Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, DrSV, Soniquette, Мышь белая и гости: 11

Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #1

Сообщение Diana_518 » 16 май 2013, 07:18

Началось все еще далекой весной 2012 года. Именно тогда я узнала об EVS волонтёрстве и начала предпринимать шаги, чтобы попасть в подобный проект.
EVS волонтерство (European Voluntary Service) – инициатива Евросоюза для молодых людей до 30 лет, которые получают возможность пожить и поработать на добровольческих началах в другой стране. Хотя бы одна страна, или принимающая, или отправляющая, должна быть из ЕС.
Волонтеру предоставляются бесплатное жилье, деньги на питание, деньги на карманные расходы, а также покрываются принимающей организацией 90% всех расходов, связанных с попаданием в страну – стоимость визы, билеты. Оставшиеся 10% по правилам программы может оплатить либо принимающая организация, либо отправляющая, либо сам волонтер. На практике все обычно перекладывается на волонтера. Также волонтеру положены курсы языка принимающей страны, которые оплачивает принимающая организация.
На сайте http://ec.europa.eu/youth/evs/aod/hei_en.cfm регистрируются все принимающие, отправляющие и координирующие организации, там же даны описания проектов, прав и обязанностей волонтеров и многое другое. Там же есть контакты лиц каждой из организаций, которые занимаются волонтерами, так что всегда можно написать им на почту и задать все интересующие вопросы. В форму поиска можно забить страну, город, направленность волонтерства, срок, название организации. Или оставить все поля пустыми, если хочется просто куда-нибудь. Писать нужно как можно большему количеству организаций, не нужно надеяться на какой-то один или два проекта, которые подходят больше всего, так как отвечают далеко не все организации. Я, например, отправила более 100 писем.
На сайте http://www.youthnetworks.eu/SearchOrganisation.aspx можно зарегистрироваться и получать рассылку проектов, которые именно сейчас актуальны и в процессе набора участников.
На сайте http://youth-in-action.ru/index.php?id=MS4x можно почерпнуть много полезной информации, также там есть список вакансий.
Последний раз редактировалось Diana_518 16 май 2013, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский
иммиграция плюсы и минусы

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #2

Сообщение Diana_518 » 16 май 2013, 07:21

Я хотела поехать в Великобританию и только в нее. Ну может еще в Ирландию, на худой конец. Ещё в самом конце весны 2012 была некая организация из Ирландии, которая приглашала в глушь, куда-то в центр острова, работать на природном проекте. Я было уже согласилась, но протупила моя отправляющая организация, не отправила нужные документы вовремя. Тогда расстроилась, а сейчас только рада, что все так обернулось.
Попадание в проект – дело небыстрое, требующее пройти через массу процедур и бюрократических препон. Например, в моем случае: написала в принимающую организацию в июле 2012 года, ответили, что прием CV и мотивационных писем будет длиться до конца августа. В начале сентября меня обрадовали письмом, в котором говорилось, что мое CV прошло предварительный отбор и меня ожидает интервью по Skype. Недели через две интервью благополучно состоялось, все прекрасно, отбор я прошла. Но через несколько дней выяснилось, что на проекте недобор участников из ЕС и перебор всех остальных, поэтому взять меня не могут, квота на не-ЕС представителей уже вся выбрана. Депрессия, запой  Еще через несколько дней неожиданный звонок из Плимута – «Срочно со своей отправляющей организацией высылайте документы, есть возможность вас все-таки взять». В аврале готовим документы и высылаем их, после этого с 1 октября потянулись 2 месяца, пока заявку рассматривает комиссия. По статистике, около 80% всех заявок проходит и получает финансирование.
Последний раз редактировалось Diana_518 16 май 2013, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #3

Сообщение Diana_518 » 16 май 2013, 07:30

Рассмотрение заняло несколько больше, чем два анонсированных месяца)) Ни в декабре, ни в январе мне не сообщили результаты. Уж не знаю, с чем была связана такая задержка, факт в том, что начать проект в срок (с 6 февраля) я уже не успевала. В начале феврале мой проект наконец-то одобрили, о чём меня известила принимающая организация. Мне предложили начать проект в апреле, но я попросила отсрочку, чтобы закончить учебный год (я преподаватель) и не бросать своих учеников за месяц до экзамена. Тем временем British Council временно прекратил выдавать спонсорские сертификаты. Ну что ж, пока всё складывалось именно так, как мне было нужно.
4 мая меня известили о том, что сертификат, наконец, получен и отправлен мне по почте. На данный момент ожидаю эту бумагу, чтобы на визу подаваться с оригиналом. Мне известен случай одной девочки, которая запрашивала визу в Великобританию с отсканированной копией спонсорского сертификата, а оригинал донесла/отправила по почте позже. Возможно если бы мне было к спеху, я бы тоже так попробовала сделать. Но у меня всё рассчитано планирую получить визу плюс-минус примерно к своему отпуску.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 16 май 2013, 07:42

Так а на какую программу Вы едете, если не секрет?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #5

Сообщение Diana_518 » 16 май 2013, 08:08

Pinky Yazz, моя принимающая организация занимается помощью мигрантам из стран Восточной Европы (в основном) ассимилироваться и освоиться в новых условиях жизни. Поэтому частично эту будет работа с людьми, частично какие-то обязанности в офисе, частично творческая деятельность, так как я музыкант, а название моего проекта "Art as a tool to promote volunteering". Проект, кстати, сочинили специально под меня, когда квота на участников из не-ЕС стран выбралась .
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #6

Сообщение jannasm » 21 май 2013, 08:25

Diana_518, очень интересная тема! А на какой срок вы отправляетесь?
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #7

Сообщение IVER » 21 май 2013, 09:49

О, очень интересно!
подумываю поехать в германию на евс проект, но пока не решилась окончательно, хочется, чтобы и в резюме это можно было упомянуть как некий плюс)

Но процесс, как я понимаю, очень небыстрый?
Я люблю людей и люблю, когда их нет.. (с)
Аватара пользователя
IVER
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #8

Сообщение Diana_518 » 21 май 2013, 11:20

jannasm, IVER, спасибо за интерес к моей теме.
jannasm писал(а) 21 май 2013, 08:25:Diana_518, А на какой срок вы отправляетесь?

Еду на 1 год.

IVER писал(а) 21 май 2013, 09:49:подумываю поехать в германию на евс проект, но пока не решилась окончательно, хочется, чтобы и в резюме это можно было упомянуть как некий плюс)

Но процесс, как я понимаю, очень небыстрый?

Ну в моём случае процесс несколько затянулся по независящим ни от меня, ни от принимающей организации причинам. Но в любом случае - да, очень небыстрый, много бюрократических проволочек. Даже если бы я попала в проект в Ирландии, это было бы уже спустя полгода как минимум, и это считалось бы супер-быстро. Как мне говорили, некоторые по 1,5-2 года проект себе подбирают. Если возраст позволяет, то почему бы и нет? Но мне к моменту, когда я только узнала о EVS-волонтёрстве как таковом, уже было 28 лет. Можно сказать, запрыгнула в предпоследний вагон уходящего поезда
Как плюс в резюме участие в подобном проекте может сработать, если сфера деятельности примерно совпадает, мне кажется. Потому что если вы программист, а участвовали в проекте, где в детском саду проводили разные activities для детей, то вряд ли это окажет какое-то влияние
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #9

Сообщение Realta » 10 июн 2013, 20:45

Как здорово, поздравляю! =) Я сама буквально неделю назад прибыла в Ирландию, Дублин, на свой ЕВС-проект. Искала проекты в Великобритании и Ирландии параллельно, но больше даже грезила об Ирландии, просто потому что давно мечтала попасть именно в эту страну =) Для меня было одинаково сильно желание попасть и туда, и туда, но страны нравятся каждая по-своему) Обязательно собираюсь слетать на каникулы в Лондон!
Сейчас прибыла на проект, он замечательный, ни капли не жалею ни о чем, считаю, что главное, это не соглашаться на "первый попавшийся", а найти "своё" =)
Так что удачи нам всем, всем волонтёрам-долгосрочникам))) ЕВС потрясающая программа, как я счастлива, что узнала о ней)))

Собственно, у меня есть знакомая, она ждёт сейчас финансирование своего проекта, собирается в Великобританию.
Ты можешь, пожалуйста, написать список документов, которые ты собрала на визу для неё? Заранее спасибо!

Кстати, мой блог про ЕВС и Ирландию тут - hellomeetmein.blogspot.ie - не сочтите за рекламу)))

Я очень счастлива, и всем желаю того же, главное, не упустить свой ШАНС =)
Realta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.04.2013
Город: Дублин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #10

Сообщение stranger » 11 июн 2013, 01:02

Автор а вы до этого в англиии были? Будете в Плимуте работать?
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #11

Сообщение Diana_518 » 11 июн 2013, 07:32

Realta, поздравляю с проектом, рада за вас. Нисколько не преуменьшаю привлекательности Ирландии, замечательная (наверно, я ведь не была ) страна. Это просто я хотела именно в Великобританию.
stranger, нет, в Великобритании пока не была, но собираюсь, если дадут визу . Работать буду в Плимуте, да.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #12

Сообщение Diana_518 » 11 июн 2013, 08:01

Итак, вчера подала документы на визу.
Заполнила онлайн анкету по инструкции, которую мне прислали в помощь, оплатила сбор 330 долларов, распечатала приглашение со временем, когда нужно быть в Большом Саввинском переулке, 12 стр. 18.
Из документов были:
1. Анкета.
2. Фото 3,5х4,5 см. голова 3 см. на белом фоне.
3. Копия спонсорского сертификата.
4. Запрос моей отправляющей организации в страховую компанию о том, чтобы мне сделали страховку.
5. Appendix 6 form.
6. Старый и новый паспорта.
По 3 и 4 пункту у меня было больше всего сомнений. Сертификат я благополучно прождала более месяца. Когда ждать стало уже тоскливо и невыносимо, я выяснила код отправления и, забив его на сайте почты России, узнала, что по данному письму информации никакой нет. Поняв, что письмо ждать бесполезно, я попросила отправить скан-копию моего спонсорского сертификата.
По страховке тоже было много метаний, отправляющая организация говорила, что страховка обязательно нужна, а делается она около 10 дней с момента запроса. Причём именно отправляющая организация ответственна за страховку. Поэтому, дорогие будущие волонтёры, заблаговременно трясите свою отправляющую организацию по вопросу страховки, никому ваши проблемы потом будут не интересны В последний момент, правда, сотрудник из принимающей организации успокоила меня, что страховка при подаче документов на визу не обязательна. Ну посмотрим.
В визовый центр запускают партиями, у которых назначено одно и то же время входа. На входе проверяет охранник, запускает в здание. Далее нужно взять талон (талон подкатегории А), между делом заполнить согласие на обработку биометрических данных (бланк выдадут) и ожидать своего номера. Подать документы в окошко, там вам их бегло проверят, запакуют в пакет, выдадут квитанцию, с которой нужно пройти на кассу. В кассе, если было выбрано, нужно оплатить услуги типа смс, здесь же выдадут талон Б, с ним проходят на сдачу биометрии. После биометрии дадут бумажки, с которыми получать паспорт с визой, и можно уже уходить.
Стандартный срок рассмотрения - 15 рабочих дней, максимальный - 60 рабочих дней.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #13

Сообщение Diana_518 » 11 июн 2013, 09:41

Realta, почитала, как вы готовились к визе...Ну что могу сказать - мощно. Особенно по сравнению с моим скромным и, можно сказать, раздолбайским списком документов Что-то я расстроилась
Ну посмотрим, если не дадут визу, можно будет тему или закрывать и сносить, или я буду тут давать советы о том, как НЕ надо готовиться к подаче на визу Великобритании
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #14

Сообщение Realta » 11 июн 2013, 11:51

Diana_518 писал(а) 11 июн 2013, 09:41:Realta, почитала, как вы готовились к визе...Ну что могу сказать - мощно. Особенно по сравнению с моим скромным и, можно сказать, раздолбайским списком документов Что-то я расстроилась
Ну посмотрим, если не дадут визу, можно будет тему или закрывать и сносить, или я буду тут давать советы о том, как НЕ надо готовиться к подаче на визу Великобритании


Я оч много подготовила документов просто чтобы перестраховаться, тк я из Питера, а консульство в Москве - мне пришлось бы тратить лишнее время и деньги, чтобы привезти какие-то доп.документы. Большая часть списка, опять же, была в обязательных документах, поэтому если их не было на британскую визу - видимо, они и не нужны)
Так что, надеюсь, что всё будет хорошо, и у Вас всё получится =))) УДАЧИ! Я буду следить за топиком.

и нет-нет, я не ругала за принебрежение к Ирландии, я просто делилась своими мыслями =) Великобритания покруче будет во многих смыслах!)

Кстати, а что такое аппендикс форм 6?

п.с. по поводу страховки - дело в том, что я отправляла в консульство информацию о страхове АХЕ, что у меня была на руках (тк самой страховки у меня пока ещё нет, не смотря на то что я уже здесь), так вот, мне ответили, что этой информации недостаточно. а страховка была обязательным документом для волонтёрской визы.. но я знаю, что для других стран ЕС эта информация по страховке всегда являлась достаточной, и мало кто, как я, делал её. так что, опять же, всё оч индивидуально по странам.
Realta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.04.2013
Город: Дублин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #15

Сообщение Diana_518 » 11 июн 2013, 12:34

Realta писал(а) 11 июн 2013, 11:51:Кстати, а что такое аппендикс форм 6?

Это один из обязательных документов на визу Tier 5 Temporary worker (Government Authorised Exchange) в Великобританию. Как известно, это виза с балльной системой. В этой форме прописывается тот, кто предоставляет сертификат, соответственно этому начисляются баллы. Я могу прикрепить мануал, который мне прислали как руководство по всем этим документам, там и ссылки есть, и инструкции по заполнению. И список необходимых документов на подачу там тоже есть.

Realta писал(а) 11 июн 2013, 11:51:Так что, надеюсь, что всё будет хорошо, и у Вас всё получится =))) УДАЧИ! Я буду следить за топиком.

Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #16

Сообщение jannasm » 11 июн 2013, 20:14

Diana_518, я правильно понимаю, что у вас специальное музыкальное образование плюс вы преподаватель? А как думаете, уменьшились бы ваши шансы на участие в EVS-проекте, если бы у вас не было опыта педагогической работы? Ну, например, если бы вы просто играли в группе.

Realta, ваш проект тоже как-то перекликается с вашей работой?

Просто хочу понять, есть ли мне вообще смысл смотреть в сторону волонтерства. Образование у меня в одной сфере (гуманитарной), опыт работы в другой (экономической), а вот волонтерить я бы поехала с учетом своего хобби (творчество). Такое вообще возможно? Или обязательно нужны какие-то официальные подтверждения моих знаний и талантов? Сертификаты, дипломы, запись в трудовой?
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #17

Сообщение Realta » 12 июн 2013, 02:04

jannasm писал(а) 11 июн 2013, 20:14:Diana_518, я правильно понимаю, что у вас специальное музыкальное образование плюс вы преподаватель? А как думаете, уменьшились бы ваши шансы на участие в EVS-проекте, если бы у вас не было опыта педагогической работы? Ну, например, если бы вы просто играли в группе.

Realta, ваш проект тоже как-то перекликается с вашей работой?

Просто хочу понять, есть ли мне вообще смысл смотреть в сторону волонтерства. Образование у меня в одной сфере (гуманитарной), опыт работы в другой (экономической), а вот волонтерить я бы поехала с учетом своего хобби (творчество). Такое вообще возможно? Или обязательно нужны какие-то официальные подтверждения моих знаний и талантов? Сертификаты, дипломы, запись в трудовой?


Вообще, я по специальности социальный работник и у меня практика в универе была связана немного с моим проектом.
НО(!!!) зависит многое от Вашего мотивационного письма, от интервью. От Вашей мотивации. Нужно, мне кажется, показать просто море энтузиазма, если тема проекта с жизнью не перекликается... Ну и опять-таки, если проект творческий, и Вы человек творческий - почему нет?
Никакие трудовые, дипломы и грамоты НЕ нужны. Верить Вам будут на слово! Что расскажете о себе хорошего, на что сделаете упор - так и будут судить.
Так что - удачи =)
Realta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.04.2013
Город: Дублин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #18

Сообщение Diana_518 » 12 июн 2013, 06:44

jannasm писал(а) 11 июн 2013, 20:14:Diana_518, я правильно понимаю, что у вас специальное музыкальное образование плюс вы преподаватель? А как думаете, уменьшились бы ваши шансы на участие в EVS-проекте, если бы у вас не было опыта педагогической работы? Ну, например, если бы вы просто играли в группе.

Да, я музыкант с высшим образованием и опытом работы, но, мне кажется, это не обязательное требование. Если это всё у вас на уровне хобби, шансы всё равно есть, и хорошие. Попробуйте, вы же ничего не теряете. Выбирайте проекты, пишите мотивационные письма, описывайте в них, что вы могли бы дать их проекту. Мне кажется, вы найдёте свой проект при желании Удачи.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #19

Сообщение Diana_518 » 03 июл 2013, 13:07

10 июня подала документы на визу в Визовом Центре в Москве. С 11 июня документы были на рассмотрении (следить за статусом документов можно здесь https://www.vfsglobal.org/UKG-PassportT ... Cbxa6ahQ==). 27 июня днем получила письмо "Your visa is ready", к вечеру статус на сайте сменился на "Можно забирать документы".
В Москву ещё раз, конечно, не поехала, попросила московскую подругу забрать за меня документы. Для этого нужно написать доверенность с паспортными данными себя и получающего человека, который может быть кем угодно, не обязательно родственником. Бланк доверенности можно взять здесь http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/count ... me=Russian
Визу выдали с 18 июля 2013 по 15 августа 2014. Только вот выяснилось, что проекты в UK начинаются всегда в первую неделю месяца, т.е. приехать прямо 18 июля и начать проект я не смогу. Сейчас веду переговоры с принимающей организацией, чтобы разрешили мне прибыть в июле, попутешествовать по стране (хочу Лондон в основном), а потом в первую неделю уже переместиться в Плимут и начинать работать. Надеюсь, получится.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #20

Сообщение Realta » 08 июл 2013, 21:51

Ура,поздравляю =))) удачи!!!
Realta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.04.2013
Город: Дублин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль