Вот так я и перебрался в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: dalex_a, Lilechka, millaT, Nata_Zh, vadim105280 и гости: 20

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #21

Сообщение Сибирский валенок » 11 авг 2013, 11:56

Хатхор писал(а) 11 авг 2013, 07:57:Молодец ! За 30 лет жизни и уверенности в завтрашнем дне стоило бороться .
А родные есть? Ко-то оставили в России? Как с ними?
Спасибо! Но одно это предполагаемые оценки врачей , а другое сколько нам всем отпустил Господь бог мы не знаем. Родные есть в Кемерово но из числа тех кто ждет от меня подарки и после недели проживания у них , они спрашивают- как успехи с поиском жилья?
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #22

Сообщение jannasm » 11 авг 2013, 16:57

Сибирский валенок, а как вы жили в британской и австралийской тюрьмах без лекарств? Вам их выдавали на основании российских справок? И вы уж извините, но... доброволец с ВИЧ в больнице?! У вас же слабый иммунитет, как вас допустили?
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #23

Сообщение Сибирский валенок » 11 авг 2013, 17:18

jannasm писал(а) 11 авг 2013, 16:57:Сибирский валенок, а как вы жили в британской и австралийской тюрьмах без лекарств? Вам их выдавали на основании российских справок? И вы уж извините, но... доброволец с ВИЧ в больнице?! У вас же слабый иммунитет, как вас допустили?
Тюрьма это громкое название , у нас были врачи и мне предоставляли необходимые препараты на основании Австралийской специализированной клиники, где меня поставили на учет в Австралии, так же было и в Англии. Я справки брал с собой из России но тут они никому не Интерестны . Тут все было с нуля, взяли кровь и поставили на учет. То что я работаю добровольцем в больнице так тут запрещена дискриминация , да и риска от меня никакого так как я не работаю с кровью, моя задача посещение тех кто сломал в авариях ноги, руки, и другие части тела и поддержать их морально, у нас так и называется наш сервис для пациентов " Друзья Госпиталя" , я не могу только служить в Австралийской армии . Иммунитет у меня 1200 СД 4 , у здорового человека от 700 до 1200 СД 4. То есть у меня иммунитет сейчас на максимальном пике.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #24

Сообщение jannasm » 11 авг 2013, 18:08

Сибирский валенок писал(а) 11 авг 2013, 17:18:То что я работаю добровольцем в больнице так тут запрещена дискриминация , да и риска от меня никакого так как я не работаю с кровью, моя задача посещение тех кто сломал в авариях ноги, руки, и другие части тела и поддержать их морально

Я не говорила о том, что вы представляете опасность для больных. Хотя это тоже вопрос важный. Я говорила, что больные представляют опасность для вас. То, что ваш иммунитет сейчас в норме - замечательно, но вы же не будете отрицать, что вам крайне нежелательно, чтобы на вас кто-то кашлял в ежедневном режиме. Впрочем, я не врач, и раз в Австралии такая работа для вас возможна - значит, так и есть.

Вы поймите, я в ваших словах не сомневаюсь, вряд ли кому-нибудь придет в голову шутить на такие темы. Просто для меня это удивительно, я как раз сейчас прохожу всех врачей, чтобы работать с детьми-отказниками в качестве волонтера. У нас каждый доброволец обязан пройти мед. комиссию и если есть какие-то проблемы со здоровьем, - просто не допустят, даже бумажки перебирать, не то что напрямую контактировать с пациентами.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #25

Сообщение Сибирский валенок » 11 авг 2013, 18:24

jannasm писал(а) 11 авг 2013, 18:08:
Сибирский валенок писал(а) 11 авг 2013, 17:18:То что я работаю добровольцем в больнице так тут запрещена дискриминация , да и риска от меня никакого так как я не работаю с кровью, моя задача посещение тех кто сломал в авариях ноги, руки, и другие части тела и поддержать их морально

Я не говорила о том, что вы представляете опасность для больных. Хотя это тоже вопрос важный. Я говорила, что больные представляют опасность для вас. То, что ваш иммунитет сейчас в норме - замечательно, но вы же не будете отрицать, что вам крайне нежелательно, чтобы на вас кто-то кашлял в ежедневном режиме. Впрочем, я не врач, и раз в Австралии такая работа для вас возможна - значит, так и есть.

Вы поймите, я в ваших словах не сомневаюсь, вряд ли кому-нибудь придет в голову шутить на такие темы. Просто для меня это удивительно, я как раз сейчас прохожу всех врачей, чтобы работать с детьми-отказниками в качестве волонтера. У нас каждый доброволец обязан пройти мед. комиссию и если есть какие-то проблемы со здоровьем, - просто не допустят, даже бумажки перебирать, не то что напрямую контактировать с пациентами.
в Австралии запрещена дискриминация на законодательном уровне, что бы работать даже не волонтером а доктором наличие ВИЧ инфекции у врача, не является препятствием для его трудоустройства .( тут не требуют никакие справки) единственно что у меня мой работодатель сделал так это заставил подписать две анкеты, одна - меня пробили по все Австралийской базе на наличие судимости, вторая не числюсь ли я в во все Австралийской базе пидафилов, это были единственные требования . Когда я прихожу на работу в госпиталь у меня на шее весит два беджа , один общий что я доброволец и в торой что я не пидафил .
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #26

Сообщение Photofarer » 12 авг 2013, 08:05

Сибирский валенок писал(а) 08 авг 2013, 08:03:Перед моим рассказом попрошу вас не судите меня за грамматику и стилистику правописания русского языка, так как спустя год моего пребывания в Австралии русский язык стал деформироваться.


Я есть уже очень плохо понимать Russian language. Because я не есть speak much русски.

Безотносительно ко всей вашей истории, не надо косить под лузеров с Бруклина по той банальной причине, что даже когда вы вполне бойко и почти без акцента будет гутарить по-английски, он, этот английский, будет в лучшем случае на уровне школьника младших классов с элементами терминологии по вашей профессии. И стоит только local слегка привнести слэнгово-культурный уровень, как вы тут же сядете со свой "грамматикой и стилистикой" английского.

Why? Because 45!
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #27

Сообщение Сибирский валенок » 12 авг 2013, 12:06

Photofarer писал(а) 12 авг 2013, 08:05:
Сибирский валенок писал(а) 08 авг 2013, 08:03:Перед моим рассказом попрошу вас не судите меня за грамматику и стилистику правописания русского языка, так как спустя год моего пребывания в Австралии русский язык стал деформироваться.


Я есть уже очень плохо понимать Russian language. Because я не есть speak much русски.

Безотносительно ко всей вашей истории, не надо косить под лузеров с Бруклина по той банальной причине, что даже когда вы вполне бойко и почти без акцента будет гутарить по-английски, он, этот английский, будет в лучшем случае на уровне школьника младших классов с элементами терминологии по вашей профессии. И стоит только local слегка привнести слэнгово-культурный уровень, как вы тут же сядете со свой "грамматикой и стилистикой" английского.

Why? Because 45!
Я и не утверждаю что у меня нет акцента . Что бы говорить без акцента нужно тут родится или как минимум приехать до 5 лет, так как у детей формируется язык в этом возрасте. Ну а при разговоре с Австралийцами всегда задают вопрос от куда я? Последний раз вообще когда я попросил - Догадайтесь ! Австралиец предположил что я из Германии, он очень удивился когда я ему сказал что я русский. У меня как то нет комплексов по этому поводу, так как
Австралия страна мигрантов.Например в филиале банка NAB где у меня открыт счет, сотрудник- консультант из Индонезии с явным не Австралийским акцентом , мой лечающий врач вообще Пакистанец с явным Пакистанским акцентом, владелец мясной лавки Сириец, офицер принимавший экзамен по вождению Индус в челме!и таких пол страны и ничего никто не комплексует.Да и мои Австралийские друзья которые знают что я из России сказали что бы я не замарачивался по поводу акцента, как они мне сказали мой русский акцент придает мне шарма Со мной в больнице работает Канадка, она как и я волонтер.Она со своим очевидно " Канадским" Акцентом постоянно сталкивается с тем , что Австралийские пациенты которых мы посещаем вычисляют ее почему то молниеносно что она не местная.Она говорит как Американцы продолговато типо как Барак Обама. Моя супервайзерша приехала в Австралию из Англии 50 лет!! Назад и представляете спустя пол века проживания в Австралии пациенты спрашивают у ней с какой части Англии она! Это же какой слух надо иметь, что бы так улавливать акценты!Ну а по поводу слэнговых вырожений мы как раз в Tafe( в австралийском ПТУ)их проходили, действительно " темный лес" для меня был в начале, но кое что и отложилось. Учительница утверждает что у многих Австралийцев большие проблемы с грамматикой . Я стараюсь в это не углубляться так как предпочитаю разговаривать на классическом английском, так как говорит королева Англии Елизовета а не Снуп Дог Хотя без сленга никуда , что бы не хлопать глазами о чем идет речь его необходимо запоминать. Да и не пофигу ли у кого какой акцент? Главное в бытовом плане на всех уровнях меня понимают и я понимаю и это главное. Ваши " 45" с " лузерами с бруклина" не совсем понял.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #28

Сообщение Photofarer » 12 авг 2013, 19:21

Сибирский валенок писал(а) 12 авг 2013, 12:06:Ваши " 45" с " лузерами с бруклина" не совсем понял.


Chillax, ещё каких-то 10-15 лет и начнёшь понимать. А мой пост был на тему "русский язык стал деформироваться" после года то! Верю, верю ... у тех кто десятилетия живёт не деформируется, а у тебя уже начал ...
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #29

Сообщение Pinky Yazz » 12 авг 2013, 22:38

Имхо, все зависит от того, с кем общаешься. Меня как-то п осле месяца в англо язычной за границе упрекнули в акценте.
Более того и сейчас упрекают, но уже трудно сказать в каком акценте.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #30

Сообщение Сибирский валенок » 13 авг 2013, 07:19

Photofarer писал(а) 12 авг 2013, 19:21:
Сибирский валенок писал(а) 12 авг 2013, 12:06:Ваши " 45" с " лузерами с бруклина" не совсем понял.


Chillax, ещё каких-то 10-15 лет и начнёшь понимать. А мой пост был на тему "русский язык стал деформироваться" после года то! Верю, верю ... у тех кто десятилетия живёт не деформируется, а у тебя уже начал ...

Наверное все от человека зависит? Я встречал тут людей кто живет в своих общинах как раз таки по 10-15 лет и не знает английского, действительно, чему там деформироваться? И видел тех кто тут в Австралии 3 года и говорит на равных с Австралийцами.
P.S. Я из России уехал в 97 году и был наскоками. Английский учу усилено с 16 лет. Знакомая Австралийка говорит что в деловой переписке у меня нет ошибок. Я себя не нахваливаю , просто пытаюсь сказать что не первый год учу английский язык. Кстати, какая ваша цель язвительно поставить под сомнения мои умственные способности?
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #31

Сообщение dmig » 13 авг 2013, 07:54

Сибирский валенок писал(а) 13 авг 2013, 07:19: Кстати, какая ваша цель язвительно поставить под сомнения мои умственные способности?

Да не обращайте Вы внимание. Если человек в сети начинает "тыкать", тратить на дискуссию с ним время крайне непродуктивно.
Вы лучше про Австралию и себя в Австралии расскажите. Круг общения, жилье, цены, развлечения, личная жизнь. Это действительно многим будет интересно.
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #32

Сообщение Сибирский валенок » 13 авг 2013, 10:56

dmig писал(а) 13 авг 2013, 07:54:
Сибирский валенок писал(а) 13 авг 2013, 07:19: Кстати, какая ваша цель язвительно поставить под сомнения мои умственные способности?

Да не обращайте Вы внимание. Если человек в сети начинает "тыкать", тратить на дискуссию с ним время крайне непродуктивно.
Вы лучше про Австралию и себя в Австралии расскажите. Круг общения, жилье, цены, развлечения, личная жизнь. Это действительно многим будет интересно.
Спасибо!, я с удовольствием подготовил мини отчет об Австралийском быте :
Итак, основное общение сводится с коллегами и пациентами по работе, в Австралийском Tafe каждый день 5 дней в неделю по три часа с преподавателем английского языка и со студентами, наша группа- это продвинутый уровень. Естественно в магазинах, в " Гаи" где я получаю права и продляю регистрацию своей машины, в банке, в агентствах недвижимости да и в конце концов с друзьями.
Практически вся Австралия живет в частном секторе. В высотках как правило располагаются офисы. Средняя стоимость аренды дома 400 долларов в неделю. Такой же 3 комнатный дом в собственность на окраине обойдется в 500 тысяч долларов.
Цены на продукты после Москвы плюс минус такие же, тем более я нашел оптовую базу где например ящик яблок стоит по 3 доллара и все остальное там копеечное тут же я покупаю яйца, десяток стоит 2 доллара( такие же в вулворсе от 3-4 долларов). Молоко стоит как в России 3 литра 3 доллара, кило мяса от 5 долларов, палка полукапченой Венгерской колбасы пол кило 9 долларов, длинный багет полтора доллара. Едальни в Австралии дорогие стаканчик кофе в кафе 5 баксов , " Биг энд Тэйсти" - самый большой гамбургер в макдональдсе 10 долларов, Шаварма 10 долларов. Интернет говянный у меня 15 Гигов( лимит в месяц) от Оптуса 3 G без проводной за 55 долларов в месяц, волокно еще не протянули в Австралию. Регистрация ( обязательная страховка для третих сторон)на машину в " Гаи" на год стоит 400 долларов. Бензин полтора доллара за литр 91( тут нет 92). Беушные Иномарки стоят копейки , Я себе за полторы тысячи долларов купил Тойоту Камри 1999 год, 150 тысяч пробег.У меня капало масло понемногу с машины, в одном месте сказали заделать шев в движке стоит 900 долларов!!! Я нашел где мне устранили эту проблему за 400. Поменять масло и фильтр 150 долларов.
Электроника стоит как в России, одежда по разному , в торговых центрах например можно взять джинсы за 20 долларов, стильные мужские рубашки по 20-30 долларов. Мужская стрижка до 20 долларов.
Развлечений полно на любой вкус от Оффициальных борделей со Свингер клубами до ночных клубов с уютными кафе и заканчивая парками , аквапарками, зоопарками, стадионами,частым приездом различных мировых звезд и конечно же океанами коих в Австралии не один.
Личная жизнь сводится к работе, дому, учебе и общению с друзьями.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 13 авг 2013, 17:40, всего редактировалось 19 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #33

Сообщение BigIron » 13 авг 2013, 11:19

Да не бери ты в голову эту злобность - все знают, откуда она берется.
А ты молодец - спас себя своими руками. Оптимистическая история.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #34

Сообщение Prinsessa5683 » 13 авг 2013, 13:46

Заведите он-лайн дневник и пишите нам, что у Вас происходит нового и интересного с удовольствием почитаю
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #35

Сообщение Zoobaw » 14 авг 2013, 07:37

Photofarer писал(а) 12 авг 2013, 19:21:Chillax, ещё каких-то 10-15 лет и начнёшь понимать. А мой пост был на тему "русский язык стал деформироваться" после года то! Верю, верю ... у тех кто десятилетия живёт не деформируется, а у тебя уже начал ...


Деформируется и достаточно быстро. Вопрос лишь в том, насколько. Я прожив три месяца и встретившись со старыми друзьями услышал от них, что некоторые нотки уже появились в манере разговора.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #36

Сообщение Zoobaw » 14 авг 2013, 07:40

Сибирский валенок писал(а) 13 авг 2013, 10:56:одежда по разному , в торговых центрах например можно взять джинсы за 20 долларов,


можно и за десять и за шесть, но вот тот же простенький Levis стоит $110, что совсем не гуд (против $40 в США).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #37

Сообщение Сибирский валенок » 14 авг 2013, 11:52

Ура, сегодня я наконец таки сдал вождение!!!
И так к 10 утра я подъехал к " Гаи" , этого момента я ждал 2 месяца!!! Дело в том что когда я завалил мой предыдущий экзамен( не отсчитал 5 секунд на знаке Stop а "Катился"), то что бы забронировать новую дату нужно ждать два месяца и платить 70 долларов!В итоге например если вы раз 5 про валите экзамен и на 6 предположим получите, то с момента начала всей катавасии до получении прав может уйти год!! Я все доки самый первый раз подал в Апреле и сегодня уже 14 августа !
Итак, я приехал на экзамен по вождению на своей машине, у меня ее осмотрела инструкторша( поворотники и педаль тормоза горит ли с зади габарит) которая как выяснилось при разговоре из Новой Зеландии, и это еще не все, с ней был второй человек, парень он представился что смотрит за работой офицерши во время беседы он сказал что из Англии( возвращаясь к тому насколько Австралия многонациональная страна)Борьба с коррупцией что ли я не знаю, но в машине они весь тест были вдвоем. Он сидел на заднем сиденье а она спереди делала отметки. Откатившись ровно полчаса на этот раз на ура, мы вернулись к "Гаи" где инструкторша сказала- Поздравляю вас вы сдали !!
Она мне дала копию документа с пометками и я в том же Гаи нажав на кнопку с электронной очередью дождался ,когда загорелся мой номерок на табло и я подошел к Австралийке. Она- вам права на 1 год за 39.50 или на 5 лет за 125 долларов? Я- мне на максимальный срок. Она- у вас " обмен" международных прав? Я- да. Она- могу я их увидеть? Я протянул ей Эмиратские права ( они на Английском и Арабском я их не переводил). Она меня сфотала там же на прикрепленную у ней на компе камеру.Она - вот вам распечатка, она является вашими временными правами. Я- а когда я получу сами права? Она - через 5-10 дней почтой.
P.S.
Если бы у меня не было бы прав из за рубежа то я должен был бы : откатать 120 часов вождения обязательно, умножте это на 50 долларов за час езды с инструктором! Представляете какие я деньжищи с экономил?!Или вас может обучать по закону ваш родственник или друг, чей стаж не менее 4 лет, вот такие нью ансы. Все эти часы записываются в специальную книгу выданную " Гаи". Только после этого вас допускают к экзамену " вождение" как вы откатаете 120 часов.
После того как вы сдали вождение вам дают ограниченые права на которых вы ездите пол года и крепите на перед нее и заднее лобовое стекло красный знак "P". После того как вы откатали без происшествий пол года вам в ваших ограниченых правах делают отметку что у вас вторая стадия ограниченых прав длящийся полтора года! Вы вешаете на лобовые стекла зеленый знак "P". Почему они называются ограниченые права там действуют ограничения. Нельзя Помоему возить пассажиров после скалькито часов вечера и ноль содержания алкоголя в крови.
Мне все это не грозило , я получил " Полноценные" не " ограниченые" права сразу без 2 ух летнего срока как у новичков потому что у меня были права с зарубежа. Я могу возить кого хочу когда хочу и могу перед поездкой по закону пропустить до двух бокалов вина.( я не пью).
Машина у меня " Автомат" не механика на ней я сдавал экзамен, у меня стоит отметка что я могу ездить только на машинах с коробкой передач Автомат. Хотя могу управлять миханикой . В Эмиратах я сдавал на механике . Но увы механики у меня нет, что купил то купил. Хотя лично мне очень комфортно ездить с коробкой автомат, не на вижу дергать этот рычаг особенно в пробках, лично для себя механика кайфа мне не доставляет. Ну и еще один момент, в Австралии большая часть машин с коробкой Автомат.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 14 авг 2013, 12:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #38

Сообщение Мика. » 14 авг 2013, 12:10

Сибирский валенок писал(а) 14 авг 2013, 11:52:Ура, сегодня я наконец таки сдал вождение!!!

Поздравляю! Вы большой молодец! Очень за вас рада и желаю вам и дальше не терять веру в собственые силы и в существование хороших людей вокруг!
Я сдавала на права 14 лет назад , сдавала на механической коробке, что дает право вождения и на механике и на автомате (как и у вас), 7 лет ездила на ручниках и 7 (в том числе и сейчас) - на автомате. Больше люблю автомат. Постояное дерганье при езде на ручнике с нейтралки на первую и обратно, в пробках- наказание
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #39

Сообщение Zoobaw » 14 авг 2013, 12:58

Добавлю. Нередко можно видеть на дорогах дорогие машины типа мерседесов дороже ста тысяч долларов или даже бентли с буквой P. После России весьма забавно )
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #40

Сообщение Prinsessa5683 » 14 авг 2013, 13:58

Поздравляю! Все складывается хорошо как и должно быть
Расскажите какие там люди? как живут? что интересного заметили чего нет у нас?
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль