Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Béfana, crima, Nata_Zh, zxcvbn111 и гости: 18

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #221

Сообщение Анапа » 13 июл 2013, 07:24

Volkova писал(а) 13 июл 2013, 00:31:С Вами не хочется расставаться.

Вот правда. У меня такое чувство, что моя подруга уезжает надолго далеко-далеко. Очень рада нашему заочному знакомству и надеюсь, что Вы, Катерина, не оставите своих поклонников на форуме и будете продолжать общение с нами.
Особо для себя отмечаю тот факт, что и мужчины не остались в стороне и дали высокую оценку Вашим поступкам и талантам. Мужскую похвалу заслужить непросто.
Если у Вас будет время и желание, расскажите нам подробнее о кухне в жизни среднестатистического француза: предпочтения, меню, организация процесса и все, что сочтете нужным.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #222

Сообщение АлАр » 13 июл 2013, 11:08

Анапа, здесь бывают не только любители моркови А ценить женщину, достойную этого,- разве ж сложно для мужчины?
Героине огромный плюс, за то, что имеет то, о чем многие только мечтают, добилась этого сама и при этом ни капли снобизма и распальцовки.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #223

Сообщение Анапа » 13 июл 2013, 12:04

АлАр писал(а) 13 июл 2013, 11:08:А ценить женщину, достойную этого,- разве ж сложно для мужчины?

Просто мужчины, на мой взгляд, более сдержаны в выражении своих мыслей и эмоций. Поэтому признание со стороны сильной половины форума мной расценивается как дополнительный и весьма весомый плюс.
На мой взгляд, много чаще от мужчин в адрес женщин звучит критика и скепсис, чем признание достоинств и талантов,а в этой теме - приятное исключение. Мужчины, не взыщите и не ругайтесь, если я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #224

Сообщение Elena717 » 13 июл 2013, 12:34

Когда Катерина описывала характер французов и в частности коснулась их жен, прибывших из России (тогда когда она вела курсы языка) я еще подумала, что вероятно жены подбираются по образу и подобию... созвучные, так сказать, национальному характеру... Теперь мы имеем возможность убедится в правильности этого наблюдения)))
Ну это все равно все усреднено конечно, наверняка встречаются разные типы...
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #225

Сообщение alamag333 » 13 июл 2013, 15:16

С самого начала с увлечением читаю дневник Катерины, действительно увлекательно, стиль, слог - все +, однако, по мере прочтения все больше стало сомнений в "подлинности", хотя читать - интересно. Очень удивило, как же "набросились" на девушку из Бордо, возможно и она не совсем правильно описала свое несогласие с мнением Катерины относительно Франции и французов, но сколько злобы и оскорблений посыпалось в ее адрес!!!! И эти люди в дальнейшем начали говорить о культуре,доброте, правилах форума, корректных формах. УДИВЛЯЕТ! Девушке из Бордо ( извините, не помню ника, так быстро все "стерли"), желаю счастья. Оно у каждого свое.
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #226

Сообщение Sr. Tomato » 13 июл 2013, 16:07

Kaitherina писал(а) 09 июл 2013, 09:34:Ох, до внуков-то нам еще далеко)), мне было бы достаточно, чтобы дети хорошо говорили и знали русский язык, это важно. Я прикладываю для этого много усилий. Они потом поймут, как здорово знать языки, читать книги в оригинале, свободно путешествовать.

Я не буду говорить про ваши тексты, они великолепны, интересны, увлекательны, но все это уже много раз здесь сказали и скажут еще.
А вот про сохранение русского языка у своих детей это по настоящему здорово. Мой эмигрантский стаж куда более скромный, но я уже успел увидеть как быстро дети, да же рожденные в России, теряют русский язык. И какой невероятный труд сохранить их билингвами. Все, что вы пишете это здорово, и за очень многое можно назвать вас большой молочиной, но я думаю, что самое главное это то, что вы поддерживаете у детей русский язык.
Удачи!
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #227

Сообщение Kaitherina » 13 июл 2013, 21:42

Elena717, Volkova, Snusnumrik, F&B-Anis, vagabondit, Alex Kumarkov, Анапа, АлАр, SAPSAN0, greggy, alamag333, Sr. Tomato и другие читатели моего дневника, спасибо Вам большое за добрые пожелания и отзывы! Для меня это очень важно и ценно, постараюсь и дальше писать о своей жизни и делиться впечатлениями. Вы написали в мой адрес много хороших и ценных комментариев, спасибо еще раз! Когда я начинала писать дневник, думала, что получится о жизни за границей, а получилось о жизни вообще). Но я считаю, что поступила правильно, хотя и вышел эдакий душевный эксгибиционизм, я получила невероятную поддержку в лице читателей, и просто уверена, что у меня все получится).

oldgame, спасибо за отклик, да мне не нужны тысячи подписчиков), я люблю этот форум и давно читаю, нахожу ответы на все свои вопросы, возникающие в процессе путешествий да и вообще)), поэтому даже вопроса не было, где разместить свой дневник).

Увы, я не успела прочитать комментарии девушки с говорящим ником Немезида, поэтому не знаю, в чем оно заключалось, но хочу просто сказать, что мой дневник - это мое личное впечатление и мнение о Франции, и что мешает завести свой дневник и делится в нем своим жизненным опытом? Я не претендую на абсолютную истину, что со мной было в жизни, то и описано выше, спорить по поводу подлинности дневника считаю пустым делом. Кто убежден в обратном, я доказывать свою правоту с пеной у клавиатуры не стану, это зря потраченное время и силы).

Еще раз спасибо всем, столько хороших слов и пожеланий, и я понимаю, что поступила верно, опубликовав свой дневник! Буду продолжать писать!
Аватара пользователя
Kaitherina
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.06.2013
Город: Paris
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #228

Сообщение travellerша » 13 июл 2013, 21:46

Please, go on))
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #229

Сообщение Немезида » 13 июл 2013, 22:01

Kaitherina писал(а) 13 июл 2013, 21:42:
Увы, я не успела прочитать комментарии девушки с говорящим ником Немезида, поэтому не знаю, в чем оно заключалось, но хочу просто сказать, что мой дневник - это мое личное впечатление и мнение о Франции, и что мешает завести свой дневник и делится в нем своим жизненным опытом? Я не претендую на абсолютную истину, что со мной было в жизни, то и описано выше, ).

!


С говорящим о чем я стесняюсь спросить? (на что вы намекаете))
Мой пост был о том, что у вас слишком много обобщений! Вы пишите что ВСЕ французы такие-то и ВСЯ Франция такая-то.. я же написала, что у меня она другая! Сейчас уж не буду приводить примеры в чем.. только лишь один момент.. у нас действительно семья в полном смысле слова и мама и папа и бабушки, дедушки и братья, сестры, все общаются между ссобой часто и семья это не пустое слово! Поэтому было странно прочитать от вас что
"О существовании родителей я знала, все-таки чай он не овечка Долли, а вполне себе обычный человек, значит, где-то есть мама и папа. Но ни перед свадьбой, ни на саму церемонию они явиться не соизволили, да и Лоран их не особо уговаривал. Не те у французов между собой отношения"
Если лично у ваших родственников не те отношения, что бы даже приехать к вам на свадьбу, (мне непонятно вообще как такое событие можно проигнорировать) то это не у французов вообще не те отношения, а именно вам так не повезло с родней. У меня было еще много текста по несоответствию тому, что вижу я.. но уж повторяться не стану. Просто прошу учесть, что у вас, это именно у вас, а не у всех французов и не во Франции вообще. Свой блог позже постараюсь создать.. хотя бы для того, что бы у людей не возникало однобокого представления о Франции, и, обожаемых мною, прекрасных, добрых, таких милых и простых людях - французах!
Аватара пользователя
Немезида
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.07.2013
Город: Питер-Бордо
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #230

Сообщение Nastya80 » 13 июл 2013, 22:34

Не люблю выступать в роли адвоката, но справедливости ради: у Kaitherina звучало, что есть Париж, а есть вся остальная Франция.
Лично когда я читала, то прекрасно понимала, что разговор идет о парижанах.
Поэтому, Бордо - есть Бордо с бордовчанами, а Париж - это Париж с парижанами.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #231

Сообщение Позор » 13 июл 2013, 22:59

Сегодня весь день посвятил читанию этого дневника....... Замечательное повествование, очень интересно.
Постоянно ловлю себя на мысли, что мне, лентяю, не дано наверное быть таким легким человеком, как Катя. Это ж надо столько учиться, столько работать и столько знать!!!!!!
Я очень уважаю таких людей как Катя.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #232

Сообщение F&B-Anis » 14 июл 2013, 05:22

Kaitherina
Ваша параллель между сбором документов для получения из приюта (меньшего друга) собаки и получением ипотеки - превосходна. Ильф и Петров отдыхают. Задорно, с искоркой, позитивно.

Вновь пробежался по тексту дневника и моё внимание привлёк момент, который давно меня интересует.
Профсоюзы, ведь в каждой стране это по своему. Где то это серьёзное влияние на сферу деятельности, а где то просто организация с табличкой и ...
Давно думаю над этим вопросом, есть даже пара проектов .... простите меня понесло.
Интересуюсь темой довольно давно, мысленно пытаюсь пристроить ту или иную модель в нынешнюю действительность России. Тут ведь поле не паханное для этой деятельности. В разрезе данной темы есть вопросы, на которые надеюсь Вы дадите ответы.
Kaitherina писал(а) 01 июл 2013, 15:16:И ведь я знала, что «быстро» и «французы» - несовместимые понятия, но вляпалась в типичную парижскую историю с французскими рабочими. Я нашла вполне приличную бригаду по отзывам соседей: пять молодцов с грубыми огромными ручищами и шестой упитанный товарищ – прораб Патрик с простодушным выражением лица, который на первую встречу приехал в футболке с логотипом марихуаны. Это должно было насторожить. Это был знак, что нужно послать его и его приятелей подальше, но почему-то не насторожило. Возможно, виной тому стресс, полученный от сделки с недвижимостью. Ну ведь не каждый день покупаем квартиру в Париже.
Каковы были возможности и ваши предпочтения при поиске компании?
Вы вопрос глубоко изучали?
Каковы основные пункты договора?
Сроки, график оплаты, санкции?
Kaitherina писал(а) 01 июл 2013, 15:16:
Какую еще детскую комнату? Какие обои?? Мы собирались их клеить потом! Настолько потом, когда уже сами будем проживать в этой квартире! Я влетела в наш будущий дом и с ужасом увидела проделанную «работу» - в ванной комнате ремонт заключался в том, что бравые ребятки открутили старую люстру. На этом вдохновение закончилось. Кухня пребывала в том же состоянии. Зато в комнате, которая была обозначена мной как детская, шло дело полным ходом! Из пятерых рабочих в квартире присутствовали только двое. Один поедал багет, судя по запаху с луком и тунцом, второй подпевал заводной песенке и доклеивал вторую стенку. Что они делали шесть дней – тайна, покрытая строительной пылью. Я была в бешенстве. Но кричать на французов нельзя. Качать права – нельзя. Обвинять французов – нельзя. Тем более, если это не просто французы, а французские рабочие. С ними надо быть еще милей, чем с французскими бюрократами.

Почему не разорвали отношения на этом этапе?
Kaitherina писал(а) 01 июл 2013, 15:16:Я поняла, что дело нужно брать только в свои руки и действовать надо быстро и четко. К концу второй недели ребята закончили детскую. Причем в квартире я видела все время двоих, и каждый раз состав этих «двоих» обновлялся. Воздействовать на рабочих можно было только с одной стороны – со стороны их профсоюза, никого другого они не боялись и не слушали. Но жаловаться – это был не выход, мне не хотелось, чтобы в отместку бравые парни Патрика замуровали у меня в ванной тухлые яйца.

Как профсоюз мог повлиять на ситуацию?
В какие сроки?
Kaitherina писал(а) 01 июл 2013, 15:16:На третий день я позвонила Патрику и сообщила, что настолько в восторге от его парней, что собираюсь пригласить комиссию из профсоюза, чтобы те убедились сами, какие молодцы на меня трудятся, не жалея живота своего. Пусть ознакомятся с нашим договором, с проделанной работой, выслушают мои хвалебные отзывы и, глядишь, на следующий год бригада Патрика пройдет аттестацию без сучка и задоринки. Патрик перезвонил поздно вечером, видимо, переварив информацию, и попросил не спешить с комиссией:
- Мадам, я очень рад, что Вы так нами довольны, но давайте мы сначала закончим ванную комнату.
О, да, дорогой! Именно этого я от тебя и добивалась. В последующие две недели впятером ребята сделали-таки ремонт в нашей ванной. И пусть они не выполнили остальные пункты договора, в частности, даже не приступили к кухне, но мне уже было не до этого. Ванна была закончена, и мы спокойно въехали в нашу квартирку.

Могу только предположить, что какие либо действия (ремонт, перепланировка, замена коммуникаций, и прочее) возможны только для компаний, имеющих определённые лицензии, разрешения и конечно ксерокопии счетов за оплату электроэнергии*.
Kaitherina писал(а) 01 июл 2013, 15:16:С ремонтом в нашей спальне мы разобрались сами за три уик-энда. А остальную часть квартиры закончили частями с помощью исполнительной и умелой украинской бригады, которую я отыскала на тематическом форуме, решив больше никогда не слушать советы друзей и соседей.

Как отнеслись бы к данному факту функционеры от профсоюза, узнав о произошедшем?
Узнали?
Последствия были?
Украинцы проживают в Париже (Франции) по туристической визе и (по ночам?)* выполняют (высокооплачиваемые?)* ремонтные, строительные работы?
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #233

Сообщение BigIron » 14 июл 2013, 12:34

Я слежу с вашим дневником с самого начала и должен признаться - совершенно потрясающая картина.Некоторое время назад случайно посмотрел по израильскому образовательному каналу документальный фильм об изменениях в сфере живописи в стране за последние 25 лет - т.е. из-за приезда алии из б. СССР. Сейчас мне иногда кажется, что это вы там давали интервью создателям фильма - некоторые события/ключевые слова совпадают.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #234

Сообщение Sr. Tomato » 14 июл 2013, 15:40

Неспешно наслаждаясь вашим повествованием дошел до московского эпизода и уж простите позволю себе немного с вами поспорить. Так получилось, что я путешествовал со своим псом на машине по Европе, особо долго мы катались по Германии, проехав ее с севера на юг, а потом посетили Францию и Париж в частности. Если честно Париж меня неприятно удивил. После Уютной и продуманной Германии, где отношение к животным было настолько великолепным, после российского "нельзя", что я стал считать всю Европу неким раем для собачников. С собакой можно было абсолютно в любой ресторан, причем ему приносили миску с водой раньше, чем мне меню. В одном ресторанчике услышал шутку двух фрау: "Себе пиво взял, а собаке воду", ответил, что он спортсмен и алкоголь не употребляет, дружно посмеялись. Потом выпив пива и нагулявшись по городу можно было остановить любое такси, пусть да же в дождь и водитель выскакивал из машины, что бы застелить белую кожу своего мерседеса и всегда сажал меня и моего пса в машину. Бумажные пакетики были везде, да и просто городские службы быстро убирались.
В Париже сразу поразило, что мостовые довольно обильно заминированы четвероногими парижанами. Спросил в отеле где можно выгуливать пса, ответ был очень прост: "прямо здесь, на бульварах". Не сразу понял, что каштаны растущие в аккуратных квадратиках земли в окружении асфальта и есть бульвар. Конечно наличие "кучек", некоторые из них уже были разминированы чьим-то ботинком, подтверждали правоту служителя ресепшена. А вот пакетиков для этих мин, пройдя несколько кварталов найти так и не удалось. Неприятным также был отказ сразу нескольких таксистов взять нас на борт. После удобной Германии это было несколько неожиданно.
Я думаю, что в каждом городе мы привыкаем к определенным удобствам и приспосабливаемся к определенным неудобствам, мы стараемся их не замечать, зато остро реагируем на потерю привычного удобства. Москва сейчас пытается собрать многое из мировой практики, к сожалению везут на российскую почву то, что видели в туристических турне, соответственно и получается версия для экспатов и еще некоторой группы людей...
Вот как-то так
Kaitherina писал(а) 12 июл 2013, 13:57:Больше нас поразила грязь в таких районах, как наш, и подобных ему. Количеств бездомных кошек ужаснуло. А владельцы собак напомнили, что это все-таки тот же город, что и раньше. Никто не убирает за своими питомцами дерьмо. Мы, как привыкли, ходим с пакетами за нашим псом, чем вызвали бурную реакцию со стороны жителей окрестных домов. Соседка-бабушка поинтересовалась:

- Что, сейчас и дерьмо собачье где-то принимают? Нет? А куда вы его деваете? Просто выкидываете? Ну-ну… - и, наверное, мысленно покрутила пальцем у виска.

Но иначе мы и не можем. Это же наш двор, где мы живем. Мы собираем все в пакеты, а потом таскаемся с ними до мусорного контейнера, ведь во дворах нет ни одного специального бака. Они стоят только в ближайшем парке, но в них нет совков и нет самих пакетов. Я помнила, что так было и 5 лет назад, но надеялась, что что-то изменилось.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #235

Сообщение Alexdotter » 14 июл 2013, 16:09

Немезида писал(а):Sr. Tomato
Про сабак я с вами совершенно согласна. Я тоже бывла удивлена московским эпизодом собирания какашек.. Я не знала, как в Париже (я в Париже не жила.. была только пару дней и то в основном в Диснейленде) но в парке в Бордо травка очень даже заминирована.. и собачками и многочисленными огромными птицами (гусями).. Ну а вы вот пишете, что и в Париже так же. У меня даже есть фото с этими минами )) но пощажу уж глаза ваши ) Так что никто там даже не подумает что то собирать за собаками.. По крайне мере в Бордо я такого не видела.. даже если собака сходила на тротуар.. я наблюдала такое.

А что уж такого супер-удивительного, вы же понимаете, что есть ответственные собаковладельцы, а есть - разгильдяи. В Канаде вообще за неподборку какашек штраф полагается, тем не менее я тоже регулярно вижу такие "мины", хотя сама за своим псом всегда подбираю.

Немезида, вполне возможно, что автор намеренно в тех отчетах исказила информацию, чтобы какую то приватность соблюсти. Просто "следствие ведут колобки"...вам не лень правдоискательством заниматься в воскресенье?
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #236

Сообщение Datchanka » 14 июл 2013, 16:22

катерина, Скажите, а на каком сайте вы искали вакансии в гонг конг. Преводчиков например? Европа достала до чертиков, хочется динамики.
Немезида, вы во франции сколько - месяц? два? Взамужем за интерентмужем? дате себе время разобраться перед тем, как что-то непререкаемо изрекать.
Datchanka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2011
Город: кбх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #237

Сообщение A. Fig Lee » 14 июл 2013, 17:31

Однако, автор жертва стереотипов.
В Америке продукты проверялись на составлящие, дабы исключить ГМО.
В Гонконге автор ела сама не знаю что, "но было вкусно".
Надо понимать вся китайская еда абсолютно здоровая и полезная.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #238

Сообщение Немезида » 14 июл 2013, 20:40

Drifa
Почитайте внимательно - та девушка не живет во Франции и муж у нее русский! В январе 2013 года она путешествовала во Франции по мульти визе!! Читайте отчет - "Большое праздничное путешествие по Франции (Марсель-Лион-Страсбург-Париж-Бордо-Марсель) - часть 1 отзыв kaith"
Хотя я допускаю что обе темы и та и эта написаны одним и тем же человеком )) но получается тогда, что не живущим во франции ))

Просьба воздержаться от дачи дальнейших комментариев о теме и ТС в таком ключе.
Если же у Вас есть собственное мнение о жизни где либо,
Вы, безусловно, вправе открыть собственный онлайн дневник
и делиться со всеми желающими своими соображениями,
что будет приветствоваться. Разумеется, в рамках правил.

Дальнейшее разжигание страстей "на тему",
будет тут же пресечено. Пока предупреждение.
Ничего личного..

С уважением,

Котищще.
Последний раз редактировалось Немезида 15 июл 2013, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Немезида
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.07.2013
Город: Питер-Бордо
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #239

Сообщение Eine_Nixe » 14 июл 2013, 23:16

Лорана потрясло отношение родителей к детям. В нашем дворе мамы частенько кричат на малышню, могут и дать по попе или подзатыльник. Ему странно, что в общественном месте (на лавочке в парке, например) молодая мама может начать кормить ребенка грудью, во Франции – это нонсенс, чуть ли не аморальное поведение, сознательные граждане могут обратиться к властям.



Катерина, то есть американские тенденции насчет ГВ во Франции совсем не приживаются? И насчет подзатыльника, а что делают во Франции, если ребенок неуправляем, такое же случается?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Сообщение: #240

Сообщение blonde » 14 июл 2013, 23:35

Летние каникулы в париже в 2013 году 6 июля - начало сентября.
Мальчик закончил 1 класс?
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль