Наша жизнь на Бали

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Vladi-k, Voyageur_SPb, Юрий Мартов и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение black-sea-mermaid » 06 авг 2013, 13:05

Какие прекрасные у Вас фото и видео! В них столько умиротворения!!!
Если не секрет: какова стоимость аренды в Убуде? (небольшой домик на двоих)
Мы с мужем уже вещи почти собрали, осталось принять окончательное решение: Бали или Тай(ХуаХин). Выбор осложняется тем, что я беременна и информации по клиникам Тайланда много и цены умеренные, а по клиникам Бали информации мало, в основном пишут про дорогие клиники... Если есть на примете ссылки на темы, то буду очень благодарна!!!
black-sea-mermaid
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 11

Сообщение Ирина Храмцова » 06 авг 2013, 16:04

black-sea-mermaid писал(а) 06 авг 2013, 13:05:Какие прекрасные у Вас фото и видео! В них столько умиротворения!!!
Если не секрет: какова стоимость аренды в Убуде? (небольшой домик на двоих)
Мы с мужем уже вещи почти собрали, осталось принять окончательное решение: Бали или Тай(ХуаХин). Выбор осложняется тем, что я беременна и информации по клиникам Тайланда много и цены умеренные, а по клиникам Бали информации мало, в основном пишут про дорогие клиники... Если есть на примете ссылки на темы, то буду очень благодарна!!!

Спасибо! Передам мужу ваш комплимент про фото) Ему будет приятно)

По клиникам Бали я не смогу вас сориентировать, к сожалению. Единственное, знаю, что есть одна клиника, в которую женщины приезжают рожать со многих концов планеты) Это центр естественного рождения «Буми Сехат» (Bumi Sehat), который основала удивительная (судя по отзывам) женщина по имени Робин Лим. Я смотрела и читала многие интервью с ней в интернете. Также читала много про эту клинику. Но так как личного опыта у меня, к сожалению пока нет, советовать не берусь) Но, может, вам поможет эта информация. По крайней мере, я оставила эту инфу на примете))

Про дом в Убуде скажу, что в среднем от 400-700 долл в мес (средняя цена на нормальный домик для семьи с детьми около 500$). Что именно включено в стоимость сказать трудно. Есть варианты, где включено эл-во, интернет, уборка и смена постельного белья и полотенец раз в неделю. А есть без всего этого. Еще, цена очень зависит от срока аренды. Чем дольше аренда (если оплата сразу), тем дешевле можно сторговаться по ценам.

И еще, если поедете на Бали и захотите взять в аренду кое-какие детские принадлежности (манежку, коляску, автокресла и пр), напишите, я дам вам ссылку. Совершенно случайно наткнулась на эту компанию в интернете, когда искала инфу по детсадам для сыночка.

И еще, единственная инфа, которой располагаю на данный момент по больницам: на днях заезжали в BIMС, чтобы узнать сколько стоит прием у педиатра и прививка (ротавирус). Слегка офигели от цен: прием - 65$, прививка - 55$. У нас дома это можно сделать в хорошей клинике раза в три дешевле...

Надеюсь, что помогла хоть немного)
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Ирина Храмцова
новичок

Фото: 72
Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 1

Сообщение black-sea-mermaid » 06 авг 2013, 17:23

Спасибо большое! Будем читать и считать)))
black-sea-mermaid
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 11

Сообщение Рыта » 07 янв 2014, 08:57

А можно вопросики задать? Смотрю темка с авгучтв не обновляась(
Можно примерную калькуляцию по жизни на Бали и очень интересуют школы. стоимость обучения в школе при посольстве РФ. не могу найти информацию.
спасибо!
Рыта
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ktk » 11 май 2014, 17:47

Как у вас дела? Вы все еще на Бали?
ktk
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль