Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: mg-42, Ёжичка и гости: 3

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #281

Сообщение калям » 17 июл 2013, 11:12

есть книга Питера Мэйла "Год в Провансе" ну если верить ему ,то работяги во Франции пуля в пулю как у ТС..мой опыт работы с французами в РФ(во франц. и других фирмах) более мерзких товарищей не найти
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #282

Сообщение blonde » 17 июл 2013, 11:16

Про строителей можно посмотреть во фр. фильме - "По ту сторону кровати"
Про материнство и фр. семью - "Секса много не бывает"
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #283

Сообщение StacyLove » 18 июл 2013, 13:07

Прочел всю тему - жаба душит.

Я не сколько не завидую автора. Вполне реальная история жизни за рубежом.
Мало информации о жизни в странах, я например про Америку и Гонк-Конг вообще ни чего не понял кроме личного отношения автора, что на данном форуме второстипенно.
Зачем явное вранье о такой легкой жизни за рубежом? Загадка.
Поездка во Вьетнам, которая я думал что уже состоялась, по мне, так чисто способ вырваться из долговой ямы.
Как говорят - это для русского человека Гонк-Конг как "островок лучшей жизни", иностранце же едут в эти странны что бы заработать и за это им еще и платят больше.
Так что если отчет и реальный, то с ипотекой в 10 лет, куда более правдиво звучит что мужа командировали во Вьетнам, квартирку здали и поехали рисок кушать что бы ипотеку выплатить..
Командировали бы супруга в Москву с увеличением жалования в 5 раз - то и о Москве мы услышали бы много красивых слов.
Мой опыт проживания за рубежом всего только окло 2х лет. По миру я так не ездил.
Но фантастики в судьбе тс не вижу, как говориться дурное дело не хитрое. А вот как человек действительно бодриться с ипотекой, тремя детьми и тп ни слова..
Два раза в тексте "родители во Франции детей рано отпускают в свободное плаванье", "мой муж зарабатывает мало по меркам Франции". Что-то я к этому скептически отношусь, то ли мерки французов относительно своих зарплат отличаются от мнения автора. Факт наличия либо богатых родителей мужа, либо хорошей и оплачиваемой работы у мужа на лицо.
Вывод: зачем эта красота? Пишите уж как есть.

А жаба меня душит к вопросу что вот Европа, Америка, Гонк-Конг - это такая фантастика, это красиво и романтично, а что есть жизнь и в других странах, в частности это я сейчас в защиту Китая, это люди как-то упускают.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #284

Сообщение Алена1976 » 18 июл 2013, 13:12

АлАр писал(а):Более того, еще и первые буквы ника, да кол-во посещенных стран совпадают
Только рассказ от этого фиктивным не становится, даже если их писал один человек. А можно на "отзыве" писать не руссо-туристам? Разместят там отчет экспата? Почему не рассматривается вариант, что автор именно там немного исказила вводные данные?
"

Почему же не рассматривается? Читатели просто ожидали каких-то пояснений самого автора,но они не появились и маловероятно, что уже появятся.
Как заметил кто-то из модераторов "Эта ветка о жизни заграницей" и именно так ее и следует понимать. Мнение туриста о французской кухне я и сама изложила в своем отчете, но ведь все ждут, что напишет житель страны, а не приезжий. Если для части аудитории это не принципиально, то просто отчет ошибочно размещен в ветке о жизни за границей, вот и все. И пока он не будет верно иденцифицирован, он будет провоцировать ненужные споры и появление троллей.
От зависти я совершенно свободна и меня только восхищали достижения нашей соотечественницы, о чем я писала. И очень надеюсь, что этот отчет жительницы Франции, а на отзывах. ру лишь "немного искажены вводные данные". Только пусть сам автор так и скажет
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #285

Сообщение Hoa_hong_gio » 19 июл 2013, 16:10

Блин, была в отъезде, не читала пару дней, проясните это что? Выдумка? ТС, вы комментировать будете?

ТС с 14 июля дня на форуме не появлялась - данные статистики, доступные любому участнику форума. Вопрос о правдивости информации поднят 14 июля вечером. Давайте не будем спешить с выводами. Тем более, что ТС в отпуске всей семьей перед переездом. Pinky Yazz
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #286

Сообщение Pinky Yazz » 19 июл 2013, 19:26

Тема закрыта на профилактику. Автор темы вправе обратиться к любому модератору с просьбой об открытии темы, если она будет закрыта на момент ее возвращения на форум.

Желающие обсудить правдивость темы вправе создать отдельную в соответствующем разделе форума Винского, то есть в Курилке. При обсуждении этого вопроса необходимо соблюдать Правила форума.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль