно очень нравится, но ведь реальность может оказаться не такой. Читаю тут многие темы, где люди планируют сорваться вдруг на ПМЖ на другой конец света в страну, о которой они прочитали некоторую информацию в интернете И совершенно резонно там присутствуют советы, чтобы люди съездили для начала и посмотрели на всё своими глазами. Так что чтобы захотеть там остаться, допустим, надо для начала приехать и попробовать пожить. Само участие в проекте для меня самодостаточно - возможность окунуться в другую культуру. А дальше видно будет.

P.S. Начинаю собирать сумку Это нечто, не могу втиснуть и половины того, что хочется взять с собой. Понимаю, что надо брать как можно меньше вещей и как можно больше денег, но всё-таки.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #27

Сообщение jannasm » 06 авг 2013, 15:00

Жду - не дождусь первых отчетов из Плимута! А пока несколько вопросов:

1. Скажите, пожалуйста, кто вас отправлял? А то у нас в Челябинске и Екатеринбурге нет Sending organisations, думаю, к кому примкнуть бы. Я так понимаю, особой разницы нет, все аккредитованы на равных правах.
2. Как прошел тренинг в России перед отъездом? Сказали что-нибудь полезное и новое?
3. Кто вас принимает? Я нашла в базе 3 Плимутских хоста, но ни у одного нет в темах "Art and culture". Вообще, складывается впечатление, что каждый волонтер делает что-то свое, и только общие обязанности по программе из года в год одни и те же. Уже в нескольких отзывах заметила, что волонтеры во время работы в офисе... просматривают и отсеивают анкеты новых волонтеров!
4. У вас на месте будут курсы английского? Вы перед отъездом проходили какой-нибудь тест на определение его уровня?
5. Расскажите, пожалуйста, как проходило интервью? Какие вопросы вам задавали? Я не очень понимаю его смысл, если уже все указано в CV и Motivation letter. Просто посмотреть друг на друга?
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #28

Сообщение Белка и Стрелка » 06 авг 2013, 19:05

Да, присоединяюсь к вопросу: в Екатеринбурге нет sending организаций, ближайшая находится в Уфе. В критериях к некоторым проектам я видела условие ( не обязательное, но все таки) - активное участие в проектах отправляющей организации. Это как-то проблематично
Я умираю от скуки, когда меня кто-то лечит... (c)
Аватара пользователя
Белка и Стрелка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #29

Сообщение Diana_518 » 09 авг 2013, 00:18

Privet vsem! Postarayus otvetit na vse voprosi, no prezde vsego vopros k moderatoram - zdes razresheno pisat latinizey ili nuzno transliterirovat? Esli da, to kakim obrazom?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #30

Сообщение Harpooner » 09 авг 2013, 00:39

А попробуйте тут посмотреть - Как писать по-русски с латинской клавиатуры
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #31

Сообщение Diana_518 » 09 авг 2013, 01:36

U menya kak raz Google Chrom...Ladno, zavtra chto-nibud pridumayu.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #32

Сообщение Diana_518 » 15 авг 2013, 03:06

Ну вот наконец нашла сайт, транслитерирующий на русский, так что опишу, что произошло за это время. Вначале неделю была в Лондоне. Осталась в полнейшем восторге от города, от людей, устройства их транспортной системы, музеев, ночной жизни и много чего еще.
Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

На пару дней приятель свозил меня в Falkestone - небольшой город на побережье на юго-востоке от Лондона. Чайки размером с курицу, побережье, неторопливые местные жители -это стало моим первым опытом в Великобритании. А потом настало время ехать в Плимут. За 3,5 часа поезд комфортно докатил меня до этого довольно удаленного по местным меркам городка. Городок милый, довольно провинциальный (чего только стоят автобусы раз в полчаса), но в этом даже что-то есть. Большое преимущество - Плимут находится на побережье тоже, так что потрясающие виды и запах моря включены.

Живу я в доме вместе с тремя другими волонтерами - из Чехии, Венгрии и Белоруссии. У каждой своя комната, плюс кухня, 2 ванны с туалетами, гостиная и одна свободная комната (куда мы в ближайшее время ожидаем волонтера с Кипра). Почти всем необходимым для дома снабжает принимающая организация (посуда, постельное белье и т.д.), ну разве что нет каких-то уж совсем мелочей, которые легко докупить на ближайшем рынке.

Немного об организации. ***** занимается помощью мигрантам во всех возможных вариациях. Постоянных сотрудников в офисе всего 3 (!), ну и плюс 4 на данный момент волонтера. При этом круг клиентов очень большой, постоянных больше 500. Кроме этого все время какие-то дополнительные события, тренинги и семинары. На второй же мой рабочий день начался недельный интернациональный тренинг, приехали люди из Армении, Грузии, Румынии, Греции, Белоруссии. Событие довольно интенсивное, но интересное. Много новой информации, подача при этом ненапряжная, через игры, разные интересные задания. Постоянное общение с молодежью из разных стран крайне познавательно, правда я не ожидала так много и часто использовать русский язык
Последний раз редактировалось Diana_518 24 авг 2013, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #33

Сообщение Сибирский валенок » 15 авг 2013, 03:22

Diana_518 писал(а) 15 авг 2013, 03:06:Ну вот наконец нашла сайт, транслитерирующий на русский, так что опишу, что произошло за это время. Вначале неделю была в Лондоне. Осталась в полнейшем восторге от города, от людей, устройства их транспортной системы, музеев, ночной жизни и много чего еще. На пару дней приятель свозил меня в Falkestone - небольшой город на побережье на юго-востоке от Лондона. Чайки размером с курицу, побережье, неторопливые местные жители -это стало моим первым опытом в Великобритании. А потом настало время ехать в Плимут. За 3,5 часа поезд комфортно докатил меня до этого довольно удаленного по местным меркам городка. Городок милый, довольно провинциальный (чего только стоят автобусы раз в полчаса), но в этом даже что-то есть. Большое преимущество - Плимут находится на побережье тоже, так что потрясающие виды и запах моря включены.

Живу я в доме вместе с тремя другими волонтерами - из Чехии, Венгрии и Белоруссии. У каждой своя комната, плюс кухня, 2 ванны с туалетами, гостиная и одна свободная комната (куда мы в ближайшее время ожидаем волонтера с Кипра). Почти всем необходимым для дома снабжает принимающая организация (посуда, постельное белье и т.д.), ну разве что нет каких-то уж совсем мелочей, которые легко докупить на ближайшем рынке.

Немного об организации. Amber Initiatives занимается помощью мигрантам во всех возможных вариациях. Постоянных сотрудников в офисе всего 3 (!), ну и плюс 4 на данный момент волонтера. При этом круг клиентов очень большой, постоянных больше 500. Кроме этого все время какие-то дополнительные события, тренинги и семинары. На второй же мой рабочий день начался недельный интернациональный тренинг, приехали люди из Армении, Грузии, Румынии, Греции, Белоруссии. Событие довольно интенсивное, но интересное. Много новой информации, подача при этом ненапряжная, через игры, разные интересные задания. Постоянное общение с молодежью из разных стран крайне познавательно, правда я не ожидала так много и часто использовать русский язык
че то меня улыбнуло про чайки, когда жил в Довере в 2002 на Марин Парейд около терминала от куда отправляются паромы в Французский Кале, вышел значит из дома, иду в центр города весь в рубашочке при параде. На пол пути херак меня как из ведра окотили с ног головы, люди смотрят!! Оказывается какая то жирная чайка меня извиняюсь обосрала !!! Я бегом в припрышку обосраный назад домой.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #34

Сообщение Diana_518 » 15 авг 2013, 12:10

jannasm писал(а) 06 авг 2013, 15:00:
1. Скажите, пожалуйста, кто вас отправлял? А то у нас в Челябинске и Екатеринбурге нет Sending organisations, думаю, к кому примкнуть бы. Я так понимаю, особой разницы нет, все аккредитованы на равных правах.
2. Как прошел тренинг в России перед отъездом? Сказали что-нибудь полезное и новое?
3. Кто вас принимает? Я нашла в базе 3 Плимутских хоста, но ни у одного нет в темах "Art and culture". Вообще, складывается впечатление, что каждый волонтер делает что-то свое, и только общие обязанности по программе из года в год одни и те же. Уже в нескольких отзывах заметила, что волонтеры во время работы в офисе... просматривают и отсеивают анкеты новых волонтеров!
4. У вас на месте будут курсы английского? Вы перед отъездом проходили какой-нибудь тест на определение его уровня?
5. Расскажите, пожалуйста, как проходило интервью? Какие вопросы вам задавали? Я не очень понимаю его смысл, если уже все указано в CV и Motivation letter. Просто посмотреть друг на друга?


Ок, теперь ответы на вопросы.

1. Отправляла меня организация из Нижнего Новгорода, называется Молодежное движение СФЕРА, кажется так. Как видите, проблемы не составило, что я нахожусь в другом городе, все взаимодействие проходило по интернету, физически я там ни разу и не была.

2. Тренинг перед отъездом мне провели, но не могу сказать, что я узнала из него что-то новое. Тренинг провел итальянец по скайпу, в основном разъяснял мои права, но все это я и так знала из предыдущего общения с принимающей и отправляющей организациями. Вообще советую постоянно быть на связи особенно с принимающей организацией, именно они мне давали больше всего конкретной информации, каких-то деталей, которые не знал никто другой.

3. Принимающая организация *****. А где вы смотрели? Не знаю, продолжает ли вакансия висеть, если она уже закрыта, как я писала, тема была создана под меня, я уже здесь, соответственно вакансия закрыта
Последний раз редактировалось Diana_518 24 авг 2013, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #35

Сообщение Сибирский валенок » 15 авг 2013, 12:24

Diana_518 писал(а) 15 авг 2013, 12:10:
jannasm писал(а) 06 авг 2013, 15:00:
1. Скажите, пожалуйста, кто вас отправлял? А то у нас в Челябинске и Екатеринбурге нет Sending organisations, думаю, к кому примкнуть бы. Я так понимаю, особой разницы нет, все аккредитованы на равных правах.
2. Как прошел тренинг в России перед отъездом? Сказали что-нибудь полезное и новое?
3. Кто вас принимает? Я нашла в базе 3 Плимутских хоста, но ни у одного нет в темах "Art and culture". Вообще, складывается впечатление, что каждый волонтер делает что-то свое, и только общие обязанности по программе из года в год одни и те же. Уже в нескольких отзывах заметила, что волонтеры во время работы в офисе... просматривают и отсеивают анкеты новых волонтеров!
4. У вас на месте будут курсы английского? Вы перед отъездом проходили какой-нибудь тест на определение его уровня?
5. Расскажите, пожалуйста, как проходило интервью? Какие вопросы вам задавали? Я не очень понимаю его смысл, если уже все указано в CV и Motivation letter. Просто посмотреть друг на друга?


Ок, теперь ответы на вопросы.
1. Отправляла меня организация из Нижнего Новгорода, называется Молодежное движение СФЕРА, кажется так. Как видите, проблемы не составило, что я нахожусь в другом городе, все взаимодействие проходило по интернету, физически я там ни разу и не была.
2. Тренинг перед отъездом мне провели, но не могу сказать, что я узнала из него что-то новое. Тренинг провел итальянец по скайпу, в основном разъяснял мои права, но все это я и так знала из предыдущего общения с принимающей и отправляющей организациями. Вообще советую постоянно быть на связи особенно с принимающей организацией, именно они мне давали больше всего конкретной информации, каких-то деталей, которые не знал никто другой.
3. Принимающая организация Amber Initiatives. А где вы смотрели? Не знаю, продолжает ли вакансия висеть, если она уже закрыта, как я писала, тема была создана под меня, я уже здесь, соответстенно вакансия закрыта
ваша организация помогает беженцам которых оставили в Англии?
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #36

Сообщение Diana_518 » 15 авг 2013, 13:49

4. Про курсы на самом деле очень интересный вопрос. На данный момент их нет. Был некий преподаватель, который 2 раза в неделю приходил в офис и проводил занятие для всех волонтеров. Но он уехал на заработки в Таиланд Теперь мы в неком подвисшем состоянии с этим вопросом, он вроде решается, но как-то медленно. Была мысль пристроить нас в колледж, но с девочкой из Белоруссии и со мной это проблематично, так как мы не из EU.

5. Интервью по скайпу - очень важный этап отбора. Для организации это тоже в какой-то степени риск, принимать к себе в штат человека, с которым потом работать целый год. Я слышала историю, как в нашей организации несколько лет назад была очень конфликтная девочка, которая перессорилась со всеми волонтерами-соседками и со всем офисом. Менеджер была согласна отправить ее в принудительный отпуск, при этом платить ей карманные деньги, деньги на питание и т.д., только чтобы она не появлялась в офисе. Также в процессе собеседования определяется уровень владения языком. И хотя мой уровень был определен как хороший, я жестоко разочарована своим английским при общении с местными жителями. Как я посещала местного дантиста - это отдельная грустная история. Я не поняла практически ничего из того, что он мне говорил. У него был сильнейший (видимо корнуольский) акцент, плюс специальная терминология, короче так глупо я себя чувствовала редко когда в жизни. Говорят, это только первое время так. Надеюсь.
В процессе собеседования задаются и вопросы, не имеющие отношения к профессиональной деятельности, однако тоже важные. Например, для нашего менеджера важно, чтобы человек имел опыт самостоятельного проживания. Если человек всю жизнь жил с родителями, значит возможно у него будут трудности с планированием бюджета, с проживанием в одном доме с несколькими людьми и взаимодействием с ними, с выполнением обязанностей, которые накладывает такое совместное проживание. Это не будет решающим пунктом, конечно. Просто как штрих к общей картине.
Последний раз редактировалось Diana_518 24 авг 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #37

Сообщение Diana_518 » 15 авг 2013, 22:09

Сибирский валенок, не только беженцам, всем типам мигрантов. Беженцы (или Asylum seeker) это только относительно небольшая часть, в основном же трудовые мигранты из Восточной Европы.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #38

Сообщение Diana_518 » 15 авг 2013, 23:41

Про регистрации.

Вновь прибывшему полагается зарегистрироваться во всех учреждениях, какие только можно себе представить:
- библиотека. Регистрация бесплатная, позволяет брать книги на дом, либо читать их там, а также пользоваться интернетом 2 часа в день (хотя говорят, что никто не следит за временем). Можно брать CD-диски, аудиокниги, но уже за деньги.
- дантист. Первичный осмотр буквально 4-5 минут - 18 фунтов.
- врач общей практики (так называемый GP). Регистрация бесплатная.
- полиция. Регистрация стоит 34 фунта, изготавливается 2 недели. На все это время паспорт забирают (в Плимуте). Вообще регистрацию положено делать в течение 7 дней после прибытия в Соединенное Королевство. Свою первую неделю я собиралась провести в Лондоне, поэтому, как законопослушный гражданин, на второй же день я пошла в Borough (отдел полиции, где регистрируют приехавших), где меня не зарегистрировали. Милая женщина-полицейский объяснила, что так как я все равно буду жить в Плимуте, нет никакой надобности мне регистрироваться в Лондоне, и для меня, и для них это лишняя морока. Бюрократия с человеческим лицом
Последний раз редактировалось Diana_518 24 авг 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #39

Сообщение Сибирский валенок » 16 авг 2013, 04:02

Diana_518 писал(а) 15 авг 2013, 23:41:Про регистрации.
Вновь прибывшему полагается зарегистрироваться во всех учреждениях, какие только можно себе представить:
- библиотека. Регистрация бесплатная, позволяет брать книги на дом, либо читать их там, а также пользоваться интернетом 2 часа в день (хотя говорят, что никто не следит за временем). Можно брать CD-диски, аудиокниги, но уже за деньги.
- дантист. Первичный осмотр буквально 4-5 минут - 18 фунтов.
- врач общей практики (так называемый GP). Регистрация бесплатная.
- полиция. Регистрация стоит 34 фунта, изготавливается 2 недели. На все это время паспорт забирают (в Плимуте). Вообще регистрацию положено делать в течение 7 дней после прибытия в Соединенное Королевство. Свою первую неделю я собиралась провести в Лондоне, поэтому, как законопослушный гражданин, на второй же день я пошла в Borough (отдел полиции, где регистрируют приехавших), где меня не зарегистрировали. Милая женщина-полицейский объяснила, что так как я все равно буду жить в Плимуте, нет никакой надобности мне регистрироваться в Лондоне, и для меня, и для них это лишняя морока. Бюрократия с человеческим лицом
Расскажите про регистрацию - вы водили с собой хозяйку квартиры с ее документами на собственность? В Лондоне полиция сверепствует на выявление " Лиц Славянской Национальности"? Проверяет ли полиция паспорта в метро в Лондоне у понаехов?
Вы упомянули что помогаете трудовым мигрантам из восточной Европы , я с месяц назад смотрел выступление Королевы , которая обратилась к Британскому парламенту с просьбой прекратить процесс граждан с восточной Европы на рынки труда в Великобританию, из за недовольств граждан Англии по причине того что " Понаехи" не знают Английский язык и отнимают рабочие места.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #40

Сообщение C.Nemo » 16 авг 2013, 08:54

Сибирский валенок писал(а) 16 авг 2013, 04:02:Расскажите про регистрацию - вы водили с собой хозяйку квартиры с ее документами на собственность?

Это дело ближайшего будущего: http://citywire.co.uk/money/landlords-f ... ts/a678430
В Лондоне полиция сверепствует на выявление " Лиц Славянской Национальности"? Проверяет ли полиция паспорта в метро в Лондоне у понаехов?

А как же, на то она и полиция: http://politicalscrapbook.net/2013/07/b ... rget-area/
Вы упомянули что помогаете трудовым мигрантам из восточной Европы , я с месяц назад смотрел выступление Королевы , которая обратилась к Британскому парламенту с просьбой прекратить процесс граждан с восточной Европы на рынки труда в Великобританию, из за недовольств граждан Англии по причине того что " Понаехи" не знают Английский язык и отнимают рабочие места.

Парламент послушал и тут же забыл, может и рады бы прекратить, да не могут.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль